Возврат денег с платежной системы

PORTUA 26 октября 2015, 20:37
Подскажите нет ли новостей по поводу возврата на карту банка, зависших денег с платежных систем, интернет магазинов и т.п? Здесь уже были отзывы о зависших деньгах с сайта интернет-покупок Алиэкспресс. Кому то вернулись деньги обратно на карту?
В своём отделении уточнял этот момент.Было сказано, что возможно деньги вернуться на карту или же будут выдаваться как то через кассу банка. Но пока глухо по обоим вариантам.
Может у кого получилось получить зависшие деньги?

SenPaul
SenPaul
27 октября 2015, 9:24
По идее деньги вернулись на карточный счет. Но с карты вы их не снимите и через кассу уже никто никому ничего не отдаст.
Лично мне кажется, что деньги вернет фонд. Но это в том случае, если эта сумма у них пройдет по базе при подготовке списков на выплаты. Если пройдет, то получите деньги в первой очереди.
27 октября 2015, 12:29
В Дельта банке такие деньги возвращали через кассу в течении недели после ВА
27 октября 2015, 12:57
Мне сообщили что деньги есть, но на карту они уже не попадут. В банке еще нет распоряжения как их будут возвращать, поэтому пока надеяться и ждать.
27 октября 2015, 18:40
Все, верно, на карту не попадут. Прислали список по клиентам, кому деньги должны были зайти на карту во время ВА. Их нужно вернуть через кассу. Скорее всего, список будет обновляться, нужно немного подождать.
PORTUA
PORTUA
27 октября 2015, 22:56
В соседней теме уже обсуждают информацию о том, что в ближайшее время начнется выплата средств.Уже назначены банки-агенты.Осталось получить официальное подтверждение.Если так и будет, то вопрос выплат зависших денег будет закрыт? В том смысле, что их ПОКА не будут выплачивать? Или возможен вариант, когда банк-агент выплачивает средства по текущ.счетам и закончившимся депо, а сам ФиК параллельно будет производить выплату по зависшим деньгам интернет-магазинов и пр. Проясните данный момент.
29 октября 2015, 8:07
Деньги, зашедшие во время ВА, выплачиваются самим банком, в т.ч. и по физ. и по юр. лицам.
28 октября 2015, 9:00
В Фонде Гарантирования мне ответили, что деньги, которые попали на счет после даты ввода ВА — не попадают под выплаты, но у нас остается право на их получение в порядке очереди после отзыва лицензии и начала ликвидации банка. Т.е. в последнюю очередь…?
9 ноября 2015, 16:37
Последние новости. Позвонил мне мой менеджер банка ФиК и сказал, что нашлись деньги — возврат Aliexpress. Сказал, что как согласуют выдачу, наберут. Когда будут деньги на руках, — отпишусь.
9 ноября 2015, 20:20
Ждемс :)
9 ноября 2015, 20:59
Какой банк следующий? :)
9 ноября 2015, 21:25
Димка, тьфу на тебя… выбирай любой ГДЕ МЕНЯ НЕТ- хи- хи
11 ноября 2015, 19:54
Я подумаю об этом завтра (с) :)