А как обстоят дела с выездом заграницу?

Mari256 Mari256
15 марта 2017, 16:53
Добрый день, нужен совет, может быть еще у кого-то такая ситуация. Не платила все это время на счет НБУ, но в мае нужно ехать заграницу на месяц, и тур уже куплен. Какова вероятность, что могут наложить запрет на выезд, когда ситуация прояснится, а я об этом даже не узнаю и обломаюсь по факту в аэропорту? Т.к. за это время меня, кроме фагора, никто не искал и не звонил. Боюсь, что сразу долг закрыть весь не получится до отъезда, может какую-то часть, но могут ли подать в суд и наложить запрет, если будет хотя бы какой-то активный долг, или с заемщиков вся сумма сразу вместе с процентами требоваться не будет? Спасибо

15 марта 2017, 17:00
В данный момент вероятность срыва поездки за границу по причине задолженности перед банком «Михайловский» — нулевая. Смело отправляйтесь на отдых!
15 марта 2017, 17:00
Житомир
Тоже беспокоит этот вопрос, но насколько мне известно, банк со своей стороны еще должен именно доказать и предоставить факты того, что вы именно отказываетесь платить. в таких случаях да, а здесь ситуация немного другая. физически его погасить невозможно.
15 марта 2017, 17:02
Житомир
+ сам факт кредита не влияет на поездку за рубеж. влияет факт вашего намеренного отказа платить кредит.
15 марта 2017, 17:08
Недавно я прочел, могу позже дать ссылку на источник, что Кабмин внес изменения в перечень документов по которым кредитор может обратиться за исполнительной надписью к нотариусу, теперь в этом перечне есть и кредитный долг. Это значит, что кредитор может оперативно без судебной волокиты зафиксировать исполнительный документ, и сразу его отдать в Государственную Исполнительную Службу. В свою очередь ГИС имеет право мгновенно уведомить погранслужбу, и в Аэропорту и прочих пунктах миграционного контроля, должника не выпустят за пределы Украины. Это была плохая новость.

Теперь новость хорошая, поскольку идут судебные баталии, и поскольку ГИС в курсе происходящего, еще пройдет немало времени, прежде указанный теоретический сценарий сможет осуществиться на практике. Даже по кредитным долгам с многолетним возрастом просрочки, кредиторы не спешат обращаться в суд, к нотариусам и т.д.

Эх мне бы махнуть в тур, но нельзя, надо работать, чтобы собрать денюжку и отдать кредитору. Я трус и поэтому буду платить по долгам.
15 марта 2017, 18:04
На последне абзаце — улыбнулся.
Расчетаться с долгами — это не трусость, а правильный и серьёзный мужской поступок!
15 марта 2017, 19:57
Согласен Вами. Порядок в денежных вопросах должен быть у любого нормального человека, включая студентов, временно-нетрудоспособных, безработных и т.д.

Просто я хотел сказать, что аналитик должен быть трусливым, как и инвестор и его капитал. Капитал трус, он сразу убежит если почувствует минимальную опасность. Аналитик помогает капиталу и постепенно становится таковым. :)
Mari256
Mari256
15 марта 2017, 17:24
Спасибо за ответы, и еще подскажите, где смотреть срок окончания действия кредитного договора, когда он истекает? У меня была кредитная карта и заява оферта, там есть только дата подписания 6.05.2015
15 марта 2017, 18:07
Срок действия кредитного Договора истечёт после полного погашения кредитной задолженности.
lintal
lintal
15 марта 2017, 17:41
Тур когда брали за границу почему не узнали разрешен ли Вам вообще выезд по причине невыплаты кредита? (мало ли...) Если читаете темы на данном сайте, то вроде еще нет таких людей из 111 тысяч кому что-то запретили… Я вот например, до сих пор не могу понять где мои кредиты… А Вы переживаете за отдых:) Без обид:)
drad
drad
15 марта 2017, 23:02
Випадки, у яких громадянину україни може бути тимчасово відмовлено в перетинанні державного кордону
Відповідно до п. 6 Закону України «Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України» громадянину України може бути тимчасово відмовлено у виїзді за кордон у випадках якщо:
він обізнаний з відомостями, які становлять державну таємницю;
стосовно нього застосовано запобіжний захід, за умовами якого йому заборонено виїжджати за кордон;
він засуджений за вчинення кримінального правопорушення;
він ухиляється від виконання зобов'язань, покладених на нього судовим рішенням;
він перебуває під адміністративним наглядом Національної поліції.