Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Роман Пашко 24 июля 2016, 18:45
Народ напишите, кто уже получит ответы от Ирклиенко Ю.П. почему вас нету в реестре.
Роман Пашко 24 июля 2016, 18:42
Добрый день, ув вкладчики Банка Михайловского подскажите пожалуйста будет ли мне выплата денег с карточки.
Вот такая ситуация был депозит «КАПИТАЛ+НОВЫЙ» с выплатою процентов в конце срока (на 42 дня заключен).Я его досрочно розторгнул и деньги были на счету но 20 Мая я их перевел на карточку ОЩАДНЫЙ РАХУНОК и снял 5000 грн, так как было ограничение, а на 2-й день и 3-й еще по 1000 тыс грн и все ввели временную администрацию 23 Мая.
catia9 24 июля 2016, 15:44
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Я с Капитала в ИБ перекидывала на карту Вклад деньги 20 мая.Они вернулись на текущий.На карте были еще деньги гарантированные фондом.Еще на трех картах были остатки.Меня нет в реестре.У кого зависли деньги, помимо денег от ИРЦ? Что делать?
vodafon 24 июля 2016, 11:58
Стесняюсь спросить, но может кто подскажет.
Был депозит в Михе до 200000.Сумму (тело) депозита получил через ТАСС банк.Только куда делись проценты с 01.05.16 по день введения ВА (т.е. по 23.05.16)?
В ТАСС банке говорят что они не знают.Получается, просто отобрали у вкладчика его жалкую жменьку «монет»?
werast 24 июля 2016, 11:48
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Добрый день.Подскажите пожалуйста куда нужно писать заявление на возврат средств с депозита и какие документы к нему нужно прилагать.Отделение на Тимошенко 21 уже закрыто и не существует.Там находится другой банк.Спасибо жду ответ.
ElenS 24 июля 2016, 9:46
Отделение по адресу: Житомир, ул. Бердичевская, 3
Мне иниересно, есть ли деньги указаны в выписке за эти числа — есть ли смысл брать выписку? По МПею — деньги зашли именно 19. Кто-что знает напишите, пожалуйста!
евгений совков-блюмберг 24 июля 2016, 9:16
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Я долго «ломал голову»почему 23 мая с наступлением темноты… НБУ принял решение о введении в\А Михайловского банка, можно сказать ждал на месте злодеяния, делал скриншоты сайта НБУ по времени и дождался -в темноте, а разгадка пришла благодаря утечке информации организаторов афёры-23 мая Михайловский (втихаря от клиентов банка)отчитался перед заказчиком НБУ, о досрочном возврате средств ОТ ПАРТНЁРОВ -надо было СРОЧНО этим же числом В\А вводить! Ловушка захлопнута для лохов-вкладчиков! А чтоб не вылезли из западни начали шумиху о фиктивном возврате средств! Но лохи тоже учатся- не вкладчики разорвали (без компенсации ФГВФО)договора и возвращали деньги В БАНК на «поточные счета» господа махинаторы! ЭТО было прямое тайное, от вкладчиков, указание НБУ от апреля 2016 года!
tarasb 24 июля 2016, 8:59
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
В заявлении о остатках на счету писать состоянием на какое число, на сейчас или на 23.05 (день введения ВА)?
евгений совков-блюмберг 24 июля 2016, 8:35
Отделение по адресу: Херсон, пр. Ушакова, 32
согласно- постанова нбу №295/ТБ и письмо «БМ» №16-01-2190 следуя логике все договора капитал суперкапитал т.е. те где привлечены были сторонние компании типа «ирц» ничтожны и разорваны до введения временной администрации по инициативе НБУ( ещё с апреля )и согласия Михайловского банка (19.05.2016 деньги уже вернулись) что ясно снимает всю юридическую ответственность с вкладчиков по договорам с «ирц»и прочих! И всю полноту ответственности за «неправильный»«незаконный»«липовый» возврат денег на счета Михайловского банка несут инициаторы разрыва правоотношений вкладчиков т.е. НБУ, Михайловский банк и их деловые партнёры ИРЦ, И ВСЯКИЕ«подельники»
Сергей Чекалдин 23 июля 2016, 17:46
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
По результатам проведенной Фондом гарантирования проверки счетов физических лиц в Банке Михайловский, сумма гарантированного возмещения к выплатам по реестру увеличилась на 83 млн грн, и уже с 26 июля вкладчики смогут получить свои средства.
Об этом сообщила заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Наталья Рудуха.
«Во вторник мы обновим реестр. В этот первый пул будет добавлена информация на сумму около 83 млн грн. Проверкой установлено, что сформированные остатки на уже проверенных счетах клиентов не имеют отношения к схемам с «ИРЦ» и «КИЦ», — сказала она.
При этом, госпожа Рудуха подчеркнула, что во время проверки Фонд гарантирования вносил в реестр информацию исключительно о тех клиентах, на счетах которых остатки сформированы реальными средствами, а не путем недействительных записей в бухгалтерских документах.
Только что она имела ввиду… о недействительных записях?
По ее словам, проверка продолжается, и по ее результатам информация в реестре вкладчиков будет обновляться еженедельно.
VolodyaSemenov 23 июля 2016, 14:36
Какие преимущества получил Ирклиенко запретив на срок действия ВА выдавать выписки со счета. А разрешив выдавать только когда БМ начали ликвидировать?
Оксана Швець 23 июля 2016, 12:56
Все подробности в письме…
евгений совков-блюмберг 23 июля 2016, 9:19
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Утвержденный НБУ график раскрывал информацию о передаче на баланс банка активов и пассивов небанковских финансовых учреждений- партнеров Банка и обязывал Банк его выполнять.
!!! Письмом от 18.05.2016 №16-01-2137/БТ Банк в ответ на письмо НБУ № 20-0005/40881/БТ от 13.05.2016 р. сообщил НБУ о том, что Банк в срок до 25.05.2016 ожидает выполнения партнерами Банка действий по возврату значительных средств, привлеченных ними от физических лиц.
!!! 19.05.2016 партнеры Банка — небанковские финансовые учреждения ТОВ «ИНВЕСТИЦИОННО-РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР», ТОВ «КРЕДИТНО-ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ЦЕНТР» досрочно в полном объеме выполнили свои обязательства перед собственными клиентами — физическими лицами, как того требовал Национальный банк.
Банк 23.05.2016 своим письмом №16-01-2190 от 23.05.2016 уведомил НБУ о досрочном выполнении Банком пункта 3 Постановы № 295/БТ.
После чего в него и была введена временная администрация.
С такими доказательствами — любой суд признает правоту вкладчиков «Михайловского» и обяжет вернуть им деньги через фонд гарантирования.
евгений совков-блюмберг 23 июля 2016, 9:18
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
своим письмом от 22.04.2016 № 20-0005/35486 НБУ обязал Банк предоставить департаменту банковского надзора график возврата партнерами Банка — небанковскими финансовыми учреждениями средств, которые были привлечены от физических лиц ТОВ «Инвестиционно-расчетный центр» и «Кредитно-инвестиционный центр».
Банк предоставил график Национальному банку в указанный срок.
После предоставления Банком графика Национальным банком Украины 27.04.2016 было принято новая Постановление № 295/БТ «Об отдельных вопросах деятельности ПАТ «Банк Михайловский»», которой был согласован график возврата партнерами Банка — небанковскими финансовыми учреждениями средств, которые были привлечены ними от физических лиц (пункт 3 Постановления).
НБУ обязал Банк осуществить действия по возврату партнерами Банка — небанковскими финансовыми учреждениями средств, которые были привлечены компаниями от физических лиц.
saw1 23 июля 2016, 9:18
Подскажите, кто точно знает, кому то выплачивали по другим банкам все что свыше 200хсот тыс.грн? Или это пустая трата времени на составление и отправку письма и поиск всех дубликатов договоров?
Екатерина Мащенко 22 июля 2016, 23:32
Почему в Черкассах закрыли полностью Банк Михайловский и вкладчикам невозможно получить информацию по вкладам и возвратам, почему нет в списках. куда делись наши вклады? И долго ли в нашей стране будет продолжаться такое б… во!!!
VolodyaSemenov 22 июля 2016, 22:05
Как заявить о кредиторских требованиях, если утеряны все договоры? Ждать пока по почте пришлют дубликаты и с дубликатом отправить на кредиторские требования? Пройдет же больше установленного для этого месяца. Получаются, что такая категория граждан пролетает???
tarasb 22 июля 2016, 20:46
Я уже получил свои 200 000
Это что получается на каждый договор или счет надо писать свою бумажку, и к каждой бумажке прилагать копии паспорта? (это мне так сказали на Рыльского)
А если у меня несколько счетов, то как мне узнать на каком счету остались деньги?
Выписку ведь дают о состоянии счетов на момент введения ВА.
Буду писать одну бумагу по образцу с ранее ликвидированных банков, с указанием паспортных данных и пр. и отошлю почтой.
Ира Чуфищук 22 июля 2016, 19:43
Люди у кого тоже депозит Капитал+.Многим звонили и они переоформляли договора 20.05.16.Мне не звонили так и осталось все.Что теперь? Заяву написала в банке что б внесли в реестр.У многих ноль на счету.Какие действия дальше! Кто нам выплатит деньги?
realbigmor 22 июля 2016, 17:48
Есть сомнения по поводу того, положены мне выплаты или нет, — звоните в Call-центр банка, который назначен в Вашем регионе для выплат. Если вы есть в списках на выплаты — идите и получайте. Если нет, проанализируйте, посему нет: внебанковский вклад, не истек срок депозита, проводились кассовые операции в БМ в период с 19 по 23 мая 2016 г. Если что не так, — подавайте запрос о состоянии счета в банк, лично или по почте заказным письмом. Подробности на www.mbank.kiev.ua/ua/press-centr/novosti/
Учимся использовать современные средства коммуникации по назначению…
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝