Уважаемые заемщики!

dmitro84 7 марта 2017, 11:38
На всякий случай напоминаю. Никакие копии договоров ни Фонду ни Фагору не даем, никакие договора не переподписываем и вообще это они должны еще доказать, на каких условиях получались денежные средства путем предъявления оригинала договора с нашей подписью.

По поводу вопроса, когда стоит платить. Это каждый решает для себя сам. Скажу про себя.

Лично я платить Фонду буду тогда, когда вступит в законную силу решение хозяйственного суда. Если это решение будет в пользу Фонда. И только при условии, что сумма, письменно названная Фондом будет соответствовать сумме на 1 июня 2016 года.

Лично я платить Фагору буду тогда, когда вступит в законную силу решение хозяйственного суда. Если это решение будет в пользу Фагора… И только при условии, что сумма, письменно названная Фагором будет соответствовать сумме на 1 июня 2016 года. И только при условии, что мне будут предоставлены письменные доказательства факта переуступки моего кредита от Плеяды Фагору. (в данном случае меня интересует либо предъявление Реестра Плеяда-Фагор, либо подтверждение от Плеяды с печатьью Плеяды, что Плеяда передала мою задолженность именно Фагору).

До тех пор, пока указанные условия не будут выполнены,- лично я ни копейки никому платить не собираюсь. Как я уже говорил, я допрускаю вариант, что я буду гасить свою задолженность тем, перед кем наше государство и мы в неоплатном долгу. Перед инвалидами АТО или перед сиротами бойцов АТО. Да. По поводу хозяйственного суда. След. заседание назначено на 15.03, но пока что я не знаю, имеет ли смысл организовывать мероприятия, ибо сам суд проходит в закрытом режиме (слушателей в зал не пускают), а имеет ли смысл митинговать,- зависит от месторасположения конкретного зала.

7 марта 2017, 12:00
Дмитрий, добрый день! поддерживаю ваше мнение
7 марта 2017, 19:29
Я думаю что на суд или возле суда нужно прыйти и тогда посмотрем что к чему и так дали…
Андрей Мороз
Андрей Мороз
9 марта 2017, 8:42
Да
sanch ☺
sanch ☺
9 марта 2017, 21:51
Сумма названая новым кредитором не может быть больше той, что указана в договоре о смене кредитора и больше суммы, как Вы там писали.
С фагором, я бы на Вашем месте еще учел, что должно быть уведомление с доказательствами переуступки от БМ к Плеяде, а потом уже от плеяды к Фагору. Следует также не забывать, если фагор требует платить на МирФинансов, то опять же требовать доказательства переуступки.
Кроме того, следует помнить, что в случаи замены кредитора, каждый заемщик может выдвинуть претензии, которые были к первичному кредитору.
zhkl1965
zhkl1965