списание части кредита.

zabmeri zabmeri
29 февраля 2016, 10:39
Добрый день! Помогите, пожалуйста, если кто сталкивался с подобной ситуацией.
У меня кредит товарный в размере 6000 грн. давно не платила по жизненным причинам, набежала пеня и т.д…
Позвонили толи с банка толи коллекторы с предложением списать часть кредита если я внесу 3800 грн единым платижем. Остальную часть они якобы списываю. нужно подъехать в отделение, позвонить им а они в свою очередь связываются с отделением банка и все красиво решают если я вношу эту сумму 3800 грн. Прям дарят просто так 2200 грн ??? Подскажите кто что нибудь о такой схеме слышал? не вериться. Буду очень благодарна за любой совет.

ПЫ.СЫ. Платить весь кредит не отказываюсь, все буду закрывать кода будет возможность. Просто очень нужно узнать за эту схему не хочу потом «попасть» еще больше.

Paradigm
Paradigm
29 февраля 2016, 10:50
Во первых, если Вы брали кредит в Ренесансе, то нужно писать в ветке ПУМБа. Во вторых, разберитесь кто точно и что Вам предлагал. Обратитесь в банк, узнайте кто сопровождает долг — кол. компания или ПУМБ. Получите официальное предложение от банка и подпишите соотв. доп. соглашения.
Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
29 февраля 2016, 11:18
Львов
Уверен, у Вас не товарный кредит в юридическом понимании)
Я таким акциям не верю. Без предварительного письменного соглашения не платить.
А так нужно изучать документы и все нюансы.
cvetka
cvetka
5 марта 2016, 18:16
Моїй знайомій прийшов лист з такою пропозицією. вона поїхала в банк внесла запропоновану банком суму їй закрили кредит.