Неприятная ситуация с Монобанк

JuliaSs 1 ноября 2021, 10:57
В конце сентября была утеряна карта моно банка. В течении получаса уже обратилась в пункт выдачи за новой. Новую долго не могли привязать к приложению- сбои. Всё хорошо, карта новая получена. По старой карте был кредитный лимит 45 к. Большая часть лимита была использована. И тут я узнаю, что я не могу пользоваться кредитным лимитом. Я могу только погасить быстро 40 к одной суммой и тогда, активно пользуясь собственными средствами по карте, может быть, мне вернут этот лимит. Т. Е. Долг есть, а лимита нет. И теперь сумасшедшие проценты начали показываться… Как такое может быть? Почему не переносятся все условия по карте? Подстава ооочень обидная. Дай Бог с такими процентами закрою кредит и карту и перекрещусь. Кошмар, а не отношение к клиентам.
monobank
1 ноября 2021, 16:29
Понимаем, что ситуация неприятная
Система получила дополнительную информацию о вас, что стало причиной пересмотра лимита
Это не окончательное решение и в будущем лимит может быть пересмотрен

1 ноября 2021, 11:09
Вроде как если не выходить из грейса то никаких % платить не надо? Ну, а если был выход из грейса, ну какая разница тогда?
Андрюха Луганський
Андрюха Луганський
1 ноября 2021, 13:24
Разница:
Клиент имеет доход в месяц допустим 20 к. Долг у клиента скажем 30 к. О грейсе речь не идет. Тратит клиент в месяц Допустим 15к (т.е. 5к может пускать на погашение долга).
Раньше: Клиент закидывает в моно 20к (уменьшая долг до 10к, и платя процент за 10к).
При этом за месяц в счет кр.л. увеличивает долг на 15к (т.е. до 25). Через месяц все повторяется. Долг уменьшается.

Теперь (кр.лимита нет):
вариант 1:
Клиент знает что за месяц потратит 15 из имеющихся 20к. И просто переводит 5к моно на погашение. Платит процент за 25к (30−5);
Разница для клиента — оплата 10к долга или 25к долга по процентам в месяц. Сколько там? 4%? Доп.расходы клиента 600грн. в месяц.
А в отзыве фигурирует сумма 45к. Разница будет больше штуки гривен.

вариант 2:
Клиент переводит моно 20к, платит проценты за 10к долга, и до следующей з/п вынужден перезанять где-то 15к «на жизнь».

(ну это если грубо-грубо, без расчетов сумм самих процентов, когда на какую сумму еще грейс, а по какой сумме уже проценты считают и т.п.)
1 ноября 2021, 18:03
Так нечего брать в долг больше чем зарабатываешь. Я всегда беру в «долг» только то что могу вернут.
А при «таком» доходе пользоваться кредиткой вне льготного периода очень накладно.

так что есть вариант 3.
Клиент тратит условные 15тыс в сентябре и 31 октября вносит 15тыс, остается в льготном периоде и не платит по % ничего.
vovchik33
vovchik33
2 ноября 2021, 14:14
Это просто такой банк забейте на него и ищите другой банк, этот может подвести в любой момент — почитайте отзывы не только с кредитными, но и с личными средствами.
2 ноября 2021, 14:19
В других банках у таких, как автор сего отзыва, будут такие же проблемы. Нормальный человек не будет морочить себе голову с кредитным лимитом, да и с личными средствами тоже не будет проблем.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Неприятная ситуация с Монобанк