Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Гонтарева Ворушилин 30 мая 2016, 14:45
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
читал, что некоторые пишут что на чайте ФОНДА написано 2,31млрд выплатят-может быть.Но дело в том так везде написано, т.е.у всех неплат. банках на сайте написано с суммой-может быть-это традиционная фраза. И ещё многие пишут что якобы по данным неплатёж. банка сумма выплат может быть 2,31млрд.грн. и говорят а почему не по данным Фонда гарантирования, ПОЯСНЯЮ ВАМ УВАЖАЕМЫЕ-да потому что по данным именно банка, потому что в неплатёжном банке главные не работники банка(они доступа не имеют до систем) а главная администрация банка, т.е голова тимчасової адміністрації(он имеет доступ до информации и систем банка), он и подаёт данные по неплатёжному банку как самый основной. Ну подумайте, стали бы работники банка подсчитывать сумму компенсации Фондом, да ещё без ведома голови тимч.администрации, зачем оно им это надо, тем более зачем оно им надо 21числа, когда администрация вошла 23 числа. И скажу ещё что фонд гарантування ни когда бы не оформлял бы непроверенную информацию от самих работников банка. А естестствено фонд г.опирается в данный момент и сейчас только на голову администрации, и банк полностью под контролем администратора, поэтому и данные были даны только тимч.администратором.Такая фраза как:«по данным неплатежеспособного банка подлежит выплате..» присутсвует для всех банков(которым хана) на сайте Фонда гаранир. Поэтому думайте. Да и еще чтобы признать зделку недействительной по факту перевода бабла капиталистов на текущие щета надо тогда эти бабки возвращать обратно в финансовую компанию, А это невозможно только потому, что деньги реалные по безналу были переведены на счета клиентов, и такая операция должна делаться уже сейчас только с согласия самой фин. компании, а компания на это не пойдёт.Поэтому на что и может решиться Фонд так это подать в суд-НО СКАЖИТЕ КАКАЯ ЭТО СТАТЬЯ ЗАКОНА БЫЛА НАРУШЕНА ФИН. КОМПАНИЕЙ? КОГДА ОНА БАБЛО ПЕРЕВОДИЛА.НЕТ ТАКОЙ СТАТЬИ.И Я о том же.Мыслить надо немного мудрее и глубже и тогда у ВАС всё получится. всем хорошего настроения.Продолжу
drkflxbrbhf 30 мая 2016, 13:16
Одни жулики — в лице ИРЦ и страх.компании пытаются обмануть других жуликов — в лице ФГВ и НБУ. Сейчас от нас с вами ничего не зависит. Идёт борьба — кто из них хитрее. И это хорошо. Хуже будет, если они договорятся между собой и сделают крайних вкладчиков
1983kholod 30 мая 2016, 11:52
Вклады на привелегированных условиях не выплачиваются фондом!!! Кто знает, что это за уловия??? Все вкладчики подписывали допы к договорам о повышении % ставки если договор досрочно не расторгнут и был лонгирован… Не сочтет ли фонд эти допы как привелегированные условия? Кто что думает?
csergey 30 мая 2016, 11:31
Подскажите как платить по кредиту наличкой. Договор по кредиту заключал в отделении Михайловского, но я так понимаю сам кредит выдавал ИРЦ. Оплачивать его я должен был на свой счёт в Михайловском и уже с моего счёта снимались деньги за погашение. Теперь вопрос так как личные счета заблокированы, то как платить. Мне нужно платить на счёт михайловского или как то уже на счета ИРЦ?
Оксана Руденко 30 мая 2016, 10:40
Позвонила в ИРЦ, девушка берет трубку. Я у нее спрашиваю на сегодняшний день расторгнут ли договор между мной, вкладчиком и компанией ИРЦ. Она отвечает что вся информация будет на сайте банка «Михайловский». Я думаю, что нам очень важно на этот момент чтобы договор считался расторгнутым по нашей инициативе если он считается не расторгнутым с их стороны, чтобы не было возможности возврата денег.
5503 30 мая 2016, 9:50
Не буду влазить в высокие материи и изучение банковской науки. Переводились деньги нал. или безналом или завозились вагонами в Мих. не столь важна главное, что они есть на счету 2620. Некоторые люди даже перезаключили договора, уже под банк и это еще лучше.Как вчера высказалась госпожа Рожкова их смущает дробление VIPов (более 200) или даже перевод под видом якобы экс-капиталистов. Всего около 5000 тыс вкладчиков. Все эксперты однозначно высказались о сомнительности действий самого НБУ как куратора с прошлого года. Да и сами подумайте в бюджет как ни крути с каждого депозита перечислялись налоги, в противном случае эту лавочку моментально прикрыли-бы. Из этого следует, что как для ФГ так и НБУ нет большого труда установить реальную картину по суммам и движениям Банк-ИРЦ-Банк.
Вкладчиков это не должно волновать… Деньги лежат на счету или на депо и по истечению времени их должны вернуть а те кто в саже пускай среди себя ищут кто первый закурил сидя на канистре.
Вячеслав Иванов 30 мая 2016, 9:47
Явилась новая компания ТОВ «Фінансова компанія «Плеяда“ которая просит платить на фагор. На бумажках ксерокопии печатей и подписей плеяди м михайловского.
Макакий Макакиевич 30 мая 2016, 9:46
Для тех кто адекватный, дам дельный совет. Подавайте по месту жительства в суд на фин.компанию о том, что договор депозита расторгнут, а средств вы не получили. Вероятно потребуется ваше заявление о досрочном расторжении капитала в банк (и копию в фин.компанию), сам договор, выписки от том, что средства вами были внесены в кассу или перечислены по безналу.

Суд подаст запрос в НБУ, и оттуда придёт ответ (2 варианта) либо «живые деньги» от фин.компании таки поступили на ваши счета и ваш должник банк (это будет главный ваш аргумент для дальнейшего общения с фондом, против решения суда фонд не пойдёт), либо не поступили — тогда с вами должна рассчитаться финансовая компания (и суд своим решением заставит её это сделать), а если она это сделать не сможет — то налицо страховой случай, тогда предъявляем иск страховой компании. Суд в любом случае примет вашу сторону, а для вас решение суда будет сигналом, с кого требовать деньги.

Буратин которые считают, что им и без суда все на свете должны, прошу не комментировать.
Simona21 29 мая 2016, 23:12
По поводу признания ничтожными договоров. Я не знаю, что не договаривает Фонд, какие махинации проводились, пусть проверяют. Но в бухгалтерии это называется «двойной записью»: если на какие-то счета деньги прибывают, значит, с других счетов они убывают. А деньги на наших текущих счетах есть, они появились там 19 мая.Это значит, что финансовая компания начисляла проценты сама, и перечислила банку суммы вкладов вместе с процентами. То есть рассчиталась с вкладчиками на каком-то этапе. Денег себе не присвоила. А статья 38 Закона о гарантировании позволяет признавать ничтожными договора, если банк брал на себя обязательства, несвойственные банку, «прямо не встановлених для них законодавством чи внутрішніми документами банку». Но банк по этим договорам не нес затрат! Банк принял наши средства на 2620 и хочет вернуть со счета 2620. И если бы это было противозаконно, Национальный банк уже давно провел бы проверку и прекратил бы эту практику. Хотелось бы знать мнение юристов. Есть юристы? Ау…
Вадим Кравец 29 мая 2016, 22:29
Отделение по адресу: Киев, пр. Воссоединения, 1
Насколько я понимаю (лично не проверял), деньги на текущие счета в банке вкладчиков ИРЦ поступили со счетов юридического лица (ИРЦ или другого)
в этом же банке (!!! не из другого банка).

На вопрос – были ли это «настоящие» деньги или «вымышленные» — ответ такой: Согласно закону Украины «О платежных системах и переводе средств», деньги в Украине существуют в 2-х видах – наличном и безналичном. Что такое «наличные» — всем понятно. Безналичные деньги существуют в виде записей на счетах в банках. Поэтому, любые записи на счетах в банке – это деньги.

Теперь возникает вопрос – а были ли эти деньги (по разговорам — около 1 млрд грн, но в любом случае — сотни миллионов грн) на счетах этого юрлица (ИРЦ) в банке? Сомневаюсь. Эти деньги в свое время были получены от вкладчиков и были вложены куда-то, и приносили проценты ИРЦ, которыми он делился с вкладчиками. Как они приносили доход, и не работали ли они по принципу пирамиды – проценты старым вкладчикам за счет депозитов новых – это вопрос, ответ на который выходит за рамки нынешней проблемы. Но абсолютно понятно, что деньги в ИРЦ привлекались от вкладчиков не для того, чтобы держать на счету в банке. Они выводились в другое место (чтобы работать или еще чего-то там).

Поэтому, на момент возврата из ИРЦ на счета вкладчиков их там тоже не было. Если денег в банке не было (в нужном количестве), а на счетах вкладчиков они появились, то значит, что где-то возник минус. Скорее всего, на счете того же ИРЦ или какого-то «промежуточного» клиента банка. В банковском деле есть вещи, которые позволяют узаконивать подобные операции – «несанкционированный овердрафт» и т.д. …

ФГ это все прекрасно понимает. Я надеюсь, теперь всем ситуация стала понятна..Комментируйте сами..Что будет дальше? Вопрос к ФГ.
Вадим Кравец 29 мая 2016, 22:26
Отделение по адресу: Киев, бул. Чоколовский, 6
На сайте ФГ указан адрес нахождения ВА – Киев, Спортивная 1.http://www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4432-rezhym-roboty-pat-bank-mykhaylivskyy-ta-upovnovazhenoi-osoby

На само деле Спортивная 1 – это Дворец Спорта. Там проходят концерты и спортивные мероприятия. Там никакой ВА – НЕТ!
spalace.com.ua/index.php/contacts-palats-sportu

По телефонам банка, чтобы записаться на прием, дозвониться уже который день невозможно. Настоящий адрес банка – Спортивная 1-а (ТРЦ «Гулливер»), этаж 12. ru.gullivercenter.com/about/
Также фоимы банка находятся на соседнем этаже.

Делаем выводы.
nick245 29 мая 2016, 18:08
вклады «капитал» заключались через бм с:
1) тов инвестиционно-расчетный центр (39140702) и
2) тов кредитно-инвестиционный центр (39841850).
обе компании находились в киеве.
на сегодняшний день, из единого гос. реестра:
1) тов инвестиционно-расчетный центр — уже находится по адресу: 29013, Хмельницька обл., місто Хмельницький, ВУЛИЦЯ КАМ'ЯНЕЦЬКА, будинок 82, офіс 2
2) тов кредитно-инвестиционный центр — по адресу: 21021, Вінницька обл., місто Вінниця, ВУЛИЦЯ КЕЛЕЦЬКА, будинок 58, офіс 5.
Tamilllla 29 мая 2016, 17:35
Посмотрите внимательно эту телепередачу. Она очень и очень полезная
Следующие выводы таковы:
1) Фонд и НБУ в сделке с владельцами банков, потому как не используют свое право отсудить у владельцев деньги.
2) Фонд и НБУ могут затягивать дела чтобы владельцы успели все свои сбережения вывести заграницу/переписать на родственников.
3)Все работает по накатанной схеме — пример все эти лопнувшие банки.
4) Нужно срочно предпринимать меры — добиваться ареста имущества всех причастных, факт переведение денег которые якобы не были переведены наличкой — может быть совместным планом — чтобы Фонд не был виновным ну и фирма тоже чтобы люди ещо долго не могли свести концы.
5) Обращение в международные организации, посоветоваться с юристами куда именно обращаться чтобы кто-нибудь услышал какой пи… ц в нас происходит в стране. Массовость разглашения, объединения с вкладчиками других банков, которые пострадали.
BobD 29 мая 2016, 17:19
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Для того что бы кинуть «Капиталистов» Нужно было бы банкротить Расчетный центр. Поскольку «Капиталисты» ему занимали деньги, а не клали на депозит. Банк можно было не банкротить. Поэтому скорее всего украли деньги с депозитов а деньги «Капиталистов» вернули таким образом якобы увеличили нагрузку на фонд. Но по закону поскольку деньки «Капиталистов» вернули на текущие счета они принадлежат «Капиталистам» и попадают под компенсацию как и краденые «Депозиты». Вот откуда нагрузка на фонд. Никчемить возврат реальных денег нельзя и не возвращать депозиты естественно до 200т. тоже нельзя. Вот и получается до 200 нужно отдавать «Капиталистам» деньги которых вернулись и «депозитчикам». А афермсты заработали на перепродаже кредитов или не до заработали. Вот продажу кредитов и нужно никчемить фонду и с них брать деньги на возврат депозитов. Возможно есть еще и другие варианты, но этот многое объясняет.
yyyrfff 29 мая 2016, 14:13
Отделение по адресу: Сумы, ул. Воскресенская, 13-Б
Народ! У вас получается зайти в интернет банкинг ???. У меня нет! Набираю логин и пароль, нажимаю «войти» но войти не получается. Всё сразу сбрасывает.
galaka 29 мая 2016, 12:02
1. На данный момент формально фонд должен возместить наши деньги так как они находятся на текущих счетах или на новых депозитах! Нужно ждать результатов проверки фонда. Но волну возмущения создавать надо, писать куда угодно обьясняя ситуацию, возможно петицию создать на сайте президента с тем посылом что отдайте наши деньги через ФГВЛ!
2. Если фонд откажется выплачивать *капиталистам* деньги (по любой причине) нужно быть готовым обращаться не в суд а в прокуратуру! Ведь наши реальные денежки ктото украл!!! Мы закон не нарушали, заключая договора через банк с финкомпанией! То что эти договора не гаранируются фондом не значит что можно нас грабить! А кто причастен к воровству выяснить будет несложно, если будет возбуждено дело!… Я думаю там и сейчас все всё знают! Украли(если украли?) 1 млрд а это тюрьма и надолго!… поэтому им будет дешевле откупиться от нас через фонд… Но нужно будет всем дружно действовать… Лично я несобираюсь комуто дарить свои деньги!
catia9 29 мая 2016, 11:42
Я подписывала в отделении расторжение Капитала 19 мая.Нет на руках копии.Банк говорит, что писать запрос в ИРЦ, в ИРЦ звонила, говорят все в Мих.Как получить этот документ? Кто расторгал, но не имеет на руках копии, отзовитесь?
Оксана Руденко 28 мая 2016, 23:52
В интернете есть сайт на котором можно написать письмо в администрацию президента.Давайте обращаться к главе нашего государства, кто стучится, тому открываются двери. Я написала .http://president.org.ua/mail/
may088 28 мая 2016, 21:51
Ребята, а чего ждать, давайте объеденимся в активные группы и будем писать а НАБУ, Прокуратуру, да и в администрацию президента. Чего ждать официального заявления ФГВФЛ. Нас хотят прокидать, пока очнемся ни ИРЦ ни Форте не будет, а так пусть проверяют законность этих делок, и пусть заставят их выполнять все обязательства. Будем сопли жевать, так никто ничего за нас и не сделает и не подумает.
May19 28 мая 2016, 19:43
Отделение по адресу: Киев, ул. Гната Юры, 16
Выписку со счета 2920… я взяла в отделении 23.05.16. Сегодня смотрю, а перевод денег от ИРЦ был со счета 26509300055802 банк платника-Михайловский. Получается, что это была внутрибанковская переброска денег со счета на счет. Не об этих ли махинациях говорит НБУ? И зашли ли деньги в банк?
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝