Попытка получения онлайн кредита

Гоголев Евгений 20 сентября 2018, 11:32
Обслуживание ужасное! ТРИ!!! дня пытался получить онлайн покупку из интернет магазина, через «Новую почту», с оформлением онлайн кредита… Первоначально при согласовании с банком ПУМБ проблем не возникло. Кредитный инспектор позвонила и сообщила, что вопрос о предоставлении мне кредита решен положительно (в этом банке уже брал кредит и погасил его за 4 месяца без просрочки платежей). Продавец, товар (телевизор для кухни) отправил Новой почтой, как положено (к Новой почте претензий нет). Товар прибыл на следующий день — в пятницу. Вечером получив сообщение о возможности получения заехал в отделение НП. Оператор начала оформлять получение согласно протокола высланного банком. После ксерокопирования документов и подписания мною о верности копий сканировала их и отправила в банк. И началось самое интересное. Пришел отказ! Не видно циферки в ИНН коде! Оператор повторяет весь протокол с начала и отправляет заново… Но кредитный инспектор банка на связь больше не выходит! В понедельник с 9.30 начинаем все по новой! Кредитный инспектор появляется на связи в 10.30! И снова отказ! Не видно одной цифры в дате выдачи моего паспорта! Инспектор предлагает:" Давайте перенесем получение на завтра… Я в 10.00 вам позвоню и оператор НП в телефонном режиме под диктовку все сделает правильно. Я соглашаюсь… Приехав в отделение НП во вторник (последний 5 день получения и товар отправят назад) к 9.30, занимаю очередь, чтобы к 10.00 быть возле оператора (точнее я решил обратится к старшему оператору). С 10.00 стоя возле оператора и держа очередь ожидаем (с оператором) обещанного звонка… Но так и не дождавшись звоню сам. После минут 10 на связи появляется кредитный инспектор. И все начинается с начала и по кругу… Три попытки оформления и все заканчиваются отказом из-за плохой видимости какой-то цифры в том или ином документе… Мне это надоедает и я отказываюсь терять время дальше!(к этому моменту на часах уже 12.15!). Считаю, что данный банк просто не заинтересован в порядочных и надежных клиентах, которые своевременно и досрочно вносят средства в счет погашения кредита. В кредитном договоре ПУМБ есть пункт в котором предусматриваются очень чувствительные штрафные санкции всего лишь за один! день просрочки выплаты.
ПУМБ
PUMB 20 сентября 2018, 17:33
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Согласно процесса кредит не может быть оформлен в случае если какие-либо документы клиента не достаточно хорошо видно на копиях. Ваш вопрос передан в ответственное подразделение для более детального ознакомления. по результатам предоставим вам обратную связь. Спасибо!

PUMB
PUMB
24 сентября 2018, 12:35
Добрый день! Евгений, интернет заявка заполняется в телефоном режиме с ваших слов без документов, по этому при получении товара на Новой почте аналитики банка должны проверить все документы на корректность. Копия вашего ИНН была не читабельна, поэтому вам предложили произвести замену документа. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
25 сентября 2018, 20:59
Здравствуйте! То о чем Вы пишите не соответствует действительности… Все копии были абсолютно читабельны. Мы с сотрудниками Новой Почты повторяли все требования согласно протокола банка в общей сложности (за три дня) 7 раз и каждый раз было что-то плохо видно. При чем, каждый раз в разных документах (то в паспорте, то в ИНН и даже в пенсионном удостоверении).
25 сентября 2018, 21:02
Но мне это более не интересно, услугами банка ПУМБ я более пользоваться не собираюсь и всем близким и знакомым категорически не рекомендую.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Попытка получения онлайн кредита