Алиса Лиса 11 января 2020, 9:15
В Пумб банке два года назад на мужа взяли в кредит кровать, мне не очень-то понравилось то, что этот банк я не знаю, боялась как-то, но с другим банком этот магазин не работал. И получили плюс еще и кредитку, зарегистрировались в Пум онлайн и вот уже второй кредит заканчиваем выплачивать и пользуемся активно картой, без процента снимаем, оплачиваем покупки в магазинах, коммунальные платежи и т.д. ни разу не возникало ни каких проблем.Отказались от карт Приват банка.Консультанту Вадиму звоню по любому поводу, если что не понятно, в любое время, охотно и понятно объяснит, поможет.Главное кредиты платить вовремя и никаких проблем.Мы очень довольны этим банком.Подруге своей тоже посоветовала взять шкафы именно в этом банке, она уже заканчивает выплачивать, но ей кредитную карту не дали, и она просто выплачивает через терминал.И так же никаких проблем.Отделения в нашем городке Каховке нет к сожалению.
Nataliekyiv 10 января 2020, 21:52
Не понимаю почему такие плохие отзывы. Прочитала несколько десятков уже. Может это отзывы с других банков для того чтобы отбить клиентов? Если бы не являлась уже их клиентом то наверное и не ставала бы после прочитанного. Брала кредит на товар, досих пор пользуюсь кредиткой, очень удобно, и слава Богу нет никаких проблем, так как не приятный опыт уже есть с Приватом и Дельта. Там объяснили мне что попался не опытный или не добросовестный сотрудник, который на то время к сожалению уже не работал ни в одном ни в другом банке, пришлось платить, а платила я «реальное бабло». Ну такое, расчищались. В банке Пумб как то проще мне на много, нет каких-то странных комиссий не пойми за что, штрафов за пол часа прострочки, так как в некоторых!!! И этих же самых скрытых штрафов за которые узнаешь через год или два.
Помню так удивилась не давно,
Надо было сплатить кредитный лимит, сделала это как всегда в последний день, пока не прижмёт! Были выходные, деньги не успели попасть на счёт, позвонили с банка, вежливо представились, напомнили что я не погасила кредит в строки положенные, на что я ответила что уже перечислила, просто не дошли пока, извинились за беспокойство и пожелали хорошего дня.
Или как перечисляла деньги на другую карту просто через интернет, мне позвонили и посоветовали скачать преложение чтоб не платить комиссию, и в дополнение рассказали об новых услугах. Пополнение других карт кстати через это приложение бесплатное, так же пополнение своей Карты Пумб через айбокс так же без процентов.Так же лично для меня очень удобно то что после любого поступления или списания денег даже в метро, 8 грн, приходит бесплатное оповещение на телефон
Мне очень нравится, я уже всем рекомендовала банк Пумб, и дальше буду продолжать. Так держать!!! Ждём новых обновлений!!!
PUMB 13 января 2020, 11:35
Здравствуйте!
Нам очень приятно осознавать, что Вы остались довольны банком! Рады сотрудничеству.
Руслан Дранус 8 января 2020, 11:27
У відділенні працюють не кваліфівкавані менеджери, висока текучість кадрів, зарплатну карту не можу закрити більше 3-х років, тобто я її закрив уже 2 рази і навіть працівники банку мене запевнили, що рахунок закритий, але це не заважає банку щороку — надсилати мені смс з мінусовим балансом, і з проханням сплатити комісію. Напевно у банку справить геть погані якщо придумали шахрайськими методами заставляти сплачувати кошти за неіснуючі рахунки.
Сьогодні телефоную в банк знову запитую в чому справа — відповідь ваш рахунок активний і комісії набігло на мінусовий баланс. Говорю що картку ви ж в мене забрали вже навіть в передостанній раз коли закривали начебто його, але вони ж навіть не хочуть слухати — їм головне щоб кошти несли у касу.
Добре подумайте перш ніж мати справу з цією шарашкіною конторою, будете потім їм винні кошти «за повітря....і комісію за закриті рахунки» усе життя((
Крім того буду подавати скаргу в Національний банк, подивимось чи це допоможе((
8 января 2020, 13:14
Доброго дня! Перепрошуємо за цю ситуацію. Будь ласка, напишіть свої дані — ПІП та ІНН нам в особисті повідомлення — ми будемо уточнювати, чому саме приходять ці смс та на якій стадії закриття рахунку. Дякуємо
sens3000 6 января 2020, 12:41
При получении зарплатной карты, требуют телефон, хотя в уведомлении не пишут что надо иметь при себе телефон. То есть если у меня нет телефона мне навязывают его купить.
Дальше, получив карточку со второго раза, я не могу снять деньги с «любого банкомата», так как пищет не верный пин код. Я его 2 раза менял в личном кабинете, а все одно и то же. При звонке на горячую линию требуют кодовое слово которое у меня не спрашивали при получении карточки. Как захотели так и установили кодове слово без моего ведома какое им в голову пришло, не уведомив меня. Разочарован. Ни в одном банке Украины и европы с этим не сталкивался.
Tany0011 4 января 2020, 16:41
В мене в банку ПУМБ є споживчий кредит, я його вже майже виплатила, залишилось на 2 місяці проплати, за ці півтора роки я не нарікала ні на жодного працівника, дуже була задоволена цим банком, ( хоча ситуації були різні ),і не розуміла людей, які скаржились на погане ставлення зі сторони працівників цього банку. Але в один раз моє ставлення змінилось не вкращу сторону. 29 числа грудня місяця, це була неділя, вихідний день, десь приблизно о 10 ранку пролунав дзвінок з банку, так як я знаходилась в поїзді тому що поїхала до мами в гості, я не могла належно дати відповідь на питання які ставила мені працівник банку, тому що зв'язок був поганим, а потім і взагалі пропав.
Десь о шостій вечора, коли я тільки із сумками переступила поріг домівки, мені моя мама тремтячими руками дає слухавку і говорить що телефонують з банку і в тебе там є кредит, та ще ти його не сплачуєш. ( Хоча, прошу замітити банком, що номер телефону своєї мами, як довіриної особи, при заповненні документів я не вказувала, звідки банк взяв її телефон, хоча я здогадалася звідки, але це є прямим порушенням закону. )
Я взяла слухавку, працівник представився паном Назаром ( хоча він ледве вимовив відділ з якого він телефонує настільки в нього заплітався язик, в якому він був стані не знаю, не берусь судити, я його наочно не бачила )… Зразу же почав показувати свою не вихованість. Чому ви не сплачуєте кредит??? І так далі і втому дусі!!! Моя відповідь була йому що я кредит сплатила, правда я його прострочила всього на два дні, я повинна була заплатити 25 а заплатила 27 ввечері, у мене є квитанція, перетелефонуйте мені на мій номер, я тим часом покладу сумки і дістану квітанцію… Хамська відповідь пана Назара: Я не буду перетелефонувати на ваш номер, чому я буду телефонувати вам, давайте шукайте мені квитанцію… І вже я, з тремтячими руками, почала шукати квитанцію, я таки знайшла, продиктувала номер квитанції від якого числа, від якої години, коли буде дата валютування коштів, яка сума була сплачена, продиктувала рахунок на який було сплачено, і через який банк я робила платіж… Але я так розумію що от цю всю інформацію він не відмітив ніде, тому що 31 числа вже на зовсім інший номер, до зовсім мені чужої людини знову телефонували з банку, і знову повідомили що в мене є кредит і борг перед банком, при тому що на мій номер телефону не було зроблено банком ні жодного дзвінка… Тепер питання до керівництва банку, на якій підставі ваші працівники розголошують інформацію про мене третім особам ???? Чи в нас є вже такий закон, чи може я злісний боржник перед банком ??? І навіть якби я була таким боржником, хоча я виконую свої зобов'язання перед банком, ви жодного права не маєте телефонувати моїм родичам і знайомим і не знайомим і надавати таку інформацію про мене…
29 числа дзвінок був здійснений з номера 067 300 94 72 о 17:35 на номер 096 984 42 78
Другий дзвінок був здійснений 2 січня о 9:20 з номера 067 300 84 36 на номер 096 984 42 78.
Чому банк телефонує моїм родичам ??? І чому банк не завіксував інформацію щодо моєї проплати, яку я надала ще 29 грудня пану Назара ???
Герман Клюшин 3 января 2020, 15:52
Пумб онлайн — тормозит, дизайн в стиле 80х и windows 3.1, счета ФОП в мобильном приложении не обслуживаются, онлайн поддержка отсутствует вообще, по телефону ответа будешь ждать неделю. Вынужден был терпеть этот недобанк целый год из-за заказчика который работает через него.
8 января 2020, 16:29
Герман, добрый день. Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление.
Были бы благодарны за предоставление конкретных случаев ожидания ответов, как вы пишите «… будешь ждать неделю». Такая конкретика помогла бы банку улучшить сервис.
EugeneMLV 3 января 2020, 12:26
Добрый день, интересует очень важный вопрос касательно доверительного отношения между клиентом и банком. Действительно ли, при оформлении всеКарта нужно обязательно открывать страховку? А без оформления страховки карту не выдадут.
Спасибо
PUMB 3 января 2020, 12:54
всеКАРТА открывается без страховок
Alekseieiev 2 января 2020, 19:45
Я моряк, пополнил счёт через ПУМБ онлайн на 180 грн и деньги списались но не зачислились на счет, при разьяснении ситуации клялись что деньги списались и поступили на счет успешно, хотя уже 4ый день зависли. Ребята у вас есть проблема с зачислением денег если телефон привязан сразу в автоматическом режиме, если вводить деньги в ручном режиме — платежи проходят. У меня есть все докозательства и готов их предоставить представителям этого банка или администрации.
PUMB 3 января 2020, 11:01
Добрый день, Alekseieiev!
Сервисы банка, в том числе и ПУМБ Online, работают корректно. Видим Ваше обращение в личных сообщениях.
Татьяна Могильченко 2 января 2020, 14:22
Брала холодильник в рассрочку на 10 платежей. 8 платежей зачислились нормально через Приват24, 9-й перечислила 27.12.2019. Сегодня 2-е января, приходят СМС, что будет начислен штраф за просрочку платежа. Консультанты говорят что если платили через другой банк, зачисление возможно на 3-й рабочий день, сегодня как раз третий рабочий день (согласно законодательства Украины) Но при обращении на горячую линию отвечают что сегодня «не считается».
PUMB 2 января 2020, 14:50
Добрый день.
Верно, 2.01 банк работает без обслуживания клиентов, и межбанковские платежи не совершаются.
Олександр Козачук 2 января 2020, 13:42
Отделение по адресу: Хмельницкий, ул. Каменецкая, 67
Де можна в інтернеті увидіти гафік роботи на новий рік відділень у місті Хмельницькому.
0675403786 28 декабря 2019, 22:02
Я 20.12.2019р купила телефон, (в м.Кролевець) так як мій старий телефон зламався, відкривши в вашому банці кредитну карту… Мені була обіцяна розстрочка на три місяці мого платежу. І було сказано що це така акція і мені прийде смс… де мені потрібно буде щось підтвердити… Так як в старому телефоні в мене була велика сімкарта мені її обрізали і вставили в новий куплений телефон… я чекала чекала смс, а вона не приходила і така як мені було потрібно їхати на роботу, а ваш співробітник пообіцяла, що смс прийде… я поїхала. До вечора смс не прийшла, я зателефонувала на гарячу лінію, мені сказали, що гроші перечисляються до 3 днів і смс прийде за цей період… В понеділок я знову позвонила на гарячу лінію так як смс не було… мені сказали, що смс мені було відправлено ще в п'ятницю… якраз в той період коли я міняла телефони… на вайбер… Так як вайбер я устанавлювала на новий телефон вже під вечір я ніякої смс не побачіла. Бо вайбер у мене весь з нуля став. І ніяку інформацію не було збережено… Я вже неодноразово зверталась на горячу лінію, робила звернення( скаргу 23.12.2019), але ніхто мені так і не передзвонив не прислав ніяких смс через п'ять робочих днів як обіцялось. Сьогодні 28.12.2019 я вже подала скаргу на те що ніхто не зреагував на моє звернення. Мені знову сказали, що вже ця скарга на невідоеаговане звернення буде знову п' ять робочих днів розглядатись… А в нас Новий рік, і стільки свят! Ви, що знущаєтесь? Мені сказали що розглянуть звернення і перешлють смс знову, так як були такі обставини… Але мені буде видно швидше повернути телефон і закрити рахунок в вашому банку. І купити через інший банк.
PUMB 2 января 2020, 13:57
Доброго дня!
Дійсно, пропозиція аби скористатись сервісом «Сплачуй частинами» надходить на Ваш номер в Вайбер. Підключити сервіс Ви можете за допомогою колег з контакт центру, Вас ідентифікують та активують сервіс:
Arner 28 декабря 2019, 14:07
Щиро дякую, за такий шалено-новорічний курс валют!
бажаю вам, працівники банку, отримати, вашу новорічну зарплатню, з гривні в євро, бажано, по курсу купівлі, та не забувайте про коммісії!
tanaM 28 декабря 2019, 13:55
Уже на протяжении недели звонят по чужому кредиту. Я уже говорила, что не знаю никакого Антона!!! Хватит мне звонить, удалите с базы мой телефон!!!
PUMB 2 января 2020, 14:11
Добрый день. Сожалеем об этой ситуации.
Для её урегулировании укажите, пожалуйста, нам в личные сообщения форума Ваше ФИО и номер, на который поступают звонки.
Роман Атаманюк 28 декабря 2019, 13:21
никогда не обращайтесь в этот банк и знакомым не советуйте. Хотя если с кем-то хотите посориться обязательно посоветуйте сходить в этот банк.
PUMB 2 января 2020, 14:13
Добрый день.
С Вашего обращения не совсем понятна его суть. Просьба указать детали ситуации нам в личные сообщения на форуме.
Минфин
Ответ администратора
30 декабря 2019, 17:02
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.12.2019).
Max159 28 декабря 2019, 11:37
Зарплатная карта. Уже 3й раз списывают непонятные комиссии, что заставляет периодически проверять свои выписки.
1. Не советую оплачивать гривневой картой валютные операции. По логике при оплате должна проходить покупка валюты и оплата по курсу на момент операции. Но не в этом банке. Они блокирую сумму на момент оплаты по курсу на момент оплаты. А потом в любой удобный для себя момент (до 45 дней) выполняют списание, но по курсу на день списания. И вам повезет если курс не поменяется или опустится, но у меня он вырос и я потерял 700 грн. После этого картой перестал пользоваться ка платежным средством и переводить все средства на карту другого банка или только снимать наличку.

2. Случай был из-за сбоя платежной системы мастер кард. При оплате выходил чек отмены или ни чего не выходило, но деньги при этом блокировались не выполняя оплаты (это была пятница). Другие банки с которых я пробовал оплатить в тот день деньги вернули в воскресение (то есть через 2 дня). ПУМБ же особый банк, кормил завтраками 2 недели, потом заставили пойти написать заявление в отделении банка и только ещё через 2 недели деньги вернули.

3. Периодически появляются списание по 7-10 грн за начисление комиссии. Вот например 13.12.19 списано 7 грн комиссии по договору… Оператор кол центра сказала что за овердрафт. Когда я сказал что у меня нет овердрафта, она ещё что то там посмотрела и сказала, что у меня он есть но заблокирован ещё в марте и им не пользовался. Создала заявку… Как бы 7 грн мелочь, можно не заметить, если более менее активно пользоваться картой, а так снял у 100 тыс. Клиентов, пару обратилось им вернул и остался в начале на 700тыс грн.

4. По пол часа обслуживают одного клиента в кассе.
PUMB 2 января 2020, 14:17
Добрый день.
Банк работал и работает только и исключительно в рамках действующего законодательства. Указанные ситуации и сроки регулируются внутренними положениями, положениями Международных платежных систем и инструкций НБУ. В зависимости от уровня сложности операций, обслуживание может занимать разный промежуток времени.
Полезный комментарий
Max159 14 января 2020, 1:53
Деньги за 3 месяца вернули. Конфликт можно считать улажен. Но вопросы остались открыты. По какому законному основанию списывалась эта комиссия вы так мне и не дали. Посмотрим на письменный ответ написанный в 25 отделении, от которого и пришла компенсация, и в котором я просидел около 40 минут, пока ваша сотрудница пыталась найти ответ (единственный человек, пытающийся сначала вникнуть в проблему, а не послать сразу писать заяву), но так и не смогла, и попросила написать заявление.
Pedagog 27 декабря 2019, 15:05
26.12.19. був у регіональному відділенні банку. Не бозна яка подія аби писати про це, але до мене зателефонували з головного офісу фінустанови щоб почути мою оцінку про роботу місцевого персоналу. Оскільки я був у дорозі, то з об’єктивних причин не зміг висловитись з цього приводу. А зараз є можливість залишити допис і це варто зробити – спробую пояснити чому. Проживаю на межі двох областей і добираюся до найближчого «ПУМБу» в сусідню область за 30 км (їхав з метою внесення коштів на рахунок і вирішення низки поточних поза фінансових справ). Зайшовши в приміщення, вирішив оминути банківський термінал – у мене були купюри «дрібного» номіналу, – відтак попрямував до каси, а вона ще не працює… За 1,5-2 години повернувся до відділення і потрапив на технічну перерву… А коли втретє за сьогоднішній день опинився біля касового віконечка, то почув повідомлення: «Прохання чергу не займати – обідня перерва»! «Отакої, а як же я?», – вилетіло з мене здивування. А далі було як у казці: чарівна фея в особі керуючої відділенням банку, вислухавши мої поневіряння, провела електронне зарахування коштів зі свого «компа», а затим проконтролювала їхнє фізичне «переміщення» – за що їй велика вдячність. Отож, я виграв у часі та й зрозумів, що дива трапляються, і саме на Різдво!!! Насамкінець дякую також іншим працівникам цього відділення (економістам, касиру) і щиро вітаю усіх словами Я. Соколової: «З Різдвом католики, протестанти і частина православних!»
PUMB 27 декабря 2019, 16:02
Доброго дн!
Дякуємо за Ваш відгук
Anko 27 декабря 2019, 13:28
Ситуация имела место несколько месяцев назад. Звонок на телефон: вы такой-то, ответ — нет, знаете такого-то, ответ — нет, в чем дело — тот то брал у нас кредит и указан этот номера телефона. Каждый месяц по 2-3-4 звонка, 5-6 раз вежливо ответил нет не я, не знаю, не звоните больше, звонить продолжают. Пришлось менять тактику — стебаться, грубо разговаривать и т.д. Самое интересное, что через пару месяцев такого поведения позвонил менеджер, вежливо узнал, что заемщик не я, но все равно сделал меня виноватым, что это я не сказал операторам, что я не тот парень. Вывод — грубость в нашей стране понимают лучше, чем вежливость. Хотя все решается просто — верифицируйте номер телефона заемщика и все, сэкономите деньги на работе колл-центре и нервах операторов.
PUMB 27 декабря 2019, 13:49
Добрый день. Для рассмотрения ситуации и её решения, просьба указать нам в личные сообщения на форуме Ваши ФИО и моб телефон. Заранее благодарны.
Ivanbogdanov86 26 декабря 2019, 15:16
17 октября я подал заявление о том что я военный! Заявление приняли и сказали ждать когда пересчитают проценты по кредиту! Вот жду до сих пор!
Не Обращайтесь в этот банк!!!
PUMB 27 декабря 2019, 13:46
Добрый день. Сожалеем, что Вы могли столкнуться с таким обслуживанием. Для проверки ситуации укажите, пожалуйста, нам в личные сообщения на форуме Ваш ИНН и ФИО. Заранее благодарны.
zap7 25 декабря 2019, 23:34
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Бородинская, 16
Никогда нигде не писал отзывы но в этот раз не могу не написать!
Началось все с того, что мне необходимо было найти наименее финансово затратный путь перечисления денег из Великобритании в Украину. Изучив немногочисленные предложения различных украинских банков о открытии счетов в иностранной валюте, пришел к выводу, что пумб мне подходит т.к. комиссия за вхождение денег на счет отсутствует, счет открывается в английских фунтах, и я могу два раза в месяц снять наличными английский фунт через кассу банка без комиссии. счет открывается бесплатно, карта выпускается бесплатно, обслуживание счета бесплатно плюс к счету можно подвязать еще одну карту, выпущенную на имя жены. Просто мечта, а не предложение. Тем более что деньги будет снимать жена, т.к. я работаю в Англии а она в Украине.
Но все это развод на лоха, причем конкретный, тупой и наглый.
Открыли счет и выдали карту действительно бесплатно, но когда в отделение пришла жена чтоб открыть еще одну карту и подвязать ее к счету, оказалось что эта услуга платная и стоит она 50 гривен. Причем мы это узнали после того, как договор на вторую карту уже был подписан. Казалось бы что те 50 гривен — ничто. НО ЭТО МЕНЯ НАСТОРОЖИЛО.
И я подумал, что стоит попробовать перечислить небольшую сумму денег и снять ее в кассе банка чтоб посмотреть — правда все это или нет.
Отправляю 205 фунтов (5 фунтов не снижаемый остаток) чтобы снять 200 через кассу. Причем в моем банке в Англии есть такая опция, что комиссию за отправление платит отправитель, а за получение — получатель. Отправляю именно с этой опцией. Естественно со своего счета — на свой. Отправитель и получатель одно и тоже лицо. На следующий день приходит сообщение — вам зашли деньги в сумме 192.03 GBP. О ДААА!!! где то по пути потерялись 12.97 GBP. Тут же делаю запрос в свой Английский банк и получаю отчет — списалось 205, отправлено 205, сумма комиссии (не важно) все это в виде стэйтмена (официального отчета)со всеми деталями.
Далее звоню на горячую линию и вопросом куда делись деньги?????? — ответ ждите 14 дней, мы расследуем и вам сообщим. Прошу дать номер звернення — не дают — в ответ — я записала — не переживайте. Понятно что она ничего не записала, а если и записала, то на этой бумажке, на которую записала, съела бутерброд.
Короче. Иду в банк. Первый ответ от так называемого «менеджера» — это вас отправитель обманывает. у нас действительно нет комиссии. причем так убедительно. звоните туда (в Англию) вашему отправителю или в тот банк и разбирайтесь там. у нас все четко и ничего такого быть не может.НИКАК!!!
И тут девочка скисла, когда узнала что отправитель и получатель одно и то же лицо, т.е. я, и что у меня есть стэйтмент из Английского банка о сумме отправления. Аргументы ее закончились, что делать она не знала, как ответить на этот вопрос тоже. Я попросил позвать сюда начальника отделения для пояснения ситуации, но ее тут же резко вызвали в головной офис — «ее нет на месте».
Поняв ситуацию не пробивного тупизма сотрудников да и всего банка в целом, написал официальные запрос и принес его в отделение. Так эти *** даже не знали как его правильно принять — созванивались с кем то — как зарегистрировать и поставить входящий номер и что это вообще такое
Было это все в начале Октября. Сейчас конец декабря — ни слуху ни духу. Ничего в ответ на мой запрос не пришло. ГЛУХОЙ МОРОЗ!

Украденная сумма действительно смешная и не стоит внимания, но если бы я перечислил не 205 а 20500 фунтов? Исчезло бы 1297. А это уже существенно.

Изложенную информацию могу подтвердить всеми документами по запросу на почту: zap7@i.ua

УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛИ, ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАССМАТРИВАЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ КЛИЕНТАМИ ЭТОГО «БАНКА», ТО ЕЩЕ РАЗ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, НАДО ОНО ВАМ — БЫТЬ ЛОХОМ — ИЛИ НЕТ!

А вам, так называемый «банк» желаю скорейшего ухода в небытие.
PUMB 26 декабря 2019, 11:56
Для проверки ситуации сообщите Ваш ИНН нам в личные сообщения, заранее благодарны.
aлександр марченко 23 декабря 2019, 20:22
после полутора лет нерешенной проблемы с дебетной картой (не видят терминалы) и отказом банка в бесплатном перевыпуске карты ( был диалог в этом форуме) решил разорвать с данным банком отношения и пришел закрыть карты в отделение 3 г. Полтава. мне было предложено оплатить 93 грн. задолженности. после оплаты я потребовал распечатку, за какие услуги взяты деньги, но мне было отказано — в связи с созданием прецендента, и вообще мы такие документы не выдаем.дали распечатку за 17,95 грн.-за обслуживание счета! на просьбу дать расписку, что к моменту закрытия счета финансовых претензий от банка ко мне нет, мне тоже было отказано.пришлось обратиться на гарячую линию банка, и оператор по моему телефону обьяснил управляющему отделением, как составить документ. при получении расписки я обнаружил, что за мною числятся 3 (!!!)карты!!! на мое требование предоставить документы, когда они мне выданы с моей подписью о получении мне отказано по причине — может, карта выпущена, а вы ее не получили… обращение на гарячую линию банка ни к чему не привело- оператор направил разбираться с управляющим отделением, круг замкнулся. просьба разобраться, за какие услуги банк взял деньги и на каком основании выпущены карты на мое имя за мои деньги? также после всего произошедшего я хочу получить на руки расписку от банка об отсутствии финансовых претензий.
PUMB 24 декабря 2019, 13:11
По Вашему пакету услуг действительно есть плата за обслуживание. У Вас также есть и дополнительная карта, за которую начислена плата, так как Ваш пакет услуг по умолчанию эту карту не предусматривает. Выпуск дополнительных карт инициируется только на основании Вашего заявления в отделении банка, или при самостоятельном выпуске Вами в ПУМБ Online.

«дать расписку, что к моменту закрытия счета финансовых претензий от банка» — справку о закрытии счета и отсутствии претензий со стороны банка возможно получить после фактического закрытия карточного счета.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ