Виталина Потапенко 7 мая 2019, 14:41
Оформляли кредитку, все быстро, красиво, очень довольна!!!
PUMB 7 мая 2019, 15:51
Добрый день, Виталина!
Благодарим за Ваш отзыв. Рады, что Вам все понравилось :)
10 мая 2019, 10:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 10.05.2019).
Inna76 7 мая 2019, 6:55
06.05 банк не перечислили зарплату. При этом остальные коллеги зарплату получили. И еще. Почему с меня каждый месяц снимают 9.99 грн за смс сообщения, а у коллег по работе эта услуга бесплатна. Прошу разъяснить. И как отказаться от этой услуги?
PUMB 7 мая 2019, 9:48
Доброе утро!

В зависимости от типа пакета услуг, выбранного Вами и на основании договора с Вашим работодателем, пакеты услуг действительно могут быть платные в обслуживании. Но, обратим Ваше внимание, не платить 9.99 можете и Вы, если от числа даты открытия пакета в течении месяца сделаете по карте покупки на суммы от 1500 грн суммарно, то никаких комиссий! Возможно, Ваши коллеги так и делают :)

Банк не может задерживать зарплату, кому-то зачислили, а кому-то — нет. Укажите в личные сообщения Ваш ИНН — проверим детальнее.

Ирина Каплий 4 мая 2019, 12:29
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 149
18 марта мошенники списали с моей карты все деньги, но ладно бы мои личные — списали и кредитный лимит по карте, т.е. овердрафт. Я обратилась на «горячую линию» ПУМБА, где мне подтвердили, что все деньги списаны на пополнение мобильного счета Водафон — я перезвонила в Водафон, сообщила что с данной картой работают мошенники и подала заявку на заблокирование данной карты и счета. После этого обратилась в отделение полиции, где дала показания и доказательства и по ним открыли уголовное дело по ст. 190 — мошенничество.22 марта я обратилась с заявлением к управляющему отделением №1 ПУМБа в Запорожье. В заявлении главным образом я просила не начислять комиссию и проценты на сумму овердрафта, т.к. в данный момент не имела денег на его погашение и была безработной. В телефонном разговоре мне сказали, что ответ бана отправлен на мой адрес 19 апреля(до сих пор его нет на центральном отделении Запорожья, т.е на 4 мая). 3 мая получила выплаты по безработице и пришла в отделение №1 погашать овердрафт, сказав, что письмо я так и не получила. Копию письма вытребовала у управляющей, но уже с нарушением сроков «Об обращении граждан». В письме, если кратко, шла речь о закрытии карточки только после полного погашения долга. Я внесла в кассу кредитный лимит с процентами и комиссиями, коих оказалось не мало — более 200грн. Но и тут мне не дали заявление о закрытии карточки, сказав, что может «еще что-то начислят» в итоге за 1,5 часа я не смогла распрощаться с банком, не говоря о полной отсутствии клиентоориентированности и работе вне правового поля Украины. чень печальные впечатления — никому не посоветую этот банк!
PUMB 6 мая 2019, 18:32
Добрый день, Ирина. Сожалеем, что сложилась такая ситуация.

Банк работал и работает исключительно и только согласно действующего Законодательства Украины. Закрытие счетов действительно происходит не сразу, а в течении 45 календарных дней для обеспечения совершения окончательных операций по карточному счету, возврат ошибочных переводов и тд.

За деталями операции адресовали вопрос коллегам. При предоставлении ответа — сразу его сообщим Вам в личных сообщениях на форуме.
irina5678 3 мая 2019, 20:20
Я являюсь клиентом банка, снимала деньги на терминале Приват банка. По факту на руки деньги не были получены, но с карты сняли. Написала заявление на возврат денег, сказали нужно подождать до 45 дней. Настал 45 день и тишина. Завтра пойду в банк разбираться. Нифигово так банк стягивает деньги и безпроцентно ими пользуется.
PUMB 6 мая 2019, 10:27
Добрый день, irina5678!

Для проверки своевременности обработки Вашего обращения, укажите нам в личные сообщения, пожалуйста, адрес отделения, куда Вы обращались и дата посещения.

Игорь Галусяк 3 мая 2019, 16:24
29 апреля я внес необходимую сумму для того чтобы оставаться в льготном беспроцентном периоде.
01 мая сняли с меня комиссию в 4%, т.к. банк незаконно отказался засчитывать платеж 29 апреля, хотя у меня на руках имеется банковская выписка с синей печатью этого горе-банка о том, что средства благополучно упали на счет. В колл-центре мне ответили, что не захотели засчитывать эту сумму в счет погашения задолженности и начислили мне необоснованно комиссию и искусственно вытолкали меня из льготного периода.
P.S. Для модераторов с удовольствием предоставлю все необходимые документы о том, что я являюсь клиентом этого банка. Также готов приложить и банковскую выписку.
PUMB 3 мая 2019, 17:27
Добрый день, Игорь!

Игорь, если до платежной даты не внесена вся сумма предыдущего периода — банк начисляет процент. Проверить необходимую сумму, которую нужно внести в рамках льготного периода можно в ПУМБ Online https://online.pumb.ua/. Банк ни в коем случае никого никогда не «выталкивает» с льготного периода.

Укажите нам в личные сообщения Ваш ИНН — проверим корректность начисления процентов. Заранее благодарны.
Alina Vnukova 3 мая 2019, 12:16
ужасный банк. никому не советую. операции проводятся очень долго. работа с Приватом, Альфой и Монобанком. нигде таких проблем не было. перевела деньги в четверг на карту, пришло СМС что деньги зачислены. но воспользоваться ими нельзя. на горячей линии говорят, что деньги в обработке и воспользовался ими можно будет в понедельник? Вы серьезно? скорость явно не ваш конек. не советую данный банк, в особенности для переводов средств. единственный плюс, это вежливые консультанты на горячей линии
PUMB 3 мая 2019, 13:09
Добрый день.
Сожалеем, что могло сложиться такое мнение.

Действительно, при зачислении переводов, средства могут зачисляться до трех банковских дней, в зависимости от способа и каналов зачисления перевода.
Elenkotka 2 мая 2019, 13:53
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Слобожанский, 12
Добрый день! 9 апреля был осуществлен перевод мне на социальную карту в сумме 10000 гривен. После чего карту заблокировали. 11 апреля пришла соцпомощь(детские выплаты) и по сей день карта заблокирована по подозрению в мошенничестве, той карты с которой был перевод. Имеют ли право не возвращать детские выплаты? Самый ужасный банк Пумб из тех которыми приходилось пользоваться.
PUMB 2 мая 2019, 13:57

Судя по Вашему описанию ситуации, карта заблокирована непосредственно по подозрению в мошенничестве. Карта заблокирована, и все последующие расходные операции по карте приостановлены.

Чтобы мы смогли проверить все детальнее — укажите, пожалуйста, нам в личные сообщения на форуме Ваш ИНН.
Оценка 5 из 5, вежливое обслуживание, всегда есть валюта в кассе, удобное мобильное приложение
PUMB 2 мая 2019, 13:40
Благодарны Вам за отзыв. Обслуживание на высочайшем уровне — одна из приоритетных задач банка.
Evgeniy91 1 мая 2019, 19:54
Карта 5375 4141 0896 1292 Пан Константин на эту карту были переведены мною денежные средства, оказался мошенником, как вернуть деньги обратно???
PUMB 2 мая 2019, 13:43
Добрый день.
Сообщить о мошеннических действиях можно по контакт-центру:

В любом отделении банка можно написать заявление с описанием всей ситуации.
Aleksey113 1 мая 2019, 12:41
Банку абсолютно наплевать на защиту денежных средств на счетах клиентов. Он абсолютно на сопротивляется мошенническим действиям и ни как не препятствует выводу средств со счетов клиентов. Более того, зная о совершении мошеннических действий относительно своих клиентов, банк сам продолжает снимать средства клиента на погашение несуществующих кредитов. ПУМБ вообще не заинтересован в решении проблемы своей безопасности и безопасности вкладов своих клиентов, т.к. не делает для этого ничего! Для вывода средств со счетов достаточно всего телефонного номера! По одной и той же схеме, со счетов в ПУМБе, с декабря (а может и раньше) мошенники снимают средства вкладчиков, однако банк спокойно на это смотрит… и только в конце апреля они соизволили разослать сообщения клиентам о подобном виде мошенничества! После того как сотни людей пострадали от этих махинаций… Но и зная о противоправных действиях в отношении своих клиентов, банк все равно возлагает возмещение на своих клиентов!
PUMB 2 мая 2019, 14:09
Добрый день.

Для проверки всей информации, укажите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш ИНН.

1 мая 2019, 15:57
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 01.05.2019).
Елена Язова 30 апреля 2019, 21:07
Услугами этого Банка Капитал пользуемся очень давно еще с посещения магазина техники процентная ставка 0,03 %, при каждом пополнении карт Маэстро вам при хороших пополнениях повышают лимит карты на всякий случай больших покупок, 62 дня не пугают покупателей так как конкуренция между банками очень большая. Операторы с радостью сделают вам оферту если ошибочно начислять только проценты и сделают облачную систему возврата ваших с писаных средств которые находятся в архиве расчетных счетов банка. Все вопросы по поводу возврата средств нужно обращаться к поставщику этого продукта.
PUMB 2 мая 2019, 13:48
Добрый день.
Кредитные карты «БРК» обслуживаются уже в ПУМБ, сотрудники наших отделений с радостью помогут в решении Ваших вопросов.
3 мая 2019, 19:33
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 03.05.2019).
Зарплатную карту навязали при поступлении на работу. Деньги можно снять и в других банкоматах, но малейшие манипуляции приводят к списанию средств. За пользование картой снимают деньги, закрыть ее — длительный и неприятный процесс. В отделении всегда очереди. Я час провела в банке, чтобы услышать от оператора, что нельзя закрыть карту, потому что она еще не видит, что все средства сняты.( прошли сутки). Все процессы очень длительны и медлительны.
PUMB 2 мая 2019, 13:52
Добрый день.

В зависимости от типа пакета услуг, действительно может изыматься плата за обслуживания пакета услуг. Но комиссию можно не платить, придерживаясь некоторых условий.

Операция по снятию наличных могут отображаться в выписке с задержкой, в зависимости от канала совершения операции. Поэтому, при закрытии баланс был не «нулевым».
Jackcrow 28 апреля 2019, 22:14
ПУМБ широко рекламирует свой новый продукт — кредитная карта с 62 днями отсрочки платежа. Позвонив в банк и выдав свои данные мне сообщили что предварительно согласовали выдачу мне кредитной карты и пригласили в отделение банка для дальнейшего оформления. В отделении банка с меня собрали дополнительные личные данные и утвердили кредитный лимит ( в 2 раза меньше чем я просил), и самое главное, я подписал бумажку о том что присоединился к их общему договору который по всей видимости уступает по объему только романам Толстого… и мне выдали карту. Работник банка вежливо, с улыбкой на лице, сообщила мне о том что через пол часа максимум я получу смс с пин кодом карты и спешите за покупками. Прошла неделя… я 5 — 7 раз звонил на горячую линию, мне говорили — уважаемый клиент, до конца рабочего дня придет смс, не волнуйтесь, все хорошо… потом стали говорить что процедура согласования карты оказывается занимает 3 рабочих дня, а второй специалист мне сказал, что все таки 5 рабочих дней… объяснить внятно где прописана процедура согласования карты мне никто не смог. Я оставил более 10 жалоб на горячую линию, но к сожалению их дальнейшая судьба не известна… на все мои вопросы у сотрудников банка один ответ — «это не в моей компетенции, вы хотите оставить жалобу?»
В результате:
1. Пин код я так и не получил
2. Карта не рабочая
3. Решить мою проблему никто в банке не смог, как и связаться со мной и попытаться хотя бы ее решить
4. Мои многочисленные жалобы остались без ответа как и состояние моего карточного счета
5. Банк не выполнил своих обязательств по договору
6. Я потратил неделю на многочисленные попытки получить хоть какую то адекватную информацию — увы
7. 4 раза работники банка выдавали мне абсолютно ложную информацию

Выводы:
1. Абсолютно некомпетентный персонал
2. Отсутствуют какие бы то ни было механизмы общения с клиентом и разрешения его проблем связанных с действиями некомпетентных сотрудников банка
3. Ужасное отношение к клиентам банка — «если ты простой гражданин Украины, зачем нам твои мелочные проблемы и жалобы»
4. Обман и введение клиентов банка в заблуждение
5. Неспособность повышать качество обслуживания клиентов… даже не повышать а обеспечить хотя бы какое то качество, которое хотя бы немного напоминало европейский уровень
6. Регулятору следовало бы применять санкции к подобным шарашкиным конторам… и вообще нужны ли народу Украины такие банки!?
PUMB 2 мая 2019, 14:04

Нам жаль, что столкнулись с такой дезинформацией.

ПУМБ работал и работает всегда и исключительно только на основании Законодательства Украины и постановлений НБУ; проверки, тесты, рейтинги показывают одни из лидирующих позиций ПУМБ на рынке Украины. Банк постоянно проводит работают и внедряет новшества касательно внутренних процессов для оптимизации обслуживания клиентов и представления новых продуктов и услуг.

Сообщим также, что при работе с заявкой на кредитование, банк в праве и отказать. Для проверки состояние заявки, укажите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш ИНН. Заранее благодарны.
nemcheni 27 апреля 2019, 19:43
Я обращалась во многие банки, но больше всего меня впечатлил банк ПУМБ. Своим вежлевым персоналом(я была в разных городах), очень выгодные кредитные продукты, а так же очень важно, что нет ни каких скрытых комиссий. С карточек пумб можно снимать деньги в любом банкомате другого банка без комиссий. Пумб онлайн очень доступный и понятный. Даже мои родители пенсионеры свободно пользуются данной услугой
PUMB 2 мая 2019, 13:54
Мы очень рады, что Вы остались довольны нашим обслуживанием и сервисами :)
Наталья Германенко 26 апреля 2019, 23:50
Ребята, если Вам повезло и Вам одобрили кредит потребительский в Пумбе — подумайте 1000 раз. Если вы задержите оплату — то систематически начнут хамить и звонить всем вашим знакомым. Я с этим банком никогда не была связанна, но благодаря своему другу, который взял у них кредит — уверенна что и не буду связываться… Наяривают в любое время суток… И вроде бы если бы я была поручителем или что-то в этом роде — то вроде бы и всё по закону… Но народ просто от балды звонит и задалбывает «вы знаете такого-то такого-то!!! да))) вы знаете у него кредит))) (почему мне это должно быть важно?)и т д… Дошло до смешного — предлагаю давайте решим вопросы: 1) какая сумма долга? и 2)на какой счет платить(я заплачу)? Ответ сотрудника банка: это банковская тайна — мы вам не скажем, вам не положенно вы не заёмщик. Если вам нужно потратить нервы себе и окружающим — обращайтесь ПУМБ и берите кредит))) тупость и грубость гарантированно будет.
PUMB 2 мая 2019, 16:50
Наталья, добрый день!
Укажите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш номер телефона, на который поступали звонки — проверим ситуацию.
0666243224 26 апреля 2019, 11:22
Отделение по адресу: Киев, ул. Андреевская, 4
В феврале 2019 года с депозитного счета супруги были похищены все средства. Путем «взлома» телефонного номера, на который банком был по звонку мошенника направлен логин, затем временный пароль. В связи с длительным нерассмотрением заявления клиента в банк, было направлено требование о предоставлении данных по транзакциям. Теперь известны номера карточных счетов/банков, на которые «ушли» деньги с депозита. Отсутствие вины клиента налицо (всю информацию в подтверждение этого не озвучиваю). Банк в глухой защите. Точнее, с февраля по сегодняшний день реакции по заявлению от 20 февраля 2019 года нет и, якобы все еще идет расследование (на руках у банка, подчеркну, предоставленная клиентом информация о счетах, телефонах, пополненных мошенником и т.д.).
Горячая линия банка в ответ на запросы о ходе расследования шлет смайлы.
На официальные обращения реакции нет.
Ужасно разочарован в банке, все свои средства перевел в другой. Впереди еще ряд тяжб с ПУМБ.
PUMB 26 апреля 2019, 13:44
Добрый день.

Сожалеем, что такая ситуация возникла. Мы сообщали Вам ранее, в целях безопасности Вам информация по ситуации клиента (Вашей жены) не может быть передана. Рекомендуем Вашей супруге обратиться к нам.
yevhen1984 25 апреля 2019, 9:01
Давно являюсь клиентом данного банка, ровно так же как и многих других, поэтому есть с чем сравнивать. Раньше пользовался услугами в основном Приватом, Ощадом, ТАСом и Форвардом, но с недавных пор, эти перечисленные банки ушли на второй план.

Как то случайно надо было срочно оплатить комуналку, забежал и был удивлен, в ПУМБе оплата комуналки БЕЗ комиссии!!! Это при том, что все больше банков пытаются НАЖИВАТЬСЯ на клиентах, в первую очередь ОЩАД и ПРИВАТ!

За одно мне предложили держать деньги в ПУМБе на текущем счету под 12% годовых, но только до 6 мес.

+ отделения ПУМБа на каждом шагу и банк вцелом заинтересован в клинтах, поскольку он коммерческий, а не низкопробный гос.банк.

Минусов пока не обнаружил, может потому, что недавно начал теснее сотрудничать с ПУМБом.
PUMB 25 апреля 2019, 10:30
Доброе утро!
Нам очень приятно, что Вы остались довольны нашими сервисами и услугами. Благодарим за Ваш выбор
masha1992 25 апреля 2019, 8:00
Здравствуйте, работники банка.Ситуация очень ужасная, Вы заблокировали мою зарплатную карту.На каком вообще основании?Да у меня проблемы по другой карте, ну так извините меня, если у Вас нет реквизитов куда нужно оплатить 2000грн, тогда разблокируйте ее, так как 2года ни чего не блокировали, а вот перед праздниками решили, молодцы проценты накручиваете, а как мне жить Вы не спрашиваете?
Как вообще с Вами можно иметь дела если Вы не надежный банк, Ладно если б я отказался заплатить 2000грн, вот тогда бы и заблокировали, а я не отказываюсь, во вторых у Вас даже реквизитов нет этого человека, а теперь у Вас выходные начнутся, потом проходные и т. д
Вы такие же люди как и я имели бы совесть…
PUMB 25 апреля 2019, 10:33
Доброе утро.

Банк работал и работает исключительно согласно Законодательства Украины и внутренних положений. «Просто так» ничего банк не блокирует.

Не совсем понятен Ваш вопрос, Вы пишите, что «Вы заблокировали мою зарплатную карту», но «во вторых у Вас даже реквизитов нет этого человека» — какого человека? Вы по своей карте задаете вопрос? Уточните, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ИНН, если обслуживание касается Вашей карты и опишите, пожалуйста, ситуацию подробнее.

Виталий Маренков 23 апреля 2019, 17:06
Добрый день. Уважаемые работники банка прошу не звонить мне в день по пять раз и предлагать свои продукты. Если мне будет нужно я и так к вам обращусь.
PUMB 24 апреля 2019, 11:56
Виталий, добрый день!
Для урегулирования ситуации написали Вам в личные сообщения на форуме.
Dmytro Gorobchik 22 апреля 2019, 12:36
Отделение по адресу: Львов, ул. Городоцкая, 104
Блокують картки як їм захочеться!!! Нічого не можна оплатити. Один з самих гірших банків якими я користувався!
PUMB 22 апреля 2019, 13:48
Доброго дня!

Повідомляємо, в своїй роботі банк завжди використовує норми чинного Законодавства України та внутрішніх положень. Аби ми змогли перевірити всю інформацію, вкажіть, будь ласка, нам в особисті повідомлення на форумі Ваш ІПН.

Завчасно дякуємо.
26 апреля 2019, 14:58
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 26.04.2019).

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ