InnaSteblina 11 января 2019, 13:04
Добрый день! Карта у меня открыта в этом отделении. Уже не первый раз у меня возникают проблемы с получением денежных средств по моей карте. Я получаю на карту перечисления — алименты на ребенка. С предприятия деньги списываются, а на расчетный счет не приходят. Такая ситуация была летом этого года, я не получила за 3 месяца, где «висели» деньги, работники банка мне ответ дать не смогли. По итогу деньги вернули на шахту. Я открыла новую карту и до этого месяца получала перечисления на нее. в январе опять деньги не дошли(новый расчетный счет на шахту был передан). Номер телефона банка, указанный в интенете, не отвечает, да и вряд ли бы они мне что подсказали. Куда можно обратиться, чтобы мне разьяснили, почему в определенный момент перестают зачисляться деньги на счет и как это исправить(и первая и вторая карта до сих пор действуют)
11 января 2019, 16:07
Добрый день. Такая ситуация может возникнуть в случае, если организация перечисляет деньги с указанием некорректных данных (как пример, если вместо ИНН клиента укажет ЕДРПОУ банка-получателя). По предоставленным Вами в заявке сведениям уточним причины ситуации и предоставим обратную связь.
Musechka 11 января 2019, 11:21
З номеру лайф 093960 57 33 прийшло повідомлення — вашу картку заблоковано регламентом ощадбанку. Я впевнена, що це шахраї, але зателефонувала за вказаним телефоном, (044 337 8200, 044 337 6300, 044 337 6100). Чоловік (служба базпеки Ощадбанку) допитувався про кількість коштів на картці, про номер картки… Коли я сказала — до вас їде наряд — страшний мат. Будь-ласка, будьте обережні!
11 января 2019, 11:52
Добрий день. Дякуємо за інформацію та Вашу обачність у данній ситуації! Єдиний номер, з якого можуть надійти повідомлення про стан картки — номер контакт-центру 0 800 210 800 (відображається як Oschadbank). Співробітники банку не телефонують клієнтам з метою дізнатись персональні данні та іншу конфіденційну інформацію (номер картки, термін дії, CVV, пін та код з СМС).
vlugovska23 10 января 2019, 20:48
Отделение по адресу: Чернигов, ул. Киевская, 6
Коротко- повний Капец, а не банк. Зробили ремонт, то відремонтують і систему!!!
11 января 2019, 10:02
Добрий день. Банк постійно оновлюється та впроваджує заходи для того, щоб стати комфортнішим для користування кожним клієнтом. Напишіть, будь ласка, що саме не влаштовує Вас, щоб ми могли прийняти Ваші рекомендації у роботу.
14.12.2018 в 16:02:58 (квитанция №48) в отделении банка ТВБВ 10026/142 перечислял деньги для погашения кредита в Укрсоцбанк. Предоставил в кассу распечатку с реквизитами счета где всё расписано предельно понятно. Оператор при проведении транзакции ввела данные с нарушением, вместо номера счета указала номер СКР. Как результат получатель перевод не получил. Узнал я об этом после того как Укрсоцбанк уведомил меня о том, что за нарушение условий кредитного договора применит ко мне штрафные санкции. Пришлось срочно платить повторно, но уже большую сумму, с учетом штрафа. Результат ошибки оператора, которая даже не соизволилась принести элементарные извинения — дискридитация репутации клиента перед другим фин. учреждением, двойная оплата комиссии за два перевода вместо одного и штраф за несвоевременное внесение очередного платежа. В Укрсоцбанк я конечно звонил и объяснял ситуацию, но поверили ли мне — не знаю, ведь телефонные оправдания наверняка мало что значат. Заявление на возврат некорректного перевода подал в том же отделении. Звонил и в Ощадбанк (0800 210 800) объяснл ситуацию. Но самое странное то, что во время этого звонка мне сообщили, что возврат денег возможен аж (!!!!) через 45 суток. Как же так, ведь не по моей вине всё это случилось, а по халатности и невнимательности сотрудника Ощадбанка. Почему такие сроки возврата. Ведь не каменный век на дворе. Прошу разобраться и оказать содействие в скорейшем возврате денег.
11 января 2019, 9:13
Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. С сотрудником банка обязательно проведем работу. Просим указать в личные сообщения Ваше ФИО, контактный телефон, реквизиты получателя. Так же, по возможности, ФИО сотрудника банка, который проводил платеж.
Николь Николаевна 10 января 2019, 15:38
Не отдают валютный депозит. Заказывала валюту в сумме 10 тыс. Привезли только 3 тыс. Когда привезут мне никто не может сказать.На сегодня касир пыталась заказать, но сказала что ей отказали в заявке на валюту!!! Помогите разобраться!
тел. 0962565688 Екатерина
10 января 2019, 16:55
Добрый день. Приносим извинения за возможные неудобства. По предоставленным Вами данным выясним причину произошедшего и предоставим обратную связь.
Stockaya 10 января 2019, 15:22
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Гагарина, 115
В тысячу девятьсот девяносто храмом году сотрудники банка выдали кредит чужому человеку на паспорт моей матери! Было получено решения суда в котором сказано что кредит мать возвращать не должна!

В начале декабря 2018 г. начинают звонить коллектора с требованием вернуть деньги! Потому что якобы кредит она должна возвращать т к в Ощадбанке кто то проспал и не внес в базу данных это решение суда!

Мать пошла в банк на Гагарина 115 (г.Днепр) подала все документы, написала заявление.
Через несколько дней пришел официальный ответ из банка что она ничего не должна!!!

Но, звонки продолжаются!!! Уже с угрозами, что они якобы банковские счета арестуют!!!
ув.сотрудники банка, а вы часом не афигели!!!????? Уже и в киев звонили, и на сайте писали уже месяц вопрос не может быть решен!

Вы продали коллекторам несуществующий кредит!!! А сотрудники этой канторки(укрборг) продолжают террорризировать пожилую женщину!!!

Вымогать ее вернуть деньги которые она не брала!

Фух, высказалась. Пошла звонить на правительствиную горячую линию.
10 января 2019, 16:53
Добрый день. Для того, чтобы мы могли выяснить обстоятельства ситуации, просим написать ФИО клиента и номер телефона в личные сообщения.
Ирина Резникова 10 января 2019, 12:46
28.12.2018г я внесла деньги на карточку 11000 тысяч.Терминал завис, чек не выдался, карточка осталась в терминале, деньги на карточку не зачислились.Я написала заявление в банке.В тот же день, при инкасации, мне карточку вернули, а деньги обещали зачислить в течении двух недель.Сегодня 10.01.2019г. — на карточку зачислили 6000 тысяч.Ответили в Киеве, что провели расследование и обнаружили 6000 тысяч.А в нашем отделении говорят, что это не в ихней компетенции, что письмо написали и нужно ждать результата.А на горячей линии говорят, что нужно обращаться в наше отделение.Получается какой — то замкнутый круг.Выходит, что банк у меня ворует 5000 тысяч
10 января 2019, 14:12
Приносим извинения за ситуацию. Изредка бывают технические трудности.
В случаи такой проблемы, рекомендуем писать заявления в отделении, где установлен ИПТ.
Рассмотрение заявления до 31 дня.
Укажите в личные сообщения детали ситуации. Где и когда конкретно произошла. Так же Ваше ФИО и контактный телефон.
Тигран Мамедов 9 января 2019, 13:49
Отделение по адресу: Киев, ул. Хорива, 27-А
Обратился в отделение на Хоровой за получением денежного не невода, но сотрудник Наталья отказалась его выдавать без оформления страховки!
9 января 2019, 14:29
Добрый день. Приносим извинения за возможные неудобства. Уточним ситуацию и пригласим Вас в отделение для получение Вашего перевода.
Andrey Grabovsky 9 января 2019, 12:22
У моей жены возникла необходимость получить реквизиты по своей банковской карте (для центра занятости), она как переселенец, к сожалению, в центре занятости обязана использовать только этот банк. Придя в одно из отделений города Мариуполь по бул. Хмельницкого с ужасом узнаем, что они не могут выдать реквизиты и для этого необходимо идти в центральное отделение по пр. Мира. Придя туда и получив заветный листок с реквизитами выясняется, что заверить печатью они не могут и сделать это может только банк в Киеве, который выдавал эту карту.
9 января 2019, 14:35
Добрый день. Приносим извинения за возможные неудобства. Действительно, получить справку с реквизитами счета можно в отделение, где открывался счет. На данный момент банком проводиться проект United Data, целью которого является сделать единую базу во всех регионах страны. Альтернативным вариантом для Вашей супруги может быть открытие карты для выплат из Центра занятости в удобном Вам отделении.
Анатолій Карпенко 9 января 2019, 12:18
Та ж піднімайте телефонну трубку 4187266! Скільки можна знущатись з людей! Навіщо ви заставляєте літніх людей бігати до вас з мізерного запитання?
9 января 2019, 14:28
Добрий день. Допомогти з вирішенням запитання можуть співробітники контакт-центру за номером 0 800 210 800. Телефон у відділенні може не відповідати, якщо співробітники займаються обслуговуванням поточної черги клієнтів.
Минфин
Ответ администратора
11 января 2019, 16:07
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 11.01.2019).
Наталья Ефименко 9 января 2019, 12:13
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 158
В целом все в порядке. Но не устраивает, что для того, чтобы всего лишь закрыть счёт и забрать с него деньги нужно ехать в отделение, где он открывался. А если человек в другом городе и области, как тогда быть?
9 января 2019, 14:45
Приносим извинения за неудобства. Понимаем проблематику такой ситуации, интенсивно занимаемся ее решением. В скором времени Вы заметите изменения, будет возможность проводить все операции в любом отделении банка, на территории Украины.
M Money 9 января 2019, 10:52
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинки, 28-А
Замовляла карту на початку грудня минулого року і досі її не виготовлено. В чому проблема? Ні відділення ні КЦ відповіді так і не надало.
9 января 2019, 14:40
Доброго дня!
Приносимо вибачення за створені незручності. Просимо вказати в особисті повідомлення Ваше ПІБ та контактний телефон.
Lulusia 9 января 2019, 10:48
Після смерті тата на його телефон почали надходити СМС про надходження коштів і тут же (через кілька хвилин) про списання суми, що надійшла. В відділенні банку (м. Нетішин, вул. Незалежності 21-а) коментувати дану ситуацію відмовляються. Тато отримував в пенсію в Ощадбанку. Після його смерті я ходила закривати рахунок. Закрили (зі слів працівника банку), виписку ніяку не давали. Стосовно ін. рахунків внятної інформації не дали. Дівчина оператор змигувала плечима, сказала що ніяких рахунків не бачить, що за СМС не знає… Рух коштів продовжується…
9 января 2019, 14:39
Доброго дня!
Прийміть наші співчуття.
Надати інформацію стосовно рахунку буде можливо після надання Вами свідоцтва про право на спадщину.
Вкажіть в особисті повідомлення ПІБ та фінансовий номер телефону Вашого батька.
Masha0602 9 января 2019, 10:44
Отделение по адресу: Киев, ул. Хорива, 27-А
отделение на Хоревой 27 постоянные очереди при оплате комунала. Висят компьютеры постоянно(((!!! примите меры. сколько можно это терпеть
9 января 2019, 14:30
Мы знаем о наших проблемах, находимся на этапе их решения. Рекомендуем воспользоваться альтернативными каналами обслуживания, Ощад 24/7, ИПТ. Вы сможете оплачивать коммунальные услуги и совершать множество других банковских операций находясь в любом месте, не проводя время в очереди.
Юлия Булко 9 января 2019, 9:00
Когда оплачивала товар на сайте алиекспрес — цена там указана в $, и конвертируется она на момент оплаты в грн — сняло с карточки примерно 32 грн (1,15 $ стоил товар), когда же открыла спор на возврат средств, то мне на карту пришло 1,15 грн. Как это понимать???? Ощадбанк, как обычно, решил подзаработать на клиентах??? Объясните мне пожалуйста причину, почему при оплате товара доллары в грн конвертируются, а при возврате средств — нет. Как так? И как исправить ситуацию???
9 января 2019, 14:26
Просим обратить внимание, что за конвертацию гривну в иностранную валюту предусмотрена комиссия в размере 1% от оплачиваемой суммы. Также, хотим заметить, что согласно правилам платежной системы, данная операция может находится в обработке до 30 дней, и курс валюты на момент проведения операции может отличаться от момента конвертации валюты.
Olpl 8 января 2019, 22:16
Сложилась такая ситуация принеприятнейшая в отделении г.Запорожья ТВБВ №10007/0342У меня, Плюта Ольга Анатольевна открыта социальная карта с 2016года и открыт депозит… все бы ничего, но с 13.11.2018года моя карточка СОЦИАЛЬНАЯ заблокирована без каких либо законных оснований, т.е. — нет решения суда и исполнительного производства.Я отправила запрос в головной офис за разъяснениями и письменным ответом.В тоновом режиме по номеру 0800210800 мне пояснили, что необходимо обратиться в отделение, но за все время моего обслуживания в отделении ТВБВ №10007/0342 я проводила в ожидании более часа, я перешла в другое отделение, так как там работают более профессиональные специалисты. Когда я обратилась в другое отделение за разрешением вопроса о снятии блокировки с карты социальной (временного ограничения), то мне сказали работники, что из отделения ТВБВ №10007/0342 в мой адрес написано много служебок «неприятных» (видно было, что человек в отделении был удивлен такому поведению от другого отделения).Я обратилась в банк принять меры по факту блокировки с карты социальной (временного ограничения) и снять ограничения.Правда, я очень расстроена таким поведением банковских работников, особенно по факту блокировки с карты социальной (временного ограничения) от отделения г.Запорожья ТВБВ №10007/0342, это очень влияет на доверие к Вам как Банку. Я понимаю, что в моей ситуации разрешение только через решение суда.Всех благ!
9 января 2019, 9:15
Приносим извинения за сложившую ситуацию. СО стороны банка проблема решена. Рекомендуем Вам, в Ощад 24/7 снять защиту карты, которую Вы ранее установили.
Luncashu0272 8 января 2019, 14:46
Ситуация.
Пенсионер сменил место жительства, одну область на другу. Одесскую на Киевскую.
По новому адресу была открыта новая пенсионная карта. При том, что старую не закрыли. Сотрудница банка сказала что необходимо закрыть старую. Каким образом это можно сделать? Напоминаю, человек сменил место жительства
Горячая линия сказала, что необходимо ЛИЧНОЕ посещение. Простите, ощадбанк в здравом уме?
Везти пожилого человека за 500 км чтоб закрыть пенсионную карту? Других способов нет?
Если есть, будьте добры, подскажите как это можно сделать?
8 января 2019, 16:09
Понимаем неудобства и приносим свои извинения.
Есть определенные операции, которые возможно сделать только в том отделении банка, где открыт счет.
Мы понимаем неудобства и занимаемся решением этой проблемы. В скором времени все операции возможно будет проводить в любом отделении, на территории Украины.
Alexandr1234 8 января 2019, 13:47
14.12.2018 заказал новую депозитную карту. Состоянием на 08.01.2019 карта не готова. В чем проблема?
8 января 2019, 13:53
Этап изготовления карты Вы можете уточнить в контакт-центре 0800210800.
Проблем с изготовлением карт нет. БПК должна быть в отделении банка.
Дмитрий Берч 8 января 2019, 13:16
Я военный пенсионер. Обслуживаясь в ощадбанке вижу, что у данного банка есть проблемы в обслуживании. а именно:
1. Невозможно выбрать отделение банка для обслуживания, вроде если все же это делать это как я понял стоит 75 гривен.
2. Просмотр остаток счета в банкомате стоит 1 гривну. Поэтому стараюсь снимать пенсию без остатка наличными, а не пользоваться картой.
3. Платный интернет и смс уведомления, в том же приват банке бесплатно.
4. ощад 24 значительно уступает приват 24 не только по функционалу, но и тем, что в него заложена скрытая комиссия в виде платных уведомлений.
5. столкнулся с навязыванием кредитных карт и кредитных лимитов, При этом сотрудники банка, явно запутывали и обманывали меня как клиента.
6. выше указанные проблемы. конечно бы решались вашим банком, если бы он не был монополистом в данном вопросе, к сожалению я лишен право выбора банка, но данный вопрос не к вам, а к антимонопольному комитету.
8 января 2019, 15:16
Добрый день.
1. Вы можете выбрать удобное для Вас отделение, открыв в нем пенсионный счет. 75 грн. — стоимость услуги пересылки изготовленной карты с обслуживающего отделения на любое другое отделение Ощадбанка.
2. Согласно тарифам первый просмотр баланса в банкомате бесплатный, каждый последующий тарифицируется. Для того, чтобы всегда знать о движении средств по Вашему счету рекомендуем подключить услугу СМС-информирования. А осуществлять расчеты в торгово-сервисной сети по карте удобнее и безопаснее, чем снимать всю сумму средств с карты.
3. Услуга расширенного СМС-банкинга стоимостью 7 грн. нужна для того, чтоб клиент мог знать о каждом зачислении/списании средств, а так же пользоваться услугами Ощад 24/7, что позволяет осуществлять многие операции без обращения в отделения банка, тем самым экономя время и минимизируя комиссии.
4. Подключение СМС для входа в Ощад 24/7 обязательно для безопасности средств клиента. Стоимость услуги СМС-информирования прописывается в тарифах, что исключает скрытые комиссии.
5. Кредитные карты могут быть предложены клиенту как дополнительная услуга. Клиент может отказаться от нее или согласиться на предоставление такой карты как источника дополнительных средств. При этом обслуживание кредитной карты является бесплатным, а условия по карте выгодными и комфортными для клиентов.
tikshaevayana 8 января 2019, 11:34
А мне бы очень хотелось, чтобы представители банка квалифицированно обьяснили, почему на карточку моего дедушки, инвалида 1й группы, постоянно устанавливают лимит, из-за которого невозможно снять деньги с карты. Причем на сайте данного банка указаны три способа, с помощью которых мы можем этот лимит снять: веб банкинг, через оператора и в отделении, т.е каким вам удобно. Но! фактически, через веб банкинг нам эта функция недоступна, а по телефону девушка-оператор сказала, что это можно сделать только явившись в банк. По какой причине устанавливается лимит тоже ни разу сотрудники банка не дали внятного обьяснения. Т.е я должна нанять машину, погрузить дедушку на носилки и отнести в Ощадбанк, чтоб он снял лимит, чтобы он имел возможность снять СВОЮ!!! заработанную законную пенсию? Притом, что он в очень плохом состоянии, ему трудно по квартире ходить, но ползти в Ощадбанк за своими законными деньгами он обязан! 21 век на дворе? почему мы не можем это сделать при помощи интернета? Зачем все так сложно? Очень хочу квалифицированного ответа, т.к на все мои вопросы девушка с горячей линии отвечала одной удобной фразой «это конфиденциальная информация».
8 января 2019, 14:57
Добрый день. Для возможности ответить на Ваш вопрос предметно, напишите, пожалуйста, в личные сообщения ФИО клиента и контактный номер телефона.

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке