Dmitri Krasnianski 4 февраля 2019, 15:53
Отделение по адресу: Николаев, ул. Океановская, 41
26.11.2018г в отделении Ощадбанка оплатила задолженность по кредиту другого банка. Десять дней спустя, увидела, что платеж по назначению так и не дошел. Обратилась в отделение банка, оказалось, что кассир отправила мои деньги на несуществующий счет, и деньги зависли. 5.12.2019года написала заявление, о возврате средств, открыла карту ощадбанка, жду денег. 28.12.2019г написала повторное заявление на возврат средств, так-как денег никаких мне не вернули. 18.01.2019 Звонила на горячую линию, приняли жалобу по телефону, пообещали, что со мной свяжутся. Никто так и не связался. При повторных звонках на горячую линию, мне отвечали, что ничем помочь не могут, обращайтесь в отделение банка. В отделении банка мне отвечают, что только могут у меня принять третье — четвертое… заявление.
Интересно, Ощадбанк возвращает деньги клиентам, или только через суды?
5 февраля 2019, 9:25
Добрый день. При осуществлении платежа в кассе рекомендуем сверять платежные данные для корректного зачисления средств. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Согласно данным, которые вами были указаны в заявке, выявим причину, по которой средства не были возвращены и предоставим обратную связь.
Буква Ґ 4 февраля 2019, 12:12
На моє попереднє запитання як в особисті повідомлення так і в відгуки не дав мені відповіді хто мене ввів в оману та дезінформував:

Консультант банку, що повідомив, що я можу відкрити у відділенні Ощадного картку з чіпом від НПС «Простір» не являючись переселенцем, отримувачем соц.допомоги, пенсії та іншого. ( Нажаль тільки ощад має право випускати картки з мікро-процесором )

Працівник банку повідомивши те, що отримати картку я не можу так, як не підходжу під вище наведені умови.

Представник банку, що повідомив мене що все-таки я можу відкрити картку «Простір» і відправив в легку та пішу еротичну подорож на сайт банку(на якому з наведених карт «Простір» лише одна, для отримання пенсій переселенцям)

Я бачу лише два варіанта розвитку подій:
1. Я приходжу і мені кажуть теж, що і в перший раз.
2. Працівник банку повідомлює що може мені відкрити картку, але картку лише магнітну без використання чіпу(а також всіх його можливостей), поки я не бачу роблять копії паспорта, коду, біжать через дорогу в Полікомбанк і відкривають картку там.

Еще один варіант(1 до 100000), консультант банку йде і відкриває в Ощадному картку з чіпом, потім фотографує її підтверджує, що виконати даний квест можливо і після всіх перевірок, я йду в найближче відділення банку так відкриваю там картку НПС «Простір» в цей же час менеджера барикадують вхід і вихід, щоб не дай бог нікто не відкрив у них картку та не вніс на неї грошей.
4 февраля 2019, 15:10
Доброго дня!
Прошу вказати в особисті повідомлення ваше ПФБ та контактний телефон. Також напишіть адресу відділення куди і коли ви звертались.
Lesia Lesia 3 февраля 2019, 22:59
Отделение по адресу: Львов, ул. Городоцкая, 115
Добрий день. Хочу подати скаргу на відділення Ощадбанк за адресою м. Львів вул.Городоцькій 125.від Митюк Лариси Степанівна. Оплачуючи квитанцію за газ 30.01.2019 о 16.30 касир Геба Валентина Андріївна зробила помилку в результаті чого мої кошти здійснили оплату за газ чужій незнайомі людині.Звернувшись до менеджера віділення отримала завірення що помилка буде виправлена.Прийшовши на наступний день менеджер сказала щоб я прийшла ще через день а по телефону відповіла в хамовитій формі що вона немає часу зі мною розмовляти.
4 февраля 2019, 11:35
Доброго дня!
Приносимо вибачення за ситуацію. З працівником відділення проведемо роботу. Скажіть будь ласка, кошти перераховані на актуальні реквізити.
Леонид Киселев 2 февраля 2019, 14:20
У меня проблемы со слухом. Это последствия моей службы в ВС и «русского мира». Первое мне дало начало, а вторые добили мои уши когда были тутЮ в Славянске. Сменил пароль на вход в Ощад24. Причина: письмо от уважаемого мной интернет ресурса с уведомлением о том что в сети появилась база паролей добытых преступным путем. Далее при попытке оплаты получаю отказ. Скажите мне тупому зачем блокировать платежи если проверка осуществляется по моему телефону иа он есть в этом мире единственный. Тупизм и моразм. Далее разблокировать через горячую линию, как? если среди потока галиматьи которую несет колцентр я не могу выбрать то что мне надо. позвал жену. добралась до оператора. передайте трубку владельцу. что это изменит? стрессоустовые в коллцентре победили в этой схватке. Далее иду в центральное отделениебанка Славянска. УПС. на ремонте. Идите на… Шевченко. иду. Первый заход не принес результатов. Много народу. вторая попытка удачная. Девочка которая сидит возле дверей с надписью обслуживание бизнес клиентов вроде все зделала сказала у вас проблем больше не будет. Пришел домой и опять 25. Вы не можете осуществлять платежи.
Я бы давно покинул Ваш банк, только вот протекционизм от кого то заставляет меня быть вашим клиентом. Получать пенсию через почту. Ну это по лермонтову «избавь нас боже».
Как то так.
Да что мне теперь делать?
4 февраля 2019, 11:33
Приносим извинения за предоставлены неудобства. После изменения пароля, расчетные операции в Ощад 24/7 два дня не доступны. Все в целях безопасности. Проверьте успешность проведения операции сейчас. В случаи отказа, укажите в личные сообщения ваше ФИО и контактный телефон. Просмотрим в чем проблема.
Минфин
Ответ администратора
6 февраля 2019, 18:27
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.02.2019).
Буква Ґ 1 февраля 2019, 15:19
Спочатку звернувся до горячої лінії Ощадбанку з уточненням чи можу я:
Не будучи переселенцем
Не будучи пенсіонером і т.д.
Отримати картку НПС «Простір». Відповідь банка була схвальна.
Прийшовши до відділення Ощадбанку та запитавши аналогічне питання, мені відповіли:
Щоб отримати картку «Простір» необхідно бути а/або переселенцем чи пенсіонером так-як вони відкривають разом з нею рахунок у пенсійному фонді.
І щоб її отримати необхідно:
Бути пенсіонером чи отримувати соціальні виплати.

Якщо запитают пенсіонери де іх пенсія то нехай звертаються до Visa куди йдуть мільйони долларів комісійних лише за відкриття карток та розрахунки.
Думаю НБУ також буде цікаво чому Ощадбанк не стимулює розвиття національної платіжної системи(до 98% всіх розрахунків в країні йде між внутрішніми рахунками)

Звістно карта Простір не має таких переваг, як:
Можливість обманювати на OLX, відміняти операції після отримання товару
Можливість красти кошти з рахунків
Розгляд спірних питань до 180 днів за які шахрай вспіє вивести кошти та оформити іншу картку.

Але вона має інші переваги, такі як розрахунок без комісі, швидкість, розгляд спірних питань, ЕЦП. Тільки не зрозуміло чому я не можу скористатись цією карткою?
4 февраля 2019, 9:42
Доброго дня!
Приносимо вибачення за дезінформування. Ви можете отримати картку НПС «Простір», в стандартному тарифному пакеті. Щодо тарифім, можете ознайомитись на офіційному сайті, або у відділенні бунку.
Kirill Malyshev 1 февраля 2019, 13:41
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки, 18/9
Добрий день.
Прохання прийняти жалобу на відділення «Ощадбанк» за адресою м.Харків вул. Бакуліна, 12 від Малишева Кирила Владиславовича.Я замовив на переоформлення картку, оскільки за неясною причиною моя картка була заблокована. Протягом 2-х місяців співробітники банка на мають змоги видати карту виправдовуючись тим що не мають пін-кода. Протягам цього часу я жодного разу не почув повноцінну відповідь, лише прийдіть через 2-3 неділі, це повторювалося 4-ри рази. Сьогодні 01.02.2019 о 12.15 я навітався до банку, але знову не мав змоги отримати карту по тій самій причині. Коли я звернувся з проханням отримати гроші соціальної допомоги гоітвкою, через паспорт, почув відмову та грубість зі сторони співробітників. На прохання вирішити проблему почув що це моє діло та я сам повинен вирішувати ці питання зателефонувавши у відділ «Ощадбанку». З усього вищевикладеного вимагаю дисциплінарно покарати персонал, що працює в цій зміні, та вирішити проблему з моєю карткою. В іншому випадку зобов'язуюсь звертатися до вищестоящого керівництва, для задоволення моїх прохань. Заздалегідь вдячний за співпрацю. З повагою Малишев К.В.
1 февраля 2019, 15:30
Добрий день. Приносимо вибачення за незручності. Згідно з залишеними у заявці даними, проаналізуємо ситуацію, що виникла з вами при відвідування зазначеного відділення. При підтвердженні інформації стосовно роботи працівників, примемо необхідні заходи, оскільки кожен клієнт заслуговую на вирішенні свого питання та надання якісної консультації. За результатами проведеного аналізу щодо отримання нової картки зателефонуємо вам для врегулювання ситуації. Дякуємо за звернення.
RosaRosaRosa 1 февраля 2019, 10:52
1.При звонке на горячую линию вас заставят слушать всякую херню до конца, пока вам не надоест и не бросите трубку. И еще предупреждают — не дослушаете — ничего не получится.
2.Хотите поговорить с оператором вместо автомата — болт вам! Все равно вы будете говорить с автоматом. Нажмете 6 и все равно услышите муть на 10 минут.
3. Сняли лимит — да хоть 20 раз снимайте — операция будет отклонена. И ничего, что вам сказали, что он снят — все равно отклонена.
4. Ах, вам послали СМС на подтверждение операции — не получите вы его, будете стучать головой по клавиатуре без пользы. У этого банка нет кнопки, как у всех других банков « выслать смс заново» — а зачем? Ему *** на клиентов. Ну не получилось у вас провести операцию — да пострайтесь еще! Куда вы вы *** денетесь, если вас принуждают получать деньги только через ощад?!!!
1 февраля 2019, 11:39
Добрый день.
1. Для того, чтобы выявить причину обращения клиента в контакт-центре применяется услуга выбора соответствующего пункта меня по голосовым подсказкам.
2. Через официальный сайт банка можно заказать звонок оператор контакт-центра по интересующему вас вопросу. Так же можно воспользоваться услугами чат-ботом в Facebook и Telegram.
3. Снять лимиты можно так же в личном кабинете Ощад 24/7.
4. Для получения СМС у клиента должна быть подключена услуга СМС-информирования.
Рекомендуем для комфортного пользования услугами банка пользоваться альтернативными методами коммуникации с сотрудниками контакт-центра и сервисом Ощад 24/7.
Zima88 31 января 2019, 21:31
17.01 была оплата через ваш банк на расчетный счёт, расчетный счёт был неправильный.В этот же день было написано заявление на возврат денежных средств.Прийдя в банк через неделю работник банка сказала что срок возврата денег 31.01.
Прийдя в банк 30.01 уточнить когда точно будет возврат, работник мне ответила 31.01 в 16-15.Деньги я так и не получила! Прошу дать ответ когда я получу деньги ??
1 февраля 2019, 11:23
Добрый день. Согласно указанными вами в заявке данных уточним информацию касательно вашего вопроса и на основании этого предоставим вам ответ.
Сергей Сапожников 31 января 2019, 20:27
Сотрудники переводят на колл-центр, а колл-центр на сотрудников. При каждом визите отделений банка ужасное отношение от сотрудников, хамовитые женщины думают что мы приходим из-за того что они там работают, а не наоборот. Ужасные придуманные индентификации причем только полученной карты. Был бы вариант не пользоваться банком, тогда никогда дела с ним не имел бы.
1 февраля 2019, 9:26
Просим указать в личные сообщения о каком именно отделении банка идет речь, также, по возможности укажите ФИО сотрудника. Проведем обучение по работе с клиентами.
djos 31 января 2019, 16:00
Отделение по адресу: Киев, ул. Академика Янгеля, 4
30.01.2019 был в отделении по поводу зарплатой карточки, бухгалтерия не на тот счёт перевела деньги, сотрудница вроде бы быстро оформила получение новой карты и сказала, что карта привязана к моему счету и в течении двух трёх часов я могу перебросить деньги с одного счета на другой с помощью сотрудников контакт центра. В итоге через пять часов, я думал подожду для верности, я узнаю от сотрудников контакт центра, что они такие операции не проводят, и что эта сотрудница была не права, звоню на отделение, узнать как так, меня просят сказать ФИО сотрудницы, смотрю в счёт который она мне выписала, а там фамилия такими каракулями написана, наверное специально, что бы не прочитать. И ещё: за пересылку карты в другой город мне сказали, что нимутся деньги в размере 40грн, посмотрев на счёт смотрю было снято 75 грн, за пересылку карты. Как так? Или сотрудники работают на ОТВАЛИ?
1 февраля 2019, 9:10
Добрый день. Приносим извинения за недостоверную информацию, озвученную со стороны сотрудника отделения. Согласно предоставленным сведениям уточним данные о сотруднике и, при подтверждении информации, осуществим дополнительное обучение, чтобы избежать подобного в дальнейшей работе. Согласно тарификации доставка перевыпущенной карты в отделение другого города составляет 75 грн., а перечисление средств возможно осуществить вне отделения в Ощад 24/7, если уже зарегистрированы в данном сервисе. Так же возможно получение средств в кассе через 2-3 дня после инициирования выпуска карты. Для этого необходимо обратиться в отделение банка, при себе необходимо иметь паспорт. Спасибо за ваш отзыв.
european31 31 января 2019, 14:21
Отделение по адресу: Киев, ул. Срибнокильская, 3-Г
Сегодня обратился за выдачу карты киянына, я получаю пенсию в приват банке, менеджер предложила оформить карту киянына, если переходите в ощадбанк то бесплатно, если остаетесь в приват платите за страховку в год 150 грн. на горячей линиии 1551 говорят это произвол банка.
31 января 2019, 15:56
Добрый день. При открытии карты киевлянина сотрудниками отделения может быть предложена процедура перевода пенсии в банк для удобства клиента и получения банковских продуктов в одном финансовом учреждении.
Євгенія Т 31 января 2019, 9:53
Вчора мамі (76 років) відкривали в Ощадбанку картку киянина. На руки отримали 2 папірці: 1. Заяву на видачу картки киянина; 2. Заяву про приєднання до Договору комплексного обслуговування фіз.осіб та відкриття поточного рах. з використанням електронного платіжного засобу.
Шрифт — 9 (максимум). Людина похилого віку навіть в окулярах не здатна прочитати, що там написано. А там багато цікавого. Наприклад, у другій заяві є пункт: 4.1. 1) Підтверджую своє письмове клопотання на отримання Кредиту та усвідомлення того, що укладаю Договір в повному обсязі, з урахуванням всіх його складових частин, зокрема, договору банківського рахунку, договору банківського вкладу (депозиту), Кредитного договору, умови яких викладені в Особливій частині Договору (мається на увазі Договір комплексного банк. обсл., який на руки ніхто не видавав і навіть з текстом не ознайомлював), а усвідомлюю правові наслідки укладення таких договорів." Круто? Отож.
31 января 2019, 12:26
Добрий день. Кожен клієнт при відкритті рахунку підписує Заяву про приєднання до Договору комплексного обслуговування фізичних осіб (скорочено – ДКБО). Такий договір є єдиним при відкритті рахунків різних типів, в частності, як кредитних карток, так і карток киянина. Є пункти ДКБО, які діють тільки при підписанні відповідного договору (наприклад, кредитного). З повним текстом ДКБО можна ознайомитись на офіційному сайті банку, а щодо пунктів ДКБО, за якими виникли питання, звернутись до співробітників відділення, які нададуть пояснення на ці питання.
Stockaya 30 января 2019, 17:31
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Гагарина, 115
Разберитесь с компанией укрборг! Что бы они не требовали с моей матери деньги!!!
Уже не только звонят! Они теперь еще письма пишут! Свои отписки оставьте кому то другому!!!
А мне пожалуйста официальный ответ!!! И извинения!!!
Еще один звонок от этой компании и я на всех возможных сайтах распишу это форменное безобразие! Начну с письма Пушному!
30 января 2019, 18:08
Добрый день. Как отмечалось ранее, ответ вам уже предоставлялся.
uretcz 30 января 2019, 16:53
Зарплатная карта открыта от работы в другом городе, я там уже не работаю, хочу закрыть ее.
Заставляют ехать в то отделение ее закрывать. Что мне делать что бы не ехать за 100 км?
30 января 2019, 16:59
На данный момент закрыть счет возможно в том отделении где он был открыт. Понимаем неудобства, находимся в процессе их исправления.
Radeon84 30 января 2019, 15:52
Отделение по адресу: Киев, ул. Бальзака Оноре, 66
Работают очень плохо из 3 кабинок обслуживающих физических лиц работает только одна у остальных уже второй час технический перерыв собирают очереди из людей пенсионного возраста.
30 января 2019, 17:23
Добрый день. Приносим извинения за возникшие неудобства. По указанному вами адресу проведем анализ рабочего дня сотрудников и предоставленной вами информации. При необходимости, примем определенные меры. Так же отметим, что очереди можно избежать, воспользовавшись услугами Ощад 24/7, в котором можно осуществлять многие операции, аналогичные проводимым в отделении банка. При этом сделать это можно в любое удобное время и в любом удобном вам месте, при этом с меньшей тарификацией и дополнительными бонусами.
Юрий Стогний 30 января 2019, 13:26
Здравствуйте! я, пенсионер, пыталась оплатить коммунальные услуги с карточкой Ощад Банка в терминале отделения по пр.Петра Калнышевского 17-А, пополнила карточный счёт, провела операции по коммунальным и нажала оплатить как терминал завис.ждал около получаса.ничего не происходило, пришлось блокировать карту, т.к. ждать не известно сколько и чего! было это рано утром в не рабочее время банка.пришла в тот же день выяснить обстоятельства и дальнейшие действия.дилог вела с экономистом Горбуновой О.В.она сказала что сегодня этот терминал инкасировал и забрать карту я могу аж в Центральном отделении на протяжении Гагарина.на вопрос почему там, а не в сжечь, на Калнышевского, тем более что карта и счёт оформлялись открывались в этом отделении!? мне не ответила Горбунова, а добавила что даже контактов Центрального отделения она не знает. Предлагала лишь перевыпустить карту заплатив 150 гривень.через два дня поехала на протяжении.Гагарина в это самое Центральное отделение, и там сотрудники сами, увидев меня, пожилого больного человека, спросили почему не решили вопрос на Калнышевского чтобы у них забрать карту! я им ответила что не желают быть людьми и добросовестно выполнять работу!!! а лишь бы простейшим способом выполнить работу свою да и ещё чтобы клиенты потратил с лишний раз по вине БАНКА!!! какая моя вина в том что терминал завис? и все же тридцать гривень мне пришлось заплатить за разблокировку карты!!! ОЩАДБАНК! ВЫ Когда прекратите обдирать своих клиентов по своей же вине??????? мне очень трудно ходить по состоянию здоровья, и тратиться ещё должна дабы ВАС обогащать скорее!
30 января 2019, 17:18
Добрый день. Приносим извинения за возникшие неудобства. По указанному адресу проведем проверку работоспособности информационно-платежного терминала. Что касается возврата карты, то забрать ее можно после проведении инкассации в соответствующем подразделении банка, а не в отделении. Поэтому сотрудник озвучил вам верную информацию касательно возможности получения карты, при этом предложив альтернативный вариант.
Stockaya 30 января 2019, 13:20
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Гагарина, 115
Прошло время, а вопрос так и не решался!
Может сотрудники банка все таки перестанут вымогать деньги с моей матери????

ранее
30 января 2019, 17:11
Добрый день. После ранее оставленного вами отзыва сотрудники соответствующей службы банка связались с вами и предоставили информацию о решении вопроса со стороны банка.
Валентина Москалик 30 января 2019, 12:35
Доброго дня. Замовила платіжну картку 28.12.2018 р.
24.01.2019 р. прийшла смс що моя карта доставлена у відділення (не вказано яке).
25.01.2019 р. телефоную у відділення на яке замовляла карту (с. Антонівка, вул. Б.Хмельницького, 14) там повідомили, що карта у відділенні смт. Володимирець, вул. Соборна, 35-А. Після дзвінка на гарячу лінію, «сказали» що перенаправили картку у відділення с. Антонівка.
30.01.2019 р. отримала смс про доставлення карти у відділення с. Антонівка, вул. Б.Хмельницького, 14. Звернувшись за даною адресою, працівник відділення сказала що карти в них немає. Зателефонувавши у відділення смт. Володимирець, вул. Соборна, 35-А з питанням «Чому не доставили карту?» відповіли що у відділенні с. Антонівка лише 1 працівник і він не може видати карту, бо потрібно встановити відразу пін-код (на скільки мені відомо, то пін-код можна встановити і через гарячу лінію). Скажіть, невже не можна передати карту у відділення на яке робилась заявка? Чи вислів «усе для клієнтів» це лише пусті слова?
30 января 2019, 16:45
Доброго дня!
Приносимо вибачення за створену ситуацію. Взагалі картка мала бути відправлена у відділення де відкрито рахунок. Просимо вказати, в особисті повідомлення ваше ПІБ та фінансовий номер телефону. Перевіримо інформацію, надамо зворотній зв'язок.
Алёна Курилко 30 января 2019, 12:31
Ужасное обслуживание!
1.По обратной связи дождаться ответа невозможно!
2.В отделении не могут ответить на вопросы и нормально проконсультировать!
3.На гарячей линии внятного ответа никто предоставить не может.
4.Письменный запрос получить невозможно.
5.Связи с Киевским руководством нет, со службой безопасности тоже нет, с юридическим отделом тоже нет.Кроме менеджеров ни с кем связаться невозможно, а менеджеры некомпетентны ни в каких вопросах.
И ещё одно… Письменный ответ не предоставляется не только клиентам, но и службам которые отправляют запрос. Решить проблему не возможно! Крайне не рекомендую этот банк! БЕГИТЕ ОТТУДА СКОРЕЕ!!!
30 января 2019, 16:55
Ранее предоставляли ответы на ваши обращения.
Lumis 29 января 2019, 19:46
Банк сильно продвинулся вперёд, но всё же простые операции очень тормозят.
Вечные очереди в кассу в выбранном мной отделении.
Проблема, которой полтора года: карта для получения процентов в USD, постоянно банк сам подключает ненужный мне платный СМС-банкинг при входе в online.oschadbank.ua. И приходит радостная SMS «My pidkluchily Vam SMS-banking po kartsi ...». Ребята, я его отключал много раз, даже просил отключать в отделении, при оформлении карты мне вообще говорили, что в этом тарифе он бесплатный. Зачем? И вот сегодня опять. Надоело. Прошу вернуть все уплаченные комиссии за ненужную мне услугу, которая сама подключается после отключения.
30 января 2019, 9:46
Знаем о проблеме с очередями и работаем над ней. Внедряем альтернативные каналы обслуживания, Ощад 24/7, ИПТ. Что касается подключения услуги СМС-информирования. При входе в личный кабинет Ощад 24/7, услуга СМС-информирования подключается автоматически, так как она необходима для отправки одноразового пароля для регистрации и входа в систему. Ощад 24/7 не работает без активной услуги СМС-уведомлений.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝