СРОЧНО! Физическая угроза!

ANN1234567 5 февраля 2018, 17:12
Добрый день. Сегодня приехало 2-е мужчин к дому, когда муж выходил из дома, поймали его. Представились коллекторами. Угрожали ножом к спине. Сказали, что у него долг по банку (типо по банку Михайловскому, не по Фагору) и потребовали до вечера 10 тысяч. Полиция поможет в этом вопросе? или их безсмысленно вызывать?

5 февраля 2018, 17:31
Я понимаю, что глупо сюда писать, но все же…
5 февраля 2018, 17:41
В первую очередь нужно было обратиться в полицию.
5 февраля 2018, 18:13
В каком городе это случилось?
Viktor Shams
Viktor Shams
5 февраля 2018, 18:42
Фігня якась…
5 февраля 2018, 19:09
Только полиция и сможет помочь.
5 февраля 2018, 19:41
Уважаемый вы тут несете бред, вы знаете что такое нож в спину это уголовная отвественость от 3 до 5 и не один коллектор на такое не пойдёт, не пишите тут бред, что не знаете что сразу надо делать, звоните в полицию приедут заломают руки и больше вы их не увидите, а сюда такой брет писать не стоит
5 февраля 2018, 19:56
Уважаемый, во-первых это не бред. Во-вторых, такая ситуация произошла впервые в жизни и через панику не знали как поступить. Я постоянно читаю этот чат и знаю ситуацию с банками этими. Но когда сталкиваешься с таким в жизни, голова думает по-другому.
Это в Одессе произошло. Они показали копию нашего договора по банку Михайловский. Деньги отдали, к сожалению. Никаких расписок или др. мы не получили(естественно). Да, понимаю, что мы идиоты. Они сказали, чтобы отдали всю сумму в ближайшее время. В полицию обращаться не вариант, т.к. есть вероятность, что их крышуют.
5 февраля 2018, 20:05
Непонятно кому отдали деньги это бред полный, это же без фиксации и никто теперь не докажит что вы заплатили, теперь заплатите михайловскому по закону полицию надо сразу вызывать в таких случаях, это вообще люди не имеющих до банка никакого дела это мошенники которые знали про долг ваш перед банком
5 февраля 2018, 20:21
Если они не имеют отношение к банку, откуда тогда взяли ксерокс договора?
19 февраля 2018, 17:46
Откуда вы знаете что то был ксерокс дороговора если для вас аргументом был нож к спине?
5 февраля 2018, 22:57
Можете бросать в меня камни, но это либо бред, либо вы очередной казачек фагора, либо вы с головой совсем не дружите.
Вам сколько, извините, лет? Надеюсь, вы не в детском саду, раз муж есть. Никогда не поверю, что есть люди, которые не знают, что нужно в таких случаях вызывать полицию. Даже растерявшись.
«Потребовали до вечера 10 тысяч» — как вы деньги передали? Домой их впустили? Сами отдали? Муж сказал вынести? Они его все это время с ножом держали? Или отпустили, и он сам им деньги отдал? Много нестыковок. Это раз.
Как выше было сказано, за 10к не один коллектор не будет готов сесть. Я уже молчу про возможную ответку — вдруг у человека ствол в кармане (жаль мне они не попались — пошли бы червей кормить). Это два.
Три: отдавать кому-то без документов, расписок и пр. 10к — верх идиотизма (договор, кстати, с ножом к спине ваш муж рассматривал?).
Еще вы говорите, что форум почитываете. Раз так, вы прекрасно знали методы бандитского фагора. И не вызвали полицию.
Итог — без лоха и жизнь плоха.
5 февраля 2018, 23:09
Ни то, ни другое, а обычные заемщики Михайловского (кредитка). Долг не 10к, как они требовали, а намного больше.
Была назначена ими вечером другая встреча, где деньги отдали и они показывали договор. К сожалению, меня дома на тот момент не было.
Я вас прекрасно понимаю, что это все идиотизм, тяжело поверить и мы лоханулись. И я не хочу здесь описывать все нюансы и критерии, которые повлияли на наше такое глупое решение.
6 февраля 2018, 9:27
Может муж в казино спустил деньги, а Вам боевик рассказал?
6 февраля 2018, 12:46
(не удержался)
5 февраля 2018, 20:06
Вы михайловскому вообще не платили?
5 февраля 2018, 20:09
С мая 2016 не платили. Ожидаем решения судов. А до этого каждый месяц платили
5 февраля 2018, 20:21
Я думаю деньги вы отдали колекторам банка михайловского фонду грарантирования вкладов, это они так действуют похоже на ихнюю схему, позвоните завтра в банк спросите за ваш случай, может что то они знают, удачи вам, я просто по 150 гривен по немного банку плачу, чтоб проценты не набирали и жду решения суда как и люди.
5 февраля 2018, 20:23
Спасибо.
15 февраля 2018, 21:36
У меня было такое. Из машины вышли двое в кровоподтеками на лице показали какие-то жетоны и скомандовали — лезь в машину. Я смотрю на машину — там за рулем сидит человек внешностью с Кавказа. Среди бела дня, люди по улицам рядом проходят. Я им предложил пройти в РОВД. Выяснилось что они реально милиционеры (я знаю что нац полиция создана на базе милиции, а разница есть ?). Пробыл я в РОВД где-то 10 минут. Когда уходил, они сказали — ты мол хорошо одет, поэтому не стали тебя «мять».

К чему это я. В принципе верю, что каждый заемщик Михайловского под мониторингом. В данный отзыв не верю. Но сути это не меняет.

Планирую закрыть долг ФГВ (гривну надо отдавать эмитенту, так написано в Библии) позже. Ожидаю что Фагор будет прессовать усиленно после оплаты на ФГВ.

Считаю что Фагор это нечто среднее между Платинумом банком и Банком Михайловским. То есть мама или папа у них общий. Значит дяди с ножами тоже под мониторингом. А когда у всех чипы под кожей (кроме меня), то это значит — что вирус меня не берёт.

Для справки: если Вы обновите антивирус, это значит что шпионское ПО сохраняет производительность. А вот если не обновите, то шпионское ПО — в пролёте. Так же и в финансах, в политике и т.д.
16 февраля 2018, 15:42
При всем уважении… Быдло-мусора есть и в Пиндосии, не то что у нас. Но опять же, если коллекторы иной раз брезгуют перегнуть палку (ибо оно того не стоит), то про полицаев я вообще молчу. Если знать свои права, в такой ситуации заставить их обделаться прямо на месте — вещь элементарная. Такие нынче они, могут только на понт взять, не более (вива Хунта, при ней хоть неправомерные действия полицаев можно до прокуратуры довести).
Но, с другой стороны, мне нисколько не жалко людей, пропитанных невежеством. Это их выбор, если они так сильно хотят оставаться скотом, не желающим думать. Мы, как бы, уже полвека не в совке.
Насчет фагора и фонда. Как говорил покойный Бжезинский, это скорее хаос (умноженная на некомпетентность — ред.), чем заговор. Так что я, скорее, на стороне некомпетентного фонда, чем на стороне откровенно бандитского фагора (не путать с призывом идти платить фонду.)
20 февраля 2018, 19:07
Я тоже на стороне Фонда.

Отчасти согласен по хаосу. Но все же это заговор. К сожалению.
Toxa David
Toxa David
6 февраля 2018, 10:35
«Сегодня приехало 2-е мужчин к дому» «Угрожали ножом к спине»«Была назначена ими вечером другая встреча, где деньги отдали „К сожалению, меня дома на тот момент не было.“- Неверю. 1.Уж очень Вы мужа любите если Вас даже дома не было ( А подстраховать мужа например сидя с телефоном поблизости. А если бы деньги взяли а мужа ножом пырнули и скорую вызвать некому) 2. Слабо было заявление в полицию и дать кому то звездочки заработать. 3. Найти 2-3 крепких парней или одного охотника и скрутить ублюдков. 4. На крайний случай случай тайно сделать фото вымогателей и факта передачи денег ( ну не в темноте же они деньги пересчитывали — а вдруг кукла)(переписать или сфотографировать номера купюр) .»В полицию обращаться не вариант, т.к. есть вероятность, что их крышуют". — а просто так отдать деньги неизвестно кому без подтверждения передачи ВАРИАНТ. Подать заявление в полицию об ограблении не забыли?
6 февраля 2018, 11:53
Нестыковок слишком много, или это Ваша бурная фантазия, или это были не «каллекторы», начиная от «ножа в спину» и заканчивая, что «отдали потом деньги». Еще вариант, который тут обсуждали, Ваш муж Вам что-то не договаривает, потому что такие действия с «ножом в спину» происходят только в том случае, если точно кто-то знает, что у Вас в сумке есть определенная сумма денег и ее можно сразу же забрать и скрыться, а в Вашем случае был «нож в спину», пол дня собирали деньги, вечером отдали спокойно и не подумали даже позвонить в полицию, может муж Ваш просто кому-то должен денег, получил зарплату и так получилось? А для каллов слишком мелко так рисковать, их вариант это расклейка объявлений по подъезду, общение с соседями, порча машины незаметно… Так что скорее всего не там ищите…
6 февраля 2018, 12:15
Спасибо всем за ответы (какие бы они не были). Будем разбираться дальше в этой ситуации. Надеюсь, как-то найдем выход.
6 февраля 2018, 18:22
Всем доброго вечера.я конешно извиняюсь.но ко мне фагор не приезжал хоть у меня как они написали в письме долг 31 .000.хотя было 18.000.честно не могу поверить чтобы с ножом? как-то честно не вериться.я жду ответа из банка по своей задолжности.лучше заплачу ему а фагор пусть потом с МБ разбираеться.это моё мнение.справку кстате я созванивался с банком о закрытии даёт.так что норм.
1login
1login
6 февраля 2018, 19:33
Выбивалы денег придумали новый способ, по двое или как здесь- втроем создают тему ТРИЛЛЕР и поддакивают друг другу нагоняют страха. Во жизнь у людей Да…
6 февраля 2018, 19:35
Засланный казочек хочит припугнуть нас, это бред сивой кабылы, ниодин коллектор не пойдёт с ножем к клиенту, это тюрьма сразу, без суда и следствия, а фагору кстати уже кранты пришли, так что понемногу платить банку и ждать одного владельца тогда и можно будит гасить сразу кредит, а пока проценты ложить почуток чтоб проценты не росли
7 февраля 2018, 11:49
Логика гениальная, платить банку… Вы хотя бы спросили или почитали что люди здесь пишут, многим пришло письмо, что договора между банком и заемщиком у банка нет, так кому платить проценты и кредит?
7 февраля 2018, 12:13
Можно заплатить мошенникам, на которых уже заведены уголовные дела и их счета арестованы.

Поэтому лучше всего заплатить Кудусову — уж он точно ни какого отношения ни к Михайловскому ни к Фагору не имеет, но деньги примет без проблем…

Кому и куда НЕ ПЛАТИТЬ

7 февраля 2018, 13:23
Я это понимаю, только некоторые на второй год никак не поймут о чем идет речь, раз ерунду бесконечную несут.
7 февраля 2018, 13:22
Есть люди, которые хотят скинуть бремя кредита и забыть о нем, поэтому согласны уплатить тело и «выдуманные» % по реквизитам БМ.
Гражданский Кодекс Украины указывает, кому нужно платить.
7 февраля 2018, 22:33
Ау еще раз напишу тем кто пишет что договоров у банка нет.если есть, то платить буду.объясняю.если нет то не буду.срок искавой давности 3 года.просто если фгвфо выиграет суд, но у них нет договора а оне у фагора.то фагор договора фиг отдласт фгвфо будет в опе и фагор не сможе нечего придпринять.не заблуждайте люде уважаемые
8 февраля 2018, 8:52
И это будет самый лучший «нулевой вариант».

ФГВФЛ и Фагор ни одновременно ни по очереди
ничего не смогут стребовать с людей на законных основаниях.

К этому надо и стремиться.

Ведь большинство людей волнует не Фагор или ФГВФЛ, а свои личные финансы.
8 февраля 2018, 8:55
Лагуну простили миллиардные долги,
Фирташу простили миллиардные долги,
Жеваго простили миллиардные долги.

А почему бы кредитчикам Михайловского не простить их копеечные долги.

Вопрос риторический.
8 февраля 2018, 10:56
Коломойского добавьте в список
8 февраля 2018, 12:16
Беня по суду ещё не успел отказаться от своих личных гарантий в отличие от Лагуна и Жеваго.
Поэтому я его и не включал.
Когда откажется — тогда и добавлю.
8 февраля 2018, 22:51
Ну я писал в бм.чтобы мне прислали ксерокопию оригинала договора досих пор нет ответа.жаль что не заказным письмом.просто мне вобще такая чуйка что бм и фагор одно и тоже самое звено.просто сделали так что они судяться потому что тянут время на счёт процентов.почему фагорвские отщельники не явились не раз на суды? просто они и есть бм просто хотят срулить денег от заёмщиков в 2 тарифе)просто ещё не известно что там отследует одеская-контора по переустумпку бм-фагор илибм подставная контора фагор-бм2.да буду ждать просто если бм(фгвфо) потянет то фагор(бм2) в реале документы не отдаст то просто будет весело.жду момента.интерестно что дальше будет)
19 февраля 2018, 17:56
Глупо не сюда писать.

Глупо не вызывать полицию если состоялся или происходит визит бандитов.