Василь Зубченко 11 июля 2020, 12:11
Отделение по адресу: Киев, ул. Ревуцкого, 26-А
Після отримання SMS повідомлення про те, що перевипущена картка чекає на Вас у відділенні Ощадбанку і особистого звернення до відділення для отримання картки у видачі було відмовлено аргументуючи тим, що картку можливо отримати тільки після оформлення кредитної картки.Посилання на пункт 3 статті 55 Закону України про банки та банківську діяльність, співробітником банку проігноровані.Мені кредит не потрібний.Відповідь була одна, або оформляєте кредит, або не отримуєте перевипущену карту.Клієнтом банка з 2008 року і з таким нав*язуванням не потрібних мені послуг стикаюсь вперше.
13 июля 2020, 11:53
Доброго Перепрошуємо за спричинені незручності. Будь ласка, напишіть нам до приватних повідомлень до якого відділення ви звертались, ваше ПІБ та контактний номер телефону.
Elena175 11 июля 2020, 9:54
мама с пенсионной карты очень редко снимает деньги. но тут заметила что с ее карты они куда-то понемногу уплывают. и тут оказывается новомодная услуга банка-если ты не пользовался картой в течении двух месяцев- у тебя автоматически банк снимает 20 грн ежемесячно… КАКАЯ ЛОГИКА? плати что не пользуешься?
13 июля 2020, 11:37
Добрый день! Даненые условия прописанны в тарифах банка, которые являются пубдичными и находятсяна сайте нашего банка: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
Данная комиссия списывается за обслуживание не активного карточного счета.
wellson37 10 июля 2020, 18:27
Задерживают выплату пособия по безработице
13 июля 2020, 11:24
Добрый день! Банк проводит вылаты согласно условий договора с организацией и не может их задерживать.
Platelshik 10 июля 2020, 14:52
С оплаты с карты в сумме 7000 я должна подарить ощаду 70 гривен. Это национальный банк называется? Смс банкинг не работает на суммы до 200 грн. Почему? Что за выборка на ваш вкус? А если у меня все операции до 200 гривен, за что я плачу? С воздуха деньги делают, а на людей как обычно им класть
10 июля 2020, 16:52
Добрый день! Смс-оповищения с суммами до 200 грн. приходят на ваш телефон в виде push-уведомлений. Пожалуйста, детализируйте нам в личные сообщения что вы имеете ввиду (С оплаты с карты в сумме 7000 я должна подарить ощаду 70 гривен), в какой стране проводилась оплата, в какой валюте.
Sergmiha 10 июля 2020, 14:38
Случилось так, что я не забрал деньги в банкомате. Деньги пытался снять в банкомате Эксимбанка с карточки Ощадбанка. Дело было поздним вечером, я взял чек с показаниями сколько у меня на счету Ощадбанковской карточки, вижу 150 гривен снять могу, пробил эту сумму к снятию, но так и не понял, возможна эта операция или нет. Пока чек и карточку укладывал в кошелёк, банкомат таки наверно выдал эти деньги. Подсвечено это не было. Я только услышал клац и ваши деньги не были забраны, вернулись обратно в банкомат. Я так понимаю с какого счёта списаны, на тот и вернуться должны. Наутро позвонил на горячую линию Эксимбанка, они тут же чётко, даже без предоставления полной информации с моей стороны (чек у меня сохранился) подтвердили, да, вы снимали 150грн, но не забрали их. Я вообще-то был удивлён, я не называл ни время, ни сумму. Но понятно, что у них вся информация имеется. Так вот далее беседа на горячей линии Ощадбанка. Они заверили, что деньги откуда сняты, туда и вернутся, то бишь обратно на мою карточку Ощадбанка. Подождите пару дней. Подождал. Деньги не вернулись. Было 6-го, числа, сегодня 10-ое. Пошёл в офис Ощадбанка, написал заявление на возврат денег. Сказали не вопрос, отдадут в Киев на рассмотрение. Не быстро, но результат однозначно положительный будет. Через час мне перезванивает менеджер Ощадбанка и говорит, что комиссия для рассмотрения этого вопроса 150 грн. Ровно столько как и цена моего вопроса! Я сказал напишу дарственную ощадбанку на эти несчастные 150грн. Так у меня вопрос: почему так всё сложно? Почему не для людей, а против? Извините за много букв. Хотелось описать ситуацию максимально подробно.
10 июля 2020, 16:47
Добрый день! Сожалеем, что вы попали в подобную ситуацию. Согласно регламенту, после написания заявления, возврат средст может производится до 45 дней.
vikusevich 10 июля 2020, 14:34
Первый раз в жизни решила обратиться за услугами в Ощадбанк в г. Черкассы ул.Смелянская 2 по программе «Тепла оселя» ( т.к. в этой программе участвуют только гос. банки и то не все — «избранные»-))) С виду красивые отделения после ремонта… на этом все!!! Такое ощущение что попадаешь в какой-то прошлый век. Уровень бюрократии зашкаливает!!! Чтобы только подать документы ушло где-то часа 3 не считая время на переделать счет ( т.к. там округление не подходит по копейкам)… после этого объявили что заявку будут рассматривать где-то 5 дней!!! 5-ть дней!!! Вы серьёзно??? Я что беру ипотеку? Создаётся там какая-то кредитная комиссия и будут сидеть и решать давать или нет!!! На этой фразе мне стали понятны наши % ставки по кредитам, дармоедов сидящих надо чем-то кормить. Да ладно это все, молча проглотила. На следующий день звонок с банка с отдела обслуживая юр. лиц. Я ФОП, у меня на нем оформлен микрокредит в другом банке, между прочим который мне по телефону согласовали и выдали после подписания в отделении за 10 мин с очень приличной суммой, и давай предлагать перейти к ним и кредит текущий дешевле перекупим и эквайринг дешевле сделаем!!! Вы слышали про банковскую этику вообще???
Я обьяснила корректно что остаток по нему у меня мизерный и смысла в этом нет а в использовании терминалов да чуть дешевле, но удобства пользования сильно проигрывают. Прошло 5 дней- отказ.-)))) причина- существующий креди, который хотели перекупить. Хотя уровень доходов по всем просчетам с запасом намного. А взять его хотела в целях удешивить замену окон ( программа компенсации) и планировала погасить досрочно. Информация по текущей кредитной истории у них с опозданием где-то на 3 месяца. Я уже молчу про всякие условия чтобы взять кредит: какую-то у них карту оформить, пользоваться ей в месяц на определенную сумму. У меня дальше нет слов! Пытаюсь это все переварить, жалко потраченого времени своего и трудоресурсов банка и осознания того что определенные структуры в нашей стране движутся мягко говоря как черепахи.
10 июля 2020, 16:45
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Ситуацию проверим и проанализируем. Надеемся, что уже в скором времени вы сможете увидеть улучшения по качеству обслуживания.
naty28 10 июля 2020, 13:03
В прошлом месяце была такая же ситуация: извинялись и обещали, что данный случай не повторится! Но… Отказали опять в снятии пенсии через кассу банка — Отделение Ощадбанка: Подольск (Котовск), Одесской области, ул. Школьная, 1(, мотивируя тем, что для данной операции необходимо оплатить страховку, оформить депозит и кредит (в прошлом месяце требовали страховку и депозит), якобы сотрудникам банка тоже нужно «жить на что-то». На горячей линии сообщили, что данные действия неправомерны.
10 июля 2020, 16:41
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию. Данный инцедент взяли в работу, с сотрудниками отделения проведем дополнительное обучение по качеству обслуживания клиентов.
Дима Яремчук 10 июля 2020, 11:58
Это просто бред, когда не можешь снять лимит на проведение операций самостоятельно.
1. В приложении отправляет к «роботу» на сайте.
2. «Робот» на сайте отправляет в колл-центр в голосовое меню.
3. В голосовом меню отправляют к оператору. Время ожидания — 5-10 минут
4. Первый оператор отправляет к оператору-специалисту. Время ожидания 5-20 минут, после 20-ти минут автоматически сбрасывает.
5. Оператор-специалист не выслушав до конца отправляет в голосовое меню.
6. В голосовом меню снова отправляет к оператору. Время ожидания 5-20 минут, после 20-ти минут автоматически сбрасывает.

ИТОГО: Потрачено 1 час 15 минут, чтобы снять лимит на оплату в размере 300грн. Я не могу описать свои эмоции без использования нецензурной лексики. Проблема в том, что такая процедура каждый раз, когда я хочу снять лимит. За месяц 6-7 раз, итого = 7,5-8,5 часов = 1 РАБОЧИЙ ДЕНЬ В МЕСЯЦ Я ДОЛЖЕН ПОТРАТИТЬ НЕ НА ОТДЫХ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ, А НА ПОЛУЧЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА СНЯТИЕ ЛИМИТА!!!
10 июля 2020, 12:10
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию. Проанализируейм и займумся испралением данной процедуры для экономии времени.
saniok3000 10 июля 2020, 11:18
Уже больше года вводятся Айди карточки, а они тупо продолжают игнорировать государственные программы!!!
Прошу оштрафовать все банки и в частности Ощадбанк за то, что они не имеют считыватели информации с айди карт!!!
До каких пор будет продолжаться этот саботаж?????
Почему я должен носить с собой какие-то бумажки с пропиской, и с индификационным кодом?????
Это уже не бумажки, а лоскутки!!!
Я им предоставляю документ, который содержит чип в котором есть вся информация!!!
Если они не хотят или не могут считать эту информацию, так это их проблемы!!!
Считыватель стоит 1000 грн!!!
Уже второй год как идёт смена паспортов!!!
Прошу оштрафовать банки за саботаж правительственных прогамм!!!
10 июля 2020, 12:06
Добрый день! Благодарим вас за обращение. Уже работаем по данной ситуации. Надеемся, что в скором времени вы сможете увидеть позитивные изменения.
Leno4ka33 10 июля 2020, 10:50
Виконавчою службою в травні був накладений арешт рахунків. Пізніше виконавча служба відкликала своє прохання про арешт заробітної карти, звісно направивши листа до Ощадбанку. Через два тижня після дзвінка від ВС я звернулася до відділення Ощад, чому не зняли арешт? На що отримала відповідь що арешт знімається впродовж місяця. Ви що по одній літері в день набираєте? Найближчим часом прийде на карту заробітна плата, в якому краї потім я буду її шукати? Чи мені звертатися до суду щоб ви зняли арешт?
10 июля 2020, 12:04
Доброго дня! Перевірили ситуацію. Банк не отримував листа від вашого виконавця. Арешт рахунку знімається протягом доби після отримання листа.
Зарплатную карту не перевыпустили автоматом со слов представителя банка потому-что обращалась год назад на горячую линию ?!!! Оформила заявление на перевыпуск карты 3 марта и до сих пор карту не получила! Ужасный банк, жуткие очереди, снять деньги без карты — целая эпопея с танцами с бубном! К оператору, на горячую линию, к оператору, на горячую линию… в итоге еще и снять можно только 5000 в сутки. Перешла на Приватбанк, т.к. зарплату хочу получать таки, но оставшиеся деньги так и висят в Ощаде. Карта оформлена по месту работы в другом городе. Поеду на днях и закрою счет!!!
З.Ы. Ещё и рот затыкают!!! Чтобы оценить работу банка при написании этого отзыва могу указать не более 3 недостатков!!! Я их здесь напишу: личный интернет-кабинет непонятный и неудобный, рекламой банка забит почтовый ящик, причем все рекламируемые «плюшки» в Киеве, зачем, спрашивается, они мне нужны в почтовом ящике?? Неужели нельзя отсортировать по месту проживания?? Комиссия в кассах за операции бешенная, терминал один на район, банкомата 2. Вечно нет денег в банкомате. В отделениях большие очереди, сотрудники не чешутся, пока не начнешь снимать на смартфон, порядок обслуживания работает по запутанному алгоритму — сначала к одному оператору, потом с бумажкой к другому, потом только в кассу!

Ушла в Приват и перекрестилась, осталось только долги с Ощада выбить.
10 июля 2020, 11:59
Добрый день! Приносим зивине за подобную ситуацию, она является не допустимой. Позвольте разобраться в случившемся. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО, контактный номер телефона и в какое отделение вы обращались.
Evusya1001 9 июля 2020, 17:04
Добрий день. Сьогодні хотіла зняти пенсію в банкоматі 55 відділеня в м. Киів. Банкомат не працює вже дві неділі. Пішла знімати в баномат Привата. За кожну зняту 1000 грн. Зняли по 30.0 грн. Раніше нічого не знімали. Це нові правила, в банкоматі пише що комісія 0%, як зрозуміти дану ситуацію?
9 июля 2020, 17:53
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Ситуацию с банкоматом проверим. Для детальной проверки причин возникновения комиссии, рекомендуем обратиться в контакт-центр банка: 0800-210-800.
OksanaPadalko 9 июля 2020, 16:27
Отделение по адресу: Киев, ул. Кловский спуск, 12
Моя мать приходила оплатить коммунальные услуги на отделение которое находится на Кловском спуске. В результате, как сообщила девушка которая помогает при оплате, терминал завис и карту ей так и не вернули(сказали ждать пока пока не приедут инкассаторы). После того как мама забрала свою карту, она обратилась повторно на отделение с просьбой наладить роботу отделения, т.к. такая ситуация могла произойти с каждым, на что ей абсолютно не компетентная управляющая ответила, что ей лучше знать что нужно для отделения и если ее что-то не устраивает, пускай идёт в другой банк. Это не допустимо, с моей стороны такое хамское обращение к клиентам!!! Прошу провести разъяснительную работу и объяснить что это не нормально, подобным образом хамить пожилой женщине!!!
9 июля 2020, 17:39
Добрый день! Приносим извинения за подобную стуацию, она является недопустимой. С сотрудником проведем работу.
kekc12 9 июля 2020, 12:32
Працівники банку замість допомоги розібратись з терміналом радать свойіже коллезі не підходь у ньго багато платити (3 квитанції)можуть допомагати сидячи на стильці метрів за 2 ви не те вводите.Та коли прходять їхні знайомі можуть спокійно перестати займатися вами і піти обслгувувати знайомого в двох (хоча виношу подяку) я навчись за 1.5 години працювати з терминалом правда гроші перший раз відправив не туди.Та мені ще і нахамили согодні пішов переплачувати платіж повторно працівники які повинні займатись допомогою сплати по терміналах сокійно хамлять клійентам. Також на терміналі при сплаті решту коштів не зараховувало на телефон смт Баришівка київської області терминал к0900206
9 июля 2020, 17:35
Доброго дня! Перепрошуємо за спричинені незручності. Ситуацію превіримо та проведемо роботу зі співробітниками відділення для покращення якості обслуговування клієнтів.
Vyhzeslav 8 июля 2020, 20:20
Продолжение темы «пропавших» льготных денег. Ответ от банка по «горячей линии» деньги должны быть переведены. Ответ на этом портале таким же как и я- проверяем, почему не получили. Ответьте, кто конкретно проверяет, и когда наконец деньги найдутся? Пенсионер МВД, участник БД. ИН 2612319330.
9 июля 2020, 10:39
Добрый день! Проверкой занимается ответственное подразделение подключая к проверке разработчиков програмного обеспечения. Дополнительные новости касательно средств сообщим позже, возможно проведение смс-рассылки не получившим клиентам с инструкцией.
chance211 8 июля 2020, 14:51
Отделение по адресу: Полтава, ул. Небесной Сотни, 1/23
Как уже достал этот бесконечный Совок в Ощадбанке!!! Особенно в отд. Ощадбанка г. Полтава по ул Небесной сотни 1/23. В Приватбанке меняю старую карту на новую в течение 5 минут. Здесь же такая простая процедура длится уже третью неделю. Дважды по пол дня отстоял в очереди под солнцем на улице. В первом случае у них программа «зависла», во второй раз сам не выдержал трёх часов под солнцем и записался на приём «По записи» типа без очереди. Пришёл через неделю ровно в 12.30, как и было указано в смс. Девушка на входе заявила, что «… сейчас у нас обед и экономист одна, придётся подождать.» Зачем же вы назначили время на 12.30???!!! Никакого обеда в расписании отделения не предусмотрено!!! Дождался и зря. Как оказалось, им, кроме паспорта с инд. кодом нужно ещё и пенсионное удостоверение, о чём при регистрации на приём мне никто ничего не сказал. Что за скотское отношение к клиентам???!!!
8 июля 2020, 16:24
Добрый день! Приносим извинения за причиненные неудобства. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона. Ситуацию проверим и с вами свяжемся.
Igor Art 8 июля 2020, 14:03
Отделение по адресу: Киев, ул. Братиславская, 30
Сегодня, 08.07.20, в 10 утра, открывал счет в отделении по адресу: Киев, ул. Братиславская, 30. Работали три окна. Мне ПОВЕЗЛО обратиться в первое — общался с молодой очень вежливой девушкой. Благожелательное отношение и безупречная вежливость. Рядом, 2-е и 3-е окна, обслуживали людей довольно преклонного возраста. Постоянно повышенный тон, крики и окрики, грубость. Очевидно, менеджеры забыли, что и сами вскоре окажутся в подобной ситуации (женщины были отнюдь не юными уже). В конце концов, подобного хамства не выдержала даже обслуживающая меня менеджер и сделала замечание коллегам. Но это, увы, не помогло. И это было лишь начало рабочего дня.
8 июля 2020, 16:20
Добрый день! Приносим извинения за причиненные неудобства. Проведем работу с сотрудниками отделения по улучшению качества обслуживания.
fomenko1987 8 июля 2020, 12:24
Хочу написать о том что банк присвоил льготные деньги граждан в том числе и военных. 1.06.2020 Были сняты деньги с кабинета льготника все вопросы к банку? Был один ответ до.01.07.2020 выплатим. И на етом все закончилось. Люди экономили что бы летом получить остаток в нашем случае 3000 грн. Дозвонится не реально.
8 июля 2020, 16:18
Добрый день! Банк провел выплаты остатков средств на карточные счета клиентов. На данный момент проводим проверку клиентов, на счета которых не прошли зачисления, для выяснения причин не поступления средств.
Kriss1997 7 июля 2020, 23:02
Отделение по адресу: Харьков, пл. Конституции, 22
Ситуация так сложилась что мне пришлось обратиться только в ощад банк, по направлению из Центра Занятости.При открытие карты у меня был кредит на предыдущей карте этого банка.Девушка из отделения мне об этом напомнила, я сказала что согласна частями сама закрыть кредит в 1200 грн, за три раза, она мне ответила что деньги которые будут приходить с ЦЗ я могу спокойно снимать, и какую сумму считаю нужным дожить на кредит.Но оказалось что, как только пришли первые деньги, их сняли за две минуты, сегодня пришла очередная выплата, так ощад банк просто на даёт возможность мне снять какую либо сумму.Звонила на горячую линию, ждала 26 мин соединения с оператором, в итоге меня тот оператор отправила к другому, соединения с которым оборвалось.Что за банк, что за обслуживание? Мало того что они позволяют себе разговаривать с клиентами как с друзьям, на ты, иис гонором, так ещё и не законно снимают деньги без решения суда!!!
8 июля 2020, 11:25
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Для погашения задолженности частями, вам необходимо обратиться в отделение банка и написать заявление на реструктуризацию задолженности.
18.06.20 у зв'язку з закінченням опалювального сезону та виплати субсидій виникла необхідність відвідати дане відділення для відкриття рахунку на отримання виплати по субсидії і був трішки розчарований, відкриття рахунку планувалося по дорученню виданому у сільській раді, так як людина для якої відкривався рахунок після операції на серці і пересувається за допомогою двох ціпочків, і операціоністу не сподобалося доручення, для вирішення даного питання я звернувся до керуючого даного відділення Матвійчука Юрія Григоровича після ретельного вивчення доручення він дав команду операціоністу оформлювати по дорученню, але згідно з правилами безпеки Ощадбанку картку всерівно власник повинен отримувати власноруч через два тижні, так як миттєві карти закінчилися і їх повинні були привезти в другій половині дня. Тож був знайдений консенсус, а саме на слідуючий день, суботу, ми приїхали з отримувачем карти, вона сиділа в авто, операціоніст, Ірина Сінченко, за десять хвилин відкрила рахунок зареєструвала карту, вийшла до жіночки в авто зі всім документами де та розписалася за відкриття рахунку і отримання карти. Тож хочу щиро подякувати за людяність і професійність операціоністу Сінченко Ірині та керуючому Матвійчуку Юрію, молодці, так тримати.
8 июля 2020, 11:23
Доброго дня! Вдячні за ваш відгук. Ваша команда Ощадбанку.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝