Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
64536 2 марта 2017, 20:05
Отделение по адресу: Николаев, пр. Ленина, 161/1
Может кто то знает, когда будит обновление реестра на выплату в БМ?
Allo2017 2 марта 2017, 14:53
В договоре указывается, что «Фагор» приобрел право требования от финансовой компании «Плеяда» и стал новым кредитором по розничному портфелю банка «Михайловский».

По условиям договора, «Фагор» получил кредитное дело каждого заемщика банка «Михайловский», в частности оригинал кредитного договора со всеми дополнительными соглашениями и приложениями, а также оригиналы договоров обеспечения по кредитному договору (при наличии).

Подробно ознакомиться с договором можно здесь.

По словам экспертов, наличие оригиналов кредитных договоров в «Фагор» дает основания утверждать, что он единственный, кто имеет право на взыскание средств с заемщиков.

«В случае переуступки задолженности, вместе с этим договором новому кредитору передают все документы, подтверждающие фактически право требования к должнику. То есть в первую очередь это: все квитанции, оригиналы и документы кредитных договоров. В случае если в ФГВФЛ этих оригиналов договоров нет — то каких-либо оснований для уплаты задолженности по этим договорам именно непосредственно ФГВФЛ или банка „Михайловский“, уполномоченному лицу фонда фактически у заемщиков нет», — отметил юрист Ростислав Кравец.

Напомним, ранее в «Фагор» заявили, что Фонд гарантирования вкладов физлиц вводит в заблуждение заемщиков банка «Михайловский».
EvgeshaSP1 2 марта 2017, 14:10
У Фонді гарантування вкладів фізичних осіб відбувся публічний розподіл кредитних портфелів банків між третіми особами, відібраними Фондом за напрямом діяльності «стягнення простроченої заборгованості з позичальників та інших боржників». Між 11 компаніями пропорційно розподілено проблемні кредити 63 банків (537,55 тис кредитів) на загальну суму заборгованості 17,36 млрд грн. За словами учасників ринку, рішення про залучення компаній з управління проблемної заборгованості до процесу стягнення простроченої заборгованості з позичальників та інших боржників, є однією із найбільших новацій, започаткованих у Фонді.
Розподіл лотів відбувався за двома категоріями – авто- та беззаставні кредити. Загалом на відпрацювання компаніям з управління проблемною заборгованістю буде передано 530,9 тис беззаставних кредитів (споживчі та карткові кредити, овердрафти, готівкові кредити, кредити, забезпеченням за яким є товари народного споживання, кредити, за якими відбулось погашення в результаті звернення стягнення на предмет застави та залишок заборгованості є незабезпеченим) на суму заборгованості 14,58 млрд грн, та 6,68 тис автокредитів на загальну суму 2,78 млрд грн.
«Фонд доклав максимум зусиль, аби процедура формування та подальшого розподілу лотів між компаніями була максимально прозорою та відкритою. Кредитні портфелі пропорційно поділили на 11 рівних лотів за кожною категорією. Розподіл між учасниками конкурсу відбувався публічно шляхом жеребкування, під час якого представники компаній самі обирали для себе один із запечатаних конвертів. У результаті кожен учасник отримав у роботу кредитний портфель з середньою сумою заборгованості 1,6 млрд грн та з середньою кількістю кредитів 48 тис. Відповідні договори мають бути укладені уже до кінця березня», – сказала Олена Нужненко, директор фінансового департаменту Фонду.
Оплата послуг компаніям зі стягнення простроченої заборгованості з позичальників та інших боржників залежатиме від обсягу повернутих коштів. Винагорода від надх
Остерігайтесь шахраїв 1 марта 2017, 17:37
В черговий раз наголошуємо, що при сплаті коштів на користь ТОВ «ФК «ФАГОР» погашення кредитної заборгованості не відбувається!

Будь-які повідомлення щодо необхідності повернення кредитів на рахунок ТОВ «ФК «Фагор» є бізпідставними і не мають юридичної сили, а реквізити ТОВ «Фінансова компанія «Фагор» – є недійсними для погашення заборгованості за кредитними договорами ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ».
janna12 28 февраля 2017, 16:40
Сегодня звонил Фагор с угрозами и оскорблениями, на мои просьбы выслать хоть какие подтверждающие документы от том что они имеют право на мой кредит: ответ один «в почтовом ящике поройтесь». При этом не понятно, почему за все это время они не выслали никаких документов.
Позвонила в михайловский, узнала что можно платить ему, никакой пени они не насчитали и срок оплаты кредита безграничный, тоже как то странно.
Назревает вопрос, если сейчас полностью погасить кредит Михайловскому, не вылезит ли еще кмкой нибудь суд в пользу этого Фагора? Окончательное ли это решение? Хотелось бы уже закрыть этот вопрос раз и на всегда.
Наталя Ех 27 февраля 2017, 15:00
Прислали від 23/01/2017 року нікчему на поточному рахунку.
Переказ коштів є нікчемний, відсотки по депозиту зараховані 19/05/2016 «Розчинилися в повітрі», тепер збирай пакет документів і доказуй невідомо що БМ і ФГВФО, а не поможе то іди в суд.
От чесне слово, якби пограбували на вулиці було б спокійніше. а то при слові банк починає «ковбасити».
starley2017 24 февраля 2017, 17:47
Всем привет.
Не обращайте внимание на их звонки.
Пустая трата времени.
Звонят каждый раз с новыми приколами.
То ссылаются на какой то невидимый суд. То обещают закрыть моё ФЛП(Оно закрыт еще когда Михайловского банка в помине не было). То какой то милый парень обещает вырвать ноги. Хотя я его приглашал на личную беседу, но он почему то со своими друзьями не хочет приходить.
У меня есть хорошие знакомые в высших эшелонах власти. Так вот они заверили меня, что рано или поздно фагор канет в лету вместе с его приколами.
Они сколько угодно могут говорить о каком то суде. Но только суд между конкретным клиентом и фагором может, что то прояснить. Но это не реально так как Фагор один, а нас — клиентов очень много.
И все понимают эту мутную схему передачи кредитного портфеля за день до банкротства банка.
ИГНОРИРУЙТЕ ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ!!!
27064642 24 февраля 2017, 11:18
Ну никак не хочет давать свои реквизиты Фагор, а счета то видимо под арестом…

09:36:05 Николай: Добрый день, вы проиграли суд, теперь я так понимаю на вас не стоит платить?
09:37:54 Оператор Ivan включился в разговор
09:38:10 Ivan: Доброе утро!
09:38:59 Ivan: Вот коротко о том, что мы имеем по недавнему судовому решению.
Юрисдикція адміністративного суду не поширюється на судові провадження з банками, що знаходяться на стадії ліквідації. Рішення про законність передачі кредитного портфелю може приймати лише господарський суд, або суд загальної юрисдикції.
Договір факторингу залишається дійсним до рішення господарського суду чи суду загальної юрисдикції. На даний момент немає жодного рішення таких судів щодо нікчемності договору, тому договір факторингу залишається чинним."

09:40:33 Николай: Так вы же подавали иск в адм.суд, а теперь пишите что это не его юрисдикция?
09:44:48 Ivan: Я не юрист и не могу Вам предоставить юридическую консультацию, но в предыдущем пресс-релизе от ФГВФЛ (http://www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/9224-ukhvala-vasu-ne-stavyt-krapku-v-spravi-pro-pereustupku-prav-vymohy-za-kredytamy-fizosib-banku-mykhailivskyi) говорится тоже, что договор факторинга может быть признан недействительный только Хозяйственным судом.
09:51:17 Николай: Я тоже не юрист, но вы сами себе противоречите, не странно ли это все, а?
На вашем сайте в последних пресс релизах, четко написано, чти типа мы выиграли админ. суд по Ирклиенко, теперь 100% нужно оплачивать нам? как так??
А как проиграли, несете какую то ахинею, по поводу админ.судов?!

Прошу прокомментировать! Иначе вы банально просто мошенники
iriheu 23 февраля 2017, 13:18
Отделение по адресу: Ужгород, пр-т Свободы, 7/26
Подскажи пожалуйста, что будет с теми людьми, которые по не осторожносте как бы закрыли кредит Фагору и получили справку?
itsokaaay 23 февраля 2017, 9:30
думаю, в связи со вчерашним судом у многих в голове вопрос вопрос: что делать?
1. платить банку или нет?
2. начислял ли банк проценты и штрафы с мая?
3. если я планирую поездку за границу, стоит ли выплатить сейчас кредит на накопительный счет в НБУ и спать спокойно? понимаю, что в счет погашения кредита это не пойдет, но тем не менее
буду рада всем полезным комментариям.
dmitro84 22 февраля 2017, 18:16
Плеяда проиграла суд! Договор переуступки признан ничтожным! Решение вступило в законную силу!!!
diadia 20 февраля 2017, 15:42
У Вас осталось мало времени для добровольного погашения задолжености, такая смс мне сегодня пришла. Мало, это сколько? И что потом они со мной сделают-убьют?
itsokaaay 19 февраля 2017, 11:13
кредитка эльдорадо, кредит непогашен по понятным причинам, но кредит небольшой. могут ли быть проблемы с выездом за границу?
polinakps 18 февраля 2017, 11:48
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы брали товар в рассрочку в эльдорадо, оформляли Михайловском и естественно после его закрытия не оплачивали.Теперь нам звонят с Фагора и говорят, что суд постановил платить им, и за период времени с мая 2016 нам насчитали 2000грн штрафа.Вопрос: на каком основании? Если Михайловский был заморожен, то и счета тоже заморожены.И что теперь делать?
Santi 17 февраля 2017, 15:56
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Все, наверное, знают, что ситуация с заёмщиками Михайловского практически аналогично той, в которой оказались в своё время заёмщики Имэксбанка.
Тогда тоже Фонд объявил ничтожность договора, которую естественно приограл; многие не погашали кредиты новому кредитору (Дасти), думая, что пока идут суды с Фондом им не насчитываются доппроценты, пени, штрафы и пр.; некоторые думали, что долг по кредитной карте компания, которая не является банком не может купить и тем более не имеет право насчитывать на него проценты и комисии.
А вот судебная практика, как это плачевно всё закончилось для таких заёмщиков.

Заёмщикам пришлось заплатить по полной: как основную сумму долга, так и проценты, комиссии, штрафы за весь период неплатежей, компенсировать судебный сбор.
csergey 17 февраля 2017, 11:03
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Если вы являетесь заёмщиком банка михайловский, не попадитесь мошенников из фагора, которые получили базу заёмщиков Михайловского и с нарушением уголовного кодекса Украины (вымогательство, запугивание, мошенничество), пытаюсь вытянуть деньги. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Santi 17 февраля 2017, 10:19
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Я понимаю, что все заемщики хотят поскорее разрешить все спорные вопросы по кредитам. Также Фагор и Плеяда желают такого же. Затягивание судебных процессов не в интересах ни заемщика, ни кредитора.
Единственный, кто заинтересован в затягивании судебных процессов — Фонд (банк). Пока идут суды, он имеет возможность обманывать заемщиков и собирать с них деньги, которые не идут в погашение кредитов, справки о принятии которых он не выдаёт.
Фонд (банк) понимает, что когда он проиграет все суды, заёмщикам будет сложно забрать с него собранные с них деньги (или не возможно, если к моменту окончания судов банк уже будет ликвидирован вовсе). При этом, как уже говорилось, никакие документы подтверждающие, что банк принял платежи в погашение задолженности по кредитам, он выдавать не будет, поскольку существует судебный запрет на приём банком платежей по кредитам, нарушение которого влечёт уголовную ответственность для работников Фонда.
А тем временем, заёмщики, заплатившые на банк, будут вынуждены заплатить по кредитам ещё раз, но уже как положено — Фагору, да ещё и со всеми штрафами и пр.
Таким образом, чиновники нашли очередную жилу, как можно заработать на доверчевых гражданах.
Вот примеры попыток Фонда затянуть судебные процессы на года. Только в двух заседаниях Фонд подал три заявления о приостановлении рассмотрения дел (в т.ч. в связи с судов о ликвидации банка. Этот суд будет идти не менее года, а приостановить спор по портфелю ФОнд хочет до окончания этого суда), назначении экспертизы (которая, как правило, проводится тоже более одного года).

То ли ещё будет. Ждём дальнейших ноу-хау от Фонда, как на ровном месте заработать для Волкова и Ворушилина на новые дачи.
Najara 16 февраля 2017, 15:30
Доброго времени, подскажите, пожалуйста

В 2016 положил деньги на «Капитал»
Когда появилась информация о вводе временной администрации, снял свой депозит Капитал через кассу Банка Михайловский (денег хватало в кассе)

Сегодня получил письмо от Банка Михайловский, поверенного с печатью и т.д., что перевод денег от «Инвестиционный расчетный центр» признано никчемным (то что я получил) и депозит с процентами нужно вернуть

Никаких документов у меня не сохранилось…

Что делать?
may088 16 февраля 2017, 13:22
Весь февраль нет никакой информации ни от ИГ ни от МРГ. Спасибо огромное вам, свое получили, на остальных наплевали.
91616089 13 февраля 2017, 14:27
Мені раніше теж дзвонили з Фагора з вимогами платити їм. Але вже три місяці чомусь не дзвонять і не пишуть. Читаючи тут відгуки що дзвонять всім регулярно не можу зрозуміти чому мене залишили в спокої. Чи можливо вони ждуть щоб набігли їхні пені і штрафи, а тоді почнуть тероризувати по повній програмі. Хто що думає з цього приводу?
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝