Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
bobr1715 7 сентября 2016, 15:26
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Прийшов лист і довідка про стан рахунка по депозиту Перше знайомства від 19.05.2016, заява від 26.07.16 зарег. на вул. Сечових Стрільців, 53, що виплата коштів тимчасово обмежена на строк до шести місяців за результатами перевірки вкладники які мають право на відшкодування коштів за вкладами, будут включені до реєстру вкладників. 17 серпня 2016 року Представник ПАТ « Банк Михайловський » О.Г. Гайдаренко
reeee 7 сентября 2016, 13:21
Ребята, кто хоть немного понимает, обьясните мне. Есть 2 кредитные карты Бм с минимальным кредитным лимитом. Вопрос, эти карты проходят по одному договору, счету или как абсолютно независимые и не имеют отношения друг к другу?. Я имею ввиду, что эти кредиты не будут суммироватся как Один Кредит?? И по итогам, я буду гасить их, как 2 кредита: Один на 1000 грн и второй на 2500? Я буду должен ,, кредитору,, 2 РАЗНЫХ кредита, с разными счетами или они могу их записать себе как 1 кредит. Спасибо
Роман Пашко 7 сентября 2016, 8:39
Отделение по адресу: Сумы, ул. Воскресенская, 13-Б
В порядке информации: Аппеляционный суд Киева оставил в силе решение Шевченковского суда о залоге в 138 млн гривен для банкира, который якобы по заказу бизнесмена Бориса Кауфмана положил «Михайловский».
Напомню, ходят слухи что подельники намеревались вывести из банка-банкрота привлекательный актив ценою в 700 миллионов гривен — потребительские кредиты, выданные покупателям бытовой техники в сети «Эльдорадо».
Но после поднявшейся в прессе шумихи, кража сорвалась, кредитный портфель завис на финансовой компании-прокладке «Фагор», а Дорошенко оказался за решетко
И теперь Кауфман якобы всеми силами пытается его оттуда вытащить. Не в последнюю очередь потому, что — ходят слухи — в противном случае Дорошенко пригрозил ему показаниями о том, как на самом деле проходило банкротство банка «Михайловский». И о роли в этом процессе главы набсовета Platinum Banka Зинкова, который мог быть переговорщиком с НБУ и Дорошенко. И про возможного заказчика этой операции — Кауфмана.
Говорят, посланцы Кауфмана уже предлагали судьям Апелляционного суда Киева 1 миллион долларов за «решение вопроса». Теперь эти деньги могут предлагать судьям первой инстанции — Шевченковского суда столицы.
И даже разработана стратегия, по которой залог для освобождения Дорошенко должны снизить под предлогом его «хорошего поведения»
Уважаемые вкладчики, если птичка выпорхнет — денег вам точно не видать. Поэтому свои митинги и акции проводите лучше под соответствующими судами.
diadia 7 сентября 2016, 8:09
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Здравствуйте! Вчера с Фагора позвонили и сказали, чтобы я предупредила всех родствинников, по месту прописки, что они идут ко мне домой 11 сентября, и чтобы я готовила деньги. Я им говорю, надеюсь Вы с документами идете, оргиналами, на что они мне сказали, Вам не о документах надо думать, а о том как деньги отдавать, и в конце фраза:«до встречи, нищета». До чего уже докатились, эти ФиГоры
gena1968 6 сентября 2016, 23:53
Оформлял депозит 23.05 через кассу банка, капитала не было, только этот один депозит«Супер-дохідний» и на карточке до 10 гр.В списках до этих пор нет.Писал письмо в фонд непосредственно, прислали ответ, стандартний как на сайте банка, что операции по зачислению средств в том числе через кассу банка находятся в блоке, согласно постановы 826, с19-23 мая.В течении месяца по мере проверки будут разблокированы.Обратитесь к уполномоченному лицу фонда.Ответ был зарегистрирован 11.08, а получил письмо на почте16.08.
capral26 Capral26 6 сентября 2016, 21:03
Как может Фагор насчитывать штрафы и %?? Я подписывал договор с БМ,(кредитная карта), Фагор прислал туалетную бумажку по другому ту хрень которую они отправили даже не заказным письмом не назовёшь! На сколько я понимаю даже если БМ что то там продал, он должен был меня поставить в известность, это раз! Во вторых фактически может Фагор и является владельцем кредитного портфеля, но Юредически то нет, где хоть одно решение суда которое вступило в силу? одни игры решение, апелляция!!!
zaporojjje2012 6 сентября 2016, 17:59
Вчера на горячей линии сказали, что я есть в обновленных списках. Сегодня в банке узнал сумму. Слава богу не проценты. Это основной депо, не вклад. Вклада нет, денег с карт счетов тоже нет. Основные деньги забери, а порядка 30к так и остается
general1974 6 сентября 2016, 13:50
Особисто я мав контакти тільки з ФГВФО під час дії тимчасової адміністрації в «Михайлівському»і був змушений залишити їм свій номер телефону. Буквально через тиждень-півтора в серпні отримую дзвінок з «Платінум банка» з пропозицією розмістити вклад під 25%....? Тепер скажіть, що Михайлівський завалили без «замовлення» «вихованців» «Платінум банка» Рожкової — Гонтаревої? По ФГВФО та НБУ добра прокурорська перевірка «плаче-ридає», але не буде її при Поро@енку, бо «рука руку миє» або хто ж своїх людей здасть?
Макс Горбатий 5 сентября 2016, 20:31
Сьогодні прийшла відповідь з банку та фонду. Можна зійти з розуму- пишуть, що зарахування по договіру =Перше знайомство= є нікчемним.Що на мій рахунок було без підставно зараховано кошти та відповідно ст. Цивільного кодексу сума ХХХХХ має бути повернута Б.Михайлівський. Що це робиться, не Вони мені повині повернути,, а я Банку-
Dmytro76 5 сентября 2016, 19:39
Добрый вечер, пострадавшие вкладчики. Собираюсь подавать в суд на включение в реестры.
Рассматриваемый кейс — не капитал ( никогда не был), возможно были движения по карте 19-20 мая (снимал проценты).
Письма писал и по почте, и по электронной почте — результат 0.
Что конкретно интересует:
1. Шаблон иска ( где то встречал, но если у кого есть ссылка- киньте в комментариях)
2. В какой суд подавать? ( читал, что в Киевский административный суд, прошу подтвердить или поправить)
3. Размер пошлины ( читал, что минимальная зарплата, прошу подтвердить или поправить)
4. Разные полезные практические советы приветсвуются.
5. Со своей стороны буду информировать общественость о ходе процесса.
Petra84 5 сентября 2016, 18:38
Реестр обновили… но я себя в не нашла(не капитал)… кто-то нашел? Хотелось бы понимать, хоть какие депозиты разблокировали…
zaporojjje2012 5 сентября 2016, 18:35
Сегодня появился в обновленных реестрах. Правда до среды не попаду в банк и не смогу узнать сумму. Надеюсь не 100грн. как до этого. Как что узнаю — отпишусь.
loshara1 5 сентября 2016, 17:34
В списки включили по валюте все забрал, капиталы зависли и проценты вобщем я так понял что остальные возможно получить только в 4 очереди, богу молился деньги нужны были реально
Alina Zamotailo 5 сентября 2016, 17:13
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
В край *** висит два кредита михи и фагора. У кого ещё такой цирк
gotman 5 сентября 2016, 16:32
— смс от платинума с предложением депо под 25%
— звонили с предложением покредититоваться от IdeaBank
— ну итупо звонили с предложением покредитоваться

у кого еще какие спам-звонки были?
Анна Николаевна 5 сентября 2016, 15:09
здравствуйте.знаю что тема фагора подымалась сто раз, но все же дайте ответ что делать? платить или ждать? фагор выставил большой ежемесячный платеж.в банке был на порядок меньше согласно договору.на мои запросы уменьшить платеж, ноль ответа.может кто у юриста консультировался? подскажите как быть?
00100 5 сентября 2016, 10:41
Оголошення про зміну уповноваженої особи Фонду на здійснення ліквідації ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Рішенням виконавчої дирекції Фонду № 1702 від 01 вересня 2016 р. змінено уповноважену особу Фонду, якій делегуються повноваження ліквідатора ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ».
Згідно з зазначеним рішенням всі повноваження ліквідатора ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ», визначені Законом «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» (далі — Закон), зокрема, статтями 37, 38, 47-52, 521, 53 Закону, в тому числі з підписання всіх договорів, пов’язаних з реалізацією активів банку у порядку, визначеному Законом, окрім повноважень в частині організації реалізації активів банку, делеговано провідному професіоналу з питань врегулювання неплатоспроможності банків відділу запровадження процедури тимчасової адміністрації та ліквідації департаменту врегулювання неплатоспроможності банків Волкову Олександру Юрійовичу з 05 вересня 2016 р.
cellar 5 сентября 2016, 0:11
все, по моему пора подавать иски в суды. то что это очень и очень нелегкий путь можно узнать у других пострадавших вкладчиков. но зато многие из них так добились выплат. сидят и строчат по форумах «нет в списках»… нас жестко развели и разводят дальше.
самое тяжелое это что суд у нас как повернет так и получится, плюс потом заставить ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ СЛУЖБУ взыскать деньги с другой ГОС структуры — фонда — это будет что-то. но тянуть по моему не стоит — потом как все рванут подавать иски — нужно будет стоять в очередях как за справками о состоянии счета.
klifff56 4 сентября 2016, 12:28
После горького опыта с Михайловским на полгода стал матрасником.Что с более-менее нормальных банков осталось для депо валютного на 3 мес. Критерии: надёжность и неплохой процент по ставке?
Сергей Силаев 3 сентября 2016, 11:27
Я конечно всё понимаю, но решения кокое?? Почему все молчат? Почему люди, которые могут заплать весь свой долг должны страдать… Если банку, то точные реквизиты, точную сумму долга, если уже Фагору, тоже самое… Все докумнеты… и т.д…
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝