VladCastillo 16 апреля 2018, 15:17
Я в житті жодного разу не брав кредит, або щось подібне, але від вашого банка пишуть смс з погрозами мені, сім'ї і навіть сусідам))) Я розумію що це маячня, але спам став набридати.
16 апреля 2018, 16:25
Доброго дня, шановний VladCastillo!
Просимо вибачення за ситуацію. Будь ласка, напишіть на наш електронний ящик — info@ideabank.ua Ваш контактний номер телефону і ПІБ — ми детально розглянемо ситуацію.
uwldwpor 13 апреля 2018, 17:53
Разбавлю море жалоб на кредиты позитивным отзывом о картах.

Уже пол года являюсь клиентом Идеи, в основном именно как пользователь карт. Сначала их программы казались не очень удобными и при этом не сказать что были сильно дешевле чем у конкурентов. Но сейчас добавились новые варианты и вот они во-первых дешевле в плане стоимости владения, во-вторых плюшками не обделены. И всяких хитрых мелких комиссий как это бывает у других — нет. В общем… не кривя душей можно сказать что это наверное одна из лучших карт на текущий момент. Ну, разве что вы гоняетесь за кеш-беком тогда вам наверное лучше сразу к разрекламированному недобанку.

Депозиты не сказать чтоб прям выдающиеся, но в общем есть хорошие предложения. Правда некоторые имеют не совсем понятно прописанные правила что заслуженно вызывает тонны гнева в отзывах.
13 апреля 2018, 18:08
Добрый вечер, уважаемый uwldwpor!
Спасибо за Ваш положительный отзыв! Мы рады, что Вы выбрали наш банк и наша работа соответствует Вашим ожиданиям.
В случае, если у Вас появятся дополнительные вопросы, Вы можете всегда написать нам на почту info@ideabank.ua или позвонить на горячую линию банка по номеру — 0800 50 20 30.
Мы всегда рады помочь Вам!
Наталья Луценко 13 апреля 2018, 16:36
Очень сожалею об обращении в данный банк, в июле 2017 года оформила кредит наличными, пока работала и вовремя платила все было нормально, как только лишилась работы, вся «любезность» банка куда-то улетучилась. БАНК АБСОЛЮТНО НЕ РЕАГИРУЕТ НА ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!, проблемы у Вас, вы с ними и разбирайтесь, на неоднократные заявления с просьбой реструктуризации и кредитных каникул реакции ноль, только бесконечные звонки с угрозами, при том что я все же пытаюсь пусть и не вовремя, но погашать кредит, не прячусь и не отказываюсь от погашения. Почему такая неадекватная реакция банка? почему нельзя дать 1-2 месяца каникул, чтобы человек устроился на новом месте работы и продолжил нормально оплачивать? Мне заявили, что никого мое положение не волнует и мое обращение рассматриваться не будет. Неужели Вы думаете, что это эффективные методы решения проблем? Очень сожалею об обращении в данный банк и всем категорически не рекомендую, подумайте дважды!
13 апреля 2018, 18:13
Добрый вечер, уважаемая Наталья Луценко!
Для выяснения обстоятельств описанной ситуации, напишите, пожалуйста, на наш электронный ящик — info@ideabank.ua, Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Артур Кранга 13 апреля 2018, 11:28
Каждый месяц звонят говорят что есть просрочки хотя плачу раньше чем нужно говорят у нас ошибка потом проходит месяц опять такая же фигня надоело вовремя платишь а тебе пеню кидают куда жаловаться
13 апреля 2018, 18:11
Добрый вечер, уважаемый Артур Кранга!
Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
AVTOAS2018 10 апреля 2018, 12:28
30,02,2018 приехал в отделение ,, Идея Банк,, на Оболони с вопросом: какая сумма нужна для погашения кредита? получил ответ 7800 грн с копейками, точно не помню, заплатил, кассир заверила, что кредит погашен и я ничего не должен… прошло пару месяцев и началось: смс родителям, звонки родственникам, короче всем, кроме меня? о том, что я должен денег… приехал в банк… кассир тот уже не работает, я почему то не доплатил 148 грн и уже должен 1000 грн… предложил заплатить 148 грн, но, увы-этого мало, вылдолжны 850 ещё, руководство на встречу не пошло и порывшись в интернете, понял, что таких ситуаций море, но самое печальное, что с этим ничего не поделаешь… будьте бдительны, не советую обращаться в этот банк!!!
10 апреля 2018, 14:21
Добрый день, уважаемый AVTOAS2018!
Примите, пожалуйста, наши извинения за качество обслуживания в отделении банка. Уточните письмом на наш электронный ящик — info@ideabank.ua детали визита, дату и время, а также Ваши контактные данные.
Описанная Вами ситуация не останется без внимания Главного Банка.
tato4kas70 9 апреля 2018, 10:36
Моя дочь взяла кредит в этом банке, в памятке о платежах было сказано.что после 3-х платежей можно взять кредитные каникулы-позвонила по указанному номеру телефона как можно оформить каикулы не совсем вежливый оператор ответила« У Вас что кто-то умер или при смерти?» -«Ну так сложились обстоятельства, что затруднительно пока оплачивать-нет средств» никто слушать даже не захотел Соответственно она пропустила 2 платежа. В один прекрасный день наш подъезд был обвешен листовками что в такой-то квартире-а нас там проживает много живут мошенники.и номер телефона-я туда перезвонила ответили-группа поддержки Идея-банка, а на следующий день обклеили весь подъезд ее фото и что ее розыскивает милиция и телефон 102 Это что за методы-мало того обзванивают всех и вся причем в выходные, ставя на автодозвон Она то дальше платит кредит, но этот ужас не прекращается, вернее вся семья его платит, мало того что сумасшедшие проценты штрафы и пени так еще жить не дают
13 апреля 2018, 18:15
Добрый вечер!
Миллиардер Миллиардович 7 апреля 2018, 21:20
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 107
Надоело обслуживаться в идеа банке, перенес депозит в Sky bank легендарный и часть депозита в банк Конкорд. Лучшие условия, интереснее обслуживание. Приятнее принимают. Вообщем сильная конкуренция и хорошие условия меня соблазняют как и остальных что писали выше про переносы депозитов Благо банки стали активнее. Даже Украинский капитал предлагает 6% в валюте. Возможно и. Тут поменяют тарифы и обслуживание и вернёмся лет через 20.
Vlada Leo 6 апреля 2018, 12:33
Звонят много, с утра и до вечера, сначала играла музыка, и кио и сто вообще было не узнать. Наконец то ответили, и утверждают, что моя сестра имя отчество не выплачивает кредит, и я причем? Но у меня нет такой сестры, вообще нет родственников с такими имя отчество. Как это прекратить? Это незаконное преследование прекратить.
6 апреля 2018, 14:09
filmmaker 4 апреля 2018, 11:32
Отделение по адресу: Киев, ул. Лагерна, 42
Брал кредит 100 000 грн. Почти год выплачивал исправно. Теряя официальную работу, дважды информировал банк официальным заявлением (копией подтверждающих документов) о предоставлении кредитных каникул, о возможности которых мне так мило рассказывали в отделении при составлении кредитного договора. Дважды не получил никакой реакции, хотя предупреждал, что грядет сбой по выплатам, и нужно время восстановить свое фин положение. И что мы имеем? Конечно же первую просрочку и звонки обученных холоду телефонистов, которые говорят, что «ср*ть» банк хотел на ваши проблемы, это их не касается… ну и наваливают пачку стандартных протокольных угроз.
А тут еще на странице банка в Фейсбук, увидел ссылку на публикацию с этой статьей — https://www.ideabank.ua/uk/private-clients/vrehulyuvannya-problemnoyi-zaborhovanosti/?utm_source=Facebook&utm_medium=16_02 Что за ложь? Написал под публикацией в Фейсбук комментарий, о том, что это не правда — удалили. Написал снова, с замечанием о чистке «неугодных отзывов» — удалили.
В моих глазах репутация банка ушла в 0. Кредит-то я все равно выплачу, но больше никаких дел с этим банком иметь не буду, и других отговорю.

P.S. Уважаемый комментатор от лица банка, писать стандартные комменты типа «напишите вот на этот е-mail...» не нужно. В банк я уже обратился и получил то, что выше описал.
Виктор Лебедев 3 апреля 2018, 12:47
Був оформлений договір кредитування 40000
пів року плачу 3500 хотів узнати скільки я ще повинен сьогодні дізнаюсь 41700 грн.
На гарячій лінії мені говорять про договір страхівки.
Це як ???
3 апреля 2018, 14:58
Доброго дня, шановний Виктор Лебедев!
nalsuRKharkov 2 апреля 2018, 17:33
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Московский, 190/1
Не буду сравнивать с другими банками, но побывав в idea банке, хочется его назвать problema bank )
Решил я открыть карточку. Первая встреча и оформлении карточки — нормальное, соответствующее. Придя спустя оговоренное время что бы забрать карту — я прозрел от обслуживания и сервиса: зайдя в отделение, прождав 8 чел — я попал к сотруднику. На мой вопрос « готова ли карта? » получил ответ « спросите в кассе ». Простояв очередь из 10 чел, я подошел к кассе, в которой мне ответили что карта готова и можно ее получить у сотрудника, к которому я уже подходил, но теперь снова надо занять очередь. Я позвонил на горячую линию, что бы узнать, можно ли получить карту по почте, на что мне ответили, что все вопросы к начальнику отделения. К начальнику подошел мимо очереди с тем же вопросом. Начальник сказал подождать. Немного прождав, я попал к начальнику. Там просидел мин 15, не понятно для чего, затем поставив подпись — получил карту. Задав вопрос как поставить на карту пароль — ответ меня просто убил на повал ) — вам надо подойти в кассу ) и через кассира установить бесплатно пароль. ((( Подойдя к кассе, где стояло уже на тот момент 15 чел — Я ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО PROBLEMA BANK и от сюда на до бежать.
Я понимаю, что тут возможно отпишется кто то из банка и напишет мол это единичный случай, но если вам репутация вашего банка важна- то примите, выше сказанное, к своему сведению…
3 апреля 2018, 14:54
Добрый день, уважаемый nalsuRKharkov!
Описанная Вами ситуация не останется без внимания Главного Банка.
ViolettaVin 2 апреля 2018, 17:30
Я маю кредит в ІдеяБанку, плачу вчасно, затримок немає.
Але банк чомусь думає, що мені вкрай необхідна їх кредитна картка або ще якійсь нікчемний продукт. Я просила операторів не турбувати мене, а потім вже матюкалась і кричала — не допомагає. Я писала в службу підтримки банку декілька разів, а вони перестали телефонувати на мій особистий номер і тепер наярюють на робочий офісний телефон. А сьогодні геть показились — телефонують моїм співробітникам (номери яких я навіть ніде ніколи не вказували), питають мене і напарюють свої продукти.
Особливо бісить, що моя робота вимагає зосередженості (як і робота моїх колег). Ти виринаєш із стосу документів, думаючи, що телефон дзвонить з якогось важливого приводу — а там тобі напарює якусь галіму кредитку!!! (((
Люди взагалі не розуміють людської мови? От як з ними розмовляти, якщо вже сказано і написано 20 разів, що нецікаві їх продукти. Може вони ще додому до мене припхаються разом із журналом «Пробудись!»?
Дістали, піду писати заяву в поліцію.
3 апреля 2018, 14:56
Доброго дня, шановна ViolettaVin!
Просимо вибачення за ситуацію. Будь ласка, напишіть на наш електронний ящик — info@ideabank.ua Ваш контактний номер телефону і ПІБ — ми розглянемо ситуацію детально і вживемо заходи.
IRA22101985 29 марта 2018, 22:21
Проблемы с погашением кредита, если бы знала никогда бы и не обращалась в этот банк, не кому не советую иметь дело с Идея банк!!! Кредитный договор был по 02 февраля 2018 года!!! Позвонили 27 марта 2018 сказали что задолженность 500 грн за непредставление справки о доходах, 126 за обслуживание банком и пеня, задолженность 709грн сказали срочно погасить, что каждый день пеня в размере 1 грн., оплатите лучше 710 и позвоните на гарячий линию чтобы узнать что все закрыто и нету задолженности, записала на диктофон о сумме задолженности причем уточнили через какой банк буду платить, сказала через Ощад ведь в моем городе нет отделения Идея банк, я тут же плачу 710 грн, звоню на второй день деньги не дошли, звоню через день мне говорят да поступило 710 грн но ещё нужно заплатить 460 чтобы закрыть, и опять уточняют через какой банк буду платить, оператор объясняет что деньги поступили но Вы не закрыли тело кредита, потом говорит что это пеня, как может быть такое 27 марта задолженность 710 а 29 марта ещё нужно доплатить 460, и так до смерти не рассчитаться с Идея банк!!! Лохотрон!!! Что делать куда идти в суд??? В прокуратуру??? Куда??? Звоню позже оператору мне говорят ну заплатите 460 и все вы не будете нам должны но я этому не верю, как может так меняется сума??? Что за издевательство над людьми??? Зачем такие кредиты??? Зачем такие банки??? Чтобы так мучатся??? Отделения в моем городе нету ехать в ближайшее отделение ещё нужно 300 грн, а у них долги растут, операторы объяснить не могут, говорят каждый по разному!!!
30 марта 2018, 17:33
Добрый вечер, уважаемая IRA22101985!
Yanichar 29 марта 2018, 21:36
Некоторое время назад мой бывший коллега нахватал кредитов и уехал со страны, но когда он брал кредиты, то указывал меня и моего знакомого как контактную особу. Моего разрешения он не получал, и банк с проверкой не звонил. Теперь идея банк названивает мне и твердым, неприятным тоном требует передать ему информацию, о том, что долг растет. Если бы банк позвонил мне когда записывал меня в «контактные особы» я бы сотруднику банка прямо заявил бы, что этому человеку верить нельзя ни при каких обстоятельствах. В надежде разрешить ситуацию я позвонил на горячую линию идеи банка. Вот запись разговора с ними http://rgho.st/6FgFrhLFn если вкратце, то банк нарушает как минимум один закон Украины, про персональные данные. Я бы и не очень расстраивался, но недавно узнал, что моему знакомому, который тоже как контактная особа записан в привате уменьшили кредитный лимит, выходит идея банк просто портит кредитную историю тем, кто оказывается выполнять их незаконные требования. Кроме того, шлют смс такого содержания:
Ви являєтесь контактною особою по кредиту **** О.В., який ухиляєтесь від сплати боргу перед «Ідея Банк». Дії щодо примусового стягнення можуть вплинути і на Вас.
Они надеются что я долг верну?
Буду судится с ними.
30 марта 2018, 9:13
Добрый день, уважаемый Yanichar!
С уважением, команда Идея Банка.
Открыл депозит на 3 месяца, но в договоре указали 15 (3+12) месяцев, устно заверили, что вернут через 3 месяца?! В мае или вернут или ...??? Лучше с этим банком не связываться!!!
29 марта 2018, 15:05
Добрый день, уважаемый Владимир Ушаков!
Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы детально рассмотрим ситуацию.
30 марта 2018, 14:54
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 30.03.2018).
Игорь Корчев 28 марта 2018, 19:39
Имел неосторожность оформить кредит и кредитную карту в этом банке.Кредит получил 65 тыс грн… а платить должен 75… это у них такая страховка.Оплачиваю с задержками но оплачиваю, оплатил за прошлый месяц, работники звонят мне и моим родственникам с которыми почти не общаюсь с требованиям опллаты, я плачу деньги… а у них между отделом задолженостей и отделом проплат нет взаимопонимания… мне это не понятно… Помогите в этом разобраться
29 марта 2018, 15:03
Добрый день, уважаемый Игорь Корчев!
30 марта 2018, 14:53
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.03.2018).
dgdrhddfh 28 марта 2018, 10:26
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 14
… Около года назад, бывший знакомый, с которым я уже не общаюсь пару лет, взял кредит в банке. В качестве номера «знакомого», он оставил мой номер. Мне никто не звонил, никто не проверял данные. В принципе с таким же успехом он мог дать номер совершенно левого человека.

Как я понял кредит он не вернул, и отключил свой номер. Теперь банк начал за***вать меня звонками и смс. Попытки обьяснить, что я с этим человеком не общаюсь и у меня даже нет его номера ни к чему не привели. Я даже приехал в банк, написал заявление об изъятии моего номера из базы дозвона. Это тоже не привело к желаемому результату.

Отправляют решать в проблему в отдел задолженностей. Адреса этого отдела нет, дозвониться туда не получается, можно хоть 20 минут на линии висеть в ожидании свободных операторов.

В общем *** одним словом.
28 марта 2018, 17:53
Добрый вечер!
Vadym1976 27 марта 2018, 23:37
Отделение по адресу: Киев, ул. Р. Окипной, 4-А
Банк активно продвигает свои карточные продукты, но при этом даже в собственных отделениях (которых очень мало даже в Киеве) нет элементарного сервиса для их обслуживания — обыкновенных банкоматов! Например, в отделении на м. Левобережной.
Получается, чтобы снять деньги с карты банка без помощи кассы, которая в отделениях работает «по гудку», надо или снимать с банкоматов других банков исключительно с комиссией, или искать какое-то редкое отделение с банкоматом. При этом за p2p переводы с карты Идеа-банка тоже снимается комиссия… Таким образом, даже снятие без комиссии наличных с карты — огромная проблема. В чем проблема хотя бы обыкновенные круглосуточные банкоматы во всех своих отделениях поставить — непонятно… Неужели это настолько затратно для банка…
Lyubanosferatu 27 марта 2018, 17:22
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 107
На свою голову стали с мамой с прошлого года пользоваться услугами этого Банка, а в частности кредит наличными. Нужно было с долгами разобраться и так по мелочам. В общем сначала все хорошо, только смутило что менеджеры так торопили с подписыванием договоров, мол очередь да и договор стандартный, ничего нового и интересного. А вот и не совсем. Во первых одобрена сумма мне 25000, на руки 25, а должна в итоге 29. Почему 29 мне никто внятного ответа не дал. Маме одобрено 18000, а на руки 15000 и опять никакого ответа почему так. Теперь перейдем к графику погашений. Есть три графы: тело, процент и комиссия и во всем этом самая интересная графа последняя. Что еще за комиссия? По договору стоит что это комиссия за обслуживание кредита. Я прошу прощения мало Банку тех 10 грн что я плачу за то что бы у меня взяли плату за кредит в кассе так ему еще комиссию за воздух нужно платить и это с учетом что этот самый воздух по цене превышает тело и процент вместе взятые. Хотелось бы получить ответ за что я плачу деньги? Потом у нас возникли финансовые трудности. В рефинансировании отказали, во втором кредите отказали, написали заявление даже не на кредитные каникулы, а на отсрочку по платежам (такой пункт указан в договоре) так мне позвонила крайне неприятная особа, сказала что я могу забыть о заявлении оно никому не надо и никто его рассматривать не будет. Насчет мамы шлют сестре смс о том что в принудительном порядке заставят заплатить. Хочу уточнить я в декрете, а маме 60 лет. Тоесть маленький ребенок и пенсионер и бесконечные угрозы. Это кошмар. В общем не плачу уже 4 месяц, пообщалась с юристом который подсказал как отвоевать комиссию за воздух. В общем будем бороться. Всем кто планирует обращаться в этот банк — не стоит. Поберегите нервы.
29 марта 2018, 14:26
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 29.03.2018).
Max861 26 марта 2018, 11:41
у меня кредитная карта банка. задолженность я погасил еще и с верху накинул своих 300 грн, но львовский отдел по «примусовому стягненню заборгованоости» днями и ночами звонит и требует еще 40 грн заплатить потому что они за месяц так и не увидели что всю задолженность в плоть с процентами погасил. Ладно мне еще звонят так и всем родственникам смс шлют о том что имущество конфискуют если я деньги не отдам. *** какой-то!!! в отделение банка мне поддтверждают что у меня нет задолженности, а этот их отдел не видит! Никому не советую этот банк!!!
28 марта 2018, 14:17
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 28.03.2018).

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке