Отзывы о Банке Финансы и Кредит

NevestaDemona 3 ноября 2015, 16:07
ужасно недовольна этим банком, работают одни афферюги которые спят и видят кого ж кинуть. отношение хамское. депозит не законно удерживают…
buxgalter 3 ноября 2015, 14:16
На сайте фонда есть информация о выплатах!
Минфин
Ответ администратора
3 ноября 2015, 16:00
Уважаемые пользователи!
Ознакомиться с перечнем банков, которые будут осуществлять выплату средств вкладчикам Банка «Финансы и Кредит», вы также можете в публикации на нашем сайте: minfin.com.ua/2015/11/03/10907417/
nyl66 2 ноября 2015, 16:10
Подскажите, как дальше? 4.11 сдаю паспорт в загс, 07.11 -роспись, смена фамилии.паспорт, возможно, уже новый где-то через 2 недели…
если правда 04.11 выдача денег банком-агентом, какие мои действия?
sawaya 2 ноября 2015, 15:47
На горячей линии рассказали, что выплаты с 04.11, а переходной банк-инвестор-покупатель с 18.12 решаться будет. Плохо:( В переходном банке могут заморозить выплату незаконченных депозитов:( И всё, что нажито… будет валять в новой «шаражке» без процентов (мах.1-2%) и у же не в зелёненьких банамажках, а в крепкой национальной валюте!
pain 2 ноября 2015, 9:40
Уважаемые господа! В первой очереди выплат жду депозит, который открывал через ИБ. Квитанции о внесении средств на карту, с которой потом списывал их в пользу депозита, утеряны. Вопрос к тем, кто уже получал средства обанкротившихся банков в других учреждениях — насколько критично наличие квитанций? Насколько я знаю, то достаточно паспорта и ИНН — никому ничего доказывать не нужно, вся информация есть в списках, а мне необходимо только подтвердить личность.
Полезный комментарий
Darkline1 2 ноября 2015, 9:44
Только паспорт и ИНН — этого достаточно.
alexey1981 2 ноября 2015, 9:27
Сегодня 2 ноября, уже прошло 30 рабочих дней с момента ввода временной администрации. Никаких сообщений о сроках выплаты денег нет.

У кого есть информация какая инсайдерская? :)))
Darkline1 2 ноября 2015, 9:24
Позвонил в банк Пумб, который будет выплачивать в моем области, подтвердили что данные реестра поступят к ним 4 ноября и тогда же начнутся выплаты.
Какой банк, в какой области платит, можно понять по смс с предложением от банка разместить депо. Теперь с надеждой жду, может в первый транш включат период до 20 октября, все может быть.
Минфин
Ответ администратора
3 ноября 2015, 15:55
Уважаемые пользователи!
Ознакомиться с перечнем банков, которые будут осуществлять выплату средств вкладчикам Банка «Финансы и Кредит», вы можете в нашей публикации: minfin.com.ua/2015/11/03/10907417/.
Ivanka82 30 октября 2015, 9:20
У меня есть просрочка по кредитной карте. Образовалась в связи с потерей работы. Платить не отказываюсь. Позвонила сотрудница банка и повышенным тоном начала угрожать, что если не оплачу в течение двух дней, то чуть ли не посадят в тюрьму и не отберут всё имущество… Разве так можно. Я же не отказываюсь платить… Попросила оплатить просрочку частями, а она хамским тоном продолжила угрожать. Научите своих сотрудников компетентно общаться с людьми.
mazaj 29 октября 2015, 21:07
Заходил в отделение.
Встретили очень доброжелательно и приветливо. Настроение у работников банка нормальное.
Приветливость — визитная карточка любого отделения банка в моем городе.
Приветливо принимали у меня деньги на депозит, когда в банке всё было уже плохо.
Приветливо разговаривали когда я не смог свой депозит забрать.
Приветливо встречали когда в течении многих месяцев ходил как на работу, забирая по крохам свои деньги.
Приветливо обещали, но не выполняли… то, что обещали.
Приветливо пообещали, что я попаду в первую очередь выплат.
Так держать и дальше!
Мне денег не нужно, приветливость дай.

По поводу даты выплат.
Выплаты не позже 30 рабочих дней, если Фонд даст банку целевой кредит.
Не знаю, с какой даты считать (17 или 18 сентября). Поэтому с 17 сентября это 2 ноября, с 18 сентября — 3 ноября. Не забываем, что 14 октября был выходной день.
Значит выплаты должны начаться не позже 3 ноября. Это и к бабке не ходи. Так как Фонд почти всегда одалживает банкам деньги на это.

По поводу разбивок.
Тут не угадаешь. Я в Имексе раскидывал со счета на счет. И прокатило.
Знаю, что в других банках и через кассу не прокатывало.
Надежда всегда умирает последней.

Сумели деньги заработать — сумейте их у ФиК забрать )
aborigenUA 29 октября 2015, 1:19
Отделение по адресу: Киев, ул. Артема, 60
Подскажите, вернут ли средства по закрытой карте? Основную часть выплатили до ВА по 500 грн в день, но есть небольшой остаток, который вроде как завис в воздухе — он не на карте, не на текущем счете. В отделении толком ответить тоже ничего не смогли.

И еще вопрос по вкладам 200+: депозит заканчивается в апреле, я так понимаю, 200 должны выплатить после окончания ВА, а что делать с остатком — получить гарантированную сумму и потом писать кредиторские требования или сразу после начала ликвидации на всю сумму? Нужно ли брать выписку по депозиту для подтверждения кредиторских требований? Возможно, у кого-то был подобный опыт.
Заранее спасибо за ответы.
Полезный комментарий
После окончания ВА получите 200т. — в установленые 30 дней подаете Заявление на кредиторские требования сумму указывать не нужно так как должны будете указать номер вашего депозита — так как нету единого образца этого Заявления- то каждый банк свое сочиняет с перечнем ими придуманых додатков. У меня всего один банк был из 10 где просили и копию (свежую) и копию договора на обслуживание счета- остальным банкам было достаточно копия паспорта- кода, копия деп договора и квитанция о внесении средств на депозит. А по последнему банку где я писала- им вообще только первая страничка депозитного договора нужна была и всё
DAHA110785 27 октября 2015, 15:50
говорили 26 09 2015, не сложилось
читал до 02 10 2015_будут давать БАБОССЫ правда-ли, кто подскажет…
СВЕТЛАНА1571 знаю вы имеете инфу по ФИКАМ-ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА
PORTUA 26 октября 2015, 20:37
Подскажите нет ли новостей по поводу возврата на карту банка, зависших денег с платежных систем, интернет магазинов и т.п? Здесь уже были отзывы о зависших деньгах с сайта интернет-покупок Алиэкспресс. Кому то вернулись деньги обратно на карту?
В своём отделении уточнял этот момент.Было сказано, что возможно деньги вернуться на карту или же будут выдаваться как то через кассу банка. Но пока глухо по обоим вариантам.
Может у кого получилось получить зависшие деньги?
SOR 19 октября 2015, 13:32
Разве подобные вопросы еще актуальны?

Или все же есть еще что то неосознанное? А ведь сообщения пишут, и даже будут утверждать что это не развод.

Кто подобные вещи готов прокомментировать.

Депозитчики 200+, нужен депозит 90 000$ для погашеия кредита в $.
200 000 грн. Вы получаете через ФГВ, а сумму наруки обсуждаю с каждым индивидуально. Делаем взаимозачет после 17.12.2015 после окончания ВА в банке. 068-949-49-79

+0solomkasolomka9 октября 2015, 15:16solomka#
Продам или обменяю депозит 100000$.Физ.лицо 096-371-21-66

+0eugene1989eugene198917 октября 2015, 18:36#
Есть депозиты и средства на текущих счетах в сумме 8000 у.е. Рассмотрю Ваши варианты: eugen.goldman@gmail.com или по скайпу oe-studying.

ocenkaocenka27 сентября 2015, 23:03Алена, Харьков#
Почем сейчас депозиты?

+0JaguarchikJaguarchik1 октября 2015, 18:30#
Есть ли сейчас возможность сделать взаимозачет?? У меня кредит на 25 тыс грн.

+0SergeMVSergeMV1 октября 2015, 19:07#
Обменяю или продам депозит физ.лица в банке Финансы и Кредит. Также возможен обмен на недвижимость. Рассмотрю Ваши предложения. тел. 066-218-00-74

+0Alex AlexAlex Alex5 октября 2015, 18:23Kiev#
Обменяю или продам депозит от физ. лица в Финансы и Кредит — 1 млн долларов.
0984449999@mail.ru

++1vavan222vavan2226 октября 2015, 12:40тернопіль#
Возврат депозита от 60 млн.грн. Без посредников.Детали по тел.093 7005551 Владимир
+0Valeri1Valeri17 октября 2015, 14:34#
Customerbank 17 октября 2015, 20:00
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией: Интернет- магазин Aliexpress должен вернуть деньги на карту ФИКа. По правилам магазина возврат денег возможен только на ту карту, с которой делалась оплата. На горячей линии банка ничего толком не знают — упадут ли деньги на карточный счет или нет. Первый раз ответили что «да, переводы на карту не заблокированы», а второй раз сказали что деньги не попадут на мою карту, а зависнут на каком-то транзитном счете или вернутся обратно интернет-магазину". Я в шоке от этого ответа. Может у Вас был подобный опыт с уже обанкротившимися банками? Куда писать и где ловить эти деньги? Спасибо всем кто ответит на мое сообщение!
Barakuda1 16 октября 2015, 15:21
Люди, питання ДНЯ!!! Чи потрібно писати на ім'я Фонду заяву про виплату суми коштів??? Дзвонили на гар. лінію Фонду кажуть, що нічого писати не треба, бо зараз тільки тимчас. адміністрація, якби була ліквідація і сума перевищувала б 200.000, то тоді писати треба, АЛЕ в ПОЛОЖЕННІ про порядок відшкодування Фондом гарантування вкладів фізичних осіб коштів за вкладами ЗАЗНАЧЕНО: «Для отримання коштів вкладник або інша особа (представник, спадкоємець тощо) звертається до Фонду із заявою про виплату ГАРАНТОВАНОЇ суми відшкодування». Тобто виходить, що заяву все-таки треба писати??? бо гарантована сума якраз і виплачуюється під час введення тимчасової адміністрації, а коли вже ліквідація то йде виплата того, що понад норму гарантованої суми…
Tatiana25 16 октября 2015, 10:38
Отделение по адресу: Винница, пр-т. Коцюбинского, 53
Сегодня в Фонде сообщили, что выплаты по текущим счетам начнутся до 2 ноября. Следите за сайтом Фонда гарантирования. Та же информация и в отделении.
AAAZZZ 15 октября 2015, 14:55
Сегодня общался с другом он заведующий отделением сказал списков до декабря не будет.
rulik01031993 11 октября 2015, 12:22
мне не приходят деньги на карточьку пособие за ребенком!!! подскажите мне менять банк??? или деньги все таки начислят
nik1020 10 октября 2015, 22:13
Добрый день.

В конце августа мне был завещан депозит (80к гривен) в ФиКе. В наследство я вступаю в феврале 2016 года. Есть ли какие-то шансы вернуть депозит?
prokopse 10 октября 2015, 16:57
Подскажите, есть ли работающие сайты ФиКа, в частности он-лайн банкинга, где можно хотя бы увидеть/показать размер своих накоплений? По бумажным депозитным договорам показать не получается, т. к. сроки действия депозитов давно истекли, и не видно, что деньги все еще на счетах.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝