NataliaSenchuk 11 ноября 2016, 14:49
Предприятие перевело нас на зарплату в пумб. Чесно признаться, не хотелось банк менять, поскольку в ренесансе меня все устраивало, но так как ренесанса больше нет, мы безоговорочно стали клиентами пумба. Что хочу сказать, боялась я зря, поскольку за полгода обслуживания в пумбе проблем не возникло. Оформила деньги к зарплате +700 грн и подключила пумбонлайн. Мой муж на зарплате в привате, у него свой сервис 24. Так что мы постоянно спорим, чей сервис круче. Однозначно я своим более чем довольна. Как-то пробовали одновременно мобильный счет онлайн пополнить. Результат мужа с приват24- полчаса ожидания, мой с пумбонлайн — 10 минут и пополнялка пришла.
11 ноября 2016, 15:01
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Мы очень ради тому, что клиенты ПУМБ довольны услугами и обслуживанием банка.
HAV1 10 ноября 2016, 14:44
Отделение по адресу: Винница, ул. Николая Оводова, 38
9.11.2016 Я обратилась в ПУМБ, в надежде вернуть социальные деньги который были на счету в банке «Хрещатик» (т.к. с фонда гарантирования вкладов мне сообщили, что сейчас эти выплаты совершает ПУМБ) Обратившись в центральное отделение г. Винницы, я столкнулась с данной ситуацией: Сотрудник банка – Олена Франчук, объяснила мне, что получить эти деньги я могу только в том случае, если открою карточку в их банке, я ответила, что карточка мне не нужна, но мне было сказано, что в противном случае мне не могут вернуть деньги (хотя сумма меньше 900 грн) в итоге я согласилась на выдачу карточки, и только после того, как я уже подписала копии своего паспорта и кода, мне озвучили условия владения «чудо картой» я должна была заключить договор, потом через 10 календарных дней получить карту, за которую обязана буду платить 20 грн/мес., и эти деньги будут списаны с суммы ФГВФО, а дальше, если не захочу платить, обязана буду обратиться в банк с аннулированием карты. И это все вместо того, чтобы просто одним днем взять наличку в кассе. После услышанного, я отказалась от дальнейшего оформления карты. Позвонила в ФГВФО, где мне сказали, что банк не имеет право под эти выплаты навязывать какой-либо свой продукт.
Вернувшись в данное отделение на следующий день, и обратившись опять к этому сотруднику с информацией от ФГВФО, мне в ответ, уже не возражая, просто улыбнулись, и отправили к другому сотруднику, Татьяне Заболотной, которая обнаружила несовпадение одной буквы в органе выдачи моего паспорта с данными Хрещатика. Я не поннимаю, почему Олена Франчук, 9.11.16 за те 30-40 минут, которые я сидела напротив нее, не обратила на это внимане, а только настойчиво втюхивала карточку?
10 ноября 2016, 15:12
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Рекомендуем заявить о сложившейся ситуации в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/pravda/feedback/
Пожалуйста, опишите в деталях ситуацию, а также укажите свои контакты, отделение банка, в котором вы обслуживались, имена сотрудников, с которыми имели дело. Коллеги по управлению качеством займутся расследование и примут соответствующие меры. Спасибо за обратную связь!
ChanJek 9 ноября 2016, 16:52
Сначала все шло гладко, приятный менеджер по работе с ФОПами, удобство пользования картой и все как надо. Но вот пришел момент — когда ФОП приходится закрыть в связи с отсутствием клиентов и оплат на него. Как следствие нужно закрыть счет в этом супер банке!
И тут опа — оказывается чтобы закрыть счет нужно заплатить денег всего лишь 300 гривен. Потому что это по Вашей инициативе, класс, а ничего что предприятие закрывается — приходов на счет нет уже 2 месяца?
Ссылаються на вот эту мега крутую ссылку. https://www.google.com/url?hl=ru&q=http://pumb.ua/ua/small_business/settlement_and_cash_services/opening_maintaining_accounts/&source=gmail&ust=1478789399978000&usg=AFQjCNHypWAUzn4IzqXYfbJ-InVdHC_a-g
но даже в ней написано что:
Закриття рахунку внаслідок ліквідації клієнта або
закриття рахунку за ініціативою банку (відмова в
обслуговуванні у випадках, передбачених вимогами
законодавства) — может я что то не понимаю, но закрытие ФОПА подразумевает что клиента больше нет, но видимо в банке другая политика, оказывается Ликвидация это только банкротство — интересно как его оформлять ФОПу на второй группе единого налога?
Пока еще искренне надеюсь что до них дойдет — абсурдность ситуации, а именно требования денег с человека за закрытие счета — которого в принципе не должно существовать так как он привязан к юр.лицу которое закрывается. Но что то терзают меня смутные сомнения.
9 ноября 2016, 17:51
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Вероятно, между вами и коллеги в отделение банка возникло некое недоразумение. Согласно тарифам ПУМБ на обслуживание корпоративных клиентов http://pumb.ua/files/mbattachments/pumb_msb_base_tariffs_%2010.10.2016.pdf, «Закрытие по инициативе клиента всех счетов в национальной и/или иностранной валюте с последующей отказом от обслуживания» предусматривает оплату 300 грн. Рекомендуем повторно обратиться в отделение банка и решить сложившуюся ситуацию с закрытием вашего счета.
Roman198816 8 ноября 2016, 9:30
Второй день не могу снять свою зарплату! Служба поддержки платная! Заказал 3d секюрити но она так и не подключилась! Еле дозвонился до оператора, в общей сложности через полтора часа! Там меня вежливо послали и отключились! Как вам такое? Сижу без зарплаты! Банков в Луганской области нет, придется ехать в Россию!!!
8 ноября 2016, 12:25
Здравствуйте! ПУМБ перешел на новый телефон центра обслуживания клиентов (+38 044 290 7 290, по Украине и из-за границы), сделав линию доступной 24 часа в день 7 дней в неделю. Платная линия по минимальным тарифам операторов связи позволила существенно увеличить количество операторов в колл-центре и сократить время дозвона. Как правило, соединение с оператором устанавливается практически мгновенно. В то же время, звонки со стационарных телефонов «Укртелеком» бесплатны в большинстве случаев. Клиенты банка также имеют возможность бесплатно связаться с оператором через «Онлайн-чат» в интернет-банкинге ПУМБ-онлайн.
Рекомендуем ознакомиться с информацией для клиентов ПУМБ в Донецкой и Луганской областях на нашем сайте: http://pumb.ua/ru/don/
AlesiaWertung 7 ноября 2016, 13:54
Ужасная работа сотрудников банка! Хомят, повышают голос, не дают никакой информации по счету ссылаясь на Горячую линию в свою очередь горячая линия ссылается на сотрудников банка! Начисляются непонятные штрафы!
7 ноября 2016, 14:26
Добрый день! Коллеги в отделение банка ровно как и в нашем колл-центре обязаны предоставлять всю необходимую информацию клиентам банка. Приносим извинения за доставленные неудобства в вашем случае. Рекомендуем оставить свой отзыв в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/
Пожалуйста, укажите свои контакты, а также отделение банка, в котором вы обслуживались, возможно, имена сотрудников, с которыми имели дело. Коллеги по управлению качеством займутся расследованием.
Наталья Титова 7 ноября 2016, 12:34
18.10.16 (за несколько дней до окончания срока) написала заявление об отказе от пролонгации и просьбе вернуть депозит. До сих пор не вернули! Взамен предложили подписать допсоглашение на 2листах, которое задним числом коренным образом меняет условия моего депозитного договора. Грозятся, что если не подпишу, депозит не получу никогда. Нет слов. Написала жалобу в НБУ, но пока ответа нет ни от них, ни из банка.
7 ноября 2016, 14:20
Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Рекомендуем обратиться к менеджеру отделение банка, в котором вы обслуживаетесь. Коллеги помогут решить сложившеюся ситуацию исходя из истории взаимоотношений с банком. Также рекомендуем заявить о произошедшем в форме обратной связи у нас на сайте, указав свои контакты, а также адрес отделения банка, возможно, имена сотрудников, с которыми имели дело: http://pumb.ua/ru/about/feedback/feedb ack/
monka99 7 ноября 2016, 10:08
Отделение по адресу: Николаев, пр-т Центральный, 71/2
В пятницу 04.11.16 в обед оформила кредитку в ПУМБе, а в воскресенье в 9.45 мне уже звонят с мобильного номера 0996237667 якобы из службы безопасности и запрашивают мои данные «для авторизации в телефонном режиме».
Очень грамотно и убедительно разводят с указанием банка и периода оформления кредитки.
Единственный логический вывод — информацию сливают сами сотрудники. Карта свежевыданная с нетронутым лимитом. Как можно быстрее нужно развести лоха и снять деньги. Ясно как божий день.
С таким подходом к безопасности мне кредитки ПУМБа сто лет не нужны.

Требую проведения банком официального расследования по данному инциденту и официально заявляю, что напишу в прокуратуру, НБУ и подам в суд в случае, если с кредитки пропадет хоть одна копейка.
7 ноября 2016, 11:07
Добрый день! Система безопасности банка ПУМБ сертифицирована по международным стандартам, таким как PCI DSS, что подтверждает её надежность. У службы безопасности наработаны алгоритмы, позволяющие предотвращать возможные мошеннические действия. Мы очень благодарны за ваше обращение. Коллеги по управлению качеством обязательно разберутся в сложившейся ситуации и свяжутся с вами. Настоятельно рекомендуем заявить о ней в форме обратной связи у нас на сайте, указав свои контакты: http://pumb.ua/ru/pravda/feedback/
Спасибо!
autlet 7 ноября 2016, 9:37
В 2014 году бала нвязана во кредитка на сумму 3000 грн, во время оформления потребьительского кредита в банке Ренесанс Капитал (его погасила досрочно). Влезла в кредитку, летом 2016 хотела закрыть оказалось, что там до закрытия 6400. За 2 года банк выкупил ПУМБ, без моего ведома кредитный лимит взвентили до 9900, несообщали неразу об изменениях условия кредитования, по выпискам видно, что списывают больше процентов, чем указано в договре. За 4 месяца я внесла около 1300 грн, а когда осенью пришла узнать сумму к закрытию, оказалось что июня месяца она стоит на месте и равна 6400 грн. Куда делись мною погашенные деньги мне так и необъяснили, а по выпискам видно что они шли на погашение непонятных процентов… В конце октября нашла сумму чтобы закрыть кредитку, пришла в банк оформила заявление на закрытие, в кассу банка внесла всю сумму, несколько раз переспросила сотрудницу будет ли закрыт кредит, она уверяла что будет. Черз 2 дня после полного расчета по кредитке, я звоню на гарячую линию и узаню, что у меня 7,65 грн к полному закрытию. Ни на гарячей линии не в банке мне не могут объяснить, почему я должна если я уже все выплатила… По выписке у меня нет задолжности, а даже числиться переплата в 186 грн. Уже 14 дней не наодин мой запрос нет ответа не из бюанка не по гарячей линиии, не на письменные запросы. которых я написала уже 3 в банк…
7 ноября 2016, 10:52
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Коллеги по управлению качеством проводят расследование. В связи с численными обращениями в банк, расследование может занять некоторое время. Как только будут установлены все подробности сложившейся ситуации, коллеги обязательно свяжутся с вами.
0507838352 5 ноября 2016, 11:12
Была просрочка по кредиту! пришло сообщение что положите такуюто сумму до таково числа мы заплатили! вчера приходит сообщения что до 11 11 16 заплатить такуюто суму! а сегодня пришло сообщение что к вам на место роботы выедут сотрудники банка если вы не заплатить! но сума уже увеличилась на 50 грн! А сотрудникам банка я дозвоница немогу так как выходные! обясните почему сума увеличивается если число оплаты не пришло! и почему в выходные не работают операторы банка?
7 ноября 2016, 10:42
Здравствуйте! Обращаем внимание, колл-центр ПУМБ работает в режиме 24/7 без выходных. Возможно, возникли проблемы с вашим оператором связи. Рекомендуем обратиться по номеру колл-центра: +38 044 290 7 290 (по Украине и из-за границы). Коллеги идентифицируют вас и помогут с ответами. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Натали Наталовна 3 ноября 2016, 21:26
Самый худший банк и это мягко сказано. Моей матери 70 лет. Несколько лет назад она взяла кредит в этом банке, тогда еще был филиал в нашем городе ( сейчас филиал закрылся ). Два года назад умер отец и ей стало сложно гасить ежемесячную сумму кредита на пенсию в 1000 грн.
Теперь к сути. В силу того, что пенсию она получает в первых числах месяца, а кредит нужно гасить в конце месяца, по началу она наделала долгов банку, я их погасила. Банковским работникам, по телефону невозможно что-то пояснить, они не понимают, что у пенсионера финансовые возможности ограничены. Нужно погасить к этому времени — гаси и всё! Если удается договориться об отсрочке в дате оплаты — хорошо, если нет — штраф! Филиала нет, мать ехать в другой город не хочет, больные ноги. Смс — ки приходят вообще, не понятно как и о чем. По три раза на месяц и с разными сроками оплаты и суммы!.. Это не поддается никакому логическому объяснению. Банковская работник, которая постоянно звонит маме — хамка. То у нее нет настроения и она грубит, то конец года и трубку бросает, всегда очень занята и нет времени работать с клиентами по телефону. Спросить, уточнить у нее ничего невозможно. Сразу, ну что б не «запариваться» отправляет на горячую линию! Но, в каком нормальном, уважающим клиента банке будет платная!!! горячая линия ??? А у ПУМБ именно платная!!! И пенсионерка выкинула не раз уже по 30 грн за пять минут пустого общения. Так как и на этой их горячей линии толком ничего сказать не могут. Намучившись с постоянными штрафами решили мы реструктуризировать долг и что? А ничего!!! «Реструктуризировать не можем, так как в этом месяце вы еще не платили»
Мы: — Так, звоним заранее, до срока оплаты и просим, что б просчитали и сообщили меньшую сумму.
Они :- Мы не можем. Сначала не заплатите, мы вам насчитаем штраф, а потом, может быть и реструктуризируем, но гарантии не даем, так как решаем не мы, а начальство.
Вот так (((.
4 ноября 2016, 11:38
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Оформив кредит в банке, клиент согласился с условиями кредитования, одно из которых — своевременно вносить оплату по кредиту. У клиентов ПУМБ всегда есть возможность обратиться в банк для решения возникшей проблемы. Это можно сделать, лично обратившись в отделение банка либо в колл-центр ПУМБ, где коллеги также имеют возможность идентифицировать клиента и предложить возможное решение. Настоятельно рекомендуем заявить о сложившейся ситуации в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/pravda/feedback/ Укажите, пожалуйста, свои контакты, а также в деталях опишите ситуацию. Коллеги по управлению качеством займутся расследованием и свяжутся с вами.
Geshik 3 ноября 2016, 15:37
Сегодня пожалел, что стал вашим клиентом, хотел сделать жене подарок, а поимел гемморой, в чем именно, оформляя рассрочку (купил жене телефон) был выбор альфа — банк и ваш, и там и там можно было бы воспользоваться услугами айбокса, но каково было удивление, когда пришел час делать взнос, айбокс «отвергнул» мое желание исполнить свой долг перед банком, позвонил по телефону 0442907290 вразумительного никто объяснить не мог, постоянно куда то переадрессовывали, в итоге чтобы не разориться на телефонные переговоры поехал, узнать в чем проблема туда где меня убедили обратится именно к вам, оказалось у вас эта услуга заморожена (работник который оформлял рассрочку тоже был «приятно» удивлен) и платить нужно только в отделении банка, теперь думаю поеду один раз к вам в гости, оплачу весь товар и забуду о вас как глупой ошибке. Вы конечно может и первый банк, но что то мне подсказывает — с конца(((
3 ноября 2016, 16:57
Добрый день! Проносим извинения за доставленные неудобства. Просим заявить о сложившейся проблеме в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/pravda/feedback/
Укажите, пожалуйста, свои контакты, а также отделение банка, в котором вы обслуживаетесь, возможно, имена сотрудников, с которыми имели дело. Коллеги по управлению качеством займутся расследованием и свяжутся с вами. Спасибо.
Mura 3 ноября 2016, 10:38
Операторов горячей линии набрали с улиц. Люди не владеют информацией не только о законодательстве, но даже о внутренних правилась и распорядке банка, о том как происходит движение денежных средств. Информация предоставляется лживая, не отвечающая действительности, смс так же приходят не отвечающие действительности остатки. Так еще оказалось, что пользуясь пакетом с моментальным зачислением денежных средств на счет, принеся наличные деньги в кассу банка и положив их на карточку, что бы воспользоваться этими средствами, нужно подождать трое суток пока деньги будут зачислены!!! В каком пунке и какого договора об этом правиле идет речь, конечно же информацию предоставить нет возможности)) Со слов оператора горячей линии Ольги 6834. Пишу здесь, т.к. все жалобы и отзывы оставляемые на этой же горячей линии, остаются без рассмотрения, обратной связи просто не существует! Не по одному вопросу или претензии никто не перезванивает даже спустя отведенный на это срок в 5 дней. Примите меры относительно сотрудницы Ольга 6834, Николай 7475, и номер 6848 (имя не запомнили)! сотрудники абсолютно не понимают что говорят, правил банка не знаю, информацию выдают в хамской форме, перебивают, не разбираются вообще в сути задаваемых вопросов, постоянно посылая в отделение банка! Зачем тогда горячая линия, если все равно чтоб выяснить вопрос про не соответствие остатка, нужно бегать в отделение!!! просто ужас!!! как можно принимать на работу таких некомпетентных сотрудников с таким отношением к клиентам в голове не укладывается. Половину бы уволили из таких операторов, если бы высшее руководство, знающее цену каждому клиенту, услышали как их сотрудники общаются. Позор. Счет закрываю. Никому не рекомендую связываться с этим банком.
3 ноября 2016, 11:39
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Большинство наших клиентов считают колл-центр весьма удобным и информативным каналом связи с банком. Колл-центр позволяет в телефонном режиме провести идентификацию клиента, проконсультировать его по интересующим вопросам, а также помочь в осуществлении операций, которые нуждаются в идентификации. Очень часто, решить некоторые вопросы можно только лично обратившись в отделение банка. Коллеги в колл-центре могут направить клиента в отделение банка только по этой причине. Также обращаем внимание, форма обратной связи у банка есть: http://pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/ Рекомендуем заполнить ее, указав свои контакты, а также имена сотрудников колл-центра, с которыми вы имели дело. Коллеги по управлению качеством займутся расследованием и свяжутся с вами. Спасибо.
Plohoibank 3 ноября 2016, 8:45
Впечатление что в банке дивут по своему личному законодательству! По договору банка комиссия за пользование счета состовляет 200 грн! ГРН! Но в банке, т.к. счет в долларах, списывают эти с вашего ДОЛЛАРОВОГО счета без вашего ведома! При чем по курсу нбу, а не по коммерческому, по которому вас обязуют пойти и купить условные единицы, что бы заплатит за пользование счетем украинского банка в государстве Украина. Опции оплатить комиссию в 200 не существует! Если у вас 0 на долларовом счету, вы ОБЯЗАНЫ взять свой паспорт пойти в кассу, произвести покупку валюты, заплатить при этом пенсионный фонд 2%, положить уе на счет и только тогда будет возможность оплатить комиссию! На все доводы относительно законодательства Украины о том, что любые оплаты производятся в науиональной валюте, сотрудники банка отвечают: по нашим правилам вы должны платить в уе! Шок! Мошенничество! При чем информация по горячей линии и информация предоставляемая в отлелении — это всегда совершенно противоположные данные, такае ощущение что в у горячей линии и в отлелениях разные базы, правила, порядки! Смс уведомления о снятии комиссии даже не приходят, хотя гарантировали во все голоса, что смс обязательно прийдет! При этом сотрудники банка сообщают, что они видят отпрааленное сообщение и советуют разбираться с оператором почему оно не поступило на телефон! Доказать что смс было, сделать скриншот и выслать на почту или хотя бы показать эту информацию на мониторе компьтера менеджера, конечно же у них нет опции) Так же нет опции сообщить по какому курсу были списаны с ваше счета условные единицы, отсылают на сайт банка НБУ, т.е. даже по свершившемуся факту списания средств курс не сообщается, вы должны пойти на сторонний сайт, найти там информацию о курсе недельной давности и методом догадок подсчитать и поверить что все верно! Складывается впечатление что опций у этого банка нет вообще никаких. Так же обратите внимание не сотрудников, которых принимаете на работу операторами! Не компетентные работники
3 ноября 2016, 11:25
Здравствуйте! Проносим извинения за неудобства. Рекомендуем заявить о сложившейся проблеме в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/ Укажите, пожалуйста, свои контакты, а также в деталях опишите ситуацию, указав отделение банка, в котором вы обслуживались.
Также обращаем внимание, банк ПУМБ действует исключительно в рамках украинского законодательства и ни о каком мошенничестве не может быть и речи. Коллеги по управлению качеством займутся расследованием, свяжутся с вами и предоставят свои объяснения. Спасибо за обратную связь.
Галина Силич 2 ноября 2016, 20:11
Мы работники Мединвеста. Уже прошло трое суток, как вы заблокировали наши зарабатные карточки. Если мы люди Донбасса, то значит можно над нами издеваться? Мало того, что при каждом снятии денег, надо звонить платно вам, так еще при снятии в банкоматах Российских вы дерете с нас по 4 доллара за каждую функцию, да еще 1,5 % от суммы. Когда закончится это издевательство ??? Когда у нас заработают карточки?
3 ноября 2016, 11:16
Добрый день! Приносим извинения за временные неудобства. Ответственные коллеги проводят служебное расследование. Как только проблема будет полностью решена, банк возобновит онлайн-платежи клиентам, доступ к которым ПУМБ временно заблокировал. ПУМБ делает все возможно для того, чтобы это случилось как можно быстрее.
Tarek 1 ноября 2016, 15:10
Мы провели эксперимент: пополнили счет Альфа-банка на 10 грн. card2card ua mabcc kiev ua& В смс сообщении указано, что комиссия 0, и собственные средства, которые превышают кредитные уменьшились на 10 грн. Но… это сегодня 1 ноября. Весь смысл мошенничества в том, что 30 ноября за перечисленные 10 грн. нам придется заплатить комиссию 15 грн. + 0,5 коп. Т.е. перечисление своих собственных (не кредитных) 10 грн. обойдется + 15,50 грн.
И это не мошенничество? Почему вы сразу в смс не указываете комиссию и не снимаете ее? Тогда клиент сразу бы понял, что это «горячий утюг» от которого надо бежать бегом…
1 ноября 2016, 15:27
Мы передадим ответственным коллегам ваше замечание касательно смс-сообщений в мобильном банкинге. Спасибо за обратную связь.
Tarek 1 ноября 2016, 11:48
Отношение к клиентам такое же, как у Банка «Михайловский». Видимо и учесть этого банка будет такой же, если не измениться отношение к клиентам. С 1 октября 2016 изменены тарифы на обслуживание карт и счетов, но по отношению к клиентам банка Ренессанс изменены и условия самой кредитной карты. И это можно найти в измененных тарифах на одной из 18 страниц, что соответственно ни один клиент не сделал. И поплатился огромными потерями средств. А условия там таковы, что если на вашей кредитной карте Ренессанс вдруг оказались сверх кредитного лимита личные средства, то снять или перевести вы их сможете только заплатив банку 4.9%+15 грн. И тут началась «ловушка». Все кто не знал, поплатились в октябре потерей огромных средств, а самое главное не могут теперь снять никаким способом свои деньги. Профессиональное воровство!!! Если Приват об изменениях тарифов пишет в личных кабинетах, в смс сообщениях, то здесь смысл всей аферы именно и заключается в неведении клиента, размещение тарифных изменений так, чтобы клиент ни при каких условиях этого не заметил. Но есть разница между условиями кредитного продукта и тарифами. Вот этим и будут разбираться компетентные органы.
1 ноября 2016, 12:25
Здравствуйте! С 1 октября 2016 года вступили в силу изменения в Тарифы Первого Украинского на обслуживание физических лиц, о чем банк сообщил за месяц до этого. С новостью можно ознакомиться на нашем сайте: http://pumb.ua/ru/about/press_centre/news_and_events/2016/soobshchenie-ob-izmeneniyakh-v-tarifakh-pervogo-ukrainskogo-na-obsluzhivanie-fizicheskikh-lits220916/
Обращаем внимание: банк ПУМб действует исключительно в рамках украинского законодательства, и ни о каком «воровстве» не может быть и речи. Вся необходимая информация всегда в открытом доступе у нас на сайте. Клиенты ПУМБ также имеют возможность в режиме 24/7 получить консультацию в нашем колл-центре, «Онлайн-чате» интернет-сервиса ПУМБ-онлайн, в наших сообществах в социальных сетях и на профильных форумах.
chalyalena99999 31 октября 2016, 20:29
Возмущена действиями банка ПУМБ. Делают, что хотят. СОВЕРШЕННО без всяких на то оснований, без предупреждений просто списывают с карты деньги, мотивируя миграциями ( слово красивое пр думали) одного банка в другой одного того же хозяина, при этом снимая дважды в месяц огромные суммы денег.
Добиться правды невозможно.
Разочарована банком страшно, не знаешь чего ждать от них.
После сегодняшних событий ( списания с карты повторно суммы 1400 грн ) никому его не рекомендую, скорее наоборот отговорю всех своих друзей и коллег от сотрудничества с банком.
Теряете хороших клиентов.
1 ноября 2016, 12:16
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Просим оставить свою жалобу в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/pravda/feedback/
Укажите, пожалуйста, свои контакты, а также в деталях опишите ситуацию. Коллеги по управлению качеством займутся расследованием и свяжутся с вами. Спасибо!
vitalii97 31 октября 2016, 18:49
Я клиент пумба уже несколько лет, пользовался зарплатной картой. Но недавно, проснувшись утром, обнаружил смски с сообщениями о том что сняты 8тыс. в 2 часа ночи в банкомате г. Киев, при том что я сам с Харькова. Я тут же убедился что карта действительно у меня и пошел писать заявление в отделение банка Пумб. Ответ пришел аж через 1.5 месяца, в котором было отказано в возмещении средств т.к. грабитель пользовался картой с магнитной лентой и вводил пинкод. Что в общем то было очевидно еще на момент подачи заявления, т.к. я заявлял что карта у меня и никаким посторонним лицам я ее никогда не передавал, как и не разглашал пинкод (но тем не менее на это потрачено 1.5 мес). Я также всегда обращал внимание на наличие каких либо дополнительных считывающих устройств на банкоматах и пользовался исключительно пумбовскими. Через интернет я оплачивал разве что услуги провайдера интернета и услуги мтс, хотя опять же, по данным о карте которые передаются через интернет невозможно воссоздать карту и узнать пинкод.

Учитывая все вышесказанное, наиболее вероятным считаю утечку информации о моей карте в самом банке. Думаю что я не единственный кто попал на деньги в этот день от этого грабителя.

По причине такой низкой безопасности финансовых сбережений в банке, а также отсутствия желания банка компенсировать потерянные им деньги клиента я очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ пользоваться услугами этого банка. Ведь самое главное для банка это сохранность денег клиента, а если банк не может справиться с такой задачей, то и не нужен такой банк.
1 ноября 2016, 12:13
Добрый день! Приносим извинения за возможные неудобства. У ПУМБ высочайшая культура платежей и описанная вами ситуация по вине банка невозможна. Система безопасности банка ПУМБ сертифицирована по международным стандартам, таким как PCI DSS, что подтверждает её надежность. У службы безопасности также наработаны алгоритмы, позволяющие предотвращать возможные мошеннические действия. Возможно, у вас отключен сервис 3D Secure – протокол обработки интернет-транзакций, разработанный и одобренный международными платежными системами Visa и MasterCard. Данный сервис предназначен для обеспечения дополнительной безопасности платежей.
Рекомендуем подключить данный сервис с помощью ПУМБ-онлайн, либо в отделение банка.
innakochet 31 октября 2016, 9:49
Я являюсь клиентом банка «Ренессанс», который теперь превратился в ПУМБ.
5 октября я обращалась к Вам. Ситуация была такова:1- го октября мне пришла СМС с текстом:
« Списание 176,69 грн, доступная сумма -3098,92грн.Я согласна с этим балансом. 2-го октября я совершила покупку на сумму 25,20 грн и получила СМС :« Заблоковано 25,20 грн. Доступно 2506,12 грн.»А где, простите делись 567,60грн??? Других трат с карты не было.4-й день я не могу выяснить причину-все операторы ссылаются на технический сбой. Якобы у многих клиентов «Реннесанса» отображается не корректный баланс!».
Я обратилась в отделение банка в Днепре пр.К.Маркса,100, где мне был дан ответ, что при переходе с одной программы на другую(при миграции средств) у меня сняли проценты уже за октябрь досрочно в размере 567,60 и заверили, что повторно никто их не снимет.25 октября на мой счет зашла оплаченная мною сумма -1100 грн (баланс стал 3606,12 грн).А сегодня 31.10.2016 мне пришла СМС: «Списание 20.00 грн и доступная сумма 2822.00грн» Т.е с меня списали опять проценты за октябрь месяц. Разница в сумме между этими балансами -764,12 грн. Трат с карты не было.
Вопрос такой- Вы, что прикалываетесь??? Простите, но кто ответит за нервы клиента?
Посещение банка в очередной раз? И так до бесконечности??? Каждый месяц??
Прошу разобраться и принять меры.
31 октября 2016, 12:48
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Обратитесь, пожалуйста, в колл-центр ПУМБ по номеру +38 044 290 7 290 (по Украине и из-за границы). Коллеги помогут с ответом исходя из истории взаимоотношений с банком и условий обслуживания. Вы также можете подключить сервис интернет-банкинга ПУМБ-онлайн, с помощью которого можно отслеживать движение средств на вашем счету. Для подключения услуги необходимо обратиться в отделение банка с паспортом.
Также настоятельно рекомендуем заявить о сложившейся проблеме в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/
Укажите, пожалуйста, свои контакты, а также в деталях опишите ситуацию. Коллеги проведут расследование и обязательно свяжутся с вами.
Спасибо.
Natali27102016 27 октября 2016, 10:22
недавно ко мне обратилась соседка с просьбой, её родственнице из Донецка кто-то позвонил и попросил закрыть кредит в размере 270,00грн… так как со связью у родственницы туговато, а у соседки закончились деньги на телефоне, естественно, позвонили с моего… банк вежливо отправил нас за информацией на телефон фирмы ПРИСТАВ, и там нам подтвердили (а в банке сказали что все вопросы только к фирме). Дальнейшие действия родственников соседки я не знаю, НО мне начали названивать из банка, иногда хамили, иногда корректно, а сегодня, позвонила ко мне КУЗНЕЦОВА ИРИНА ОЛЕГОВНА. НАХАМИЛА!!! почему работник Департамента позволяет себе хамить? (должник: Гревцова Эльвира, телефоны названивавших банковских работников: 0444983634, 0444941059) ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!
27 октября 2016, 11:11
Здравствуйте! Рекомендуем оставить свою жалобу в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/
Укажите, пожалуйста, свои контакты, а также в деталях опишите ситуацию. Коллеги по управлению качеством займутся расследованием. Спасибо!

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ