По поводу деятельности ИРЦ.

5503 30 мая 2016, 9:50
Не буду влазить в высокие материи и изучение банковской науки. Переводились деньги нал. или безналом или завозились вагонами в Мих. не столь важна главное, что они есть на счету 2620. Некоторые люди даже перезаключили договора, уже под банк и это еще лучше.Как вчера высказалась госпожа Рожкова их смущает дробление VIPов (более 200) или даже перевод под видом якобы экс-капиталистов. Всего около 5000 тыс вкладчиков. Все эксперты однозначно высказались о сомнительности действий самого НБУ как куратора с прошлого года. Да и сами подумайте в бюджет как ни крути с каждого депозита перечислялись налоги, в противном случае эту лавочку моментально прикрыли-бы. Из этого следует, что как для ФГ так и НБУ нет большого труда установить реальную картину по суммам и движениям Банк-ИРЦ-Банк.
Вкладчиков это не должно волновать… Деньги лежат на счету или на депо и по истечению времени их должны вернуть а те кто в саже пускай среди себя ищут кто первый закурил сидя на канистре.

30 мая 2016, 9:55
Вы намекаете на то, что никчемить будут не все переводы с ИРЦ, а проблемы будут у дробильщиков 200+?
30 мая 2016, 10:06
Обычно у дробильщиков и возникают проблемы. В любом банке. Если люди перевели деньги с текущего на другой счет или открыли обычный депозит менее 200 тысяч, то признать эту операцию никчемной ну никак нельзя.

Но здесь проскочила неподтвержденная информация, что и дробленые вклады тоже будут выплачены, поскольку еще днем 23-го числа НБУ утверждал, что банк не является неплатежеспособным. Значит люди не могли предполагать введение временной администрации, они дробили вклады для своего удобства, а вовсе не для того, чтобы увеличить нагрузку на Фонд гарантирования.
30 мая 2016, 10:21

У меня в Имексе не возникло.
minfin.com.ua/blogs/mazaj/82667/
Абзац о Имексе.

Было 200+, со счета 2625… безналом перекинул на счет 2625… другого человека. Выплатили нам обоим всё до копейки.
30 мая 2016, 10:43
Ну если вы их консультировали, то как бы ничего удивительного в этом нет. Я думаю, что и в Михайловском в аналогичной ситуации получат все, если проконсультируются с вами.
DanZel
DanZel
31 мая 2016, 2:25
Мазай, только без обид, но по логике ФГВФЛ вы — Аферист и Мошенник.
31 мая 2016, 5:02
Я не знаю, что там с логикой Фонда.
Но как видите, всё прошло успешно. Хотя я до последней минуты в возврат всех денег не верил.
И написано это было задолго до очевидных проблем в Михайловском.
Кстати, если по той ссылке, что я давал выше, почитать дальше, там есть и о Михайловском несколько строк ).
30 мая 2016, 10:16
Могли под шумок сбросить и влады которые не посредственно вносились ИРЦ а может и не вносились но деньги якобы переведены в банк. Хотя я далек от мысли что рискнули такое прокрутить без ведома понятно кого. Дробильщики это проблема, да.Но опять же как все это выглядело по проводкам банка.Если снял и к примеру 400 и положил 200 на себя, вопросов нет и то что у банка появился новый вкладчик на 200 формально не противозаконно.
30 мая 2016, 10:17
Глупости, вкладчиков должно волновать в первую очередь, кто ответчик перед ними. Если перевод был значит фонд, если нет финкомпания. Говорить о том что мне все равно пусть ФГВ выдает деньги как минимум не справедливо к остальным налогоплательщикам.
30 мая 2016, 10:18
30 мая 2016, 10:23
А какие у вас есть основания сомневаться в том, что перевод был? Это вопрос для правоохранителей.

Нам здесь уже неделю доказывают, что никакого перевода не было, что деньги нарисованы. Но люди, которые это пишут, не являются ни вкладчиками, ни работниками банка, ни правоохранителями. У них здесь свои какие-то цели…
30 мая 2016, 10:28
Вам уже неделю доказывают, что нужно дождаться результатов проверки.
А проверка связана с этим
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96158/#com2932955
30 мая 2016, 10:35
Женя был перевод, не было перевода — это не ваша головная боль. Вам нужно достоверно знать, с кого требовать свои деньги. Для этого нужно подать иск на фин.компанию, тогда суд своим решением укажет кто ваш должник. С того с кем договор и нужно начинать искать концы, а не с фонда (не имеющему к вашему договору никакого отношения).
30 мая 2016, 10:44
Как я могу подать в суд на ИРЦ, если на руках депозитный договор с банком от 20.05 и ВА с ФГ не признала ни перевод ни договор никчемным?
30 мая 2016, 10:47
Речь идёт о тех, у кого договор с ИРЦ. Если депозитный договор с банком, фонд компенсирует вам депозит до 200 без вопросов. Фонд компенсирует все банковские вклады физ лиц (за исключением лиц связанных с банков или которым предоставили нестандартные условия).
30 мая 2016, 10:53
Не совсем так… договор с ИРЦ был действителен с 13.05 по 19.05…потом оформил вклад в банке до ВА
30 мая 2016, 10:56
Я не фонд, но исходя из здравого смысла, вы оформили гарантируемый фондом банковский вклад, ваши шансы на компенсацию из фонда 99%

Квитанции что вы получили свои деньги от ИРЦ у вас есть?
30 мая 2016, 11:06
Да, черным по белому написано-повернення коштів згідно з договором №980… мне кажется здесь эмоции нужно отбросить многим в сторону и смотреть лишь в документы с печатями и внимательно их читать
30 мая 2016, 11:08
В вашем случае переживать не о чем. Вам вернули через кассу негарантируемый вклад от ИРЦ и вы оформили другой вклад, банковский (гарантируемый). Надеюсь что я прав и вам всё выплатят, как положено.
30 мая 2016, 11:12
Ага, особенно когда 23.05 «Вам вернули через кассу негарантируемый вклад от ИРЦ и вы оформили другой вклад, банковский (гарантируемый)» и 23.05 вечером ввели ВА? Для чего бы это?
30 мая 2016, 11:15
Разве есть закон запрещающий вкладчику снимать с одного вклада и класть деньги на другой, если банк пока еще не признан неплатежеспособным? Могут придраться если в кассе на тот момент денег не было, а их продолжали выдавать.
30 мая 2016, 11:19
Вот именно, что нет. Так какого тогда 23.05 вечером вводить ВА? Чтобы считалось, что ВА введена утром, и все за операционный день 23.05 признать никчемным?
30 мая 2016, 11:27
А если ввели бы 24.05 утром, что изменилось бы? Я вас не понимаю…
30 мая 2016, 11:16
Я на на это надеюсь, но эта «курица»в банке оформляла людям по безналу… если ВА заникчемит этот договор, то моей вины в этом нет… тогда буду судиться, но с ФГ....\ поседею так в свои 27(((
30 мая 2016, 11:25
Из опыта нескольких банков, кассовые операции обычно не никчемятся.
30 мая 2016, 11:34
«А если ввели бы 24.05 утром, что изменилось бы? Я вас не понимаю…» — отвечу здесь. Если бы ввели 24.05 утром, то 23.05 — нормальный операционный день. А ввели 23.05 вечером, и если ФГВФЛ захочется, то 23.05 все кассовые операции можно признать никчемными.
30 мая 2016, 11:36
Заникчемить кассовые операции равносильно тому, что объявить наличные деньги, которые вы принесли 23 числа недействительными! Чаще всего никчемят переводы от юрлиц физлицам накануне ввода ВА, так как фонд считает что таким образом юрлица спасают свои деньги за его счёт.
30 мая 2016, 11:40
Я имею ввиду снятие 23.05 через кассу со счета и внесение через кассу денег
30 мая 2016, 11:43
Как докажут что снятия/внесения «живых» средств в кассу не было? Камеры будут пересматривать? Если это было не массово, фонд не будет этим заниматься. А было это не массово, столпотворений у касс не наблюдалось.

Так всё было раньше… Мих. Может сделать революцию в работе ВА.
30 мая 2016, 11:54
Вот-то то и оно, по Мих. будут извращаться конкретно. Не дай бог, конечно
30 мая 2016, 10:46
Я не утверждаю, что его 100% не было, но сомнения естественно есть, причин для него много, ужу неоднократно они обсуждались на этом форуме.

Был или не был пусть разбираются уполномоченные органы. У нас все равно недостаточно информации что-бы ответить на данный вопрос.

По поводу людей «люди, которые это пишут, не являются ни вкладчиками, ни работниками банка, ни правоохранителями. У них здесь свои какие-то цели…» думаю нужно знать одно это налогоплательщики.

По поводу их целей я думаю цель одна защитить свои средства, также как Вы пытаетесь защитить свои.(хотя это лишь мое мнение)

Ситуация должна быть решена по закону: был перевод — платит фонд, не было финкомпания, страховая. А не тупо профинансироваться из бюджета.
30 мая 2016, 10:41
У Вас есть механизм как равно и у других налогоплательщиков отслеживать куда уходят наши налоги вообще. При чем тут налогоплательщики к ФГ. С капиталистов тоже налоги снимал и в сумме получалось больше чем у обычных ставок, так как к расчету вычета бралась ставка 33% а не 23% как у стандартного. Поступления в ФГ идут от процентного отчисления банка.Если денег на выплаты не хватает привлекают бюджетные а вот здесь то и возникает вопрос зачем ВАЛИТЬ банки.Может Вы думаете, что при понижении учетной ставки 18% подешевеют кредиты.НЕТ. Зачистят рынок и отставят нужные банки а по ставкам все отстанется как и прежде. Доходы только увеличатся но не у нас.
30 мая 2016, 10:45
Вы знаете налоги платятся на все пассивные доходы физ. лиц, и не важно где у вас размещен вклад в банке или в компании.
30 мая 2016, 10:47
Давайте, наверное, не будем уводить обсуждение в сторону. В нашем случае налоги платились, но это никоим образом не добавляет нам шансов вернуть наши деньги.
30 мая 2016, 10:56
Тут же не вопрос в том что Петя заплатил налог с обычного депозита, а Вася с «капитала» нет. Вопрос в том что людям нужно выплатить миллиард. За чей счет сейчас фонд разбирается. Еще раз: был перевод — платит фонд, не был финкомпания, страховая.

Просто многие пишут «нам все равно, пусть фонд выплачивает, а там пусть сами разбираются» — вот с этим в корне не согласен. Если перевода не было, а фонд выплатит этот ярд пойдет с бюджета — читайте с кармана каждого украинца — с какого перепуга?
30 мая 2016, 11:05
Потому что люди фактически сняли свои деньги и заключили новые договора, у них есть договор с круглой печатью банка и приход ник кассовый. С юридической точки зрения эти договора ничем не отличаются от договоров которые были заключены ранее. Если Фонд будет некчемить вклады, люди с легкостью смогут доказать в суде что их средства есть в банке, так как есть выписки со счетов, банковский договор и приходник, то есть внесение живых денег в кассу. Если на то пошло, то тогда надо никчемить и кредитные договора, а то выходит депозитные — это некчемность ( которые тут некоторые товарищи усердно навязывают), хотя официального заявления никто не делал, а кредитные договора, «правильные» договора. ребята вы сами себе противоречите.
30 мая 2016, 11:10
Ну а были ли там деньги чтобы их снимать? В этом сейчас вопрос. Вы понимаете, что если перевода не было(реальных денег) от финкомпании, то получается сейчас финкомпания(точнее собственник) пытается свои проблемы профинансировать за счет бюджета.
30 мая 2016, 11:13
Ребята… вот я сторонник того что * мне всёравно кто мне вернёт мои деньги… *, и вот почему… Со стороны этот цирк выглядит как неудавшийся договорнячёк, *забили стрелку* и недоговорились, ведь 18 числа банк как банк с рейтингом надёжности 4+! а 20-го уже неплатоспроможный! и 23го уже ВА! Искать правду среди пройдысвитив гиблое дело, виноваты все и БМ и ИРЦ и СК и НБУ и ФГВЛ! И ненадо нас *капиталистов* противопоставлять *простым украинцам*! Мы эти украинцы и есть!!! к тому же более сознательные так как в этот трудный для страны час принесли свои сбережения в банковскую систему! А ФГВЛ — это фонд гарантирования, вот пусть и гарантирует!
30 мая 2016, 11:26
Вы не приносили свои деньги в банковскую систему. И никто Вас не противопоставляет простым украинцам. Вы такой же простой украинец который должен переживать как за свои кровные, так и бюджетные средства и в первую очередь отстаивать позицию, что Вам должен вернуть средства тот кто должен сделать это по закону либо фонд либо ИРЦ со страховой(зависит от того был ли законным перевод).
30 мая 2016, 11:34
Я приносил свои деньги в банковскую систему!!!… а в остальном согласен с Вами!
ukreugen
ukreugen
31 мая 2016, 9:52
В лохотрон ты занес свои деньги, и вряд ли из патриотизма — процентики жирные.
30 мая 2016, 11:33
И Вы кстати сами и противопоставляеете. Вы иными словами пишете: «Мне все равно кто должен — пусть каждый украинец скинется по чуть-чуть и мне выплатят». Я как один из этих, кто должен скинуться отвечаю — я против скидываться просто-так, если фонд даст инфо, что перевод был — тогда я не против «скидываться» — ведь так нужно по закону. А если скажет не было перевода — я против «скидываться», требуйте тогда с виновника.
30 мая 2016, 11:39
И кстати я только за что-бы люди получили назад свои средства! (а то может кто-то подумает, что злорадствую).
30 мая 2016, 11:43
*вернуть средства тот кто должен сделать это по закону либо фонд либо ИРЦ со страховой(зависит от того был ли законным перевод)* — это и есть то что *мне всёравно кто это сделает*! А насчёт скидки по чуть-чуть — то Ваши фантазии…
30 мая 2016, 11:54
Ну тогда сорри не так прочитал. А по поводу скинуться — это не фантазии, мы все скидываемся налогами в бюджет.
30 мая 2016, 11:59
Бюджет и фонд это не одно и тоже… но это другая тема! я больше небуду дискутировать по этой теме.… предлагаю дружески пожать руки!
30 мая 2016, 12:06
Не возражаю)
EDEN29
EDEN29
30 мая 2016, 12:02
Хватит умничать «честные налогоплательщики», думающие о государстве, где вы были на протяжении этих двух лет когда 70 банков легли и всем платили с ваших налогов, когда Бахматюки, Курченко и подобного рода козлы ограбили весь фонд. Что то я вас не видил ни на форумах, ни на майдане. Я бы посмотрел как вы заговорили, когда вы были вкладчиком. Уже базар тут устроили, одно и то же пишут другими словами. Вот такие вот обманутые вкладчики, потерявшие все в один момент завтра из безисходности угонят вашу машину, или ограбят ваши дома. Потом все думают, почему возрастает преступность в нашей стране.
30 мая 2016, 12:07
… играете на публику, уважаемый! Предложите чтото дельное а не затыкайте нам рты…
30 мая 2016, 12:46

Я уже год на Минфине за Михайловский пишу. За смелость людей, связавшихся с таким банком.
И за Капитал, и за вКлад…

А где были вы? Почему не читали (пусть не меня, а других более умных ) людей. Почему не прислушивались к мнениям толковых людей.
Ну да, о чем я, когда там такие проценты, такие обещания…
30 мая 2016, 12:57
Юристы Михи составили договора по Капиталу так, что договор мы заключали именно с банком, а не с инвестцентром. Т.е. деньги мы все-таки вносили в банковскую систему. И налоги в бюджет с этих операций платились.
30 мая 2016, 12:59
Не смешите
30 мая 2016, 13:02
С кем заключали договор написано в конце договора в реквизитах сторон.
30 мая 2016, 13:21
У меня договор заключался в декабре 2015 г. Сторона №1 — банк мих-й.
30 мая 2016, 13:38
Михайловский от своего лица никогда не предлагал депозитов капитал и суперкапитал. Их даже на сайте нет. Все остальные депозиты гарантированы в пределах 200тыс. Возможно вы смотрите договор на рко или платёжную карту. По капиталам должен быть другой, отдельный договор. Возможно вы его не забрали с отделения…
30 мая 2016, 13:15
К 5503

А где выступала Рожкова? Можете ссылку сбросить?
30 мая 2016, 13:21
Вчера по ICTV был сюжет про БМ в *Фактах недели*.
30 мая 2016, 15:19
Спасибо