eskamillo 23 марта 2020, 17:20
Поддержка в приложении говорит, что даты, когда можно забрать деньги со счета в долларах, нет.

Сегодня, 23.03 получал доллары в Укргазе и в Привате. Единственный банк в Украине, в котором нельзя и который не-российский.
23 марта 2020, 21:03
Добрый день, eskamillo. Приносим свои извинения. Ограничение по выдаче долларов временное и связано исключительно с задержками поставок наличной валюты в Украину. Об этом говорит и НБУ в своем сообщении: «Останніми днями ми спостерігаємо ознаки нестачі готівкової валюти в касах банків. Це спричинено підвищенням попиту населення на готівкову валюту», в то же время регулятор указывает, что «на коррахунках банків зосереджено 8 млрд дол. США безготівкової валюти і клієнти можуть вільно переказувати власну валюту на свої рахунки, відкриті в інших банках, конвертувати одну безготівкову валюту в іншу».
В сложившейся ситуации мы можем предложить вам такое решение: конвертировать необходимую вам сумму в валюте онлайн (в мобильном приложении) в гривну или евро. Курс, по которому будет проходить конвертация, это курс в мобайле на момент обмена. Евро Вы можете снять в кассе Банка по предварительному заказу.
Очень рассчитываем на ваше понимание в связи с непростой ситуацией в Украине и мире.
Kostiantyn32 23 марта 2020, 16:56
Отделение по адресу: Одесса, ул. Пушкинская, 77
Заказывал витамины на iHerb на общую сумму 2249,90 грн. При покупке использовал дебетовую карту. Смотрите как обманывает при этой покупке банк:
— как только я оплатил карточкой — в мобильном приложений списалась именно та сумма которая была изначально указанна на саите iHerb (2249.90 грн);
— через несколько дней мне приходит уведомление о списании средств за конвертацию — ОК никаких претензий!
— НО!!! как только я зашел через PC приложение в онлайн банкинг — я вижу совершенно другую сумму списания за витамины купленные через iHerb — 2287.42 грн. И это не учитываю комиссию за конвертацию.
Получается что хваленный мобильный интернет банкинг это пустышка не имеющая с реальным движением средств на счету ничего общего. А попросту это обман и введение в заблуждение. И до сих пор у меня две разные суммы списанных средств так и висят в выписках!!!
23 марта 2020, 18:06
Добрый день, Kostiantyn32. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.
Kostiantyn32 23 марта 2020, 16:19
Отделение по адресу: Одесса, ул. Пушкинская, 77
Снимал гривну в банкомате альфа банка. Система устроенна очень хитро — вы понятие не имеете о комиссий ибо система устроенная так чтобы вы об этом узнали уже после снятия — так как комиссия не удерживается от суммы снятия а от остатка на счету. Это обман и введение в заблуждение. Пример — на счету 700 грн, вы снимаете 600 — да банкомат вам выдаст 600 грн но при этом без какого либо уведомления спишет комиссию не от 600 гривен а от остатка. Это обман!!!
24 марта 2020, 8:45
Kostiantyn32, добрый день. Обслуживание счета проводится согласно действующих тарифов. Эта информация открыта к ознакомлению и всегда находится на сайте банка. Вашу подпись на договоре обслуживания банк расценивает как подтверждение того, что вы знакомы с тарифами и условиями договора. По дебетовым картам есть лимит на бесплатное снятие в банкомате. Превышая который, клиент оплачивает комиссию согласно тарифа – 1% + 20 грн. Детали — https://alfabank.ua/upload/tarrifs-comfort-ultra-black-2020.pdf. При снятии, все наши банкоматы предупреждают о том, что возможна комиссия по тарифам карты. Варианты решения напишем в личку.
Kostiantyn32 24 марта 2020, 15:22
Банк обнулил комиссию и вернул денежные средства на счет. Спасибо саиту минфина через который можно достучаться до «небес». Отдельное спасибо представителю банка который занимался этои проблемой.
ametist 23 марта 2020, 15:03
Не отдают деньги с дебетовой валютной карты (не депозита!). Нельзя снять свои деньги с карточки. Заявка была подана неделю назад, просто футболят и все. Валюта уже есть в стране, ее привезли. По-этому этот аргумент уже не валидный. Первый раз с таким сталкиваюсь…
23 марта 2020, 18:08
Добрый день, ametist. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.
Sergey74 23 марта 2020, 13:01
Отделение по адресу: Одесса, ул. Екатерининская, 11
Арестована моя зарплатная карта Альфа банк. Исполнительная служба со своей стороны сняла арест, т.к. карта зарплатной. Это единственный источник существования, больше месяца Альфа банк не снимает арест.
Это незаконно, сотрудники не реагируют на мое обращение и заявление, написанное 06.03.2020 года
23 марта 2020, 13:06
Добрый день, Sergey74. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.
Max159 23 марта 2020, 10:19
Отделение по адресу: Киев, ул. Спасская, 5
Если у вас валютный депозит или на счете, вы свои деньги снять не сможете. Можете сделать перевод за 1% от сумы, можете снять в грн, но в валюте можете забыть. Заказывал 17-го часть суммы на 20-е. Сказали все ОК. Пришел, но ни 20, ни 23-го денег нет. Договорились на среду, посмотрим как выполнят обещание.

Похоже под подушкой хранить безопаснее чем в Альфа-Банке
23 марта 2020, 11:38
Добрый день, Max159. Уточните, пожалуйста, Ваш мобильный номер в личном сообщении, проверим.
26 марта 2020, 11:17
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 26.03.2020).
SergiiKF 23 марта 2020, 0:36
Неприємний сюрприз чекав мене після зняття власних коштів в банкоматі. Альфа банк напевне ввів комісії за зняття коштів, не дивлячись на те, що я маю карту преміального класу та умовами мого договору такі комісії не передбачено, а жодної інформації про це я не отримував. Також про можливість комісії не передбачено на сайті банку.
23 марта 2020, 9:01
Доброго дня, SergiiKF. Вкажіть, будь ласка, Ваш ІПН в особистому повідомленні, перевіримо.
Sense Bank 25 марта 2020, 11:12
Доброго дня, SergiiKF. Ваше питання вирішено. Комісію повернуто.
Artemio8181 22 марта 2020, 18:49
С доходного сейфа исчезли деньги, правды не найти, просто украли, занимаются отписками отзывы удаляют, проблема не решена
22 марта 2020, 21:44
Добрый день, Artemio8181. Просьба уточнить Ваши данные в личном сообщении для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации. Пока Вы не предоставите данные — помочь, к сожалению, не сможем.
25 марта 2020, 18:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.03.2020).
Viktoria1612 22 марта 2020, 15:47
Добрый день!!!18.03.2020 обратилась в одно с ваших отделений.Я гражданка России с постоянным местом проживания в Украине.Хотела открыть валютный счет(для перевода зарплаты с заграницы).1 что меня удивило нужен мой внутренний паспорт Российской Федерации.Когда я спросила у сотрудника зачем??? Ответ был-это обязательное условие банка.Затем мой вопрос был-получение моих денег.Получила ответ-5 рабочих дней для получение денег.И только сегодня читая ваши новости и позвонив на горячую линию!!! Мне объяснили: Операции с долларом не проводятся!!! Я не могу получить или заказать в той валюте(которой будет сделан перевод).А теперь подводим итого: Я потеряла 4 дня.Я жду карту которая мне не нужна.Неужели в такой не простой ситуации в стране, мире, трудно объяснить людям и донести достоверную информацию.Заранее спасибо. Надеюсь будут приняты меры.
24 марта 2020, 11:30
Добрый день, Viktoria1612. Проверили. Консультация менеджера в отделение была правильной. Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы можете уточнить в личном сообщении Банку, или когда будете забирать карту.
Владимир Пчелко 22 марта 2020, 13:10
Спасибо за 10% скидки на продуктовые супермаркеты!
22 марта 2020, 21:41
Добрый день, Владимир Пчелко. Спасибо, что пользуетесь нашей акцией. Банк заботится о своих клиентах и понимает, что есть вещи, без которых не обойтись. Беспрецедентная кешбэк-акция действует до 3 апреля.
Mikitas 22 марта 2020, 11:09
Полтора года назад взяла кредит в Альфа Банке, сильно болела мама. Платила исправно, без просроченных задолженностей. В декабре вышла в декретный отпуск и потеряла основной доход. Несколько раз обращалась с с просьбой о реструктуризации долга. Но мне отказывают. Хочу погасить но сумма ежемесячного платежа для меня не подъемная. Почему нельзя пойти на встречу. И я не должна и банк вернёт свои средства
22 марта 2020, 21:32
Добрый день, Mikitas. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.
Alesia Odinitsa 21 марта 2020, 12:44
Работают хамы, контакт центр очень ужасный и нетактичный. Одно отвращение от пользования!
22 марта 2020, 21:30
Добрый день, Alesia Odinitsa. Уточните, пожалуйста, Ваш номер телефона, с которого Вы обращались в Контакт-Центр, в личном сообщении, проверим.
24 марта 2020, 18:58
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 24.03.2020).
140372lina 21 марта 2020, 11:46
Хочу выразить слова благодарности АльфаБанку. Сейчас с мужем находимся в Германии. Так сложились обстоятельства, что нам пришлось уехать из Украины, так как не имели возможности найти работу зарабатывать деньги для оплаты кредитов, а так же дочка заканчивает школу и нужны деньги для поступления и на выпускной. В связи с сложившейся обстановкой из-за коронавируса нам задерживают выплату зарплаты, да и заработали мы очень мало т.к. мало работы. Сейчас дочка заболела пневмонией. Я чуть не сошла с ума от того, что меня нет рядом с ней! И лечение тоже нечем оплатить т.к. зарплату еще не выплатили. Я металась, не знала как быть. Я получила пенсию по инвалидности и перечислила ее для погашения задолженности по кредитной карте Альфа Банк. Но эти деньги банк не забрал, дал возможность ими пользоваться! И я переслала их на лечение дочке. Огромное человеческое СПАСИБО!!!
22 марта 2020, 21:27
Добрый день, 140372lina. Спасибо за Ваш отзыв! Для нас очень важно, что Вы пользуетесь услугами нашего Банка. Надеемся, что ситуация в Украине и мире скоро стабилизируется!
Святослав Прокопчук 21 марта 2020, 10:19
Без какой либо причины зарплатная карта была заблокирована во время пандемии короновируса, и беспрецедентого карантина во всей стране! Для умников, кредитов, овердрафтов нет!
23 марта 2020, 12:32
Добрый день, Святослав Прокопчук. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.
Алекс Петров 20 марта 2020, 22:03
Альфа банк незаконно заблокировал зарплатную карту в счёт погашения просрочки, свои 70% они сняли даже не уведомив меня, а карту с 30% не разблокировали и это во время карантина!!! На звонки говорят, разблокируем в апреле, все на карантине, а мне как жить, если работы сейчас нет, денег нет, вернее они есть, но воспользоваться ими нельзя?!!! Отвратительный банк, никогда с ним не связывайтесь!!!
Sense Bank 23 марта 2020, 14:43
Добрый день, Алекс Петров. К сожалению, Вы нарушаете условия договора и не выполняете погашение по кредитам. Просроченная задолженность возникла задолго до введения карантина. Поэтому рекомендуем внести платежи согласно договорам, которые заключались между Вами и Банком.
gamble2020 20 марта 2020, 17:44
АЛЬФАбанк перестал отправлять платежи в гривне! Срочно забирайте деньги из банка, с 14:50 20.03.2020 перестал отправлять гривневые платежи, инфа на офиц.сайте https://alfabank.ua/about/press/nesvoyechasna-obrobka-platezhiv-2122
20 марта 2020, 19:17
Уважаемый gamble2020, нет повода для беспокойства. Платежи банк обрабатывает и платежи уходят. Временная задержка обработки платежей возникла из-за большого количества платежей. В настоящее время отработка платежей проходит в штатном режиме.
Будем благодарны, если вы удалите данный отзыв, который содержит неправильные выводы, которые в свою очередь могут ввести клиентов в заблуждение.
OlhaShveik 20 марта 2020, 13:50
Отделение по адресу: Винница, ул. Привокзальная, 2/1
І так, пройшло більше тижня з моменту крадіжки грошей з моєї карти.
Як мені радили, я звернулась до банку там написала заяву. Оскільки моя карта була застрахована мені порадили звернутись до АЛЬФА СТРАХУВАННЯ.
Отже я позвонила до них, договір страхування у мене на руках.
По номеру договору, нічого не знайшли, по ІПН також нічого, запитали прізвище чи знайшли мій договір так  і не повідомили.
Розпитали ситуацію.
Я розповіла, на що у мене спитали коли це сталось. Я повідомила дату і тут мені кажуть вибачте але такі заяви приймаються у перші два дні!
Сказали що у договорі це прописано, я нічого не знайшла можливо вже таким мілким шрифтом написали що й не розбереш, хто його знає.
Сказали ну ми вам скинемо все що потрібно для заяви, але її скоріше за все не приймуть.
Супер страхування, а то що якби мені не потрібні були кошти, я б і не помітила що у мене зняли їх то все фігня.
І що на момент коли я побачила відсутність грошей вже пройшло два дні також.
Не банк, а шарашкіна контора.
Не раджу до них звертатись.
Зараз мушу погасити кредитні кошти які не витрачала, і закрию раз і на завжди вашу чортову карту.
Ви ніякої поваги до клієнтів не маєте.
І договори ваші ні до чого, коли на них і опиратись не можна. Бо не зрозуміло, вснесли їх до бази чи ні!
20 марта 2020, 13:56
Доброго дня, OlhaShveik. Взяли до роботи, очікуйте, будь ласка.
smognat 19 марта 2020, 23:09
Сужусь с Альфой — Укрсоцом много лет по многим спорам, также регулярно вижу как Коллектора Альфы выбрасывают — людей на улицу с их квартир, без решений. И в целом Альфа банку глубоко всё равно на законы, договора, граждан, клиэнтов, НБУ, Налоговою и.т.д. они Вам расскажут все что угодно, и про то что валюты нет и про не существующие постановления, и то что надо входить в положение… ,. Этих ребят надо встречать кнутом. А в целом лучше не связываться с Альфой.!
20 марта 2020, 9:14
Добрый день, smognat. Вам неоднократно предоставлялся ответ на ветке АО «Укрсоцбанк». Других решений по Вашему вопросу нет.
plusch52 19 марта 2020, 23:07
Банкомат не выдал 400 гр. Но деньги СПИСАЛ. Как добиться чесного расследования. Прошло уже больше месяца.
19 марта 2020, 23:21
Добрый вечер, plusch52. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН и последние 4 цифры карты в личном сообщении, проверим.
Artemio8181 19 марта 2020, 16:19
Просыпаюсь утром, решил посмотреть средства на карте, на доходном сейфе были средства и опа -503 гривни “ списание заборгованости по карте», какая нафиг заборгованисть? Поехал в отделение девушка в начале тоже не увидела, как могли списаться эти деньги… мы написали обращение с уверенностью, что деньги вернут… 2 недели мурыжили и дали какой-то ответ непонятный из которого я понял, что сам глупый))) деньги ушли и уже я их не увижу… так вот банк тупо украл деньги, не держите там ничего вобще больше 100 грн на хлеб))) если не хотите чтоб одним прекрасным днём они были списаны за чтото
19 марта 2020, 16:26
Добрый день, Artemio8181. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.
20 марта 2020, 16:52
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.03.2020).

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке