Nedd 27 марта 2017, 13:25
Я как и большинство с нетерпением жду ответ на вопрос: кому же платить?
Но сегодня после очередного звонка коллеге от Фагора с угрозой выставить мне штраф 25000, у меня возник ещё один вопрос:
Если Фонд доказал (сможет доказать) что продажа кредитного портфеля была незаконная, могу ли я что-либо требовать от Михайловкого за слив всей информации по моему договору с ним левым дядям?

27 марта 2017, 15:34
Ні, синку, це фантастика (с)
Если год понадобился, чтобы (не?)окончательно признать ничтожность преуступки, то сколько, гипотетически, времени должно пройти, пока плеяда (и далее по цепочке) вернут договора в БМ, уничтожат (что само по себе смешно) базу персональных данных? А об ответственности в нашей стране говорить особенно тяжело.
Опять же, ежу понятно, что без крышевания руководства страны, такие аферы невозможны. Даже при бандите-яныке такого не было. Ну и кто теперь агент кремля?..
27 марта 2017, 20:55
Нынешние пребывают заложниками. Это очевидно после панамского скандала. Вся эта история была разработана при Януковиче. Но выстрелить она должна была уже после Януковича.

Вообще если честно, есть соблазн не подписывать реструктуризацию. Ведь Фагор если даже и будет вычеркнут из ЕГРПОУ, то он легко договора передаст новой компашке. И это может все крутиться вечно.

Другое дело, что они этого и хотели. Они это разработчики этой истории с банком. И как теперь себя заемщику вести, чтобы его умным назвали?
28 марта 2017, 9:59
А зачем подписывать реструктуризацию, точнее себе приговор, еще и принеся этим деятелям свои документы и договора? Неравные условия изначально. Я например пока не увижу второй договор заверенный со стороны банка, фагора, еще чего-то, то разговаривать вообще не собираюсь ни с кем. Им же нужны деньги, чего я должен думать как им их отдать?
3 апреля 2017, 18:09
Ну я хотел бы подписать реструктуризацию. Это был бы хоть какой-то минимальный островок стабильности в мире хаоса. Но пока еще подожду немного.
1999
1999
27 марта 2017, 15:46
Меня тоже такая мысль посещала.
И про крышевание тоже согласна, без неё не провернули бы такое дело. Задумка была, что-бы один кредит два раза заплатили. Так оно и выходит, фонд проценты насчитал
27 марта 2017, 20:49
Возможно в этом вопросе смешивается не смешиваемое. Ответственность за нарушение в сфере персональных данных это скорее хозяйственная ответственность за которую возможны админхоз штрафы по ХКУ и админ штрафы по КоАПУ.

А признание сделки никчемной это ГКУ.

Плюс все это дело хорошо смешано с элементами ККУ. Речь о мошеничестве внутри банка с оперднями 19-23 мая.

Поэтому маловероятно что в этом деле есть ответственность за нарушения по персональным данным. Само нарушение видимо есть. А ответственности нет. В каком-нибудь блокбастере голлувуда это дело было бы обвинением из 101 пункта. Где 101-ый пункт был бы за слив базы данных. И юристы ответчика/обвиняемого отбили бы 91 пункт. В том числе и 101ый. Поскольку он и так для присяжных был бы it is not materiality.
31 марта 2017, 12:47
Вчера мне первый раз позвонили из ФАГОР!!! некая девушка спросила почему я ничего не плачу на что я ответила что жду решения суда она в грубой форме дала мне 5 дней лля выплаты задолженности в 18000 тыс хотя по банку у меня задолженность 9000 тыс но я могу заплатить 13000 тыс и все а если я не смогу сразу выплатить эту сумму то хотябы тыс 2000 должна заплатить и обязательно перезвонить и продиктоваьь им номер квитанции!!! у когото была такая ситуация и чего мы все ждем помогите пожалуйста!!! очень переживаю
31 марта 2017, 14:16
Баян. Читайте предыдущие темы, в самом деле. Уже все, что можно, обсудили. Или вы хотите, чтобы за вас переживали да еще в рот положили?
31 марта 2017, 15:19
Люди или прикалываются или что-то не так… Почти год прошел уже, а что делать не поинтересовались, зато кто такой Фагор знают… Вдруг уже платежи принимают 6 месяцев, вот это была бы новость для некоторых уникалов… С другой стороны lusia2456 не переживает что кредит не платила почти год, а по какой причине не в курсе.

ЛЮДИ, читайте темы, не будьте чукчами писателями.
31 марта 2017, 17:55
Какраз читаю на этом сайте я все с первого дня и с чего вы взяли что я не переживаю что не плачу? а не плачу потомучто не знаю куда платить… так же как и вы все!!! просто всем смски и заонки симтематически были а мне первый раз поэтому зарегистрировалась и рассказала с каким предложением звонил мне фагор!!! а вы тут выставляете такие притензии как будто я закрыла михайловский!!! мы б все уже наверное выплатили свои долги но увы и ах… поэтому не надо быть слишком агресивными а наооборот поддерживать друг друга
vitalii212
vitalii212
9 апреля 2017, 17:00
Высылать свои документы в михайловский не стоит как раз наоборот у них может и не быть вовсе вашего договора. Касательно фагора тут стоит упомянуть что бы не писать долго что это ст 129 ч2, ст.189 ч2, ст. 190.ч4. по этим и не только ст. идёт уголовное производство в прокуратуре киева. По сути это производство по незаконой сделке михайловский-плеяда-фагор, и привличение к ответствености всех участников схемы вывода капитала.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Какая ответственность банка за слив информации по клиенту(кредитному договору) ?