Bars2013 10 марта 2017, 22:10
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Ильича, 95
У меня складывается мнение, что этот банк-банкрот! В кассе не нашлось налички, чтобы выплатить сумму в 800 грн, банкомат пуст! Очень сожалею, что осталась клиентом этого банка.
13 марта 2017, 16:19
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, адрес банкоматов — исправим.
Хочу выразить благодарность сотруднику Ощадбанка -Драган Юлии Александровне в умении оказать качественную услугу.В моем случае -это перевод «Швидка Копійка». Профессионализм, компетентность и внимание-это все Юлия! Очень комфортная обстановка в отделении. Достойный сервис! Спасибо ей огромное и всем сотрудникам банка за удобное обслуживание. Приятно обслуживаться у таких сотрудников банка!
13 марта 2017, 16:21
Добрый день. Отлично, что Юлия предоставила Вам качественный сервис. Спасибо за отзыв!
Ser9ii 10 марта 2017, 18:57
Доброго дня!
З не давніх пір з’явилась, не достойна державного банку, політика нав'язування кредитних ліній пенсіонерам (на їх пенсійні картки), в деяких випадках навіть не попереджаючи їх про таку «гарну послугу». Вибачте, але такі дії не прикрашають державний банк, як і не подовжують життя його найбільш незахищеним клієнтам.
13 марта 2017, 15:33
Добрий день. Кредитная лінія — це додаткова послуга, яка надається за бажанням клієнта. Будь ласка, вкажіть ПІБ співробітника, який нав'язав послугу та Ваші дані для зв'язку.
AnnaLazorenko 10 марта 2017, 11:57
Отделение по адресу: Киев, ул. Горького, 105-А
Два месяца назад мною была произведена через Терминал быстрого обслуживания оплата ком. услуг… Но оплата не прошла, из-за сбоя в работе Терминала… и сотрудник банка предложила оформить заявку на возврат денег на мою кредитную карту… И по сегодняшний день мне денежные средства не вернули… На мои обращения в банк, мне говорят что моя заявка в отработке… Сколько отработка может длится!!! На телефон указанный на сайте не отвечают…
14 марта 2017, 16:11
Добрый день! Заявление на спорную транзакцию обрабатываются до 45 дней
polyina 9 марта 2017, 12:41
Здравствуй неуважаемый ощадбанк. Уже 4 дня я не могу получить перевод мужа из-за границы, на весь Днепродзержинск не нашлось 600 долларов. Я сижу с двумя детьми в декрете, муж работает за границей и его зарплата -единственный источник дохода. У меня дома осталось 15 гривень, завтра я даже не смогу дать старшему сыну на школу. Уже четыре дня я не могу получить перевод. Звонила уже на горячую линию, так оператор предоставил мне не существующий телефон!!!!.. С утра звоню в отделения ощадбанка в моем городе- трубку так ни разу никто и не взял. Чужих детей, конечно, не жаль.И только не нужно писать о загруженности отделения. Отделение на ул. Ленина ,4 абсолютно разгружено., когда я его посещала и заказывала деньги, я была единственным посетителем
9 марта 2017, 17:02
Добрый день. Выплату производят в валюте по её наличию в отделении. Если её нет — Вам могут предложить выплату в нац. валюте. Либо, после инкассации Вам выдадут перевод в долларах.
tratte 8 марта 2017, 18:02
08.03.2017г. в 15.43 получил смс сообщение:«Ощадбанк» Вашу карточку заблокировали. Для разблокирования обращайтесь в контакт-центр по номеру 0919852709 горячая
линия Ощадбанка.
Позвонил в банк по номеру 0800210800, где сообщили, что
рассылка — действия мошенников.
Прошу службу безопасности банка принять меры.
9 марта 2017, 14:25
Добрый день. Спасибо за данные. Рекомендуем передать данные в полицию.
Минфин
Ответ администратора
9 марта 2017, 9:13
Если Вы получили смс, в котором якобы «Ощадбанк» сообщает о блокировке Вашей карты – не спешите верить и пытаться «разблокировать» счет. В Украине действует группа мошенников, которые рассылают подобные сообщения. Подробнее: http://minfin.com.ua/2016/12/09/25014208/
Klauwka 8 марта 2017, 16:35
Сотрудники Ощадбанка занимаются мошенничеством, участвуют в том чтоб обманным способом снимать у своих клиентов деньги со счетов. Они раскрыаают банковскую тайну, и передают третьим лицам информацию о своих клиентах, зачастую это пенсионеры, которых грабят без зозрения совести. Это ПОЗОР!!! Ощадбанк нарушает права своих клиентов, нарушают закон, а Нацбанк, в свою очередь, зная о беспредельных действиях Ощадбанка, бездействует. У нас были сняты по вине банка деньги с карты, помимо этого в ходе переписки, было выяснено, что сотрудники банка подделали подпись клиента на кредитном договоре. Ещё много можно написат. Хочу предупредить людей.
9 марта 2017, 14:27
Добрый день. Пожалуйста, внесите конкретику.
Минфин
Ответ администратора
14 марта 2017, 13:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.03.2017).
Sea26 7 марта 2017, 23:38
Отделение по адресу: Киев, ул. Ревуцкого, 15
Пришли в ето отделение 07,03,2017 в 11,30 перед отделением мусора поколено!!! Но ето пол беды заходим подходим к 1 окошку получить Картку Киянына нас отсылают в 2 окошко стоим час спрашиваем нас отправляют в 1 окошко стоим 30 минут, выясняется что картки и в помине нету даже в базе, Но перед етим заказывали через оператора по гарячей линий, потом перезванивали на гарячу линию-ответ Карта готова надо токо забрать, Если одним словом ето не отделение а ОБРАЗЕЦ КОШМАРА, как можно так работать или делать вид работы, Десятому посоветую не ходить в Ощад Банк!!! Читал отзывы об етом отделении и отписки администрации ничего не сделано!!!
9 марта 2017, 14:52
Добрый день. Приношу извинения от имени Банка. Пожалуйста, укажите Ваш контактный номер телефона и ФИО для связи.
200219 7 марта 2017, 11:33
Отделение по адресу: Киев, Харьковское шоссе, 172
16.01.2017 в отделении банка по терминалу оплачивала комуналку, терминал деньги взял патёж не прошел в течении 45 дней деньги мне не вернули. Отвратительный банк.
BEZUMEC 6 марта 2017, 15:00
Отделение по адресу: Киев, ул. Алексеевская, 13-Б
Зачем на сайте номер телефона на Алексеевской, 13, если на звонки не отвечают? Набирали работников чтобы сразу соответствовали трем характеристикам: были безрукие, глухие и невежи
6 марта 2017, 15:21
Добрый день. Сотрудники отделения отвечают тогда, когда не обслуживают клиентов. Это большое отделение, соответственно и наплыв клиентов большой. Приношу извинения за неудобства.
IrynaKu 6 марта 2017, 14:39
Добрый день! Сегодня была в Ощадбанк отделения 1026/0846 по адресу г.Вишневое, ул.Л. Украинки. Хочу выразить свое недовольствие в обслуживание клиентов на етом отделение. Обслуживают одного клиента очень долго, очередь собирается сумасшедшая. Кассир за окном 2 (обмен валют) Шершень Татьяна Олександрівка, вместо того чтобы обслуживать клиентов, занималась своими делами так она объяснила. Не знаю то ли касса у неё не ишла то ли что-то другое, но сидела перещитывать деньги час и при етом не обслуживать очередь и ничего не объяснив. Прождавши в очереди так и не снявши деньги с карточки пришло у них времья обеда, где охранник начал всех людей выгонять с банка. И хочу ещё заметить что люди, тоесть клиенты етого банка не смогли деньги снять как в отделение так и в банкомате, который был к сожалению пустой. Плюс ко всему етому чтобы обменять валюту непонятно по какому курсу, потому что Роспоряжение висело на окне за 03 марта 2017г. а сегодня уже 06.03.2017.г. и ето за пол дня работы банка! Очень жаль такое отношение неквалифицырованных работников банка етого отделения к клиентам.После такого обслуживания не хочется быть вашим клиентом. ((
6 марта 2017, 15:20
Добрый день. Приношу извинения за неудобства. Примем меры для решения проблемы.
JuliaChernenko 6 марта 2017, 10:37
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 149
У отца размагнитилась пенсионная карта. В середине января 2017 года были поданы все документы на перевыпуск карты (адрес отделения пр.Соборный,149). Когда приехали получать карту (в конце февраля)- оказалось документы не были отправлены сотрудниками банка. Номер телефона 236 24 17 не отвечает, все время срабатывает факс. Хочу добавить, что проживают родители за 20 км от г. Запорожья, отец после перелома основания свода черепа, что значительно затрудняет его свободное передвижение, ездить туда-сюда на общественном транспорте для них «сплошное удовольствие». Я очень надеюсь, что виновные сотрудники наказаны не просто на словах и карта наконец-таки будет выдана. Как должны жить люди не имея возможности получить свои деньги за 2 месяца? И все это при нынешних ценах на все коммунальные услуги и продукты, не говоря о необходимых для восстановления здоровья лекарствах.
6 марта 2017, 15:15
Добрый день, Юлия. приношу извинения от имени Банка. Пожалуйста, укажите ФИО отца и контактный номер телефона для связи.
TANYA3060 4 марта 2017, 12:44
Отделение по адресу: Тернополь, ул. Чалдаева, 1
Добрий день! Сьогодні оплачувала комунальні послуги у відділенні Ощадбанку м. Тернопіль, вул. Чалдаєва,1. Таке враження, що касир не те, що не з тієї ноги встала, а впала з ліжка. Спочатку набурчала на мене чому я пишу два показники (я пишу теперішній і попередній). Потім квитанцію і решту кинула, як собаці кістку. Навіщо ви набираєте таких неадекватних людей на роботу?
6 марта 2017, 15:13
Добрий день. Можливо, дійсно «не з тієї ноги встала». Приношу вибачення від імені Банку. Підкажіть, будь ласка, ПІБ або зовнішність співробітника.
Хочу выразить благодарность работникам Ощадбанка за профессиональную работу, качественно оказанные услуги. Всегда встречают с улыбкой. А особенно выражаю глубокую благодарность Чабан Вадиму Григорьевичу — зав.сектором розничного бизнеса ТВБВ №10015/0431.
3 марта 2017, 15:24
Добрый день. Спасибо за Ваш положительный отзыв!
nadiya1978 3 марта 2017, 10:37
Я давно користуюся карточками Приватбанку і ніколи проблем не було. Той жах, свідком якого я була в Ощадбанку, відкинув мені бажання робити карточку. Людей з карточками відправляли з каси в банкомат, банкомат один на все місто і частенько поламаний. Пізніше поросячим вереском мені пояснювали, що такого в них не було, а як було, то можна знімати в чужих банкоматах, або читати закони і захищати своі права. Про комісію мовчали. В кого закінчився термін діі картки, в касі грошей не дадуть з рахунку. Ніколи подібних проблем не виникалов Приватбанку. Я чекаю, коли закінчаться виплати і, нарешті я перестану користуватися послугами того хамовитого банку.
3 марта 2017, 15:22
Добрий день. Приношу вибачення від імені Банку. Будь ласка, напишіть адресу відділення, контактний номер телфону та ПІБ для зв'язку.
Roll 2 марта 2017, 16:35
Невозможно закрыть вопрос по валютному депозиту.

Зачем-то к валютному депозиту навязывают никому не нужную платежную карту.

Если вы забыли пин-код вам не отдадут депозит и заставят ждать перевыпуска новой карты две недели. Почему нельзя получить свои деньги со счета при наличии паспорта не понятно. Внятного объяснения банк дать не может. При этом деньги все это время лежат в банке бесплатно.

Теперь невозможно закрыть эту карту, потому что по ней после снятия депозита начислилась комиссия 18 евроцентов. Чтобы погасить эти 18 евроцентов в банке заставляют пополнить карту на 5 евро. Пополнить валютную карту безналом невозможно.

В общем, банк очень недружелюбен к клиентам, решение любого вопроса заканчивается испорченными нервами и постоянными хождениями в банк.

Ужасно разочарована, и не советую этот банк для обслуживания.
3 марта 2017, 15:21
Добрый день. К депозиту в обязательном порядке открывается карта. В договоре Вы можете выбрать, чтобы по окончанию срока договора средства были зачислены на карточный счёт или на текущий в отделении. Вы можете внести любую суму на счёт, по закрытию карт счёта все средства будут выданы Вам.
Покупал квартиру, из за разницы $ при переводе в грн не хватало 15т грн Обратился в банк, получил отказ мениджера" Вывод таков: плохо. Имея на руках более полуляма, (долгов нет) з/п оф. от5—13т + есть авто. кредит на 15т и термином от2—30 дней не дали.

пс. Дал в долг банк окупантів, через два дня погасил долг в 100% Делайте выводы тов—и банкиры ощадовцы
2 марта 2017, 15:10
Добрый день. Хочу уточнить: менеджер отказал без решения кредитного комитета?
Кира Кира 2 марта 2017, 13:57
Пришла в отделение 283 оплатить квитанцию и смотрю ни чего не изменилось после моей жалобы, как работали в этом отделении сотрудницы хамки, так и работают.Судя по всему ни каких мер к ним не принято, как не уважали пожилых людей так и не уважают… Позор.Сотрудники хамки ируководитель с ними заодно. Такая же!!! Уволить таких сотрудников надо.
2 марта 2017, 15:08
Добрый день. Я не вижу сообщения в личных от Вас. Продублируйте, пожалуйста.
lyapiska 2 марта 2017, 13:55
Надо было оформить карту на работу. Пришла, мне впарили кредит на 1000 гривен, я сказала, что хочу написать отказ. На что мне сказали, что это на начальном этапе произвести нельзя, приходите позже, напишете. Надеялись, что забуду про него, а я пришла через неделю, чтоб наверняка. Посмотрели как на Г***О, но все таки с горем пополам написала отказ на кредитный лимит. Проводите правильную работу с Вашими коллегами!!!
2 марта 2017, 15:04
Добрый день. Приношу извинения от имени Банка. Пожалуйста, укажите точный адрес отделения. по проспекту Шевченко в Одессе их 2.
Qwerty1999 2 марта 2017, 0:34
Для начала процитирую выдержки из ДКБО Ощадбанка…

ДОГОВІР КОМПЛЕКСНОГО БАНКІВСЬКОГО ОБСЛУГОВУВАННЯ ФІЗИЧНИХ ОСІБ

6. ЗДІЙСНЕННЯ ОПЕРАЦІЙ В КАСІ УСТАНОВИ БАНКУ

6.1. При проведенні Клієнтом/ Держателями операцій зняття готівкових коштів з Карткового рахунку в касі установи Банку та інших банків, обов’язковою умовою є пред’явлення ними паспорту або документу, що його замінює.

6.2. Кожна операція за Картковим рахунком щодо видачі або внесення готівкових коштів через касу установи Банку/Банкомат/Платіжний термінал, що підтримує таку функцію, або в касу іншого банку супроводжується видачею Держателю квитанції Платіжного термінала/сліпа/Заяви на переказ/видачу готівки. У разі зняття готівки в касах інших банків з Клієнта може утримуватися комісійна винагорода згідно тарифів Банку та тарифів інших банків.

6.3. Видача Держателю готівкових коштів в касі установи Банку проводиться в межах ліміту залишку готівки в касі.

6.4. У випадку необхідності отримання Держателем суми, що перевищує зазначений ліміт, така операція проводиться протягом трьох операційних днів після надання Держателем до Банку відповідного замовлення на отримання готівки.

6.5. Для здійснення операції за Картковим рахунком в касі установи Банку без використання Картки Держатель також повинен знати номер Карткового рахунку або номер Картки та термін її дії.

Когда любой экономист или кассир Ощадбанка убеждает вас в невозможности снятия личных денежных средств с карточного счёта без использования платёжной карты через кассу банка — не верьте ни одному его слову.

В договоре есть два важных пункта:

6.1 — паспорт

6.5 — номер карточного счёта

Ни в правилах ни в договоре ни в тарифах мне не удалось найти ограничение в две тысячи гривен в сутки, которое озвучивают кассиры при попытке получения наличных без платёжной карты, превышающих эти две тысячи.

Продолжение в комментариях к данному отзыву.
2 марта 2017, 15:03
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝