majklcat 28 мая 2020, 11:37
Я ФОП 2 группа, вид деятельности: Деятельность фитнес клубов и спорт залов.
Хочу спросить идеа банк, как можно решить вопрос с погашением платежей по кредиту. Мне банк предоставил 2 месяца кредитных каникул, за что им огромное спасибо. Но карантин продолжается и мой вид деятельности должны разрешить работать только с 1 июня. У меня маленький ребенок 9 месяцев, доходов нет, помощи от государства пока нет, жена в декрете. Я конечно понимаю что свой платеж я должен был сделать до 23 мая, но если нет доходов, бизнес не работает. Вроде как и карантин продлили, но получается государство до конца не урегулировало этот вопрос. До карантина я платил исправно даже платил на 300 гривен больше положенной суммы. Просрочек нет. Я не отказываюсь от оплаты кредитных обязательств, но дайте, пожалуйста хотя бы начать работать. Как это можно решить, может банк мне подскажет, куда надо обратиться, в кабмин, в НБУ, в Министерство финансов? Вы подскажите я обращусь. Звонили из Вашего банка предлагали одолжить деньги у друзей и знакомых, но вы же понимаете что все в такой же ситуации и если даже у кого то есть деньги то они их не дают. И вот Основной вопрос как решить эту проблемку. Я не прячусь не скрываюсь, так дайте мне возможность начать работать и я начну все платить. Я уверен что таких как я много. Может можно как то решить этот вопрос?
Idea Bank 10 июня 2020, 17:50
Vida1989 27 мая 2020, 17:27
Добрый день.

01.04.2020 я обратилась в отделение Идея Банк и написала заявление на предоставление копии кредитного договора

с дополнениями (в связи с потерей договора) и заказала справку про движение денежных средств по всем счетам кредитного договора номер С‪10. 190.73997‬ от 26.01.2017г. Камінська Вида Юрговна. Данные услуги оплатила, есть квитанции. Сотрудница банка которая работала 01.04.2020 Анна, отказала мне в выдаче копии договора и справку по движению средств на счёте, сказав что мне их пришлют либо на електронную почту либо письмом по месту регистрации. Данная сотрудница отсканировала моё заявление и квитанции об оплате.
Прошло несколько месяцев и по сей день я не получила оплаченные мною документы и на отделении банка по адресу г Киев, ул. Маршала Тимошенка 21 мне отказывают в выдаче оплаченных и запрашиваемых мной вышеперечисленных документов!!!
С уважением Вида Юрговна.

‪+380988627783‬
Idea Bank 28 мая 2020, 14:51
380969383467 23 мая 2020, 14:15
Брала кредит в цьому банку в розмірі 20000тис.грн, на руки дали тільки 19750грн, нащитали страховку і т. Д. Брала на 2роки, кожен місяць потрібно було платити 1750грн я платила по 2000 три місяці потім вирішила закрити повністю, подзвонила на гарячу лінію щоб дізнатись скільки потрібно коштів щоб закрити кредит, мені сказали 20880грн, я не розумію що я платила три місяці і куди пішли мої 6000грн, мені потрібно було погасити ще більше ніж брала, кошмар!!! Ну то таке, я в цей же день через приват анк погасила всю суму яку мені назвала представник банка, я за три місяці їм переплатила 7000грн.Потім проходить місяць мені телефонують з ідея банку і повідомляють що я повинна погасити обов'язковий платіж, хоч я місяць назад погасила всі кошти! Вони мені нарахували 660грн, я дзвоню на гарячу лінію вони починають шукати мені купу причин(не сказала в яком банкі плачу, не погасила до 2го числа хотя кошти прийшли 26числа)хотя я говорила в який банк іду, перекидати мене з лінії на іншу лінію. В ітозі як мені сказали що та БАРИШНЯ яка озвучували суму до повного погашення надала не вірну інфо не доказала мені 45грн і вони давай мені нараховували все що можна, вже нарахували 1400грн, чому я повинна цім шахраям щось платить! Хай платить та яка надає неправильну інфо!!! Тепер дзвонять мені і погрожують судом!
viktor14 19 мая 2020, 16:26
во время карантина не идут на уступки.непонятные бешенные проценты.постараюсь как можно быстрей закончить с ними сотрудничество!!! карантин показал всю гниль.
Минфин
Ответ администратора
21 мая 2020, 12:48
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.05.2020).
Sergvvs1978 18 мая 2020, 20:19
Отделение по адресу: Одесса, ул. Добровольского, 129
Написал заявление на кредитные каникулы. Сначала рассказывали, что будут начислять проценты по просрочке. Потом каникулы предоставили, а в общей базе испортили историю, указав, что идёт просрочка платежа и я неблагонадежный плательщик…
Nana88 18 мая 2020, 15:08
Не смотря на закон принятый за неначисление штрафов и пени во время карантина, банк снял штраф с карты, за просрочку платежа на 1-2 дня. Для кого принимают эти законы и кто должен им следовать непонятно. Банк нарушает закон!
Ksus8907 18 мая 2020, 13:54
Отношение отвратительное из-из-за карантина не смогла уплотнить за кредит так они начали звонить и угрожугрожать судом не рекомендую этот банк никому
Olga Vakula 17 мая 2020, 9:50
Дуже шкодную, що зв'язалась зцим банком. Маю гарну кредитну історію. Але коли сталась всесвітня пандемія і наш Президент, керівництво державою попросили приватні банки піти на зустріч людям, що мають кредиты, то це єдиний банк, який це не зробив. Наш колектив вимушено перебуває на карантині. Я не працюю в он-лайн. Написала звернення. Відповідь не отримала. Але кожного дня співробітники банку дзвонять. Ніколи не буду пропонував и цей банк. Нікому. Ольга Фещенко, Київ.
Anna1407 16 мая 2020, 13:58
Ужасно жалею что связалась с этим Банком. В 2018 году взела кредит в сумме 10.000грн. на 2 года. Погашала исправно без задержек. По окончанию срока заплатила последний платёж и думаю всё, кредит закрыт, но нет. В следующем месяце мне приходит смс что нужно внести энную сумму для закрытия кредита. Когда я позвонила оператору с этим вопросом, мне ответили что мне нужно оплатить эту сумму так как я не обратилась в банк и не взела справку о закрытии кредита. Это нормально?!? Следующая история. Вместе с кредитными средствами мне выдали на руки 2 карточки. Одну кредитную с лимитом 5000тысяч, а вторую для пользования своими средствами. Я сказала что мне не нужна карточка для личних средств, в ответ услышала что это обязательно и что пока я её не активирую она не будет действительна. Я согласилась, и что? Теперь каждый месяц мне приходит смс с текстом: вы должны положить на карту 200 гривен. Какого фига? Эта карта даже не активирована. И третье, по поводу кредитной карты. Я ею пользовалась. Снела сразу всю сумму так как нужны были деньги. Пополняю каждый месяц по мере возможности, но не меньше обезательного платежа. И тут в этом месяце а точнее 6.05.2020 я решила позвонить в банк и узнать какая сумма у меня осталась до полного погашения. Я была просто в шоке, когда мне сказали что сумма погашения на этот день составляет 5100 грн. Вы что вообще там все поохреневали? Куда делись все деньги которые я платила? И после моего звонка начались смс сообщения, что типа я скрываюсь, не плачу деньги по кредитной карте, не отвечаю на звонки от сотрудников банка. Смс приходят моим родным и знакомым. Сколько это будет продолжатся? Почему я должна отдавать свои деньги которые тяжело зарабатываю, непонятно кому? Если это не прекратится я буду обращаться в прокуратуру. Никогда больше не буду иметь никаких дел с этим банком, и Вам не советую.
Idea Bank 22 мая 2020, 13:41
qwertyuiop09876 16 мая 2020, 10:29
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Московский, 190/1
Имею просроченный платеж, не буду писать по какой причине, все мы сейчас из-за этого в таком положении.Позвонила на горячую линию ( дозванивалась два дня), мне сказали что 18.05 последний день, когда можно оплатить эти злополучные 3000, сегодня 16.05 и мне приходит смс что Идея Банк подал на Вас в розшук, тому що Ви унакаете платежу.Кто я уникаю платежу? Да я уже все линиии оборвала чтоб подать на кредитные каникулы! Я внесла 6000 по первому кредиту. Зачем Вы мне это пишите, если вы думаете что после смс я оплачу — вы ошибаетесь.Я с вашим банком уже лет 8, было много кредитов, проблем со мной, как с клиентом — никогда не было, до этого карантина.Вы сейчас мне такое пишите в некорректной форме!!!
Idea Bank 22 мая 2020, 13:42
marrymar 15 мая 2020, 13:50
Була постійним клієнтом багато років, не було ніколи притензій.пару днів назад була змушена взяти кредит готівкою, обговорили з оператором умови ,% і т.д., оформили, коли прийшла в банк підписувати договір % дещо змінився, но не сутєво, а потім вилізло що мені доплюсували другу страхівку, вона і так космічна а тут щей дві, розмовляти ніхто нормаль не вміє, розяснити ніхто не може звідки взялась сума 5248,17 єдинтична до суму страхового внеску, помимо того в договорі чітко прописано, що СТРАХОВИЙ ВНЕСОК ОДНОРАЗОВИЙ!
я співпрацювала з багатьма банками но такого ставлення і обдирництва від ІДЕЇ неочікувала.
сума кредиту на руки 25000 на 4роки,
а в договорі розписують: страхова сума 25600,83(25000-це те що я взяла,500-комісія банку,100,83-відкриття рахунку)страховий тариф 20,50% це виходить 5248,17 страхівка, з цього виходить що сума кредиту вже 30849! а тепер саме цікаве: в договорі є сторінка де вони розписують порядок повернення кредиту, моя сума платежу в місяць виходить 1581грн.(1581*48міс.=75888, в цю суму входить тіло кредиту 30849,% за користування кредиту 1410,65 ,і обслуговування кредитної заборгованості у розмірі 43608,16)а тепер поясніть мені як так виходить що в останній колоночці де прописують загальнувартість кредиту стоїть сума 81115,98!!!
81115,98-30849-1410,65-43608,16=5248,17 ЯК ТАК? а у відповідь я почула або платіть або відмовляйтесь від кредиту
Idea Bank 22 мая 2020, 13:42
Marinella1988 14 мая 2020, 10:31
Брала у них на три года кредит. Наяривали своими звонками по нескольку раз в неделю с целью сделать так, чтобы я еще больше денег у них взяла, навязывали открытие своей кредитной карты. Отказывалась, просила не беспокоить больше с подобными предложениями, не помогло. Каждую неделю блокировала всё новые их номера. Потом наконец закрыла кредит и взяла справку о закрытии. Прошло полгода — снова начали примерно 2-3 раза в месяц с разных номеров Киевстар наяривать с предложениями взять у них кредит. Мой вежливый посыл не поняли, когда я сказала, что не желаю иметь с ними никаких дел, продолжали названивать. Сейчас написала жалобу в службу поддержки с требованием оставить меня в покое, но, думаю, не поможет, и придется обращаться в общество защиты прав потребителей с имеющимися записями телефонных звонков, в которых я прошу оставить меня в покое и они соглашаются, но потом не выполняют. А не подействует, то и с иском в суд, мне на судебные издержки против такого поганого банка и пары тысяч гривен не жалко. Как они меня достают, так и я их подостаю.
Idea Bank 22 мая 2020, 13:43
qwertyuiop09876 13 мая 2020, 13:54
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Московский, 190/1
Взяла кредит.Выплачивала без задержек до начала карантина, во время карантина бизнес пришел в упадок и финансов не стало вообще.У меня просроченый кредит 2 месяца, оплачен только половина ежемесячного платежа.Подавала заявку на каникулы- ее не приняли без обьяснения причин.В реструктуризации отказали, без обьяснения причин.Что мне делать?? Банк звонит каждые 15 минут на все номера, угражает в смс уведомлениях, пишет что я скрываюсь.Я не скрываюсь и не отказываюсь платить, я сама звоню и спрашиваю как можно выйти с этого положения.Но они не помагают как то решить вопрос, они хамят и операторы кричат в трубку что у меня проблемы с головой!!! У меня кредит не в одном банке, со всеми остальными банками мы решили вопросы, так как там есть общение и мы приходим к общему мнению.Ребята, что делать? Я не понимаю зачем они все это делают и не решают вопрос с клиентами.
Idea Bank 22 мая 2020, 13:43
Наталія Савчук 13 мая 2020, 11:33
Я не є клієнтом цього банку і ні за яких обставин не стала б ним. Але так сталось, що близька мені людина взяла там позику і, на час карантину, не має змоги повністю виплачувати щомісячний платіж. І тут почалось… СМСки, дзвінки з банку з погрозами (мені… хоч я і не клієнт). Співробітники хамлять, підвищують тон, а коли у відповідь намагаєшся хоч щось сказати, просто кидають слухавку.
Мені цікаво, їх там спеціально вчать так ставитись до існуючих і потенційних клієнтів? Жах. Не банківська солідна установа, а збіговисько хамовитого бидла
OlgaDi 12 мая 2020, 14:41
Отделение по адресу: Житомир, ул. Киевская, 39
Сьогодні отримала дзвінок від цього Горе -Банку від якого дуже розлючена.Працівники не ввічливі, хамовиті, в такий важкий час для всіх, коли інші банки з розумінням відносяться до ситуації і пропонують цивілізовано вирішити дане питання, цей банк погрожує колекторами, судами, поліцією і тощо. Я не відмовляюсь платити кредит, але після сьогоднішнього дзвінку буду платити тільки після суда, або поки не почую реального виходу з даної ситуації. Тепер всі дзвінки від цього банку буду записувати. Незадоволення на всі 100000000%.
Idea Bank 22 мая 2020, 13:44
Петр Павлов 11 мая 2020, 16:54
Сейчас карантин, денег нет. Было написано заявление в банк об отсрочке платежа, ответа нет. Звонят угрожают вторжением в личную жизнь. Будут продолжаться такие звонки то будет написано заявление в полицию, а так же заявление в суд. Телефонные звонки записываются. Встретимся в суде если по хорошему не хотите.
Idea Bank 22 мая 2020, 13:41
nadinmasia1992 11 мая 2020, 10:14
Здрастуйте. Не однократно питалась свизаться с представителями банка. Но на связь со мной так никто и не вышел. По всем номерам которые мне присылали. Пыталась договориться о реструктуризации но мне тоже было отказано. Миллион раз звонила на горячую линию, говорят оставайтесь на линии но по 30 минут так никто и не отвечает. И после этого всего ваш банк хочет сказать что я от вас скрываюсь??? И по какому такому законному праву ваш банк учитывая то что в этот момент я с моими родителями находились в квартире не зайдя и не поговоря с нами развешивает объявления у меня в подъезде и на моей двери. Своими действиями банк нарушил 308 « размещение фотографии должника без открытия уголовного производства и резолюции следователя или суда являются нарушением этой статьи, по ней фотографии физ. лица могут размещаться только с его согласия» и ст.297 « Право на увожение чести и достоинства»
Vols 8 мая 2020, 18:55
После того как нажал заявка решена банком — через 2 дня начали звонки идти и молчание, дальше интересней — только что звонок, что мой долг идея банк передал какой то установе… Мой долг, когда я не являюсь их клиентом…

Краткая предыстория — начали наяривать и с угрозами требовать, что бы я передал информацию о задолженности человеку с которым когда то работал… объяснял, что с ним связи не поддерживаю… но все зря — угрозы и звонки…

После написания и создания тут заявки через пару недель связались и заверили, что номер мой убрали с базы…
Пару недель ждал… звонить перестали — нажал заявка решена банком… и вот сразу опять… но уже с сообщением что банк долг передал… Какой долг?

Банк преступен — передает конфиденциальную информацию третьим лицам
Natali Kravtsova 7 мая 2020, 14:45
Хочу поділитись враженнями про відвідування відділення банку за адресою; Київ, вулиця Княжий Затон, 2/30. 5 травня 2020 р. я вимушена була прочекати в черзі більше півтори години, щоб потрапити до менеджера цього відділення банку. І це, зауважу, під час дії усіх карантинних обмежень! При цьому у відділенні в той час перебувало три співробітники, не беручи до уваги касира, але обслуговував чергу з чотирьох клієнтів лише один. Все це свідчить про жахливу організацію роботи відділення!
Oleg Svyatoslavovich 5 мая 2020, 10:33
Из-за карантина просрочил обязательный платеж, позвонили и предложили оплатить часть, а остаток в увеличение кредитного лимита и кредитные каникулы. Оплатил 18 апреля и эти деньги моментально были списаны как просроченные проценты, а 1 мая с меня ещё списывают обязательный платеж.На вопрос на каком основании во время карантина с меня списали 1500 штрафа мне ответили что не начисляются штрафные санкции, а проценты проценты за просроченный платеж это что?????? За 8 дней 1500 грн, просто супер. Самый отвратительный банк.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке