Alex1129 11 августа 2020, 12:54
Запланировала день, записалась на 11.00, но кто знал что в это время у них санитарный час!
Прождала до 11.30, все планы «поплыли». Хотя об этом нигде на сайте не писало когда выберала время, можно было хотябы убрать его из доступного времени на запись!!! Тем более это был не санитарный час, изза дверей, которые были стеклянными, не было видно чтобы они хоть что-то продезенфицировали!
11 августа 2020, 15:50
Добрый день! От имени банка приносим извинения за неудобства. Ситуацию проверим!
colonel1980 11 августа 2020, 11:53
Наприкінці травня звернувся до відділення банку з метою відкрити особовий рахунок для перерахування залишку коштів по безготівковій монетизації пільг. Особовий рахунок відкрили у відділені банку за адресою м. Київ, Дніпровська набережна,3. На гарячій лінії фахівці банку повідомили що перерахунок залишку коштів у сумі 6352 грн буде здійснено до 30 червня поточного року. На початку липня при черговому зверненні на гарячу лінію мені повідомили що в особистому кабінеті в обліковому записі отримувача пільги зроблена помилка у серії паспорту і запропонували звернутися до соціальної служби з метою виправлення помилки. В той же день помилка в особистому кабінеті була виправлена про що було повідомлено фахівців ощадбанку через гарячу лінію. Співробітник банку надав інформацію, що залишок коштів буде перерахований на протязі наступної доби. Після неодноразових звернень на гарячу лінію до ощадбанку ситуація щодо перерахування коштів не змінилася. Мені запропонували звернутися у відділення де був відкритий особовий рахунок. Там нічого зрозумілого мені не пояснили і звідти мене направили до соціальної служби і повідомили що перерахунок коштів не належить до компетенції ощадбанку і всі питання необхідно вирішувати в управлінні соціального захисту населення. В управлінні соціального захисту повідомили що відповідно до постанови кабінету Міністрів України від 17.04.2019 року № 373 за отриманням інформації про операції здійснені за обліковим записом пільговика щодо перерахування коштів пільговики звертаються до АТ «Ощадбанк». Таким чином, після неодноразових звернень на гарячу лінію змін так і не відбулося, кошти на сьогоднішній день так і не перерахували. Кожного разу співробітники банку розповідають та видумують зовсім іншу інформацію, переключають операторів від одного до другого. Компетенції взагалі ніякої немає, пропонують знову звернутися до відділення банку де був відкритий особовий рахунок і звертатися до начальника відділення за поясненнями. Що це за «дитячий садочок»? Я ще такого відношення до клієнтів та безладу в жодному банку не бачив. Разом з тим на мобільний телефон співробітники банку телефонують і пропонують всякий непотріб, поповнення рахунку мобільного телефона, підключення якихось смс-банкінгів. Що це за робота з клієнтами банку? На мої запитання зрозумілої відповіді надати ніхто не може, розповідають про якісь транзитні рахунки і таке інше, хоча залишок коштів який зник з особистого кабінету вони всі бачать. Прошу в найкоротший термін розібратися та надати мені відповідь чому досі не перерахований залишок коштів по безготівковій монетизації пільг. У разі відсутності реагування буду вимушений звернутися до правоохоронних органів України з метою захисту своїх прав та інтересів та розгляду даної справи в судовому порядку.
Р.S. Розповідати про Вашу команду, приносити свої вибачення за завданні незручності та повідомляти про те, що банк здійснює перевірку інформації по кожному субсидіанту, якому не був перерахований залишок коштів не потрібно. Всі представники банку з якими неодноразово спілкувався на протязі двох місяців не компетентні та не володіють станом справ з зазначеного питання та кожного разу розповідають зовсім іншу інформацію. Таким чином можна зробити висновок, що представниками АТ «Ощадбанк» вживаються всі заходи для обману своїх клієнтів та участі у корупційних схемах. Гіршого за Ваш банк в нашій країні немає.
11 августа 2020, 15:35
Доброго дня! Розуміємо вашу реакцію щодо ситуації. Перепрошуємо від імені банку. Кошти мають бути перераховані в 20х числах цього місяця.
Homen2020 11 августа 2020, 10:30
07.08.2020 г. попал на мошенничество со стороны Ваших клиентов банка. Сделал заказ через интернет, заверили что вышлют наложенным платежом, только надо оплатить 250 грн. за доставку, я оплатил, они даже скинули типа скрин накладной. Затем перезванивают и говорят что необходимо доплатить еще сумму типа если больше 5000 грн. отправка налоговая у них не пропусть ну всякую другую чушь или мы вернем вам деньги, сказал возвращайте деньги — пропали.
Мошенники звонили с номера 0500879473 и карта банка 5167802012742562.
Просьба банку обратить внимание!
11 августа 2020, 10:51
Добрый день! Очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Рекомендуем обратиться в полицию для написания соответствующего заявления. Так же Вы можете позвонить в контакт-центр банка: 0800-210-800 и оставить жалобу, касательно мошеннических действий. С Ув. Команда Ощадбанка.
Марта Ігорівна 10 августа 2020, 22:08
Все влаштовує, ніяких проблем
11 августа 2020, 10:14
Доброго дня! Дякуємо за відгук! З повагою команда Ощадбанку.
Igor99999 10 августа 2020, 16:42
Ощадбанк это не банк, а ошибка. Правды нет не в чем, ответов прямых нет, горячая линия не на какой вопрос ответить не может, в отделениях порядка нет, персонал не компетентен не в одном вопросе. У меня один вопрос — зачем такой банк нужен.
Самый ж***банк в стране
10 августа 2020, 17:50
Добрый день! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщение детальную информацию, касательно Вашей жалобы. Где именно Вы не получили ответ? Про какое отделение идет речь? Дату и время звонка в контакт-центр, когда сотрудник не смог предоставить Вам ответ. Всю информацию проверим. С Ув. команда Ощадбанка.
Микола Миколайович 10 августа 2020, 16:06
Я ніяк не можу отримати кінцевий залишок по пільзі за опалювальний сезон(3854 грн.).Гаряча лінія радить іти на обслуговуюче вітділення, співробітники якого розводять руками і кажуть що вони не мають доступу до цих коштів і рекомендують звертатися на гарячу лінію. Єдине що вдалося з‘ясувати це те що зараз триває перевірка субсидіантів, скажіть мені будь-ласка яка в мому випадку може бути перевірка, якщо моя пільга (учасник бойових дій) не прив‘язана до моїх доходів???????
10 августа 2020, 17:47
Доброго дня! Напишіть, будь ласка, ваш контактний номер телефона та ПІБ нам в особисті повідомленні. Інформацію перевіримо.
Лика Иванова 10 августа 2020, 13:53
Работа в отделении. банка, находящегося по адресу Одесса, ул.Св.Рихтера, 131- это катастрофа всей банковской системы… а всего-то, делов — получить перевод Вестерн Юнион. Номер телефона никогда в жизни не отвечает- хотя набрав его в отделении, он звонит, но никто его не отвечает. Гореконсультант на входе может только проконсультировать бабушек как пользоваться терминалом, хотя я сказала, что мне нужно заказать сумму в эвро, чтобы ее завтра получить. Дама в окошке объявила- оплатите страховку 150 грн и получите. На вопрос- чем предусмотрена страховка- у меня так работает программа. А я то знаю, что она добровольная… и месяц назад получаю большую сумму в другом отделении она составляла 50 грн. Пригласите мне управляющего отделением- ждите ее, я не знаю как она работает. После активных дебатов- дайте номер телефона, вам завтра позвонят, можете не платить страховку… Аллллёё, вы че? Банк купили себе или он все таки государственный… что за «ассы» в отделении работают?.. Если оказываете платные услуги- объясните это своим операторам, а не программа работает… Позорище системы… и уберите со входа этого ценного сотрудника, либо проведите с ним тренинг…
10 августа 2020, 14:25
Добрый день! От имени банка приносим извинения за подобную ситуацию. С сотрудниками данного отделения проведем работу, касательно качества обслуживания клиентов. Приобретение страховки, совершается, исключительно, по желанию клиента. С Ув. Команда Ощадбанка.
Возникла неприятная ситуация при снятии депозита. 6 августа 2020 года, я пошла в отделение Ощадбанка г. Дергачи Харьковской области, для того, чтобы заказать валюту для снятия депозита. Меня направили к женщине по имени Валентина, она сказала, что закажет валюту, но попросила добровольно приобрести у них страховку за 150 грн, вообщем войти в их положение, так как я тоже сотрудник Ощадбанка (в декрете) и их заставляют выполнять планы и впаривать страховки, я согласилась выручить коллег. Валентина мне сказала, что деньги они закажут на 07.08.2020, я уточнила, когда это будет точно, она ответила: -после 16.00, мы Вам позвоним и ещё спросили далеко ли я живу. Вообщем пообещали точно выдать после 16:00 07.08.20. В указанное время и день я ждала звонка, мне перезвонили в 16.30 и сказали, что не смогут выдать деньги, как обещали, что выдадут теперь на следующий день 08.08 аргументируя тем, что они не работают с валютой после 16.00. Я, была уже уверена, что получу депозит и меня ждал продавец (я сделала покупку). Мне деньги нужны были срочно, естественно сделка моя сорвалась. Когда я пришла 08.08.20 снимать депозит, кассир взяла паспорт и карточку и нагло сказала: « И ещё 150 грн! ».После того как сорвалась сделка, я была не в настроении, чтобы безответственных сотрудников выручать с этой страховкой. Тем более вместо извинений за несвоевременную выдачу денег (моих), я услышала наглый тон. Поэтому я спокойно (хотя внутри негодовала) объяснила кассиру, что из-за такого отношения я страховку брать не буду. На что кассир по-хамски швырнула мне мою карточку и паспорт и сказала:
-значит деньги я не дам! Далее начала говорить, якобы у меня с начальством какие то договоры, что без начальства денег я не получу до понедельника. Тогда я спросила:
-разве страховка это не добровольное дело, и Вы не выдадите из-за этого мои деньги мне?
Кассир ещё больше начала возмущаться и хамить мне. После чего я обратилась на горячую линию, где ко мне отнеслись профессионально и уважительно и девушке-кассиру объяснили, что при наличии суммы они не могут отказать в снятии и страховка это добровольное решение и никак не относится к снятию валюты и она ведёт себя не правильно. Кассир, показывая, что горячая линия для неё не авторитет стала звонить начальнику Валентине. Валентина попросила меня к телефону и сказала мне, то, что и на горячей линии и, что я могу снять свои деньги. После этого девушке-кассиру наконец-то дошло, что я имею право получить свои деньги и она их и мне выдала. В итоге, кроме сорванной покупки, настроение ещё больше ухудшилось, от такого хамства и некомпетентности. Такое неуважение я уже давно не встречала в банковской сфере, так это я сотрудник, а если бы была простым клиентом, просто не приятно вообще туда заходить, после такого. Впечатление было, что я лично у неё деньги просила и ее деньги. К тому же этот инцидент происходил на глазах у всех!
10 августа 2020, 9:35
Добрый день! От имени банка приносим извинения. Данная ситуация недопустима и с сотрудником банка будет проведена беседа, касательно качества обслуживания клиентов.
Alyacg 8 августа 2020, 11:54
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки, 64
Когда бы я не пришла в банк ничего не работает, программы висят. Терминал «съел 500 грн» я даже заявление не могу написать на следующий день — опять висит программа!!! Это в банке такого масштаба????
10 августа 2020, 9:31
Добрый день! Приносим извинения от имени банка за неудобства. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона и ФИО. Ситуацию выясним и предоставим обратную связь.
ML2020 7 августа 2020, 22:30
Я, пенсіонер, отримую зимову субсидію. Справно сплачую всі рахунки за комунальні послуги. 23.07 отримав повідомлення від Ощадбанку, що можу отримати залишок субсидії в сумі 4623,2 у найближчому відділенні Ощадбанку, з паспортом та кодом, за наявності активної карти. Я звернувся у відділення у місті Скадовськ. Моя картка була неактивна, з боргом за обслуговування 14 гривень. Для її активації, а отже і отримання субсидії я поповнив карту на 20 грн. Працівник соц служб підтвердив, що заборгованості за оплату комунальних послуг нема, а субсидія перерахована на мій рахунок. Але при зверненні у відділення Ощадбанку(04.08.2020) мені відмовили у видачі грошей, з причиною, що на моєму рахунку такої суми нема і не було. На гарячій лінії банку підтвердили, що сума до видачі субсидії є(що логічно, адже я отримував повідомлення про баланс). Між собою працівники Ощадбанку не змогли домовитися: у відділенні стверджували, що коштів нема, а на гарячій лінії — що кошти є.
Найближче відідлення знаходитьс у місті Скадовськ, що за 30 кілометрів від мого місця проживання. Я вже тричі їздив у відділення, витрачаючи свій час та кошти, а результату — нуль
Прохання розібратися та надати відповідь, чому належна мені субсидія так і не виплачена
10 августа 2020, 9:26
Доброго дня! Ситуацію обов'язково перевіримо та надамо зворотний зв'язок.
Kate1312 7 августа 2020, 18:34
Бот в телеграмме не работает. С оператором не могу связаться больше трех часов. Столько музыки наслушалась. Хочу погасить кретитную линию. Не могу. Такого ещё не было.
10 августа 2020, 9:11
Добрый день! Приносим извинения от имени банка за сложившуюся ситуацию. В данном случае, рекомендуем обратиться либо в отделение банка, либо воспользоваться обратным звонком от банка: https://www.oschadbank.ua/ua/callback. Хотим отметить, что Вы можете самостоятельно в приложении Ощад 24/7 перевести деньги на кредитную карту для погашения задолженности, либо воспользоваться услугами терминала для пополнения карты.
За месяц банкомат сожрал зарплатную карту ощадовскую и сегодня карту монобанка сожрал. Хорошо, что в монобанке моно быстро решить проблему и выпустить быстро новую карту)
7 августа 2020, 9:16
Добрый день! Приносим извинения от имени банка. Подскажите, по какому адресу расположен банкомат? Ситуацию проверим.
kenzukko 6 августа 2020, 17:36
Вирішив скористатися пропозицією Ощаду і замовити кредитну картку More.
Фейсбук заліпила реклама, красивий дизайн, вигідні умови, ніби все має бути просто. Принаймні так красивими фразами написано на веб-сторінці продукту. Не те, щоб я дуже горів бажанням міняти банк, але чому б не спробувати щось нове. Ощад декларує, що він змінюється. Най буде, поїхали.
Картку можна оформити онлайн. 13.07.2020 заходжу в бот у Telegram, ніби як відправляю заявку, роблю все згідно з інструкціями. Фото українського паспорта в розворотах, фото довідки про ідентифікаційний код, закордонний паспорт чомусь просить кожну сторінку окремо з подорожами за останній рік. Все відправив. Заявку прийнято
Наступного дня з якогось міського номера (044 щось) телефонує співробітник Ощаду. Ідентифікаційний код треба відправити ще раз, закордонний паспорт потрібно переробити не кожну сторінку окремо, а в розворотах. Питаю, чому в боті каже кожну сторінку окремо. У відповідь — то в боті, а в нас свої вимоги.
Ну ок. Йду в бот у Telegram. Відкриваю заявку, бот пропонує додати документи, але не додає. Спробував бот в Messenger — те саме. Безліч спроб по тому дзвоню на гарячу лінію Ощаду. Відповідь колл-центру: ми не можемо нічим допомогти, оскільки ви не є клієнтом банку. Кажу, я ж хочу ним стати, все заповнив, але тут щось не працює. Колл-центр: бот окремо, ми окремо, в нас у системі цієї інформації немає. Спробуйте звернутися до співробітника банку, який вам телефонував.
Намагаюся набрати номер, з якого мені телефонували — безуспішно.
Спробував зайти у бот пізніше, фото підвантажити не дає, але раптом з’явилася кнопка щось на кшталт «відправити заявку». Я її і натиснув.
З тих пір, тобто з 14.07.2020, повна тиша. Бот радісно рапортує:
Статус заявки: На опрацювання даних потрібен час. Ми повідомимо не пізніше, ніж через 24 години після заповнення анкети.
Сьогодні 06.08.2020, досі не опрацювали. Та й бот сьогодні не працює взагалі.
Колл-центр нічим допомогти не зміг і повторно. Ви не клієнт банку, вас немає в системі.
Здається, це все, що треба знати про клієнтоорієнтованість Ощаду. Ринок банківських послуг досить конкурентний, і бодай елементарно відповідальне обслуговування має бути, а не підхід як у радянському паспортному столі, тобі треба — ти й бігай.
Шкода витраченого часу. І банку шкода. Мінус 1 клієнт так точно.
6 августа 2020, 18:01
Доброго дня! Нам дуже шкода, що склалася подібна ситуація, ми працюємо над поліпшенням роботи нашого додатка.
madammadam 6 августа 2020, 13:43
Отделение по адресу: Одесса, ул. Прохоровская, 40
я, Жосан Наталья Евгеньевна, 04.08.2020г. обратилась в отделение на Прохоровской 40, с просьбой открыть карту в гривне для получения остатка средств по льготе матери Тереховой Азы Яковлевны. мне сотрудник банка отказал в этом, мотивируя тем, что в доверенности которую я предоставила нет слов « имеет право на открытие счета и дополнительной карты». можно посмотреть мою доверенность она у вас сохранилась. и там есть такие слова, с« правом оформления банковских карт».
В сообщении от банка говорится об открытии карты, но ни как об открытии счета.
Я консультировалась с юристом, он мне объяснил, что карта подразумевает счет, что это взаимосвязано и практически одно и тоже.
На основании выше изложенного прошу дать мне письменный ответ об отказе открывать карту в вашем банке по изложенным выше обстоятельствам.
Я хочу оспаривать ваше решение в законном порядке. методы я буду использовать только законные.
Нанимать нотариуса за 1500, чтобы прописать якобы недостающие слова, чтобы получить 500 грн. согласитесь смешно.
Моя мать лежачий человек после 2-ух инсультов и трепать ей нервы вашим отказом- жестоко. Это можно рассматривать как дискриминацию к пожилым и обездоленным людям которые живут на жалкую пенсию.
И не надо ссылаться на букву закона. в доверенности все красиво написано.
6 августа 2020, 17:08
Добрый день! Для получения письменного ответа, рекомендуем Вам написать официальное письмо банку, на которое Вы получите ответ с разъяснением. С Ув. Команда Ощадбанка.
AndriiSto 6 августа 2020, 12:04
Отделение по адресу: Киев, ул. Бальзака Оноре, 66
Добрый день! Ловите мой отзыв: Пришел в отделение сегодня закрыть свою кредитную карту, на что получил ответ от девушки (стояла у двери в отделении банка и периодически выходила на улицу, чтобы впускать людей по очереди в отделение банка), что мне не обязательно ее закрывать. На что я ответил — хорошо, но я бы хотел закрыть. Она ответила — ок ждите очереди. Через некоторое время, не впустив меня в отделении, вышла ко мне и говорит, что к сожалению кредитные карты закрываются с 1 по 5 числа. Ок я вышел. Пришел домой. Открыл договор — нигде не увидел, что я должен в этих числах приходить для закрытия карты. Для меня это важно, чтобы закрыть карту в этом месяце. Там, где я общаюсь в другом отделении на Маяковского и открываю там постоянно разные продукты, так там все супер. И ко мне нач. отделения звонит и просит набирать его в случае возникновения вопросов, проблем, связанных с моими картами, продуктами. Приходил к ним в отделение на Маяковского — супер отношение, идут на встречу, консультации любые, помогают ( этот положительный отзыв напишу отдельно для отделения на Маяковском ). Здесь же угораздило меня открыть эту карту в этом отделении. Знал бы, что на Маяковского сделали такой ремонт и много специалистов работает и люди позитивные — общался бы только с ними. Всем удачи!!! Когда-то, думаю, закрою эту карту. И, конечно же, в следующем отзыве напишу положительный отклик о другом отделении этого же банка. Спасибо.
6 августа 2020, 17:14
Добрый день! Спасибо за отзыв. С сотрудниками данного отделения проведем работу, касательно качества обслуживания клиентов. Вы можете закрыть карту, в удобное для Вас время.
PAN1969 6 августа 2020, 11:31
Отделение по адресу: Днепр, ул. Рабочая, 69
03.08.2020 в связи с истечением срока действия была произведена замена карточки, после чего возникли проблемы с денежными переводами. Дозвониться очень тяжело. Дозвонился, но из предлагаемых вариантов в итоге вышли на оператора… нет свободных. Спустя продолжительный промежуток времени удалось связаться с оператором, изложил проблемму, сказала, что изменить размер лимита можно самому, объяснил, что у меня не вышло это сделать, попросил сделать это ее. В беседе выяснилось, что с карточки, которую мне выдали и с которой 05.08.2020 мне удалось перевести 1000грн вообще ни каких операций не проводилось, я пытался доказать, что с счета списана 1000грн., но без успешно. После длительных перепетий, мне сообщили, что лимит на перевод снят и я могу СЕЙЧАС провести перевод. Спустя некоторое время я попытался провести перевод на другую карту. но снова не удачно, т.к. превышен лимит (4000грн). Дозвониться снова к оператору не вышло, т.к. из-за долгих ожиданий связи с оператором, а в последствии выполнении оператором операции, закончились деньги на счету телефона. Позже, я повторил операцию по переводу, но удалось перевести только 1000грн. Я воспользовался функцией создать квитанцию о переводе и увидел, что номер карты, с которой был осуществлен перевод не соответствует моей пенсионной, с которой я выполнял перевод, при том деньги с нее в размере 2000грн. списались… вопрос, это как? может из-за этого оператор и утверждала, что по моей карте ни каких операций не проводилось… Идти в организацию именуемую ОЩАД БАНКОМ, честно нет желания, выстаивать часовые километровые очередя, фактически убить день… Скажите с кем связаться, чтобы решить проблемму. Два раза давал заявку на обратный звонок, но тишина. Сожалею, что вынужден иметь дело с Вашим банком.
6 августа 2020, 17:34
Добрый день! Спасибо за отзыв. От имени банка приносим извинения за неудобства. С вами свяжется сотрудник банка.
YourClient123 6 августа 2020, 10:20
Отделение по адресу: Львов, пр-т Свободы, 24
Прийшов на днях в це відділення поповнити валютну карту через касу. То мало того, що чекав півгодини, бо працівники без черги спершу «своїх» пускали всередину, а оскільки карантин, то більше аніж двом людям заходити не можна. Так ще й на касі працівниця сказала, що одні $100 не прийме, бо на ній є «плями», аргументуючи це тим, що вона такої купюри людям не зможе дати. Я звичайно все розумію, але коли державний банк не може прийняти іноземну валюту, яка ані трохи не пошарпана, ані порвана, то це вже в голову не вкладається. Мусив йти в обмін валют і міняти на іншу.
6 августа 2020, 14:35
Доброго дня! Перепрошуємо за можливі незручності. Перед прийомом валюти касир зобов'язан проаналізувати купюру. Якщо купюра має ознаки зношеності, її відправляють на експертизу. Дана процедура може зайняти близько шести місяців. Тому касир запропонувала Вам зробити обмін в іншому місці, без очікування.
Минфин
Ответ администратора
7 августа 2020, 15:00
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 07.08.2020).
forex152007 5 августа 2020, 16:55
Ваши все отзывы о днищенской работе «народного» банка это цветочки. Сегодня были поражены как они нас лихо обобрали в собственных банкоматах. При снятии налички они оказывается уже берут 1%+5грн, если снимаешь больше 30т в месяц. Сняли 30т+30т+30т с нас списали дополнительно 610грн. Уточнив на горячей линии, что ЭТО? Нам ответили, что всех проинформировали в СМИ ( ну да мы ж все читаем газеты до сих пор(( ) Так проинформировали, что даже в выписке в Ощад 24, стоит сумма 30т без комиссий!!! Але банк-вы себя то хоть проинформировали о дополнительных комиссиях???? Ждите судебных решений!
5 августа 2020, 17:52
Добрый день! приносим извинения от имени банка за возможные неудобства. С тарифами банка Вы всегда можете ознакомиться на сайте: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
29810285 5 августа 2020, 16:23
Отделение по адресу: Киев, ул. Владимирская, 27
Сегодня я «убила» ровно три часа для получения простой услуги: продления договора об аренде ячейки. Сначала меня промариновали два часа на улице (талончик мне выдали в 10:48, зашла в помещение банка я в 12:45), причем, присесть на улице негде, разве что на тротуар — я, в итоге, так и поступила (мне 61 годик и стоять так долго на жаре я не смогла). Но самое главное веселье началось внутри. Оказывается, официальный сайт банка нагло врет: такой услуги как аренда ячейки больше нет, есть некая «комплексная услуга», которая заключается в том, что кроме стоимости аренды ячейки (которую банк не забывает регулярно повышать) вы должны заключить договор страхования своего здоровья с какой-то никому неизвестной страховой компанией (стоимость страховки — от 150 до 500 грн в зависимости от срока аренды ячейки). Причем, ваше желание или нежелание сотрудникам банка неинтересны. На мою простую просьбу предоставить мне документ (приказ, распоряжение по банку), регулирующий данный способ предоставления услуги, мне ответили категорическим отказом и сказали, что если я не куплю страховку, мне не продлят аренду. Естественно, сил с ними сражаться у меня не было, я купила эту совершенно не нужную мне страховку (там условия для клиента совсем смешные), но самое интересное было потом: деньги за страховку с меня взяли, а сам страховой полис мне не выдали — пришлось выбивать его со скандалом. Сотрудник сказал, что он просто забыл это сделать. И еще вишенка на торт — сколько бы раз вы не продлевали аренду (хоть каждый месяц), Вас заставят каждый раз покупать страховой полис на ГОД (!!!). Я бы хотела получить разъяснение банка по поводу порядка предоставления услуги аренды ячейки — эта наглая обдираловка является официальной позицией банка или это самодеятельность сотрудников данного отделения. Вопрос некомпетентности сотрудников я даже не поднимаю — такое впечатление, что они там работают, от силы, второй день. Спасибо.
5 августа 2020, 17:43
Добрый день! приносим извинения от имени банка за сложившуюся ситуацию. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона и ФИО. В ситуации обязательно разберемся и предоставим Вам обратную связь. С Ув. Команда Ощадбанка.
arcter 5 августа 2020, 16:10
Днепр, центральное отделение, касир отказывается пополнить пополнить депозит, открытый в Киеве: «Мы его не видим». Просто пополнить карту, в кассе, при наличии паспорта, но без самой карты, тоже нельзя.

«Вы в каком отделении карту открывали — туда и идите»
5 августа 2020, 17:48
Добрый день! Приносим извинения от имени банка за неудобства. С вами свяжется сотрудник банка для консультации по вашим вопросам.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝