AlinaAll 5 августа 2019, 18:00
Хотели открыть карту… тут назойливо звонили с банка… после пятого звонка подрят попросила перезвонить позже и не звонить так часто если со второго раз трубку никто не поднял… так мне в ухо грубо ответила мол «в таком случае» и последовал отбой
PUMB 6 августа 2019, 18:02
чтобы мы могли разобраться в этой ситуации, укажите, пожалуйста, нам в личные сообщения дату/время звонка, Ваш телефон и номер, который Вам звонил. Спасибо
bastardo 5 августа 2019, 14:11
Отделение по адресу: Киев, пр-т Григоренко, 28
В кои-то веки решила купить товар к кредит. Оказалось, что этоткредит дает банк ПУМБ. Вместес оформлением кредита навязали кредитную карточку. Я не хотела брать. Ответ: у нас такие правила. На каком основании? Потом стали заставлять здесь-же в магазине ее активизировать на 100 грн и принести чек девочке. Я отказалась. Девочка стала рассказывать, что она не получит премию. Я не стала заниматься благотворительностью, так мне стали звонить и надоедать, чтобы я активизировала кредитку. Что это за афера?
PUMB 5 августа 2019, 15:07
Добрый день.
Сожалеем, что такая ситуация могла произойти и у Вас остался негативное впечатление! :(
Укажите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш ИНН — профильный отдел проверит корректность консультаций.

заранее благодарны!
osamorod 5 августа 2019, 9:34
В суботу 3 серпня 2019 з терміналу ПриватБанку були перераховані кошти на карту ПУМБ. До цього часу кошти на карту не зараховані. Був зроблений дзвінок на гарячу лінію ПриватБанку, де підтвердили, що операція успішна. Де гроші?
PUMB 5 августа 2019, 9:55
Вітаємо. Зарахування коштів з інших банків може проходити протягом 3-х банківських днів. вихідні дні — це небанківські дні
Friendly89 2 августа 2019, 16:28
Буквально сьогодні намагалась закрити кредитну картку. Повну суму до погашення дізнавалась сьогодні по гарячій лінії та в пумб онлайн. Цю суму сплатила у відділенні на кассі, де, як завжди, немає чим давати решту (звісно на користь банку). Після сплати через 5 хвилин спеціаліст говорить, що я ще 5,37 повинна внести!!! Хоча де вони взялись так пояснити вона і не змогла!!! Йду до касси, сплачую, знову решти немає чим давати ( на користь кого вже й здогадатись можна!), на прохання надати довідку про закриття рахунку — негативна відповідь, тільки виписка про 5,37, що я заплатила… Кажуть через 45 днів тільки зможуть надати довідку… Скажіть, в якому банку ще так??? І в підсумок, як би я не намагалась спілкуватись українською, дівчина впевнено володіла тільки російською… Порушення закону про мову. Дякую за найгірше обслуговування з мого досвіду.
PUMB 2 августа 2019, 17:03
Вітаємо, нам прикро, що така ситуація могла скластись! :(
Дозвольте розглянути її більш детально. Для цього вкажіть нам, будь ласка, Ваш ІПН в особистих повідомленнях, так ми перевіримо детальніше.

Стосовно закриття картки — згідно Договору комплексного банківського обслуговування, карткові рахунки закриваються згідно відповідної заяви від Вас, термін закриття рахунків — протягом 45 днів, після цього терміну Ви можете замовити безкоштовну довідку про закриття картки/відсутність заборгованності.
aleksey1973az 2 августа 2019, 14:53
Ужасный банк аферистов.Без всякого обьяснения заблокировал мои Личные средства.Создал мне кучу проблем при разблокировке моего счета и развели меня при снятие моих денег на 1% при этом заставили меня написать заявление на закрытие счета.Настоящий банк аферистов.
PUMB 2 августа 2019, 16:38
Добрый день.
Банк работал и работает только и исключительно согласно действующего законодательства Украины, в частности — закон о предупреждении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. Банк посредством сотрудников может уведомлять Вас как клиента о необходимости уточнений согласно Вашего счета.
Минфин
Ответ администратора
4 августа 2019, 8:38
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 04.08.2019).
Alik1980 2 августа 2019, 1:19
Не верьте этому банку, они сами внутри не могут разобраться. У них даже коллекторские компании пользуются печатями банка ПУМБ! А сотрудники банка не знают, какие документы высылаются под их именем! Вот послушайте: youtube.com/watch?v=bZ9eOc5kB2g
PUMB 2 августа 2019, 10:44
Добрый день. Спасибо за Ваш комментарий.
Для консультации рекомендуем заемщику лично обратиться в профильный отдел 0442908484, 0962908484, 0952908484, 0932908484 Email: borg@pumb.ua
lazar646 31 июля 2019, 23:31
Ми з дружиною взяли товар в кредит.
7500грн.
За страхівку в нас взяли 3500грн.+несамовитий процент кожного місяця.З особистих причин не змогли вчасно сплатити.Банк нарахував за останній платіж 300 %.Ми виплатили біля 20 000грн. І ще винні
Не РАДЖУ ЦЕЙ БАНК!!! Любий банк= але не ПУМБ
PUMB 1 августа 2019, 10:30
Вітаємо. При порушенні умов договору, банк має право застосовувати штрафні санкції, умови котрих прописані в договорі, та і Вашому договорі, зокрема.

Від різних умов та процесів, дійсно може бути оформлена і додаткова послуга як страховка, наприклад.
70646056 30 июля 2019, 22:01
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Бородинская, 16
Хорошее отделение. Всегда работает 2 кассы. Отзывчивый персонал. Очередей нет
PUMB 31 июля 2019, 14:38
Благодарим за Ваш отзыв!
yevhen1984 30 июля 2019, 15:35
Надо признать, ПУМБ выходит в лидеры по качеству обслуживания клиентов. Недавно попрощался с Приватом и перешел в ПУМБ, все пока нравится, перечислять приемущества не буду, очень долго, НО, заметил один организационный МИНУС:

НЕТ БЕСПЛАТНОГО КРУГЛОСУТОЧНОГО телефона контакт центра 0800...!!!

Да, есть телефон: 044-290-72-90, но он НЕ БЕСПЛАТНЫЙ!!!

Я думал уже все банки работают с линией 0800… но ПУМБ пока отстает и это очень странно(( Неужели у Ахметова не нашлось средств, чтоб поставить в своем банке БЕСПЛАТНЫЙ номер???

На днях пришлось позвонить, искал долго… позвонил на 044… пока нашел нужный пункт в меню и решил вопрос, прошло минут 7… и с моего счета сняло деньги… не много, но все таки не приятно!!!

Поставьте БЕСПЛАТНЫЙ КРУГЛОСУТОЧНЫЙ телефон контакт центра 0800...!!! не позорьтесь 044...)))
PUMB 30 июля 2019, 17:05
Добрый день. Благодарим за Ваш отзыв.
Для связи доступны телефоны всех операторов, чаще — звонки внутри сети не тарифицируются:
Доступна эл.почта info@fuib.com

Можно позвонить с сайта онлайн — https://www.pumb.ua/ кнопка вверху слева.
teslya1973 29 июля 2019, 22:12
Очень *** пумб банк, чтобы не сказать хуже. Развод по полной. Дочери выдали платёжную карту и навязали кредитную, хотя везде реклама, что кредит даётся лицам от 25 до 70 лет, и если работает не менее 6 месяцев. Конфиденциальности нет, информация о клиенте разлетаетсяна « ура». Вводят в заблуждение, так что если хотите тут что нибудь оформить, лучше обратиться в другой более компетентный банк. Всех своих знакомых, друзей отговариваю от этого нерадивого банка. Дочке 19 лет, учится, навязали кредитную карту. Итог не прошло и месяца, как с карты сняли все деньги. Звонят с номера 091( укртелеком) и сразу блокируют номер. Бегите, бегите и бегите как можно дальше от этого банка. Всем спасибо за внимание. Желаю удачи, но только не этим, что в банке.
PUMB 30 июля 2019, 10:45
Добрый день, teslya1973!
Уточните, пожалуйста, где именно Вы видели рекламу «что кредит даётся лицам от 25 до 70 лет, и если работает не менее 6 месяцев»? Банк кредитует лиц в возрасте от 18 до 70 лет, официально или неофициально трудоустроенных со стажем от 3-х мес на текущем месте работы.
«Вводят в заблуждение» — уточните, пожалуйста, что конкретно Вы имеете ввиду?
Сообщим, продукт оформляется исключительно и только с согласия клиента, продукт не может быть оформлен, когда клиент отказывается от оформления, от процедуры оформления, включающая подпись документов и другие процессы.
«Итог не прошло и месяца, как с карты сняли все деньги» — сожалеем, что такая ситуация могла сложиться. Рекомендуем держателю продукта обратиться в банк или в контакт центр:
При работе с картами необходимо придерживаться рекомендаций НБУ https://bit.ly/315hi2O
vikbobko 27 июля 2019, 11:52
Сотрудник банка навязчиво сообщил, что так как я своевременно погасил кредит, я могу подойти и забрать карту с кредитным лимитом с сбой взять только паспорт и код. Но оказалось, что вся процедура занимает кучу времени, при это необходимо знать даже код организации где работаешь, фоп это неофициальная работа по мнению звонившего сотрудника. Получать карту отказался, потратил зря время, звонивший работник грубо обманул, сообщил, что нужно подойти и забрать карту, все уже будет готово. Надоело навязывание услуг и открытое вранье. ЕСли бы работник сразу сообщил, что с собой нужно взять кучу документов, отказался бы сразу. Это при том, что банк мог собрать всю информацию обо мне за пару минут еще до звонка навязчивого работника.
PUMB 29 июля 2019, 9:52
Добрый день.
В телефонном режиме сообщается предварительное решение. Окончательное решение — уже после посещения Вами назначенной после встречи с предоставлением пакета документов.
Для проверки корректности консультации, укажите, пожалуйста, дату/время и входящий номер. Спасибо.
Powercom 25 июля 2019, 15:29
Здравствуйте.В ноябре прошлого года открыл в этом банке депозит Свободный.Привлекла возможность пополнять и снимать деньги без ограничений, с начислением процентов на остаток.Так как деньги дома хранить опасно-такой вариант подходил идеально.Но в один прекрасный момент не получилось снять деньги со счета.В отделении узнаю, что поскольку сумма на вкладе превысила 150000 грн, то он попал под финмониторинг и требуются подтверждающие документы.Хорошо-согласен, предьявляю договор купли продажи квартиры (сумма продажи которой многократно превышает сумму вклада) и депозитные договора с другими банками, где лежали деньги после продажи квартиры.Вроде бы все нормально, жду.Но через неделю с изумлением узнаю, что эти документы не походят, так как нужны документы не старше 3 лет, и не только на ту сумму, которая на данный момент на вкладе, но на всю сумму оборота средств по вкладу почти за год! То есть банк посчитал средства, внесенные в течении года моим совокупным доходом, причем снятые средства во внимание не принял! И поскольку я часто пополнял (но и снимал), то получилась весьма кругленькая сумма.Но, уважаемые, если я внес, допустим,1000 грн, снял их и затем положил обратно, у меня же не стало от этого 2000 грн? И почему я должен обосновывать вклад годичной давности, который был снят и положен обратно? Хотя в договоре прописано отсутствие ограничений снятия и пополнения и количества таких операций, а также не устанавливается максимальной суммы вклада.Хорошо, если банк считает, что подтверждающие документы не подходят, движение денег по счету подозрительно(хотя вносил и снимал деньги сам лично, не было ни единого перевода с других счетов, банков и посторонних лиц)-то принимайте какие либо меры-разрывайте договор, с выдачей вклада, либо передавайте материалы в правоохранительные органы, если считаете меня преступником, по глупости вложившегося в ваш банк.Но нет, банк нарушает все сроки проведения проверки и просто блокирует все счета без каких либо оснований.С момента продажи квартиры имел вклады во многих украинских банках, в т.ч.Надра,VAB, Дельта и т.д., но с таким беспределом и цинизмом сталкиваюсь впервые.Горячая линия отправляет в отделение, там разводят руками и ссылаются на устные(!)указания из Киева.В письменном виде требований никто не выдвигает, не смотря на мои запросы.Понятно, что таким образом, за мой счет и таких как я, банк решает проблемы с ликвидностью.Так что всем любителям острых ощущений советую трижды подумать, чем нести свои деньги в этот мошеннический банк.Обходите его стороной, чтобы не нарваться на банальный гоп стоп.А мне только и остается, что подавать в суд.Извините за много букв-накипело.Если кто даст совет по дальнейшим действиям-буду очень признателен.Спасибо.
PUMB 25 июля 2019, 15:53
Здравствуйте, Powercom!
Банк ПУМБ работал и работает только и исключительно согласно действующего законодательства Украины, в частности — Закон Украины о Предотвращении и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Сообщаем, у банка никаких проблем нету ни с ликвидностью, ни с полным функционированием финансового учреждения. Если Вы адресовали письменные запросы, коллеги делают все максимально возможное для оперативного предоставления ответа и решения ситуации.

Просим указать нам в личные сообщения Ваш ИНН, даты и адреса обращений в отделения, где, по Вашим словам, коллеги не смогли помочь.

Італій . 25 июля 2019, 14:42
Случайно узнал о новинке, сразу же себе оформил так как давно ищу карту которая не имеет комиссий за зачисления и снятие наличных в банкомате.

Отделение новое, расположено достаточно удобно. Минус разве что нет парковки, но то такое — один раз отделение посетить и больше нужды нет.

Оформление карты заняло от силы минут 20. Сразу же можно забрать карту без имени, можно подождать карту с именем (недели две, стандартно). А можно получить и обе, в этом отличие от моноконкурента у которого активна только одна гривневая карта. Но зато тут нет кешбека. Приложение приятно, более «красивое», но функционала пока меньше, в часности коммунальные и прочие платежи ещё не доступны. Удобная штука: можно в приложении добавить карту другого банка. Помимо этого есть шаблоны переводов/платежей на карты и счета.

От карты моноконкурента отказываться не собираюсь так как у каждой карты есть свои преимущества. Рад что есть здоровая конкуренция между банками.
PUMB 25 июля 2019, 15:28
Віталій, благодарим за Ваш отзыв! очень круто, что Вы оценили наш новый продукт.
ПУМБ Online постоянно и регулярно обновляется и появляется новый функционал — внедрение новых функций не заставляет себя ждать! :)
YVALIK 22 июля 2019, 17:51
Я являюсь клиентом банка, потому что у меня есть заплатанная карточка этого банка. У банка есть большое количество брака по карточкам. Карточки идут с чипами но часто случается так что получаешь карточку новую а чип не работает. При обращение в банк с просьбой пере-выпустить карту требуется заплатить 60 гривен, хотя это явный брак банка. Чтобы пере-выпустить карту я потратил в отделение полтора часа, за что работники банка получили жалобу в жалобную книгу. Поскольку менеджер звонил в другое отделение и по телефону что-то выяснял. На выходных снять деньги нет возможности отделение закрыто а магнитная лента по которой можно войти в тамбур, где стоит банкомат, не работает. Третий пункт банк изменил условия договора при этом не уведомил клиента даже в онлайн банкинге. Раньше при пополнение карты Монобанк моей зарплатной картой комиссия не снималась, теперь 0,5 %. При этом без разницы делаешь ты из онлайн банкинга ПУМБ Онлайн или из приложения Монобанк. При обращение в банк с вопросом почему изменения были внесены и не поставлен в известность клиент был дан ответ что на сайте есть информация. Хотя найти информацию я не смог.
PUMB 22 июля 2019, 18:48
Добрый вечер. Благодарим Вас за детальный отзыв по Вашей ситуации.

1 для рассмотрения возможности замены карты, которая пришла в непригодность — рекомендуем обратиться в отделение банка
2 в зависимости от технических особенностей и других аспектов, операция может занимать разное количество времени. Банк постоянно работает над оптимизацией процессов для более оперативного обслуживания наших клиентов.
3 сейчас у нас есть карта ВсеКАРТА — по ней предусмотрено снятие без комиссий в любом удобном Вам банкомате любого банка Украины, Вы свободны в выборе точки снятия средств — заменить карту на ВсеКАРТА можно бесплатно в любом отделении банка ПУМБ
4 в банке действительно прошли смены в тарифах, тарифы отображены на сайте банка. Банк посредством публикации на своем едином сайте уведомляет своих клиентов. Пункт 2.1.12. — тариф на пополнение карт других банков с помощью ВсеКАРТА 0%, пункт 2.5.27 о тарифе в 0.5% при пополнении чужих карт через чужие сервисы https://bit.ly/2Y70ieB
omegalover 19 июля 2019, 10:10
при желании закрыть остаток по кредиту досрочно ждал в очереди56 минут, потребовали паспорт для идентификации… водительское удостоверение, квитанции и персональный телефон НЕ ПОДОШЛО!!!
PUMB 19 июля 2019, 10:25
Добрый день.
Действительно, водительское удостоверение и квитанции не дают права идентифицировать Вас как держателя продукта.
Уточнить сумму к полному погашению Вы можете самостоятельно в режиме онлайн в ПУМБ Online https://online.pumb.ua/ в Вайбер https://chats.viber.com/pumb/ или у коллег с контакт центра:
Sem Fisher 17 июля 2019, 20:19
Раньше был кредит и оплатил досрочно. Прошло время и позвонили предложили кредитку на 15800 без справки о доходах, только паспорт и Код. Думал возьму и сижу слушаю специалиста, что бы получить карту нужна справка о доходах и тогда банк одобрит 15000. Принёс на следующий день справку о доходах, оформили карту, выдали карту и документы и сказали что будет проверка от 15 минут до 2 часов и деньги будут. Думаю если звонили, банк через специалиста подтвердил что все хорошо и деньги будут. Прошло 1,5 часа и отказ. Конечно надеялся но хз почему отказ, в банке не могут сказать. Девушка оформила и документы, выполнила свою работу и претензий нет а вот банк… Зачем звонить и предлагать.
PUMB 18 июля 2019, 10:27
Добрый день

В телефонном режиме сообщается предложение и предварительное решение. Окончательное решении озвучивается после посещения Вами встречи с предоставления необходимого пакета документов.
Банк может отказать в выдаче средств, причины не сообщаются.
Apologet 17 июля 2019, 14:34
Сегодня через личный кабинет пумб-онлайн перевёл средства с текущего депозита на карточку. До сего дня такие операции проходили мгновенно (даже в выходные). Деньги на карте появились (смс пришла и в он-лайн кабинете видно), но к огромному удивлению я не могу их перечислить р2р. На обращение в поддержку мне привели «убийственный аргумент»:

«операция зачисления 10 000 грн. не завершена. ВНУТРИ банка операция проходит в течении 2-х рабочих дней. „

Более смешного аргумента придумать не могли? Ну ладно, я уточняю, мол, как же до сего дня эти операции были мгновенными, на что быстро получаю ответ (видимо заранее заготовленный): “Относительно того, что раньше удавалось совершать расходные операции при аналогичных условиях можем зафиксировать от Вас обращение. „

Итак, вывод очевиден: у ПУМБ'а начались серьёзные проблемы с выплатами депозитов… Что, ВА у порога или уже зашла?
PUMB 18 июля 2019, 10:37
Добрый день
Обращение передано на рассмотрение в профильный отдел. Отдельно сообщим, ПУМБ работал и работает в штатном режиме, никаких ВА.
Актуальные тарифы размещены здесь https://bit.ly/2Y70ieB
TEMBR 7 июля 2019, 8:48
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинки, 24
От себя лично в моей ситуации! Нужны были деньги. Причина- две открытые кредитные карты в двух разных банках. Одна 3,5% в месяц. Другая 4 %. На работе предложили другую должность. Но первые 3-4 месяца обучение. С минимальной оплатой. Прикинул — не вытяну. Нужен кредит, чтоб хоть эти первые месяцы было что на карты закинуть. З/п получал через отп-банк. Ну, думаю, первым делом туда. У них же вся инфа о моих доходах. Не откажут. Не отказали. Договорился с менеджером за определенную сумму на определенный срок с определенной минимальной выплатой. В общем, предложили мне 50000 на 5 лет с выплатой 2250 в месяц. Ок! Согласен. Все равно досрочно погашу. В результате два часа ожидания, звонки от отп-банка по всем предоставленным мною контактам, потом звонки по этим контактам от идея-банка. Так как они партнёры))). В результате — ВАМ ОДОБРЕН КРЕДИТ. Принято положительное решение. Я доволен. Сажусь подписывать бумаги. Девушка подсовывает подписывать бумаги — 40000 на четыре года с минимальной выплатой 3088гр в месяц. Теперь считайте сами — какие условия оговаривали. А какие подсунули. Чуть не подписался. И убеждают, что это офигенный условия!!! А кредит почему-то от идея-банка. Они ж партнёры! Мой отп выступил посредником. Реальную ставку можно рассчитать. Я отказался. Действительно возмущение лилось наружу. На следующий день пошёл в Пумб. Все просто. Девушка предложила. Рассчитали сумму. Раскинули по месяцам. Я по образованию учитель математики. Считать умею. Действительно 36% годовых. Без всяких других платежей. Я удивился. Никто не трепал нервы. Проверили мою кредитную историю. Дал те же контакты, что и в предыдущем банке. Время заняло от силы 30 минут. Девушка дала банковскую карту. Если примут решение, то деньги упадут на неё. Если отказ — то карта сама по себе ничего не значит. Договор аннулируется. На мой вопрос — не впарят ли мне другую сумму с другими условиями выплаты — меня заверили, что либо то, что оговорили с менеджером, либо ничего. Спустя пару часов на карту пришли деньги. Все просто. Пришел домой. Пересчитал всё ещё два раза. Реальная переплата 36% в год. Без всякой херни, которую мне навязывали в других банках и убеждали, что именно их условия самые выгодные. Очень благодарен банку и его сотрудникам. Много написал всего. И в одном комментарии упомянул и другие банки. Но все написал как есть. А Пумб молодец. Да, кредиты в нашей стране вещь дорогая. По сути и 36% годовых это тоже дорого. Но когда в других банках тебя заверяют, что 15% годовых, но пересчитавши все дополнительные платежи ты понимаешь, что реальная ставка от 60%!
Благодарен Пумб за более щадящие условия. И за честность. Не подсовывали всякую хрень.
PUMB 8 июля 2019, 11:58
TEMBR, добрый день!
Благодарим за Ваш отзыв! Качественное обслуживание на понятных и доступных условиях одна из наших приоритетных задач.
Kate Akhokas 3 июля 2019, 22:40
Кардинально изменились финансовые возможности, как следствие, появилась просрочка по карте. Обратилась в банк с просьбой о реструктуризации( пару месяцев назад настоятельно парили по телефону по нескольку раз в день), на что мне ответили, что она мне недоступна. Угрожают подать иск в суд и и.д. Повторюсь, я не уклоняюсь от оплаты, потому уже несколько раз выражала просьбу о реструктуризации долга, но сотрудники этого банка ( в другом банке мне без проблем реструктуризировали задолженность), к сожалению, не идут на встречу своим клиентам и, видимо, хотят затянутых судебных процессов, в результате которых, полагаю, придется прибегнуть к реструктуризации, т.к. имущества у меня, увы, нет.
Так что перед тем как связываться с ПУМБ подумайте 1000 раз.
PUMB 4 июля 2019, 16:52
Добрый день, Kate Akhokas!
Для рассмотрения ситуации, написали Вам в личные сообщения.
Vitvid Di 2 июля 2019, 9:42
Отделение по адресу: Хмельницкий, ул. Каменецкая, 67
В травні вирішив змінити Приват банк на Пумб. Як фіз особа, так і юридична. При цьому все пройшло без проблем, працівники все пояснювали і були привітними. Жодних зайвих запитань та зайвої інформації. Пояснили все по суті, розказали як користуватись послугами. Я в захваті.
Конвертація валюти лише після підтвердження збоку клієнту (а не так як банк забажає її продати), зручний мобільний додаток, поки єдиний мінус — відсутність мобільного додатку для корпоративних клієнтів, але я користуюсь цим рідко, лише продаж валюти та пересилка на фіз рахунок, тому для мене це не критично. % за пересилання коштів на власні рахунки немає, при цьому гроші можна зняти в найближчому банкоматі також без комісії з картки фіз особи. Дуже легко відкрити депозит і слідкувати за його станом через моібльний додаток.
Гаряча лінія все пояснює якщо виникають складнощі, ніяких дорікань до працівників немає.
PUMB 2 июля 2019, 10:14
Діма Витвицький, доброго дня!
Ми дуже раді, що Вам все сподобалось! :)

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ