Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Андрей Полываный 19 июля 2016, 15:14
Вчера ради принципа позвонил в Фагор (ради интереса) хотел узнать остаток по кредиту (не платил с мая месяца)так ихний ответ меня ошарашил, говорят что была проплата 15.07 2100 гривен и остаток сказали на 4000 гривен меньше чем должно быть по существу-кто может мне этот бред пояснить?
Anna1602 19 июля 2016, 15:04
Отделение по адресу: Полтава, ул. Гоголя, 19
Были деньги на поточном счету для обслуживания депозита 2620, есть на руках платежное поручение, что деньги на счету, но в списках конечно нет, где взять форму заявления на включение в списки? деньги к капиталу отношения не имеют
kosmos240 19 июля 2016, 12:59
Выскажу своё мнение. Необходимо получить ответ-на момент признания банка не платеже способным, был ли вклад капитал? Если да, претензии ирц и страховой.Фгв и не должен его гарантировать.Лично у меня ещё дня три работал интернет Банкинг и я видел, что деньги зашли на текущий счёт 2320… Сбережения на расчетных счетах возмещаются фондом, независимо от того, сами вы их туда положили, подарили вам их и т.д.Интересно, каким образом фонд собирается доказать, что денег там нет? Если они сами признали, что 19 но все таки были перечисления и гарант сумма по банку 2,6 млрд, а потом включили заднюю…
lukiv3711 19 июля 2016, 12:57
Еще 03.06.16 кинул заяву в ИРЦ в г.Хмельницкий ул.Камянецкая 82, оф.2, по поводу досрочного прекращения договора. Через полтора месяца получил обратно свою заяву, т.к. такая «организация по данному адресу не значится». Як казав Кравчук: «маємо те, що маємо».
socio2 19 июля 2016, 12:41
Я, ____________________________________________________ (ПІБ) є клієнтом ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ».
На час введення в банк тимчасової адміністрації на моєму поточному рахунку №__________________________ в мене були грошові кошти в розмірі _____________ (вказати суму та валюту залишку), які мають бути відшкодовані відповідно до Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб».
Как это понимать. Если у меня картсчета: «пятница» и «депозит национальный» и еще депо в $ то причем тут поточный рахунок. На поточный я так понимаю упали только деньги с «капитала». Но я на них не настаиваю, пускай подавятся ими. Отдайте то, что было на картсчетах и на депо. Или я что-то не понял. Может все деньги попали на поточный (и с карт, и с валютного депо, который заканчивается еще не скоро).И как я могу знать сколько на поточном, это ж надо сначала выписку заказать на поточный. Кто в курсе подскажите.
Betmanl 19 июля 2016, 12:05
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
У меня навигатор не находит этот адрес… где это?
ната ната 19 июля 2016, 10:15
В мае произвела оплату на счет банка Михайловский указанный на официальном сайте. А вот июнь не платила никому (как-то не хочется в итоге оплачивать по два раза. В конце июля надо произвести оплату за два месяца — не знаю кому? Таких как я думаю много. Раза три приходили смс от Фагора, но то что у них каждую неделю меняются реквизиты для оплаты- как то пугает. Хотелось бы услышать мнение других заемщиков?
krio 19 июля 2016, 9:23
Интересует информация, кто платил на Фагор какие последствия? Было ли уведомление о погашении и т.д.?
ljra007 19 июля 2016, 9:13
все кто не может поехать на митинг в Киев, по каким либо обстоятельствам, собираемся под нацбанком в Днепре(ленина 13), начало в 11:00. Если у кого есть какие связи, знакомые, друзья в прессе и на телевидение, просите помощи, чем больше людей придет и наша проблема получит огласку на тв и прессе тем больше шансов, так как не выплата наших с вами денег чисто политическое решение! распостраняйте инфо в соц сетях и среди знакомых. берите на митинг всех желающих!!! Наша сила в количестве!!!
Лариса Валерьевна 19 июля 2016, 8:58
Никаких выписок не дают, в день обращения подаются заявления на выдачу довидок( справок ) о состоянии счёта, о включении в реестр на выплаты, на выдачу дубликата на открытие текущего счёта ( раньше были депо, договора не сохранила ).В 9 утра была 40-я, запускали по несколько человек по мере освобождения специалистов.Сама процедура заняла минут 15-ть. сотрудники ничего не знают — это просто канцелярия. Снимают копии паспорта. кода, у меня взяли копию договора « Перше знаёмство » и кассовых ордеров. « Проснувшихся «Капиталистов » вводили в курс проблемы, народ в шоке- тупо все были уверены в получении денег, пришлось опустить их на грешную землю. Много тех, кто в блоке по разным причинам (движение 19-23, наличие, в том числе, » Капитала « и ещё чёрт знает почему ), много пенсионеров. Но добило меня то, что была уйма молодых и среднего возраста, и на мой резонный вопрос: » У вас что. интернета нет ?« прозвучал ответ: А нам в банке сказали, что мы под Фондом ». Полный апофигей!!! Подошли люди, которые подъехали к Фонду и встретились там со Стесиной, она им открытым текстом сказала, что « капиталисты » пролетают, как фанера над Парижем. Так что на 25-е нашего полку прибыло и будет прибывать, не все ещё подтянулись на Артёма, только вчера записалось около 300 человек (часам к 13-ти ), правда с разными проблемами, но с « Капиталом » было много.
Maximka112 19 июля 2016, 8:41
ЗАЯВА

Прошу надати мені інформаційну довідку про стан _________ (поточного, депозитного, карткового, кредитного) рахунку №_______________, відкритого в ПАТ «Банк Михайлівський» згідно Договору ________________________________________
_________________________________________________________________________
(зазначити повну назву договору) від __.___.20__ р. №_______________ (копія додається) станом на ___.____.20___ р.
tatiyna 18 июля 2016, 22:22
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Сеголня позвонили с Фагора и стали требовать вносить им платежи на том основании, что якобы у них есть оригинал договора и если в течении 3-х дней не будет сделан платеж, то будет насчитан штраф в 50% от суммы платежа.Затем заявили, что разговор со мной записан и будет использован в суде. Насколько опасны эти угрозы?
Megastar 18 июля 2016, 21:15
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
«Капіталисти» хтось отримав гроші чи ні???
Zhanna Kovalenko 18 июля 2016, 18:35
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Люди, у кого есть пример заявы на кредиторськi вимоги по
Михайловскому? Поделитесь, пожалуйста!
Полезный комментарий
dmitro84 19 июля 2016, 0:30
Так она на сайте михи есть, эта заява…
Сергей Чекалдин 18 июля 2016, 18:07
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд гарантування) повідомляє про зміну місцезнаходження ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ».
З 25 липня 2016 року місцезнаходження ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» та адреса для листування і прийому громадян є наступною: пров. Рильський, буд. 10-12/3, м. Київ, 01001.
Уповноважена особа Фонду на здійснення ліквідації ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» Ірклієнко Ю.П. проводить особистий прийом громадян кожного робочого четверга з 15:00 до 17:00, за попереднім записом, який здійснюється з 09:15 до 16:00 за телефоном ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»: (044) 594-94-25.
Режим роботи ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» наступний:
— понеділок — п’ятниця: з 09:00 — 18:00;
— обідня перерва: з 13:00 — 14:00.
Ссылка:
www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/5023-zminenyuyetsya-mistseznakhodzhennya-pat-bank-mykhaylivskyy
varlo 18 июля 2016, 17:45
ВКЛАДНИКАМ ТА КРЕДИТОРАМ

18 Липня 2016
ШАНОВНІ ВКЛАДНИКИ ТА КРЕДИТОРИ!

Для прискорення обробки звернень щодо отримання Довідки про стан рахунків фізичних осіб (поточні, депозитні, карткові, кредитні, тощо) додатково впроваджена можливість надання запиту в електронній формі, шляхом відправлення Заяви встановленої форми на електронну адресу банку: info_ZV@mbank.kiev.ua

Відповідь буде надана як особисто на руки у Центрі обслуговування клієнтів за адресою: м. Київ, вул. Артема, буд. 53, так і засобами поштового зв’язку (за вибором клієнта).

Довідкова інформація за номерами:

044-594-98-25 – контактний центр ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ».
www.mbank.kiev.ua/ua/press-centr/novosti/vkladnikam-ta-kreditoram.htm
Petr700 18 июля 2016, 17:35
В субботу звонил на ГР, записался на понедельник, сегодня с утра в кассе как водится денег нет, но вечером повезло — были, все получил. Конечно предлагали свои вклады не очень настойчиво, и кстати если соглашаешься оставить деньги у них на текущем то проблемы с наличными уже не волнуют.
Nikazh 18 июля 2016, 17:30
Отримала сьогодні дзвінок від Михайлівського, що єдиним кредитором залишається він, і сплачувати кредит потрібно тільки на реквізити Михайлівського… Як це розуміти?
евгений совков-блюмберг 18 июля 2016, 15:23
Отделение по адресу: Херсон, пр. Ушакова, 32
Банк Михайловский и одиозный раб Кауфмана Дмитрий Зинков из Платинум банка продолжают удивлять своей откровенно наглой безнаказанностью. Спасибо ГПУ, НАБУ и… конечно же, НБУ. В частности, Екатерине Рожковой — верной слуге все тех же самых Бори Кауфмана и Грановского.Афера с банком «Михайловский», кажется, похоронит под собой и Нацбанк и Фонд гарантирования.

Махинации с базой данных временного администратора банка Ирклиенко — дали о себе знать «в полный рост» сразу же с началом выплат из Фонда гарантирования вкладов.

Попытки вручную поменять записи о депозитных и текущих счетах клиентов в системе Б2 мало того, что привели к тому, что операции по открытию/пополнению депо, которые проводились 20.05, теперь отображаются датой воскресенья, 22.05 (даже проводки по налогам на ЗП сотрудников в 22.05 кинули).Многие записи в результате вмешательства просто исчезли из системы — причем, записи об операциях клиентов, которые никакого отношения не имеют к финансовым компаниям ИРЦ и КИЦ.Тысячи людей, которые имели в банке текущие счета — сегодня не нашли себя в списках на выплаты из Фонда. Причем, Ирклиенко «потерял» проводки по абсолютно разным датам и месяцам
oksana56302 18 июля 2016, 15:18
Прошу всех вкладчиков пострадавших от действий ФГВФЛ(Ираклиенко), писать свои предложения дальнейших действий.

Что имеем на данный момент?

1)Вкладчики со средствами на текущих счетах отсутствуют в списке на выплату

2) Запрет Ираклиенко, для сотрудников БМ, на выдачу выписок по счетам https://www.youtube.com/watch?v=nsVVPseKC18

Предлагаю обращаться сюдаhttp://www.mbank.kiev.ua/ua/press-centr/novosti/otrimannja-informaciinoi-dovidki-pro-stan-rahunkiv-.htm

И писать в ФГВФО
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝