недоразвитый банк (с маленькой буквы)

uxui 6 марта 2021, 22:26
Отделение по адресу: Киев, пр-т Оболонский, 26
Я жду ответ протяженностью в 3 недели от банка с недоразвитой поддержкой. Мне всегда обещают что-то, уговаривают забрать карту, которую мальчик открыл, впарив мне пакет Бизнес.

Никто ни за что не отвечает, начиная от начальника отделения № 35 в Киеве на Оболонском проспекте 26.

Все пытаются чо-то выкрутить, и никто так мне и ни разу и не перезвонил!

Вам дальше так и нравится обманывать людей нынче в цифровом мире, или вы хоть раз открывали 492 НБУ, что там написано?

Смех и грех.

Я знаю почему так, потому что в банках никто никогда ни за что не несет ответственность. Эти так и дальше считают, что проблема клиента — это не их задача.

6 марта 2021, 22:35
Клиент который не умеет отличить обычный текущий счёт физлица который ему открыл банк от расчётного счёта ФОП который ему мерещится — продолжает развлекать посетителей двух финансовых форумов.
6 марта 2021, 22:40
Да и тебя даже буду дальше развлекать фактами.

Ты же даже не знаешь как работает украинская банковская система)

И даже то, что тебе нагло врут на каждом звонке и на каждом шагу, включая походы в недоразвитые отделения с необученными сотрудниками.
6 марта 2021, 22:52
===Да и тебя даже буду дальше развлекать фактами.

Я так и не дождался хоть каких-нибудь фактов подтверждающих твоё утверждение что тебе был открыт расчётный счёт ФОП вместо текущего счёта физлица.

То что информирование банком налоговой об открытии счёта не является подтверждением твоих нездоровых фантазий — тебе со ссылками на документы рассказывали несколько человек на обеих сайтах, ну и я конечно.

У меня, к слову, есть негативный отзыв по банку Форвард который в субботу отказался открывать мне как физлицу депозит потому что они не могут в этот же день сообщить в налоговую об открытии депозита. А произошло это как раз потому что банки обязаны информировать налоговую о любых счетах ФОП, а не только о расчётных как ошибочно считаешь ты.
В Форварде у меня только счёт физлица, мой расчётный счёт ФОП в ПУМБ.
6 марта 2021, 23:21
Правильно, у вас ФОП в ПУМБ — и в связке 2600 с 2620/25 все прекрасно работает!

Но поймите меня, я тут уже несколько раз пишу, что мне открыли счет 2620/25 без привязки к ФОП! Просто с моих слов черканули в своей базе данных без моего на то согласия, без подписания мной анкеты заявы, а просто 2 мошеннических смс прилетело типа что-то подтвердить.

Возьмем, простой пример, обычного другого человека, не меня.

Так вот. Допустим есть счет 2600 грн, или доллар, или евро в другом Банке. Этот порядочный Банк передал в налоговую только эти счета, а не обычный счет физика, там где ты рассчитываешься, например, за продукты.

И так поступают правильные банки, а не недоразвитый ПУМБ. По всем фронтам в защиту от внутреннего фин мона поставили мне сразу признак ФОП, хотя я даже не давал доки, что я ФОП)

Просто смешно. Повторюсь горячая линия мне сказала, что вам не имели права открывать Бизнес без ФОП. А теперь все морозятся.

ну а если наехать на ПУМБ, тут еще с них денег можно заработать.
7 марта 2021, 0:32
===Правильно, у вас ФОП в ПУМБ — и в связке 2600 с 2620/25 все прекрасно работает!

У тебя только 2620 как ты и хотел, прекрасно работает без счёта ФОП.

===Но поймите меня, я тут уже несколько раз пишу, что мне открыли счет 2620/25 без привязки к ФОП!

Ты же кричал что тебе открыли счёт ФОП, хотя ты хотел обычный счёт физлица. Теперь ты говоришь что тебе таки открыли счёт физлица. Претензия тогда в чём?

===Просто с моих слов черканули в своей базе данных без моего на то согласия

Как это без твоего согласия если ты как раз и хотел открыть счёт физлица и сделал заявку об этом банку?
7 марта 2021, 10:06

Ты манипулируешь словами.

Мне открыли счет Бизнес без счета ФОП, 2620/25 без привязки к 2600.

Без моего согласия, навязав карту Платинум, сотрудник отделения не предоставил анкету-заяву на подпись. Прислал на телефон пару смс с паролями, которые нужно было озвучить ему же. Таким вот мошенническим образом открыл мне Бизнес.
7 марта 2021, 10:51
===Мне открыли счет Бизнес без счета ФОП, 2620/25 без привязки к 2600.

Тебе, как и всем прочим ФОП-ам и не ФОП-ам открыли обычный текущий счёт физлица 2620 и привязали к нему карту.

Ну так разве не это ты хотел когда делал заявку на всекарту?

===Горячая линия подтвердила, что отделение нарушило условия открытия такого пакета.

А в чём состоит нарушение?

Ты уже три недели доказываешь нам что тебе открыли расчётный счёт ФОП 2600. Но вдруг начиная со вчерашнего числа ты сам же пишеш что открыли счёт 2620 который является обычным текущим счётом для физлиц.
7 марта 2021, 12:18
Мне открыли счет Бизнес без счета ФОП, 2620/25 без привязки к 2600.
Странно было бы, если бы была привязка. 2625 отменили пару лет назад, а 2620 — это чисто счета физлиц без какой-либо привязки к ФОП, по которым запрещено вести хоздеятельность.
7 марта 2021, 12:21
Правильно, так а зачем мне 2620 в пакете Бизнес? Ну зачем мне этот счет, если я не буду по нему вести хоз деятельность?
7 марта 2021, 12:40
===Правильно, так, а зачем мне 2620 в пакете Бизнес?

А почему он тебе не нужен если ты именно это и хотел: открыть в банке счёт физлица 2620 и привязанную к нему платежную банковскую карту?
7 марта 2021, 12:45
Правильно, так, а зачем мне 2620 в пакете Бизнес? Ну зачем мне этот счет, если я не буду по нему вести хоз деятельность?
Конечно, не будете и не должны. Это счет физлица. «Бизнес» в названии — это просто указание на то, что Вы «бизнесмен» (ФОП), а не собственно для ведения хоздеятельности. Если Вам нужен счет для ведения деятельности, открывайте 2600.
У обычной всеКарты и всеМожу счет тоже 2620 и они тоже не привязаны к ФОП и тоже являются точно такими же картами физлиц, как и всеКарта Бізнес. Ну назвал банк так карту, чтобы придать определенный статус, плюс дает платиновую карту бесплатно. И всё. Никакой привязки к ФОП нет.
7 марта 2021, 12:50
А почему мне уже 7-й или 8-й сотрудник горячей линии сообщает, что сотрудник отделения не имел права открывать счет Бизнес без открытого счета ФОП?

Они наверное тоже по-вашему не правы?
7 марта 2021, 13:12
===А почему мне уже 7-й или 8-й сотрудник горячей линии сообщает, что сотрудник отделения не имел права открывать счет Бизнес без открытого счета ФОП?

Запиши видео как ты звонишь в поддержку ПУМБ и в поддержке ПУМБ тебе говорят что не могли открыть тебе счёт всекарта-Бизнес не открыв тебе предвартельно счёт для малого бизнеса. А потом опубликуй его на своём канале распаковок китайских товаров.
7 марта 2021, 13:17
Я тут уже все опубликовал, читать неперечитать. Зачем мне видео?)

Или ты хочешь мне уже создать канал с китайскими товарами?)
7 марта 2021, 13:19
===Я тут уже все опубликовал, читать неперечитать. Зачем мне видео?)

Чтобы подтвердить что сотрудники ПУМБ говорят то что ты им приписываешь.
7 марта 2021, 13:20
Так я же не блогер, я тут описал ситуацию, понятную как дважды два)
7 марта 2021, 15:11
—---—----------------------
Только что специально оставил заявку оформление карты на странице всеКарта Бизнес. Оформлять пока не собирался, но хотелось узнать, что же там такое говорят. Буквально через минуту перезвонил сотрудник, представился Леонидом. Ради справедливости надо сказать, что первым делом он спросил, хочу ли я оформить кредит наличными. После моего уточнения, что я хочу оформить карту всеКарта Бизнес, он подробно рассказал о тарифах и предложил выбрать отделение для получения карты. О ФОП он ничего не сказал, поэтому я сам спросил: «Я вижу на сайте информацию, что для получения это карты нужно быть ФОП. Я ФОП, но как ФОП обслуживаюсь в другом банке. Могу ли я оформить эту карту?» На что получил ответ: «Так, можете. Не має значення, де у Вас відкриті рахунки ФОП. Потрібно буде тільки надати документи, які підтверджують, що Ви ФОП, або інформацію для запиту в ЄДР».
Кроме того, пока был на странице карты, ещё раз прочитал информацию:

Оформіть «всеКАРТА Бізнес»
Відкрити «всеКАРТА Бізнес» та користуватися її перевагами можуть ФОП, які мають рахунок у банку ПУМБ чи в будь-якому іншому банку.

Обратите внимание на «чи в будь-якому іншому банку».
7 марта 2021, 17:38
Буду ожидать ответ когда вы ее оформите, а не позвоните просто с обязательным уведомлением в налоговую, иначе Но Но, Банку еще штраф впаяют за нарушение законодательства)

Еще зайдите в ИБ, гляньте, есть ли у вас возможность открыть всеКАРТА Бізнес_UAH?

Хотя конечно же есть, что за глупые вопросы я тут начал задавать)
7 марта 2021, 17:43
И еще для чистоты эксперимента вам бы оставить жалобу на горячей линии. Интересно когда же вам перезвонят?

Ааа, наверное вам перезвонят вам в эту же минуту! Что я тут опять непонятно что пишу про любимый Пумб)
7 марта 2021, 17:52
===Еще зайдите в ИБ, гляньте, есть ли у вас возможность открыть всеКАРТА Бізнес_UAH?

Карта всекарта-Бизнес открывается только через визит в отделение.

Возможность открывать новые карты в тарифном пакете всекарта без визита в банк у ПУМБ появилась лишь в феврале. Но число таких карт ограничено и эти карты виртуальные, тоесть не существуют в виде пластика.
7 марта 2021, 17:59
А, да? А чего ж у меня нет такой возможности? Наверное я не попадаю в лимитированную партию, да еще и виртуальную) На пластик уже денег не хватает наверное)

Как же все убого в этом недиджитал Банке)

Хотя не, это ж хороший и супер современный Банк, что я опять за свое)
7 марта 2021, 18:06
===А чего ж у меня нет такой возможности?

А ты установил мобильное приложение ПУМБ к себе на телефон? Насколько я помню ты категорически отказался от карты.
7 марта 2021, 18:24
А какое это имеет отношение к Бизнес? Что там айтишники прикрутили такую кнопку?

Хотя что за глупые вопросы, конечно прикрутили) Это ж супер диджитал Банк)
7 марта 2021, 18:55
Буду ожидать ответ когда вы ее оформите, а не позвоните просто с обязательным уведомлением в налоговую, иначе, Но Но, Банку еще штраф впаяют за нарушение законодательства)
Зря иронизируете. С Форвардом примерно такая ситуация и была. По каким-то техническим причинам банк в течение некоторого времени не подавал в налоговую информацию об открываемых счетах физлиц клиентов, которые являются ФОП. Когда банк обнаружил эту проблему, стал оперативно вызывать клиентов для закрытия счетов в принудительном порядке. На финансах обсуждалось, этой не единичный случай был. И да, не ходите в Форвард (Вы на финансах интересовались), ну разве что только понадобится вдохновение для новой серии отзывов :)

А оформлять всеКАРТА Бизнес, наверное, не буду. Хотя карта и неплохая, учитывая нулевые тарифы по многим позициям и класс карты, но у меня уже есть карты с аналогичными тарифами и процентами на остаток и/или кешбэком (от того же Форварда, например) и есть премиальные карты других банков, которые предоставляют доступ к премиальным сервисам Visa и Mastercard. В общем, эта карта мне ничего нового не дает. Был бы еще кешбэк или сносные проценты на остаток — взял бы. А так от ПУМБ пока хватает и всеМожу благодаря кешбэеку на коммуналку. Даже виртуальные всеКарта не открывал за ненадобностью.
7 марта 2021, 19:08
Кешбек по всекарте есть. Но для управления ним нужно в обязательном порядке установить Вайбер, далее в начале месяца можно выбрать один их шести вариантов. Проценты как и у Форварда отличаются для дебетной и кредитной карты. Ну самое странное то банк это нигде не анонсирует.
7 марта 2021, 19:13
По обычной есть (правда, с этого месяца неинтересный), а по Бизнес что на финансах некоторое время назад, что сегодня в поддержке сказали, что кешбэка нет. А как у ПУМБ выбирать кешбэк я знаю, у меня же всеМожу есть :)
7 марта 2021, 19:14
От чёрт. Спасибо за информацию.
7 марта 2021, 20:19
И да, не ходите в Форвард (Вы на финансах интересовались), ну разве что только понадобится вдохновение для новой серии отзывов :)

В Форварде было интересно в середине марта прошлого года, но Банк заявил про разрыв ликвидности в середине лета 20-го.

Сейчас у них будут крупные погашения, риски на миллион. Поэтому воздержусь.

А оформлять всеКАРТА Бизнес, наверное, не буду.

И правильно, ибо нет смысла потом иметь траблы с налоговой по залету некоторых студентов в отделениях.

А так от ПУМБ пока хватает и всеМожу благодаря кешбэеку на коммуналку. Даже виртуальные всеКарта не открывал за ненадобностью.

Эту карту я хотел открыть в ИБ, но по своей глупости так и не потестил ее открытие. Позвонил девочкам на горячую линию. Они там клялись, что эту карту можно открыть только в отделении. Дальше история всем ясна.

Итоги

ПУМБ для меня уже не Банк — это всего лишь конторка, которую не успели прикрыть в 2014 году, наряду с Дельтой.

Что мне тут нравится — это моб приложение, все остальное навязывание, навязывание и еще раз навязывание. Я знаю, кто у них по ритейлу главный. Этот человек заставляет всех парить продукты для роста NBI, так что ничего удивительного)
7 марта 2021, 20:40
Эту карту я хотел открыть в ИБ, но по своей глупости так и не потестил ее открытие. Позвонил девочкам на горячую линию. Они там клялись, что эту карту можно открыть только в отделении. Дальше история всем ясна.
На тот момент, когда начиналась эта история, открытие виртуальных карт не было доступно в приложении, а в ИБ и сейчас недоступно. И не факт, что будет доступно.

И правильно, ибо нет смысла потом иметь траблы с налоговой по залету некоторых студентов в отделениях.
Траблов с налоговой можно ожидать, если, например, ведешь предпринимательскую деятельность и получаешь деньги на счет физлица. А я получаю деньги на 2600. В налоговую же, как и положено по закону, идет информация об открытии всех счетов, включая и депозитные, коих у меня десятки. Информация, кстати, только о счетах, а не о суммах на них, если Вы вдруг боитесь засветить суммы.
7 марта 2021, 20:52
На тот момент, когда начиналась эта история, открытие виртуальных карт не было доступно в приложении, а в ИБ и сейчас недоступно. И не факт, что будет доступно.

Ну вы же понимаете, что Банк живет не в современном мире (они ничего не умеют открывать в фейс ту фейс, поэтому я не люблю пересекаться с «правильными» сотрудниками, и там да, всегда человеческий фактор на лицо).

И далее в Пумбе куча настроек, регуляций, зашуганных сотрудников, которые лепят признак ФОП глядя в сайт Минюста. Хотя эти товарищи на Минюсте тоже гонят, открыв все данные) Мне как-то 500 банков сразу с голодухи звонили, мол откройте у нас или у нас)

Вы вдруг боитесь засветить суммы.

Ну конечно боюсь. Когда у нас регуляции будут в норме, и когда информация станет закрытой, я перестану бояться. Но не с Банком ПУМБ и сотоварищи)
7 марта 2021, 19:17
А, товарищи! Совсем забыл! Ваша поддержка тоже тупит в ИБ. Не читает мои письма. Для желающих поэкспериментировать, проверьте, пожалуйста, и этот канал связи. Боже, я как оказывается самый крутой юзер, который протестил все ваши огроменные дыры, да и на шару! Можете не благодарить)

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / недоразвитый банк (с маленькой буквы)