Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Виталий Василин 5 марта 2018, 5:53
21 февраля немного заплатил банку вчера пришло СМС что платеж не прошел, я позвонил в easypay мне сказали причина не те реквезиты
Виталий . 3 марта 2018, 20:55
Чергове послання він ФК (читати як фейк компанія) Фагор: у вас заблокована можливість виїзду за кордон та оформлення кредитів.

Для тих хто свято вірить у все що кажуть по телевізору, пишуть в СМС та газатех порція заспокійливого: заборона на виїзд за кордон з прив'язкою до боргу перед банком Михайлівський права на який нібито перебрала на себе ФК (фейк компания) Фагор можлива тільки якщо

якщо ця фейк компанія подасть на вас в суд, ВИГРАЄ ЙОГО і потім звернеться до виконавчої служби ЯКА І МАЄ ВИКЛЮЧНЕ ПРАВО заборонити виїзд.

Ніякої заборони покидати країну ДО подання іску в суд у фейк компанії бути не може. Навіть під час судового розгляду справи між вами та Фагором ні суд, ні тим більше сама фейк компанія не може заборонити вам виїджати за кордон. Виграш суду фейк компанією під питанням, в першу чергу через те що БМ має набагато більше шансів довести своє право на борг.

Тож якщо ви вже сплатили борг до БМ — можете не турбуватись через ті дурні СМС. Якщо не сплатили бо чекаєте чим закінчяться розбірки між банком та фейк компанією — так само можете не перейматись і далі чекати фіналу драми.

Сподіваюсь ця інформація була для вас корисною.
viazard 1 марта 2018, 13:59
Всем доброго дня!
Сегодня получил такую смс, что в УБКИ добавлена информация от банка «Михайловский» о том что мой кредитный договор имеет просрочку в 254 дня!!! Это при том что: 1) В УБКИ присутствует информация о том, что финансовое учреждение (Банк Михайловский) находится на стадии ликвидации. Самое интересное, что в течении всех этих 254 дня, ни разу не поступала инфа о просрочке в данном банке. 2) Письма от Михайловского я не получал ни одного, звонки от них (раньше звонил робот), прекратились примерно с июля-августа месяца 2017 г. Звонков родственникам и на работу отсутствуют.

Кто-то может подсказать, какая ситуация с этим банком? Я если честно в прошлом году летом оплатил задолженность в Фагор, и мне по сей день не было от них ни звонков, ни писем. На сайте банка нет никакой нормально информации.
BYBLIK12 27 февраля 2018, 8:55
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Сьогодні о 8 годині ранку, подзвонив телефон, автовідповідач сказав що я підозруюсь у шахрайстві,. Передзвонити,. На номер 050 428 23 06, де дама мені повідомила, що з 01,03 по мене прийдуть і мені готуватись на виселення,. Можливо я не зовсім точно знаю закони, але на яких правах вони мене збераються висиляти,. Хто може, прокоментуйте будь ласка.
Велике дякую.
Макс Чех 27 февраля 2018, 0:04
Мне тоже пришло письмо от фагора что я должен был оплатить кредит до 23.02.18 года иначе они подадут на меня в суд. но после общения с Юристом он мне рассталковал таким образом: и кстате ответку готовлю на всякий пожарный случай:

Мне тоже такое пришло.я разговаривал с Юристом.он сказал что Фагор не может этого сделать!!! А если будет суд, то он только даст на то чтобы вы оплатили в (банк) и только в (банк) то что должны до момента когда банк рухну(если срок исковой давности не истёк)а пеня проценты и всякае такое это пустяк(неимеют права если это кредитор который не может выполнять свои оюязаности а не заёмщик).+(у вас 3 года с последнего платежа?)Значит вам нечего беспокоится(срок исковой давности по кредиту)истёк

— Ещё 1 совет.---

Обратитесь к Юристу:-(составте встречную подачу в суд с тем числом когда вы его составили)и пусть она там лежит.только приходит письмо с к суду вы сразу ответку)
jeejee 26 февраля 2018, 15:39
Здравствуйте! Несколько дней назад прислали письмо о том что если до 23.02.18. не заплачу кредит, то Фагор на меня подает в суд. Сегодня звонил автомат, говорят что подозревают меня в мошенничестве и что нужно им перезвонить на тот номер с которого звонили (+380674617110). Достали уже. Подскажите как поступить!
NikolayKa 23 февраля 2018, 10:05
Отделение по адресу: Николаев, пр. Ленина, 161/1
Тут в предыдущих комментариях меня просили выложить скан письма о закрытии кредита в БМ — вот выкладываю фотку — качество не ахти, но впринципе разобрать можно. Непонятно только почему Почтарева не указывает номер своей доверки и дату. https://i.imgur.com/HY4U0T8.jpg. С Фагора продолжаются письма.
Fasr Root 21 февраля 2018, 11:40
1)У зв'язку з підозрою на порушення ст. 220 ККУ, зараз виконується перевірка всієї наданої Вами інформації при оформленні Кредитного договору. Для відміни відкриття кримінальної справи сплатіть борг — 341грн. до 21.02 перед Банк Михайловскій.Тел:0674024290; 2)Заява про вчинення злочину доставлена в РУ ГУ МВС. Для відміни негативних наслідків підтвердіть оплату боргу 341 грн. до 23.02 перед Банк Михайловский Тел:0674024290
poplavskaya71 20 февраля 2018, 18:32
За последнее время от звонков и писем из Фагора просто нет сил! Звонят по 4-6 раз в день с разных телефонов. Письма приходили уже два раза. Когда как-то имела неосторожность ответить на звонок — барышня мне откровенно нахамила, слушать меня не хотела, в ответ на мое требование выслать мне правовые юридические документы, согласно которым я должна платить по кредиту Михайловского им, бросила трубку… В конце концов, хоть кто-то разъяснит всю эту ситуацию с Фагором и Михайловским? Позвонила в ФГВ, ответ их меня убил: вы решайте сами, кому платить, это на ваше усмотрение…
NikolayKa 19 февраля 2018, 11:16
Отделение по адресу: Николаев, пр. Ленина, 161/1
в конце декабря 2017г. полностью закрыли кредит матери в Михайловском. Сразу же написали письмо с просьбой прислать официальный ответ о полном закрытии кредита. В начале февраля получили ответ о полном погашении.
Kvadro4 17 февраля 2018, 13:29
Позвонил в банк мне сказали что долгов по кредиту нет, отправил на прорезную заказное письмо с новости от какого-то апреля где есть образец заявления о погашении долга. В письме было только это заявление. Жду больше месяца, ответа нет. Ждать ещё или заново писать?
Макс Чех 16 февраля 2018, 11:43
Всем доброго дня.я у же писал что от Фанор(бм2) мне приходит письма.Сегодня с утра заметил ещё 1 письмо и опять не заказное
Запланована подача позовного заявления до
Черкасского районого Суда в Черкасской области.
Вы били предупредены что в случае отказа погашения задолжностив розмере (от куда у них взялась такая сума?!)выдумали!!! в 31,625 гр.это уже пербор! что появилась связью с неуплатой на счёт фк Фагор.Будет направлено в суд а в дальнейшем вы можете столкнуться с прокуротурой или правоохранительными органами Украины.мы вам предлогали вариант добросовесного погашения задолжности, прото вы решили и дальше прятаться (от их матов по телефону)та не сделали взять на себя ответсвенность что-бы сплатить долг!!! СБ Фагор вместе с Юридическим Депортаментом проаналезировшие документы вашего дела та ситуацию с неуплатой вашего долга, приняли решение про подачу на вас в суд и выбить с вас силой долг.заяву заплонировали подать 23.02.2018 года
Последний шанс сплатить 21 .000 и остальное мы вам спишем!!! круто 11.000 спишут и опять данные в приватбанке.не плохо.жду суда.
Olga0809 11 февраля 2018, 15:16
Пришло письмо от Фагора. Адресс — Нiманьска 3 город Киев.

На сайте у них стоит адресс Кутузова 18/7В второй этаж.

Пробил в гугл картах Ниманскую 3, там магазин Мяса «Рожки и Ножки», там и салон красоты «Соната».на Кутузова вообще непонятно. Фагором негде и не пахнет.
elena1057 9 февраля 2018, 21:11
Такая же история: кредит в Михайловском, жду, пока разберутся между собой, не отвечаю на звонки, сегодня позвонили на работу, сразу в крик, обвинять, угрожать, что позвоним начальнику (но это же мое частное дело, хотя неприятно объясняться с начальством).Звонили без конца, сначала не слушала, потом я стала говорить, что обращусь в полицию за вымогательство и говорю — плачу в Михайловский, подавайте в суд. Орет некая Ульяна Непомнюпоотчеству-вы занимаетесь благотворительностью, мы вышлем выездную комиссию (для чего?). Но ведь и Михайловский шлет СМС, что платить только им.Бред.Бросила Ульяна трубку, хотя грозила, что будет звонить целый день и не давать работать. Не знаю, что дальше в этом театре будет, чего ждать
Макс Чех 8 февраля 2018, 22:54
Ну я писал в бм.чтобы мне прислали ксерокопию оригинала договора досих пор нет ответа.жаль что не заказным письмом.просто мне вобще такая чуйка что бм и фагор одно и тоже самое звено.просто сделали так что они судяться потому что тянут время на счёт процентов.почему фагорвские отщельники не явились не раз на суды? просто они и есть бм просто хотят срулить денег от заёмщиков в 2 тарифе)просто ещё не известно что там отследует одеская-контора по переустумпку бм-фагор илибм подставная контора фагор-бм2.да буду ждать просто если бм(фгвфо) потянет то фагор(бм2) в реале документы не отдаст то просто будет весело.жду момента.интерестно что дальше будет)
BYBLIK12 6 февраля 2018, 12:03
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Доброго дня, кожного дня пишиме, яке неподобство від цього фагора,. І нічого не змінюється,. Так вони й не зміниться,. Побалакавши вчера, з їхнім представпиком я передивиласт весь реестр судових рішень, і ніде не знайшла, підтвердження того шо, саме вони є правонаступпиками,.листи до них повпртаються без відповіді. Лижить куча заяв в поліції, мають безліч тел, це просто абсурт.
Якщо, дійсно це були нормальні люди, невже 2-5 тел, не достатньо, чего не можна приїзати до них і ознаємитись з документами,.
І жодного політичрого діяча це не хвилює.
Сьогодні отримала, очередне смс, що оплата повина надійти до завтра до 12, обов'язково при трму все великими буквами. Куди, кому, і ща що загадка,.
ANN1234567 5 февраля 2018, 17:12
Добрый день. Сегодня приехало 2-е мужчин к дому, когда муж выходил из дома, поймали его. Представились коллекторами. Угрожали ножом к спине. Сказали, что у него долг по банку (типо по банку Михайловскому, не по Фагору) и потребовали до вечера 10 тысяч. Полиция поможет в этом вопросе? или их безсмысленно вызывать?
BYBLIK12 5 февраля 2018, 10:32
Сьогодні дзвонив Печерскїький Андрій, повідомив що начебто вони виграли суд, і ВСУ, це підтвердив. Про що є відповідний запис в единому реестрі судових рішень. На питання, чи можу я ознаємитись з своїм договором, сказав що ні,. Але договір в них начеб то є. Де знаходяться, теж не сказав,. Але скащав, що платити, треба негайно,.
Я сказалм, що нехай подають в суд, у відповідь почула, що заплатю в 2 ради більше, ще й судові витрати,.
Після розмови, зразу риийшло смс, що мою відмову збережений аудіозапис.
Номер з якого дзв,.050428 23 10.
Скажіть, що нове з'явилось у цій справі, невже й правда, треба рлатити фагору. Дякую, хто відгукнеться
milana56897545 31 января 2018, 14:28
Отделение по адресу: Киев, ул. Пирогова, д. 4/26
Друзья, добрый день!!!
Очень прошу тому, что осведомлен, разъясните, пожалуйста!!!
Всучили мне однажды при покупке мультиварки в рассрочку карту Михайловского, она типа скидочная в Эльдорадо плюс можно пользоваться как карточкой! Потом там нарисовался кредитный лимит 4020 гривен, которым я конечно же однажды решила воспользоваться! Иду значит я его закрывать прямо в отделение, чтобы закрыть долг и карту вообще и тут мне сообщают: «Введена временная администрация, поэтому ничего не платите». Ждите новостей. Я спросила, а как же оплата до 25 числа каждого месяца, мне лишние проценты и пени не нужны, она говорит, у вас ничего никто не имеет права взыскивать, кроме тела, так как ситуация с банком НЕ ПОНЯТНАЯ И НЕ УРЕГУЛИРОВНА. И вот уже сколько времени я наблюдаю за этим бардаком. Периодически прозванивала в банк, оператор еще в сентябре мне сказала по телефону: «Я вас советую НЕ ПЛАТИТЬ НИКОМУ», так как ситуация по-прежнему размытая и не однозначная. Также она тогда отметила, что справка о погашении задолженности НЕ ВЫДАЕТСЯ. Также я еще раз переспросила ее неначисляются ли мне проценты дополнительные за неуплату. Она сказала НЕТ, НЕ ИМЕЕМ ПРАВА. И тут сегодня я решила снова позвонить и узнать как дела. И тут мне Матвей сообщает, что есть такой публичный договор рестуктуризации, и вы обязаны на его условиях погасить долг. И тут мне говорит ваши 4020 гривен превратились в 6710 гривен!!! Почти 3000 процентов!!! Простите, за что и на каком основании????!!! Какого черта мне в сентябре рассказывать, что ничего не начисляется на тело кредита, чтобы сегодня сообщить мне эту цифру?!!!
Друзья, прошу вас, кто сталкивался, у меня просто физически не хватает времени с этим разбираться, так как сижу с не едва ли родившемся ребенком!!! Из того, что читаю — ничего не понимаю!!! Насколько законно то, что они мне начислили проценты на тело кредитного лимита?! Заранее благодарю за ответ и не судите строго!!!
Palu4 30 января 2018, 2:11
Отделение по адресу: Ровно, ул. Пересопницкая, 58
В літку 2016 року я закрив свою заборгованість по кредитці Михайлівського фінансовій компанії Фагор про що відповідно отримав довідку про закриття. На даний момент борг в Михайлівському не списаний а мене внесено в чорний список ПВБКІ.
Фагор, підтверджує інформацію про закриття кредиту по своїм данним,
. В банку Михайлівський інформацію про закриття мого кредиту інфу не підтвердили і там нараховується борг дальше.
Так що платити чи ні вирішуйте самі.
Хто ще в такій ситуації прокоментуйте.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝