Хождение по мукам из-за попытки взять кредит в этом банке

Ирина Решетникова 29 июля 2020, 18:33
Хочу поделиться своей историей, касающейся попытки взять кредит в данном банке. Срочно нужна была небольшая сумма — 5000 грн на 12 месяцев, которую можно будет выплачивать частями. Быстрые займы в данном случае не подходят из-за небольшого срока, пришлось искать вариант по списку банков-заемщиков. После подачи заявки очень быстро раздался звонок, но я рано обрадовалась быстрому контакту с оператором, ибо неприятные неожиданность ждали впереди. Для начала пришлось озвучить все данные, включая три контакта телефона, затем через некоторое время вместо результата начался новый допрос с пристрастием, касаемо места работы, указанного ранее, целей кредита с мельчайшими подробностями, после чего наступила временная тишина. Через какое то время опять звонок от очередного оператора с дальнейшим уточнением одной и той же информации, у меня уже сложилось впечатление, что просто сижу на допросе КГБ. После четвертого общения наступила длительная пауза до конца дня без результата. Итог- я просидела весь выходной день дома, что и кто там рассматривает — вообще остается тайной, но врагу бы не пожелала обратиться в это место из-за такого маразматического отношения к новому клиенту. Еще один нюанс, который неприятно удивил, что в данном банке тебе еще навязывают страховку кроме данной суммы, а потому ежемесячный платеж составляет 600 грн с хорошим хвостом, хотя в таблице расчетов на сайте о ней и слова нет. Уважаемые сотрудники банка — не обижайтесь пожалуйста, я понимаю, что ваша работа заключается в проверке данных, но… Если человек обращается к вам, значит он имеет возможность погашать взятый кредит, безработному лицу тут просто делать нечего. Также в моем случае нет запроса на сумму 20000 или 10000 — потому можно было найти возможность связаться с клиентом для сообщения результата, а не долбать его уточнением повторной инфы, учитывая то, что проценты не слишком маленькие, несмотря на пандемию.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Идея Банк 💰 / Отзывы о Идея Банке 📝 / Хождение по мукам из-за попытки взять кредит в этом банке