Паника в Фагоре....

27064642 24 февраля 2017, 11:18
Ну никак не хочет давать свои реквизиты Фагор, а счета то видимо под арестом…

09:36:05 Николай: Добрый день, вы проиграли суд, теперь я так понимаю на вас не стоит платить?
09:37:54 Оператор Ivan включился в разговор
09:38:10 Ivan: Доброе утро!
09:38:59 Ivan: Вот коротко о том, что мы имеем по недавнему судовому решению.
Юрисдикція адміністративного суду не поширюється на судові провадження з банками, що знаходяться на стадії ліквідації. Рішення про законність передачі кредитного портфелю може приймати лише господарський суд, або суд загальної юрисдикції.
Договір факторингу залишається дійсним до рішення господарського суду чи суду загальної юрисдикції. На даний момент немає жодного рішення таких судів щодо нікчемності договору, тому договір факторингу залишається чинним."

09:40:33 Николай: Так вы же подавали иск в адм.суд, а теперь пишите что это не его юрисдикция?
09:44:48 Ivan: Я не юрист и не могу Вам предоставить юридическую консультацию, но в предыдущем пресс-релизе от ФГВФЛ (http://www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/9224-ukhvala-vasu-ne-stavyt-krapku-v-spravi-pro-pereustupku-prav-vymohy-za-kredytamy-fizosib-banku-mykhailivskyi) говорится тоже, что договор факторинга может быть признан недействительный только Хозяйственным судом.
09:51:17 Николай: Я тоже не юрист, но вы сами себе противоречите, не странно ли это все, а?
На вашем сайте в последних пресс релизах, четко написано, чти типа мы выиграли админ. суд по Ирклиенко, теперь 100% нужно оплачивать нам? как так??
А как проиграли, несете какую то ахинею, по поводу админ.судов?!

Прошу прокомментировать! Иначе вы банально просто мошенники

24 февраля 2017, 11:19
Продолжение

09:57:30 Ivan: 1) Нету ни одного решения суда, который рассматривает договор факторинга по сути, который бы доказал его недействительность. Пока нет решения, которое доказывает недействительность договора факторинга, компания имеет полное право требовать погашения кредитов в свою пользу.
2) Нету ни одного решения суда, который запрещает финансовой компании Фагор принимать платежи.

10:03:18 Николай: Ну ладно, странно все это, а вы сейчас принимаете платежи на счета компании Фагор или другой фин.компании?

10:04:06 Ivan: Для нас платежи принимают партнеры компании и сама ФК Фагор.

10:06:16 Николай: А что за партнеры, по идеи только Фагор же имеет право получать платежи?

10:07:06 Ivan: Две компании принимают только платежи, а дальше перечисляют их для ФК Фагор.

10:13:57 Николай: А можно напрямую на Фагор заплатить или у вас просто по процедуре предусмотрено, что сначала нужно на фин.копманию- партнер, а потом она уже перечислит на сам Фагор?

10:17:56 Ivan: Можно платить через сайт компании картой. Тогда сразу на счет ФК Фагор.

10:19:00 Николай: А если у меня нет карты, что делать?

10:20:32 Ivan: Через терминал ЕasyРay можно.
Там можно выбрать в списке ФК Фагор.

10:23:50 Николай: Молодой человек, что такое ЕasyРay, я хочу просто прийти в банк и заплатить по реквизитам??
24 февраля 2017, 11:23
И еще немного

заплатить по реквизитам??

10:25:06 Ivan: Тогда могу предоставить только реквизиты партнера.

10:25:08 Ivan: Актуальные реквизиты для погашения задолженности:
Призначення платежу: договір №_, в ТОВ ФК ФАГОР, ІПН клієнта, ПІБ

10:28:45 Николай: А можно Фагора?

10:30:21 Ivan: Нет. Если клиент оплачивает по реквизитам, то мы предоставляем реквизиты компании-партнера.

10:31:11 Николай: Понятно, тогда удачи, спасибо.

10:31:43 Николай: Я хочу заплатить, но не могу, вы просто не даете мне реквизиты Фагора…

10:32:40 Ivan: Я Вам предоставил всю имеющуюся информацию.

10:32:43 Ivan: Уточните, остались ли у Вас дополнительные вопросы?

10:33:37 Николай: Мне можно получить реквизиты, куда я могу погасить свой кредит?

10:34:27 Ivan: Если по реквизитам, то только те, что указаны Выше.

10:34:39 Ivan: Вот эти:
Актуальные реквизиты для погашения задолженности:
Призначення платежу: договір №_, в ТОВ ФК ФАГОР, ІПН клієнта, ПІБ

10:35:33 Николай: Удачи)

10:35
24 февраля 2017, 11:38
Выложили партнера Фагора — отлично! Теперь рухнет их карточный домик
Gremlin71
Gremlin71
24 февраля 2017, 12:09
«Так сяк, наперекосяк ехала старуха Шапокляк». Как то так.
Андрей Полываный
Андрей Полываный
24 февраля 2017, 22:55
Санти ну что скажешь? Ну вы же проиграли, а многие люди платили вам и вы на этом наживались! А теперь отдавать прийдется и никто не спрячется
dmitro84
dmitro84
27 февраля 2017, 1:00
Сантик, интересно, а вот если вы все же разродимтесь подать на меня в суд, ну чисто гипотетически, то в суд какие реквизиты принексете для выполнения платежа?
Кстати предлогаю не останавливаться на достигнутом. Пусть Дениска Панфилов откроет счет в центробанке ДНР, далее для вас пусть платежи принимает какая-нить ДНР-Фагор, платить на счет
Банк отримувача ПАТ «АЛЬФА-БАНК»
Призначення платежу: договір №_, в ТОВ ФК ФАГОР, ІПН клієнта, ПІБ, для перерахунку в «АЛЬФА-БАНК-Россия», оттуда перевести в центробанк Южной Осетии, оттуда уже в центробанк ДНР.

А что, хорошие реквимзиты. Правда деньги до Дениски будут доходить где-то за неделю. Или вы так и делаете? не удивлюсь…