Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
drkflxbrbhf 24 июня 2016, 13:20
Некоторые представители Фонда пытаются рассказать нам, что средства из ИРЦ в банк не переводились.А где их доказательства? Мой пример: я сняла ЖИВЫЕ деньги с расчётного счёта(которые видела и брала в руки) через кассу и через некоторое время внесла их на депозит в банк, который работал в обычном режиме, находился под надзором НБУ и в нём не была введена ВА. Пусть г-жа Гонтарева и г-н Ирклиенко попробуют доказать обратное.
DixiDixi 24 июня 2016, 13:14
Эрик Хартман написал:

«Я недавно смотрел баланс банка на 31.12.2014 и 31.12.2015.
Там указано что задолженность по кредитам юрлиц за 2015 год почти не изменилась по сумме.То есть рост активов банка (выданных кредитов) в 2015 и 2016 шёл за счет роста числа заемщиков. Я кстати один из них. Я взял кредитку в мае 2015. И я январе все закрыл. А в марте и апреле активно вошел в минус..»
Далее, на мой вопрос, как банк может быстро заработать столько денег, чтобы выплачивать 32-37% грязными клиенту»Капитала» и самому получить прибыль, мне ответили, что этими деньгами кредитуют покупателей Эльдородо и частных клиентов — а это, в основном, краткосрочные кредиты и под процент не меньше 70% годовых, а на практике даже выше.И возврат чуть-ли не 100%.Так что и банку выгодно и клиенту.
Я это написала к тому, что видела комменты, что ИГ «КАПИТАЛЬЩИКОВ» начала сотрудничать с Фондом, вместо того, чтобы требовать возврат денег.Я думаю, что нужно сотрудничать и попытаться привязать «Капиталы» к портфелю розничных кредитов, который по словам фонда украли.Тогда в течение года капиталисты смогут действительно получить свои деньги.
dmitro84 24 июня 2016, 13:11
Суд, НацКомФинУслуг, Платинум Банк, УкрПочта, БКИ, куда и как платить, штрафы-пени-проценты: minfin.com.ua/blogs/dmitro84/98939/
Vera Voronina 24 июня 2016, 10:09
З 24 червня 2016 року ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ФІДОБАНК» (далі – ПУАТ «ФІДОБАНК») здійснює виплати коштів вкладникам за договорами, строк дії яких закінчився до 20 травня 2016 року включно та за договорами банківського рахунку. Виплата коштів буде здійснюватися через установи шести банків.

Банк, що здійснює виплату коштів, визначається залежно від місця реєстрації проживання за паспортом, вказаного вкладником при укладанні договору банківського вкладу/рахунку з ПУАТ «ФІДОБАНК».
www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/170-puat-fidobank/4782-puat-fidobank-rozpochynaye-vyplaty-vkladnykam-za-dohovoramy-bankivskoho-vkladu-strok-diyi-yakykh-zakinchyvsya-do-20-travnya-vklyuchno
kseniya79 23 июня 2016, 19:56
Хочу обратиться, кто владеет информацией, подобны ли проводки по возврату средств от ИРЦ 19 мая тем проводкам по которым раньше возвращались людям деньги на текущие счета? Если они подобные, то тогда по каким критериям возврат средств 19 числа считать никчемным.Кто владеет информацией, напишите пожалуйста.
Maksimys1990 23 июня 2016, 12:55
Кому платить и что делвть с кредитом БМ?
75895724 23 июня 2016, 11:28
Отделение по адресу: Николаев, пр. Ленина, 161/1
Скажіть яка ситуація на даний час? Хтось може сказати? Платити потрібно до 25, а нічого не відомо кому. Підійшла у відділення мені дали реквізити на які потрібно зараховувати, потім підійшла для оплати в банк ПУМБ мені повідомили, що рахунки заморожені і плата на них не здійснюється, що робить?????
elena1106 23 июня 2016, 10:31
Сегодня, насколько мне известно должен состояться суд… Кто что слышал, будет он или нет?
kseniya79 23 июня 2016, 9:46
Я внимательно прочитала два раза отчет участника группы.Хочу высказать свое мнение.Во всех тех нарушениях, которые выявлены в процессе проверки непосредственно виновен руководитель банка и конечно же НБУ, который допустил такие махинации.Не по одному пункту нет вины вкладчика, мы выступаем как пострадавшее лицо, рассчитайтесь с нами. Если где-то в Закарпатье открывали липовый договор, какое это имеет ко мне отношение.Почему никчемят все подряд, какое я имею отношение к тому начальнику отдела который открывал липовые договора и почему я из-за этого должна терять свои деньги? С людьми должны рассчитаться, если открыты договора на левых лиц, заникчемить, против собственника банка открыть дело, на куратора, который сидел в банке подать в прокуратуру, невыполнение своих обязательств, что привело к таким результатам и с НБУ разобраься, что за беспредел они покрывают и зачем.А то нашли крайних — вкладчиков — заберем их деньги и все успокоятся. Нет, так не будет.Людей много и закон на стороне вкладчиков.Люди, не поддавайтесь на провокации, вас обманывают.
KharkovMB 23 июня 2016, 0:02
5) Выявлено очень много нарушений в банке, вплоть до того, что Начальники отделений своей рукой оформляли и подписывали депозитные договора на «мертвых душ» в период 20-23 мая, приводились примеры Закарпатского отделения, где вообще уголовные нарушения.
6) Решение про «Никчемлення» договоров и проводок частично принято в основном по целым блокам, без разбивки по лицам, но окончательного ИТОГОВОГО протокольного решения нет, т.к. сейчас проверяется техническая сторона еще раз, работает расширенная команда аудиторов. Юридическое решение про «Никчемлення» принимается согласно статьи 38. До сих пор вкладчики не получили уведомления об этом, потому что проводятся еще проверки.
Возможно «Никчемлення» останется, но будут скорректированы списки.
7) Проверка Технического аспекта «НИкчемлення» проводится с целью определить – не было ли допущено ошибок со стороны Фонда при определении.
8) ДАННЫЕ СХЕМЫ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, КАК В СИТУАЦИИ С «ИРЦ» и «ИКЦ» ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА
9) Разговор с аудиторской группой у представителей Фонда состоялся днем 22июня, поэтому есть только промежуточные резльтаты по технической проверке операций за 19-23 мая, окончательные результаты должны быть не менее, чем через 48 часов.
10) Андрій Ярославович заявив: «Якщо буде ситуація, що зможемо вийти з мінімальними втратами для вкладників, то ми це зробимо»
11) Временная администрация заканчивается на днях и будет прийнято решение по спискам людей, которые попадают под выплаты Фонда.

Итоги встречи и принятые решения: Было предложено 2 варианта действий 1) дальнейшие встречи Инициативной группы с Фондом проходят в формате «Вопросы-Ответы» или 2) ИГ активно включается в совместную работу с Фондом для оказания помощи и содействия выявления нарушений, «мертвых душ», незаконных операций. ИГ приняла второй вариант. Будет сформирована рабочая группа и первая рабочая встреча состоится в ближайшее время.
KharkovMB 23 июня 2016, 0:00
Итак сегодня весь день с 10.00 до 20.30 продолжалась акция в поддержку вкладчиков БМ. Приезжали новые представители и группы с регионов, но все равно было не так много людей, как хотелось бы. В общем списке записалось около 100 человек, может чуть больше. Перед Фондом сложили пирамиду из старых покрышек и водрузили сверху похоронный венок, были дудки, были скандирования и плакаты. Перед обедом к митингующим вышла директор Департамента и обозначили встречу с ИГ в течении дня. Позже вышла другой представитель и определили время на 17.00. От вкладчиков были эмоции и требования вернуть деньги.

Среди вкладчиков был сформирована группа из 6 человек, куда вошли юристы, бухгалтеры и др.специалисты, также на встрече был Роман Бадалис. С трудом и с согласования Фонда на встрече разрешили поприсутствовать двум представителям регионов (Харькову и Днепродзержинску). От Фонда на встрече было 6 человек — директора департаментов и начальники отделов. Ирклиенко отсутствовал. Встреча продолжалась почти 2,5часа. Если очень кратко и тезисно, то получилось следующее: (даю лишь почти цитатные формулировки работников Фонда, чтобы не добавлять свое виденье, также не буду никак комментировать сказанное. )

1) Ситуация с БМ беспрецедентная. С каждым днем возникает больше вопросов, чем ответов.
2) Активы Банка Михайловский УКРАДЕНЫ. Схемы по зачислению средств на текущие счета – «Формальные проводки, деньги назад на счета не зашли» Фактически на счетах в банке в период 20-23 мая не было практически ничего.
3)Решения и действия Ирклиенко были вызваны непростой ситуацией с банком и определенным саботажем работников банков, увольнением работников банка, блокированием серверов, двойной перезаписью камер видеонаблюдения в банках за период 20-23 мая…
4) Запрет на выдачу выписок незаконный и это признали работники Фонда, пообещав в ближайшее время возобновить выдачу. Также было отмечено что были «Разумные и неразумные заявления в прессу» работников Фонда и Банка (НБУ прим автора).
ksanka4 22 июня 2016, 17:32
хто мені може розяснити. в кінці квітня взяла кредит у михайлівському. через місяць прийшла платити а банк закритий. нівкого нічого не можна запитати бо самі не знають що і як. прийшов лист з реквізитами про оплату ТОВ ФК ФАГОР з кодом платежу і банківським рахунком в ПАТ Платинум банк (заплатили). сьогодні дзвонять і кричать де проплата бо треба платити було в укргазбанк бо вони вислали нові реквізити на смс.це що означає?
KharkovMB 22 июня 2016, 16:20
Второй день акции в Киеве. На 17.00 будет встреча в Фонде. Результаты разместим вечером
pmn19 22 июня 2016, 13:48
Выписок, справок и т.п. пока не будет. Официальная информация с сайта Михайловского www.mbank.kiev.ua/ru/press-centr/novosti/obmezhennja-nadannja-dovidok_-listiv_-povidomlen_-vipisok-pro-stan-rahunku-ta-ruhu-koshtiv.htm
elmatador 22 июня 2016, 13:45
кто знает последние новости с Суда? что решили? в какую пользу?
general1974 22 июня 2016, 11:46
Отделение по адресу: Чернигов, ул. Кирпоноса, 26
Схема з «капіталістами», яку використав, банк «Михайлівський» — продукт нашого «шахрайського» часу. Пододтесь, шановні, начому зараз може заробити невеликий банк — лише на спекулятивних операціях, в т.ч. з купівлі продажу валюти. А як залучити кошти громадян, уникнуши при цьому відповідальності на випадок неминучого фіаско- звичайно, через вклади «Капітал»/«Суперкапітал» та їм подібні, які шахрайським способом пропонували працівники «Михайлівського». І все це з мовчазної згоди «регулятора»-НБУ, який звичайно застрахував себе підтримкою Уряду — не робити жодного додаткового навантаження на Фонд гарантування. «Ошукуйте їх — громадян, а не бюджет, наш Уряд ночами не спить — думає, як більше витягнути з бюджету для „своїх“.
Мого батька, якому 71 рік, працівники „Михайлівського“ вмовили підписати угоду „Капітал“ 29.04 на 80 000 грн., а 20.05 — ви знаєте що було.
Не здавайтеся, громадяни! Шахраїв — за грати! Власнику „Михайлівського“ належить „Ельдорадо“-він залишився в Україні. Я вимагатиму реформи НБУ та відставки голови НБУ, я зустрінуся з президентом за будь що! Далі — зустріч з МВФ щодо доцільності фінансування існуючого Уряду. Пам'ятайте — лише ми можемо змінити країну!
Завжди на форумі, Вадим
vasekpupkins 22 июня 2016, 9:59
Извините, если вдруг эта тема проскакивала где-то в ветке, но все же — выписки дают или не дают? Интересует Днепр. Какое отделение? Кто-то получал или они морозятся?
Ирина Борисова 22 июня 2016, 0:20
Ребята отпишитесь что там слышно за капитал и еще кому можно позвонить чтоб толком узнать дальнейшие действия
Ирина Борисова 22 июня 2016, 0:00
Отделение по адресу: Одесса, ул. Бочарова, 53
У меня в договоре капитал + есть печать ИРЦ кто писал что нет, пушка какая то.
Наталя Ех 21 июня 2016, 19:36
Отделение по адресу: Львов, пл. Рынок, 25
під статтями тієїж Рожкової є можливість залишити коментарій давайте «нести нашу проблему в маси»! — шукаєте підходящу статтю в неті і туди з нашою проблемою, можна тут залишати ссилки, щоб народ підтягувався.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝