Навязывание страховки COVID-19

bestrafer 14 июля 2020, 8:32
Обслуживаюсь в Альфе с 2016 года.
В том числе и ячейка в отделении Одеса, вул. Академіка Корольова, 72

На днях продлевал термин ячейки. Менеджер отказался продлевать, если не куплю «Cтраховку COVID-19».
Другие варианты навязанных услуг еще дороже.

Причем это инициатива отделбьных отделений. Видимо, делают план за счет клиентов.
Если бы не специфика услуги, развернулся и ушел бы.
14 июля 2020, 8:57
Добрый день, bestrafer. Для того, чтобы мы смогли разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.

Sense Bank
Sense Bank
14 июля 2020, 17:27
Bestrafer, проверили предоставленную информацию.
Оформление доп.продукта не является обязательным для продления ИБС. Сотрудник хотел только предложить оформить дополнительные услуги. Но, видимо, не нашел нужных слов. С сотрудниками отделения будет проведен дополнительный инструктаж относительно правил коммуникации с клиентами.
Так же, сотрудники отделения звонили вам 06.07 и 08.07 и 09.07 с целью предупредить о том, что срок аренды ИБС заканчивается 10.07. Но связь, к сожалению, отсутствовала.
Приносим извинение за ситуацию. Позвольте, предложить Вам бонус, условия в личном сообщении. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!

14 июля 2020, 17:32

Оформление дополнительного продукта не является обязательным, но менеджер отказал в продлении/оформлении ячейки без оформления страховки.
С этим же вопросом я подошел к вышестоящему менеджеру, на что тоже получил отказ.

Этим обращением и приданием публичности проблемы я ожидал от вас решения вопроса, а именно: разрыв договора страхования и возврат средств в полной мере. Это первое.

Второе - звонок и приглашение в отделение на публичное извинение менеджеров, которые обманным путем вынудили меня оформить услугу.

Мне бонусные очки не нужны.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
14 июля 2020, 18:12
«Очки нннадо?» :)
Если совершаются правонарушения, пусть даже не уголовного характера, то это нужно фиксировать, иногда вплоть до фиксации через полицию. А самое главное, не вестись на манипуляции сотрудников банка.
14 июля 2020, 19:45
Была ситуация цейтнота - по чейке була уже просрочки со штрафом, надо было просто продлить.
Так эти менеджеры-мошенники отказались оформлять без покупки страховки. Вариант забрать скарб и выйти на улицу меня не устраивал.
Было бы время, навел справки и сделал звонки.
14 июля 2020, 19:46
А циничный ответ представлвителя банка «Сотрудник хотел только предложить оформить дополнительные услуги. Но, видимо, не нашел нужных слов.» - просто повеселил )

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке