Віталій Шестюк 5 мая 2018, 21:03
Взял в Идеа Банке первый кредит гдето около 25000на два года. Чтоб вы понемали брал кредит в другом банке уже не помню название, но если порытся в бумагах можно найти этого партнера)). Закрыл его гдето через месяца 3 или 4. Потом через какое-то время понадобились деньги, обратился снова. Так вот теперь начинается самое интересное, мало того что страховка нормальная по деньгам, но да Бог с ней. Взял 30000грн оплачивал через банк в котором брал кредит типа партнёр. Платил одно время исправно, а потом мне звонят с идеа банка и говорят, что у меня просрочка по платежам. Я прихожу в банк с квитанциями о оплате говорю какая просрочка, а мне говорят извините мы оплату производили по договору первого Кредита. Я говорю раз вы партнеры, значит решите вопрос между собой. И проценты по просрочке оплатите. Мне сказали, что все уригулируют. Нескрою были с моей стороны небольшие просрочки. Но я брал кредит помоему на 2 года а закрыл его через 1 год и пару месяцев, тоесть досрочно. В итоге отдал процент за свою просрочку за просрочку банка партнера который ошибся, и испортил отношение с родителями, которым в 7 утра на домашний наяривали сумасшедшие операторы. Главное банк открывается в 10, а звонят в 7 утра. В итоге закрыл кредит и прошу справку о том, что я не чего не должен. А мне в ответ справка платная гдето около 100грн и выдаётся через день после заказа. И суть всего рассказа. Брал 2 Кредита оба закрыл досрочно так идеа банк в подарок мне решил ещё и поднасрать взял и внёс меня в черный список. И теперь моя кредитная история испорчена благодаря Идеа банку. Попал в больницу с двумя огнестрелами нужны были деньги на восстановление. Обратился в другой банк а мне у вас плохая кредитная история, мы не можем вам кредит выдать. И до сих пор весит негатив о моей кредитной истории. Вот так хотите испортить кредитную историю обращайтесь в Идеа банк вам помогут. Хуже банка я ещё не видел.
8 мая 2018, 14:16
Добрый день, уважаемый Виталий!
Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Желаем Вам хорошего дня!
3ddd 3 мая 2018, 15:18
Отделение по адресу: Киев, ул. Сечевых Стрельцов, 84
Не компетентные сотрудники и ужасное обслуживание.
Советую никому е связываться с Банком.
Более месяца назад написал заявление о закрытии счетов в Банке — так они мне мозг выносят. сначала сотрудники не могли посчитать сумму, чтобы выйти в 0. С 3-го раза справились, теперь через месяч просят меня приехать снять аж 18 копеек с моего счета, и бедняжки из-за этого не могут его закрыть.
3 мая 2018, 15:51
Примите, пожалуйста, наши извинения за качество обслуживания в отделении банка. Уточните письмом на наш электронный ящик — info@ideabank.ua детали визита, дату и время, а также Ваши контактные данные.
Описанная Вами ситуация не останется без внимания Главного Банка.
3 мая 2018, 16:46
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 03.05.2018).
seregafox 2 мая 2018, 9:53
Отделение по адресу: Ужгород, пл. Жупанатская, 1/1
Рекламирывали карту Card Blanche White (уже с первых дней при оформлении возникали проблемы, назначено было на 13,00 приходишь а она идет на обед, приходишь после обеда а она занимается другими делами (не видите я занята.) После скандала она просит другую сотрудницу принять и при этом она обслуживает других.
Решил себе оформить карту, три месяца льготный период.
Но после как пройдет льготный период три месяца снимут 8 шкурок
и при погашении всего в ноль, оказывается что есть еще скрытая страховка про которую забыли предупредить что она обналичивается. Есть канечно сайт на котором регестрирываетесь и там вроде вся инфа, но увы она не совпадает с реальными платежами(долг смотриш 10000 а в реальности 11000).Ведь карта льготная только тогда когда расчитываетесь в терминале.Если обналичить много платить.
И при этом звонят только для вас акция возьмите еще 50 кусков...(вот тогда прозрешь )
Звонишь оператору из 10 раз попадаешь 5, в выходные или праздники вам не помогут (А проценты растут ) Позвоните в банковский день.
Справку про отсутствие долга они продают а не выдают.
Банк рассчитан на тех людей которые не контролируют свои финансы и не читают договора, или не могут контролирывать (пенсионеры и так далее ).Это был мой опыт
3 мая 2018, 15:48
Добрый день, уважаемый seregafox!
Желаем Вам хорошего дня!
4 мая 2018, 11:04
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 04.05.2018).
LadyOlya 26 апреля 2018, 21:30
1. Нет возможности сбрасывать пароль по гарячей линии, только через отделение, которое посетить не всегда есть возможность, а по сему, уровень падает по мобильности и комфорту обслуживания!!!
2. Интерфейс и функционал также не удобный, постоянно тебя выбивает из кабинета, и нужно заново заходить и вводить пароль и логин.
Т.е. не только быстро отправить деньги не получиться… но и просто посмотреть необходимую информацию
3. ОЧЕНЬ важный момент, уровень безопасности и защиты ваших средств становиться еще ниже, по причине, ВХОД НЕ подкреплен ПАРОЛЕМ в смс на ваш конт.личн.телефон!!!
LadyOlya 26 апреля 2018, 21:18
Большой минус в том, что по Гарячей линии не сообщают интересующую информацию по кредитной договору, если нет при себе № КАРТЫ!!! А если ее украли, или ты ее потерял,(и тебе просто нет возможности приехать в Отделение)
ОНИ ТУПО повторяют ТОЛЬКО по № КАРТЫ!!! А № Договора или №СЧЕТА… уже не катит!!!
Это идиотизм!!!
Тебе НЕ ПОМОГУТ, они просто выполняют Инструкцию Банка, который придумал такой БРЕД!!!
КАК роботы, честное слово, а не люди!!! И даже кодовое слово не помогает!!!
Это НЕДОРАБОТКИ вашей Инструкции…
Специально придумали, чтобы не перегружать операторов… они просто отправляют в Отделение!
Ни в одном банке такого нет на гарячей линии!!!
qjfpjdqo 23 апреля 2018, 13:39
Отделение по адресу: Харьков, ул. Отакара Яроша, 24-Б
Увидел новый тариф для РКО для малого бизнеса с прикольным названием и чуть-чуть лучшими условиями. Сейчас у меня так сказать гостевой тариф который открывается всем новым клиентам, а после него автоматом будет переход на тот тариф который я выбрал когда открывал счет. Решил узнать могу ли я поменять ранее выбранных тариф на этот. Оказалось что да, могу, надо лишь прийти в мое отделение и написать заявление. Форму заявления сотрудник банка выслал мне на почту. Я ее распечатал, но поскольку времени было с запасом, до отделения я «дошел» только где-то спустя недели три. Вот до этого момента все шло как обычно в любом другом нормальном банке.

Захожу, здороваюсь, отдаю заявление. И тут сотрудник банка меня приятно удивляет: форма заявления чуть изменилась, потому новое заявление она заранее распечатала и бумажка лежала и ждала моего визита. Поставил подпись и потопал по своим делами. На все ушло не более двух минут.
23 апреля 2018, 17:51
Добрый вечер, уважаемый qjfpjdqo!
Спасибо за Ваш положительный отзыв! Мы рады, что Вы выбрали наш банк и наша работа соответствует Вашим ожиданиям.
В случае, если у Вас появятся дополнительные вопросы, Вы можете всегда написать нам на почту info@ideabank.ua или позвонить на горячую линию банка по номеру — 0800 50 20 30.
Мы всегда рады помочь Вам!
Econ7 20 апреля 2018, 11:45
Отделение по адресу: Львов, ул. Сыховская, 4
Мало того что выплатила 100% тела кредита, по скрытых условиях кредитования, так еще навязывают платеж через 7 месяцев после закрытия кредита+ считали все это время пеню!
23 апреля 2018, 17:53
Добрый вечер, уважаемая Econ7!
Для выяснения обстоятельств описанной ситуации, напишите, пожалуйста, на наш электронный ящик — info@ideabank.ua, Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
3 мая 2018, 15:39
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 07.07.2018).
Игорь Новиков 19 апреля 2018, 10:50
09.04.2018 года нами был куплен новый телефон в торговой сети «Алло». Там же был приобретен стартовый пакет с номером. 13.04.2018г на него (то есть, моему сыну, 13 лет) поступило сообщение следующего содержания: «Оплатите 2967 грн и мы вам спишем долг на сумму 570 000 грн (сумму округлил). Компания DEBTFORT. Пока все логично, в магазине „Алло“ нам могли продать номер, которым уже не пользовались несколько лет. Но дальше произошло нечто странное.
После того, как я позвонил в эту компанию и объяснил ситуацию (это стоило мне многих усилий, потому что там работают невероятно ограниченные и неизвестно подо что заточенные люди), то мне пообещали, что ситуацию разрешат. И действительно, разрешили. С тех пор собщения и звонки стали поступать на МОЙ телефон. То есть, тот, с которого я звонил в компанию. На мой вопрос, на мой-то почему, стали отвечать: ваш телефон указан в базе данных Идея-банка, его дал в качестве своих контактов некто Иващенко, который брал кредит. То есть, тот самый Иващенко, по поводу которого сперва звонили моему сыну. Таким образом, мой номер телефона был внесен в базу уже ПРОИЗВОЛЬНО, без всяких на то оснований! Очень пахнет статьей. Коллекторы посылают меня разбираться в любом отделении банка. Послал письмо на электронный ящик этого отделения, посмотрим реакцию. Но уже как-то стремно все выглядит.
19 апреля 2018, 12:47
Добрый день, уважаемый Игорь!
Svetlana Ivanova 19 апреля 2018, 9:00
Крайне не рекомендую обращаться в банк за кредитом! Сама влезла на свою голову, теперь не знаю как выпутаться. Созваниваюсь с неким работником отдела задолженности или юридического отдела Натальей Степановной в начале этого месяца. (у них там столько отделов с устрашающими названиями ) Разговор идет о том что у меня общая задолженность по кредиту 8 тыс.грн и что я должна оплатить до 11 числа. Оплачиваю данную сумму по частям в установленные сроки. Звоню на горячую линию сверить оплату и услышать что кредит закрыт. А мне говорят: до полного закрытия на сегодняшний день 10 тыс. Грн. У вас еще 12 платежей по 2 тыс… И тут волосы встали дыбом… Говорю как? -вот звоните в отдел задолженности. Звоню спрашиваю как же так получается. А мне мальчик говорит: «кожен день сумма змінюється ». То есть сначала месяца сумма была 8 тысяч, вы ее оплачиваете… А потом появляется еще 10…
Брала 20 тысяч а выплатила уже 60… и должна еще 24 тысячи (10 тыс — долг на сегодняшний день а остальные 14 — процент за пользование кредитом )
Работники коллцентра в данных вопросах такие же специалисты как и я…
Сижу просто в шоке и не знаю что делать
19 апреля 2018, 12:46
Добрый день, уважаемая Светлана!
smarton13 18 апреля 2018, 14:23
Я плачу по графику по своему кредитному договору (вовремя!!!) — а вы мне прислали, что мой долг передали коллекторам!!! вы что там все *** или через одного????
18 апреля 2018, 17:06
VladCastillo 16 апреля 2018, 15:17
Я в житті жодного разу не брав кредит, або щось подібне, але від вашого банка пишуть смс з погрозами мені, сім'ї і навіть сусідам))) Я розумію що це маячня, але спам став набридати.
16 апреля 2018, 16:25
Доброго дня, шановний VladCastillo!
Просимо вибачення за ситуацію. Будь ласка, напишіть на наш електронний ящик — info@ideabank.ua Ваш контактний номер телефону і ПІБ — ми детально розглянемо ситуацію.
Бажаємо Вам гарного дня.
З повагою, команда Ідея Банку.
uwldwpor 13 апреля 2018, 17:53
Разбавлю море жалоб на кредиты позитивным отзывом о картах.

Уже пол года являюсь клиентом Идеи, в основном именно как пользователь карт. Сначала их программы казались не очень удобными и при этом не сказать что были сильно дешевле чем у конкурентов. Но сейчас добавились новые варианты и вот они во-первых дешевле в плане стоимости владения, во-вторых плюшками не обделены. И всяких хитрых мелких комиссий как это бывает у других — нет. В общем… не кривя душей можно сказать что это наверное одна из лучших карт на текущий момент. Ну, разве что вы гоняетесь за кеш-беком тогда вам наверное лучше сразу к разрекламированному недобанку.

Депозиты не сказать чтоб прям выдающиеся, но в общем есть хорошие предложения. Правда некоторые имеют не совсем понятно прописанные правила что заслуженно вызывает тонны гнева в отзывах.
13 апреля 2018, 18:08
Добрый вечер, уважаемый uwldwpor!
Мы всегда рады помочь Вам!
Наталья Луценко 13 апреля 2018, 16:36
Очень сожалею об обращении в данный банк, в июле 2017 года оформила кредит наличными, пока работала и вовремя платила все было нормально, как только лишилась работы, вся «любезность» банка куда-то улетучилась. БАНК АБСОЛЮТНО НЕ РЕАГИРУЕТ НА ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!, проблемы у Вас, вы с ними и разбирайтесь, на неоднократные заявления с просьбой реструктуризации и кредитных каникул реакции ноль, только бесконечные звонки с угрозами, при том что я все же пытаюсь пусть и не вовремя, но погашать кредит, не прячусь и не отказываюсь от погашения. Почему такая неадекватная реакция банка? почему нельзя дать 1-2 месяца каникул, чтобы человек устроился на новом месте работы и продолжил нормально оплачивать? Мне заявили, что никого мое положение не волнует и мое обращение рассматриваться не будет. Неужели Вы думаете, что это эффективные методы решения проблем? Очень сожалею об обращении в данный банк и всем категорически не рекомендую, подумайте дважды!
13 апреля 2018, 18:13
Добрый вечер, уважаемая Наталья Луценко!
Артур Кранга 13 апреля 2018, 11:28
Каждый месяц звонят говорят что есть просрочки хотя плачу раньше чем нужно говорят у нас ошибка потом проходит месяц опять такая же фигня надоело вовремя платишь а тебе пеню кидают куда жаловаться
13 апреля 2018, 18:11
Добрый вечер, уважаемый Артур Кранга!
AVTOAS2018 10 апреля 2018, 12:28
30,02,2018 приехал в отделение ,, Идея Банк,, на Оболони с вопросом: какая сумма нужна для погашения кредита? получил ответ 7800 грн с копейками, точно не помню, заплатил, кассир заверила, что кредит погашен и я ничего не должен… прошло пару месяцев и началось: смс родителям, звонки родственникам, короче всем, кроме меня? о том, что я должен денег… приехал в банк… кассир тот уже не работает, я почему то не доплатил 148 грн и уже должен 1000 грн… предложил заплатить 148 грн, но, увы-этого мало, вылдолжны 850 ещё, руководство на встречу не пошло и порывшись в интернете, понял, что таких ситуаций море, но самое печальное, что с этим ничего не поделаешь… будьте бдительны, не советую обращаться в этот банк!!!
10 апреля 2018, 14:21
Добрый день, уважаемый AVTOAS2018!
Описанная Вами ситуация не останется без внимания Главного Банка.
tato4kas70 9 апреля 2018, 10:36
Моя дочь взяла кредит в этом банке, в памятке о платежах было сказано.что после 3-х платежей можно взять кредитные каникулы-позвонила по указанному номеру телефона как можно оформить каикулы не совсем вежливый оператор ответила« У Вас что кто-то умер или при смерти?» -«Ну так сложились обстоятельства, что затруднительно пока оплачивать-нет средств» никто слушать даже не захотел Соответственно она пропустила 2 платежа. В один прекрасный день наш подъезд был обвешен листовками что в такой-то квартире-а нас там проживает много живут мошенники.и номер телефона-я туда перезвонила ответили-группа поддержки Идея-банка, а на следующий день обклеили весь подъезд ее фото и что ее розыскивает милиция и телефон 102 Это что за методы-мало того обзванивают всех и вся причем в выходные, ставя на автодозвон Она то дальше платит кредит, но этот ужас не прекращается, вернее вся семья его платит, мало того что сумасшедшие проценты штрафы и пени так еще жить не дают
13 апреля 2018, 18:15
Добрый вечер!
Миллиардер Миллиардович 7 апреля 2018, 21:20
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 107
Надоело обслуживаться в идеа банке, перенес депозит в Sky bank легендарный и часть депозита в банк Конкорд. Лучшие условия, интереснее обслуживание. Приятнее принимают. Вообщем сильная конкуренция и хорошие условия меня соблазняют как и остальных что писали выше про переносы депозитов Благо банки стали активнее. Даже Украинский капитал предлагает 6% в валюте. Возможно и. Тут поменяют тарифы и обслуживание и вернёмся лет через 20.
Vlada Leo 6 апреля 2018, 12:33
Звонят много, с утра и до вечера, сначала играла музыка, и кио и сто вообще было не узнать. Наконец то ответили, и утверждают, что моя сестра имя отчество не выплачивает кредит, и я причем? Но у меня нет такой сестры, вообще нет родственников с такими имя отчество. Как это прекратить? Это незаконное преследование прекратить.
6 апреля 2018, 14:09
filmmaker 4 апреля 2018, 11:32
Отделение по адресу: Киев, ул. Лагерна, 42
Брал кредит 100 000 грн. Почти год выплачивал исправно. Теряя официальную работу, дважды информировал банк официальным заявлением (копией подтверждающих документов) о предоставлении кредитных каникул, о возможности которых мне так мило рассказывали в отделении при составлении кредитного договора. Дважды не получил никакой реакции, хотя предупреждал, что грядет сбой по выплатам, и нужно время восстановить свое фин положение. И что мы имеем? Конечно же первую просрочку и звонки обученных холоду телефонистов, которые говорят, что «ср*ть» банк хотел на ваши проблемы, это их не касается… ну и наваливают пачку стандартных протокольных угроз.
А тут еще на странице банка в Фейсбук, увидел ссылку на публикацию с этой статьей — https://www.ideabank.ua/uk/private-clients/vrehulyuvannya-problemnoyi-zaborhovanosti/?utm_source=Facebook&utm_medium=16_02 Что за ложь? Написал под публикацией в Фейсбук комментарий, о том, что это не правда — удалили. Написал снова, с замечанием о чистке «неугодных отзывов» — удалили.
В моих глазах репутация банка ушла в 0. Кредит-то я все равно выплачу, но больше никаких дел с этим банком иметь не буду, и других отговорю.

P.S. Уважаемый комментатор от лица банка, писать стандартные комменты типа «напишите вот на этот е-mail...» не нужно. В банк я уже обратился и получил то, что выше описал.
Виктор Лебедев 3 апреля 2018, 12:47
Був оформлений договір кредитування 40000
пів року плачу 3500 хотів узнати скільки я ще повинен сьогодні дізнаюсь 41700 грн.
На гарячій лінії мені говорять про договір страхівки.
Це як ???
3 апреля 2018, 14:58
Доброго дня, шановний Виктор Лебедев!
Бажаємо Вам гарного дня.
З повагою, команда Ідея Банку.

Курс валют в Идея Банке

USD 41 41.4