Мария Ольчедаевская 23 июня 2020, 15:45
Не думала, что доведётся столкнуться с проблемами доступа к средствам счёта в ПУМБ, но увы…
Довольно давно являюсь клиентом банка. По большей части — зарплатные проекты. Устраивало всё. Нынче же весьма разочарована отсутствием электронного документооборота между банком и структурами судебной системы Украины.
Средства на счёте в ПУМБ, на который производится начисление заработной платы, были арестованы решением суда. Сообщений ни посредством СМС-информирования, ни уведомлений в системе ПУМБ онлайн не поступало. Вопрос с истцом и исполнительной службой решён. Постановление о снятии ареста со средств в банках подписано 09.06.2020. В тот же день доступ к средствам в ИНОМ банке был восстановлен, поскольку банк подключён к системе электронного документооборота. Счёт в ПУМБ до сих пор заблокирован, хотя на адрес банка, по рекомендации в переписке со специалистами, была направлена скан-копия постановления с портала Министерства Юстиции. Отказ в снятии ареста был объяснён отсутствием КЭП на присланном документе. Следом был отправлен заверенный КЭП документ от непосредственного исполнителя Государственной Исполнительной службы. На вопрос о сроках решения получила ответ, что блокировка средств снимается в день получения соответствующего документа. Насколько я понимаю ожидается копия постановления на бумажном носителе!
С некоторого времени на мои запросы в ПУМБ онлайн и в почту info@fuib.com отвечать перестали.
По идентификатору рекомендованного отправления от ГИС отследила отправку — сегодня письмо доставлено (вручено) адресату, время вручения 10:35. Сейчас 15:40, средства всё ещё заблокированы. Как итог — из-за отсутствия коммуникации банка я испытываю неудобство, ибо лишена доступа к своим средствам уже две недели.
23 июня 2020, 17:47
Здравствуйте! Мария, приносим извинения за неудобства. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения ваше ФИО и идентификационный код для проверки информации.
Ромка Биляев 22 июня 2020, 14:02
Я являюсь работником D.TEK получаю заработную плату на ПУМБ, решил взять кредит на покупку авто, кредит выдали… через два месяца забрали на воинскую службу, привёз справку «Форма 5, военный билет » сказали % замораживают полностью, через месяц позвонили сказали что, я не являюсь участником ООС и мне никаких льгот не предоставляется, и на закон они *** ложили.
Вот!

15. Військовослужбовцям з початку і до закінчення особливого періоду, а резервістам та військовозобов’язаним — з моменту призову під час мобілізації і до закінчення особливого періоду штрафні санкції, пеня за невиконання зобов’язань перед підприємствами, установами і організаціями усіх форм власності, у тому числі банками, та фізичними особами, а також проценти за користування кредитом не нараховуються.
ТЕПЕРЬ 30 СУДОВ, 600… ЗВОНКОВ В ДЕНЬ, ПУГАЮТ…
БАНК ПРОСТО «КАЛ»!!!
23 июня 2020, 9:26
Здравствуйте! Роман, для проверки информации напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения ваше ФИО, идентификационный код, адрес отделения и дату посещения отделения.
Volodumur89 22 июня 2020, 6:18
Добрый день. 9 числа этого месяца предоставил форму 5, так как являюсь военным с 2016 года. Сказали что документ приняли зафиксировали и % приостановили, почему тогда в этом месяце я вышел в минус? И сколько времени требуеться что бы вернули рание списаные %? В банку сказали что около 7 дней все сделаеться, тогда в чем задержка?
22 июня 2020, 10:14
Здравствуйте! Для уточнения информации напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения ваше ФИО, идентификационный код, и адрес отделение, в котором вы предоставили форму 5 и писали заявление.
Pb683430 21 июня 2020, 20:55
Отделение по адресу: Николаев, пр-т Центральный, 4/7
18.06 в 7.22 утра совершил платеж с пумба онлайн на счёт ib ua через время пришло смс что указанны не верные реквизиты. Обратился в банк, сказали в течение 3 дней вернут. Денег нет!!! В ту организацию которую платил не поступили деньги, пошла прострочка. Верните деньги!!! Они мне нужны
22 июня 2020, 10:11
Здравствуйте! Для проверки информации уточните, пожалуйста, в личные сообщения ваше ФИО и идентификационный код.
StefanLaskowski 21 июня 2020, 6:26
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки (Ленина), 40
Для получения кредитной карты на сайте не указана необходимость предоставить контактные данные родственников, коллег по работе, соседей и т.д.
Оператор колцентра не информировала о необходимости предоставлять эту информацию.
В отделении оператор начала регистрацию, проверила номер мобильного и потом просить личную информацию родствеников …
24 июня 2020, 9:16
Здравствуйте!

При принятии решения о выдаче кредита Банк руководствуется внутренними кредитными политиками, которые могут предусматривать предоставление информации о контактных лицах, работодателе, и в т.ч. их номера телефонов.

С этой информацией вы можете ознакомиться в документе «Публічна пропозиція АТ «ПУМБ» на укладання договору комплексного банківського обслуговування фізичних осіб .pdf» п. 4.2.5, который есть в открытом доступе у нас на сайте pumb.ua

Игорь Бага 20 июня 2020, 17:39
Было дело что тупо исчезли деньги с карты и я сам не заметил
Заметил товарищ на скриншоте
На время карантина должны были снять уплаты процентов но пумб регулярно снимает деньги с карты
Как можно платить кредит если нельзя работать?!
Воровство получается со стороны банка!!!
Ну и ещё не всегда могу рассчитываться в интернете картой!!!
Какой то не очень то и нужный банк
22 июня 2020, 9:58
Здравствуйте! Игорь, для проверки информации уточните, пожалуйста, в личные сообщения ваше ФИО и идентификационный код.
ktrin 17 июня 2020, 21:55
В понедельник по совету оператора закрыла кредитную карту со старыми условиями и страховкой, с лимитом в 30 500 гривен. Сегодня пришла открывать новую карту с меньшим % и без страховки, но мне было отказано, не понятно почему. Есть счета в банке, депозит. Хорошая кредитная история, всегда все вовремя оплачивала и никогда не было просрочки.
Оператор сказала, что у нее первый раз такое, чтобы клиенту банка отказывали в кредитной карте.
В общем остался неприятный осадочек(((
Нужно как-то лояльней относиться к вашим постоянным клиентам.
18 июня 2020, 9:27
Здравствуйте! Мы сожалеем, что вы не стали обладателем кредитного продукта. Банк действительно может отказать в выдаче кредитных средств, не озвучивая причины отказа. Через месяц вы можете снова подать заявку на кредитную карту и, возможно, банк пересмотрит свое решение в вашу пользу.
Ромка Биляев 16 июня 2020, 23:10
Хороший банк, есть кредитка, процентов левых не начисляют, сотрудники банка вежливо отвечают на все вопросы.
Лучший Банк, Спасибо
17 июня 2020, 11:20
Благодарим за позитивный отзыв о нашей работе!
Минфин
Ответ администратора
19 июня 2020, 17:01
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.06.2020).
Svetlana357 14 июня 2020, 16:42
Здравствуйте!!! Вот читаю коменты и волосы дыбом, я живу в шахтерском городе Терновка… В моей семье трое членов семьи являются клиентами банка ПУМБ есть кредитки и з/п карты, нет никаких проблем.Обслуживание в банке отличное, может зависит от городов у нас одно отделение в городе все сотрудники приятные, на горячую линию сколько не звонила хоть и не часто, но всегда отвечали и на свои вопросы получала внятные и понятные ответы… Переводы с ними тоже нет проблем даже перевожу с ПУМБа на ПРИВАТ в течении 20 минут деньги переведены, и переводила по 22 тыс правда за два раза но проблем не было…
И еще хочу написать всем сотрудникам банка и операторам Держитесь и за ваш труд СПАСИБО ВАМ!!! Всем желаю удачки…
15 июня 2020, 9:37
Здравствуйте!
Светлана, благодарим за высокую оценку нашей работы.

Працюємо для Вас!
Минфин
Ответ администратора
16 июня 2020, 15:50
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 16.06.2020).
Andbi 13 июня 2020, 7:56
Оформил кредитную карту около года назад. Трачу, пополняю. Вроде бы все хорошо. С начала года нахожусь за границей и пробуду до конца года. И тут на домашний адрес приходит письмо. О том что мне начислены какие-то 316 гривен штрафных санкций. За месяц до этого еще и карту заблокировали при полодительном балансе. Баланс положительный и сейчас. Написал в поддержку по указаному в письме адресу. Ответили мол звоните по таким-то номерам, мы ничем не можем помочь. Как узнать подробности непонятно. Зачем вообще служба поддержки тоже неясно. Не советую пумб.
15 июня 2020, 9:29
Здравствуйте!
Для проверки информации напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения ваше ФИО и идентификационный код.
Спасибо.
05.06.2020 числа я пришел в пумб 1е отделение в Обухове. Спросил, если я сейчас оплачу Свифт через ваш банк, когда он уйдет от вас и когда он поступит на счёт получателя. Я объяснил что это очень важно, нужно что бы этот платеж поступил на счёт получателя не позже 10.06.2020 иначе будут проблемы и штрафные санкции. Меня убидили что все хорошо, что сегодня пятое число, сегодня оплата пройдет и деньги по любому успеют дойти до 10.06.2020. я выседел в банке часа 2 пока, они все оформили и оплатил.
Сегодня 13.06.2020 число а денег получатель так и не получил.
Когда я начал разбираться в чем дело то оказалось что платеж они провели не 5го числа как обещали а 10.06.2020. тоесть в тот день когда деньги уже должны были быть у получателя, они только соезволили провести платеж. Сегодня 13е число а денег так и нет.
Уже начались штрафные санкции и дополнительные убытки из за вашей халатности, а денег так и нет. Когда я звоню в банк с вопросом почему нет денег, они говорят что платеж ушел 10го числа.
Я внимательно перечитал платёжку которую вы мне дали, там в назначении платежа я не вижу одного символа а в другом поле 3 каких то лишних иксов, я тогда ещё переспросил у менеджеров что это, мне сказали так и нужно… Возможно именно по этой причине получатель не может идентифицировать платеж.
Завтра снова иду в банк разбираться, почему платеж не может дойти уже больше недели и кто за это будет отвечать. Повторюсь, я предупредил что платеж важен, я пришел платить заранее что бы он успел дойти иначе начнутся штрафные санкции. Но в итоге платеж отправили аж 10го числа, неисключено что в платёжке допустили ошибку из за чего платеж не могут распознать и из за чего я сейчас терплю дополнительные убытки. По этому вопрос — кто мне вазместит дополнительные расходы? Когда вы уже наконец то проведёте мой платеж?
15 июня 2020, 9:28
Здравствуйте!
Мы приносим извинения за данный инцидент. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения ваше ФИО и идентификационный код для проверки информации.
CoachLana 12 июня 2020, 8:10
Отделение по адресу: Киев, ул. Княжий Затон, 2/30
Это был мой первый большой потребительский кредит.
Случайно предложен был банк Пумб.
Договор вроде понятный.
Если выплачивать по схеме на 6 месяцев, то без %.
Все подошло.

Оплатила 3 месяца.
И тут случился карантин.
«Горячей линией» были предложены кредитные каникулы на 3 месяца.
Молодой человек с «Г.Л.» уверено убеждал меня, что никаких %, ньюансов
нет.После окончания каникул я продолжаю выплаты как и раньше.
Я крайне дотошно уточняла как это сочетаешься с моим договором, замечу нудно аж 3 раза, ответ:”Банк заботиться о вас"

В мае я была рядом с отделением банка и решила уточнить нюансы не связанные с этим вопросов.
И тут, совершенно случайно оказывается что мой потребительский договор заканчивается в июне, а каникулы в июле.
Первый договор дороже второго.
Но это не все.
Я должна выплатить всю оставшуюся сумму и тогда без % или уже сразу с июня мне начисляют проценты, если я буду платить как раньше.
На мой вопрос, почему об этом не было упомянуло аж ни разу. Меня отправили на «Горячую линию»

И тут начинается до оскомины набивший совдеповский вариант бюрократии, но отлично прижившийся в частном банке.
Я 4 раза обращалась на «Г.Л.» с интервалом в 5 дней(как бы срок решения вопросов), где мне робото-девушки отвечали что моя жалоба зафиксирована.(скрины есть) и ждите ответа.
После 4 «ждите ответа», я обратилась в отделение и написала ее лично.
На рассмотрение жалобы 30-45 дней!!!

Все сроки по выплатам уже пройдут.
На что менеджер банка Светлана, пообещала дописать «срочно»

Время шло…
Я позвонила в отделение банка, уточнить так когда будет вразумительный ответ.

Я общалась три раза с менеджером Татьяной, которая утверждала что она «выше головы не прыгнет», на резонный вопрос «чьей голове это положено решать», было заявлено «что это Тайна».
И «ждите ответа».

Я становлюсь сейчас крайне не уравновешена при словах «Горячая линия банка Пумб» и «Ждите ответа».
Это после 10 общений за месяц.
О чем и сказала менеджеру Татьяне.
Она обиделась и бросила трубку!
Алилуя!!!

Именно так нужно работать,
начиная с невнятной информации с самого начала и заканчивая «обидчивыми» менеджерами.

По народному рейтингу банк на 16 месте из 21.
Неудивительно.

Мутная система по договорам, непрофессионализм кадров, не возможность получить обратную
связь, отвратительного качества приложение, робото-девушки с мини функциями ответов.

И самое важное наплевательское отношение к клиенту.
«Разговор в форточку» не закончен.
Мой вопрос не решён.
12 июня 2020, 9:21
Здравствуйте! Сожалеем, что у вас возник негативный опыт. Просьба написать в личные сообщения номер жалобы на горячей линии и номер заявки в отделении банка для проверки информации.
Pb683430 11 июня 2020, 15:10
Бонус от банка не просил, но в Вайбер при оформлении карты пришла смс о том что банк начисляет мне 100 гривен за открытие карты. Деньги так и не пришли. Горячая линия молчит
12 июня 2020, 9:13
Здравствуйте! Для проверки информации напишите нам пожалуйста в личные сообщения ваше ФИО, идентификационный код, и сам текст смс в viber.
MaryZa 11 июня 2020, 11:44
Произвела оплату в интернете с валютной карты списали больше и не понятно за что списали, поступило та сумма которую я указывала и не кто не брал комиссию и теперь не понятно куда обращаться и вернул ли деньги :( хотя первоначально говорили что оплата в инетнеье без комиссии. Не успела даже узнать банк, а уже разочарование :(
11 июня 2020, 12:13
Здравствуйте! Для проверки информации напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения ваше ФИО, идентификационный код, дату и сумму платежа.
dovgan0777 10 июня 2020, 17:46
Отделение по адресу: Киев, ул. Андреевская, 4
Потратила 4 тыс.гривен кредитных средств. А 10 тыс.грн. нужно положить, чтобы погасить. И это не считая того, что сразу же увеличили кредитный лимит после первого взноса. А потом самое интересное — Вам говорят, что процент по кредиту Вы платите, только по истечении 62 календарных дней. А вот и нет!!! Процент насчитывается ВСЕГДА и платить так можно бесконечно. И взяв в кредит 5000 тыс. для погашения и почки не
хватит.
ЖУТЬ!!! вот теперь ясно почему у нас в Украине так живут
НЕ СОВЕТУю
11 июня 2020, 9:12
Здравствуйте!
Увеличение кредитного лимита не влияет на сумму до полного погашения.
Льготный период по кредитной карте ДО 62 дней — длительность льготного периода зависит от даты начала пользования кредитными средствами. С этой информацией можете ознакомиться по ссылке https://retail.pumb.ua/ru/credit/can-all
Процент насчитывается после окончания льготного периода, либо в том случае, если клиент снимает наличные с карты/совершает перевод с карты.
Для проверки более детальной информации по вашей карте напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения ваше ФИО и идентификационный код.
Nedd 9 июня 2020, 10:13
Получаю в банке ПУМБ пособие по безработице на карточный счет с условием обслуживания (цитирую): «Пакет: всеКАРТА_Соціальна; клиент:*****МІСЬКРАЙОННИЙ ЦЕНТР ЗАЙНЯТОСТІ»
Вопрос: на каком основании банк арестовал данный счет?
В какие сроки будет снят арест?
Что мне для этого нужно сделать?
Проще говоря, можно ли решить этот вопрос с банком или «поднимать кипиш» по всем инстанциям, в том числе и против банка?
9 июня 2020, 12:02
OlegKhar 8 июня 2020, 0:52
06.06.2020 оформлял потребительский кредит в магазине Фокстрот. Кредитный менеджер сказала, что дополнительно банк взымает 600 грн за обслуживание счета и 1200 грн — оплата услуг страховой компании, которая гарантирует, что кредит банку будет возвращен в случае моей болезни, операции, смерти и т.п.
Хотя сумма кредита равнялась моему месячному доходу.
9 июня 2020, 12:06
Здравствуйте! В условия кредитного продукта действительно может входить страховой платеж. Сотрудник об этом обязательно предупреждает при оформлении кредита.
Andrewshi 7 июня 2020, 0:58
Звонят без конца коллекторы с банка Пумб! Брал кредит у них. Кредит погашен! Не однократно звонил и оставлял жалобу действий ни каких со стороны банка не предпринималось одни смс о том что жалоба зафиксирована! Из за этих действий со стороны банка потерял работу! Уважаемые вкладчики и клиенты банка ПУМБ! Пусть наконец этот беспредел закроют. Я прочитал много негативных отзывов! Не связывайтесь! Сервиса нет! Потвердеть нет! Обратной связи с исполнителями по взысканию долгов нет! Комиссия! Платная линия связи! Желаю банку скорейшего закрытия и ликвидации!
9 июня 2020, 12:21
Здравствуйте!
Приносим извинения за неудобства. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения ваш номер обращения на горячей линии для проверки информации.
IvanDira 6 июня 2020, 13:48
Отделение по адресу: Киев, пр-т Свободы, 26-В
Недавно стал клиентом этого банка. Совершил ошибку. Каждый раз при пополнении карты на терминалах вынужден ожидать по три -четыре дня, пока деньги зачислятся. При этом такогобеспредела в других банках нет, только здесь! Горячая линия абсолютно бесполезна! «Ожидайте, в течении трех рабочих дней!» Если хотите ложить деньги на карту и пользоваться ими сразу-не связывайтесь с этим банком!
9 июня 2020, 12:23
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, через терминал какого банка вы вносили платежи?
Аліна Вовк 5 июня 2020, 22:44
Оформляла кредитну картку від банку ПУМБ, все сподобалося. Дівчинка все гарно пояснила, була дуже приємною. У період карантину самі подзвонили і запропонували кредитні канікули, з розумінням підходять до клієнтів. Дякую вам!
9 июня 2020, 12:24
Аліна, дякуємо вам за приємний відгук.
Працюємо для вас!

Курс валют в ПУМБ