Ruslan19950603 14 июля 2020, 20:16
Активував карту монобанку для розстрочки. Так як вона прив'язана до кредитного ліміту, не отримав ні ліміту ні розстрочки. При цьому картою користуюся, всі розрахунки нею.
Це ще квіточки. Моя дівчина грала в аналог тетрісу і додатку банку, котососиску. В неї добре виходило і був високий результат, 484 8 місце. Але в мене не відображався її результат. Написав в службу підтримки, в результаті заблокували їй доступ до кото-сосиски та кото-ракети (інша гра в монобанку) за читерство. Спитала за які такі читерські дії? Відповідь підтримки як завжди — система все робить сама. А люди навіщо там?
Моя думка, що більшість результатів накручена ботами, бо банк жметься на призи(.
— mono кредитний ліміт?
— Не mono
— mono назвати причини блокування?
— Не mono

Моя думка стосовно банку — дуже сиро і лицемірно виходить. Хороший додаток, а блокують нізащо. Перевірити ж є змога і докази показати теж. Які чіти можна в тетрісі використовувати? Ще маразм або співробітника або цілого відділу техпідтримки
monobankua 14 июля 2020, 20:32
Для уточнення по вашим питанням написали вам особисті повідомлення
Gemorroy2020 14 июля 2020, 20:14
Получить кэшбэк проблематично. Например, если он предоставлен на зоотовары, то покупать их можно только в специализированных магазинах. Наименование товара в чеке не интересует.
monobankua 14 июля 2020, 20:30
Категория и кшбек зависит от торговой точки и банка-эквайера, где каждый терминал закодирован под код MCC

MCC-код (MCC, Merchant Category Code) – код вида торговой точки. Он представляет собой четырехзначный номер и применяется в отрасли банковских карт для классификации торгово-сервисных предприятий (ТСП) по типу их деятельности. MCC-код присваивается банком-эквайером продавцу, когда тот начинает принимать к оплате карты

Например, в супермаркете вы можете купить носки, молоко и корм для кота, но при этом категория будет продукты
dima2358 14 июля 2020, 18:50
В принципе, полностью доволен банком.
Сейчас еще успешно решилась моя ситуация с chargeback, спасибо сотрудникам ответственным за это. С точки зрения рядового пользователя, думаю не частая операция и я рад что у меня все закончилось успешно.
Понятно, что сроки зависят не от вас, но спасибо вежливой поддержке которая всегда мне отвечала на запросы, хотя в конце я уже чуток нервничал и был может не на 100% приятным клиентом. Но все отлично, все успешно.
Спасибо за сервис
monobankua 14 июля 2020, 19:08
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу!
AndDay 14 июля 2020, 14:04
Зарегистрировал действующий Полис в приложении банка. Проинформировали что сообщат об окончании срока действия! Настал день Х, уведомления НЕТ, проверил полис через МТСБУ — НЕ ДЕЙСТВУЕТ, проверил в приложении банка — ЧИННИЙ. По факту услуга не предоставлена, бонус нарушение ПДР и + 850 к карме)! А так банк классный!
monobankua 14 июля 2020, 19:13
Нужно проверить, почему так отображается. Написали вам в личные сообщения
27 июля 2020, 17:08
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 27.07.2020).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
innaugur 14 июля 2020, 12:57
Давно думала стать клиентом банка, многие хвалят, но давайте подумаем, какая целевая аудитория? Те, кто вместо нормальных слов говорят «моно», как в рекламе? Вспоминается Шариков Булгакова. Стикеры с котами: почему на суржике написано? почему вообще кот? что за быдлячество с котиками? во время карантина подписки на порнхаб… все это складывает впечатление, что была выбрана целевая аудитория — простой тупой ПТУшник или рабочий класс. вроде умом понимаешь, что удобный банк, все онлайн, но не хочется себя ассоциировать с той ЦА, на которую ориентирован монобанк. надеюсь, вы перестанете катиться в пропасть, а то скоро будете дарить годовой запас водки клиентам, видимо.
Mari060504 14 июля 2020, 12:31
Странный банк!!! Мне срочно понадобились деньги и 10 июля подала заявку на получение карты и вот 11 июля мне одобряют кредит в 2500, но мне нужно больше сумма.Предлагают повысить летит после заполнения анкет, ну хорошо заполняю и указываю нужный мне лимит в 7000 грн, и о чудо дают мне 25000 грн.13 июля забираю карту у сотрудника отделения, который сидит вроде не на работе, а на каторге ни на один вопрос ответа дать не может, не понимаю для чего она там находиться вообще!!! Да ладно и без нее разобралась!!! Активировала карту кредитный баланс как и обещали 25000, но сегодня Банк решил что это большая сумма и урезал мне до 5000 лемит, не до 7000 как я просила!!! При подаче заявки на повышение лимита, пишут что не могут повысить!!! То есть это просто заманивания клиентов дают сразу большую сумму, а на следующий день уменьшают её в пять раз, как то не очень хорошо!!! Закрою карту и откажусь от этого банка и никому рекомендовать его не буду с таким наплевательском отношением к своим клиентам!!!
monobankua 14 июля 2020, 19:16
Написали вам в личные сообщения, чтобы детально проверить лимиты по карте
romanabramov 14 июля 2020, 12:20
Держал депозиты. Решил снять один — начались задержки и проблемы. Потратил много времени, но снял. Был лимит не малый-банк его аннулировал до 0! Ладно, думаю, не страшно. Поступили деньги — банк заблокировал, потратил уйму времени- показал документы-вернули с задержкой. Пострадали люди и бизнес. Что это за организация? И это Банк? Серьезно?? Если столько проблем создает? В жизни пробовал немало банков — вся топоовая 10ка Украины! Но такого головняка еще не было. Все плюсы может быть и существующие (только приложения касаются) резко, моментально таят и стираются из-за такого сервиса.
Возможно, что это не такой банк как привыкли мы, все люди? Возможно, у него мало своих денег и много своих проблем? Но тогда вопрос — а зачем мне все эти проблемы и головняки недоделанного недобанка? Зачем мне тратить 2 дня, чтобы забрать свой депозит, когда в той же Альфе на это уходит 10 минут? Почему другой банк повышает мне лимит, когда его не просят — а этот сокращает с 60.000 до нуля? При том, что по истории можно увидеть Какие суммы я трачу и что это выгодно банку, не говоря уже о депозитах.
На прошлой неделе вывел все депозиты в Альфу и сегодня положил. Картой пользоваться не буду — нет веры и доверия к этой конторе, которая почему то решила назвать себя банком!!! Наверно из-за оттока и заливает ящик рекламой, по которой действительно можно сделать антирекламу: Сократили лимит — А так моно? Моно моно--в этой конторе всё моно-только не в вашу пользу.
14 июля 2020, 19:16
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение.
Для проверки информации, написали вам в личном сообщении.
16 июля 2020, 15:56
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 16.07.2020).
IrynaL84 14 июля 2020, 11:32
Куда смотрят ваши директора!!! Опять и опять урезали лимит и заблокировали всю карту — в такое время тяжелое! Нищий недобанк!!! Когда пожаловалась-вернули всЁ! Что, это робот прочитал отзыв? Это Робот решил карту разблокировать? Не никакого робота, как всегда, нами как рабами крутят-вертят и обманывают! И через неделю снова ввели ограничения на кредитные средства-хотя видно, что я активно пополняю карту и делаю покупки-то что и надо нормальному банку! (Но только ен этому!) Ни один банк не блокировал в жизни у меня ничего!!! НО этот недобанк просто вывел из себя! Решения принимают люди-а отмазка, что есть параметры и модель-это для лохов.

Ответьте — зачем блокировать-устанавливать ограничения? Ну зачем? В такое тяжелое для всех время? Я не должник — кредитов вообще нет и не было, нигде — всё вам выплачивала во время!!! Ни один банк так не поступал — многие каникулы делают — вы же-как фашисты — у вас какие-то анти-каникулы-блокировки-урезания уже который месяц! Зачем? Зачем? У меня лимит 20.000 — в течение месяца я должна в одну сторону всю сумму вернуть — а потом вы до 0 все сделаете? В течение месяца я пополняла, как всегда всю сумму и выходила без долгов, и пользовалась деньгами — и вы на мне зарабатывали. Как, как вы думаете я, я одинокая мать с 2 детьми, сейчас смогу пополнить 20.000 вам в июле? Если не пополню — пойдет просрочка и проценты с июня!!! Хитро! Банк не думает — как я смогу пополнить эту сумму? ( а он знает что не смогу-да да — он знает)!!! И это при том что я сама, сама каждый месяц на 1т сокращаю лимит- слышите-сокращаю на 1000!

Получается — банк сам, сам провоцирует на просрочку — чтобы стричь потом проценты!!! Фашисты!!! То есть банк, по сути, просто обнуляет лимит и всё. И зачем эти все хваленые плюсы банка, зачем без комиссий платежи, это приложение и тд- если в любой, любой момент — нож в спину можно получить? (и запустили рекламу на ТВ, потому что убегают от них сейчас все).
Оказался не друг…а так!!! И теперь видно как в самый тяжёлый период этот банк относиться к своим клиентам!!! Отношение скотское! многие банки в этот период идут на какие то уступки — но не этот!!! Только не надо писать, что вы заботитесь о своих клиентах-где эта забота? Вы читаете отзывы-люди плюются от вас и отворачиваются-где ваш сервис? Почему не исправляетесь, где ваши директора-они читают отзывы? Какие такие 1000 параметров робот ваш учитывает?! Нет никакого робота — напридумали отмазку, чтобы не решать ничего и отвечать всем, что это не они решают!!! Верните мне — одинокой матери карту — разблокируйте, прошу!!!*******ы!
14 июля 2020, 11:47
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение.
Решение действительно принимается системой.
На текущем этапе, к сожалению, отсутствует возможность предоставить доступ к кредитному лимиту.
Это не окончательное решение, в будущем доступ может быть восстановлен.
Светлана Гаврилюк 14 июля 2020, 0:04
Банк очень хороший, но после того, что обещали дать до 100 000 т в рекламе, дали всего 5000. Лимит поднять решает робот. На сегодняшний день получаю только отказ.
14 июля 2020, 11:10
Лимит устанавливается до 100 000 грн.
Системой учитывается много параметров.
В зависимости от расчёта системы устанавливается размер кредитного лимита.
Это не окончательное решение. В будущем лимит может быть повышен.
dkfl1995 13 июля 2020, 17:54
Мав отримати переказ з Приват ФОП рахунку, платіж чомусь без причин був скасований о 17-10, і гроші зависли в «повітрі». Служби підтримки не працюють жодна. Прийшло повідомлення про труднощі оплати карткою.
Чи мають якимось чином труднощі оплати з моно відношення до зарахування платежів?
13 июля 2020, 18:26
Для перевірки інформації, написали вам в особистому повідомленні.
Сергей Свирский 13 июля 2020, 16:22
Изначально карту этого банка оформлял для получения кредитных средств, в связи с коронтином. Карту забрал быстро. И также быстро активировал. Когда обратился в первый раз о том что бы поднять кредитный лемит на 2000 грн. Мне пришёл отказ. Подумал что просто изначально боятся. Через месец пробую несколько раз от2000 до 5000, на все отказ. В это время по карте проходило более 20000тыс. Грн. И в итоге после двух месяцев использования они снова отказывают, несмотря на то что мною было написано, что карта мне не нужна без кредитного лемита. В течении дня они, типо пытались решить вопрос но ничего не вышло. После этого я прекратил сотрудничество с ними.
П.С. не рекомендую этот банк.
13 июля 2020, 17:11
Понимаем, что вы рассчитывали на кредитный лимит.
Системой учитывается большое количество параметров, для установки кредитного лимита.
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.
Tigra48 13 июля 2020, 10:43
Ужасный банк. Забирает то что им не принадлежит. Кормит обещаниями и всё. У меня на карточки лежат мои 5000грн., а снять их не могу. Говорят у вас проверка ожидайте ответа. Уже как ожидаю второй месяц, нервы на пределе.
Подскажите куда обращаться.
А вашему банку советую быстрее обонкротится.
13 июля 2020, 17:03
Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.
15 июля 2020, 10:02
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.07.2020).
vlad1432 13 июля 2020, 10:11
Картой пользуюсь практически с самого старта, нареканий нет — ни на обслуживание ни на работу карты. Всё нравится. Несколько раз обращался в поддержку — вопросы решались быстро и просто.
13 июля 2020, 10:42
Спасибо за отзыв!
Мы очень рады, что вам нравится с нами работать! :)
15 июля 2020, 10:02
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.07.2020).
Bonesap 12 июля 2020, 13:26
Удобное приложение(правда после последнего редизайна иногда путаюсь в поиске некоторых функций),
Кредитный лимит это полезная вещь которая может выручить в определённых ситуациях.
пополнение карты через ibox который есть в каждом магазине.
Поддержка которая моментально отвечает даже поздней ночью.
Пока что никаких минусов в работе с банком, всем доволен.
12 июля 2020, 17:08
Спасибо за ваш отзыв! :)
Kita 11 июля 2020, 20:44
Попробовала установить кредитный лимит, но в связи с тем, что переселенка, хотя и официально работаю — банк в КЛ отказал.Обьяснил 1000ю параметрами, по которым определяет мою кредитоспроможність.Попросила перечислить- отговорки.Мои знакомые(безработные) открыли карты с КЛ от 3 до 6тыс. Как? У них регистрация на подконтрольной территории.Вот так банк делит украинцев. Поэтому с этим банком я не вижу перспектив. Открыла зарплатную карту в другом банке, сразу предложили КЛ в размере 3х зарплат. Монокарту оставила как возможность «отблагодарить» банк за унижение: перед покупкой пополняю карту, после покупки-вывожу средства. Банк мне выплачивает увеличенный кэшбек.Понимаю, что я- не выгодный клиент, но, что делать, за унижения нужно платить.Это не жалоба, а совет таким же, как я, не давайте себя унижать, вы достойны лучшего!
11 июля 2020, 21:57
Давайте рассмотрим ситуацию более детально. Написали вам в личные сообщения.
VadimTrunk 11 июля 2020, 7:08
Доброго дня. 10.07.2020 был сбой по всему миру в Facebook SDK, из-за чего не работал некоторое время монобанк. Для меня было большой неожиданностью что приложение моно связан с фейсбуком (многократно зашкваренный на продаже личных данных пользоваталей). Этот СДК состоит из следующих частей:
The Facebook Core SDK (includes Analytics)
The Facebook Login SDK
The Facebook Sharing SDK
The Facebook Places SDK

Так как логина через фейсбук у монобанка нет, то хотелось бы услышать комментарий банка о том, какие данные собираются и куда передаются с помощью фейсбук аналитики. Передаются ли данные о покупках третьей стороне (и в частности в ФБ или партнерам) как и другие, которые являют собой банковскую тайну. Спасибо.
11 июля 2020, 11:12
Добрый день. Прекрасно понимаем ваше беспокойство, что было вызвано вчерашним сбоем, однако переживать не стоит. Наше приложение и FACEBOOK связаны тем, что приложение Моно рекламируется в различных социальных сетях, для того, чтобы реклама работала корректно, некоторые сервисы фейсбук встроены в наше приложение.

Ваша безопасность — наш приоритет, все данные в приложении надёжно защищены и никто не имеет к ним доступа, в том числе фейсбук.
abuzaind 10 июля 2020, 22:44
Сразу скажу, что monobank не является моим основным банком, т.к. зарплатный проект в другом банке. Но завёл карточку ещё в первую неделю бета-теста и в целом за эти несколько лет доволен. Особенно благодарен, когда около года назад mobobank открыл свой API, благодаря чему получилось импортировать транзакции в zenmoney. Но отзыв не об этом.

В начале мая в телеграме пришло сообщение, что в monobank подтянули данные из реестра миграционной службы о том, что я якобы потерял паспорт, и попросили прислать фото новой ID-карты. Я сначала подумал, что сообщение от мошенников, но оно было в том же чате, в котором я ранее переписывался с поддержкой. Тем не менее, пообщавшись с саппортом, оказалось, что действительно на https://nd.dmsu.gov.ua мой паспорт светится как недействительный.

Несмотря на карантин, получилось всё-таки накатать заяву в Миграционную службу, в которой, спустя примерно неделю, мне подтвердили, что это таки они ошиблись: забивали чей-то паспорт, опечатались и внесли мой. После этого в реестрах всё исправили и прислали мне официальное письмо.

Так вот. Благодаря тому, что monobank постоянно проверяет реестры, я смог вовремя узнать, что мой паспорт числился недействительным. Кстати, в двух других банках пока мой паспорт был «недействительным» я смог снимать деньги со счетов, а в зарлатном даже посетить депозитарий. Ну а монобанку спасибо. Не знаю, зарабатываете ли вы на мне хоть что-то, но надеюсь, что да :)
11 июля 2020, 11:03
Спасибо большое за ваш отзыв! Стараемся всегда радовать наших клиентов.
11 июля 2020, 10:17
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 11.07.2020).
Пользователь предоставил доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
vlastarkov 10 июля 2020, 13:07
Банк оформлял карточки для людей в возрасте которые не умеет пользоваться приложением и вообще не имели смартфонов.Представители так называемого банка сами регистрировали емейлы на бедолах клиентов и сами регистрировались на своем приложении.Потом космические комиссии и штрафные санкции и самое интересное договора в электронном виде о реструктуризации долгов)))) А Потом звонки родственникам и близким с «неподписанных номеров» с угрозам чтоб начали платить нечем необоснованные суммы" Ну например фамилия клиента Костюков Виталий Сергеевич.Можете позвонить и спросить, как банк работает
10 июля 2020, 13:14
Позвольте нам разобраться в происходящем более дательно. Написали вам в личные сообщения.
saniok3000 10 июля 2020, 11:44
Нормально работает, только кешбеки это всё фуфло))))
А так нормальная кредитка, надо вовремя пополнять, и всё.
Единственное что, не смог уменьшить кредитный лимит жене до 1000 грн, говорят нельзя. Заинтересованы в больших кредитах.
10 июля 2020, 12:19
Благодарим за хорошую оценку. Хотелось бы уточнить, что при оплате личными средствами по карте будет идти повышенное начисление бонусов кешбек по категориям банка. При оплате по партнерским категориям, ставка будет всегда одинаковой. Уверены, что кешбек довольно приятный бонус при покупках с картой Монобанк.
Понижение кредитного лимита это довольно просто, для этого нужно подать заявку в приложении. Однако в Монобанк самые выгодные условия пользования кредитной линией на сейчас: и по льготному периоду и по ставке за пользованием кредитом вне льготного. Сумму кредитного лимита, можно оставить как деньги «про запас»
sveta6529 10 июля 2020, 11:25
Звонила девушка, даже не представилась! Говорит, что мой брат не оплатил кредит. Начинает угрожать мне, моей маме. Я ПРОСТО В ШОКЕ!!! Увольнять таких надо
10 июля 2020, 11:32
Действительно неприятная ситуация, позвольте проверить ситуация более детально. Написали вам в личном сообщении

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903