zas124 3 мая 2022, 9:01
Со ссылкой на безопасность, банк не привязывает карты к системе PayPal, а с ранее «привязанных» карт не дает сделать перевод. Банк увеличил комиссии. В данный момент банк ведет себя, к сожалению, как и руководство Венгрии.
Dima111111 3 мая 2022, 7:09
Отвечают, очень долго, поддержка 24/7 не работает, не рекомендую
Office418 2 мая 2022, 12:02
Отделение по адресу: Киев, ул. Мазепы, 10
Під час військового стану, банк без мого відома перевипустив мою карту та картку мого чоловіка. Тим самим закривши доступ до користування карткою фізичною яка залишилась на руках! У мобільному додатку немає функції та закритий доступ до перегляду CVV коду карти. Отже мене та мою родину залишають без можливості користування коштами, адже для потрібної нам транзакції нам потрібно використати саме код CVV. Оператор банку на моє питання: «чому я не можу переглянути код.?» -відповідає: «шо це у рамках безпеки» …
Якої саме безпеки .? Чи не є це підставою не довіряти ОТП банку !? Адже вони самі не впевнені щодо налагодженості безпеки власної системи та мобільного додатку! Це дає підставу сумніватися у надійністі банку в цілому!
На мої запитання — мені було запропоновано скористатись карткою новою за допомогою NFC. Шо мають робить клієнти у яких немає на телефоні такої функції?
Скористуватися карткою та коштами у своїх цілях не маю на разі такої можливості!

Якщо ви обираєте банк для користування, НАГОЛОШУЮ!!! Тільки не ОТП. Пошкодуєте 100 разів. Як шкодувала 100 разів я.
Якщо система дала збій, як це будо весною минулого року — ви не зможете просто відновити доступ до додатку (якщо наприклад ваш чоловік за кордоном) і вам потрібно буде чекати декілька Місяців, щоб можно будо скористатись додатком.

Також будьте готові до того — що банк може списати достатьньо великі сумми за користування карткою — овердрафт у них необмежений! Навіть якщо ви карткою не користуєтесь певний час, за весь час буде списана палата за користування — і при першій можливості банк спише всю суму! При тому, що повідомлення про мінусовий баланс вам не надходитимуть. Тож не дивуйтесь якщо ви в один день захочете отримати перевод на картку — та не виявите грошей на картці!

Що ж, вітаю у ОТП банку!
frank007 26 апреля 2022, 10:17
Оформил виртуальную дебетовую карту в ОТП банке для того, что бы присоединить ее к PayPal. Раз 5 звонил в поддержку, консультировался с менеджерами, задавал кучу вопросов, в итоге, когда пополнил карту и готовился ей пользоваться, оказалось, что у виртуальных карт ОТП нет возможности узнать cvv код, Карл!!! По сути карта становится бесполезной, там где нужно вводить cvv карта не поможет. Поддержка ничем помочь не может. Ответ — мы работаем над этим, но ни сроков, никакой конкретики. Когда несколько лет пользуешься монобанком, спортбанком, альфабанком, пумбом, такая информация повергает в шок.
Inna2525 22 апреля 2022, 10:27
Доброго дня, я сплачують свою заборгованість по частинах, обіцяли надати кредитні канікули, в ітозі знімають гроші як проценти, не попереджаючи. Роботи немає, у моєму місті ідуть бої, як можна так ставитися до людей? Ви не виконует постанову Президента що до кредитних канікул!
Лев Меренков 14 апреля 2022, 18:24
Отделение по адресу: Днепр, ул. Рабочая, 168
Я вже багато років обслуговуюсь у цьому банку як ФОП. Цього тижня на жаль я вперше зіткнувся з випадком не дуже професійного та ввічливого обслуговування. Це сталося у відділенні «Гвардійське» міста Дніпра.

Я звернувся туди стосовно питання з моїм рахунком, котрий відкривали у цьому відділенні тиждень тому, але я досі не бачив його у otpay. Після того, як я описав існуючу проблему співробітниці відділення, я отримав відповідь, що оскільки я обслуговуюсь у іншому відділені (рахунок ФОП у гривні в мене був відкритий багато років тому у Вінниці), то в неї немає зараз часу займатися моїм питанням.

Після цього діалогу я намагався хочаб щось з’ясувати через телефонну службу підтримки та за допомогою емейлів, але ж по телефону мені відповіли, що підтримкою ФОПів не займаються, а відповіді на мейл так й не одержав.

Ітого — минули 3 дні, але ж усі питання залишилися відкритими.
Зменшили суму кредиту, не попередивши про це. Під час кредитних канікул нараховують відсотки, що в принципі суперечить визначенню кредитних канікул. В чому ж тоді вони полягають?
Вячеслав Мякота 29 марта 2022, 14:29
У військовий час в мене з карти зменшили кредитний ліміт з 10 тис. До 2 тис. В той час як це були єдині кошти які я мав для продуктів на сім'ю. Після перемоги зроблю все щоб як можна менше людей користувались цим банком!
LiybovA 18 марта 2022, 12:04
Банк погрожує штрафами за несвоєчасну оплату під час воєнного стану!!! Та ще й суми пишуть різні абсолютно! Спочатку писали 1600 оплатити до 21.03.2022, а вже сьогодні-2600) Арифметику свою пояснити не можуть.
Tatyana2022 10 марта 2022, 21:35
У Вас найгірший банк з яким я тільки мала справу у своєму житті!!! Це вже не перший раз, коли я звертаюся до Вас з питанням чи проблемою, а Ви не можете мені пояснити нічого, тому що Ваші співробітники не компетентні!!! Кожен розказує те, що хоче🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ Отримаю останню заробітну плату і ніколи більше не буду користуватися послугами Вашого банку!!! ПРОСТО ЖАХ!!! Працівники НЕ ЗНАЮТЬ НІЧОГО!!! Щей ігнорують, не відповідають!!!
Kot29021974 22 февраля 2022, 12:15
Всем добрый день!
Недавно столкнулся с такой проблемой. По непонятным мне причинам с моего кредитного счета (кредитная карта) куда-то «испарились» деньги в сумме почти 392 гривны.
Чтобы долго не пересказывать суть дела, предлагаю почитать мою переписку с работником ОТП банка в Вайбере.

Мое письмо в банк.
«Здравствуйте!
Меня зовут Константин.
У меня к Вам вопрос следующего плана.
Вчера в 05:41 я решил проверить, какая у меня существует задолженность по кредитной линии (моя кредитная карта).
Задолженность составила 6463,26 гривен. (Скриншот сообщения прилагается).

Вчера, используя кредитные средства на карте, я совершил одну покупку через РРО/терминал на сумму 42,30 гривен. (Соответствующий скриншот прилагается).

Больше НИКАКИХ покупок, переводов, платежей, снятия наличных и т. п. операций с кредитными средствами на карте я НЕ совершал.

Сегодня я вновь решил посмотреть общую сумму задолженности по кредитной линии (кредитная карта) и оказалось, что по состоянию на 05:09 она стала составлять 6897,49 гривен.
(Скриншот этого сообщения прилагается).

Если меня не обманывает калькулятор, то получается, что:
6463,26 + 42,30 = 6505,56 гривен.
То есть примерно такую сумму я должен был получить в сообщении о моей кредитной задолженности по кредитной карте.
Но сумма, указанная в сообщении, это 6897,49 гривен.

Таким образом:
6897,49 — 6505,56 = 391,93 гривен.

Подскажите, в чём я так провинился перед банком, что с меня списали эту сумму? :-(
Куда она подевалась?

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо за предоставленные разъяснения, так как в банковских делах я соображаю, как заяц в геометрии :-)
С уважением, Константин."

Ответ работника ОТП банка.
«Дякую за очікування.
На момент перевірки інформації вчора зранку в суму заборгованості не увійшли розрахунки, які робили 15.02.22, а вчора була їх фактична дата списання.
Але пізніше, ніж ви перевіряли інформацію.
Тому виникла така ситуація.
Просимо вибачення за незручності.
На сьогодні сума для повного погашення становить 6897,49 грн.»

Ну и мой ответ работнику ОТП банка был следующий:
«Вот теперь всё на своих местах.
Спасибо за чёткий и исчерпывающий ответ, которым я полностью удовлетворен, как ранее указанный заяц, которому буквально на пальцах объяснили основы геометрии и он их всё-таки понял! :-)
Удачи, Танечка.
Вы — лучшая.
С уважением, Константин.»

Резюмируя свою переписку с банком, хочу подчеркнуть, что мне все разъяснили быстро, четко и доходчиво, безо всяких заумных банковских терминов. Да и с чувством юмора у оператора кол-центра тоже полный порядок!
Так что если вдруг с Вашего счета непонятно куда «испарилась» определенная сумма денег — не паникуйте.
Может это, как и в моем случае, сыграл роль временный интервал между запросом и фактически проведенной банковской операцией.
Особенно если эта операция пришлась на нерабочее время и/или выходной либо праздничный день.

Хотелось бы на этом поставить точку, но…
Видимо в благодарность за мое обращение в кол-центр в этот же день, 17.02.2022, банк снизил мне кредитный лимит с 11700 до 10600 гривен.
Наверное для того, чтобы ранее упомянутый «заяц» лучше разбирался в геометрии :-)
И даже не смотря на это работой банка я остался доволен.
Общая оценка 5 или, по новой школьной программе, 12.
veritas69 22 февраля 2022, 10:22
Смс не приходят с вечера 21.02. Жаль что здесь не отвечает представитель банка, но важная информация для потенциальных клиентов — в случае чего добраться к депозитным и текущим счетам возможно только через отделение.
OlgaTS17 21 февраля 2022, 22:09
Внезапно перестали приходить смс от банка, дозвониться невозможно, в «любом удобном для Вас чате» больше полутора часов нет ответа.
Такого наплевательского отношения и неудобного интернет банкинга еще не встречала. С нетерпением жду возможности снять деньги с карты и больше никогда не прибегать к услугам OTP банка.
yuriylysak 14 февраля 2022, 22:34
Купую в суботу 12 лютого 2022 валюту за курсом 28,18. Курс не зі стелі, а на OTP smart у додатку в телефоні. Тобто хтось же в банку його запропонував такий курс. Купив, операція пройшла і висить як «в обробці». Ну все, думаю в понеділок автоматом підтвердиться. Приходить понеділок ранок 14 лютого, уй вам, операція відхилена. Пояснення від банку — «не можемо провести операцію за цим курсом». То ви ж самі запропонували цей курс в суботу. Тобто коли було все спокійно, то давайте купуйте, як трохи заштормило, то нєєє. Не продамо. Це банк чи контора мінял. Клієнт з 2005 року. Не раджу цей банк, так, для туда сюда може бути, а для серьозних справ НІ, трактують все на свою користь. Взагалі банк як раз і перевіряється в складних ситуацвях, тут стають не на вашу користь. Тільки уявіть, купуєш валюту в них на сайті, за їх курсом, готовий платити 0,1% від суми операції, а вони тобі «відхилено». А ще роздумував почати інвестувати в акції з ними навесні … Як кажуть не було би щастя, да нещастя допомогло. Завтра залишу на рахунку 1,30 грн. і до побачення.
igorkov 10 февраля 2022, 3:22
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 29
Тримайтесь подальше від цього збіговиська аферистів, виписки по депозиту присилають на пошту в поламаних або порожніх пдф файлах, пролонгації договору яка була обумовлена в першому договорі на наступні не продовжили, видали одну п’яту частину банкнот пошкоджені. Якщо довелося по якісь причині мати з ними справу контролюйте усе до найменшої дрібниці, вчитуйтеся уважно в кожну букву і кому. Будуть намагатися обікрасти вас на кожному кроці на якому тільки буде можливо. Професійні грабіжники.
Pavelshev1 8 февраля 2022, 12:28
Отделение по адресу: Киев, ул. Тимошенко, 18
В отделении банка снимал средства с карты VISA. банкомат выдал 20 купюр по 200 гривен, в сумме 4000 тысячи вместо запращиваемых 10000, сразу же обратился в отделение, написал заявление. Сотрудник успокаивал, сказал что после инкачации деньги вернут на карту, и вот пришел ответ, деньги Вам выдали в полном обьеме.
Я просто в шоке, у меня такое впервые. Сотрудничаю с банком более 15 лет, и вот подарок от банка. Задумайтесь стоит ли связываться с таким банком. Теперь боюсь в этом банке вообще обслуживаться, думаю менять, хотя у меня в банке щета ФОП и физлица.
anonim2022 7 февраля 2022, 16:07
Отделение по адресу: Одесса, ул. Тополевая, 10-А
Персонал отстой!!! Клиенты для них ничто!!! Им важно решать на рабочем месте свои личные вопросы. Кассы свободные, людей нет, а ты вынужден ждать. Самое ужасное обслуживание! И так уже не первый раз.
SergiySHC 4 февраля 2022, 19:36
Зав. Отделением в Первомайске на претензию что отп зарабатывает на контактном (закрыть карту и т. д.) телефоне (044…) с укртелекомом что отп ЕСТЬ В СКАЙПЕ и с ними нужно общаться там. В скайпе отп НЕТ, а есть мошенники которые обманывают клиентов банка. Банк 100% циники — после общения по номеру на 044… звонят с 067. и предлягают оставить оценку ---0. Прошу не пользоваться этим банком — будете иметь много проблем
Минфин
Ответ администратора
6 февраля 2022, 11:23
Отзыв не засчитан (на 06.02.2022).
Non123 3 февраля 2022, 19:05
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 29
Заторможенное непрозрачное обслуживание, затратное и по времени, и по деньгам:
1. Высокие растущие комиссии без каких-либо уведомлений;
2. Чудесное превращение доп. карты в доп. счет, который оплачивается вдвойне; в результате за 6 лет со счета улетело 300 долларов;
3. Снятие наличных в самом же банке — 1%, SWIFT дороже, чем в других банках;
4. По непонятной причине нельзя закрыть счет раз — и навсегда, чтоб побыстрее сбежать из этого банка, т. е. процедура растягивается на месяцы (по словам оператора) при том, что счет несколько лет находится в статусе неактивного, никаких долгов и пр.
5. На прямые вопросы — невнятное бормотание барышни за стеклом.
Заключение: ОТР — худший банк по ряду параметрам
vladireta 3 февраля 2022, 11:25
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 43
в 2007 году с отп банком был заключен договор под залог имущества. на протяжении долгих лет кредит оплачивался. в 2014 году семья выехала из донецка, продолжали до осени еще оплачивать кредит. отп предлагало застраховать имущество, было удивление, как страховой агент поедет в донецк оценивать имущество в том числе… кредит платить перестали, по слухам в квартире давно живут военные…

с банка никто не звонил, ничего не предлагал, банк не разыскивал. В августе 2021 года президент подписал закон 1646, банк не имеет право насчитывать пени штрафы и продавать кредит, без уведомления и согласия клиента. ответственность на РФ.

Так вот, с января 2022 года многим переселенцам начали приходить смс и звонки от коллекторов, что ОТП продал пакет кредитов переселенцев, при чем коллекторы, есть подтверждения в переписке, пишут, что у них есть покупатели на эти квартиры в Донецке.
Позвонив в отп на гор линию — только что, оператор сообщила, что ОТП имеет право продать эти кредиты и обращайтесь в юротдел.

Вопрос — закон 1646 — отменили?
Подавать в суд, через полицию на коллекторов — с перепиской, что у них покупатели на захваченной территории?

Как действовать, куда идти?

с ув. я

Курс валют в ОТП Банке