Моё мнение такое..

galaka 29 мая 2016, 12:02
1. На данный момент формально фонд должен возместить наши деньги так как они находятся на текущих счетах или на новых депозитах! Нужно ждать результатов проверки фонда. Но волну возмущения создавать надо, писать куда угодно обьясняя ситуацию, возможно петицию создать на сайте президента с тем посылом что отдайте наши деньги через ФГВЛ!
2. Если фонд откажется выплачивать *капиталистам* деньги (по любой причине) нужно быть готовым обращаться не в суд а в прокуратуру! Ведь наши реальные денежки ктото украл!!! Мы закон не нарушали, заключая договора через банк с финкомпанией! То что эти договора не гаранируются фондом не значит что можно нас грабить! А кто причастен к воровству выяснить будет несложно, если будет возбуждено дело!… Я думаю там и сейчас все всё знают! Украли(если украли?) 1 млрд а это тюрьма и надолго!… поэтому им будет дешевле откупиться от нас через фонд… Но нужно будет всем дружно действовать… Лично я несобираюсь комуто дарить свои деньги!

29 мая 2016, 12:07
Цілком з Вами погоджуюсь, все все знають, мало того сценарій був розроблений разом, іначе який дурень ставив би таку п'єсу, якби не був впевнений, що в останньому акті рушниця не вистрілить років на 10 з конфіскацією
29 мая 2016, 12:14
Я тоже с вами согласен. Хочу сказать, что если бы наши деньги были сейчас на счетах ИРЦ, то было бы намного печальнее. Никакая страховая компания не в состоянии выплатить пострадавшим миллиард гривен одномоментно.

Лично я очень сомневаюсь, что транзакции от 20 мая и позже будут признаны никчемными. Часть денег, вернувшихся из ИРЦ, люди сумели получить, перевести, потратить. Как можно для части денег признать перевод законным, а для остальных денег — незаконным. Даже в наших судах такой абсурд вряд ли осмелятся узаконить.
galaka
galaka
29 мая 2016, 12:28
Согласен! Отказ фонда тож нужно будет оспаривать в суде но нужно дождаться его аргументов, чтоб конкретно их оспаривать…
29 мая 2016, 17:42
А з іншої сторони, чекаючи, ви втрачаємо час та даєму змогу розчинити наші кошти
29 мая 2016, 13:28
Вы правы, но страховую защищать не надо, ведь страховые не для того созданы, чтобы просто денюжку себе насобирать, а тоже должны нести ответсвенность если что.
29 мая 2016, 14:07
Отлично сказано, от меня +15 )
А то в пылу общения как-то практически никто не вспоминает о страховой, которой половина, а может быть и все пользователи Капитала, отстегивали деньги.
И страховая ни при чем, и ИРЦ, и банк…

P.S. Я помню, что вы меня игнорируете ). Но если я с вами согласен, то согласен.
29 мая 2016, 12:18
Дякую, я думаю, що і наперед не передбачалось коли небудь що небудь виплачуватись, так, просто фейк.
29 мая 2016, 14:39
Про страховую забывать ни в коем случае нельзя. Согласно данных их финансового отчета, они очень прибыльная и успешная компания.
29 мая 2016, 16:08
А как вы планируете привлекать к ответственности страховую? Если ваш вклад и проценты по нему оказались на вашем счету в банке, то в чем состоит страховой случай? В том, что Полищук и Дорошенко что-то там намутили? От этого страховая не страховала.
29 мая 2016, 16:39
А если проводки 19-20 мая ВА признает никчемными?
29 мая 2016, 16:28
Думаю, что у руководства СК не должно быть иллюзий, относительно того, что они из сложившейся ситуации выйдут без потерь. Предлагаю этот вариант не отбрасывать. Миллиард они не отдадут, но с определенной частью вкладчиков рассчитаться смогут. Обязаны. А то как-то нелогично получается: с Фондом мы собираемся судиться, а о тех, кто страховал наши вклады забываем. Кто-то уже контактировал с представителями СК? Дал понять, что страховой случай по вкладам Михайловского уже наступил?

Кстати, СК Форте не просто так появилась в связке с Михайловским. Насколько я помню, отдельные лица фигурировали в списках набсоветов и правлений обеих структур. Это значит, что СК подконтрольна Полищуку.
Этот «красавец» и Бизнесмен года" свалил с «Банка года» за день до введения ВА, кинул людей на мильярд и что дальше… Спокойно будет и дальше торговать холодильниками и сковородками в Эльдорадо? Думаю, когда будем писать заявления в прокуратуру и т.п. (уже есть такие предложения) собственник банка должен б
29 мая 2016, 17:58
Наша біда в тому, що в них є впевненість, що все буде добре
29 мая 2016, 16:30
Банка должен быть фигурантом № 1. Не буду очень спорить, если кто-то предложит пальму первенства отдать Дорошенко, который позорно удрал в Платинум, после чего и ввели сразу же ВА. Как вам нравится такой капитан, который первый покидает тонущий корабль? Не будем забывать и про нынешних де-юре владельцах банка. 11друзей Полищука. Футбольная команда что — собирается отсидеться в сторонке, гнусненько похихикивая в потненькие лодошки? Согласно нынешнего законодательства, им светит уголовная ответственноть за доведение банка до банкротства. Представители Фонда и НБУ уже официально заявили о признаках уголовного преступления со стороны менеджмента банка.
Между прочим, акционеры «Юнисон» рассчитываются с вкладчиками из своих средств. Будь Полищук настоящим бизнесменом. тоже мог бы это сделать. Многое бы ему простилось. А так проживет оставшуюся жизнь с клеймом афериста и кидалы. Эта же участь ждет и Дорошенко.
29 мая 2016, 18:05

Не рассчитываются, а заявляют о готовности рассчитаться. Правда процедура очень мутная.
Желающий должен подать заявление, которое будет рассматриваться в индивидуальном порядке.
29 мая 2016, 16:31
Материал с Википедии: На економічному форумі в Давосі 2016 року за результатами перевірки надійності банків світу проведеної Global Competitiveness Report банки України зайняли останнє 140 місце.[8]

Відповідно до соцопитування українців Інститутом Горшеніна в лютому 2016 року, Гонтарева стала лідером антирейтингу, про свою недовіру до неї заявили 83,5% опитаних, а довіряють їй всього лише 2,8%.[9]
Gekata2207
Gekata2207
29 мая 2016, 20:10
Господи, объясните, пожалуйста, так что, эти договора Суперкапитал вообще теперь невозможно будет получить?
29 мая 2016, 20:21
Если вы про бумажки с подписями и печатями, то один экземпляр у вас должен быть дома. Если вы про живые деньги, которые вносили в кассу банка, то окончательное решение еще не принято. Но шансы получить есть.
29 мая 2016, 20:17
Їх треба відстояти
29 мая 2016, 20:31
Чи є хтось з капіталістів хоч якось пов'язаний з юридичною компанією. Бо справа навіть не в Капіталі — справа в розкраданні і нанесенні зумисної шкоди власниками Михайлівського, можливо, ні — точно, під прикриттям НБУ.
денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
29 мая 2016, 22:18
Много писанины, а смысла — с гулькин нос