Кредитные каникулы

vikalena 9 июня 2015, 19:21
Здравствуйте. У меня образовалась проблема с выплатой кредита. Так уж получилось, что ситуация в стране не могла обойти обычных граждан Украины. Мои доходы уменьшились и я не смогла вовремя сделать платеж по кредиту. Просрочка по платежу 1 месяц. У меня не получается сейчас выровнять график платежей- разрыв в 1 мес. Естественно я уже числюсь в черном списке (я так думаю), звонят и пишут работники банка по несколько раз в день (все как у всех). Я не прячусь, общаюсь, платежи вношу по мере поступления денег. Я понимаю, что я виновата, что нарушаю договор и не отрицаю этого. Но в моем договоре есть пункт о кредитных каникулах на три месяца. Каникулы эти сейчас банк предоставляет только тем кто в АТО. И тут вроде все гуманно. Но не я довела ситуацию в стране до такого состояния. И раз уж на то пошло, то в моем договоре ничего не написано про АТО. Я не считаю себя недобросовестным плательщиком. Мне нужен всего 1 мес. кредитных каникул. Банк не выполняет условие своего же договора, тем самым делая из меня недобросовестного заемщика. И штрафами создает еще больше мне и себе проблем. И к слову о сотрудниках колл-центра. Мне, к счастью, звонят очень сдержанные и приветливые работники. Хоть с этим мне повезло)) Всем удачи!

12 июня 2015, 9:40
Мой Вам совет — обратитесь на отделение и напишите заявление, с описанием проблемы и просьбой предоставить каникулы, только чтобы его приняли официально, как входящию корреспонденцию, и возьмите копию с отметкой о приеме.
Возможно после рассмотрения Банк и пойдет Вам на уступки.
14 июня 2015, 14:20
Спасибо за совет. Попробую сделать.
23 июля 2015, 12:27
Написала заявление. Не помогло. Отказ. Сказали что в моем случае, это не возможно.
23 июля 2015, 17:33
А чем-то аргументировали?
26 июля 2015, 15:09
У меня долг 100 000 (брала 110 000 (со страховкой и комиссией) платила 2 года. Выплатила только 10 000. Я в шоке). Сказали, что рестр. делают, если сумма долга меньше. Потом рассказали, что нет смысла мне ее делать, т.к. платеж станет меньше примерно на 500 грн (в моем случае, для меня это не существенно), а сроки кредита растянутся еще на много дольше. А кредитные каникулы, возможно, и рассмотрели бы, но надо погасить задолженность по платежам (и зачем мне тогда эти каникулы). И условия тоже рассказали не в мою пользу. Если и сделают каникулы от 3 до 6 мес, то сумму тела кредита, которую я должна была погашать в этот период, разбросают на оставшийся период кредита. Таким образом, после каникул, мой ежемес. платеж будет не 4500 грн, а уже, например, 5000грн.
10 августа 2015, 12:24
Ну реструктуризиция или каникулы выгодны только для банка это в любом случае.
нам есть смысл только в случае отсутствия другого выхода.
Ну и тут Вам не отказали предложили возможные варианты которые Вам не подошли.
Варианты конечно не сахар
18 ноября 2019, 18:55
Мені потрібні кредитні канікули як я це можу оформити їх прощі дати відповідь на електрону gannatur1990@gmail.com

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке