Являюсь клиентом ОТП по зп проекту… Эмоции — как в фильме «Будь проклят день, когда я сел за баранку этого пылесоса»!
На весь город 1 отделение с графиком пн-пт 9:30-17:00 — ооооочень удобно для посещения работающему человеку на другом конце города. Позвонить с вопросом в КЦ — платно!!! Так как только киевские номера в ассортименте… Интернет-банкинг: нет и половины функций Привата, все как-то сделано, как для уровня конца 90-х…
Банкоматы — отдельная история… родной один, в том же отделении. Из сети Атмосфера — много вы встречаете банкоматов БТА, Пивденного, Идея и т.д???? Благо картой сейчас почти везде можно рассчитаться, но если нужна наличка: тот еще квест.
Самое обидное, что бухгалтерия не хочет переводить в другой банк (да, нарушение законодательства, но особо ругаться тоже не хочется)… Крик души одним словом…
Evgen Benedjuk 29 апреля 2019, 23:29
Являюсь клієнтом банку з 2016 року. Маю рахунок ФОП та дебетову карту «OTP Travel». Під час оформлення данної карти менеджер розписав красиву картину, як прекрасно «кешбек» буде нараховуватись мені на сервіс tikets.ua і як прекрасно я зможу цим кешбеком користуватись.
Протягом 2 років я особливо не звертав увагу на цей кешбек, однак там (на сервісі tikets.ua) накопичилось біля 2000 грв.
Вирішив їх витратити:
— спробував замовити ЖД квитки. Результат: сервіс tikets.ua не давав змогу придбати ЖД квитки з 05.04.19 по 08.04.19. Сервіс «висів» і не був доступний. Як результат — втрачена вигода і час. Квитки купуються за власний кошт;
— замовив готель в м. Кременчуг з 12.04.19 — по 13.04.19. В готелі по прибуттю відмовили в поселенні. Кошти які накопичені з кешбеку зняли. Суппорт tikets.ua взагалі нічого не вирішує, просто просить чекати і кладе слухавку. Пробуємо вибратись з Кременчуга: замовити білети на автобус через tikets.ua неможливо. База висить. Результат: всі плани шкереберть, їдемо за власний кошт з м. Кременчуг.
— відкрили у tikets.ua спір — просимо повернути списані кошти за відсутність поселення. Сервіс кошти не повертає — мотивуючи це тим, що власниця готелю відмовилась повертати суму, вказуючи на те, що ми самі відмовились засилятись. Надалі support tikets.ua просто морозиться і не реагує на звернення.
— звертаємось в OTP Bank: описуємо ситуацію. На що отримуємо відповідь: банк не займається якістю роботи партнерів банку і не несе відповідальності за те, що нам не надали послуги і ми понесли збитки порядку 1000 грв. користуючись сервісом підвязаним до карти OTP Travel.
Моя позиція стосовно того, що банк повинен відслідковувати надання послуг в повному обсязі партнерами не зустрічає ентузіазм у банка — спасіння потопаючих справа рук самих потопаючих.
Переговори с суппорт ОТП результатів не дає.

Резюме: коли Вам навязують карту OTP travel що має кешбек в сервіс tikets.ua то банк запевняє що це буде супер вигідно і ви не пожалкуєте. Що більша сумма, яку ви будете сплачувати за обслуговування данної карти того варта — і ви зможете купувати квитки і послуги на данному сервісі.
Але коли ви не зможете зробити все те що наобіцяв вам банк і ви вже придбали цю трикляту карту яка підвязана під tikets.ua — Ви до біса нікому не потрібні. Вирішуєте свої справи самі. Банк отримав вигоду, впарив Вам карту — а ви вже там якось самі…

Для себе прийняв рішення: мене і до цього багато чого бісило в цьому банку, але ця ситуація була останньою краплею. В найближчий час закриваю ФЛП рахунок, закриваю карту і змінюю банк. Якщо ви не можете контролювати якість партнерів до яких вимушені звертатись Ваші клієнти — то кому ви такі як банк потрібні? За що ви взагалі відповідаєте?
Irynalipets 24 апреля 2019, 17:15
Отделение по адресу: Киев, ул. Тимошенко, 18
Из всех банков с которыми имела дело ОТП лучше остальных. Может это мне так повезло с менеджером и отделением. Может и так. А по факту у меня ни разу, за год пользования их услугами, не возникло ситуации в которой я осталась бы недовольна ее решением. Мне нравится отношение сотрудников, которые внимательны и относятся ко мне не как «одному из череды», а как к Клиенту! И обстановка в самом офисе (отделение на Оболони в Киеве) приятная. Комиссии за обслуживание такие же как у всех, но присутствует масса приятных бонусов. Кэш-бэк, баллы и скидки, которыми действительно можно воспользоваться. Особенно нравится их специальное предложение с кинотеатром. Для меня очень важно, что у ОТП очень быстро проводятся все операции! деньги на карту попадают моментально! И можно пользоваться банкоматами Привита без доп комиссии! А их очень много. А еще мне нравится уровень безопасности операций. Я имею печальный опыт с другим банком:( Здесь все надежнее
mango555 22 апреля 2019, 17:02
Я просто в шоке от этого банка. Сначала позвонили предложили оформить у них кредит, я согласилась, а они потом через 2 дня отказали. И еще, банк постоянно дает разную некорректную информацию. Обращалась по поводу карты Депозит 24/7, хотела уточнить информацию по процентам, девочка не смогла ответить ни на один вопрос нормально. Только одни заученные фразы говорила на все мои вопросы.
Виктор Дегтярьов 22 апреля 2019, 14:39
Взял кредит на телевизор.Регулярно в срок вносил суммы превышающие регулярный взнос в два, а то и три раза больше.В этом месяце при наличии положенной суммы деньги сняло позже на 5 дней, и выставили частичное погашение кредита хотя сумму сняли всю положенную по кредиту.На счету остались деньги превышающие сумму погашения кредита за следующий месяц.Но мне уже выставили пеню 150 гр.Очень сожалею что связался с этим банком.Не рекомендую связываться с ОТП Банком.
24 апреля 2019, 18:15
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 24.04.2019).
kuwla 17 апреля 2019, 10:31
Я вже близько року обслуговуюся в ОТП банку по зп проекту (спочтку всіх перевели сюди, вирішила спробувати). Зараз думаю йти до бухгалтерії та писати заяву, щоб перевели на Приватбанк. Все через низку вагомих для мене причин, які за рік обслуговування зовсім не змінилися.
1 — Дуже мало відділень (на все Запоріжжя аж 4 шт, та й ті в центрі). Графік роботи відділень у всіх стандартний: з 9 до 18 пн-пт. Тобто щоб до них попасти треба брати вихідний чи відпрашуватися… Дуже не зручно.
2 — Мало, дуже мало банкоматів. Вони є учасниками «Атмосфери», проте до неї входять такі ж не дуже великі банки і зняття готівки завжди обертається в квест «Знайти працюючий банкомат з грошима без кілометрової черги».
3- Не дуже ввічливий та компетентний персонал в КЦ. Деякі питання, які начеб то можна було вирішити в телефоному режимі через необізнанність операторів вирішити не вдалося, приходилося йти до відділення (см. п1)…
hrework 16 апреля 2019, 11:55
В этом банке плохо всё, начиная от обслуживания, заканчивая тарифами. Так называемую комиссию, иначе, как обдираловкой просто невозможно назвать. Вынуждена пользоваться услугами данного банка, в связи с имеющейся зарплатной картой и даже в такой мелочи, возникает масса проблем. Начиная с обслуживания, при получении карты, менеджер завалила просто ненужной абсолютно для меня информацией о каких-то кредидатах, страховках, накопительных услугах… Все это имеет доп оплату и скрытую комиссию. Я конечно понимаю, это ее работа, есть плат по подключениям доп услуг, но наряду с этой информацией, мне не сообщили другую… например, как подключить смс, карту нужно активировать и т.д. Через некоторое время с картой произошел сбой какой-то и банкоматы перестал ее видеть, хотя повреждений нет и рядом с магнитом она не находилась… Придя в отделение, я получила информацию, что выпуск новой карты платный и если я хочу снять наличные в кассе с паспортом, то это 1% от суммы. Очень интересно, за что оплата? За ваши некачественные карты? Так как заказать новую карту через горячую линию нельзя, я вынуждена была тратить время, ехать в отделение в будний день, так как по выходным ни одно отделение Днепра, не работает даже в дежурном режиме, чтобы снять свои же средства с карты ВАШЕГО банка, в кассе отделения ВАШЕГО банка, а всё потому что карта ВАШЕГО банка перестала работать и я же должна еще платить ВАМ комиссию? Я уже не говорю о том, что мне потребуется снова выделять время в будний день, для того, чтобы карту получить. И после этого, приходит смс с кучей цифр, которые нужно вводить в телефонном режиме, в процессе разговора с роботом, робот почему-то перебрасывает на оператора, оператор говорит, что ничем помочь не может и я снова должна звонить и устанавливать пин-код ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по подсказкам робота, а он вещает довольно медленно и я снова теряю время… и деньги, потому как в ОТП банке, даже горячая линия платная, когда у всех давно это 0-800, тут это обычный городской номер 044… Очень жаль, что приходится быть клиентом банка, где такая мелочь, как карта, превращается в огромную платную проблему.
vadimch1967 13 апреля 2019, 12:31
Обратился в отп банк с просьбой установить кредитный лимит в сумме 10 000 грн. на дебетную карту.
Имею в банке зарплатную карту, на которую поступает минимальная украинская зарплата.Почему обратился? Имею некоторые проблемы со здоровьем, не серьезные, но затратные.
Думаю, а в чем проблема то? Пусть будет маленький кредитный лимит, на всякий случай. Ведь кроме карты я еще имею р.с как предприниматель. Красивая реклама на сайте по поводу кредитов… Короче говоря, барышня пытала меня минут 30 выпытывая всю подноготную, хотя мое дело есть же в банке. Спросили про кредиты в других банках, сказал, что есть кредитная карта приватбанка ( а у кого ее нет ) с лимитом в 4000 грн. Сказал, что проживание не соответствует прописке ( зона АТО), сказал, что работаю на территории украины на одном месте больше 3-х лет, что официальная работа, есть автомобиль Хюндай Тюксон… что еще надо то для кредита в 10 000 грн? Короче говоря отказ из-за того что я имею обязательства перед другими банками. А как ОТП банк узнал, что они есть ( их то нет реально)? ОТП не является членом бюро кредитных историй… Подозреваю, что зарплаты не хватает… Рассуждаем: 4500 не хватает для 10000 грн, значит 45000 зарплаты не хватит для 100 000 грн. Все логично, надо хорошо зарабатывать. Дети рабочих нам не товарищи!
Основная причина не выдачи — стопудо, что я переселенец. Дискредитация по территориальному признаку. Да?
Да здравствует демократия и страх сотрудников ОТП банка! А страх то какой? около 50% годовых по кредиту при платеже за первый месяц — это мало для покрытия своих рисков?
Вся эта писанина — мысли вслух о нашей стране и банковской системы в том числе.
Интересно посмотреть кредитное дело человека, которому выдадут кредит в 749 999 грн ( цитата с сайта отп банка: Візьміть до 750 000 грн. у кредит готівкою!)
juliyakush 10 апреля 2019, 18:16
Отделение по адресу: Киев, ул. Тимошенко, 18
Сегодня, 10.04.2019г пришла в банк ОТП (Оболонское отделение) и ужаснулась, в электронном чеке «очередь» 21челочек, — Это как так!!! Такого еще не было! Уже как год хожу в это отделение, меня все устраивало — максимум 6 человек в очереди, все очень быстро! Но вот последние четыре месяца — ужас! Постоянно ломается терминал для электронной очереди, в итоге, неразбериха в самой очереди, кто-то просто проходит без нее! С каждым месяцем очередь увеличивается, а кол-во рабочих касс не увеличилось. P.S. Если ломается терминал для электронной очереди, поставьте мальчика, пусть выписывает номерки!
Neima 10 апреля 2019, 12:26
Хотела снять деньги с банкомата по ул. Белинского, 8. было около 8 вечера. Карточку вставила, но постоянно ее выкидывало, потом все же банкомат принял карточку, но операцию прошла неуспешной 2 раза. Пароль правильно вводила, но он постоянно перезагружался. В итоге карту еле забрала, так как система зависла. Деньги не получила. Это уже второй раз такое происходит с этим банкоматом.
Юрий Сергеев 9 апреля 2019, 12:06
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки, 17
Нужно было снять наличные с карточки Виза. Специально позвонил в отделение и спросил какая Комісія за зняття готівки. Получил ответ: 1% в банкоматах, но в отделении можно получить без комиссии.
Получил в кассе отделения. Но позже, при просмотре выписки оказалось, что комиссия 200 грн. все таки была снята. Не понятно, почему тогда меня не правильно проинформировали. Это оставило не приятный осадок от сотрудничества с банком.
Сергей Шевелев 9 апреля 2019, 10:41
Добрый день, очень доволен ОТП Банком, скажу сразу вся техника что стоит у меня дома была куплена в рассрочку от ОТП Банка ,4.04.19. зашел в магазин в г.Полтава., по ул Шевченка 31, решил порадовать себя к дню рождения и обновить домашний компьютер., консультант от ОТП Банка Федькова Татьяна Михайловна-проконсультировала, быстро оформила рассрочку., и уже в течении 30 минут я был со всеми документами.
Хочу поблагодарить персонал Банка за отличную работу и чуткое отношение к клиентам. Я остался очень доволен грамотным обслуживанием и вежливостью.

Пользуюсь услугами этого Банка уже более 3 лет никогда никаких проблем не возникало.
чек от 4.04.19 ПН 324981310130.
18465329 8 апреля 2019, 11:26
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 128/2
Сдал платежную карту на перевыпуск, так как карта должна была закончиться в самый не подходящий для меня момент. Проезжал мимо, занес карту в Понедельник, сказали — ожидайте до конца недели, в следущюий Понедельник скорей всего карта будет. Шел 11-ый рабочий день, наличка закончилась, думал снять деньги через кассу — очередь из 50 человек и 1 рабочее окошко каждый день в обед, совершено 5 звонков в колл-центр — никто не знает где моя карта, никто не знает когда она будет на отделении, никто не беспокоится, и не торопится. Такое чувство что карточку мою тарабанят аж с Китая и без трекинг номера никто не может сказать сколько ей еще ехать. Подумываю закрывать свой ФОП там и уйти в Аваль или УкрсоцБанк.
duhhh 4 апреля 2019, 10:07
Был в Эпицентре, для ремонта нужно купить много чего. Расчитывали на одну суму, но давно не ходили по стоительным, так как самое скромненькое обошлоссь в 2,5 раза больше чем планировалось. Ну разве не для этого сидят там девочки из разных банков по кредитам. Сели к представителю ОТП чисто случайно (у одной было занята, а еще одна где-то гуляла) — очень красиво пела, улыбалась, долго клацала шо-то у своем компютере… Кароче в итоге отказали — я на это потратил больше часа! 6на эти танцы с бубуном!!! неужели сразу нельзя сказать, а не лапшу вешать какой у них банк разчудесный 40 минут!!!
BoyBoy 29 марта 2019, 12:50
На мой телефон периодически приходят смс о погашении долга в размере 700 грн, 1200. каждый раз разные. Но я к этому долгу не имею отношение!!! И даже не клиент вашего *** банка!!! Прошу убрать мой номер с базы данных, иначе буду обращаться в другие инстанции. Спасибо!
andre12 28 марта 2019, 20:46
Отделение по адресу: Ровно, ул. Симона Петлюры, 14-А
-неуважний персонал,
— колцентр не може вирішити більшість звернень,
— несучасний, непродуманий, незручний отп смарт!!!
29 марта 2019, 17:36
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 29.03.2019).
Volodymyr Dozirtsiv 28 марта 2019, 13:32
Банк на початку року випустив новий продукт Mastercard World Black.
Банк рекламував його як суперновий прекрасний пакет з підключеними всіма лаунж-зонами Мастеркарда.
https://www.facebook.com/126923170694341/posts/2002025023184137/ — пост довго рекламувався в фейсбуці. На сайті і в тарифах вже виправили інформацію про ВСІ лаунжі.
В реальності виявилось що лаунж-зона на 2 поверсі терміналу Д в Борисполі (зона внутрішніх рейсів) не включена.
Банк сказав шо це прикра помилка рекламного відділу і гроші повертати не будуть за обслуговування (350 грн в міс або 4000 грн в рік).
Банк у офіційній відповіді зобовязав мене детальніше уточнювати правила та умови у персонального менеджера, проте вона ось що указувала:
Так як в мастеркард постійно змінюються правила користування — я Вам рекомендую на сайті подивитись правила. Все це залежить від правил Мастеркард. На всіх картах, які дають можливість доступу до Фаст Лайну або Лаунж зон

Окрім цього персональний менеджер звільнилась, а керівник відділення відмовляється надавати інформацію в телефонному режимі «оскільки ви любите писати офіційні звернення в Банк щодо некомпетентності співробітників».

Тепер без поняття за яке саме обслуговування були заплачені гроші
Тобто менеджер сама не знає, які саме послуги Мастеркард підключені до картки.
28 марта 2019, 18:39
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 28.03.2019).
Користувач надав документи за запитом адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами банку.
Vyacheslav1111 22 марта 2019, 9:51
Отзывы здесь огонь. Я тоже отпишусь о бесконечных звонках от робота по каким-то невыполняемым обязательствам. Я НЕ являюсь клиентом банка (к счастью) и никогда им не был. А теперь уверен, что и не буду. Это такое первое знакомство с банком :) Первый раз такой автодозвон пошел где-то месяц назад. Начался примерно в 18.00 и закончился в 22.00. По 3-4 звонка в минуту. Потом утром повторилось с 8 утра. До того момента, пока не оставил заявку на сайте. Думал, какой-то сбой, бывает. Но три дня назад повторился этот бардак. Опять бесконечные звонки с автодозвоном от робота. Заблокировал штук 100 номеров. Потом вчера аналогичная ситуация. Эти *** не могут нанять менеджера, чтобы тот прозвонил по этим номерам и поговорил с людьми и решил вопросы. Меня раньше раздражали звонки от Привата, который звонит со спамом плюс-минус раз в месяц (шановний абонент, у нас для вас приэмна новина :))) ). А здесь вообще трэш. Абсолютно невменяемый банк, не дай Бог связаться с таким — тут не являюсь клиентом и то, задолбали. А вдруг они получат мой телефон и почту. Боюсь представить.
anka6528 21 марта 2019, 21:43
Отделение по адресу: Запорожье, бул. Шевченко, 18
Отделение на Бульваре Шевченко в городе Запорожье, навязывание копилок всем, мол такой договор. Отказываются выдавать зарплатные карты без копилки! Это законно? Мне она не нужна! Наведите порядок!
25 марта 2019, 14:10
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.03.2019).
pugtdb 21 марта 2019, 10:31
По состоянию здровью пропустил платежи по кредиту. Мало того, что мне звонят постоянно с разных номеров, так теперь еще родителям начали наяривать! Где телфон их взяли — вообще не знаю. Но они старые люди, они от слова «долг, крдеит, суд» карвалол пачками пьют! Я пытался с вами поговорить по телефону, объяснить ситуацию. Но эти звонари ничего не слушают! Тупо угрожают судом, расправой и кармой!!! Как с вами нормлаьно решить вопрос? Реструктуризация есть у вас?

Курс валют в ОТП Банке

USD 41 41.5