Кому уже звонили с «Плеяда» или «Фагор»?

Вячеслав Иванов 30 мая 2016, 9:47
Явилась новая компания ТОВ «Фінансова компанія «Плеяда“ которая просит платить на фагор. На бумажках ксерокопии печатей и подписей плеяди м михайловского.

odessa2011
odessa2011
30 мая 2016, 14:29
Добрый день! Мне сегодня звонили. Сказали, что банк Михайловский закрыт и надо будет платить на новые реквизиты фирма ТОВ «Фінансова компанія «Фагор». По почте придет письмо или в любом банке Михайловском могут предоставить реквизиты этой фирмы, который еще месяц будет работать. Что делать? кому платить?
30 мая 2016, 16:17
На сайте михайловского в разделе «Прес-центр» далее «новости» официальная информация. Там предупреждают что фагору платить не надо.
30 мая 2016, 21:25
Прочитала много комментариев. Мне тоже сегодня пришло письмо от Плеяды. Платить не буду. Позвонила в кол -центр Михайловского, сказали платить на указанные на их сайте реквизиты. Живу я не по прописке, единственное -переживаю, чтоб не задалбывали а тем более не угрожали моим родственникам. Думаете такое возможно? (
30 мая 2016, 22:02
Конечно будут доставать. Я только одного не пойму, с чего все решили, что если они будут платить на Михайловский, то их не будут доставать из Фагора?
31 мая 2016, 0:35
Хорошо, читала Ваши комментарии в других темах. Вы сами говорите не платить этой конторе, по причине отсутствия документов, договоров и т.п. И что же тогда делать — платить на две стороны. Не вариант=(
31 мая 2016, 14:13
Не платить никому- подходит такой вариант?
31 мая 2016, 15:32
Круто, что у Вас нет кредита. Тут действительно не до шуток. Я тоже получила филькину грамоту с ксерокопией печатей. Платить думаю Мих, но фиг его знает, что делать с этими конторами
31 мая 2016, 16:15
И что, что у меня нет кредита? Если у человека
нет кредита значит он ничего не понимает в этом деле?
31 мая 2016, 18:33
Я этого не говорила. просто Вы так задорно всем советуете ни кому не платить, мол это очень весело. А у людей действительно сейчас дилема.
31 мая 2016, 20:25
Какой задор, если вы думаете что я шутки шучу, то вы ошибаетесь-я говорю на полном серьезе. Я просто хочу помочь людям не потерять свои деньги, а вы своей паникой вводите их в заблуждение.
31 мая 2016, 20:54
Если вы хотите знать куда платить то вот пожалуйста, но за последствие не могу ничего сказать
Стаття 516. Порядок заміни кредитора у зобов'язанні

1. Заміна кредитора у зобов'язанні здійснюється без згоди боржника, якщо інше не встановлено договором або законом.

2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання несприятливих для нього наслідків. У цьому разі виконання боржником свого обов'язку первісному кредиторові є належним виконанням.
1 июня 2016, 11:56
Спасибо Вам за помощь!.. Думаю эти письма с ксерокопией печатей не считаются письменным предупреждением. В такой ситуации я не одна, кто паникует.
31 мая 2016, 0:21
Скажіть будь-ласка куди вам прийшов лист на адресу приписки, чи на адресу фактичного проживання. Я теж переживаю щоб не діставали родичів, бо я проживаю не за припискою.
31 мая 2016, 0:33
На адрес прописки
yfpfh2010
yfpfh2010
28 июля 2016, 14:02
Да все можливо до мене дзвонили погрожали що вони можуть так зробити що мою дитину заберуть кудись мене назвали алкоголіком що я гроші взяв і пропив а віддавати не хочу балакають по хамски я щось питаюсь сказати вони мені рот прикрий а платити не відказуюсь но куда вод так і куди звертатись не знаю
serega29
serega29
30 мая 2016, 21:46
Посылайте на х все эти фагорные плеяды!
30 мая 2016, 22:03
31 мая 2016, 12:04
Вот то, что ответили в онлайн-чате на странице банка Михайловский:
11:44:57 Yevheniia: Добрый день!
11:45:03 Yevheniia: Оплату можно совершать через любой коммерческий Банк, по таким реквизитам:
Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Рахунок: 29092038619024
МФО: 380935
ЄДРПОУ: 38619024
Призначення платежу: погашення заборгованості по кредитному договору №… від…. (ПІБ, ІПН).

Остается вопрос: что делать с этим Фагором??
31 мая 2016, 13:58
Меня терзает тот же вопрос :-\
31 мая 2016, 12:07
Вот еще:
11:56:22 Алексей: После того, как я погашу свой кредит путем перевода средств по реквизитам, которые вы дали, я бы хотел получить документальное подтверждение закрытия кредита. Как это можно сделать?

12:03:30 Yevheniia: На данный момент нет возможности получить такую справку
31 мая 2016, 12:20
Ахренеть… типа плати, а справка может потом, когда-то
31 мая 2016, 16:30
Это на случай, если суд признает что продажа кредитного портфеля в Фагор была законной, чтобы деньги никому не возвращать…
31 мая 2016, 23:09
Ребят, так что делать-то будем?
oksana gural
oksana gural
1 июня 2016, 8:37
Что же делать, кому платить???
1 июня 2016, 12:00
Будем ждать… другого не остается
1 июня 2016, 12:29
Не надо ничего ждать живите себе как раньше жили и занимайтесь своими делами-это их проблемы, деньги же им нужны, а не вам. Вот пусть и разбираются между собой, кто там чего у кого купил. Вот как разберутся, вот тогда и будете платить, если захотите…
1 июня 2016, 13:04
Александр, я тоже склоняюсь к такому варианту в данной ситуации. Не хочется, как и любому другому заемщику, влазить в долги и пеню, и не дай бог еще с двух сторон.
1 июня 2016, 11:50
Похожая история была с Имэксбанком и компанией Дасти. Там точно так же слили кредиты, потом захотели дать задний. Сделали похожее объявление на своем сайте. Дасти обратилась в суд, суд обязал Имэкс эту инфу удалить, и они удалили. Дасти, тем временем, периодически выигрывает суды у должников. Если договор переуступки подписан, признать его недействительным возможно только через суд. А суд в нашем государстве не особо эффективен, когда речь идет о больших деньгах. Имэкс и Дасти судятся по сей день, если не ошибаюсь. Так что, наберитесь терпения. История только начинается.
1 июня 2016, 11:53
Вот и я им о том же говорю, а они верят каким то кадрам с горячей линии Михайловского и ФГВФЛ…
1 июня 2016, 12:03
Ну письмам с ксерокопией печатей тоже не особо хочется верить)
1 июня 2016, 12:25
А что в том письмо хоть написано?
1 июня 2016, 12:32
Если такое же, как у меня, то там написано вот что. Михайловский уступил кредит Плеяде, Плеяда — Фагору, платить надо Фагору. Письмо от Плеяды.
1 июня 2016, 12:48
Это письмо не очень, я думал что они хотя бы договор Факторинга высылают, а это так. Тоже самое, что вы им напишите что я, вы и собеседник выше выкупили их компанию Фагор вместе с Плеядой и теперь они нам должны денег)
1 июня 2016, 12:55
Да, пишут про договор факторинга, а его самого и нет Шось таке)
1 июня 2016, 12:52
Да оно самое
1 июня 2016, 14:15
Я вам больше скажу, если письмо просто кинули в почтовый ящик, то есть оно было не закозное или не ценное, то есть вы за него не росписывались, то вы можете смело заявлять, что вы вообще ничего не получали…
1 июня 2016, 14:51
Ну это ясно. Чтоб не было такой ситуации как у моей знакомой -за просрочку ей то-ли Мих, то-ли коллекторы обрисовали дверь, подъезд, мол, разыскивается такая за неуплату, фото развесили, ну прям рецидивист. вот неприятный будет сюрприз
1 июня 2016, 15:01
А вам то что с этого, это не для вас клеят, а для ваших соседей, то есть тоже не ваши проблемы. Это расчитано, что бы пробудить у вас чуство вино, но вы не в чем не виноваты впринципе. Я знаю такое приват банк постоянно клиет моему соседу по лестничной площадке…
1 июня 2016, 15:10
Мне-то ничего, я не живу по прописке. А вот моим родным это вряд ли понравится.
1 июня 2016, 15:14
Ну это уже вопрос психологии, потому как чувство вины к кредиту не имеет никакого отношения…
1 июня 2016, 12:20
Как вариант, это адвокатские запросы на банк Михайловский с требованием предоставить письменные объяснения. Но, есть вероятность, что в ответ вы получите банальную отписку, не говорящую ни о чем. А все, что написано на сайте, или сказано операторами, никакой юридической силы не имеет. ФГВФО это не суд, чтобы решать своим сайтиком, какие договора действительные, а какие — нет. Когда банк обанкротился, из него стараются выжать каждую копеку. И тут уже, как на войне, все способы подходят. Одни мошенники выводят кредиты на подставные фирмы-однодневки. Другие, такие же, по сути, мошенники, только от государства — вводят людей в заблуждение своими публикациями на сайтиках, за которые они никакой ответственности не несут. Можно и вовсе ничего не платить. Ждать, пока в суд подадут. Но, понятно, что такое тоже не всем подходит. В общем, тут нет нормального решения. Каждый сам себе решает, по средствам и возможностям, что ему делать.
1 июня 2016, 12:29
Если у вас деньги есть — можете платить минимальные платежи и туда, и туда. Пока ситуация не прояснится. Конечно, это глупое решение. Но, если кредит небольшой, а вы — человек занятой, нервы свои цените, то и такое сойдет. Или. можете обратиться к адвокату. Но адвокаты в таких случаях советуют просто ждать суда. Если же денег у вас нет, самое простое решение — просто позаносить их телефоны в черный список, и ждать решения суда по договору о переуступке. Ну, или, иска в свой адрес. Все остальное неэффективно.
1 июня 2016, 13:03
Плеяда это просто прокладка, фирма-однодневка. Чтобы снять ответственность с Фагора. Если будет суд, то суд будет между Михайловским и Плеядой. А Плеяда ложила на этот суд большой болт, вряд ли есть что-то ценное на этой фирме. Лично я склоняюсь к тому, что договор переуступки все-таки имел место. Это же логично. Зачем оставлять, если можно украсть? Ведь, воровать — это по-нашему. Этого у нас никто не отнимет.
1 июня 2016, 15:32
Изменения в структуре собственности ООО ЭКОСИПАН, которому принадлежит 100% акций Банка Михайловский

23 Мая 2016
19 мая 2016 года произошли изменения в структуре собственности ООО «ЭКОСИПАН», которому принадлежит 100% акций ПАО «БАНК МИХАЙЛОВСКИЙ». Владелец существенной доли Виктор Полищук продал принадлежащую ему долю в уставном капитале ООО «ЭКОСИПАН» в размере 92,501% в пользу группы инвесторов — физических лиц. Вследствие такого приобретения ни один из инвесторов не получил существенной доли в ПАО «БАНК МИХАЙЛОВСКИЙ». В соответствии с нормами действующего законодательства был проинформирован НБУ.

Также сообщаем, что инвесторы ведут переговоры по привлечению европейского капитала в Банк. Так, ООО «ЭКОСИПАН» заключил с Европейским инвестиционным фондом договор о конфиденциальности. Фонд получит исчерпывающую финансовую и другую информацию о Банке, на основании которой будет проведен полноценный Due Diligence Банка. По результатам данной процедуры, Фонд определится с условиями финан
1 июня 2016, 15:44
Михайловский продал свои акции 11 физ.лицам и теперь каждый может присылать письма со счетами, на которые якобы надо переводить деньги.
Знакомому пришло такое же, где указана сума задолженности но оплачивать её надо РОВНЫМИ суммами в течении 12 месяцев) Кому интересно, могу детально написать содержание.
1 июня 2016, 15:52
Давайте, почитаем конечно…
1 июня 2016, 15:49
И что теперь? всем платить. ⊙_⊙
1 июня 2016, 15:57
Да это вообще не причем, это акции он им продал, а кредитный портфель продали финкомпании Плеяда…
1 июня 2016, 16:07
Мне тоже написали про ровные части и год платить
1 июня 2016, 16:12
Ну скиньте хоть кто то текст почитаем?
1 июня 2016, 16:15
Сейчас напишу письмо
1 июня 2016, 16:25
Шановний П.І.П
Повідомляємо що між нами Товариством з обмеженою відповідальністю Фінансова компанія Плеяда та ПАТ Банк Михайлівський було укладено Договір факторингу №1905 від 19 травня 2016 року згідно з яким відбулося відступлення прав вимоги за Кредитним договором №… від… що укладений між ПАТ Банк Михайлівський і Позичальником-П.І.П (ІПН ...) разом з усіма додатками та додатковими угодами/договорами про внесення змін (надалі-Кредитний Договір)
В подальшому нами, ТзОВ Фінансова компанія Плеяда отримані від ПАТ Михайлівський права вимоги за Кредитним договором було відступлено на користь Товариства з обмеженою відповідальністю Фінансова компанія Фагор (надалі-Фактор), відповідно до Договору факторингу №1 від 20 травня 2016 року.
Враховуючи вище викладене, для виконання зобов'язань за Кредитним Договором, просимо Вас здійснювати погашення Вашої поточної заборгованостів сумі, що сформувалась станом на 20 травня 2016р та складає 4360.41грн. рівними частинами кожного 10 числа
1 июня 2016, 16:27
… та інші платежі передбачені умовами Кредитного Договору.

У разі виникнення питань, пов'язаних з порядком розрахунків, Ви можете звернутись до Фактора за наступними контактами:

Місцезнаходження: м.Київ, вул.Чигоріна 49, прим.82 оф.6
fagor.org.ua

З повагою, Директор ТОВ «ФК „Плеяда“
1 июня 2016, 16:27
И второе письмо, вложенное в один конверт
Шановний П.і.П

Повідомляємо, що між нами, ПАТ Банк Михайлівський та ТзОВ Фінансова компанія «Пдеяда» (надалі-Фактор), відповідно до чинного законодавства Украхни був укладений Договір факторингу №1905 від 19 травня 2016 року, згідно з яким відбулося відступлення прав вимог за Кредитним догвором №… від… що укладений між ПАТ Банк Михайлівський і Позичальником… (ІПН...) разом усіма додатками та додатковими угодами/договорами про внесення змін (надалі-Кредитний Дововір)
На виконання умов Кредитного Договору просимо Вам з моменту отримання цього повідомлення перераховувати кошти в рахунок виконання зобов'язань за Кредитним Договором в розмірі, що відповідає розміру Ваших поточних зобов'язань за Дредитним Договором станом на 19 травня 2016 року зі сплати основної суми заборгованості (суми кредиту), процентів та штрафів (пені) інших платежів за реквізитами наданими Фактором.

З повагою,
ПАТ БАН МИХАЙЛІВСЬКИЙ
Snezhana20
Snezhana20
1 июня 2016, 16:33
Скажите пожалуйста а письма просто кидают в почтовый ящик или вручают лично в руки?
1 июня 2016, 16:33
Є.О.Матрос и печать Банк Михайлівський (но не мокрая)
1 июня 2016, 16:34
В почтовый ящик
1 июня 2016, 16:37
… При цьому звертаємо увагу, що в подальшому Фактором на суму отриманого Вами кредиту будуть нараховуватись відстки, комісії, пені та інші платежі передбачені умовами Кредитного Договору
1 июня 2016, 17:45
Письмо не о чем нужно требовать именно доказательства самой переуступки
Стаття 517 ГКУ
 Докази прав нового кредитора у зобов'язанні

1. Первісний кредитор у зобов'язанні повинен передати новому кредиторові документи, які засвідчують права, що передаються, та інформацію, яка є важливою для їх здійснення.

2. Боржник має право не виконувати свого обов'язку новому кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового кредитора прав у зобов'язанні.
1 июня 2016, 16:46
С одной стороны, это не есть надлежащее информирование о переуступке. Должно быть с мокрой печатью и заказным письмом. То есть, лично в руки, а не в ящик. С другой стороны, в наших украинских реалиях, информирование производится, обычно, именно так. Что с этим делать? Решать Вам. Любую бумагу, находящуюся в Вашем распоряжении, можно использовать, как минимум, одним способом )
1 июня 2016, 16:47
Мне точно все такое же пришло, в почтовый ящик и с ксерокопиями печатей
1 июня 2016, 16:49
Есть еще такой вариант действий. Найти фирму Плеяда, и запросить у них копию договора переуступки. Поскольку они, скорее всего, из той же воровской бригады, что и Фагор, то должны быть заинтересованы предоставить этот документ. Если только эта компания физически существует, а не исключительно на бумаге. В чем есть основания сомневаться.
1 июня 2016, 16:54
Где-то я уже читала, что пытались найти — офис в жилом доме, в спальном районе, стандартно для фирм-однодневок. На кол-центре их просто послали нах..., а кто-то и вовсе не дозвонился на 0800…
1 июня 2016, 17:26
Мне удалось дозвониться, один раз. Туда не посылали, но интеллектуальный уровень операторов оставляет желать лучшего. Говорить с ними бесполезно. На все вопросы, один ответ — реквизиты к оплате. Похоже, им там такую инструкцию написали.
1 июня 2016, 17:58
Скорей всего
1 июня 2016, 16:51
Задрал(мягко говоря) этот цирк. Кто-то хочет и рыбки съесть и… сесть, а ты отдувайся за всё это. Извините за фамильярность.
1 июня 2016, 17:30
Если компания не выйдет на связь, и не найдется по адресу, нужно жаловаться в контролирующие органы, и то быстро. Если жалоб наберется много, проведут проверку. Конечно, в нашем государтсве, все это относительно. Но, может и сработать.
1 июня 2016, 17:35
Вы правильно написали, что скорее всего физического адреса у компании нет…
1 июня 2016, 18:33
Тоже самое, вчера получили письмо от ТОВ ФК Фагор, 20 числом напичатано, с печатями отксереными, там указан номер телефона, я позвонила: где наши деньги которые мы ложили на кредитку, почти год ложили в пропасть по 700 грн в месяц, на карте всего 500 грн, сумма по чеках 3555 грн, спросила у них как это понимать, они сказали, значит вы снимали их, и проценты вам начислили, но мы их не снимали только ложили. Вы, говорит договор подписывали как брали кредит, вы знали какие проценты вам будут начислять, да, но нам совсем другие проценты говорили, мы бы и не брали бы кредитку если бы были большие проценты. Говорю, так как берем в приват банке кредитку, там говорят сколько снимут процентов, а здесь не понятно что, сказала вы аферисты, а она мне в чем афера заключается, я говорю что деньги не понятно где, те что ложили, как минимум там должно быть 2000 тысячи грн.потом в итоге она бросила трубку, я еще раз перезвонила, они уже не стали разговаривать со мной. Как нам быть теперь, мы его так до
1 июня 2016, 18:35
Как нам быть теперь, мы его так до пенсии будем платить, с ихнеми процентами. Я в отчаянии не знаю что делать((((
1 июня 2016, 18:48
Пообщался с еще одним оператором, более адекватным. Прогноз развития этой истории от меня, примерно, такой. Сейчас, у Фагора беспорядок, по понятным причинам. Говорят, что переезд, и это выглядит логично. За недельку, вероятно, ситуация нормализуется. Ознакомиться с договором переуступки возможность будет. По краейней мере, для жителей Киева. С другой стороны, администратор Михайловского, наверняка, обжалует договор в суде. Начнется долгая и унылая тяжба. Вряд ли она закончится раньше, чем срок выплаты большинства кредитов. Лично я думаю, что Михайловский на должников забьет болт. У них не то состояние в целом, чтобы заниматься коллекторской активностью, да и нет мотивации. А вот Фагор не забьет, они вложили средства в подготовку и настроены решительно. Склоняюсь к тому, чтобы платить Фагору, после ознакомления с документами. Это не следует понимать, как рекоммендацию. Кому платить, и платить ли вообще, каждый пусть решает сам.
2 июня 2016, 17:10
Михайловский забьет болт, а потом выиграют суд, эту задолженность перепродадут другому банку и он уже болт не забьет.
2 июня 2016, 18:27
Имэкс уже выиграл, ага… У меня и там кредит был, и тут. В том месте, где мы живем, суд ничего не делает без уважительной причины. Чтобы суд выиграть, нужно, как минимум, бороться. Нужны серьезные, мотивированные юристы. А не по тендеру, как у ФГВФО. Чисто по-людски, я понимаю, что все это есть мошенничество. Но, есть философия, а есть реальность. Реальность такая, что договор, скорее всего, был подписан. А дальше уже дело техники. Это типичная схема продажи кредитов. Такое происходило с пловиной проблемных банков. Не знаю пока ни об одном случае, чтобы такой договор признали недействительным.
2 июня 2016, 19:15
Может был подписан, НО БЫЛ ЛИ ОПЛАЧЕН??? Успели ли оплатить? Эти жмоты, скорее всего, именно через Миху и платили…
1 июня 2016, 20:44
minfin.com.ua/blogs/dmitro84/97443/
2 июня 2016, 14:42
Завтра пойду в Михайловский, подам обращение по поводу письма от Плеяды. Кто-то желает ко мне присоединиться, и сделать то же самое? В 9:00 на метро Палац Спорта… Пишите в личку, или говорите, чтобы я вам написал, позвонил.
3 июня 2016, 8:42
Расскажите как сходили
3 июня 2016, 14:37
Ниже отвечу, тут уже много сообщений.
2 июня 2016, 16:36
/easydebts.blogspot.com/2015/03/pereustupka-prav-trebovaniya-pao-imeksbank-v-polzu-ooo-kompaniya-dasti.html/

Очень полезная информация! Такая же ситуация, как и теперь с ПАТ Мих. и Плеяда! Прочтите до конца!
2 июня 2016, 16:41
В конце есть 2 шаблона, по которым можно и НАДО написать запрос в ПАТ Михайловский и «Фагор», чем больше, тем лучше для каждого!
2 июня 2016, 17:04
Ну, до Плеяды-Фагота пока не дошли, но в Мих. Банк и в НБУ уже пишим… А, вообще, спасибо!
2 июня 2016, 19:07
Дима, теперь дойдем) шаблоны заявлений -супер. Надо теперь только завести эти заявления, а мы точно не знаем есть ли вообще физ. адрес этих контор. Отправлять письмом, я думаю, не вариант (для тех кто в Киеве )
2 июня 2016, 19:27
Да у них там дурдом)
Місцезнаходження: м.Київ, вул.Чигоріна 49, прим.82 офіс 6-это как-бы «ФАКТОР»
fagor.org.ua (а это вообще «дешевая» страничка)

«Фінансова компанія»Плеяда"
вул.Голосіївська 7, корп.1, блок 2/8 каб.15
м.Київ 03039

Кто может посетить эти адреса, отпишитесь.Спасибо заранее.
2 июня 2016, 19:57
С понедельника попробую этим заняться… Всё равно повезу письмо Михе в «Гулливер ». Буду кататься
2 июня 2016, 20:11
Сообщите, если будет информация. Спасибо
2 июня 2016, 20:44
Конечно. Вот только меня терзают смутные сомнения -ну отдам я им это заявление, а не будет ли следующего -они мне кивнут бантиком, а после моего ухода письмо в урну) такое тоже возможно, это де конторки. В любом случае попробую.
2 июня 2016, 21:04
Так пишется 2 копии заявления, на одном штампик и входящий номер, его оставляем себе, второе им… Эта копия со штампиком как раз и доказывает, что они приняли заявление… если отказіваются брать и ставить штампик о получении,- візіваем полицаев, фиксируем факт…
2 июня 2016, 21:10
Не нужно две копии… Они делают копию на ксероксе, и проставляют на ней штамп. Хотя, стоп… Эти могут и не сделать. Лучше принесите копию с собой. Просто, не нужно писать ее от руки. Достаточно отксерить.
2 июня 2016, 21:19
Можно вообще от руки нимчего не писать,- заявление распечатать 2 копии и только подписи поставить
2 июня 2016, 21:35
Ну это еще в Мих могут поставить штампики, а тут тайна покрытая мраком) где они тот штампик могут поставить
2 июня 2016, 21:43
Типа фамилия-имя кто принял, подпись…
2 июня 2016, 21:45
Поверьте, если вы только их найдете, то вряд ли вам тупо откажут в принятии обращения. Проблема в том, что фирмы, скорее всего, не находятся по указанным адресам. Им лишние посетители не нужны. Да и вообще, специфика бизнеса в нашем месте обитания такова. Чтобы фирму зарегистрировать, нужно либо собственное помещение, либо разрешение от владельца офиса. Поэтому, регистрируют их обычно на какие-то подвалы, чердаки и будки. А реально, работают они в другом месте.
2 июня 2016, 20:57
Я живу совсем рядом ) Прогуляюсь как-то, в свободную минутку. Могу зайти прямо сейчас, но вряд ли они работают, в такое время. Если, конечно, работают вообще )
2 июня 2016, 21:40
Рядом с какой из этих контор? конечно было бы здорово-разведать обстановку =)
2 июня 2016, 21:46
Они обе находятся в одном районе, возле Оушен Плазы. Конечно, находятся — это слишком оптимистично ) Правильнее сказать, зарегистрированы.
2 июня 2016, 21:51
Ясно,… ну напишите, что там увидите, плиз может, там действительно мусорные баки стоят)
2 июня 2016, 22:00
Вул.Голосіївська 7- готель «Театральний»
3 июня 2016, 7:33
Оу, уже отель, хорошо хоть не мотель)
2 июня 2016, 22:04
М.Київ, вул.Чигоріна 49- жилой дом, 5-этажка https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%BC.%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2,+%D0%B2%D1%83%D0%BB.%D0%A7%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%96%D0%BD%D0%B0+49/@50.4183709,30.5367375,3a,75y,287.47h,83.74t/data=!3m6!1e1!3m4!1sF8tABTfMv3wJ5CtLpTPwRw!2e0!7i13312!8i6656!4m2!3m1!1s0x0:0x777fc7e17fa7777c!6m1!1e1
2 июня 2016, 17:05
Сегодня тоже получил «письмо счастья » от « Фагора» такого же содержания, как и приводилось выше. Решил сам прояснить ситуацию для себя и поехал в банк «Михайловский », встретился с сотрудницей банка, показал ей письмо-она ответила что категорически не рекомендует платить кредит « Фагору»-что это за компания они сами не знают, сказала что для оплаты выставлены реквизиты на сайте банка, но кому они принадлежат она тоже не в курсе, самый лучший выход это подождать, пока проясниться ситуация, будет создана временная администрация и банк начнет принимать платежи по кредитам похожая ситуация была и в «Дельта- Банке», сейчас он до сих пор принимает платежи по кредитам..___------

Портфель потребкредитов на сумму около 670 млн грн банк продал третьей компании. Естественно, продал без денег. Но кредиты были переуступлены. Банк находился в статусе проблемного и не имел права без согласования НБУ что-либо продавать. И ему было запрещено дробление не только вкладов физлиц, но перевод вкладов со счето
2 июня 2016, 17:07
— со счетов юрлиц на счета физлиц. То, что они фактически сделали.

В понедельник мы приняли решение о признании банка неплатежеспособным. У нас для этого были все основания. Мы дали коммуникацию, чтобы заемщики гасили кредиты только в банке «Михайловский», так как эта сделка по продаже портфеля незаконна.
2 июня 2016, 17:11
В Дельте небыло ни Фагоров ни Плеяд ни Дикси…
2 июня 2016, 22:19
Есть новая инфа про наших красавцев.

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ „ПЛЕЯДА“ (місцезнаходження: 01032, місто Київ, вулиця Жилянська, будинок 126/23; код за ЄДРПОУ 40210636)

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ „ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ “ФАГОР» (місцезнаходження: 01042, місто Київ, бульвар Марії Приймаченко, будинок 1/27; код за ЄДРПОУ 40202955)
2 июня 2016, 22:33
Они повсюду и нигде!)
2 июня 2016, 23:10
А я думаю, что это мне звонили приблизительно месяц назад от МИХ. с предложением взять кредит наличными) Знали уже давно, что скоро «сливаться» будут.
2 июня 2016, 23:13
Ну да, мне еще лимит как раз повысили, на платиновой карточке… Трудно было сказать в тот момент, что банк ожидает белый пушистый песец.
2 июня 2016, 23:19
Они тогда так кредиты всем направо-налево раздавали, я офигел, и деньги решил особо не держать. Думаю, уж лучше буду должен… Не думал, что возможно ТАКОЕ… А у меня на 19 долга было 11,5 тыс, на другой карте было около 8 тыс, я все это 21 мая схлопнул, сейчас вот офигеваю…
3 июня 2016, 6:06
И мне дали без проблем, я прям удивилась.В остальных банках отказали, а тут пожалуйста… Половину уже погасила и тут на тебе.
3 июня 2016, 7:36
Та же история
3 июня 2016, 8:38
Народ, если столько разных адресов, не факт, что правильных, куда всё же нести заявления?
3 июня 2016, 11:32
Я думаю, есть смысл отправить/принести на тот адрес(а), которые я писал, ведь именно они были указаны на конверте и на письме. Логично, человек которому такое письмо пришло, обращался по адресам, указанным там. Ну это я так думаю)
3 июня 2016, 12:37
А те адреса, что я написал, взяты из заявок на получение статуса финансовой компании в учреждении, которое их регулирует. Они, как раз, могут и быть настоящими.
3 июня 2016, 13:28
Тут уже надо проверять самому, ехать или идти, я не из Киева, так что не могу физически этого сделать
3 июня 2016, 12:06
ОНД ГАРАНТУВАННЯ ВКЛАДІВ НАГАДУЄ: ПОЗИЧАЛЬНИКИ ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» МАЮТЬ ПОВЕРТАТИ СВОЇ КРЕДИТИ ВИКЛЮЧНО НА РАХУНКИ БАНКУ

ПРЕС-РЕЛІЗ
До Фонду гарантування вкладів фізичних осіб надходять численні звернення від позичальників ПАТ «Банк Михайлівський» зі скаргами на те, що на їхні імена розсилаються листи за підписами директора Департаменту ризик-менеджменту Банку та директора ТОВ «ФК «Плеяда» із вимогою здійснювати погашення поточної заборгованості перед ПАТ «Банк Михайлівський» за реквізитами іншої фінансової компанії. Пояснюються ці вимоги так: «Повідомляємо, що між нами, ПАБ «Банк Михайлівський» та ТОВ «ФК «Плеяда», було укладено договір факторингу від 19 травня 2016 року, згідно з яким відбулось відступлення прав вимоги за кредитним договором, укладеним між ПАТ «Банк Михайлівський» та Позичальником. У подальшому нами, ТОВ «ФК «Плеяда», отримані від ПАТ «Банк Михайлівський» права вимоги за кредитним договором було відступлено на користь ТОВ «ФК «Фагор».
Дані лис
3 июня 2016, 12:07
Остается только вопрос как узнать реальную сумму задолженности, чтоб погасить до копейки
3 июня 2016, 12:08
Мне неофициально сказали, что пока не куда платить не надо во избежании потери денег пока все не прояснится, работает временная администрация. Штрафных санкцый и пени не будет. Нужно ждать. Скоро должно все проясниться. Должны открыться отделения банка, и только там, в кассе нужно будет платить! Отделения откроются обязательно! Кто как поступит???? Владимир.
3 июня 2016, 12:21
Я тоже пока жду, надеюсь что то прояснится, не платила этот месяц кредит, но мои знакомые получили письмо, и как это не печально, но они отправили на фагор, смс сообщение не получали на телефон об оплате. Я позвонила в Фагор но похоже там аферисты, не объясняют вообще ничего, не ответили не на один мой вопрос, вот я и решила пока не буду платить не куда.
3 июня 2016, 13:06
Хочу сказать Вам, что согласно моих наблюдений много заемщиков банков-банкротов допускают много ошибок которые в результате становятся их проблемой и лишними денежными тратами.

Цытата
Стоит ли возвращать кредит банку Михайловскому?

Вопрос — «Стоит ли возвращать кредит банку Михайловскому?» для некоторых может быть абсурдным а для кого-то реальной возможностью не платить кредит банку Михайловскому.

На этот вопрос ответ однозначный — да, кредит банку Михайловскому Вам придется возвращать и в полном обьеме и с начисленными процентами.

У многих клиентов банков-банкротов почему-то складывается такое мнение, что если банк лопнул и в нем ввели временную администрацию — это значит, что кредиты будут прощены и их платить не стоит. Это все ошибочное мнение. Для банка кредит является активом который должен быть возвращен и за счет этого актива банк-банкрот будет возвращать долги которые у него возникли перед его кредиторами — фонд гарантирования, НБУ и клиенты которые давали банку деньги в
3 июня 2016, 13:09
Цытата: Как правильно погашать кредит банка Михайловского?

Закрытые отделения. После того как в банке Михайловском ввели временную администрацию может быть такое, что первые 5-10 дней отделения банка будут закрыты, но этот момент не должен Вас пугать — отделения обязательно откроются и будут принимать клиентов. Многие заемщики думают, что банк закрылся и уже не будет принимать платежи по кредиту — это ошибочное мнение. Если платеж по кредиту банка Михайловского попадет именно на тот период когда отделения будут закрыты, то я Вам рекомендую осуществить платеж сразу после открытия отделений.

Каким способом платить? Так как в банке Михмихайловском введена временная администрация, все операции по счетам прекратились и многие денежные потоки стали невозможными. Я Вам рекомендую платить кредит лишь в отделениях самого банка через кассу. Так-как банк-банкрот операции могут быть затрудненные и могут привести к задержкам в платежах а то и вовсе и к потере платежей. Рекомендую Вам платить лишь
3 июня 2016, 13:16
Через кассы банка Михайловского и не платить кредит через другие банки, терминалы, системы переводов и других фин учреждений.

По каким реквизитам платить кредит? Пока в банке Михайловском временная администрация, реквизиты будут оставаться прежние, но я Вам рекомендую следить за реквизитами! На этапе ликвидации банка Михайловского реквизиты могут быть изменены и Ваши платежи которые Вы будете делать на старые реквизиты не пойдут на погашение кредита а зависнут. Перед каждым месячным погашением кредита обязательно уточняйте реквизиты.
3 июня 2016, 13:18
Вас могут попросить вернуть кредит полностью

Согласно законодательства Национального банка Украины и Фонда гарантирования вкладов физических лиц говорится, что временная администрация не занимается вопросами заемщиков банка, а вот когда в банке наступает этап ликвидации, вопрос о кредитах становится актуальным… Что это все значит?

Хочу сказать, что когда банк признают неплатежеспособным, как сейчас банк Михайловский, то в нем сначала вводится временная администрация а потом наступает ликвидация.

Сейчас в банке Михайловском временная администрация которая может длится на протяжении 3х месяцев. Именно в этот период заемщиков банка Михайловский у которых есть кредиты трогать не будут и даже не будут им напоминать о их кредитах. Временная администрация занимается лишь депозитами и вкладами клиентов банка Михайловского.

Но когда начнется этап ликвидации банка Михайловского, а это может случится уже в июле или августе 2016 года, то сразу ликвидатор поднимет вопрос возврата кредитов и то
3 июня 2016, 13:19
Тогда начнутся звонки и СМС-сообщения…

Ликвидатор в первую очередь будет смотреть у кого закончился кредит и будет просить погасить кредит полностью с начисленными процентами.

Я Вам рекомендую посмотреть в свои кредитные договора банка Михайловского и посмотреть когда у Вас заканчивается срок кредитного договора. Особое внимание обращаю к клиентам у которых карточные кредиты — как правило кредитный договор по кредитным картам открывается сроком на 365 дней и каждый год лонгируется. В данной ситуации кредитный договор никому не продлят и попросят погасить кредит полностью.
3 июня 2016, 13:21
Какая дальнейшая судьба кредитов банка Михайловского?

Банк Михайловский будет максимально активно забирать ранее розданные кредиты — эта процедура может затянуться на пару лет. Как только заемщики будут максимально «выжаты» и банк Михайловский вернет максимально возможную сумму кредитов может произойти передача прав кредитного портфеля банка Михайловского другому банку — это значит, что кредиты будут проданы другому банку и платить придется уже другому банку.
КОНЕЦ ЦЫТАТЫ!!! ЖДУ ОТВЕТОВ!!!
3 июня 2016, 14:05
Ну и что здесь такого, бывают такие случаи, когда перепродают уже выплаченные кредиты…
3 июня 2016, 13:22
Мы это все знаем. Тут вопрос стоит, не «как платить», а «кому платить», и на основании каких документов. Дело в том, что банк Михайловский переуступил кредит коллекторской компании, а потом решил забрать свои слова назад. А проблема в том, что договор просто так назад не заберешь, его можно признать недействительным только через суд.
3 июня 2016, 13:30
Та судебные разбирательства кажется идут, и на это надо время! В какую сторону будет выигран спор???????? У Фагота мало шансов! тсделка прошла не правильно! Нужно ждать!!! Не хочется свою копеечную зарплату дарить кому попало!!!
3 июня 2016, 13:56
Я извиняюсь, а откуда такая уверенность, что сделка прошла неправильно?
3 июня 2016, 13:37
Получить от банка михайловского", подтверждение о продаже кредитного портфеля, обращаясь нужно опираться на ст. 11 ЗУ Украины о защите прав потребителя!

2. Переподписать договор с компанией, где чотко указана СУММА долга и Ваши реквизиты для оплаты, так как потом не докажите что платили!

3. Банк о продаже кредитного пакета обязан уведомить за 7 дней, и в течении месяца должен быть переписанный договор.

Не имея договора с фагором + условий кредитования от фагора Вы потом не докажите, что что то платили!

Учитывая молодой возраст компании, есть шанс что она пропадет.

С вероятностью в 90%, эти действия по продаже кредитного пакета — не законны, так как НБУ не имеет уведомления! А Уведомить должны были!

Если НБУ или банк выкупивший активы оспорит действия о передаче ФАГОРу кред. пакета, все оплаты без договора не действительны!

Далее после звонка на Мих.Банк — с обращением за получением «подтверждение о продаже кредитного портфеля» — мы не можем на данный момент дать его-ожидайте!
3 июня 2016, 13:38
Так же уточняющий момент сумма долга по кредиту потребительскому, и кредиту наличными — остается на тех же условиях, что и были, а по кредитке при перепродаже обязательств
остается только сумма на момент продажи со всеми на счетами, штрафами и т.д… на эту сумму не может начисляться пеня, штрафы, проценты так как фин ком не выполняет условия по кредитной карте — разъяснения НБУ
3 июня 2016, 13:58
Вы бы могли не копировать так много текста из других веток… Обычно, пользователи уже читали это все. Вы вот говорите:
«судебные разбирательства кажется идут»
Где именно они идут? У Вас есть ссылка на судебный реестр, о том, что было принято такое-то заявление, и назначено заседание по нему? Эта информация публично доступная, юристы ее отслеживают. Пока, таких данных нет. Вы также говорите:
«у фагора мало шансов»
На чем основано такое утверждение? Конечно, они — мошенники. Но, в том месте, где мы живем, это не так просто доказать. На практике, коллекторы обычно выигрывают подобные споры у банков. Было уже много похожих историй. Разъяснения от Михи и ФГВФО — это все просто слова, они не подкреплены документами. В целом, ситуация непростая.
3 июня 2016, 14:39
Был сегодня в Михайловском. Подал еще два обращения. Первое — с вопросами по договору переуступки. Просил подтвердить, что он был подписан, и указать на конкретные факты нарушений, выявленные в связи с его подписанием. Во втором, потребовал выписку по карте за весь период. Полезный документ. В любом случае, стоит поиметь.
3 июня 2016, 14:54
И когда должны быть документы? Или это уже неизвестно?
3 июня 2016, 15:45
Должны быть за 30 дней. А будут ли? Хороший вопрос.
3 июня 2016, 15:04
Не надо пока никому платить-надо запастись терпением и ждать- отделения все равно должны скоро открыться. Не стоит поддаваться панике и платить по выставленным реквизитам на дверях « Михайловского »-кому они принадлежат- работники банка не знают, их может выставить любое физическое лицо. Лучше подождать месяц и заплатить 100 грн штрафа, чем подарить пару тысяч неизвестно кому
3 июня 2016, 15:42
Я это уже говорил, и повторюсь. Проблема, которую мы здесь обсуждаем, вряд ли решится сама собой. Такие истории в Украине возникают не впервые. Можно почти точно предположить, что ясности в этом вопросе не будет и через год. Открытые отделения Михайловского нам ничем не помогут. Поскольку там вопрос проясняют лишь только на словах, а документами эти объяснения не подтверждаются.
3 июня 2016, 15:39
НБУ сегодня обратилось в правоохранительные органи по банку Михайловский. А если хтото умный такой, что я цытирую из других источников, то я хочу просто донести людям, может кто то не читал.Не*** мне указывать!!!
3 июня 2016, 15:43
Спасибо за Ваш ответ. Материться у нас тут не принято, все свои.
3 июня 2016, 16:03
Извините! Яни своём случае не хотел вас оскорбить, мы все в одной лодке!!! Только что общался с Фондом гаран. вкладов. Банк Мих. без разрешения НБУ не имел права перепродавать КРЕД.портфель, и эта зделка не законов. Платить нужно по реквизитам на сайте фонда! На вопрос/а если все пере играется в пользу Фагор?/ был ответ что фонд несёт полную ответственность за свою информацию!!! На вопрос / кому и как платить, в каком размере и когда, какие квитанции получать?/ был ответ Влюбом банке. Эсли вы сомневаэтесь, говорит она, то в самом скором времени откроются все отделения и там уже гарантия высокая!!! Ребята нужно ждать открытия, и только потом платить!!! Как вы думаете? Мне кажется это самое верное решение!!!
3 июня 2016, 16:07
Я с вами полностью согласна, это самое правильное решение в сложившейся ситуации. Будем ждать открытия отделения банка.
3 июня 2016, 16:22
Да это все понимают и хотят верить в лучшее, но, как писалось ранее, документально ещё ничего не подтверждено. Так что слова, остаются словами, мы будем ждать позитивного результата в этом «деле».
3 июня 2016, 21:45
Будем ждать, но нет гарантий, что в скором времени откроются отделения.
3 июня 2016, 16:50
Мне кажется, что ФГВФО есть на данный момент единственный орган который даёт хоть какую-то информацию, игарантирует свои слова. Будем верить!
4 июня 2016, 1:25
Цитата с сайта Фагора:
«У разі набрання законної сили рішенням про недійсність обумовлених договорів на переуступлення прав вимоги за кредитами, всі платежі за погашення кредитів будуть повернуті Банку разом з кредитним портфелем, як того вимагає законодавство. За детальною інформацією звертатися за телефоном 0 800 750 143, www.fagor.org.ua»
Они сами в себе не уверены)
Рекомендую посетить сайт. Ничего конкретного они сами сказать не могут.
4 июня 2016, 17:12
Как можно просто не платить коллекторам, есть много способов. Да тут, поверьте, и знаний больших не надо. Достаточно просто три буквы напамять выучить, и посылать их куда следует. У меня много друзей так и делают, и ничего с ними не сталось. Но, дело в том, что изначальную проблему, которая существует на бумаге, это не решает, а только лишь консервирует. Будете потом судиться долго и нудно. Можно так доиграться до того, что запретят за границу ездить. Наверное, о том, как не платить, уже все сказано. И все, кто хочет так делать, уже знают, как это делать. Предлагаю дальше сфокусироваться на поиске решения для тех, кто все-таки хочет кредит закрыть. И, помните, в том месте, где мы живем, закон — это одно. А реальность — это нечто, так сказать, совсем отдельное.
4 июня 2016, 18:15
Это как же нужно играть, чтобы за границу не выпустили?)
4 июня 2016, 18:29
В ЗУ «Про порядок виїзду з України...» раньше было много всяких маразмов, из-за которых могло такое произойти. Например, любые неурегулированные договорные обязательства, или сам факт подачи иска в суд против человека. В декабре 2015 кое-как этот закон привели в порядок, но одно существенное основание осталось. Это уклонение от выполнения решения суда.
4 июня 2016, 19:22
В законе да, но на практике я такого не встречал, чтобы из-за 500 долларов кредита кого за границу не выпустили…
4 июня 2016, 19:31
Это потому, что государство использует законы на свое усмотрение ) Когда нужно — запрещают. Когда не нужно — не запрещают. Но, наличия оснований лучше не допускать ) И кредиты не у всех такие маленькие. Помните, как одного известного адвоката одной вип-персоны как-то, во времена одного из бывших президентов, не выпускали за границу? Якобы, из-за неуплаты алиментов. У него там что, алиментов на миллион было неуплачено? )
4 июня 2016, 19:43
)Не ну если на то пошло, то и посадить могут по 382 УК...)
4 июня 2016, 19:49
Это вроде статья про должностных лиц предприятий и учрежедений, которые отвечают за действия по выполнению таких решений, разве нет? Должникам обычно угрожают по статье «мошенничество». Но, в реальности, там не достаточно просто не отдавать кредит. Нужно серьезно обмануть банк в момент получения кредита. Поддельный паспорт, например, предоставить. Да и то, вряд ли посадят. Кому это нужно…
4 июня 2016, 20:00
Не только для должностных лиц, для должностных лиц согласно этой статьи наказание просто по жестче… Конечно никого не посадят, банки сами потдельные документы в суд приносят и не одного еще не посадили…
4 июня 2016, 20:11
С одной стороны, Вы правы. В нашем государстве можно вполне себе комфортно жить, имея долги и не отдавая их, вообще ) И это подтверждается жизненной практикой ) С другой стороны, людям, поддерживающим определенный уровень деловой активности, такая жизнь не подходит. Они заботятся о своей репутации. Плюс, есть еще бюро кредитных историй. У нас их работает, как минимум, три. И Миха передал данные, во все три. Со всеми нужно как-то решить этот вопрос. Иначе, кредиток больше можно не получить.
4 июня 2016, 20:32
Только, как я понимаю, к БКИ всякие ФК отношения не имеют. А, если Михе все оплатить, и миха все в БКИ снимет, то пофиг на то, что думают эти вонючие ФК плеяда-фагор-бугор… пусть все валят за бугор
4 июня 2016, 20:39
Не совсем все так просто. Банки, в которых введена ВА, в половине случаев, просто прекращают обновлять КИ. То есть, кредит себе висит, какой он был до ввода ВА. В таких случаях, нужно брать справку о погашении, обращаться в БКИ и просить, чтобы данные исправили вручную. А Михайловский, как я понимаю, такую справку не выдает, и уже не выдаст никогда. Даже, если ему заплатить. Посмотрим. Возможно, ситуация поменяется, в лучшую сторону.
4 июня 2016, 20:54
Дельта, вроде, за 30 грн выдает такую справку… А почему Миха не выдаст, если все погасить?
4 июня 2016, 20:58
Кстати, когда я в ТАС-е карту открывал в декабре 15, то они 100% видели остаток по Дельте. Правда не уверен, видели по БКИ или как еще…
4 июня 2016, 20:46
Не знаю на кого это БКИ расчитано, у меня есть знакомый, у которог кредиты в 7 или 8 банках из них в три он вообще не платит, но это мешает остальным банкам повышать ему лимиты по кредитным картам…
4 июня 2016, 20:50
Ваш знакомый, вероятно, грамотный и хорошо подготовленный человек ) Некоторые банки не передают инфу в БКИ вообще. Или, передают лишь в какое-то одно. Некоторые, наоборот, не запрашивают КИ. Или, запрашивают лишь из одного бюро. Например, известный банк зеленого цвета пользуется исключительно услугами УБКИ. А известный бывший банк красного цвета — исключительно услугами МБКИ. То есть, они не знают про кредиты друг друга. А на повышение лимита многие банки вообще не запрашивают КИ. Если эти тонкости знать, можно неплохо пользоваться )
4 июня 2016, 21:49
Особенно собственники банков заботятся о своей репутации, когда в долг берут у вкладчиков и государства, а потом воруют…
4 июня 2016, 22:18
Quod licet Jovi, non licet bovi — римляне говорили )
4 июня 2016, 20:58
Там для ответа больше нету кнопки. Продолжим здесь. Предлагаю Вам прямо сейчас обратиться в банк Михайловский, попросить у них справку. Посмотрите, могут, или нет. Лично я им уже три заявления подал. Просил и справку о задолженности, и выписку по кредиту за весь период, и письменные ответы на кое-какие вопросы. Дадут они мне все это? Посмотрим.
4 июня 2016, 21:01
Тот банк на букву Т, о котором Вы писали, запрашивает все три БКИ. К тому же, у них был прямой доступ к базе кредитов банка на букву Д, для удобства клиентов. Я так понимаю, они заключили по этому поводу какое-то особое соглашение.
4 июня 2016, 21:14
Кстати с зеленым банком у него отдельная история, он им около 3 лет ничего не платил, потом каким то чудом с ними расчитался и спустя год тот же зеленый банк предложил ему подойти в определнное отделение и забрать уже готовую кредитную карту с лимитом на 20 тыс…
4 июня 2016, 21:30
Всякое чудо имеет логическое объяснение, на определенном уровне знаний ) У зеленого банка была специальная программа по реструктуризации кредитов для злостных неплательщиков, с возможностью улучшить свой кредитный статус, как они его называют. Клиенту, который долгое время не платил, предлагалось отменить штрафы, разбить долг на какое-то количество равных частей, и выплатить по новому графику. После этого, он мог получать новые кредиты. По крайней мере, в самом зеленом банке. Многие воспользовались этим предложением.
4 июня 2016, 21:35
Не спорю, но лично я в бюро кредитных историй не верю…
4 июня 2016, 21:38
Предлагаю ознакомиться:
ubki.ua — Украинское бюро кредитных историй
pvbki.com — Первое всеукраинское бюро кредитных историй
credithistory.com.ua — Международное бюро кредитных историй
Это все просто названия. Вряд ли бюро реально международное )
4 июня 2016, 21:44
Я знаю что они существуют) Я не верю в то, что они на что то влияют.
4 июня 2016, 21:48
А я, как бывший сотрудник зеленого банка, и опытный заемщик, поимевший около 30 кредитов за крайних 8 лет, могу сказать, что влияют ) Впрочем, верить, или нет — личный выбор каждого )
4 июня 2016, 22:20
Тогда к вам вопрос, как к бывшему сотруднику банка. Как люди собираются погашать кредиты в банк Михайловский, если данные кредиты не числятся на балансе банка?
4 июня 2016, 22:25
Мое мнение такое, что банк их в этой ситуации решил банально поиметь. Именно поэтому в письменной форме банк избегает выдачи выписок, справок и любых объяснений. Чисто технически, мне трудно понять, как они намерены учитывать платежи, если в их базе, вероятно, все кредиты уже обнулились. Но, это лишь предположение. Оно может быть ошибочным. Посмотрим, как будет дальше.
4 июня 2016, 22:49
Очень интересно, что тогда будет в моей ситуации… У меня в Михе было на 19,05 карте Эльдорадо примерное-11200, на Платинуме -300. На хрюшке +8500. 21-го я полностью погасил Платинум и 8200 кинул на Эльдорадо, при чем около 700 грн потратил. Итого вопрос. Мне тогда, если они обнулились, Фонд должен отдать? И сколько? 8200? 7500?
4 июня 2016, 22:51
На этот вопрос, как и на многие другие похожие, нам еще нескоро предстоит узнать ответ ) Поживем — увидим )
4 июня 2016, 22:57
Ну, думаю, достаточно скоро… ВАД введен на месяц, ну еще могут на месяц ввести… но выплаты же должны рано или поздно начаться!
4 июня 2016, 23:06
Это не предположение, деньги с баланса списали, когда продали кредитный портфель, то есть люди на даный момент Михайловскому ничего не должны…
4 июня 2016, 23:07
Слово «предположение» относилось к слову «поиметь» )
4 июня 2016, 22:40
Продолжая тему того, как они их будут погашать, я вижу два сценария.
Либо, государство занимает пассивную позицию. Тогда, клиентов ждет история, аналогичная «Имэкс — Дасти». То есть, банк будет возмущаться и медленно судиться с коллекторами. Но, фактическими владельцами кредитов будут коллекторы. Со временем, они начнут выигрывать суды у клиентов. А все трезво мыслящие люди договорятся с ними о досрочном погашении на хороших условиях, получат правильные справки и забудут о проблеме.
Либо, государство занимает активную, решительную позицию. Тогда, уже в ближайшие дни, к жуликам приходит маски-шоу, их нежно принимают куда положено, на их компы заливают детскую порнографию. Вскоре, несчастные горе-коллекторы признаются не только в финансовых махинациях, но также в терроризме, сепаратизме и онанизме. А кредиты идут обратно в банк. На бумаге, а не только на словах.
Впрочем, второй сценарий маловероятен. Я бы делал ставку на первый.
4 июня 2016, 22:53
Стоп. А если потом Имекс выиграет и перепродаст портфель допустим какому-нибудь Бимба-Банку. Что будет с этими справками? Бимба их признает?
4 июня 2016, 23:01
Это может быть, как говорится, неловкий момент… Жулики не зря сделали прокладку в виде Плеяды. Это для того, чтобы судебное разбирательство не мешало работать Фагору. Сам Фагор, вероятно, деньги клиентов будет куда-то сливать. Понятно, что он не собирается ничего возвращать Михе. Мы уже говорили, что клиенты могут просто никому, ничего не платить. С грамотным адвокатом, Вы можете добиться через суд приостановки выплат и начисления процентов, до прояснения ситуации. Впрочем, на практике, я не слышал ни об одном случае, чтобы банк отсудил у коллекторов свои кредиты обратно. Если у Вас есть такие примеры, давайте их в студию.
4 июня 2016, 23:12
Второй вариант имел бы место быть, если бы они там все между собой не были повязаны…
4 июня 2016, 23:16
Ну да. Государство, обычно, долго не церемонится, когда реально хочет решить проблему. Если кто обидит, например, налоговую, без предварительной договоренности, то к нему быстро придут. И липовый адрес не станет помехой. Из-под земли достанут. Если уж они стали сопли жевать, значит, никто в решении проблемы не заинтересован. Подумайте логично… Речь идет о половине лярда гривен. Фагор может поделиться. А Миха не может. Кому будут помогать?
4 июня 2016, 23:25
Краткий вывод такой. Либо, до конца месяца, счет Фагора будет заблокирован. Тогда, платить Михе. Либо, Фагор продолжает нормально работать, и стоит платить Фагору. Как альтернатива, это не платить и вовсе никому, ждать суда.
4 июня 2016, 23:33
Не платить и вовсе никому, ждать суда… ага… около 50% годовых… я уже не говорю про штраные санкции…
4 июня 2016, 23:39
Так а где гарантии, что хоть в любом из двух случаев, засчитают платежки? Деньги уйдут, но куда и кому, никто не знает и не даст ответ. Пока «официальные» источники предлагают платить и дальше МИХе, хоть какая то гарантия, а с Фагорами и так ясно, что развод…
Да в принципе, там уже всё все знают, деньги поделили, людей разводить будут по-максимуму… не знаю даже что и будет, время покажет, только так.За месяц ничего не изменится, можно и подождать… штрафные санкции и пеня не страшно, если всё образумится, МИХа не может физически ничего насчитать, так как нету у них базы сейчас, а Фагоры-по закону этого не могут, вот и думайте сами, что для кого лучше: платить не понятно кому и куда, либо подождать более детальной и внятной информации. Заплатить всегда можно успеть на любой счет)
4 июня 2016, 23:45
Ну, у меня все равно еще куча времени… аж до конца месяца… А там… Вопрос. Будут ли какие-то выписки… Мин. платеж сделать если что можн. корочебуду ждать, вдруг что-то прояснится…
4 июня 2016, 23:32
Так получается в любом случае мы (заемщики) по закону не правы. НБУ во всю орёт, якобы передача портфеля кредитов МИХой не законна, что ЯКОБЫ НБУ обратилось в правоохранительные органы и т.д. и т.п. Выходит с одной стороны, платить надо и дальше МИХе, так как передача портфеля не законна и бла бла бла, с другой, в банке не могут дать никакой информации по счетам и картам, а в Фагоре хоть какая то база присутствует и судя из истории таких ситуаций, в судах коллектора выходят с «победой». Вывод-платить МИХе не вариант, платить Фагору-тоже не стоит.Тут только ждать остаётся, дай Бог не долго)
5 июня 2016, 9:18
Значит ждем какой-то финал все равно должен быть в этой истории.
5 июня 2016, 9:58
Я Вам серьезно говорю, финал у таких историй наступает нескоро ) Вероятно, все прояснится лишь с ликвидацией банка, через два года )
5 июня 2016, 10:22
Печалька все это( но платить все равно кому-то надо будет. Не будем же ждать два года.
5 июня 2016, 10:27
На другом финресурсе есть уже те, кто думает о том, как не платить вообще. Точнее заплатить, а потом вернуть декньги. Идея вкратце в том, чтобы заплатить на 2620, после чего написать заявление и вернуть их через фонд. А еще я вычитал, что в договоре с Михой есть пункт о переуступке и о том, что в случаек переуступке Миха обязуется переводить попавшие ему деньги новому кредитору…
5 июня 2016, 10:32
Мы возвращаемся к старму вопросу. «Обязуется» — не значит «сделает».
5 июня 2016, 10:37
А это уже,- не наши проблемы. Фагор должен признавать этот Договор. На основании ГКУ условия при смене кредитора без переподписания договора меняться НЕ МОГУТ. В договоре говорится о таком варианте? вот и сбивайте дньги с Михи. Тем более, учитывая насколько фиктивная контора Фагор (почитайте 2 моих верхних поста в блоге),- то ну их нафиг.
5 июня 2016, 10:41
Насчет их «фиктивности» — у нас все коллекторские фирмы такие. Некоторые даже статуса финкомпаний не имеют, занимаются по КВЕД выращиванием грибов и конопли. Все это не мешает им работать. Насчет того, что он должен. Формально, Вы и так можете погасить все кредиты Михе. По закону, будете правы, ибо Вас не уведомили надлежащим образом. Решит ли это проблему с коллекторами? Что я могу сказать… Попробуйте.
5 июня 2016, 10:34
Вы свои заявления в Миху подали уже? Если да, то расслабьтесь на недельку, и не думайте о плохом )
5 июня 2016, 10:40
Я уже и в Миху написал, и в НБУ написал, и на Укрпочту планирую идти писать Если я вхожу в состояние войны,- это всерьез и надолго
5 июня 2016, 10:43
Я это не Вам… Девушку поддержать хотел ) Напишите еще в Нацфинпослуг.
5 июня 2016, 10:56
Спасибо) да, подавала. А что писать в Нацфинпослуг.?
5 июня 2016, 11:16
А это уже для Дмитрия ) Не женская это работа — писать в Нацфинпослуг )
5 июня 2016, 11:18
2 года это в лучшем случае. Срок исковой давности 3 года… На штрафы и пени 1 год…
5 июня 2016, 11:19
Я к тому, что два года длится ликвидация банка, и, к тому времени, должно быть ясно, кто владелец кредитов.
5 июня 2016, 11:29
По новому закону по моему ликвидация может быть продлена до 5 лет…
5 июня 2016, 0:27
Давайте и правда не париться. Подождем недельку, посмотрим. Самое полезное, что можно сделать сейчас, это подать обращения к Михе, и подождать.
5 июня 2016, 0:47
Будем так и делать.А пока можно успокоиться и послушать это:

Актуально для разговора с коллектором )
5 июня 2016, 0:52
Ну, это какие-то такие, очень неуверенные в себе коллекторы )
5 июня 2016, 11:29
А что есть уверенные в себе?)
5 июня 2016, 11:45
Да это всё в шуточной форме, так как коллектора общаются с человеком, не имеющем никакого отношения к заёмщику (это про видео с ЮТУБа), заёмщики оставляют его мобильный в банках, вот и всё, потому такая манера общения.
5 июня 2016, 11:47
Народ, я все понял… ФГВФО — это структура, специально созданная для разворовывания средств. Каждую неделю, банкротится очередной банк. Из него выводят все деньги, а также все кредиты. Государство ничего не делает, чтобы предотвратить это безобразие. Дальше, фонд покрывает жуликов за счет средств других банков. Таким образом, банки облагаются дополнительным налогом. Который идет не в бюджет, а в карман старшим жуликам, посредством схемы по разрушению банка. Хорошо придумали )
5 июня 2016, 11:54
Немного ошибаетесь. ФГВФО уже давно пуст. Фонд покрывает жуликов за счет кредлитных средств, взятых в кредит в госбюджете.
5 июня 2016, 11:55
Значит, таки ошибаюсь, но ведь совсем немного ) В таком случае, схема предназначена для воровства денег из государственного бюджета. То есть, из карманов налогоплательщиков )
5 июня 2016, 13:40
Так и есть… Если бы отнимали деньги у банков,- то кто-то из банкиров за такое бабло уже бы додумался, что легче кого-то ракам скормить чем прокормить… Наш народ пока до этого додуматься не может…
5 июня 2016, 13:38
Предлогаю через 3 года здесь встретится людям, которые ничего и никому не платили и абсолютно ничего не предпринимали и людям, которые бегали из угла в угол и отправляли по 10 заявлений в день в банк и сравнить что достигли те и другие за 3 года, кто за?
5 июня 2016, 13:42
Еще имеет значение, еть ли у людей которые ничего и никому не платили и абсолютно ничего не предпринимали какая-либор собственность и официальная неминимальная зп…
5 июня 2016, 13:50
Речь идет о всех людях…
5 июня 2016, 14:16
Может так оказаться, что 1) те, кто ничего не делают, выедут за счет тех, кто буддут бегать, заявления подавать 2) те, кто не бегают, потому и не бегают, что взять с них нечего…
5 июня 2016, 16:00
Каким образом те кто не бегает выедут за счет тех кто бегает?
5 июня 2016, 13:49
Ваш эксперимент уже проведен, в другом месте ) Посмотрите на Имэкс-Дасти. Правда, там не три года, а всего лишь полтора. Но, этого достаточно, чтобы сделать выводы.
5 июня 2016, 13:57
Там я так понял договор переуступки признали действительным?
5 июня 2016, 14:04
Там уже много было заседаний. В целом, конца не видно. Но, больше побед на стороне Дасти. Суд запретил Имэксу распространять информацию о том, что договор, якобы, недействителен, и требовать деньги у клиентов. Дасти, тем временем, периодически судится с самими заемщиками, и что-то там выигрывает у них. Я забил на это все болт. Погасил им два кредита досрочно, поделал справки. УБКИ признало эти справки, и поставило кредиты в статус «закрыт». Имэкс мне так ни разу и не звонил, Все еще есть какой-то минимальный шанс, что они выиграют. Ну, что ж… Я принял этот риск сознательно. В самом крайнем случае, заплачу снова.
5 июня 2016, 14:17
А Дасти вообще физически хоть как-то существкует? офис и все такое есть?
5 июня 2016, 13:55
У меня есть предложение получше ) Всем киевским встретиться на неделе, выпить 50 грамм. И проще, и веселей, и ждать не надо три года ) Можно даже сходить посмотреть на офисы Плеяды и Фагора, а потом зайти в Оушн Плазу.
5 июня 2016, 14:00
Да нету у них никаких офисов, зачем зря ходить ноги бить...)
5 июня 2016, 14:06
Ну, кагбе, чисто поржать ) Селфи сделать ) И не «ноги бить», а спортом заниматься )
5 июня 2016, 14:12
minfin.com.ua/blogs/dmitro84/97698/ конкретно про их офисы…
5 июня 2016, 14:06
Кстати в этой идее есть здравое зерно… Накатать заявы в Плеяду, в Фагор, встретиться, пойти в офис, никого не застать по месту регистрации, обратиться в полицию, зафиксировать, после чего жалоба в эту, как ее, нацфинкомуслуг что их нет по месту регистрации… Правда я этим смогу заниматься числа с 13-го…
5 июня 2016, 14:07
Ну, можно и с 13-го ) Может, что-то прояснится к тому времени.
5 июня 2016, 14:19
Я за
5 июня 2016, 14:14
Кстати, можно. Давайте день и время согласуем. Надо двигаться
5 июня 2016, 14:18
Ну, Дмитрий говорит, что ему нормально после 13. Мне тоже подходит. Кто знает, может, за недельку на Фагор метеорит упадет. Или, Миха кому-то ответит на запросы. Давай подождем до 13.
5 июня 2016, 14:20
Предлогаю понедельник, 13-е) раньше лично у меня никак( а вот в выходные,- безсмысленно…
5 июня 2016, 14:24
На 18, на Демеевской?
5 июня 2016, 14:27
Поздновато… Офисы формально в 18-00 уже могут закрываться… А тут еще и 2 офиса есть желание проверить, я так понимаю… А если еще и полицию вызывать… Я конечно понимаю, что работа… но тут не позже 16-00 надо… Иначе смысл похода теряется…
5 июня 2016, 14:30
Честно говоря, идею с полицией я не воспринимаю всерьез. Отсутствие фирмы по юридическому адресу — это не компетенция полиции. Они не поедут на такой вызов. Лучше составить акт о том, что нет фирм, и приложить его к жалобе в нацфинпослуг. Раньше приехать у меня вряд ли получится. Навестите тогда офисы без меня, я потом подойду, на торжественное мероприятие.
5 июня 2016, 14:46
А кто этот акт должен засвидетельствовать? группа граждан? Или все же полиция?
5 июня 2016, 15:10
По актам нет никаких конкретных требований. Это документ в свободной форме, подтверждающий то, что несколько людей о чем-то высказались одинаково. Можно просто написать, «ми, такі-то, що нижче підписалися, відвідали адресу тов бла-бла і засвідчуємо, що за вказаною адресою підприємство не знаходиться.» Потом, в заявлении, попросить провести проверку этой информации, и предоставить разъяснения относительно порядка взаимодействия с этой фирмой. Но, все дело в том, что конкретных фактов нарушений у нас пока нет. Миха утверждает, что кредиты проданы по неправильной стоимости, но это ничем конкретным не доказано. Если Вы хотите алгоритм конкретных действий, нужно обращаться в суд для признания договора недействительным. Суд назначит экспертизу, и так далее. Вот это есть серьезный разговор. Все остальное — просто, жалобы.
5 июня 2016, 15:20
Согласен. Однако подпись полицейких, возможно, несколько придаст значимости этому акту. Кстати. Интересно, а депутатский запрос может привести к внеплановой проверке Фагора от нацфинпослуг?
5 июня 2016, 16:04
Полицейские по такому вызову, скорее всего, просто не поедут. У них ресурс ограничен. Что касается депутатских запросов… Не исключено, что конечные владельцы всех этих фагоров-багоров находятся именно в Раде. Поэтому, любой депутат хорошо подумает, прежде, чем нам помогать. И задаст себе вопрос, что он с этого будет иметь? Да и вообще, стоит подумать вот о чем. Чего Вы конкретно ожидаете от проверки?
5 июня 2016, 16:57
Депутаты тоже разные есть) как минимум подтверждение ненахождения в офисе и тд…
5 июня 2016, 16:57
В судах помочь может)
5 июня 2016, 16:43
Хлопці, коли визначитеся з датою та часом, сповістить, будь ласка, мене. І, можливо, інформацію про зустріч є сенс розмісти на гілці Михайлівського, як це робить Дмитро (з посилання на свій блог).
5 июня 2016, 16:54
Бажано буде це узгодити з модератором… Бо тут взагалы в правилах э пункт, за яким таке робити не можна…
5 июня 2016, 20:18
Не варто забувати, що тут і колектори теж тусуються )
5 июня 2016, 14:09
У меня карточный кредит в банке Михайловский, 31 мая зашла в отделение внести ежемесячный платеж, но кассир в отделении не приняла, дала реквизиты и сказала оплатить в любом другом банке. Зашла в отделение Привата, там сказали, что не примут платеж, но после того как я сказала, что реквизиты мне дали в отделении банка Мих., платеж приняли, реквизиты дали те, что на сайте ФГВФО Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»Рахунок: 29092038619024, МФО: 380935, ЄДРПОУ: 38619024, оплатила по этим реквизитам 1100 грн, а теперь переживаю, поступили ли средства по назначению или нет? Подскажите, пожалуйста, где можно узнать о платеже? Горячая линия не работает, интернет-банкиг тоже. Или надо подождать, или идти в Приватбанк и искать свой платеж? Что делать?
5 июня 2016, 14:11
Поздравляем ) Читайте выше )
5 июня 2016, 14:38
А что это за счет интересный 2909?
5 июня 2016, 14:41
«Інша кредиторська заборгованість за операціями з клієнтами банку»
5 июня 2016, 15:28
То есть грубо говоря деньги теперь в банк лягут не на погашение кредита клиента, така как мы уже выяснили, что по факту клиенты банку ничего не должны, а лягут на
«Іншу кредиторську заборгованість за операціями з клієнтами банку»?
5 июня 2016, 15:40
Вообще, такие счета часто используются в качестве транзитных, именно для погашения кредитов. То есть, это нормальная практика. Когда банк нормально работает. А что будет в данном, конкретном случае, мы точно знать не можем. До переуступки, реквизиты были другие. Насколько я помню, там был нормальный, карточный счет. Индивидуальный, соответствующий карте. А это счет общий, он для всех одинаковый. В теории, банк должен использовать эти деньги согласно назначению платежа. Как это будет на деле — ХЗ.
5 июня 2016, 15:45
Собственно, это как раз та причина, из-за которой клиенты не смогут затребовать лишние средства у ФГВФО. Даже, если они туда миллион перечислят. Этот счет не является их личным.
5 июня 2016, 15:58
Короче разводняк полный)
5 июня 2016, 14:17
Да я читала все комментарии. Завтра пойду в отделение банка Мих., может быть там что то узнаю. У нас, вроде бы отделение работает, в четверг работало.
5 июня 2016, 14:18
Квитанция есть?
5 июня 2016, 14:24
Да, конечно, есть.
5 июня 2016, 14:49
Мне вчера пришла еще и смс с Фагора, содержание такое:
Vidbulos vidstuplennya prav vymogy! Novi rekvizyty! Rahynok 26508302281601, MFO 380388, EDRPOU 40202955, Otrimuvach- TOV «FK Fagor» Platnik- P.I.B. platnika. Priznachennya platezhu Pogashennya zaborgovanosti zgldno dogovoru # 20310### vid 27/07/2015, IPN Klienta ##### и номер телефона Фагора 0800750143. Это уже не тот счет что был в письме, это совсем другой это именно фагора счет, а в письме Платинум банк.
5 июня 2016, 14:57
MFO 380388 как раз и есть Платинум. В письме это же МФО.
5 июня 2016, 15:01
Но отрымувач в смс указан Фагор, а в письме платинум банк…
5 июня 2016, 15:08
Перечитайте вномательно письмо.
Отримувач- ФАГОР
Банкывський рахунок…… В ПЛАТИНУМ БАНК. Ви платите на рахунок Фагору, який відкритий в Платинум Банку.
Почитайте еще раз. Внимательно.
5 июня 2016, 17:01
Ну, ребята, во сколько, когда и где? надо рулить, переписка в блоге -это круто, но надо шевелиться
5 июня 2016, 20:17
В рабочее время, мне подойти не получится. Если мы решили составлять акты, то нужно, чтобы кто-то в рабочее время подошел. Вообще, я предлагал просто 50 грамм выпить, успокоить друг друга ) Мне подходит 13-го, 14го, после 18, на Лыбедской. Если кто хочет, рядом там эти конторы. Можете сходить, посмотреть.
5 июня 2016, 20:23
Могу 13го, в любое время, но в 18.00 будет ли уже смысл? так, Киев, кто когда может?
5 июня 2016, 20:25
Я имел ввиду, пусть желающие полюбоваться сходят до 18, а на 18 встретимся )
Наверное, будет еще Дмитрий и Ольга, если им время подойдет.
5 июня 2016, 20:43
Ок, давайте 13го на 18.00 на Лыбедской. Правильно поняла?
5 июня 2016, 20:46
Я завтра зайду за обома адресами. Хоча результат заздалегідь відомий… але хоча б з охоронцями поспілкуюся стосовно того, чи з'являється там взагалі хто-небудь.
Наскільки я зрозуміла, то скаргу до Нацфінпослуг, яка, можливо, ні чого не дасть, потрібно писати після отримання відповіді від ТА Михайлівського. Так?
5 июня 2016, 21:22
Так встречаемся или как?
5 июня 2016, 21:35
Скоріш за все зустрінемося для збирання підписів під скаргою до Нацфінпослуг. Я свої контакти Дмитру залишила.
6 июня 2016, 0:20
Да.
5 июня 2016, 21:28
До Нацфінпослуг, яка, можливо, ні чого не дасть, краще писати після складання акту…
5 июня 2016, 21:38
Я маю на увазі, чи потрібно чекати відповідей від ТА та НБУ? Чи це окремі процеси?
5 июня 2016, 22:09
Думаю, що це може бути окремими процесами. Пысля отримання відповідей від НБУ та Михи, в разі настирливих дзвінків колекторів, думаю, можна писати заяви в Поліцію на здирництво…
5 июня 2016, 21:25
13-го я тоже в любое разумное время могу) Можно пока ориентироваться около 16-и…
6 июня 2016, 0:26
Давайте на 17, кто может… на Лыбедской
6 июня 2016, 13:25
Була сьогодні на вул. Голосіївській — зрозуміло, що Плеяди там не має, як і приміщення в якому ФК зареєстрована. Черговий розказав, що компанією цікавляться кожний день. Жодної додаткової інформації він не надав: не має, не знаю… Телефон чергового надішлю Дмитру, можливо вдасться отримати більше інформації.
5 июня 2016, 18:54
Привет всем! Примеры заявлений в банк Михайловский.
minfin.com.ua/blogs/dmitro84/97403/

minfin.com.ua/blogs/dmitro84/97440/
Понесу послезавтра в ГУЛЛИВЕР!
Я думаю ребята нужно Перес требоваться хоть этим!
Marina Lisitskaya
Marina Lisitskaya
6 июня 2016, 12:45
Добрый день! Я прочитала все Ваши комментарии и готова к Вам присоединиться 13 числа, только уточните более точное время. У меня такая же ситуация с банком.
6 июня 2016, 14:54
Добре, якщо ситуація не проясниться, то сповістимо про зустріч.
6 июня 2016, 14:56
6 июня 2016, 15:30
Гыгыгы. Кстати эту компанию, Фагор, похоже, купили. Ориентировочно за 12000 долларов. fin-market.com.ua/finance/fc1 Сейчас там продают Оксамыт. Тот оксамыт, о котором я уже писал.
6 июня 2016, 16:55
Ну що ж, сходимо і на Жилянську :)
6 июня 2016, 17:01
Марш заемщиков. ХОТИМ ВЕРНУТЬ КРЕДИТ! Возьмите наши деньги!
6 июня 2016, 17:10
Та не кажить — вар'яти просто, а не позичальники.
6 июня 2016, 17:53
І не кажіть ініціатива так і пре
6 июня 2016, 22:08
:) Пропоную провести Марш позичальників, з плакатами, частина яких вже анонсована, по паралельній вулиці Маршу рівності. Цікаво, що саме викличе більший резонанс у суспільстві? :)
6 июня 2016, 15:45
Так что -где и во сколько?
6 июня 2016, 15:55
Еще целая неделя! Думаю, что оптимальным будет ориентироваться на 16-00, а где,- смотря куда в конечном итоге решим пойти…
6 июня 2016, 22:10
Позже договоримся
6 июня 2016, 22:00
Есть вероятность, что эта контора так и не откроется для людей. Скорее всего, будут работать по принципу колл-центра. Возможно, даже аутсорс, и, вообще, не в Киеве. Проблема с такими фирмами в их абсолютной неадекватности. Вряд ли они ответят вам на какой-либо запрос, или предоставят справку о погашении. Жаль… Еще недельку назад, я хотел им все заплатить. Теперь, придется с адвокатом что-то изобретать.
6 июня 2016, 22:14
Якщо вони знову активізуються, ще і після отримання офіційної відповіді із НБУ і ТА, прийдеться вдатися до застосовування ст 189 УК України.
Хоча, після сьогоднішнього інтерв'ю Гонтаревої, у мене знову з'явилася надія на «відкат» звітності на 19.05.2016.
6 июня 2016, 22:15
А що там Гонтарева каже?
6 июня 2016, 22:19
«Что делается с другой стороны, со стороны активов?
Они 111 тысяч кредитов, выданных частным лицам, переоформляют на свою родственную компанию. Это просто проводка в балансе. Этот баланс у них никто не принял, не волнуйтесь.»
minfin.com.ua/2016/06/06/20185323/
6 июня 2016, 22:22
Вони там всі багато говорять, а на ділі, не роблять нічого. Де маски-шоу?
6 июня 2016, 22:17
Перепрошую, що за інтерв'ю?
6 июня 2016, 22:20
minfin.com.ua/2016/06/06/20185323/
6 июня 2016, 22:21
Дякую)
6 июня 2016, 22:23
Я думаю, не варто підключати до реальної зустрічі маловідомих людей. І давати телефони комусь, окрім Дмитра. Ми тут не самі )
6 июня 2016, 22:31
Це кого?(маловідомих)
6 июня 2016, 22:33
З тобою все гаразд, не парся )
6 июня 2016, 22:35
Ну дякую) а все-таки — кто это малоизвестный?
6 июня 2016, 22:38
Люди, у которых в профиле менее, чем 6 страниц сообщений.
6 июня 2016, 23:07
:) Не можу повністю погодитися з цим критерієм :) Тут деякі «капіталісти» за два тижня і по 20 сторінок вже подописували.
Але якщо головнокомандувачі дали наказ, то прийдеться уходити в підпілля :)
6 июня 2016, 23:15
Ті вже собі зробили карму… По них видно, хто вони є )
6 июня 2016, 22:49
Спокуха. Девушки у нас бдительные. Телефоны не дают даже мне. Хотя я, к сожалению, и не маньяк
6 июня 2016, 23:31
К сожалению? :)
6 июня 2016, 23:36
Ага. Маньякам как раз всегда доверяют. Про маньяка никто и не подумает, что он маньяк)

П.С. А еще в каждой шутке,- доля шутки)
7 июня 2016, 0:04
Мы то думаем, чего Вы так решительно за фагор взялись )
7 июня 2016, 9:19
Что у нас есть на данный момент:
1. Компания Фагор не находится по адресу, который указан у них на сайте. В реестре Нацфинуслуг, можно видеть их другой адрес.
2. ФГВФЛ дает клиентам очень обтекаемые ответы, не говорящие ни о чем. Например, он пишет, что есть основания считать эту сделку ничтожной, и что у временного администратора есть такие полномочия. Но, не пишет о том, что сделка уже считается таковой. То есть, конкретное решение по этому поводу не принято.
3. Банк Михайловский избегает предоставления какой-либо информации в письменном виде. Обращаться к сотрудникам банка в устной форме бесполезно.
4. Позиция НБУ озвучена Гонтаревой, опять-таки, устно. Никакими документами или реальными действиями она не подкреплена.
7 июня 2016, 10:42
М-да, негусто и размазано :/
7 июня 2016, 10:59
Мы знаем, что мы ничего не знаем ) Другие не знают и того.
7 июня 2016, 11:24
Согласна, мы по крайней мере не летим, сломя голову, платить кому попало, как делает половина заемщиков
7 июня 2016, 10:49
Маємо, те що маємо — одні плітки, будемо чекати. А поки, ось ще одна цікавинка від юриста, в т.ч. про Фагор і Плеяду:http://easydebts.blogspot.com/2016/06/pereustupka-prav-trebovaniya-pao-bank-mihaylovskiy-v-polzu-ooo-fk-pleyada-i-ooo-fk-fagor-analiziruem-situatsiyu.html
7 июня 2016, 10:57
Російську фразу «имеем, что имеем» неправильно перекладати в такий спосіб ) Це не відображає її реальний зміст. Правильніше сказати: «граємо, що маємо» )
7 июня 2016, 12:18
Есть желающие проверить новый адрес компании Ф? Это возле метро Дружбы Народов. Кто может подойти в рабочее время? Не исключено, что внутрь не пустят. Нужно, как минимум, посмотреть, что там такое находится, жилой дом или офис. Если офис, то посмотреть, как себя будет вести охрана. Они могут и скрывать наличие компании, если она там, случайно, есть.
7 июня 2016, 17:12
Какой адрес?
7 июня 2016, 17:55
Тут нельзя писать. Я так понял, это нарушает правила сайта. В личку тебе вышлю.
Sasha Borsh
Sasha Borsh
7 июня 2016, 16:36
Доброго дня, подскажите пожалуйста, как лучше всего действовать. Суть проблемы у меня кредитка от Михайловского и я закрыл долг по ней 20.05 в отделении банка через их терминал (чек есть). Но на текущий день в Михайловском отвечают, что их система не работает и поступил ли к ним платеж они не знают. А я в свою очередь получаю смс с фагора и письма с плеяды где меня просят заплатить им. Спасибо.
7 июня 2016, 17:56
Читайте выше.
7 июня 2016, 20:56
УРРРРРРРАААААААА!!!
Можливо, ще зарано радіти, але я так цього бажаю… :)
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96990/
7 июня 2016, 21:43
Дай Боже!!!
7 июня 2016, 22:26
Чему вы радуетесь, теперь Фагор будет оспаривать в суде такое решение, это только начало…
7 июня 2016, 22:33
Ви пропонуєте нам плакати?
Не бачу підстав не радіти: одна з сторін — визначилася (не пройшло і двох тижнів). Зрозуміло, що інша — буде пручатися і «чуби» позичальників ще будуть «тріщати»…
Крім того, чомусь я впевнена що всі ці плеяди та фагори не зможуть надати для суду жодного оригіналу кредитного договору, зважаючи на те, як все стрімко відбувалося.
8 июня 2016, 1:22
Кредитні договори зберігаються в банку так само надійно, як золото. Серйозно, подумайте логічно. Аркуш А4, на котрому написано, що вам винні штуку баксів — дорожчий, ніж золото такої самої маси. Вивезти їх за лічені хвилини, в неробочий час — все одно, що вивезти п'ятнадцять вагонів готівки. Навряд чи вони були реально передані. Напевно, лежать собі десь у сховищі, за сімома замками.
8 июня 2016, 1:34
А чому ви виключаєте, що вони могли бути вивезені у робочий час 20 травня в п*ятницю, після пыдписання угоди з Плеядою? До речі 110 тис договорів це далеко не 15 камазів) 110 тис договорів, якщо складати по 110 договорів в паперову пачку (договір=3 аркуша, + на скрєпку...) то це 1000 пачок, це 200 коробок, це приблизно 3 кубометри… Тобто це спокійно можна вивезти за 1 раз на спринтері чи газелі…
8 июня 2016, 1:39
Я ось тут свою думку детально виклав з цього приводу
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96675/#com2944105
я нічого не стверджую. Але загубити 111.000 договорів, серед яких ммогло бути 20 своїх, на пару сот лямів,- оце і могла бути справжня ціль оборутки з Фагором. Все інше,- замилювання очей і зайвий гешефт…
8 июня 2016, 4:39
Можна придумати безліч різних пояснень ) Краще не захоплюватись теоріями змови )
7 июня 2016, 22:48
Флаг ему в руки… Благо, наш суд — самый гуманный суд в мире.
7 июня 2016, 23:01
Сегодня прямо какой-то день торжества Закона ) С самого утра, мне пришлось ознакомиться с правилами форума ) Потом, Миха опубликовал инфу о признании сделки ничтожной ) А потом, полицейский провел мне воспитательную беседу, по поводу распивания алкоголя в общественном месте ) Поздравляю вас, друзья мои, да будет Вам счастье ) Даже сотрудникам компании Ф, которые подглядывают за нами, я желаю сильно не расстраиваться ) Могу вас пивом угостить по-хорошему )
7 июня 2016, 23:10
Так вони ще і вуаєристи? Як страшно жити :)
Цікаво: коли була невизначеність — Ви нам пропонували випити, а як тільки хороша звістка з'явилася — пропонуєте колекторам :)
8 июня 2016, 1:10
Ми тут, поки що, не займаємось нічим таким, щоб назвати їх «вуаєристами» )
8 июня 2016, 7:53
Можно даже предложить помочь составить иск за определенную плату конечно…
8 июня 2016, 10:16
Сайт Михи лежит. Советую всеим заинтересованным лицам получить у них письменное подтверждение вчерашней информации. Я также готов предоставить подробную инструкцию о том, как вести себя с коллекторами. Но, для этого мне нужно более глубоко изучить правила сайта. Пока что, кому интересно, могу в личку выслать.
8 июня 2016, 10:56
Высылай, мне интересно
8 июня 2016, 11:06
8 июня 2016, 17:43
9 июня 2016, 18:18
Сегодня звонили с Плеяды представился сотрудником банка Михайловский и сказал все оплаты осуществлять на новые реквизиты присланные по почте. На вопрос Что это за договор в котором нет ни положенной печати и номер телефона также не отвечает. Он ответил что на подобные вопросы отвечать не собирается, что если вы хотите проблем или гостей по своему адресу то выпендривайтесь дальше и стройте из себя юридическую компанию.
9 июня 2016, 18:21
Надо собирать номера этих звонильщиков!
9 июня 2016, 19:34
У таких дебилов обычно много номеров, если звонят постоянно с одного номера, то позвоните оператору мобильной связи и сообщите что вам звонят неизвестные люди( мошенники) и попросите чтобы их номер заблокировали…
9 июня 2016, 19:41
Зачем? поменяют номер. Легче у себя в телефоне поместить в черный список. Хотя у меня другая идея. Сегодня я ее выложу.
9 июня 2016, 19:44
Просто есть исключения, у некоторых даже ума не хватает звонить с разных номеров- они звонят всегда с одного)
9 июня 2016, 19:51
Вот если нажаловаться и оператор мобсвязи заблокирует,- то они купят новый пакет. И опять вам дозвонятся. А если у себя в телефоне заблокировать,- не дозвонятся…
9 июня 2016, 20:00
Мне они не будут звонить, у меня нет там кредита…
9 июня 2016, 19:41
Желательно, чтобы так делал каждый-не давайте чуме распространяться)
9 июня 2016, 20:04
До меня только что дошел один интересный момент. В Михе у меня через пару месяцев срок действия кредитки закончится, и договор не будет пролонгирован. Это значит, что нужно погасить всю сумму долга. А жулики предлагают им год платить, по частям. Это мне больше нравится. Думаю теперь, как Фагору заплатить, а Михе доказать, что я получил уведомление, и не читаю их сайтики )
seregaodessit
seregaodessit
9 июня 2016, 20:04
По вчерашним данным сегодня должен был состоятся суд где-то около 15.00 часов по вопросу МИХАЙЛОВСКОГО кто об этом знает
9 июня 2016, 20:08
Короче, я хотел бы лучше с Фагором продолжить работу, а не с Михой. Вот, если бы только этот Фагор был более сговорчив… А то, прячутся где-то, трубку не берут…
9 июня 2016, 22:27
В этом и вся проблема. мало того, даже если вы захотите заплатить Фагору, то платежи не принимают. Наверно НБУ спустило инфу, чтобы платежи на Фагор банки не принимали. А мои юристы говорят, что Фагор будет насчитывать %% и штраф санкции и ни один суд их не оспорит. вот и думай куда платить. А для Михайловского мы ваще не заемщики (базы данных у них нет) и справку о погашении они не дадут.
9 июня 2016, 22:29
Не принимают потому, что Фагор счет поменял. Был Платинум. Стал ОТП.
9 июня 2016, 22:30
Не принимают на любой счет. и ОТП тоже
10 июня 2016, 10:48
Какие теперь реквизиты Фагора, че их нет на сайте?
10 июня 2016, 10:50
А ты решила вступить в секту свидетелей пифагора?
Я про ОТП
9 июня 2016, 22:30
Вы в самом ОТП пробовали это делать?
9 июня 2016, 22:34
В Привате пыталась. Скинула инфу своим. Говорят что Фагор готов дать справку об отсутствии задолженности (после погашения конечно). жду инфу как к ним попасть
9 июня 2016, 22:36
К ним никак не попасть. Они тщательно скрываются. Многие люди ищут их. Я завтра попробую в ОТП заплатить.
9 июня 2016, 22:38
Если узнаю, напишу
9 июня 2016, 22:39
Расскажешь результат
9 июня 2016, 22:31
Прислали сегодня смс. Вместо номера «FK FAGOR»
«Zobov'iazannia za dogovorom… neobhidno vykonuvaty do 10-ho chysla kozhnoho misiatsia na protiazi roku. Splatit' ...hrn do 10.06.16 za rekvizytamy TOV „FK FAHOR“.
0800750143 (fagor.org.ua)»
Даже реквизитов не указали на случай, если я захочу заплатить. И месяц забыли поменять
9 июня 2016, 23:08
Аргумент 1. Формальный. Почему я решил платить Фагору? Схема, которую нарисовали эти жулики, не такая простая, как кажется на первый взгляд. Они очень грамотно применили прокладку — Плеяду. Секрет в том, что само по себе признание договора ничтожным не исправляет произошедшего. В этом случае, заинтересованная сторона может обратиться в суд для применения последствий ничтожности. Это приводит к тому, что стороны сделки должны вернуть друг другу то, что получили в ходе сделки. Если это возможно. А, если невозможно — компенсировать это деньгами. В случае с Плеядой, это невозможно, поскольку кредитный портфель уже находится в другом месте. Поэтому, Плеяда, вполне вероятно, будет обязана вернуть Михе оценочную стоимость портфеля. А Миха Плеяде — платеж по договору. Вторая сумма, наверное, окажется меньше первой. Таким образом, Плеяда, попросту, останется должна денег Михе. А денег у нее просто не будет. Фагор же будет продолжать нормально работать.
9 июня 2016, 23:08
Аргумент 2. Практический. Как уже упоминалось, в Михе у меня кредитка. Срок ее действия истекает, а в статусе ВА банки не пролонгируют карточные кредиты. То есть, уже в ближайшем будущем, я был бы обязан вернуть Михе крупную сумму денег. Фагор же требует платить частями, которые мне подходят. То есть, мне выгодней платить Фагору, а Михе доказать, что я не был уведомлен о признании договора ничтожным, и пусть идут лесом. Ведь я не обязан читать всякие сайтики, и принимать всерьез все то, что там написано.
9 июня 2016, 23:08
Аргумент 3. Эстетический. Фагор отвратителен. Мне не нравится то, что они избегают открытого общения, скрывают свой адрес и не предоставляют никаких документов. Но, с другой стороны, что хорошего для меня сделал Миха? Они не ответили ни на одно из трех моих обращений, а моему адвокату на запрос выдали тупую отписку. Они не способны назвать мне сумму долга. Даже, в устной форме. Почему я должен вставать на их сторону? Не один ли болт, кому платить?
9 июня 2016, 23:09
Аргумент 4. Вместо морального. Да, Фагор — жулики. Простите… Ну, это у нас традиция такая — воровать. Вся государственная элита — отборные жулики. Да и простые люди от них не отстают. Банки воруют у государства. Государство грабит банки, обманывает людей. Простые люди разводят и государство и банки. Это — некий круговорот, так сказать, воровства в природе. Я и сам не все в своей жизни делал правильно. Кто я такой, чтобы их судить? В общем, долги надо отдавать. И жуликам тоже.
9 июня 2016, 23:21
Фагор предлагает платить минимальную сумму по кредиту в течении год. Что будет через год? Кредит останется и его перепродадут кому то еще?
9 июня 2016, 23:24
Откуда у Вас такие странные ожидания? Отдать долг коллекторской фирме намного проще, чем отдать его банку. И такие фирмы часто предоставляют скидку, если клиент готов оплатить досрочно.
9 июня 2016, 23:51
Михе скока не плати, справку о погашении он не даст, т.к. в балансе у него ничего нет. То что Фагор отдаст Михе базу данных очень сомнительно, скорее фагор утопит сервер в реке. Платить надо тому, кто даст справку об отсутствии долга после окончательного погашения.
9 июня 2016, 23:53
Честно говоря, не уверен, что Фагор даст справку. Судя по тому, что мы наблюдаем, это будет очередной непробиваемый колл-центр.
9 июня 2016, 23:55
Я почему то думаю, что они реально продадут кредиты еще кому нибудь. Уж слишком много внимания к ним от НБУ И ФГВФО
9 июня 2016, 23:58
Вряд ли. Они вложили средства в подготовку.
10 июня 2016, 0:18
Во что именно? 12000 долларов в Фагор и 12000 в Плеяду? или в колл-центр? так не факт что этот колл-центр в штате у Фагора…
10 июня 2016, 0:25
Там, вероятно, бывшие сотрудники Михи.
10 июня 2016, 0:29
Вполне допускаю. Только на их месте я бы создал еще какую-то фирму, которая занималась бы обзвоном и всеми коллекторскими нюансами, и фагор платил бы ей. Это,- 1) реальный вариант вывода денег, поступающих на Фагор 2) Возможность в случае чего передать портфель от Фагора какому-то Оксамыту, после чего с той фирмой уже Оксамыт заключит договор…
10 июня 2016, 0:19
Так зачем им тогда платить, если они справку не дадут и если это будет непробиваемый колл-центр?
10 июня 2016, 0:23
Поживем — увидим. Обычно, такие фирмы со временем становятся более цивилизованными. Как, впрочем, и любые бандиты, когда уже наелись. Может быть, они через десять лет церковь построят, на наши деньги.
9 июня 2016, 23:54
Скорее всего продадут. Не в этом суть. Пусть продают скока угодно. Главное, чтоб был реальный договор переуступки права требования и должным образом уведомили о перепродаже (т.е. под подпись). Тогда в суде не будет никаких проблем.
9 июня 2016, 23:55
Мне кажется, этот клиент не понял, что за год он кредит погасит. Фагор же поменял сумму платежа. Конечно, это незаконно. Но, мне подходит.
9 июня 2016, 23:58
Меня очень смущает один вопрос. А есть ли договор переуступки права требования? Если его нет, то ФГВФО выиграет суд, но базу назад не получит. И вот тогда будет весело
10 июня 2016, 0:00
Договоров есть аж два. Между Михой и Плеядой, Плеядой и Фагором. Первый признан ничтожным. На практике, это может ни к чему не привести. Почитайте выше.
10 июня 2016, 0:05
В курсе. Сами судились с коллекторами и выиграли. Просто должного уведомления от фагора нет. И кто-то писал, что они отказываются показать этот договор. А без его копии (хотя-бы) в суде (если что) будет тяжко
10 июня 2016, 0:14
И вряд ли покажет. Забейте. Формально, Вы можете им не платить, если не хотите. И реально, тоже можете. Вряд ли вам за это что-то будет. Я решил платить, потому, что мне все подходит. Если Вам не подходит — не платите )
10 июня 2016, 0:28
Я как раз за то чтоб платить, но только то, что должна. Не хотелось бы платить и Михе и Фагору и еще кому-нибудь одновременно… В практике такое бывает. Поэтому надо обложиться бумажками
11 июня 2016, 20:36
Удивлен! Полез в профиль потому что грамотные комментарии + искал не выкладывали ли где-то формы заявлений (не выкладывали, кстати?).
Относительно обязанностей заемщика:
п.2 ст. 217 ЦК
2. Кожна із сторін у зобов'язанні має право вимагати доказів того, що обов'язок виконується належним боржником або виконання приймається належним кредитором чи уповноваженою на це особою, і несе ризик наслідків непред'явлення такої вимоги.

Уж лучше никуда не платить вообще чем платить куда удобней.
10 июня 2016, 0:29
hubs.ua/business/fagor-suditsya-za-kredity-banka-mihajlovskij-75710.html
10 июня 2016, 0:31
Конкретики 0…
10 июня 2016, 0:32
Ну, и что...? Там ничего нового.
10 июня 2016, 0:35
«В настоящее время в судебном порядке оспариваются такие неправомерные действия Фонда гарантирования вкладов и «Банка Михайловский» по договорам переуступки, поскольку указанные договора содержат все необходимые условия и полностью соответствуют требованиям законодательства»-так, выходя из этого, все споры должны уйти в тень. Если всё так «ясно», платить надо ФАГОРу… но остаются много НО… как не крути.
10 июня 2016, 0:38
Фагор нас обманывает, как и все остальные… Не верь никому. А платить, или не платить — это твой собственный выбор.
10 июня 2016, 0:41
Я это понимаю, что обманывают, только в случае с МИХОЙ-были доказательства того, что деньги поступили на счет, а сейчас вообще ситуация караул)
10 июня 2016, 0:37
Мне вот тоже сегодня СМС пришло, что надо не забыть заплатить до 10.06.2016 платеж по договору… и т.д. Но что смешно, номер договора не идентичен договору, который был указан в письме изначально пришедшем, после «переуступки прав».
10 июня 2016, 0:40
Странно… У меня порядок с этим. Может, ты путаешь с договором факторинга 1905?
10 июня 2016, 0:43
Нет. Да тут ещё есть момент один, у меня 2 кредитки просто в МИХЕ, но письмо пришло за одну из них. В СМС номер договора вообще не понятно какой и с чего они его взяли.Такая ситуация
10 июня 2016, 0:49
А мне вообще СМС не приходило ни сегодня, ни вчера. И никто ни разу не звонил из пи-фагора.
10 июня 2016, 11:19
О. Одна СМС есть…
10 июня 2016, 12:09
Че пишут?)
10 июня 2016, 9:11
У меня в смс все красиво. ссылки на договор верные
10 июня 2016, 10:56
У меня в Михайловском два кредита: денежный и кредитам. Денежный оплачивали платежами как положено срок в срок просрочек ни разу не было, с кредиткой просрочила один месяц о просрочке знаю, саму знаю. В данный момент оплату на реквезиты Михайловского не принимают платёж на Фагор страшно платить а что самое интересное: сегодня позвонили ипредставились сотрудниками банка Михайловского просят внести платёж на реквезиты ранее высланные по почте Плеяда и что по кредитке всё нормально просрочек нет а вот по денежному кредиту задолженность 2000 грн. На вопрос как так получилось у меня все чеки с проплатой есть. Мне ответили в грубой форме мол не пи…. Что делать не знаю, в Плеяде с самого утра дозвониться не могу, Михайловский автоответчике а как выбираешь связаться с оператором Гимн Украины проиграл минуту и збой. Как быть? А ещё ни по одному ни по второму кредиту полностью сумму сказать не могут говорят такой информации нет, а блин о 2000 грн. есть.
10 июня 2016, 10:59
Дзвонили з фагора. Тримайтеся…
10 июня 2016, 12:11
Что сказали?
10 июня 2016, 11:07
Почитайте все коменты выше. Тут вся ситуация описана.
10 июня 2016, 12:05
Здравствуйте подскажите с какого номера звонят с фагора?
10 июня 2016, 12:37
Один з телефонів: 094-828-24-62
10 июня 2016, 12:10
Народ, не могу найти фай пдф, который Ф кидал, мол про ухвалу суда — скиньте, плз
10 июня 2016, 14:31
А ты смотрела на их говносайтике? Там есть «рішення суду».
10 июня 2016, 16:26
Не нашла
10 июня 2016, 12:55
Добрый день, сегодня 10, день оплаты в Фагоре, кто-то уже платил??
10 июня 2016, 12:57
Я платила
10 июня 2016, 13:21
Я тоже вчера заплатила, но настораживает то что сумма в письме 14920,9 нужно платить равными частями 12 месяцев, вчера я заплатила 1245 а сегодня пришла смс что я должна оплатить 1596 не понятно из каких расчётов(((
10 июня 2016, 13:26
А вы на какие реквизиты платили и как? Я платил через приват24. Но у меня там по расчетам 460 гривен в месяц выходит.
10 июня 2016, 13:50
Я платила на платинум банк через приватбанк
10 июня 2016, 14:02
У них сегодня уже новые реквизиты, ОТП банк
10 июня 2016, 13:48
Вот и мне пришло только что сообщение, что я должен был до 10.06 заплатить 587 гривен
10 июня 2016, 14:44
Это нормальная практика, завтра заплатите еще и 1596 грн, и после завтра еще заплатите, потом еще в Михайловский заплатите, когда они увидят что вы так легко готовы растоваться с деньгами, поздравляю вы стали «дойной коровой», такие клиенты как вы в таких канторах нас золота…
10 июня 2016, 12:58
Просто мне только вчера вечером пришла смс с реквизитами, письма и впомине не было, я в шоке!
10 июня 2016, 13:09
Всем здравствуйте! Вобщем ситуация такая как у всех. Может я буду дураком, но решил платить на 2 стороны. Сума впринципе не очень большая, а судится не хочу абсолютно. Проплатил первый платеж на Фагор, но платил позавчера на их платинумовский счет. Сегодня смотрю реквизиты на их сайте уже банк ОТП. Мне им проще платить на их условиях. Да и Михайловский не отрицал продажи кредитов и давал их реквизиты. Просто фонд уперся и понеслась. Они еще наверное долго будут судится.
10 июня 2016, 13:11
Можете заодно и мне платить. Реквизиты скинуть?
10 июня 2016, 13:17
Это было бы смешно если бы не было печально. А что делать? Ездить по судам? Мне мое психическое состояние дороже.
10 июня 2016, 13:33
А что вы будете делать когда «Михайловский» потребует вернуть долг?
10 июня 2016, 13:42
Всмысле? Я им тоже платить буду. Или вы имеете ввиду, что скажут погасить сразу всю суму?
10 июня 2016, 14:47
И мне пожалуйста, я с фагором на двоих купил кредтный портфель, реквизиты можете у меня на сайте посмотреть)
10 июня 2016, 15:07
А что же делать тогда?
10 июня 2016, 16:00
Ничего, все что вы могли сделать-вы уже сделали…
10 июня 2016, 13:46
Кому-то Фагор смог предоставить полную сумму для погашения?
10 июня 2016, 13:50
Ага. 100500 мульенов
10 июня 2016, 13:51
Мне в письме указали полную сумму
10 июня 2016, 14:01
Мне в письме написали. Но мы с ними видимо по-разному знаем математику Я суму поделил на 12, получилось 460 гривен. Их и заплатил, а сегодня приходит сообщение, что я должен до 10.06 заплатить 587 гривен.
10 июня 2016, 14:06
Аналогично у меня то же самое, а какой у вас лимит на карте?
10 июня 2016, 14:12
Лимит был 14600. А долг 5486,96
10 июня 2016, 14:18
Я теперь боюсь что в конце месяца проснётся михайловский и будет требовать платеж
10 июня 2016, 14:20
А фагор будет каждый день присылать новые смс с увеличенной суммой обязательного платежа
10 июня 2016, 14:33
Мда, ситуация дрянь. Мне вообще барышня звонила из Платинума, предлагала кредит. Я ей рассказал про свою ситуацию с Михайловским и Фагором и то, что счет фагора открыт в их банке. То она мне сказала, что платинум купил михайловский. И что много людей перекредитовываются у них чтоб с фагором расчитатся.
10 июня 2016, 14:29
А кто знает как вчера суд завершился между Фондом и Фагором.
10 июня 2016, 14:30
Я заплатил сегодня фагору.
10 июня 2016, 14:35
На какие реквизиты. У них счет уже в ОТП. Сообщение с сумой приходило.
10 июня 2016, 14:36
Блин, в письме указано «кожного 10 числа», а не до 10. Получается нужно ждать сообщения с сумой, а потом платить или как?
10 июня 2016, 14:48
Я в ОТП заплатил. Реквизиты взял с сегодняшней версии говносайтика.
10 июня 2016, 14:52
А платили по своим расчетам? Или сообщение с сумой пришло?
10 июня 2016, 14:54
Пришло.
10 июня 2016, 15:01
А я платил 8 числа по своим расчетам. Сейчас на сайте фагора спросил, жду ответ на электронку.
10 июня 2016, 15:45
Они не отвечают, не парся.
10 июня 2016, 16:04
Нет. Мне исправно прислали ответ на электронку, правда по другому вопросу
10 июня 2016, 14:56
Я платила ту сумму, которая пришла в смс. Но если ее умножить на 12 (период рассрочки) то итого сумма не получаеться. Щас запросила у них полный расчет. Жду чево напишут.
10 июня 2016, 15:02
Ну я тоже умножил суму из смс на 12. Получилось на 1500 больше
10 июня 2016, 15:13
Отпишитесь пожалуйста если вам ответят, хотя я сомневаюсь они даже тел не берут, фигня какая то михайловский бросил своих клиентов, эти требуют какие то левые суммы, я уже не знаю кому верить и что делать дальше((((
10 июня 2016, 15:36
Выпить сто грамм, и расслабиться. Больше, ничего.
10 июня 2016, 15:45
Мне очень не нравится, что Михайловский признал все это и реквизиты Фагора раздавал. А потом Фонд заартачился и все. А нам делай что хочешь.
10 июня 2016, 15:11
Кто соображает в юридических вопросах? имеет ли право Фактор (Фагор т.е.) начислять %% по купленому кредиту на своих условиях. Условия кредитования которые были на рабочей карте (после 90 дней льготного периода), явно не должны выполняться, потому что условия пользования картой банком нарушены. Мне не понятно Фагор может впаять какие-либо %%, пени и пр… Или может мы должны как-то с ними дог подписать??? кто в теме?
10 июня 2016, 15:44
Вы мне анекдот напомнили. Разговаривает мужик с адвокатом:
— Подскажите, пожалуйста, имею ли я право…
— Да, конечно, Вы имеете такое право!
— Вы не дослушали… Хотел спросить, могу ли я…
— Нет. К сожалению, Вы не можете.
Ответ на Ваш вопрос, в юридической плоскости, и в житейской, будет отличаться. У нас даже компании, не имеющие никакой лицензии, начисляют проценты. И даже отсудить их могут, если Вы не достаточно грамотно защищаетесь. А Вы тут про какой-то фагор спрашиваете… Это, все-таки, «финансовая компания». Она числится в реестре нацфинуслуг. Менять график погашения они права не имеют. Как и требовать от Вас любые деньги, до предоставления надлежащих документов. Но, я подозреваю, что документы они готовы предоставить лишь в суде.
10 июня 2016, 15:52
Они их уже наверное и предоставили на суде с Фондом
10 июня 2016, 15:56
Вообще, да. Сам факт принятия такого определения означает, что какие-то документы у фагора все же есть.
10 июня 2016, 15:55
Мне че то так печально стало.
10 июня 2016, 15:58
Вам тоже сто грамм положено выпить.
10 июня 2016, 16:00
Я чувствую, что поболее чем сто…
10 июня 2016, 16:36
Я так понимаю все ломанулись платить Фагору
10 июня 2016, 17:18
Я свою мотивацию объяснил выше. А зачем платят все остальные, я не знаю. Можно просто не платить, при желании. Просто, я предпочитаю долги отдавать. Между Михой и фагором, я выбрал фагор, мне так удобней.
10 июня 2016, 16:52
Мне сегодня опять смс пришла на телефон: Zobov`iazannia za dogovorom 2003##### neobkhidno vykonyvaty do 10-ho chysla kozhnoho misiatsia na protiazi roku. Splatit` 695 hrn do 10.06.16 za rekvizytamy TOV «FK Fahor». Вот что интересно у меня указано что платить на счет Фагору, не ОТП и не на Платинум банк.
10 июня 2016, 17:12
Юлия, счет фагора находится в банке ОТП. Понимаете, фагор — это не банк. Это, всего лишь, фиктивная финансовая компания. В фагор платить невозможно. Только, на счет фагора в банке )
10 июня 2016, 16:55
Я сейчас не знаю как поступить правильно, кому заплатить чтоб погасить кредит, и забыть эту историю как страшный сон, и начисления процентов не хочется, лишнее деньги на ветер(((
10 июня 2016, 17:13
Вам положено сегодня целых двести грамм )
10 июня 2016, 17:20
А без алкоголя никак?
10 июня 2016, 17:25
Народ, давайте топаем под НБУ и решаем все вопросы там, непосредственно все моменты с Главой нац.банка, пусть нам рассказывает, а не одно место мнет. Туда и журналисты подъедут и так эффективней будет, а не каждый живет догадками
10 июня 2016, 23:06
Дима, а чего,? это главный фин.орган — вот пусть и разбирается, а не я должна ходить по закаулкам — искать правды!!!
10 июня 2016, 23:20
Во мне сидит кусочек тролля) Тем более в нашей стране вообще и в нашей ситуации в частности на все это смотреть без юмора будет слишком грустно.
10 июня 2016, 22:23
Я не заплатила никому, так как мне нужно хоть какое-то подтверждение, что мои деньги пойдут ИМЕННО на погашение долгов по кредитной карте ОАО Банк Михайловский

Мне пришло сначала письмо от «Плеяды» с ксерокопией печати и с реквизитами, потом мне пришла смс с абсолютно другими реквизитами, потом моя племянница пошла по адресу в Киеве (который указан в письме), обычный жилой дом. Киевляне, пожалуйста, не оставляйте это так, вы же там! Я далеко! Но была бы у меня такая возможность, я бы поступила абсолютно так же, как предлагает Настя!
10 июня 2016, 21:38
Не считайте меня подстрекателем, я никому не хочу навязывать свое мнение, но…
Как можно платить тем, кто даже не сможет предоставить подтверждающий документ о погашении кредита? Если Фагор сможет предоставить такой документ — я готов хоть завтра перевести им всю суму, даже еще доплатить, но чтоб можно было какую-то подтверждающую бумажку в руках держать.
Я не хочу не платить. Я обязательно оплачу свой кредит по карте, но когда будет хоть какое-то подтверждение того, что деньги уйдут не в трубу. Чеки из банков о переводе средств на счет Фагора или же Михайловского — это ничто.
Знаю, что представители Фагора, скорее всего, мониторят и эту тему, так вот хочу сказать им, что я готов заплатить даже с процентами, но при наличии какого-то подтверждающего документа.
10 июня 2016, 22:12
Они-то могут написать писульку якобы о закрытии кредита, но вопрос ещё в том, будет ли этот «документ» являться законным? И отобразится закрытие кредита в УБКИ и т.д.? Что бы не получилось так, справка есть, а кредит официально ещё не оплачен)
10 июня 2016, 23:27
Господа, как интересно читать комментарии…
С утра до вечера, пока Футбольный клуб ПИ-Фагор работает, все платят ему кредиты, когда наступает ночь — просыпается «Мафия» и не платит никому
Теперь «накипитил чая», запасся печенюшками и жду продолжения: «Наступает утро, просыпаются жители......»
11 июня 2016, 0:22
Как-то уже на все стало наплевать, знаете… ) Столько энергии потратили на это, за прошлых две недели, а толку никакого ) На самом-то деле, нет разницы, кому платить. Ведь Фагор — это тот же Миха, только под новой вывеской. Но ведь это одна и та же бригада жуликов ) Если логично подумать, мы тут спорим лишь о том, пить, или не пить )
10 июня 2016, 23:47
Шутка года
11 июня 2016, 0:36
Судя по тому, что нет обновлений на сайтах фонда и Михи, можно предположить, что обжаловать определение суда не получилось… Это значит, что толстые потные бандиты сейчас гуляют и празднуют, я правильно заплатил фагору, а государственный бюджет, как всегда, поимели… Зі святом вас, любі друзі )
11 июня 2016, 0:41
А были законные основания отменить эту ухвалу?
11 июня 2016, 1:06
На какой расчетный счет вы платили?
11 июня 2016, 3:19
В ОТП.
11 июня 2016, 3:23
Заемщикам Михайловского. Самые важные прошедшие события. Суды, открытие отделений. minfin.com.ua/blogs/dmitro84/98205/
11 июня 2016, 8:42
Звонили мне вчера с Фагора по вопросу о суме. Что я заплатил 460, а в смс было указано 587. Это проценты. Сказали что это мой ежемесячный платеж. Сказали просто в этом месяце доплатить разницу в 127 гривен. На вопрос на какие реквизиты платить, сказали на платинум. Звонили с городского номера.
11 июня 2016, 11:26
У вас карта или кредит наличными?
11 июня 2016, 11:34
Карта
11 июня 2016, 11:57
Сумма долга по кредиту потребительскому, и кредиту наличными — остается на тех же условиях, что и были, а по кредитке при перепродаже обязательств
12 июня 2016, 9:53
Полезная инфа. Можете источником поделиться?
12 июня 2016, 12:05
Где то читал, не могу найти. Наберите в НБУ спросите у них каким документом это регламентируется, потом нам расскажите.
12 июня 2016, 12:07
Там как раз на телефоне такое знают, ага )
11 июня 2016, 15:05
Я что то не пойму в письме чёрным по белому написана сумма которую нужно разделить на 12 месяцев! т.е получается когда они штамповали эти письма они не думали про % а сейчас вспомнили? блин страна чудес!!!
11 июня 2016, 9:22
А кто решил пока никому не платить?
11 июня 2016, 9:47
Тут больше половины таких ) На самом деле, так и нужно. Я, просто, не могу себе позволить трешовый сценарий. Есть некоторые ограничения. А кто может — всем советую не платить. Если кредит маленький (до 10 000) — можно просто забить. Если большой — найти себе адвоката, и забить вместе с ним )
11 июня 2016, 11:11
Большой это сколько?)
11 июня 2016, 11:15
Ну, забить адвоката,- это прям уже жесть. Его то за что?
11 июня 2016, 11:57
Я не платил никому
12 июня 2016, 12:16
Единственное правильное решение, кому надо пусть в суд подают…
15 июня 2016, 14:07
www.epravda.com.ua/rus/news/2016/06/14/595996/
15 июня 2016, 21:41
Кто решил никому не платить, Фагор уже напоминал о себе, прозванивал?
15 июня 2016, 23:55
Мне пока нет. Боятся
16 июня 2016, 7:02
А толку звонить. Договор факторинга признан «никчемним»…
16 июня 2016, 8:17
Судя по тому что пишут люди, это им не мешает звонить и требовать деньги…
16 июня 2016, 9:43
Это не требование- это развод на лоха называется)
16 июня 2016, 0:17
Да они футбол смотрят, некогда звонить)
17 июня 2016, 15:13
Фагор опять банк поменял. Теперь у них счет в Укргазбанке
17 июня 2016, 15:25
Налоги не хотят платить )
17 июня 2016, 15:27
Завтра может в альфу побегут )
17 июня 2016, 16:12
Много еще банков в Украине.
17 июня 2016, 19:59
Телефонують якісь дівчатка з прокуреними голосами.Москальською мовою говорять лайливі слова ( сексуального напрямку), погрожують, що « на домашню адресу когось мені пришлють»)!
А я — людина культурна, вихована! Мені неможна хвилюватися!)
17 июня 2016, 20:22
Это нормально, не обращайте внимания-там просто шизофреники работают…
20 июня 2016, 23:23
Кто-нибудь знает — отделения открылись уже?
20 июня 2016, 23:28
Відкрилися і знову закрилися. Виписки, які були видані, на словах ТА, були визнані не діючими…
20 июня 2016, 23:54
Дякую за відгук!
А мені от до початку місяця треба з ними розібратись, бо на місяць треба поїхати. І що робити з ними…
21 июня 2016, 0:57
Перед від'їздом задайте уповноваженій особі всі свої питання письмово, з проханням надіслати відповідь з підписами і печатками на Вашу адресу, і зареєструйте своє звернення до них на Спортивній. Коли повернетеся, якраз відповідь, можливо, і надійде.
Судячи по всьому, в цій справі ще довго ні чого не буде зрозуміло…
21 июня 2016, 9:51
Каким документом выписки были признаны недействительными?
21 июня 2016, 10:43
Я ж написала: «на словах ТА». Не думаю, що їм це вдасться довести офіційно…
21 июня 2016, 8:19
Откуда такая инфа про выписки? на сайте фонда не видала. е тому же выдавали их добровольно, а не под дулом, с печатями и подписями… после драки кулаками не машут… селя ви…
21 июня 2016, 10:47
Ірклієнко десь промовився, шукати де я це прочитала — не хочу. І до того ж, навряд чи його слова будуть мати якусь силу.
21 июня 2016, 11:51
Мне сегодня звонили с фагора и сказали завтра до 10 утра заплатить через кассу Аваля или будет плохо, что делать?
21 июня 2016, 12:34
На будущее, если опять позвонят, скажите что плохая связь и ничего не слышно. Попросите отправить всю информацию в письме!
21 июня 2016, 12:52
В следующий раз скажите им, что в старину тем кто приносил плохую новость — отрубывали голову…
21 июня 2016, 12:11
А хоть кому-то звонили из Михайловского что нужно заплатить по кредиту или кредитке?
21 июня 2016, 12:18
Перед этим звонили только что надо срочно заплатить
21 июня 2016, 12:25
Из фагора или из михайловского?
21 июня 2016, 23:16
С михаловского что наджо срочно заплатить еще за неделю до срока гашения кредита
21 июня 2016, 12:36
Записывайте разговор и в полицию заявление об вымогательстве и угрозах
21 июня 2016, 12:37
Уже Аваля, ну мочат…
21 июня 2016, 15:02
ПАТ АБ «УКРГАЗБАНК» указан ведь )
21 июня 2016, 12:49
Да игнорируйте Фагор этот! Просто выбивают деньги настолько быстро, насколько могут. Пока идут все разбирательства, они набивают карманы, а кредиты так и остаются «висеть» и никакой оплаты нету.Лучше потом заплатить штрафы и пеню Михе, чем платить не понятно кому и как.Сегодня платите через один банк, завтра через другой, послезавтра в руки отдайте… Кому идут угрозы, делайте, как советуют выше: записывать на диктофон и заявление в полицию.Мне не звонили, пока что)
21 июня 2016, 21:49
Скоро подходят сроки Михайловского, что делать, как платить?..
21 июня 2016, 23:05
«что делать, как платить?» — кожен вирішує самостійно: 1) Михайлівському заборонено приймати платежі Ухвалою Суду; 2) Михайлівський подав позов про нікчемність продажу кредитного портфелю плеяді та фагору; 3) позичальники залишилися сам на сам з своїми питаннями.
22 июня 2016, 11:10
Звоню в Михайловский, 7 минут ждал соединения с оператором. В итоге у них нет никакой информации.
22 июня 2016, 12:00
У фагора счета уже в банке восток. Я о таком и не слышал
22 июня 2016, 12:34
Вчера еще был укргазбанк
22 июня 2016, 14:42
Восток дело тонкое
ну правильно… надо с большего количества людей сбить деньги, а потом концы в воду… вот и прыгают с банка в банк… с каждым днем все интереснее
22 июня 2016, 14:46
Интересно только много уже сбили?
22 июня 2016, 17:52
Ага, до 10 (25) июля уже не так много времени осталось
23 июня 2016, 6:52
В это время суд будет?
23 июня 2016, 19:11
Июнь-конец квартала. Максимум до 25 июля нужно подать декларации в НацКомФинУслуг. А там крайне хотят видеть их новые декларации и рассматривать их под лупой…
22 июня 2016, 18:10
Думаю не мало, но искушение еще хапнуть велико… Всё зависит сколько у них на это хапанье времени, если они с геометрической прогрессией меняют банки
23 июня 2016, 19:12
Много еще банков осталось
25 июня 2016, 10:31
www.mbank.kiev.ua/ru/press-centr/novosti/obmezhennja-nadannja-dovidok_-listiv_-povidomlen_-vipisok-pro-stan-rahunku-ta-ruhu-koshtiv.htm
25 июня 2016, 16:52
Сегодня на сайте фагор, мне консультант написал что платеж не делится на 12 равных частей
25 июня 2016, 16:53
Да и насчитали тоже не мало, у меня карта 10000 они за год хотят 32000, вот так
25 июня 2016, 17:09
А больше они ничего не хотят, вы у них не спросили?
25 июня 2016, 17:24
Нет, я в шоке была
25 июня 2016, 17:28
Вот смешные люди, наверное никто не платит, решили как обычно за счет самых лохов все перекрыть…
27 июня 2016, 10:32
easydebts.blogspot.com/2016/06/pao-bank-mihaylovskiy-ooo-fk-pleyada-ooo-fk-fagor-sudebnye-batalii-i-zaprety.html
27 июня 2016, 11:39
Спасибо большое за статью!!1
29 июня 2016, 19:15
И… тут мне в голову пришла ШАЛЬНАЯ МЫСЛЬ!)
Надо познакомиться с каким синяком-бухарем — санитаром из морга, чтобы « справку о смерти» продал!)
И… синяк на пузырь заработает! И… коллекторам — ГОРЕ КАКОЕ!)
АУ!!! Дайте адресок морга какого) с ханурём-санитаром!)
29 июня 2016, 19:28
Если коллектора найдут свидетелей что Вы живы (бабушки на лавочке, у них все проститутки и наркоманы + они точно все про всех знают и будут первыми людьми с кем заговорят коллектора) сядете все, еще и за суд заплатите…
29 июня 2016, 20:04
91690813! 1. НЕ НЕСИТЕ ЕРУНДЫ!
2. Вам от жары — ваще крышу снесло, хотя бы на « смайлики» внимание обратили!)
3. Не сильны) в юриспруденции — не пишите глупостей!
4. А кто такие « коллекторА)?» Жуки навозные? Минетчицы-студентки лавочные? Чем их деятельность законодательно регламентирована? Они — кто? Финансовое учреждение?
5. КОЛЛЕКТОРЫ — НИКАК!!! Повторяю — Н И К А К ИМ ОБРАЗОМ не могут подать на Вас в суд!
Это — гражданско-правовые отношения БАНКА ( фин. учреждения) и КЛИЕНТА!
И НИКАК НЕ ИНАЧЕ!
29 июня 2016, 20:23
Ну зачем вы так грубо человеку отвечаете, у человека и так панический страх всемагущих бандитов банкиров и коллекторов)
29 июня 2016, 22:40
Как же я тогда дролжен бояться? после такого количества не только поданых, но и НАПИСАННЫХ запросов… я уже не говорю про видео и тд…
29 июня 2016, 23:59
Любое действие можно делать под нажимом страха, а можно и просто потому, что так делать лучше. В первом случае действуя по указке страха, вы, возможно, и оградите себя от каких-то неприятностей (что далеко не факт). Однако верно здесь и другое: вы будете жить в страхе, а приятного в этом тоже мало. Сознание как раз и дано нам затем, чтобы мы имели возможность решать свои жизненные задачи с помощыо здравого смысла.
29 июня 2016, 20:19
Я на смайлики смотрел, вот в том же духе и ответил
29 июня 2016, 20:27
А так, если Вы уверены, что все прокатит, то вперёд отпишитесь потом
Вот фильм, там похожа ситуация, но цели другие fs.to/video/films/ix1ovuAWZrPw69GbBi7PG0-vse-po-novoj.html
29 июня 2016, 20:31
Я смотрела фильм, прикольный… вот только недавно про него вспоминала.
29 июня 2016, 20:32
Ох… фильм погляжу! Заранее благодарю! А о « целях и ситуациях» Ну, уважаемый, как раз я — и не « *** с лавочки»! И, поверьте, «УК» — «учили, читали, сдавали»…
Эх… давненько было!)
29 июня 2016, 20:52
Терминатор 3 тоже неплохой фильм)
30 июня 2016, 7:07
Вчера пытался заплатить по реквизитам Михайловского — кассир в банке говорит что проплата не проходит — блокируются платежи. Месяц назад оплатил минимальный платёж по тем же реквизитам ни СМС о проплате ни других подтверждений кроме квитанции. Платить Фагору? На каком основании- договор с Михайловским а заплати Фагору как потом доказать шо ты не верблюд???
30 июня 2016, 13:29
Да не платите никому, просто ждите и всё.Деньги будут уходить просто в воздух да и всё. Копите те деньги, которые должны платить каждый месяц да и конец.
30 июня 2016, 16:40
Ребята заработал сайт михайловског… Гарячая линия тоже. Те… 044 594 94 24. Работу линия начала с сегодняшни… дня. Работает в будни до 6 вечера с обедо… Сам лично только что провери… Надо просто прослушать автоответчик и дождаться сигнала. РЕАЛЬНО ЗАРАБОТАЛО!!!
30 июня 2016, 17:46
Фух, наконец-то заработало! И ЧТО?
30 июня 2016, 23:18
Весь вопрос — а царь то настоящий? А то самозванцев под личиной Михайловского развелось як собак нерезаных…
30 июня 2016, 17:28
Прошу прощение за ошибку правель… номер 5949824
30 июня 2016, 17:49
И что говорят?.)
30 июня 2016, 19:34
«если вы возьмете кредит в нашем банке,- у вас будет только 1 проблема. Кому его вернуть обратно...»
30 июня 2016, 21:20
Что-то новенькое
5 июля 2016, 13:14
Че за очередная схема?
5 июля 2016, 14:45
Я вообще не понимаю как они могут дать справку от имени михайловского. И откуда они знают состояние счетов. Я пару раз звонил в михайловский, у них один ответ «информация отсутствует, перезвоните через неделю».
5 июля 2016, 13:45
Мне смс это банк присылал
5 июля 2016, 14:44
Что предлагали?
5 июля 2016, 14:46
А фагор уже в привате счет открыл
5 июля 2016, 15:32
Ребят кто-то пробувал в трасте перекредитоватся?
5 июля 2016, 16:00
Попробую пояснить всю процедуру рекредитования! Не буду тут утомлять « обывателей» всяческими цЫферЬками из нормативных документов и буковками).
Итак! АЛГОРИТМ!
1. Вы берёте справку из банка, которому должны ( в нашем же вонючем случае — НЕГДЕ брать справочЬку, посему ...). Справка для перекредитования — ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
2.Вы идёте в БАНК, который может предложить такую услугу, как « перекредитование» и… ведёте разговор с менеджером, управляющим на данную тему.
3. После заключения « сделки», банк, который предоставил вам сию услугу — ОБЯЗАН С ВАМИ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР!
4.А, банк, которому Вы ( первично) были должны — ДОЛЖЕН ВЫДАТЬ ВАМ СПРАВКУ О ЗАКРЫТИИ СЧЁТА!
5 июля 2016, 16:01
Далее! Я звонила в « Траст»!.. Они « готовы» типО) платить за мня в Миху)! НО!!! больше ничего не поясняют, справки от имени « МИХИ» — не дают!
5 июля 2016, 16:51
minfin.com.ua/company/bank-trust/review/99110/
интересный ответ от Траста
Tania Aboronock
Tania Aboronock
5 июля 2016, 16:58
www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4841-do-uvahy-pozychalnykiv-pat-bank-mykhaylivskyy
5 июля 2016, 17:12
Та, это еще 3 дня назад видели)
5 июля 2016, 18:56
Я вот только одного не пойму каким документом ФГВФЛ признал договор факторинга никчемным?
5 июля 2016, 20:04
В устной форме )
5 июля 2016, 18:29
Конечно интересный ответ,) они же не скажут, что мы тоже хотим вас нае… ть:) всем можно, а нам нельзя=) сорри, за мой французский
5 июля 2016, 18:54
От проказница) Предлогаешь и там коленки поснимать???
5 июля 2016, 19:46
¯\_(ツ)_/¯
5 июля 2016, 20:10
А мне Фагор звонил ) Я для себя уже четко понял, кто в этой схеме является настоящим вором.
5 июля 2016, 20:14
Ну поделитесь информацией со всеми
5 июля 2016, 20:18
Мое мнение такое, что реальным воровством занимается НБУ, ФГВФЛ, и государство, в целом. А все эти Фагор-Багоры — это лишь некий защитный рефлекс. Попытка спрятаться от легальных рейдеров.
5 июля 2016, 20:32
А вы знаете, за какое бабло они купили этот кредитный портфель? цена сделки,- около 500 лямов… Озвучить?
5 июля 2016, 20:38
Ну?
5 июля 2016, 20:46
20-23 мая на Плеяду зашли деньги капиталистов. За них и купили. Только капиталистам, похоже, отдавать ничего не планируют. Поэтому и перекинули на Фагор
5 июля 2016, 20:56
Капиталистам, насколько я понимаю, ничего и не положено. Они же инвестициями занимались, а не депозитом, не так ли? Думать надо наперед, а не задним числом. Я вот тоже думаю кое-куда инвестировать… И прекрасно понимаю, что деньги могут не вернуться. Похоже, они этого не понимали. Это их личный выбор.
5 июля 2016, 20:59
Ну, в любм случае со стороны создателей этой схемы это,- реальное воровство. Я не оправдываю капиталистов, но все же…
5 июля 2016, 21:05
А откуда инфа, что именно за эти деньги купили портфель?
5 июля 2016, 21:08
1) капиталисты сами говорили, что в том числе и на плеяду переоформляли капиталы 2) мне это работники Фонда говорили. И те и другие,- не сговариваясь…
5 июля 2016, 21:10
Переоформляли добровольно, так ведь?
5 июля 2016, 21:15
Добровольно. И что это меняет? ты же не будешь спорить, что их деньги, прокручивая через Фагор, прикарманивают?
5 июля 2016, 21:07
Скажем так. Девочка, которая прыгает топлес в мини-юбке в мужскую военную часть, конечно, должна осознавать последствия… Но насильников это в любом случае не оправдывает…
5 июля 2016, 20:29
А что они от вас хотели, вы же вроде им все оплатили?
5 июля 2016, 20:39
Спрашивали, знаю ли я реквизиты… Я чисто поржал )
5 июля 2016, 22:23
Так они вам намекнули что надо еще столько же заплатить)
5 июля 2016, 23:15
И я не все оплатил, а лишь один платеж.
11 июля 2016, 18:43
Этого достаточно для того, чтобы считать что вы признали их своими кредиторами…
5 июля 2016, 20:59
Они по ходу каждую неделю будут звонить с новыми реквизитами
5 июля 2016, 21:06
Не, мне впервые позвонили… А реквизиты уже пятые )
5 июля 2016, 21:22
Моя версия событий вот такая. Банк Михайловский был создан для обслуживания определенных бизнесов. Он обладал некими ценными активами. Одним из которых являлся этот самый портфель из розничных кредитов. С другой стороны, пассивы были структурированы таким образом, что доля мелких депозитов, до двухсот тысяч, была незначительной. Воры от государства захотели присвоить эти богатства себе. С этой целью, они создали условия для объявления банка проблемным, и ввели туда ВА. Ставка была сделана на то, что большая часть денежных средств в банке просто умрет. Возвращать вкладчикам придется немного, а все ценное можно будет продать за откаты, либо другим способом нажиться. Да и вообще, деньги Фонда являются, по сути, деньгами из бюджета. То есть, в расчет не принимаются.
5 июля 2016, 21:24
Толковые люди из Михи собрались на совещание, и придумали схему, как им себя в этой ситуации защищать. Для этого, все ценные активы быстро куда-то продались. По нормальной, рыночной стоимости. Но, за те средства, что хранились в банке. Другим способом, они бы не смогли вывести оттуда деньги, превышающие двести тысяч. Проще говоря, ничего они не украли, а только попытались унести часть своего. Конечно, реальная история может отличаться от моих домыслов. Но ведь это всего лишь гипотеза. Правдива она, или нет, и в какой именно части, мы вряд ли узнаем.
5 июля 2016, 22:29
У фонда другая информация-он утверждает, что портфель был продан за безценок и это является одной из причин признания договора факторинга недействительным…
5 июля 2016, 22:39
А что им остается, кроме как лгать людям? Имэкс тоже такое говорил. Знаете, что было дальше? Суд назначил экспертизу, и она установила, что цена была завышенной. В одном из судебных решений содержится весьма забавный комментарий о том, что сам фонд похожие портфели продает намного дешевле )
5 июля 2016, 22:58
Цену, которую я озвучил, дисконт примерное в 30% мне как раз один из представителей Фонда неофициально озвучил…
5 июля 2016, 23:02
Так понимаю, что имеется в виду дисконт от размера портфеля, а не от рыночной стоимости? 30% это нормальный дисконт, при продаже кредитного портфеля. Никто его за 100% не продает, и не покупает. При продаже резко возрастает процент неплательщиков. А он и в самих банках обычно на уровне около 15%. Так что, цена была, вероятно, завышенной. Общий объем выданных кредитов, и рыночная стоимость портфеля — это разные понятия. Например, кредиты общей суммой в миллион гривен могут стоить пол миллиона. Это потому, что на их получение тоже нужно потратить средства.
5 июля 2016, 23:33
Дисконт именно от размера портфеля. Опять же. Инфа про 30% неофициальная, но озвученная представителем Фонда. Кем именно,- говорить не могу, человек не уполномочен общаться со мной. Но то, что человек имеет доступ к материалам,- 100%. Может мне это вообще приснилось) Хотя раньше мне представители Фонда во сне не являлись) (думаю, намек понят) ну да. Там, в кредитном портфеле может быть и, условно, много кредитов по 1000 грн, на которые наросло 500 грн пени за 5 мес+300 грн процентов, итого это уже 1800 грн…
5 июля 2016, 23:37
Это годная стоимость.
5 июля 2016, 22:31
Осталось только их пожалеть, их головная боль — наша боль.Сопереживаю. Тонкое расчехление однако…
5 июля 2016, 22:52
Как вы думаете, почему запретили взаимозачет кредитов и депозитов? Это ведь была знатная, годная схема, которая, по справедливости, должна была помогать всем. Запретили потому, что справедливость государству не нужна. Депозиты ведь можно не отдавать, а кредиты вернут и так. Особенно, если они крупные, с ценным залогом. А вы все еще верите, что государство вам чем-то поможет?
5 июля 2016, 23:00
Я не верю. Поэтому к тем, кто играет в рулетку, вкладывая деньги в депозиты в гривне в украинские банки я не отношусь) Я уже не говорю про капиталы…
5 июля 2016, 23:07
А что тут такого, в депозитах? Ставки — одни из самых высоких в мире. В Аргентине только выше. Окупаемость депозита — четыре года. Риск небольшой, если все делать грамотно. В бизнесе риски тоже есть. Везде есть.
5 июля 2016, 23:15
Только ты же говоришь про депо в грн, забывая про риск самой грн. Те, кто вложил в грн 05,07,2012 и удвоил сумму в грн в проигрыше по сравнению с теми, кто вложил баксы в матрас. В баксах ставка не та и есть риск или долго забирать, или принудительной конвертации, или возврата в грн по хз какому курсу от ва. Как в случае с Надрой.
5 июля 2016, 23:23
Поэтому, я набрал гривневых кредитов, на триста тысяч. Когда доллар был по восемь. А доход у меня в долларах. Как бы, хорошо, все правильно сделал… Вот только деньги кредитные прогулял )
5 июля 2016, 23:37
«Вот только деньги кредитные прогулял )» — подвійний виграш!
5 июля 2016, 23:45
Я всім тепер кажу — інвестуйте у дівчат )
6 июля 2016, 0:11
А інвестиція окупилась?
6 июля 2016, 0:17
Коли як )
6 июля 2016, 0:18
Ложитесь отдыхать, ребята… инвесторы=)
5 июля 2016, 23:36
«в проигрыше по сравнению с теми, кто вложил баксы в матрас» — ці теж програли…
«принудительной конвертации, или возврата в грн по хз какому курсу от ва. Как в случае с Надрой» — примусова конвертація валютного депозиту в Дельті мені дорогеньку систему опалення у будинку оплатила :)
5 июля 2016, 23:43
Ну, то вам взагалі позщастило… А от надрівці, тіх, хто вклав в січні 2015 доляри- програли… Да, на Дельні і я трохи підняв) Точніше значно дешевше закрив кредитний ліміт, який вичерпав на ремонт в квартирі) Але. Якби ТА ввели в грудні, то, погодьтесь, були б у програші. Отже це,- рулєтка, де можна програти а можна й виграти…
5 июля 2016, 23:49
«Якби ТА ввели в грудні, то, погодьтесь, були б у програші» — Не погоджуся: тоді б я не заморочувалася з приватними кредитами, бо у мене в Дельті цільові гроші лежали, які були необхідні в січні місяці. В результаті не введення ТА у грудні, я, як навіжена, півроку працювала і відмовляла собі у багатьох примхах. А потім, отримавши виплати з фонду, вимушено почала ремонт, щоб не заморочуватися в інший спосіб з поверненими грошима. В результаті, ще один рік нескінченної роботи…
6 июля 2016, 0:00
Ну, то у Вас конкретний нестандартний випадок… а, взагалі, думка, думаю, зрозуміла…
6 июля 2016, 0:03
Наше життя складається виключно з «нестандартних випадків» і кожен трактує ці випадки, виходячи з власного бачення світу… Я звикла всі «нестандартні випадки» оцінювати з позиції альтернативної вартості часу.
5 июля 2016, 22:56
Мне в трасте сказали что часть кредитов осталась за михайловским.а часть плеяды
5 июля 2016, 23:08
Бред. У меня есть письмо от Фонда, где они говорят про 682 млн грн проданных кредитов. А по состоянию на 1 мая кредитный портфель физлиц в Михе был 653 млн. 29 млн,- похоже на месячный прирост. Итого продали 100% физлиц.
5 июля 2016, 23:42
Если кредиты и правда проданы за минус тридцать процентов, то про Миху можно забыть. Осталось ждать справедливого суда, который защитит честных бизнесменов от произвола чиновников.
5 июля 2016, 23:46
А у нас есть справедливые суды?
5 июля 2016, 23:49
Бывают. Но сопровождаются парнями в камуфляже с гоящими шинами, палатками и мегафонами
5 июля 2016, 23:53
Разве что…
5 июля 2016, 23:49
Да. Ведь Имэкс проиграл Дасти, по такой же схеме.
5 июля 2016, 23:57
Разговаривают два чиновника
1) За что задержали?
2) За взятку!
1) За что отпустили?
2) За взятку!

Внимание вопрос. Как ты думаешь, кто мог заплатить суду,- Имекс (Фонд) или Дасти? Суд по позову, который я выложил, тоже странным образом перенесли больше че на месяц из за неявки Плеяды… Хотя могли перенести и дней на 10…
6 июля 2016, 0:05
Я об этом никак не думаю, это скучно. Давай лучше нам организуй какое-то еще видео, с красивыми женскими ножками )
6 июля 2016, 0:12
Не я снимал коленки и ножки( єто не ко мне(
5 июля 2016, 23:47
Только пока есть пару нюансов. 1) Плеяда в суд пока не подавала по вопросу никчемности. 2) они могут заникчемить начиная с перевода денег с ИРЦ на Плеяду, а тогда вопрос будет в том, что Плеяда расплатилась деньгами, которых нет, на основании именно этого могли и объявить никчемность. Именно поэтому миогли и тупить с объявлением никчемности до 30 мая,- никчемнили проводки ИРЦ-клиент Михи-Плеяда…
5 июля 2016, 23:50
Ну от і чекаємо, або собака здохне або пан помре.
5 июля 2016, 23:51
Поживем — увидим.
20 июля 2016, 11:49
Всем привет! Был без интернета 12 дней. Кто-то дождался от михайловского вразумительных ответов или документов об остатках на счетах?
21 июля 2016, 0:02
Мои знакомые заходили на отделение… там сказали пока что не платить. Не уточнял когда это было..+- в течении 10 дней назад.
21 июля 2016, 18:12
Фагор перешел к активным действиям. Звонят быки, угрожают физической расправой за невозврат кредита. Базар конкретный, ментовско-уголовный. Вплоть до: «мы знаем где ты живешь, плати, иначе приедем ноги вырвем». Активно прозванивает бык с номера 0632443409. Тело представляется разными именами.
Предлачаю, всем, кому эти чмошники позвонят — отписываться здесь. Подадим потом заявление в полицию на должностных лиц Фагора.
22 июля 2016, 15:55
Скажите что вам все равно, так как у вас есть лицензия на отстрел лохов…
22 июля 2016, 11:28
СМСки шлют: «ЖДИ МЕНЯ!!!!»
звонящее тело рассказывает, что оно детдомовское, безбашенное, придет на работу. Или что ждет под подъездом, выходи, мол.
Фагор- уголовная лавка
22 июля 2016, 13:40
Звонящее тело рассказывает, что оно детдомовское, безбашенное, придет на работу(С).
Отжэж… А если придёт на работу к тому, к кому не приходят сами, а привозят с биркой на на большом пальце ноги?)
22 июля 2016, 11:30
У фагора уже реквизиты приват банка
22 июля 2016, 12:00
Уже больше недели приват… уже слишком долго
22 июля 2016, 11:30
Куда же он дальше пойдет?
22 июля 2016, 13:03
На три буквы.
23 июля 2016, 12:58
Кто-нибудь получил справки о состоянии своих счетов? И еще вопрос, я еще не зная о банкротсве михайловского со своей сберегательной карты переводил средства на другие банки. Получилося, что с михайловского они списались, а куда надо так и не пришли. И пополнял карты через нон-стоп24. Может у кого такое было, эти деньги вернутся?
23 июля 2016, 19:47
По поводу состояния счетов:
www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/5084-bank-mykhailivskyi-vzhe-opratsiuvav-60protsent-zaiav-fizychnykh-osib-shchodo-vydachi-dovidky-pro-stan-rakhunkiv

Но я не в курсе, правда ли это всё.У меня в городе отделение не работает, я написал на почту с просьбой предоставить мне полную сумму задолженности.
24 июля 2016, 1:23
И послал им копию договора с подписью и надписью Згідно з оригіналом???
24 июля 2016, 13:01
Смысла не вижу, так как оплачивать, пока что, я ничего не собираюсь.
24 июля 2016, 13:00
Нет
1 августа 2016, 10:07
А мне уже прислали, что ваша негативна кредитна історія передана в бюро кредитів України.Я раз заплатила Фагору і больше решила не платить, так как ничего не ясно.Друг мой в аналогочной ситуации, так он вообще ни разу после временной адм.не заплатил и такая же смс пришла.Знакомая, которая работает в Михайловском, сначала говорила Фагрру не платить и сама не платила, так как тоже и имеет кредитку, теперь ей нужно было взять кредит в Альфе и ей не дали, у нее увидели просрочку, а говорили, что это будет техническая просрочка, мы уже все там должники и висят на нас эти кредиты.Вообщем, теперь она решила погашать через Фагор, людей перекридитовуют на Платинум, это реально и мне она так предложила.С Фагора звонят говорят, что кредит можно на Платинум, а вот кредитку у них платить.Что за схемы??? Если все пути ведут на Платинум через Фагор.Короче, они мутят, а нам нервы.Робот с Михай.тоже переодически напоминает о себе своими звонками.Люди, когда же это прекратится??? Неужели нельзя это все нормально решить? Все здесь зайомщики готовы платить, только вот куда??? Когда закончаться эти суды? Хочеться уже ясности…
1 августа 2016, 18:14
Это будет тянуться ещё очень долго. Платить или не платить-решать только Вам.Почитайте диалоги выше, там уже всё давно расписано. Моему знакомому, дали кредит наличными на сумму 8000грн. в АБанке, не смотря на то, что у него 2 кредитки в МИХЕ и общая задолженность, кажется, была на момент появления временной администрации 9000-10000грн. К тому же, он не платил никому по кредиту, ни Фагору, ни Михе.У каждого индивидуальная ситуация. Просрочка не может быть видна через МИХу, так как у них нет данных про заёмщиков, они физически не могут передавать информацию в УБКИ. Дело личное: платить либо нет.
2 августа 2016, 13:11
Значит Фагор имеет право передавать эту информацию, если присылают такие смс, у них значит есть наши дела.или опять уловка на лоха, может кто испугается и побежит платить
2 августа 2016, 13:13
Мне просто прислали с Фагора о том, что передают в бюро кредитов, Михайловский как раз молчит…
2 августа 2016, 15:59
Бюро кредитных историй не проверяют на сколько законно у кредитора оказались эти должники.Это контора которая ведет статистику и учет должников.
2 августа 2016, 16:04
2 августа 2016, 16:19
В онлайн-консультации Фагор упорно требуют домашний адрес для отправки запрашиваемых документов.без указания адреса не хотят разговаривать.Ни е-mail ни главпочта до востребования их не устраивает.Видать готовят заброс вымагателей.(С)

Нет! Наши адреса у них имеются! В договорах ( кредитных) — места наших регистраций указаны!
А… ну-ну! Пущай ко мне приезжают! Занесём, вынесем, помоем, оботрём!)
4 августа 2016, 7:44
По поводу того, что ФАГОР передал негативную историю в УБКИ: если не жалко 45грн. на их сайте (УБКИ) можно купить кредитную историю и выписку, там все просрочки, если они были и есть, указаны, так вот, по МИХЕ, ничего нету, развод это, не переживайте!
4 августа 2016, 9:45
Звонили фагоровци.предупредили если непогашу задолженность будут требовать всю сумму кредита! у меня два.один от михи второй от ирц.пока не предъявят документ что я им должен буду игнорировать! а думаю что ихними угрозами пускай пугают ёжика голой задницей! нету бумат с мокрой печатью нету проплат!
4 августа 2016, 9:49
Интересно в кого-то есть кредит от ирц? смотрел сайт фагора договора факторинга между ирц-плеяда, плеяда-фагор, ничего не нашел? кто что может сказать об етом?
4 августа 2016, 9:55
Если в кого-то есть информация по кредитам ирц поделитесь? звонил к одному юристу он сказал тоже никому не платить! счета ирц били в михе поэтому ждать!
4 августа 2016, 13:41
Можете почитать у меня в блоге по ИРЦ, отдельная тема (найти не сложно, в каждой посту в блоге есть ссылка на список всех постов)
5 августа 2016, 12:00
Получил свою кредитную историю на УБКИ.
Там есть Миха и есть просрочка.
Сумма кредита (лимит) 1613.65
Текущая задолженность -1723.83
Текущая просроченная задолженность -173.00
Донор информации Ф? НАНСОВА КОМПАН? Я? ФАГОР?

Срок просрочки от 7 до 29 дней

Таки туда они тоже пробрались
5 августа 2016, 21:37
У Вас кредит был наличными?
5 августа 2016, 22:31
Нет, карта кредитная
5 августа 2016, 21:41
Я смотрел свою 3.08.16-нету просрочки по МИХЕ от ФАгора.Это как кому повезет, я так понял)
5 августа 2016, 22:32
Лотерея «Кто там»
10 августа 2016, 20:58
Михайловский обьявился, присылает свои реквизиты для погашения задолжености по кредиту.с мая ни разу ничего, ни одной смс, только робот звонил.а это два сообщения за несколько дней.ну ну.ждем, что будет дальше.кто победит? Михайловский, Фагор, Платинум? а денежки то наши тю тю, неизвестно куда идут???
11 августа 2016, 11:26
А кто что скажет про платинум? позвонили и сказали чтоб пришла перекредитоватся
11 августа 2016, 12:34
Платинум «перекредитовует» путем перечисления средств на фагор. Документов подтверждающих права фагора по вашему кредиту не предоставляет.
11 августа 2016, 12:51
Спасибо, смысла нету идти
11 августа 2016, 14:42
Ну кто то куда то платит? У меня лично последний платёж в мае, и то который никуда не защитался, после этого не плачу, аж дух захватывает, что будет дальше? Неопределённость…
12 августа 2016, 12:45
Ну что вот и михайловский обьявился, сегодня пришло смс с реквизитами банка
12 августа 2016, 17:39
Сделайте письменный запрос с обоснованием указанных реквизитов, рекомендуемой суммы платежа, остатка долга ;)
12 августа 2016, 22:37
Пришли новые реквизиты, те которые есть также на сайте ФГВ.Вообщем звонила на гор.линию Мих.банка.платить через любой банк, никакой инф.у них нет по остатках, задолженности, договора в архиве.тоесть все писменно, работают в Киеве 3 отделения, там вроде как нужно писать заяву и только тогда они что то выдадут и выписку о закритии счета.Мутно все, как всегда.Где то есть наши договора, кому то передали, может и Фагору… ищите ветра в поле… весело…
13 августа 2016, 0:03
Никаких договоров ни в каких архивах нет. договора у фагора.
svzt87
svzt87
13 августа 2016, 7:41
Дмитрий, Вы правы, мне кажется Фагор в конце всех этих баталий, и сбора средств с заемщиков просто сожжет договора и растворится. В УБКИ у меня только долг по Михе, Фагора нету.
15 августа 2016, 15:09
Добрый день! Если обратили внимание на новые реквизиты по Михе: — получатель НБУ и транзитный счет в назначении платежа указывают кредитный счет.Мои мысли в слух: все же если НБУ(госбанк) по Михе открыл транзитный счет на погашения кредитов -может это законно?
15 августа 2016, 16:10
Банк в состоянии ликвидации. Коррсчет банка закрывается, МФО больше не рабочее. Это стандартная ситуация (открытие счета в НБУ и прием всех платежей в ликвидируемый банк на данный счет).
Согласно ухвалы суда еще от 03 июня прием платежей банком является незаконным.
15 августа 2016, 17:25
Фагор тоже открывал счёт в этом банке )
15 августа 2016, 17:36
В НБУ?
17 августа 2016, 18:14
Да. Это было когда фагор добился решения что бы миха не мог принимать платежи по кредитам.
17 августа 2016, 18:23
Не припомню что то… Хронолгия была такая: платинум, отп, укгазбанк, восток, приват и все. Когда там нбу успел проскочить? Мониторил часто тогда их сайтишко…
17 августа 2016, 18:27
Приплюсуйте НБУ. Я тоже мониторил. )
17 августа 2016, 18:45
Значит Катя шалила:-)
17 августа 2016, 22:24
Небыло нбу. Было ПТБ, отп, укгазбанк, восток, приват.
17 августа 2016, 22:51
И я так говорю. Ну это уже и неважно…
18 августа 2016, 10:26
Так и что, будет ли кто-то платить на этот счет? Либо уже платили?
19 августа 2016, 13:01
На сайте фагора в новостях от 10 августа 2016 есть информация о том что окружной административный суд киева « скасував наказ уповноваженої особи про нікчемність договору с Плеядой». Что думаете по этому документу? Ваши мысли мыслители…
19 августа 2016, 13:30
По такому поводу можно написать следующее: создайте каждый свой сайт (а у «Фагор» это страничка) и напишите, что по Вашей просьбе, Европейский суд проводил проверку и постановил, не платить никому, так как нету законных оснований. Если поняли о чем я, тогда вопросов не должно быть.
19 августа 2016, 13:43
Фагор пускай пишет! в переди апиляция а уже потом будет ясно кому платить! думаю дней20еще есть в запасе.
19 августа 2016, 17:08
Почему все решают наперед КОМУ ПЛАТИТЬ? Меня вообще не оповещали никаким должным образом, а всё то, что где-то там пишет, кто-то там говорит-меня не должно касаться, если речь о деньгах, здесь только документально и лично каждого оповестить надо. Выходит, клиент сам ищет информацию и по собственным размышлениям платит кому-то либо не платит вообще. ФАГОР поступил разумно, психологически давят на людей и всё. Подумайте реально: если есть все законные на то причины получать кредитные средства на свои счета ФАГОРовские, они бы так не игрались, как сейчас. Дело каждого, решайте только сами, все индивидуальны в своих поступках и у каждого своя ситуация.
19 августа 2016, 22:16
Слышь, блюТУЗ, так и я — о том!
Эх… в запой, что ль, зайти?
Но, Зелёный Змий после — долго не отпустить)
20 августа 2016, 17:43
Разслабтесь все, на следующей недели Фагор передаст или продаст весь кредитный портфель в Платинум, там уже договорились, думайте дальше кому платить, а кто платил в Михайловский или в Фагор, то извиняйте, но вы лохи- без обид…
20 августа 2016, 19:01
Не факт, не факт… Но вероятность да, очень высока…
21 августа 2016, 11:42
Запасаемся попкорном и наблюдаем.
21 августа 2016, 12:36
Кстати… инфа у Вас не от Дубинского???
21 августа 2016, 13:35
Помоему от него…
27 августа 2016, 15:46
Доброго времени суток всем. Есть информация по ситуации с МИХой по карточным долгам? Смотрел сегодня историю в УБКИ, там долг и МИХе и ФАГОРУ висит, и просрочка считается ФАГОРУ :) Может кто-то имеет что-то новое по данной теме? Спасибо
28 августа 2016, 1:12
Аналогичная ситуация, но новостей никаких.
28 августа 2016, 23:47
Почему никаких? Делаете запрос в УБКИ о подтверждении данных о кредитах… информация о кредите Михайловского удаляется
29 августа 2016, 0:19
Вы подавали? удалили?
3 сентября 2016, 2:04
Какого рода запрос нужно подавать?
11 сентября 2016, 11:55
Доброго времени суток всем. Есть что-то по сложившейся ситуации? Заранее спасибо
12 сентября 2016, 15:50
Ничего нет-забудьте…
2 октября 2016, 2:46
Добрый день.А мне сегодня позвонили с компании Фагор, сказали, что готовы простить мне 70 процентов кредиту, если оплачу до 03.10.2016,30 процентов.Сумма меньше чем тело кредита, ладно бы наросшие проценты простили…
2 октября 2016, 9:55
Щимят их сейчас как скотов, счета арестовывают в банках, потому и«щедрость» такая.
2 октября 2016, 10:09
Так что они вам прощать собрались, если вы им вообще ничего не должны?)
2 октября 2016, 11:46
Собрались простить… брала 2500 в Михайловском, насчитали 7 тыс.с копейками, говорит Фагор погасить полторы до 03,10, остальную сумму аннулируют и закроют кредит.Не знаю что делать.
2 октября 2016, 11:49
получается никому уже не должна, Михайловского то нет
2 октября 2016, 11:53
По ходу упускаю свою возможность подарить деньги Фагору
Pap4ik
Pap4ik
2 октября 2016, 17:37
Всем доброго дня!
Сегодня зашел на УБКИ и вот сюрприз, вместо одного кредита по БМ, добавился еще такой же по Фагору, если Фагор перекупил мой кредит официально, то он он обязан закрыть кредит по БМ. Кстати две проплаты за август и сентябрь на БМ через НБУ (тот что на сайте) ушли в никуда. Так что пока платить не буду никому.
владимир сагач
владимир сагач
6 октября 2016, 18:28
Доброго времени суток, уважаемые.Столкнулся с такой проблемой.Фагор требует проплату по кредиту с штрафом.или закрыть кредит плюс 50 грн. справка о закрытии кредита.Что делать, посоветуйте.
8 октября 2016, 9:42
Ничего не делать…
Emrik
Emrik
17 октября 2016, 14:51
Сегодня мне прислали смс, после того как я сказал что платить небуду пока на закончаться суды. — «Фамилия Имя. Ваши документы будут внесены в маршрутный лист на выезд по адресу регистрации ул. Хорошая дом 2 кв 36. Готовьте на возврат сумму 3000 грн на оплату заключительного требования. За уклонение от финансовых обязательств Законом предусмотрена уголовная ответственность СТ 190 УКУ. Самое смешное что у меня 800 грн. Кредита было плюс я 100 по своей глупости оплатил Вот такие они страшные А предыдущий раз мне вообще оператор говорил что я жлоб и немогу оплатить какихто 800 грн. Психологическая атака у них такая видимо
17 октября 2016, 17:21
Та да, аж коленки дрожат)
светлана федоровна
светлана федоровна
17 октября 2016, 20:49
Так а только смс приходят и звонят с требованиями? или еще что-то????
19 октября 2016, 16:54
Всем добрый вечер! Мне 5 числа пришло письмо, Щодо можливоьи передачисправи №16488242 допретензийно-позовного вiдiлу юредичного депортаменту. Внём сказано, напишу в кратьсе, что будут решать Юридичным путём через виконавчу службу, кому интересно могу процитировать письмо, кто скажет что мне с етим делать?
19 октября 2016, 23:02
В мусор
21 октября 2016, 15:12
У Вас кредит был наличными или карта кредитная?
21 октября 2016, 19:37
Кредитная карта
3 ноября 2016, 14:43
Звонили сегодня из Фагора) Девушка сказала, что я мошенник и что моё дело передано куда то там, не помню кому, приедут по месту и принудительно будут отнимать деньги. После разговора прислали с другого номера смс с реквизитами в банке Райфайзен для оплаты задолженности. А, да, я в черном списке у них… такое тоже прозвучало. Я не успел даже слова сказать нормально и подумать что ответить, такие они быстрые там. Такие пироги, так что это не шутки и игры… это, кстати, тоже их слова «это вам не шуточки» :)
3 ноября 2016, 18:13
Это не шутки. Это развод и мошенничество
4 ноября 2016, 11:33
Да я в курсе. Я написал для тех, кто ещё с таким не столкнулся, чтобы не переживали и не делали глупых шагов. Пусть рвут себе глотки и всё остальное, оставайтесь спокойны и сдержаны, они только и ждут вашей растерянности. Всем удачи!
nojd
nojd
10 ноября 2016, 17:05
Добрый вечер. Сегодня приезжало тело ко мне и говорит что за кредит не платишь, я у него спрашиваю, а ты что такое? Он мне я фагот, у вас задолженость по кредиту 4000 грн., но мы можем все утрясти если заплатите 2000 грн. сразу до поннедельника. Дал какие то буклетики и быстро сошел. Естественно я платить мошенникам не стану. Тем более на сайте ФГВФО есть четкие реквизиты.

Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Код ЄДРПОУ: 38619024
Банк отримувача: Національний банк України
Код банку: 300001
Рахунок №: 32077124001026
Призначення платежу:
«ПІБ клієнта (ІПН ХХХХХХХХХХ), договір №_________ від ХХ.ХХ.ХХ,
рах.№29092038619024».
Довідкова інформація за номером ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»: (044) 594-98-25 (багатоканальний).
10 ноября 2016, 18:42
И вы заплатили на эти реквизиты? По телефону 0445949825 дали информацию по Вашей задолженности? Есть ли гарантии того, что кредит закроют и выдадут справку об этом, после оплаты по реквизитам с сайта ФГВФО? Есть информация по этим вопросам?

Я писал в УБКИ по этому поводу, у меня там была кредитная история по Фагору и Михайловскому. После моего обращения и их (УБКИ) «проверки» мне обновили историю, где нету задолженности по Фагору, остался Михайловский и то суммы, данные первоначально (лимит по кредитным картам), без штрафов, просрочек и т.д.
Анна Мацак
Анна Мацак
17 ноября 2016, 10:20
Нам нужна ваша помощь и информация о реальных финансовых операциях о компании «Плеяда» и «Фагор», а также «Платинум банк».

096 339 69 42 финансовый эксперт Валерий Козачук.

Присоединяйтесь к группе «Финансовая компания „Плеяда“: возврат средств» на фейсбуке, будем рады любой информации.
21 ноября 2016, 0:06
Звонила на днях мне милая девушка и спрашивала оплатил ли я уже свою задолженность перед компанией?)
На мой ответ что я платить не буду пока не увижу документов — она ответила, что я могу записаться к ним на прием, придти и увидеть все необходимые документы. Документом, как она сказала, является постановление суда.
Кто желает сходить со мной?)
21 ноября 2016, 0:58
Спасибо, я пас. У меня все постановления суда в синей папочке на полочке с печатями судов. Только доказательств, что именно мой кредит именно в фагоре все равно нет. Реестры переуступки прав требований Миха-Плеяда и Плеяда-Фагор в оригинале они не показывают. А все остальное,- болтовня.
21 ноября 2016, 22:29
А что там у них с судами? кто что доказал или опроверг? свежей инфы тут в ветке не вижу…
21 ноября 2016, 23:57
А что там с судами у Коломойского с Ахметовым? Коломойский вон у Ахметова в суде выиграл http://glavcom.ua/news/254169-kolomojskij-otsudil-u-ahmetova-pochti-1-3-milliarda-griven.html Так что, платить теперь ему?
Пока доказательств, что именно ваш кредит именно в фагоре нет. Реестры переуступки прав требований Миха-Плеяда и Плеяда-Фагор в оригинале они не показывают. А все остальное,- болтовня. О судах будем говорить, когда начнут показывать реестры. Чтобы понимать, кто с кем и за что судится.
24 ноября 2016, 14:53
Хочу поделиться хорошей новостью.По обратной связи с Бюро кредитных историй Украины написала запрос о проверке правочинности ФК «Фагор» к подаче информации по оформленному кредиту в ПАТ «Банк Михайловский» и указанной задолженности  также указала что от ФК «Фагор» подтверждающие документы О ПЕРЕДАЧЕ моего кредита я не получила Предоставила файлом копию кредитного договора.Ответ получила с ног сшибаемый! На основании договора с Мх  Фагор будет удален из отчета.С ними можно бороться! Их можно оставить ни счем!
24 ноября 2016, 19:50
Не думаю, что светить договор,- хорошая идея. Я добился того же но не отправляя им договор…
29 ноября 2016, 9:02
СБУ накрыло подпольный Call-центр, с которого мне звонили)
«Враховуючи вищезазначене, звертаємо увагу позичальників на необхідність утриматись від погашення кредитів на користь ТОВ «ФК «Плеяда» та ТОВ «ФК «Фагор».»
1 декабря 2016, 21:57
Списался с УБКИ, предоставил им скан договора с Михой и они убрали Фагор из кредитной истории и Миху не вписывали
23 февраля 2017, 20:14
Фагор опять названивает. Есть какая-то новая инфа?
28 февраля 2017, 12:26
Инфа есть. Фагор проиграл суд. Можете послать их, как надо было это делать давно.

На этом канале вся информация, если интересно, посмотрите. Суд признал продажу портфеля кредитов от БМ Фагору-Плеяде НИКЧЕМНОЙ! Выводы за Вами.
2 марта 2017, 18:19
Та эти клоуны названивают и требуют оплаты с просрочкой в 200 дней)
7 марта 2017, 18:33
Пусть наберут, когда доллар будет по 8грн., так им передайте. Вот и оплата поступит в ту же минуту
Nikita Malyuk
Nikita Malyuk
9 июня 2017, 14:16
Вот так мне ответили операторы Фагор и больше не появлялись, и не звонили
14:59:47 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор…
15:01:28 Оператор Ivan включился в разговор
15:01:39 Ivan: Доброго дня!
Чим можу Вам допомогти?
15:02:02 введите данные..: Здраствуйте, у меня задался к вам вопрос,
по какой причине сотрудник вашего банка угрожает нам что будет хуже и если до завтра не оплатим Не известные счета

15:02:13 У оператора возникли проблемы со связью, мы временно перевели Вас в приоритетную очередь.
Приносим извинения за Ваше ожидание.
7 января 2018, 20:22
А что если давность последней операции по кредитной карте уже почти 3 года? и за это время ни копейки мною не было положено туда? кредит считается онулированым?
8 января 2018, 18:36
Срок исковой давности 3 года (с момента окончания договора или платежной карточки), но сам договор действителен.
8 января 2018, 20:00
Не вводите в заблуждение. срок исковой давности считается не с момента окончания договора или платежной карточки, а по каждому платежу отдельно. т.е. если срок карточки до 1 месяца 2020, а последняя операция была в мае 2016, то, соответственно, срок исковой давности по платежу за июнь 2016 истекает в июне 2019, за июль 2016 в июле 2019, а финальная исковая давность по последнему финальному платежу истекает в январе 2023. Но подать в суд могут и в мае 2023. Просто заемщик-ответчик в этом случае может ходатайствовать про применение исковой давности. Автоматом исковую давность, скорее всего, не применят, ее нужно будет доказывать.
9 января 2018, 15:34
Вам остается лишь убедить в абсолютной верности исключительно вашей позиции ВСУ:
Дим, извини что не по теме, но у меня вопрос:
ЧС не спасает от наблюдения комментариев игнорируемых или?
10 января 2018, 8:46
Убедить судей ВСУ не нужно, ибо они именно это и сказали.
А что я сказал???
1)Мои слова
срок исковой давности считается… а по каждому платежу отдельно…
последняя операция была в мае 2016, то, соответственно, срок исковой давности по платежу за июнь 2016 истекает в июне 2019, за июль 2016 в июле 2019…
ВСУ
течение трехлетнего срока исковой давности (ст. 257 Гражданского кодекса) относительно ежемесячных платежей начинается после неуплаты очередного платежа
2) Мои слова
если срок карточки до 1 месяца 2020…… финальная исковая давность по последнему финальному платежу истекает в январе 2023.
ВСУ
а по возврату кредита в полном объеме — не после окончания срока действия договора, а после окончания конечного срока полного погашения кредита (ст. 261 Гражданского кодекса).

Дальше спорить будем???

К сожалению, ЧС на Минфине действительно не спасает от наблюдения комментариев игнорируемых…
10 января 2018, 13:32
О чем спорить?
О некорректности «не вводит в заблуждение»?
Финальная (здесь наверно надо покаяться, данное слово я действительно не использовал) исковая давность 3 года с момента окончания договора и/или платежной карты. В чем я ввел человека в заблуждение ума не приложу.
зы: за ответ про ЧС спасибо.
11 января 2018, 0:54
В каком контексте заемщика интересует исковая давность? Заемщик думает, что есть период, когда долг растем, и есть момент, когда он обнуляется. По сути, это не так.

Ведь есть период, когда долг растет сумасшедшими темпами (первые 12 мес), когда начисляются штрафы, пени, проценты одновременно, и ничего из этого не списывается. Через 12 мес наступает исковая давность по штрафам, пени. Итого через 12 мес, фактически, про начисление штрафов можно забыть, ибо новые штрафы начисляются, но это компенсируется списанием в суде старых штрафов. Следующие 24 мес долг растет. Но меньшими темпами, исключительно за счет процентов. Через 36 мес после последней оплаты наступает момент, когда новые проценты начисляются, но старые (36 мес назад) списываются. Получается, что через 36 мес задолженность, фактически, прекращает расти. Можно даже говорить о постепенном ее падении (ведь наступление исковой давности по первому платежу, в котором учитываются и тело и проценты означает, если я все правильно понимаю, и уменьшение тела кредита), итого через 36 мес после последней оплаты задолженность начинает плавно сокращаться и окончательно обнуляется через 3 года после окончания срока действия договора/карты.

В конкретной ситуации с Михайловским штрафов-пени нет, ибо об этом было заявлено на сайте Фонда.

Учитывая вышеизложенное, фактически, ваш ответ склоняет заемщика к мысли, что долг растет с момента последней оплаты до окончания действия договора/карты +3 го
11 января 2018, 0:56
Опять же, отдельно уточню, что все списания происходят не автоматически, а исключительно в суде и исключительно в суде. Т.е. Банк может продолжать все насчитывать, только все эти банковские рассчеты будут, при желании заемщика, скорректированы в суде.
11 января 2018, 11:59
Исключительно?
Внесудебное урегулирование споров отвергаем напрочь?
11 января 2018, 13:17
Конечно. Банк в стадии ликвидации

забороняється здійснювати зарахування зустрічних вимог, у тому числі однорідних вимог, припинення зобов’язань за домовленістю (згодою) сторін (у тому числі шляхом договірного списання), прощення боргу, поєднання боржника і кредитора в одній особі внаслідок укладення будь-яких правочинів з іншими особами, крім банку, на вимогу однієї із сторін.

Уповноважена особа Фонду на ліквідацію не має права здійснювати будь-які операції з активами та зобов’язаннями неплатоспроможного банку (зокрема здійснювати зарахування зустрічних вимог (у тому числі однорідних), договірне списання, перерахування коштів на інші рахунки, у тому числі в межах одного банку (крім перерахування коштів клієнтів, вимоги яких акцептовані Фондом, для їх обліку на балансовому рахунку вимог кредиторів , крім визначених Законом.

Внесудебное урегулирование возможно, но не с банком под ликвидацией,- либо с Фагором если тот выигранет либо с тем, кто купит у Михайловского кредитный пул.
11 января 2018, 15:47
Я в приведенной цитаты слово «списания» не нашел. Судья, адвокат и вообще юристы рекомендуют спорные вопросы, в особенности незаконные списания, пытаться урегулировать до суда.
12 января 2018, 5:27
Забороняється… припинення зобов’язань за домовленістю (згодою) сторін (у тому числі шляхом договірного списання)

у Фонда позиция одна. В суд. Прийдите хоть раз на суд и пообщайтесь с их адвокатами, с уполномоченнім лицом. Они считают, что лучше получить 5% через прозоро чем 50% от заемщика. Лучше болт через суд чем пойти на списание %. Логика простая. Не брать на себя ответственность за сокращение ликвидационной массы. Лучше это решение примет Суд или будет проведено через прозоро. И плевать им что советуют судья, адвокат и вообще юристы.

приведите хоть 1 случай такого урегулирования досудебным путем.
12 января 2018, 11:55
Вспомнилось, предложение о реструризации всем заемщикам со СПИСАНИЕМ, всех неустоек (штрафов и пени).
Еще поискать примеров или уже дыхание восстановилось. Если не восстановилось у меня вопрос:
Вы с фондом/банком ведете переписку или все откладывает на суды?
13 января 2018, 6:19
Какое конкретно предложение о реструризации всем заемщикам со СПИСАНИЕМ, всех неустоек (штрафов и пени)??? Уточняйте хоть, о каком банке речь? кроме этого вопрос. От кого это предлоржение исходило? Кем было принято?

У меня такое впечатление, что вы аж выпрыгиваете из штанов, желая что-то доказать, но путаетесь в предмете+ не владеете ситуацией.

Никакого внесудебного урегулирования спора с банком в стадии ликвидации быть не может. Иначе приведите пример.
Теоретически возможно внесудебное урегулирование, на уровне коллегиального решения дирекции Фонда. Теоретически это возможно. Но практически это невозможно. Я общался с представителями Фонда. Да и не будут они на рассмотрение целой дирекции выносить вопрос одного кредита busypit. Конечно если там не миллионная задолженность.
14 января 2018, 13:39
Ой, Дим, так бывает, когда вся жизнь сводится к самоутверждению путем споров ни о чем и доказательству своей правоты в инете (Я заметь с тобой даже после твоего предложения «поспорить» ни спорить, ни тем более что либо доказывать не собираюсь), а заработок формируется путем покупки товара по безпроцентному кредиту с одноводновременной покупки валюты на данную сумму (куча заработанных тобою денег (смеюсь) сначала в Дельте, а затем и в михе, даже три года беготни по судам тебя ведь не смущают, ты все еще в плюсах) может начать казаться что окружающие тебя все в коротеньких штанишках, и аж выпрыгиввют из них на фоне твоей деловитости и компетентности во всем (опять смеюсь).
Относительно где, кем и в каком банке… рекомендую попробовать прочесть внимательно вопрос топик стартера (Вы уж на столько спором увлеклась что забыли тему? В который раз смеюсь) и пресс-релиз на сайте твоих друзей из фонда грабування от 30.10.17.
Вы настаиваете на большем количестве примеров досудебного урегулирования с фондом грабування? Киевский универсальный банк, ошибка в моем идентификационном коде
в качестве вкладчика и, соответственно отсутствие в списках на выплату. Можно было, по твоей рекомендации бежать в суд, заплатить судебный сбор (безвозвратно) и в течении месяца-полугода все решить. Я выбрал досудебное урегулирование, влюбился в сутки времени бесплатно. Аналогичная ситуаситуация у родного отца с б. «Крещатик».
По результатам своего общения с фондом-михайловским без малейших загвоздок
14 января 2018, 13:52
Получил средства в «Артеме», «Векторе» (поинтересуйся, в этих банках твои приятели попили с вкладчиков крови).
Теперь аернемся к вопросу выше (где я человека «вводили в заблуждение»).
До принятия решения ВСУ (ссылка выше)практиковалось украинскими судами применение нормы исковой давности в 3 года по первому ПРОПУЩЕННОМУ плановом платежу. Теперь 3 года с момента окончания срока договора и/или карточки и в ходе спора рассматриваются все спорные моменты вне зависимости от сроков, да и не интересовал (и не мог интересовать) вопрошающего сроки обжалования данного конкретного платежа — интересовал исключительно договор.
Ты же крайне деловой, безмеры компетентный принес кашу нипочем и дальше умничаешь о чьей- то некомпетентности и штанишках чьих-то, не своих, чем можешь кого то действительно запутать, кого то рассмешить.
Дим, меня ты лишь смешишь, мне ни спор не интересен, ни ты, прости, удачи в забегах по судам который год подряд.
15 января 2018, 9:29
1) заработок формируется путем покупки товара по безпроцентному кредиту с одноводновременной покупки валюты на данную сумму

Ой, да, еще за кешбек от Дельты я квартиру купил в новострое. Смейтесь дальше

Кстати перед вами меня нищебродом фагорики называли. Да быстро замолчали… У вас явно что-то общее…

2) даже три года беготни по судам тебя ведь не смущают, ты все еще в плюсах)

не три а полтора, это так, арифметика Ну да ладно. Кстати вы Европе тех, кто не участвует в защите своих прав и прав окружающих считают третьесортными. Вам этого не понять. Я, кстати, все свои мотивации излагал в своем блоге тут. И на 90% они выполнены. Повторюсмь. Тот долг для меня, по сути, не деньги и я могу его без особых напрягов уплатить дважды с процентами и штрафами. Только вопрос то не в этом…

3) на фоне твоей деловитости и компетентности во всем (опять смеюсь).

Смейтесь дальше. Это же я под ВА попал в Универсале, в Крещатике, Артеме, Векторе и в других… За все время под ВА с депо я паолпал лишь в Дельте, и то добровольно. Хотя депо у меня были в Родовиде, Привате, УкрГазе, Надре, БГ-Первом, Векторе, Михе, Тас-Коммерце (Швед) Тас-Инвесте (Швед), только когда там были проблемы денег моих там давно небыло

4) ошибка в ИНН это техническая ошибка. Где я призывал платить судебный сбор? опять перевирание моих слов…

15 января 2018, 9:37
5) 30.10.2017. Так и знал, что вы опять захотите блеснуть умом и опять в молоко. Как я и говорил, решения списать уже насчитанного небыло, а это решение,- решение не Банка а Фонда, точнее его Дирекции.

6) Где я клялся в дружбе Фонду? Или у меня нет моих публикаций против Фолкова, Ирклиенко и тд???

7) Я уже четко изложил в чем вы ввели в заблуждение. Не вижу смысла повторять. Насколько было полезно мое уточнение, которое 100% соответствует действительности,- это уже будет решать сам человек.
15 января 2018, 12:04
1. Ссылочку пожалуйста на использование мной слова «нищеброд» а чей либо адрес, или соврамши.
2.За кэшбек квартиру? О_о какую строчку занимаешь в списке Форс, дружок? (смешно).
3. Прости, малыш, мне хватит пальцев одной руки что б перечислить банки в которых мои деньги не хранились, твои «успехи» в выборе банков (тем более твой денежный статус) опять смешны.
4. Расскажи дружок как можно решить спор в суде не уплатив судебный сбор, я в который раз с тебя смеяться буду.
5.«это решение не банка а фонда»
Теперь, раз у тебя проблемы еще и с оперативной памятью (есть болячки такая, если не вещь в который раз) вернись к своим предыдущим комментариям-цитатами, где ты там видишь слово «банк»? Фонд не имеет права, фонд считает, адвокаты фонда… какой же ты забавный хоть и редкая зануда.
6. Какая крыса, расскажи, под твоим ником рассказывала что вкладчики воюют с фондом, заемщики с фагором, что фонд заемщикам не враг, какая крыса после этого бегали на ФБ к вкладчикам и слезно умолчал фонд не трогать «потому что важный суд идет»?
7. Ты четко изложил откровеннейшую чушь. Теперь порыщи в интернете ссылочку подтверждающую твои предположения что во время судебного разбирательства суд не имеет права рассматривать пункты договора, отдельные платежи, комиссии, песню, списания… осуществленные банком более 3 лет назад при условии что «финальная»(тоже смешно, кстати) силовая давность не наступила. Или пошел вон.
16 января 2018, 17:24
1. Это из контекста видно. Высмеивание экономии в пару сот долларов и называние этого «всерьез» заработком,- как раз и есть намек на нищебродство.
2. Вспомнилась хорошая поговорка… Раденький що дурненький. Только не воспринимайте на свой адрес,- это случайное совпадение. Просто вспомнилось.
3. Малышом вы будете своих детей называть. По поводу моих «успехов». Я перечислил исключительно банки, у которых были проблемы. Но в которых были проблемы когда меня там уже небыло. При чем я забирал деньги в срок, — ни разу в жизни досрочно депозит не разрывал. Так что все у меня с прогнозированием живучести выбранных банков нормально. И да. Есть еще куча банков, где у меня были депо и которые нормально себя чувствуют.
4. Ст 22 ЗУ по ЗПП. Кстати у меня иск в суд приняли без уплаты судебного сбора. Смейтесь дальше.
5. Вернитесь к моим постам и найдите, где я написал, что это может сделать дирекция Фонда, но вероятность, что на решение Дирекции будет передан вопрос менее 30.000, а все кредиты Михи по которым спор,- менее 30.000 ничтожно мала.
16 января 2018, 17:27
6. Оо. Да у меня уже фан-клуб Кстати то, что мы обсуждаем имсключительно меня, но не обсуждаем вас, говорит о том, кто впереди а кто плюет в спину. Как и то, чьи комментари и позиции рассматриваются. Да, наша главная война,- с Фагором/Экосипаном/Дорошенком/Плеядой. Почему,- я писал и неоднократно. Фонду я в верности не клялся и ни разу никого не призывал Фонду отдавать деньги. И неоднократно призывал людей не вестись на кидалово фонда с предоставлением копий договоров, подписыванием реструктуризаций и тп. Я призывал не трогать юристов Фонда ПЕРЕД и ВО ВРЕМЯ суда по Экосипану. Ибо вменяемыми вкладчиками, ГО, было признано, что вкладчикам от отмены ликвидации будет только хуже. Заемщикам тоже. А потому не нужно мочить Фонд перед судом с Экосипаном.
7. В вашей же ссылке сказано про срок исковой давности по платежам. Этого достаточно.
А «пошел вон»,- после того, как, по сути, послали вас, выкинув из группы очень напоминает позицию «не твоя вот ты и бесишься». Думаю, вопрос можно закрывать. Даю право вам оставить последний комментарий, ведь это для вас столь принципиально. Я лишь отреагировал на некорректный ответ. Не для вас а для спросившего. Так то вы для меня уже давно не интереснее позапрошлогоднего снега.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Кому уже звонили с «Плеяда» или «Фагор»?