smartfull 21 октября 2016, 17:55
Заблокировалась карточка по отрицательному балансу (в счёт смс информирования, хотя я его раз 10 за год отключал, вы его всё равно включаете и снимаете с карты деньги). Вчера пополнил счёт и ввёл карту в положительный баланс. Сказали карточка автоматом разблокируется в течении суток. Прошли сутки. Карта заблокирована. Идём в банк, нам говорят, всё ок деньги на карте есть, должна работать, но не работает. Звоним снова и получаем новый ответ. В течении 3х дней разблокируется. Вы там, что на приколе? Нам деньги надо снять с карты. Зачем вообще блокировать карту? Такого… банка ещё не видел.
24 октября 2016, 16:03
Добрый день. Зачисление средств производится только в рабочие дни. Карта может быть разблокирована только после зачисления.
Liya2014 21 октября 2016, 15:25
На протязі всього тижня не можу увійти до Веб-банкінгу. Після введення логіну та паролю з«являється повідомлення: „Виникла помилка! Спобуйте пізніше або зверніться у службу підтримки“. При спробі змінити пароль, приходить код для входу, але знову з»являється повідомлення про помилку. На гарячу лінію додзвонитись неможливо.
21 октября 2016, 15:29
Добрий день. Веб-банкінг працює корректно. Напишіть мені в особисті повідомлення Ваш контактний номер телефону та ПІБ — перевіримо.
almazinka 21 октября 2016, 14:47
Летом закончился срок депозита. Простояла в очереди. Оператор сообщила что закончился естественно срок действия карточки. Потому что карточку дают на год. А снять без карточки через менеджера не получится. Почему кстати? Я так понимаю, что всем ее нужно возобновлять чтоб получить свои деньги? Специально все сделано для того, чтоб сложнее было забрать депозит.Так как я не помню пароль- попросила новую карточку с паролем. Нужно найти как минимум час для того, чтоб снова прийти через две недели и попасть к оператору. Нашла, простояла в очереди — карточка есть, пароля нет. Извинились. Сказали что нужно заказать снова с паролем. Написала жалобу. Снова сейчас уже час сижу в очереди. Работает касса и всего два оператора. Жду. Как я понимаю сегодня деньги забрать не смогу — меня предупредили ранее что их нужно заказывать. И так понимаю снова стоять в очереди. Надеюсь, что это все препятствия. Каждый человек, котрый сидел в этой жуткой очереди был не доволен этим банком. Электронная очередь никак не решила вопрос. Я никогда не приду и не буду здесь сидеть чтоб снова разместить депозит и тем более если так сложно забрать свои деньги.
21 октября 2016, 14:54
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона и ФИО.
vika077 21 октября 2016, 12:44
операторы на гарячей линии грубияны и тупицы! так и не удалось решить проблему. Прямым текстом грубили и не хотели разговаривать! вечные очереди в касах, решить какой-то вопрос вечно невозможно…
21 октября 2016, 12:47
Добрый день. Приносим извинения! Напишите, пожалуйста, Ваш контактный номер телефона, ФИО и когда Вы звонили. Мы прослушаем разговор и примем меры. Перезвоним Вам с результатами и ответим на все необходимые вопросы.
Elena944 20 октября 2016, 21:39
Здравствуйте, еще раз! Не смогла Вам лично отписать, потому что она удалена, так по крайней мере пишет. Вы просили назвать адреса банкоматов которые не работают так вот: Днепропетровская область, Кривой Рог, ул. Революционная, 7 ( или новое название вулиця Степана Тільги, 7) и еще на вул. Мелешкіна, 37А, ( или новое название вулиця Володимира Великого, 37а). Прошу принять меры, потому что это не в первый раз они ломаются!
21 октября 2016, 12:13
Добрый день. Спасибо за информацию. Примем меры!
grey wolf 20 октября 2016, 16:21
Почему нельзя снять более 200 грн. за один раз с зарплатной карти Ощадбанка в банкомате Приватбанка? Как снять большую сумму?
20 октября 2016, 16:28
Добрый день. Это ограничение Приватбанка по своим банкоматам. Можете снимать в банкомате Ощадбанка любую суму.
Сергей Селезнев 19 октября 2016, 21:23
Отделение по адресу: Киев, ул. Шулявская, 15/23
Киев, отделение на Шулявской. Депозит($) закончился14.10.16. По условиям договора деньги должны попасть на карточку которую выдали при оформлении депозита. Ранее депозит продлился т.к. я «провтыкал» срок его окончания(был сильно занят и на тот момент не очень нуждался в средствах. Т.к. карточку в «ОЩАДЕ» выдают на относительно короткий срок (навязывание карточек при оформлении депозита это отдельная тема…
у меня их скопилось как у дурака фантиков. Реально используются 1-2 остальные лежат мертвым грузом, за всеми не уследиш.) срок ее использования истек. 02.10.16 я пришел в отделение сообщил, что мол заканчивается депозит и я намерен снять %, а тело продлить. Передо мной в очереди пенсионер оформлял «Карту Киянина», что заняло ~30. А я отпросился с работы, но то ладно… Мне сообщили, что моя карточка просрочена и любезно выписали новую, которую я должен забрать в отделении в день окончания депозита.
14.10.16 выходной. Прихожу 17.10.16 так же отпросившись с работы. Передо мной снова оформляет карту «Киянина» теперь уже около 60 мин. Все отделение забито пенсионерами с платежками, сесть негде, дышать нечем. Вежливо дождавшись своей очереди узнаю, что моя карта в отделение не пришла…
19.10.16 снова в отделении (уже удрал с работы попросив коллег «прикрыть», если, что.
Надо сказать, что желание что бы то ни было переоформлять к этому времени полностью пропало. И к тому же обострилась хроническая болячка- нужны средства. Написал жалобу, книгу дали не сразу, просили не писать мол мы то тут причем — обращайтесь в колл-центр. Я деньги, что в колл-центр сносил? Написал гневную заяву руководству… Сказали, что для работающих где то есть отделение которое до 20…
Пенсионерам не напирать («Вас много я одна» в совковом гастрономе я такое не раз слышал ).

Вот как то так.
20 октября 2016, 16:27
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. По ситуации примем меры. Информирую Вас о том, что есть отделение на пл. Спортивной 1 (БЦ Гулливер), оно работает до 22:00.
9191 19 октября 2016, 15:45
Очень интересные тарифы в Ощаде: за снятие наличных в банкомате другого банка комиссия не взымается, но зато вот за просмотр баланса причём даже не на чек, а на кран, комиссия составляет 3 грн. Что за тарифы такие? Значит надо чётко помнить свой баланс, иначе у тебя снимут деньги за то что ты его посмотришь!!! Далеко пойдём с такими скрытыми платежами.
19 октября 2016, 16:19
Добрый день. Это комиссия за проверку баланса в банкомате другого банка. В банкоматах Ощадбанка 2 операции в день бесплатно, следующие по 1 грн. Вы можете контролировать баланс с помощью смс-информирования, Веб-/Мобайл-банкнинг или позвонив в контакт центр по телефону 0 800 210 800.
ambassadorars 19 октября 2016, 15:34
Отделение по адресу: Киев, ул. Маршала Тимошенко, 12
Была з/п-ная карточка Ощадбанка, выданная на этом отделении. Уволился с работы, а на карте оставались деньги. Карту работодатель не предупредив закрыл. Я попытался снять деньги в банкомате Ощадбанка, он ее заглотнул, сказав, что изъята по требованию банка. Теперь я не могу снять деньги со своего счета на отделении 143 на Тимощенко, 12. Постоянные очереди, а с работы с другого конца города ехать оооочень проблематично. Обращаюсь к сотрудникам этого отделения помочь мне снять деньги через кассу своего счета.
19 октября 2016, 16:42
Добрый день. В данном случае средства можно снять только через кассу этого отделения Банка. Клиенты обслуживаются в порядке очереди. Вне очереди обслуживаются отдельные группы населения, регламентированные государственными нормативными документами.
Борис Мнишенко 19 октября 2016, 15:31
В серпні 2016 року закінчився термін дії моєї карти Киянина, емітованої Ощадбанком.
Я звернувся до відділення банку, яке випустило мені зазначену карту., а саме — Січових Стрільців, 38-32.
Вже минуло більше ніж 2,5 меісяці, але карта так і не перевипущена.
На дзвінки за контактними телефонами працівники банку просто не відповідають.
Не маю бажання навіть звертатися до цього банку, проте вимушений, оскільки отримую пенсію у зазначеному банку.
Дуже здивований, невже відповідальні органи Державної влади не бачать і не чують про ту ситуацію, яка склалась із заначеним банком, про той негатив, який визиває у клієнтів банку Така робота і таке відношення до клієнтів банку.
19 октября 2016, 16:44
Добрий день.
1. Напишіть мені в особисті повідомлення Ваш контактний номер телефону.
2. За 2 місяці до закінчення і 1 місяць після.
AnnaM204 19 октября 2016, 15:23
С Ощадом я уже 5 лет, но не по своей воле.., зарплатные карты нашего предприятия вынужденно открыты там.
Но речь не о том.
Хотела открыть себе карту… быстро и за 3 минуты, вроде нашла на сайте «Моя карта» называется, хотела узнать все подводные камни этого проекта и возможность кредитования по карточке,… но
Увы, так на ГЛ 0800210800… тишина на протяжении недели по 15 минут ждала оператора…
Время идет, а карта с кредитной возможностью мне все же нужна. Плиз эксперты и знатоки, подскажите нормальный банк и условия с льготным периодом возможно кредит карты. Спасибо!
19 октября 2016, 15:46
Добрый день. Приносим извинения за неудобства.
Вам будет удобнее оформить кредитную линию по зарплатной карте.
Размер: до 6 зарплата в зависимости от должности. По Моей карте — макисмум 5 тыс. на основании постоянных платежей.
Грейс-период: 30 дней
Процентная ставка: 28-30%, в зависимости от договора, которое Ваше предприятие подписало с Банком.
Для открытия необходимо написать заявление в обслуживающем отделении Банка.
Anwaskar 19 октября 2016, 13:07
Моя семья давнишние клиенты ощадбанка и все было хорошо до того, когда не мы вкладывали в банк, а когда пришло время получить. Началось с мелочи, получение новой пенсионной карточки по окончании срока действия предыдущей. Это удалось сделать за 2 дня. Огромные очереди, принимают только 2 оператора, а пропускная способность 30 мин один клиент. 2- решил закрыть счет, т.к.не пользуюсь карточкой, а деньги за обслуживание снимают.Не могу это сделать в течение 2 недель по причине, как объяснила зав отделением, отсутствие связи с базой данных в Киеве.Естественно желание сотрудничества с банком пропало. Буду закрывать депозитный счет и перевод пенсии в другой банк
19 октября 2016, 14:30
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Мы работаем над решением вопроса с очередями. Разрабатываться современный Веб- и Мобайл-банкинг, установлены терминалы самообслуживания, в которых вы можете провести любую операцию. В сроком времени Вы сможете открывать депозит онлайн.
Oficer2010 19 октября 2016, 13:06
Отделение по адресу: Чернигов, пр-т Мира, 190
Спасибо работнику Гриценко Светлане за небезразличное отношение к чужим проблемам.Мошенники сняли у меня с карточки денежные средства, и только один человек из нескольких Ваших филиалов отнесся корректно к моему вопросу.Я пару дней не мог разобраться как это произошло и что нужно сделать.1)Дозвониться на горячую линию-просто пустая трата времени.2)Безразличное отношение многих сотрудников (или их некомпетентность решать такие вопросы) оставляет желать лучшего.Светлана помогла разобраться с проблемой буквально за несколько минут(заблокировали карту, заявление и т.д.)Жаль, что система безопасности по защите карт у Ощадбанка страдает, так как информация о карте только у меня, и я никому ничего не озвучивал и не давал (читал отзывы-я такой не один). Еще с Вашими банкоматами всегда какие-то проблемы: то не работают, то денег не хватает. Я всегда получал от Вашего банка только негатив, а вот в первый раз, даже с проблемой я остался доволен результатом.Деньги не самое главное-главное, что существуют еще ЛЮДИ с которыми еще и как говорится «в разведку можно ходить».
19 октября 2016, 14:31
Добрый день. Спасибо за благодарность. Передаю её на региональное управление.
kosmos 19 октября 2016, 12:09
Отделение по адресу: Харьков, ул. Пушкинская, 30-А-3
Товарищи банкиры, почините банкомат на отделении 10020/0250, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, по пол дня, на банкомате весит табличка — Вибачте, банкомат тимчасово не працює. Почему он у Вас постоянно ломается или то такой прикол прицеплять листок с надписью на банкомат?
19 октября 2016, 12:17
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Спасибо за информацию — исправим.
kse4 18 октября 2016, 23:43
Отделение по адресу: Киев, пр-т Николая Бажана, 3-А
6августа я обратилась на горячую линию ощадбанка(40мин дозванивалась) с заявкой поменять «карту киянина»(банка крещатик), которую использую только для проезда в метро.мою заявку приняли и через месяц сказали забрать.
6сентября я пришла в отделение г.киев пр.бажана3-и мне сообщили, что эта карта с платным обслуживанием, хотя оператор горячей линии вообще не уточнял какая карта мне нужна и самолично принял решение оформить мне платную карту(для бесплатного проезда). я конечно же отказалась от этой карты.в этом отделении менеджер скала мне, что ее закроют и оформят мне бесплатную карту, за которой нужно будет прийти -цитирую«через месяц или 2месяца».
6октября я позвонила в отделение-сказали-карты нет. я звоню на горячую линию-через20минут переключений мне сообщают, что менеджер отделения на БАЖАНА-3 закрыла мою платную карту «с просрочкой», то-есть карта будет закрываться 3 МЕСЯЦА… и новую карту мне выдадут не раньше6 января.?????? на мой вопрос ПОЧЕМУ КАРТУ ЗАКРЫВАЮТ 3 МЕСЯЦА?-оператор горячей линии посылал меня за ответом в отделение-БАЖАНА-3, а в отделении -ничего не знали и ссылались на какуюто программу.полный беспредел и совдепия.
19 октября 2016, 11:39
Добрый день! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Укажите, пожалуйста, Ваши ФИО и номер телефона, чтобы мы могли выяснить и повлиять на ситуацию.
ValentinaS 18 октября 2016, 23:28
Самый ужасный банк в Укране!!! Прежде чем заявлять о своей надежности и комфортном обслуживании, нужно навести порядок абсолютно во всех отделениях страны! Ни в одном другом банке нет таких киллометровых очередей. Я не могу понять, почему, чтоб оформить депозит, нужно потрать не меньше часа, когда в других банках эта же процедура занимает около 10-15 мин? Почему, чтоб осуществить какой-то платеж, нужно «прожить» в очереди? Почему не в каждом отделении есть банкомат, и чтоб снять деньги с карты, опять таки, нужно простоять в очереди 1-2 часа?
Вы решили сделать интернет банкинг, но почему чтоб зарегистрироваться я жду смс на телефон с кодом подтаерждения около 30?!? Конечно, я не дождалась и решила бросить эту глупую затею. Даже тут у Вас промах.
За детский сад, нам рекомендовано платить именно в ощадбанке, что это вообще за обязаловка такая или Вы хоть так надеетесь привлечь клиентов? Не один раз я даже намеривалась заплатить в Вашем отделении, но подходя к нему и видя очередь на улице (ни в одном другом банке Украины такого нет!), моё желание, естественно, сразу улетучивалось и я шла в другой Нормальный банк и делала это там.
Вам нужно полностью поменять всю систему, иначе Вы скоро себя изживете. У Вас итак вся клиентура состоит из пенсионеров, которым не чем заняться, кроме как постоять в очереди.
Искрене верю, что когда-то все-так у Вас наладится работа.
19 октября 2016, 12:16
Добрый день, Валентина. Приносим извинения за неудобства. Мы активно работаем над решением вопроса с очередями:
1. Внедрена универсализация касс и электронная очередь
2. В каждом 2-ом отделении установлен терминал самообслуживания в котором Вы можете произвести любой платёж.
3. Сейчас разрабатывается возможность открытия депозита онлайн.
4. Код подтверждения смс приходит моментально. Он может не приходить в том случае, если у Вас не подключена услуга смс-информирования или не было зачислений по счёту.
Мы работаем над улучшением сервиса и продуктов. К сожалению, это невозможно сделать мгновенно — требуется время.
Повторно приношу извинения от имени Банка.
unkl 18 октября 2016, 22:56
в г.александрия кировоградской области никому не выдают епп без того, чтобы не оформили какую-то страховку на 1 месяц за 15 грн и обязательно всем открывают кредитную линию на 1 тыс грн. это новый способ мошенничества? открыть кредитную линию старику, который в этом не разбирается, а потом доить с него проценты? если человек отказывается от страховки и кредитной линии ему тупо не отдают карту
19 октября 2016, 11:42
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. От дополнительных услуг Вы можете отказаться при оформлении. Укажите, пожалуйста номер отделения, чтобы мы могли выяснить ситуацию.
olenkalina 18 октября 2016, 19:13
Отделение по адресу: Тернополь, майд. Воли, 2
навязівание смс услуги без ведома
18 октября 2016, 19:24
Добрый день. Услуга смс-информирования подключается по запросу клиенты. Также при входе в Веб-банкинг она автоматически подключается, если регистрация была произведена с помощью смс.
Ludmila2404 18 октября 2016, 14:57
Поверніть мені суму вкладу і в тій валюті, яку я принесла до вашої установи! Чому мене не попередили про таку ситуацію? Чому не дали можливості вчасно забрати свої кошти? Адже, щоб погодитися на такі умови, а ще й в наш час, треба бути не сповна розуму! Чому в односторонньому порядку це рішення було прийняте? Чому я маю втрачати на рівному місці?
18 октября 2016, 16:16
Добрий день. Я раніше Вам повідомляв — Банк зобов'язаний діяти відповідно до чинних постанов НБУ.
Ludmila2404 18 октября 2016, 12:42
02.06.2016р. між мною, та ПАТ «Державний ощадний банк України» був укладений договір на вклад «Гнучкий» та внесено в касу банку 20080 доларів США.
За умовами цього договору вкладник, має право зняти кошти в повному обсязі з рахунку, якщо початковий внесок зберігатиметься на рахунку не менше 31 календарного дня. При цьому нарахування процентів за депозитом за весь період його зберігання здійснюється за процентною ставкою, що діє в банку по даному депозиту.
На момент відкриття депозиту Селіхова Наталя Анатоліївна (працівниця банку) запевнила мене, що я в будь який момент я зможу забрати свій депозит та в тій валюті, в якій був оформлений депозит.
Коли 11.10.2016р. я прийшла у відділення ПАТ Ощадбанк (пройшло 4 місяці і 9 днів з моменту відкриття депозиту), що знаходиться за адресою м.Вінниця, вул. А.Янгеля, буд.24, то працівниця Селіхова Наталя Анатоліїна, що оформляла мені депозит, повідомила, що отримати свій депозит я зможу тільки в гривні і по курсу на момент видачі. Сказала, що це розпорядження надійшло до банку на початку жовтня 2016року.
Як з’ясувалося (про це мене повідомила начальник відділення Людмила Іванівна) таке розпорядження діяло в банку на момент укладання договору, але ні в договорі це не було прописано, ні усно не було повідомлено. Вийшло так, що банк користувався моїми коштами більше чотирьох місяців, я сплачувала податки, а коли діло дійшло до розрахунку, то замість отримання самого вкладу та відсотків, що склали на той момент 268 доларів США, я маю всього отримати суму в гривні, що по їхнім перерахункам становить 19800 доларів США.
Вважаю дії працівниці банку, а саме, Селіхової Н.А., халатними, некомпетентними, безвідповідальними, непрофесійними. Розцінюю її вчинок як здійснення шахрайства. І це в той час, коли Ощадбанк позиціонує себе як символ стабільності та надійності, як єдиний в Україні банк, що має закріплену Законом України „Про банки і банківську діяльність” державну гарантію повного збереження грошових коштів грогромадян."
18 октября 2016, 14:05
Добрий день.
Приносимо вибачення за незручності. Відповідно до постанови НБУ від 07.06.2016 № 342 «Про врегулювання ситуації на грошово-кредитному та валютному ринках України» виплата здійснюється в національній валюті по курсу купівлі іноземної валюти банком на день проведення операції. Банк зобов'язаний діяти відповідно до діючих постанов НБУ. Сподіваємось на розуміння.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝