Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Катя Туркоман 23 марта 2017, 8:05
Достала эта нерозбериха!!! Сколько можна мучать людей? Михайловский тоже молодец, сначала затеяли эту кашу, теперь ни привета, ни ответа....*ищите в интернете*,*звоните в полт

ицию*, а они еще и % подсчитывают!!! С Фагора звонят и требуют суму до копейки, а Мих ни разу не сообщили об остатке да еще и до них не дозвонишься, типа пусть больше % накапает???
tysyachna 22 марта 2017, 12:11
Вчера позвонили из СБУ, спрашивали получила ли я все выплаты по Михе и пригласили к ним по адресу бульвар Шевченка, 34а (хотя сбу находиться по другому адресу) прийти в качестве свидетеля по делу. По какому делу? Кому нибудь ещё звонили?
frank007 21 марта 2017, 14:03
Тут писали, что можно в колцентре узнать сумму остатка… Я звонил, 20 мин провисел на линии, с оператором так и не соединили… По кредитной карте должен в районе 1 тыс грн… но точно не знаю…
Стоит предпринимать какие-то действия или рано или поздно банк сам уведомит? Ради такой суммы не хочу ехать, писать заявление и все такое…
P.S. Ну а Фагор периодически названивает, в тюрьму посадить обещают, мило общаемся)))
itsokaaay 21 марта 2017, 11:23
а что, банк тоже уже названивает? это как-то странно, учитывая то, что сами они просят уточнять всю инфу после 20 апреля…
Lotar 21 марта 2017, 3:55
ВИЩИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД УКРАЇНИ
У Х В А Л А
К/800/6756/17
09 березня 2017 року м. Київ
у х в а л и в:
1. Відкрити касаційне провадження за скаргою Товариства з обмеженою відповідальністю «Фінансова компанія „Плеяда“ на постанову Київського апеляційного адміністративного суду від 22 лютого 2017 року у справі № 826/17720/16 за позовом Товариства з обмеженою відповідальністю „Фінансова компанія “Плеяда» до Фонду гарантування вкладів фізичних осіб, уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію Публічного акціонерного товариства «Банк Михайлівський» Волклова Олександра Юрійовича треті особи: Національний банк України, Публічне акціонерне товариство «Банк Михайлівський», ОСОБА_2 про визнання протиправним та скасування рішення, зобов'язання вчинити певні дії.
2. Витребувати із Окружного адміністративного суду міста Києва справу № 826/17720/16 за позовом Товариства з обмеженою відповідальністю «Фінансова компанія „Плеяда“ до Фонду гарантування вкладів фізичних осіб, уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію Публічного акціонерного товариства „Банк Михайлівський“ Волклова Олександра Юрійовича треті особи: Національний банк України, Публічне акціонерне товариство „Банк Михайлівський“, ОСОБА_2 про визнання протиправним та скасування рішення, зобов'язання вчинити певні дії.
3. Надіслати копію ухвали про відкриття касаційного провадження, копію касаційної скарги та інформацію про права та обов'язки, передбачені статтями 49, 51 Кодексу адміністративного судочинства України, Фонду гарантування вкладів фізичних осіб, уповноваженій особі Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію Публічного акціонерного товариства „Банк Михайлівський“ Волклову Олександру Юрійовичу, Національному банку України, Публічному акціонерному товариству „Банк Михайлівський“, ОСОБА_2 а встановити строк для направлен
Максим Зарицкий 17 марта 2017, 18:21
По кредитам кто что знает??
Mari256 15 марта 2017, 16:53
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Добрый день, нужен совет, может быть еще у кого-то такая ситуация. Не платила все это время на счет НБУ, но в мае нужно ехать заграницу на месяц, и тур уже куплен. Какова вероятность, что могут наложить запрет на выезд, когда ситуация прояснится, а я об этом даже не узнаю и обломаюсь по факту в аэропорту? Т.к. за это время меня, кроме фагора, никто не искал и не звонил. Боюсь, что сразу долг закрыть весь не получится до отъезда, может какую-то часть, но могут ли подать в суд и наложить запрет, если будет хотя бы какой-то активный долг, или с заемщиков вся сумма сразу вместе с процентами требоваться не будет? Спасибо
18152229 14 марта 2017, 18:41
Якщо дозвонитися до Михайлівського на гарячу линию і хочеш узнати заборгованість по любому кридиту свому говориш їм індефікаційний код і тоді вам говорять суму зоборгованості на 19-20-21-22-23 травня 2016року.
Так що якщо хтось платив на Михайлівський продягом року 2016-2017 то ці платежі у банку невісвічуються якщо суд 15,03,2017року і так дальше прийме рішення в пользу Михайлівського тоді після 20 квітня на рахунку скажуть остаточну заборгованість по кредиту із процентами.
Процентова ставка за кредитами становить 36% годових.
Банк проценти нікому не подарить така політика банка.
Хотя хотілося щоб проценти не нараховували пока ідуть суди но як побачим дожевем.
Станислав Станислав 13 марта 2017, 19:22
добрый вечер.
сегодня, недавно, около 18:40 звонит очередная невменяемая дама из шараги по кличке фагор, и что-то требует угрожая прислать исполнительную службу и требуя мне готовить деньги на оплату посылки новой почты (улыбнуло), а затем уже и кредита (еще больше улыбнуло)…
честно, я аж переживать стал)
в общем разговор я записал.
предлагаю его скачать на и отписаться, кто что думает, кстати имя файла — это номер звонившей барыги (перезваниваю на тот же номер, ан нет — недоступен):

(надеюсь я правильно ссылку указал)
dmitro84 13 марта 2017, 13:46
Уважжаемые заемщики! На сайте Фонда появилась информация по реструктуризации http://www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/10161-fond-harantuvannia-vyznachyv-umovy-restrukturyzatsii-kredytnoi-zaborhovanosti-fizosib-pered-pat-bank-mykhaylivskyy

Я прямо обвиняю Волкова и Ворушилина, что это реализовано в коррупционных целях. Волков и Ворушилитн не хотят получить от заемщиков тело кредита. Они хотят создать ситуацию, при которой заемщики станут неплоательщиками и хотят создать новый кредитный портфель за счет кредитов, выданных Михайловским для того, чтобы «продать его бандитам» (цитата Волкова) за 5-10% стоимости. Волков и Волрушилин не хотят вернуть фонду 680 млн грн. У них явно другая заинтересованность. Такая продажа, учитывая отсутствие оригиналов кредитных договоров, будет реализована за копейки. В сложившейся ситуации считаю, что платить по кредитам НЕ СТОИТ, а стоит готовится к общему суду по оспариванию законности принятого Фондом решения №840 від 02.03.2017. Учитывая, что Банку было запрещено принимать платежи с июня по ноябрь, было запрещено выдавать информацию о сумме задолженности, имела место просрочка кредитора для всех 111000 договоров. А, значит, решение Фонда может быть оспорена в админсуде. Также считаю, что НАБУ должно вмешаться в сложившуюся ситтуацию. И проверить решения Волкова-Ворушилина на предмет наличия коррупционной составвляющей. А мы должны готовиться к судебным разборкам с Фондом. Уже сегодня мною будет отправлен запрос на получение заверенной копии решения Фонда.
itsokaaay 11 марта 2017, 12:41
на сайте мбанк появился раздел «реструктуризация кредитов», но там пока все пусто. к чему бы это?
saw1 10 марта 2017, 10:41
Отделение по адресу: Житомир, ул. Бердичевская, 3
Добрый день.Кто что знает-когда начнут выплачивать кредиторам? Я например узнал в банке что в четвертой очереди… Но ни сумму ни когда начнут выплаты они не знают… Знаю что по многим другим банкам четвертые очереди выплатили… как будет с Михой? Если заемщиков вернут банку а не отдадут Фагору то выплатят… только когда?
Сергей Андрущак 10 марта 2017, 9:28
Ой, много всего произошло. Фонд гарантирования и Фагор тянут одеяло на себя.
Вот решил обобщить и проанализировать — https://easydebts.blogspot.com/2017/03/fond-garantirovaniya-FK-Pleyada-FK-Fagor-razbor-poletov-i-padeniy.html
Катя Катя 9 марта 2017, 17:37
Добрый день, скажите, кто такой ликвидатор? есть ли у него опыт работы и какой? сколько ему лет?
51210319 7 марта 2017, 17:55
Не смотря на все… поздравляю всех заемщиц банка Михайловский с наступающим днем женщин! с 8 марта, леди!
dmitro84 7 марта 2017, 11:38
На всякий случай напоминаю. Никакие копии договоров ни Фонду ни Фагору не даем, никакие договора не переподписываем и вообще это они должны еще доказать, на каких условиях получались денежные средства путем предъявления оригинала договора с нашей подписью.

По поводу вопроса, когда стоит платить. Это каждый решает для себя сам. Скажу про себя.

Лично я платить Фонду буду тогда, когда вступит в законную силу решение хозяйственного суда. Если это решение будет в пользу Фонда. И только при условии, что сумма, письменно названная Фондом будет соответствовать сумме на 1 июня 2016 года.

Лично я платить Фагору буду тогда, когда вступит в законную силу решение хозяйственного суда. Если это решение будет в пользу Фагора… И только при условии, что сумма, письменно названная Фагором будет соответствовать сумме на 1 июня 2016 года. И только при условии, что мне будут предоставлены письменные доказательства факта переуступки моего кредита от Плеяды Фагору. (в данном случае меня интересует либо предъявление Реестра Плеяда-Фагор, либо подтверждение от Плеяды с печатьью Плеяды, что Плеяда передала мою задолженность именно Фагору).

До тех пор, пока указанные условия не будут выполнены,- лично я ни копейки никому платить не собираюсь. Как я уже говорил, я допрускаю вариант, что я буду гасить свою задолженность тем, перед кем наше государство и мы в неоплатном долгу. Перед инвалидами АТО или перед сиротами бойцов АТО. Да. По поводу хозяйственного суда. След. заседание назначено на 15.03, но пока что я не знаю, имеет ли смысл организовывать мероприятия, ибо сам суд проходит в закрытом режиме (слушателей в зал не пускают), а имеет ли смысл митинговать,- зависит от месторасположения конкретного зала.
BobD 6 марта 2017, 19:58
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Звонок с номера 594 54 57. Вежливо девушка спрашивает удобно ли мне сейчас общаться. Спрашиваю а вы кто. Бла бла бла Фагор. Конечно с вами говорю всегда удобно общаться. Говорю излагайте чем обязан. Называет Мое ФИО и торжественно так объявляет что кредит мой в банке Михайловский погашен. Я говорю что знаю об этом я всё погасил еще до ввода ВА и вам банк продал погашенный кредит. Говорю что этот вопрос с вашими коллегами мы как бы еще летом решили. Что еще спрашиваю. Ответ меня убил что я аж растерялся. Отвечает можем дать справку о погашении за 50 грн. Теперь вот думаю это какой то новый развод от очередных проходимцев (не Фагорян) или может Санти что то прояснит что бы это значило? Санти помоги
Максим Зарицкий 6 марта 2017, 16:28
Сегодня звонили с фагора. Спрашивали почему я не плачу им кредит. И говорили что проценты растут за не погашение кредита.Что мне делать?
itsokaaay 6 марта 2017, 9:00
на фейсбуке пишут, что банк уже называет суммы в погашению. те, которые были на 19 мая. и уточнили, что на линии сказали, что проценты за 2016 год придется тоже заплатить, а штрафы и пеню — нет.
что за бред?
Santi 3 марта 2017, 11:40
Вот спасибо Дмитрию, опубликовал решение апелляции
facebook.com/groups/mbank.kredit/permalink/1265281420203932/

Жаль только что никто почему-то не комментирует его законность и обоснованность. Вообще не комментируют его содержание. Есть решение, и хорошо.

Что из него получается. Суд установил, что Фонд признал ничтожным договор с Плеядой по 6 основаниям. Суд признаёт, что 4 из них отсутствуют, как это установил ВАСУ. Остальные два, по мнению апелляционного суда, есть, потому что так усматривается из усных и письменных пояснений ответчиков (Фонда)!

При этом эти два основания (безоплатность и связанность Плеяды с банком) никак не подтверждаются документально.

Сам суд пишет, что договор с Плеядою предусматривал оплату, она была проведена, но вот часть денег получена вроде как «внаслідок вчинення ряду нікчемних договорів». Не те ли это договоры, по которым физики выиграли у Фонда споры, суд не стал разбираться?

По связанности суд говорит, что должно быть решение правления банка или НБУ. Никакого решения ни правления банка, ни НБУ о связанности Плеяды с банком нет. Но это не мешает выводам суда о связанности сторон.

В общем, оставляет в силе решение о ничтожности несмотря на то, что 4 из предусмотренных в нём оснований нет, остальные 2 подтверждаются лишь пояснениями Фонда и не опровергаются материалами дела.

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝