Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Светлана Ткачёва 13 апреля 2017, 19:50
Добрый вечер, всем! Сегодня наконец-то получила свой депозит «Капитал +» ещё и с процентами за один месяц. Все началось с того, что в марте 2016 года положила деньги вроде на выгодных условиях, через 1,5 месяца выяснилось что моя мама была права и зря я это сделала. В то время звоня на горячую линию и отправляя письма с документами, потеряла много времени. Как-то читая отзывы, один человек писал, что ездил сам лично. Ну и я решила! Потратив 4 часа на дорогу в Киев, лично сдала документы 10 марта и Вот сегодня 13.04 мои деньги на руках. Мой Вам совет, езжайте лично и Вы будете спокойны и документ-заявление с печатью о принятии на руках.
09104 9 апреля 2017, 20:28
Там ещё под текстом есть ссылки политического характера. Это камень преткновения для вкладчиков, которые затеяли бесполезную, увы, тяжбу с Михой. Фонд у себя на официальной странице эту инфу не раскрывает.
Анна Николаевна 8 апреля 2017, 9:01
Вернулись письма-запросы с Кутузова, Чигорина, думаю с Ниманской тоже вернется.Где же обитает неуловимый фагор? При попытке записатся на Кутузова на прием девушка помялась и сказала что это невозможно.Может кто подскажет еще адрес фагора? Подскажите так же адрес на который писать запрос в миху?
Catrina 6 апреля 2017, 20:58
Сказать что я в шоке — ничего не сказать)
Кредит заканчиватся 15 мая 2017 года)
Это значит, что я должна буду заплатить 60% годовых за простроченный кредитный договор по вине банка?))) Какого «фига», простите?
bobik123 3 апреля 2017, 20:36

будет еще суд, на сколько я понял.
05.04.2017

на гл михи говорят, что суму до закрытия скажут 20.04., тогда же и смогут начать выдавать справки о закрытии.

я бывший работник михи, есть кредитная карточка и долг по ней. не платил и разу никуда за это все время, вот теперь кинул 500 грн на миху (принял реструктуризацию), но звонят с фагора напостой и по разному — просят, угрожают, говорят, что спишут все штрафы лишь бы тело заплатил.

мои бывшие коллеги тоже должники своему же банку, все это время не платили и теперь ждут 20 числа.

так же один из бывших коллег сейчас работает в этом проклятом Фагоре, говорит, что нужно платить только им(яснопонятно, он за это зп получает)…
кароче голова напополам, от этих разборок. потянул же черт воспользоваться карточкой этой…
Arena25 3 апреля 2017, 20:15
Коли буде відомо що банк нарешті буде приймати платежі, так як вони пишуть багато не зрозумілої інформації.
09104 1 апреля 2017, 10:14
Какую-то непонятную возню устроил «Экосипан». Но об этом почему-то фонд на своей странице не упоминает. Сейчас туда не мог зайти — тупой висяк. Но вчера инфы ещё не было по этому мутному вопросу. Данное обстоятельство блокирует выплаты, которые и так идут с трудом. У капиталистов вообще гиблое дело.
Champion99 30 марта 2017, 11:58
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
У же скоро будет. как год как я получаю свои деньги по депозиту, отпишитесь много еще осталось таких?
csergey 29 марта 2017, 17:52
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
кто нибудь обращался за информацией по справке по кредиту в миху? по телефону не дозвонился(
Step85 29 марта 2017, 12:31
На сайті фонду гарантування вкладів розміщена інформація, щодо позичальників банку Михайлівський, що ФК Фагор не є належними кредиторами та не мають права вимагати сплати платежів на їх користь,і рекомендують звертатися до правоохоронних органів.Хто звертався і чи є сенс взагалі звертатись.
09104 29 марта 2017, 10:55
Новое — хорошо забытое старое. Давно уже истекли пол года со времени ввода ВА в Миху. А некоторые юристы до сих пор предлагают свои «услуги». Кому не жалко тратить деньги впустую, дело хозяйское. Но положительный исход маловероятен.
09104 28 марта 2017, 10:32
У кого пропали депозиты — это как бы понятно, банка лопнула. Но некоторые юристы предлагают свои услуги. Заводят дело (за плату, конечно), да Вы не ходите, мы сами справимся в суде… Потом приходит отказ. А затраченное бабло на издержки и адвоката тоже безвозвратно уплыло. Ещё одно но. Подавать можно пол года со дня ввода ВА. Дальше имеют полное право отказать. Так что кто после этих пол года предлагает играет на незнании пострадавших. Так что, увы, надёжность банок весьма низкая.
femida0201 27 марта 2017, 20:01
Підкажіть, будь ласка інформацію — коли, де і який суд має бути найближчим часом у розборках Плеяда-Фонд? Дякую.
Nedd 27 марта 2017, 13:25
Я как и большинство с нетерпением жду ответ на вопрос: кому же платить?
Но сегодня после очередного звонка коллеге от Фагора с угрозой выставить мне штраф 25000, у меня возник ещё один вопрос:
Если Фонд доказал (сможет доказать) что продажа кредитного портфеля была незаконная, могу ли я что-либо требовать от Михайловкого за слив всей информации по моему договору с ним левым дядям?
09104 26 марта 2017, 13:12
ПО сути дела фонд бабло зажал. И пишите письма мелким почерком на деревню дедушке. Приходят гр***ные путанные отписки. Так что дело плохо, а сказать точнее — гиблое.
А банки-склянки гонят пургу:«кладите депозиты, мы под фондом». А до дела доходит — и не дождёшься той компенсации. Вот такая вот лажа.
kkkppp 25 марта 2017, 1:48
Оставалась, короче, задолженность в размере 2000 тыс, сразу после кипиша с банком заплатили в Плеяду, потом поняли, что что то не то там и перестали платить, так как приходили то в смс, то в письмах разные реквизиты)Вот опять очередное письмо с Фагора этого, мол сумма увеличена уже вдвое из-за пени, штрафов и плати или вон из дома выгонят… Вопрос куда отправить официальный запрос на подтверждение кому платить кредит этот или же ждать дальше ?))Действительно ли Фагор имеет право требовать выплат?
09104 24 марта 2017, 15:30
Видел давеча одну отписку. (к получателю она пришла в конверте с рекомендованным сообщением, т.е. была получена в отделе доставки укрпочты под роспись). Окружной административный суд излагает нижеследующее.
… Представником Уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію ПАТ «Банк Михайлівський» подано клопотання про зупинення провадження в даній справі до набрання законної сили рішенням в адміністративній справі… за позовом ТОВ «Екосіпан» до НБУ, ФГВФО про визнання протиправним та скасування рішення, зобов'язання вчинити дії.
Дане клопотання обгрунтовано тим, що за наслідками розгляду справи… можуть бути скасовані постанова НБУ 23.05.2016 р. №14/БТ «Про віднесення ПАТ БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» до категорії неплатоспроможних" та рішення правління НБУ від 12.07.2016 р. №124-рш «Про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію ПАТ „БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ“, а отже фактично скасовано процедуру виведення банку з ринку та, відповідно, у позивача буде відсутнє право на отримання відшкодування з боку ФГВФО, а захист прав споживача буде здійснюватись за вимогами цивільного законодавства.
Ознайомившись із клопотанням представника відповідача, суд приходить до висновку про наявність підстав для його задоволення.
Відповідно до п. 3 ч. 1 ст. 156 Кодексу адмінистративного судочинства України суд зупиняє провадження у справі у разі неможливості розгляду цієї справи до вирішення іншої справи, що розглядається в порядку конституційного, адмінистративного, цивільного господарського чи кримінального судочинства — до набрання законної сили судовим рішенням в іншій справі.
Катя Катя 24 марта 2017, 9:28
Отделение по адресу: Житомир, ул. Бердичевская, 3
Правомерен ли отказ фонда решать вопрос, нерешенный во время временной администрации по их вине и не желанию,, мотивируя тем, что счас идет ликвидация, а временная администрация закончена
femida0201 24 марта 2017, 9:20
Помогите разобраться в ситуации. Может я чего — то не понимаю, но читая публикации на фейсбуке не могу понять:
— могу ли я не подписывать договор реструктуризации, а погасить всю сумму сразу, даже если с процентами (честно говоря, мне проще проценты оплатить, чем по судам таскаться и адвокатам платить)?
— и даже если с реструктуризацией, если будет выписка по счету и справка о погашении почему нельзя закрывать все это? Хочется погасить и забыть.
Конечно, если суды будут в пользу Фонда.
30061982 23 марта 2017, 16:01
Подскажите пожалуйста, что делать дальше у меня просто паника. Только что пришла смс с номера FK Fagor такого содержания: «Кінцевий термін належного погашення зобовязань по КД №хххх спливає 27.03.2017. В подальшому, до виконання заходів примусового стягнення будуть залучені особи з Вашого найближчого оточення»
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝