client3000 25 апреля 2014, 17:27
сегодня пришел в 12.00 на Рымарскую выдали номерок и через 2 часа получил деньги.
Юлія Кіндра 25 апреля 2014, 15:22
Уважаемые клиенты, к вашему вниманию небольшая статистика по обслуживанию клиентов банка «Меркурий».

На данный момент мы обслужили уже более 3500 клиентов. В разбивке по дням:
На 23.04 – 1249 клиентов
На 24.04 – 1498 клиентов
На 25.04 (на 14:55) – 1014 клиентов

Будем ежедневно обновлять информацию о количестве уже обслуженных клиентов. Мы делаем все, чтобы максимально быстро и качественно обслужить клиентов банка «Меркурий».
Юлія Кіндра 25 апреля 2014, 14:04
Уважаемые клиенты, по возможности прошу оставлять свои вопросы по выдаче средств в комментариях под этой публикацией. Это позволит нам более оперативно отвечать на ваши вопросы. Спасибо!

С уважением,
Юлия Киндра
ФИДОБАНК
Sannet 25 апреля 2014, 12:56
По пенсионному счету, в Фидо выдали на 15 тыс. меньше. Остаток не привышает 200 тыс. Что делать? Сказали ехать разбираться в Меркурий.
aveon 25 апреля 2014, 7:11
Получил на пр. Ленина в Фидо-Банке.
Имел неосторожность открыть депозит в «Меркурии» на 1мес. с 17-го января по 16 февраля.Об отрицательных отзывах был наслышан, но бессовестные работницы «Меркурия» в отделении по пр. Ленина уговорили…
Как получить просрочку с момента окончания депозита до момента фактической его выдачи или хотя бы до момента введения временной администрации ??
Если кто знает-поделитесь, думаю эта тема будет интересна всем.
alexandrakh 24 апреля 2014, 18:48
Зарегистрировалась 16 апреля, сказали, что перезвонят 23-го, но не позвонили.Звоню, сегодня 24-го, оказывается я не зарегистрирована.Предложили зарегистрировать на 13 мая, согласилась, сразу же прислали СМС-код.А после обеда я решила подъехать в отделение узнать, что и как.Отделение на Кооперативной13/2.Людей там было человек 9, стоит парень, работник банка, и записывает пенсионеров на 8мая, дальше две девушки обслуживают клиентов Меркурия, которые уже получают деньги, а справа сидит ещё одна девушка-заведующая.Я обратилась к ней, возмутилась, что регистрировалась ещё 16-го, но никто не перезвонил, там были ещё три человека таких же как и я, мы хором повозмущались корректно, нам выплатили наши депозиты. Желаю удачи всем! Мы не напрасно ходили на собрания, писали письма во все инстанции. Ещё раз всем УДАЧИ!!!
yana88 24 апреля 2014, 16:46
во-первых, хотела бы поблагодарить наших активистов за реальную работу и успех нашего дела. я в силу своей работы не имела возможности активно отстаивать наши права, и честно говоря, где-тов глубине души таилась надежда, что банк все же выплывет, но не в нашей стране все стабилизируется… но это так, полемика.
а по существу… мой депозит закончился 21 апреля, т.е. уже во время ВА… я подозреваю, что деньги раньше лета новый игрок наших денег мне и ситуациям схожим не вернет. т.е. по факту, они в чужом обороте… и активно на них продолжают зарабатывать… ведь % никто не начислит. благо, мне пока деньги фактически срочно не требуются, но накопленное честным трудом по-тихоньку обесценивается. я вот задумалась, может для ускорения возврата денег, согласиться на депозит в ФИДО, но не более месяца (чтоб хоть какая-то выгода была на момент ожидания), а потом уже просто снять этот депозит? или будет кидалово, как считаете? это не пропаганда, если что. а так, мысли вслух. прочитала вот отзыв, что скорый возврат осуществляют после соглашения на депозит, а так-все равно в очереди ждать… просто лично я об этом ФИДОБАНКЕ узнала и услышала только тогда, когда туда наши депозиты перевели. кто что думает о таком варианте? доверять уже страшно кому-либо…
UnkleIgor 24 апреля 2014, 16:36
Был в отделении… Бред, бред, бред и еще раз бред. Пенсионеры штурмуют, наглые «молодчики» рвутся без очереди, манагер записывает на 13+ мая МИНИМУМ по «бамажке».

Короче выводы следующие:

1. Фидо СОВСЕМ не спешит отдавать деньги всем и сразу. Предлагает депозиты и все что угодно, хоть станцевать лезгинку, но деньги — потом, как можно позже.
2. Прийдется все-таки пройти последний круг ада и либо выстоять живую очередь, что нереал и нужно приходить реально в 4 утра и занимать (ибо 200 чел+ в очереди)
3. Регистрация через главный офис и телефон НЕ РАБОТАЕТ, вообще плевать на нее в отделениях.
4. Это полный ппц и терпения нам…
stejsi 24 апреля 2014, 15:21
подскажите в какой валюте выдается депозит, или исключительно в гривне…
apelmon 24 апреля 2014, 14:46
Фидо — та еще шарашка.
17.04 позвонил на горячую линию, зарегистрировался (как и большинство здесь), обещали мне 23 перезвонить. Ясен пень никто не звонил. Сегодня пошел в отделение, там сказали что киевская регистрация — ничего не дает, зарегистрировали уже здесь на получение денег НА 8 МАЯ!!! то есть мне еще ждать 2 недели, при этом в отделении находилось всего 3 клиента. Хотите «забрать» сегодня — оформляйте депозит.Полный бред. что делать!!! Как быть!!.. Оно то все понятно, ждали по 2 — 3 месяца, (лично я — 2,5), добились выплат общими усилиями (а особенно усилиями активистов, за что им огромная благодарность), и вот теперь очередной «кидок», теперь от фидобанка. КАК после этого вообще доверять банкам…
olya6 24 апреля 2014, 12:31
еще неделю назад сестра зарегистрировала себя маму и меня, обещали 23позвонить, сестре и маме позвонили, а мне нет, уже 24число, почему?!
UnkleIgor 24 апреля 2014, 11:31
Никакой реакции фидо банка до сих пор. Зарегистрировался один из первых, если не первый.
Больше никаких депозитов. Реально надоело рас… йство в нашей стране.
Legion777 24 апреля 2014, 9:23
Откликнетесь кто должен получить деньги по завещанию. До сегодняшнего дня все было в порядке. Теперь же, звоним и нам сообщают, что те у кого деньги по наследству (завещание), деньги в ближайшее время не получит. Сейчас выезжаю в банк скандалить.
qqq333 23 апреля 2014, 20:50
Дело было так: 17го апреля позвонила на гарячую линию, перезвонили 18го и записали меня на 23 апреля на 16.30 в отделение на Сумской 26. Приехала в банк в назначенное время и была не очень приятно удивлена! В банке куча народу В одной очереди около 15 человек (пенсионеров, студентов) В другой человек 20 что-то заполняют на бланках. Когда я сказала что мне назначено на 16.30, мне ответили что тут живая очередь, люди стоят чуть ли не с самого утра и больше не занимать!!! А те кто заполнял бланки – это люди которые сегодня не успеют получить и банк их записывает на ближайшие дни. «Замечательно»!!! Получается на гарячую линию можно было и не звонить?! Стала звонить опять на эту горячую линию и объяснять ситуацию. Ждала минут 20 пока они связались с отделением. Сказали подойти к управляющей. Управляющая предложила пойти в другое отделение на Рымарскую 32, пришли туда, там повезло — вообще никого почти. Сразу оформили все бумаги, в кассе тоже почти никого не было. Не понимаю зачем было звонить и записываться на горячую линию, если на отделении живая очередь, а потом еще и говорят что денег сегодня не получите! Получается что по горячей линии создают списки вкладчиков, выделяют деньги на отделение в соответствии со списками, а отделение обслуживает всех подряд! И тот кто пришел по записи – ему может денег не хватить да и люди в очереди его не пропустят! Очень хочется чтоб наладилась работа отделений! Ну самое главное конечно то, что деньги выдали и выдали в полном объеме! За это конечно спасибо!
Алексей Шевченко 23 апреля 2014, 18:36
Да, у них дурдом, куча пенсионеров, паника, очереди километровые: кто-то сказал что денег не хватит — паника, потом успокоял администратор, что все в порядке и пр. Но все всё получили. Предлагают разместить у них депозит под 27%. Просто сегодня первый день выплат. Сами работники банка объявляют, что можно приходить через несколько дней (в течении месяца) и очередей не будет. Процедура получения следующая: 1) идешь к работнику банка, он берет ваш паспорт и код (оригиналы) делает квитанцию на получение, снимает копии. (5-10 минут) 2) Идешь в кассу (там очередь большая) (30-40 мин) и получаешь. В зале все вежливо объясняют и показывают куда подходить. Так что не паникуйте (не слушайте бабушек :-) ) все все получат!
tata10 23 апреля 2014, 18:29
Отделение Фидо на пр.Гагарина денег не выплачивало. Охранник в банк никого не пускал, сказал денег нет. Когда будут неизвестно.Ситуация повторяется. И куда теперь идти?
Torius 23 апреля 2014, 17:34
Подскажите, когда начнутся выплаты по депозитам срок которых заканчивается после 14.03.2014?
LLL 23 апреля 2014, 15:07
Вот и решился вопрос об открытии депозита в этом банке
Ни в одно отделение не дозвониться. Тоже квазибанк.Деньги забираю
А еще говорят банки дорожат клиентами
Asiks2008 23 апреля 2014, 13:32
Всем привет! Сегодня наконец забрал свои кровные! Вчера зарегестрировался, сегодня приехал на алексеевку проспект Победы 50, людей было не много, потратил около 1.5 часа времени на все про все!!! передомной пару человек забрали крпные суммы, боялся что мне денег не останется, но работник банка успокоила! но когда уже все документы оформили начала вредничать база, ошибки и тд… так что думаю завтра в банках будет весело… но нужно потерпеть, тем более что деньги реально начали отдавать! Всем спасибо за Организацию митингов, собраний, подписей и тд… мы доказали что вместе мы сила и сидя дома на диване ничего не добьешся… ВСЕМ УДАЧИ!!!
v38 23 апреля 2014, 11:32
Выдают ли деньги и кому? Интересно, по какому принципу формируется очередь?
У знакомой у родителей там пенсия. Регистрировались по телефону одновременно. Одному человеку позвонили, назначили на 25-ое число и прислали смс с кодом, а второму — тишина. Пошел сам в отделение, там ему ответили что приходите только с кодом с смс, по другому деньги выдавать не будут.

При этом я и ещё мои знакомые регистрировались раньше их, но нам так ещё и не позвонили.

Интересно, на каком это основании получается ФИДО-банк сам придумывает какую-то технологию выдачи денег, от фонаря назначает очередь по непонятным принципам. Если есть здесь представитель банка, Юлия, по-моему, ответьте на этот вопрос. по какой лотерее вы назначаете очередь?
Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝