milana56897545 31 января 2018, 14:28
Отделение по адресу: Киев, ул. Пирогова, д. 4/26
Друзья, добрый день!!!
Очень прошу тому, что осведомлен, разъясните, пожалуйста!!!
Всучили мне однажды при покупке мультиварки в рассрочку карту Михайловского, она типа скидочная в Эльдорадо плюс можно пользоваться как карточкой! Потом там нарисовался кредитный лимит 4020 гривен, которым я конечно же однажды решила воспользоваться! Иду значит я его закрывать прямо в отделение, чтобы закрыть долг и карту вообще и тут мне сообщают: «Введена временная администрация, поэтому ничего не платите». Ждите новостей. Я спросила, а как же оплата до 25 числа каждого месяца, мне лишние проценты и пени не нужны, она говорит, у вас ничего никто не имеет права взыскивать, кроме тела, так как ситуация с банком НЕ ПОНЯТНАЯ И НЕ УРЕГУЛИРОВНА. И вот уже сколько времени я наблюдаю за этим бардаком. Периодически прозванивала в банк, оператор еще в сентябре мне сказала по телефону: «Я вас советую НЕ ПЛАТИТЬ НИКОМУ», так как ситуация по-прежнему размытая и не однозначная. Также она тогда отметила, что справка о погашении задолженности НЕ ВЫДАЕТСЯ. Также я еще раз переспросила ее неначисляются ли мне проценты дополнительные за неуплату. Она сказала НЕТ, НЕ ИМЕЕМ ПРАВА. И тут сегодня я решила снова позвонить и узнать как дела. И тут мне Матвей сообщает, что есть такой публичный договор рестуктуризации, и вы обязаны на его условиях погасить долг. И тут мне говорит ваши 4020 гривен превратились в 6710 гривен!!! Почти 3000 процентов!!! Простите, за что и на каком основании????!!! Какого черта мне в сентябре рассказывать, что ничего не начисляется на тело кредита, чтобы сегодня сообщить мне эту цифру?!!!
Друзья, прошу вас, кто сталкивался, у меня просто физически не хватает времени с этим разбираться, так как сижу с не едва ли родившемся ребенком!!! Из того, что читаю — ничего не понимаю!!! Насколько законно то, что они мне начислили проценты на тело кредитного лимита?! Заранее благодарю за ответ и не судите строго!!!

31 января 2018, 17:57
«публичный договор рестуктуризации, и вы обязаны на его условиях» — прежде чем быть обязанным по этому договору, нужно под ним подписаться.
Не парьтесь, хотите иметь справку о выполнении всех договорных обязательств по договору (если такую дают) — платите, не согласны ждите, время на Вашей стороне.
19 февраля 2018, 17:52
Публичные договора не подписываются, на то они и придуманы. Читайте ГК.
19 февраля 2018, 22:46
Но к нему нужно присоединиться, поставив подпись где-то или совершить действие, которое будет доказывать согласие заемщика. Кроме этого, Вы читали ГКУ и помните, что все изменения к договору вносятся в том же порядке, в котором он был заключен.
20 февраля 2018, 13:46
Еще раз — публичные договора НЕ подписываются. Для того они и придуманы. Присоединяются к ним, принимают их условия иными описанными в ГК способами.

Прочтите же наконец закон.
20 февраля 2018, 14:10
Мы сейчас говорим о договоре или дополнениях к существующему?
Это Вы колбасу можете купить в магазине не ставя подпись, а открытие счета с кредитной линей — будьте добры поставить подпись.
20 февраля 2018, 15:29
Какая разница публичный договор или дополнение к публичному договору? И то и то принимается одинаково.

Кредитная линия была открыта согласно письменному договору, который автор темы подписала при оформлении карты в банке. У меня точно та же история и я знаю как происходит трансформация карты систему лояльности торговой сети в полноценную банковскую карту: только через визит в отделение банка, после подписи под договором.

В вашей цитате речь идет о договоре о реструктуризации. Он является публичным и чтобы возпользоваться его условиями надо выполнить рядо операций. Нехотете? Не вопрос, гасите кредит по стандартной схеме, с выплатой еще больших процентов.
20 февраля 2018, 16:44
«Какая разница» как между машиной и прицепом.

«согласно письменному договору» любые изменения к этому договору в той же форме.

«трансформация карты систему лояльности торговой сети в полноценную банковскую карту» это что-то из области фантастики?

«гасите кредит по стандартной схеме» у заемщика нет такой возможности в связи с ликвидацией банка отсутствием лицензии…
20 февраля 2018, 20:14
Письменный договор о кредитной линии не менялся. Договор о реструктуризации является новым договором предлагаемым в формате публичного договора. Потому никакая подпись под ним не требуется.

Область фантастики? Вы вообще хоть немного знакомы с тем как работал Михайловский? Похоже что нет.

Для погашения кредита не нужна банковская лиценция, только лишь гражданский кодекс и договор.
21 февраля 2018, 9:03
Мне очень стало интересно о «трансформация карты систему лояльности торговой сети в полноценную банковскую карту».
Расскажите подробнее, что за диковина такая.
21 февраля 2018, 11:24
В самом начале рассказа о кредите: приходишь в Эльдорадо купить какой-то товар, тебе предлагают карту лояльности.

Карта изначально выглядит как обычная пластиковая карта с магнитной полосой, но пока что все еще просто карта лояльности. Сразу же при оформлении предложат сделать её не просто картой лояльности, а полноценной банковской картой. Если не согласишься, то потом может раз, может больше будет названивать банк Михайловский и предлагать то же самое.

Если соглашаешься, то или прямо в магазине или уже позже посетив офис банка подписываешь договор на открытие счета, при этом тебе сразу же открывают кредитную линию сумма которой зависит от ответов на вопросы.

Поздравляю, теперь ты владелец кредита от банка Михайловский.
21 февраля 2018, 14:13
Мне кажется, что Вы потерялись, что такое электронное платежное средство (банковская карта) и дисконтные карты сетей магазинов.
21 февраля 2018, 21:32
Кажется вы забыли что банки не имеют ексклюзивного права ни на карты с магнитной полосой, ни на карты с чипом, ни на карты с NFC. И то будет платиковая карта с одной из перечилсенных технологий просто картой лояльности или банковской дебетовой, а то и кредитной платежной картой зависит отнюдь не от ее внешнего вида.

Почитайте что ли литературу. Всяко полезней чем вести столь бессмысленный спор доказывая бывшему владельцу карты лояльности Ельдорадо и платежной карты банка Михайловский что его карты между собой никак не связаны.
21 февраля 2018, 22:01
Кроме банка Михайловский похожий подход используют сети АЗС ОККО, Shell, оператор мобильной связи МТС. Да и не только в Украине такое есть. С приходом чипов и возможностью хранить на них несколько «приложений» возможности карты существенно расширились. Хотя и просто карта с магнитной полосой вполне может быть не только платежной или не только картой лояльности.

Я тут на днях использовал NFC карту как ключ к номеру в отеле. Сюрпрайз!
21 февраля 2018, 22:27
Какими правами наделены банки указанно в ЗУ «про банки и банковскую деятельность», какие карты могут выпускать указанно в постановлении НБУ № 705 и определены договорами между банками и платежными системами.
Т.е. банковская карта и дисконтная карта — это абсолютно разные вещи.

«что его карты между собой никак не связаны» — так о какой трансформации Вы тут рассказываете?
MagicaeNumero
MagicaeNumero
3 февраля 2018, 2:50
Извините, Вам не правильно сказали, Ваш долг 12300 и платить на счет 4149.......! Как Вы Поступите?

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Сегодня узнала, что мне на кредитную карточку Михайловского нарисовали проценты!