Просрочка по Михайловскому

viazard 1 марта 2018, 13:59
Всем доброго дня!
Сегодня получил такую смс, что в УБКИ добавлена информация от банка «Михайловский» о том что мой кредитный договор имеет просрочку в 254 дня!!! Это при том что: 1) В УБКИ присутствует информация о том, что финансовое учреждение (Банк Михайловский) находится на стадии ликвидации. Самое интересное, что в течении всех этих 254 дня, ни разу не поступала инфа о просрочке в данном банке. 2) Письма от Михайловского я не получал ни одного, звонки от них (раньше звонил робот), прекратились примерно с июля-августа месяца 2017 г. Звонков родственникам и на работу отсутствуют.

Кто-то может подсказать, какая ситуация с этим банком? Я если честно в прошлом году летом оплатил задолженность в Фагор, и мне по сей день не было от них ни звонков, ни писем. На сайте банка нет никакой нормально информации.

Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
1 марта 2018, 14:31
Ситуация там крайне интересная)
Обращайтесь. Подумаем.
1 марта 2018, 16:10
Оплатили на Фагор вот с ним и решайте вопрос по УБКИ и претензиям Михайловского.
Подозреваю, что ещё и ликвидатору Михайловского заплатите аналогичную сумму.
Ведь первоначальный долг был перед Михайловским — там он и остался.
1 марта 2018, 19:34
Мне тоже пришла просрочка по михе на 254 дня.но я не платил не фагору не михе.хоть в реальности там просрочка больше чем 254 дня.попробуйте обжаловать в убки свою истрорию.я отправлял письмо от михи пришло.там написано что они неимеют права посылать ксерокопию орегинала договора.могу обаловать в убки.то что был запрос и если всё получиться то уберут задолжность
1 марта 2018, 19:40
У меня такая же ситуация. Буду обращаться в суд. Надоело ждать пока они разберутся. И вообще как УБКИ может выставлять такую информацию? Распространение не правдивой информации — это уголовно наказуемо! У Михайловского НЕТ оригинал договора! Я вообще в шоке в 2016 году сам Михайловский разослал письма с фактом продажи кредитов Фагору и реквизитами его дальнейшей оплаты, Фагор опять таки обратился в УБКИ и бюро выставило долги перед Фагором, люди проплатили Фагору УБКИ убирает информацию о долгах перед Фагором и выставляет эти же кредиты уже с просрочками но уже перед Михайловским! Это только в нашей стране возможно? Это мне одной кажется что я в дурдоме? Минфин, Нацбанк аууууу тут граждане Украины нормальные, здоровые и законопослушные и пока ещё живые!!!
1 марта 2018, 21:01
Что в суде будете требовать? Обратитесь к этим УБКИ письменно, обязаны раз в год предоставлять информацию бесплатно. Если подтвердят, тогда действуйте дальше.
Только зачем Вам эти юбки?
2 марта 2018, 0:16
В отчёте кредитной истории светится просрочка, ну я ее вижу и все остальные тоже…
5 марта 2018, 20:31
И что с этого? Любое БКИ сошлется на нормы закона, которые регламентируют их деятельность и за достоверность информации они не несут ответственности.
Для начала почитайте http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2704-15 и обратитесь к ним письменно, а вот если они проигнорируют, тогда можете идти намеченным курсом
1 марта 2018, 19:56
Не на**ёшь-не проживёшь.с нас бедного народа вобще издиваются.та пошли они все.платить не буду ни кому если банк не может прислать мне ксерокопию оригинала договора.что будет то будет.а оспорить истрою можно будет после исковой давности
1 марта 2018, 23:06
Во первых можно даже отправить им то что напмсал михаловский что они неимеют право давать ксерокопии оригенала договора.это ваш + в том чтобы они обнулили просточку по убки
dmitro84
dmitro84
2 марта 2018, 1:50
Я им посылал справку о том, что в архиве Михи нет оригинала моего договора… Им пофиг. И это при том, что четко расписал все по Закону. Подал жалобу на УБКИ в НацКомФинУслуг. Жду ответа. Если и НацКомФин не отреагирует,- подумаю, чтобы подать в суд на НацКомФин, чтобы заставить НацКомФин забрать у них лицензию…
2 марта 2018, 0:18
Психанула и написала в программу Гроши. Может хоть там заинтересуются этой темой пока буду иск сочинять может хоть что то с места сдвинется…
2 марта 2018, 14:34
Лучше пишите в Спортлото — старый рецепт решения проблем озвученный еще Владимиром Семеновичем.
2 марта 2018, 11:11
Фагор продала кредитный портфель мне. Я отправил просрочки по всем бки. Платить мне.

И что, Вы мне поверили..?!!!

А теперь — вопрос: Какого хрена (это сорняк такой) надо было платить на фагор?
NikolayKa
NikolayKa
2 марта 2018, 11:33
Вообще, очень мутнаяя ситуация, начинаю больше и больше верить в то, что БМ и Фагор действуют сообща и хотят вытянуть с людей в двойном тарифе — заплатил в БМ, заплатишь еще свой кредит и Фагору. Этих мразей из БМ уже казнить надо за то, что они передали личную информацию о заемщиках Фагору, и при этом орут на всех углах, что они одни такие хорошие, кто уполномочен принимать платежи по кредитам. Но оплачивать Фагору вижу еще меньше смысла, чем БМ, так как они постоянно шлют разные реквизиты платежей и разные названия получателей платежей. ps. у самого мать в конце 2017 погасила задолженность в БМ. С Фагора продолжают наривать и слать письма.
MagicaeNumero
MagicaeNumero
2 марта 2018, 12:53
Лучше б мне оплатили)
2 марта 2018, 14:32
Так вот кто спонсор полученных мной СМС-ок от Фагора. :D

Придется заплатить второй раз.
2 марта 2018, 18:50
Ребята.я извинясь.но зачем платить второй раз?! вам письмо приходило заказное? если нет то забейте большой болт.по общению с юристом он сказал что если нет заказнова письма, который вы получили с паспортом, оно не действительно.сказки сочинять могу и я.мне как раз надо на операию, можете аторой раз денег перекинуть мне.я вам не только мечать поставлю и прощю все ваши долги и грехи
2 марта 2018, 19:21
Вот мне нравятся люди которые говорят «мне плати». Уважаемые в нашей стране шутки с кредитами обычными не льзя шутить, а тут вообще как в паутине. Нет всё верно Фагору не платить так как вы у него ничего не брали, Михайловскому запрещено принимать платежи так как по сути его уже как бы и нет, Фонду платить — тот же Фагор, никаму не платить — верное решение, НО все эти «… уки» в УБКИ подают инфу о том что мы злостные неплательщики, а потом вот что происходит: нужно вам что то солидное купить, а денег не хватает, берете товар в кредит, заполняете заявку в банки, а они в свою очередь смотрят в этом УБКИ вашу кредитную историю, а там ЭГЭГЭЙ… долги, просрочки по году и более по Фагорам, Михайловским, Фондам гарантирования и т.д… Так вот вопрос будет ли банк разбираться с нашими несуществующими просрочками? Ответ очевиден- НЕТ В КРЕДИТЕ ВАМ ОТКАЗАНО… А если не дай бог за границу соберётесь то наверняка тоже вас будет ожидать нежданчик, сюрприз от УБКИ, Фагора, Михайловского и прочей нечести. Так что потешаться со словами «Платите мне» — это можно, но к месту ли это?
2 марта 2018, 20:13
УБКИ, Фагор ни как не влияют на возможность пересечь границу. А БМ и Фонд, что сейчас одно и тоже, очень даже могут повлиять — когда подадут на должников в суд. Они в отличии от Фейкгора это сделают.

Запись в УБКИ ни на что не влияет. Банков в Украине все еще много — не даст один, даст другой.

Потому если не хочется сюрпризов в будущем — лучше заплатить сейчас. Если есть желание (и талант) судиться и тем самым возможно уменьшить сумму которую надо будет заплатить БМ и Фонду — можно не платить и ждать когда они подадут в суд.
3 марта 2018, 9:34
ВСЕ банки работают с УБКИ, это с ПВБКИ не все работают, поэтому то, что туда ранее вылил инфо фонд было не так критично, а сейчас это отказ в любом банке, только швыдкогроши и готивочки выдают с просрочкой в убки
3 марта 2018, 10:44
1. Не все. Минимум один из десятки — не работает. Я спрашивал.
2. Мне мой новый банк из тридцатки уже предлагал кредит. Так же регулярно названивают штуки три-четыре разных банков, включая банки из десятки в которых у меня или нет счетов или были ранее, но закрыты.
3 марта 2018, 16:14
Из 10ки работают все, то что вам сотрудник ответил — это не всегда соответствует действительности, даже если банки не подают инфо в УБКИ — это не значит, что они туда при принятии решения не заглядывают. Тот факт, что вам звонят и предлагают кредит совсем не значит что вам его дадут.
3 марта 2018, 16:30
Даже если по вашей версии они туда заглядывают то заглянув и увидев долг Фагора — игнорируют данную информацию.

То что предлагают как раз означает то что 99,99% дадут, ибо мой телефон уже проверен — потому и звонят
3 марта 2018, 17:16
Долг не фагор выставил, а фонд, убки не дает инфо об источнике, т.е. банк не может понять где именно просрочка, поэтому и отбивает, тот факт что вам звонят значит 2 варианта — 1й — у вас был кредит в банке и вы его исправно платили, в таком случае вы являетесь лояльным для банка клиентом, поэтому и звонят, но когда вы приходите и подаете заявку вам отказывают потому как убки пишет что вы не отвечаете по своим обязательствам; 2й — банки покупают базы клиентов, тут вообще вариант пальцем в небо, лишь бы клиент пришел в отделение, ну а дальше алгоритм такой же как и в первом варианте — заявка — проверка убки — отказ! Как-то так.
3 марта 2018, 17:17
Знаю один банк, где рассмотрение происходит вручную, обходя скоринг, вот там есть вариант, но тоже много нюансов, договор с михой нужен и чтоб в других местах просрочек не было.
5 марта 2018, 13:59
Ви говорил что ви работник банка и хорошо разбираетесь в том как работают банки с бюро. И выше в сообщении пишите что банки не видят кто предоставил информацию. А закон говорит противоположное: «Кредитні звіти містять усю інформацію з кредитної історії, якщо інші обсяги інформації не передбачені Положенням Бюро або Договором.»
1Alisa
1Alisa
3 марта 2018, 10:56
Все банки может и есть, но не все подают информацию! у меня за всю жизнь было два кредита в начале 2004 покупала модный телефон Правекс за 1,5 тыс грн давал (эта запись есть), а потом был в альфе на лечение отца брался 20 тыс — так записи об этом кредите нет. И сейчас картина в убки: правекс закрыт в 2005 году, висит миха и статус дефолт :)
3 марта 2018, 11:11
Вообще, если немного отойти от темы БМ и поговорить об УБКИ то… УБКИ такие же мошенники-вымогатели как и Фагор. Они охотно принимают информацию из любых источников и добавляют ее в кредитные истории людей.

С людей берут деньги за то чтобы показать им то что наскребли по сусекам, никакого арбитража не предусмотрено в принципе — человек за свои деньги может лишь посмотреть что ему наприписывали.

Точно так же берут деньги с банков которые по бюрократическим процедурам должны проверять кандидатов на кредит и за не имением нормальных кредитных бюро общаются с конторой Рога-и-копыта-УБКИ.

Если банк доверяет УБКИ — нафиг такой банк.
2 марта 2018, 23:12
Выберете другой банк, что работает с другим бюро или тот банк, которому до одной фени записи от БМ.
3 марта 2018, 9:32
Вы наверное не знаете как банки с УБКИ работают, я вам поясню, когда банк делает запрос то видит все кредиты человека и платежи, и просрочки, однако в каком именно банке взят кредит они не видят.
3 марта 2018, 11:00
Этих БКИ было около 8 шт., не все банки работают конкретно с УБКИ.
Откуда Вам известно, что видит банк?
3 марта 2018, 16:16
Повторюсь, все банки с убки работают. Я ранее в банке работал и знаю кухню изнутри.
3 марта 2018, 16:33
Вы работая в одном банке расписываетесь за все. И совершенно зря. Я гораздо больше доверяю тому реальному отруднику банка который сказал что они не сотрудничают с УБКИ чем вам — анонимному возможно работнику неизвестно какого банка.
3 марта 2018, 17:10
Скажите что это за банк, я туда обращусь ради любопытства, мне кредит не нужен, но я уверен, что мне его там не дадут, кредитная история у меня идеальная, но 01.03 превратилась в тыкву
3 марта 2018, 19:26
Креди Агриколь — лидер по автокредитованию.
5 марта 2018, 9:04
Сегодня постараюсь попасть туда, о результатах отпишусь.
5 марта 2018, 12:22
Был в Креди Агриколе, как я и говорил, отказали! В выписке из УБКИ кредитный рейтинг «0», хотя прекрасно видно что ни одного дня просрочек ранее не было, только то что мне любезный ФГВФО нарисовал 01.03.2018
5 марта 2018, 13:16
Каким боком фонд к вашему рейтингу? Или вы не погасили кредит Банку Михайловский? Если не погасили то неудивительно что вам КА отказал.
5 марта 2018, 14:21
Давайте вернемся к истокам, из-за чего сыр-бор начался, а из-за того, что между фондом и фагором уже который год судебные тяжбы идут, поэтому люди и заняли выжидательную позицию, при этом те кто посмышленние еще и письма поотправляли и тем, и тем, и ответы на них хранят в случае иска в суд. Так вот не имея законных прав на кредитный портфель БМ фонд выливает инфо в УБКИ, тем самым намеренно портит историю нормальным заемщикам, ранее тоже самое сделал фагор, но НБУ быстренько УБКИ хвост накрутил и инфо удалили, посмотрим теперь на реакцию регулятора.
5 марта 2018, 15:26
УБКИ не удалил информацию по Фагору, у меня она до сих пор висит. Кто из двоих имеет законное право на кредитный портфель решит суд. Я проблему кредита уже решил погасив кредит в БМ и теперь даже если Фагор выиграет дело в суде разбираться он будет не со мной, а с БМ — об етом говорит гражданский кодекс.

То что УБКИ шарашкина контора которая пользуясь корявым законом держит большую базу фейковых негативных историй — с етим ничего к сожалению не поделать. По крайне мере без внесения правок в закон которые бы не позволяли такие финты.
3 марта 2018, 17:25
Один банк — это не все банки.
Информация кредитной истории должна иметь, в том числе, сведения про кредитную сделку и содержание к ней (№ и дата договора, стороны, вид сделки). Это согласно ЗУ про организацию и формирование, обращение кредитных историй.
Это означает, что банк прекрасно видит «в каком именно банке взят кредит».
5 марта 2018, 9:03
Смысл спорить, ведь вы же все знаете, пусть будет по вашему!
2 марта 2018, 20:59
2 марта 2018, 21:25
Какой иск? Почему не подать иск сейчас?
3 марта 2018, 10:38
Уважаемый Виталий, если вы думаете что люди боятся судов в этой ситуации, то вы ошибаетесь, так как БМ вообще не вправе что то начислять, люди не платили или платили не туда не по своей вине, и пора бы фонду и БМ это понять, а вместо того чтобы пугать людей судами и прочей ерундой лучше бы как-то официально уведомили клиентов как им быть, опубликовали решение в прессе, и тогда бы всё было нормально, а так информация на сайтах сегодня одна завтра другая, а после завтра третья, посему лично я очень хочу в суд может хоть там будет правовое, официальное решение, то есть наконец то прийдёт конец этому ужасу!
3 марта 2018, 10:46
1. Я нигде не писал что люди бояться.
2. Люди могут спокойно заплатить долг БМ и спать спокойно. Могут и не платить, а ждать суда чтобы потом заплатить или столько же или больше или при наличии таланта и денег на адвоката — меньше.
3. Вы не ответили на вопрос, а зачем-то начали за меня додумывать чего я о людях думаю.
4. Чехарда с информацией на сайте БМ была только первые полтора месяца, далее постоянно присутствовала информация как и куда платить.
2 марта 2018, 21:01
Ой быстрее бы подали в суд хоть кто то из них, я бы тогда не парилась с сочинением иска сейчас… Но увы в чем и проблема, ВСЕ молчат, и как то МБ и Фонд из под тишка гадят, но не звонят, не уведомляют меня даже про то что я им что то должна хоть бы позвонили я б их попросила предоставить мне оригинал моего кредитного договора, но увы, ноооо зато Фагор не молчит, правда для меня так и осталась загадкой откуда какой то Фагор знает сумму долга, номер договора и главный вопрос от куда у них оригинал КД? Вот в этом суд и разберётся… ну я на это по крайней мере надеюсь… Всем удачи и терпения. Я уверена нас ждёт грандиозное решение этой проблемы в скором будущем…
3 марта 2018, 10:44
И в заключении если БМ и фонд просят признать сделку ничтожной, значит эта сделка всё таки была, они деньги не могут поделить а мы страдать должны?
3 марта 2018, 11:30
Последние новости. Дозвонилась в Национальный банк. Ответ убил… Цитирую: «Вы должны взять справки о закрытии которые выдал Фагор и прислать их почтой ликвидатору описав при этом вашу проблему, и ждать ответ, может на тот период времени пока вы платили сделка была между ними законной, может она и сегодня законная, об этом мы не знаем, в любом случае напишите ему письмо, пришлите эти справки дождитесь ответа и идите в суд»… Я в шоке!
3 марта 2018, 17:27
При чем тут НБУ? Кроме того нам не известно, что Вы писали в письме. Если Вы писали, что признали Фагор надлежащим кредитором, то все правильно он Вам ответил.
Не занимайтесь ерундой.
3 марта 2018, 11:32
НБУ говорит «Может и законная»… Что значит МОЖЕТ Она либо законная либо нет, но оказывается есть третий вариант МОЖЕТ! И это говорит официальное лицо!!! Ну вот как то так уважаемые, буду писать…
3 марта 2018, 11:36
А что вам не понятно — НБУ это юридическое лицо — регулятор банковского рынка.

Конкретно банком Михайловский занимается назначенный от ФГВФЛ ликвидатор и это его ответственность — договорные отношения Михайловского со всеми поставщиками, подрядчиками и контрагентами.
Всей информацией по Михайловскому владеет именно ликвидатор и по подотчётности ещё и ФГВФЛ, но никак не НБУ.

11 марта 2018, 15:54
И всё-таки, люди, обо всём и ни о чём говорим… КАК СНЯТЬ в УБКИ информацию о сумме долга.и у кого договора? Если у Фагора, значит ему платитьт.Если у банка, то банку.Опять вернулись на круги своя… Вот так дожили, ни ответа, ни привета-просыпаешься на 8 Марта, а тут подарочек-=у тебя мол долг, хотя всё давно погашено и есть справки… По-моему я уже начинаю сходить с ума…
11 марта 2018, 15:57
Нашли с чего сходить с ума — из записи в УБКИ.

И как вы раньше жили вообще без кредитов и не умерли ещё от такого несчастья…
11 марта 2018, 16:07
У меня никогда не было нигде ни с кем проблем.Но, когда, всё оплатив тебе приходит такая ерунда, как-то чуквствуешь себя полным идиотом, потму-что получается замкнутый круг.Поди туда, не зная куда, сделай то, не зная что… Простите за такую тираду, но вот как-то так получается.А воз и ныне там… Удачи Вам!
11 марта 2018, 19:22
Никак. Они (УБКИ) потребуют подтвердить что вы не должны денег Фагору.

Как ето подтвердить не будучи в договорних отношениях с Фагором? Ответ один: никак.

Проблема в законе о кредитных бюро который совершенно не заботися об интересах должника.
11 марта 2018, 19:52
БКИ не является арбитром и что-то доводить им не нужно — это трата времени и игра в одни ворота. Просто вручить свои аргументы письменно и ждать.
Насколько я помню БКИ по обращению субъекта кредитной истории должен обратиться к БМ или Фагору (в зависимости, кто предоставил информацию), получив ответ уведомить субъекта о решении внесения изменений. В случаи несогласия, субъекта вправе потребовать от БКИ внести информацию в размере 100 символов к этой кредитной истории.
На бумаге все красиво, а вот на практике БКИ не будет заниматься этой волокитой, за что их можно ткнуть носом. Но только при условии, что вели официальную переписку.
11 марта 2018, 23:07
> получив ответ уведомить субъекта о решении внесения изменений

Они и ответят. цитирую: «Фагор подтвердил информацию, что Вы являетесь клиентом их компании, а также наличие договора указанного в Вашем кредитном отчете.Также Фагор предоставил Ваше согласие на передачу данных в наше бюро. Также компания Фагор предоставила договора подтверждающие, то что то Фагор правоприемник Банка Михайловского. Правоприемник наследует все права, согласия данные Вами банку Михайловскому (т.е согласие на передачу данных). На основании данного ответа правки не могут быть внесены в Ваш кредитный отчет».
11 марта 2018, 23:39
Возможно меня неправильно поняли, не правки, а комментарий.
12 марта 2018, 20:20
А, комментарий, да — обязательно добавить. Я так и сделал.
13 марта 2018, 10:58
И мне так написали, я отправила запрос в Фагор, они прислали мне реестр и копию договора… Откуда???
viazard
viazard
27 марта 2018, 13:24
Всем доброго дня! Какая-то фигня творится, мне сегодня пришла смс от УБКИ, что пришла информация о закрытии просрочки по одному из кредитных договоров по БМ… как то странно, сначала портят историю, потом передают инфу, что все ок… у кого то еще была такая ситуация?
27 марта 2018, 22:25
Забей