когда выплаты

DAHA110785 27 октября 2015, 15:50
говорили 26 09 2015, не сложилось
читал до 02 10 2015_будут давать БАБОССЫ правда-ли, кто подскажет…
СВЕТЛАНА1571 знаю вы имеете инфу по ФИКАМ-ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА

27 октября 2015, 16:08
Ходит неподтвержденная информация, что четверг-пятница начнутся выплаты.
27 октября 2015, 16:44
SenPaul, друг называется… хи- хи, если ты написал после моего звонка, что информация неподтвежденная, то то что я тебе рассказала по телефону подтвердили на 100%, а если знаешь ещё от кого- то позвони расскажи. Я практически всех друзей обзвонила но среди них единицы кто попал в первый транш- у них или второй или третий
28 октября 2015, 10:37
Это спец. так было озвучено, чтобы дождаться Ваше Высочество и получить достоверную информацию с первоисточника). Хи)
27 октября 2015, 17:23
Наконец-то я получу свои 16 грн 54 копейки!
Скажите, а где и когда получать проценты, набежавшие на эту сумму во время ВА?
А банки-агенты отдадут мне всю сумму или часть придется размещать на депозит?
Если я заберу свои 16 грн 54 копейки, то что лучше — положить на депозит в другом банке или купить доллары?

Столько вопросов, аж голова кругом идет
27 октября 2015, 17:26
Мазай приветик, хватит прикалываться- кстати проценты во время ВА начисляются только до 12 августа по новому Закону 2045а- так что ни каких процентов в этом банке во время ВА не будет
Ivanovich406
Ivanovich406
27 октября 2015, 18:33
Почему только до 12 августа???.. ВА введена 17 сентября, должно быть до 17 сентября
27 октября 2015, 18:43
Речь идет НЕ о % с наших депозитов, а о процентах во время ВА- они попадают в 4 очередь по завлению, но в этом банке это уже не светит
28 октября 2015, 18:59
Свет а вы % после введения ВА по какому-то банку получали? мы пытались писать заявление по Броку, ничегосеньки (((
28 октября 2015, 19:49
Лешик, по БББ я тоже писала и это единственный банк кто прислал ответ о сумме долга в % по заявлению- кстати с ликвидатором постоянно общаюсь- возможно зимой ближе к весне начнут 4ю очередь (если будет из чего платить) — до конца года БББ заканчивает 3ю очередь
VikZu1
VikZu1
27 октября 2015, 18:34
%%, начисленные по 17 сентября 2015 включительно — гарантируются фондом, и должны быть выплачены впервую очередь. Все, что после — не гарантируются, но могут быть выплачены после начала ликвидации банка, по заявлению вкладчика, написанному на имя ликвидатора. Как-то так.
27 октября 2015, 19:02
И ВА ФиКу приснилось 18 сентября- это 17 сентября НБУ отнес ФиК к неплатежеспособным банкам
28 октября 2015, 10:30
Мазай который Александр- если тебя утешит, то я могу тебе перезвонить и по телефону рассказкть
27 октября 2015, 16:15
По Киеву знаю уже банк- агент- списки завтра должны быть или крайний срок послезавтра и начало выплат
27 октября 2015, 16:35
Это серьёзно? Начало для тех у кого текущие?
27 октября 2015, 16:38
Конечно серьезно! Своими глазами видела письмо в банке- агенте в дополнение ждут списки и начнется выплата первого транша
27 октября 2015, 16:50
Значит в среду на сайте ФГВ нужно ловить информацию по областям о банках агентах?
27 октября 2015, 16:53
Среда возможно четверг- сейчас подружкам в крупные банки звоню узнать может кто то из них выплачивать по областям будет. Если узнаю то напишу
27 октября 2015, 17:36
Ждемс, Вы сегодня наш проводник в светлоее будущее
27 октября 2015, 17:45
А я тут при чём? ???? Кстати до обеда разговаривала с отделом выплат Фонда (кабинетные работники) сказали только, что в пятницу должно быть на сайте Фонда, а после обеда уже другая новость от банка- агента. В Фонд звонила по другому банку и задала вопрос про ФиК, а так бы ничего не знала как и все
myakov
myakov
28 октября 2015, 12:23
Светлана, а по Одессе Вы случайно не знаете? А то у нас вообще глухо, все молчат… Заранее спасибо
27 октября 2015, 17:42
Где можно увидеть списки? Или никак пока?
27 октября 2015, 17:46
Где вы хотите увидеть списки? ??????????,,,?????????
28 октября 2015, 4:39
Walm12, я с Вашего разрешения дополню Ваш вопрос.
Где можно увидеть списки клиентов банка на выплаты, с указанием адреса клиента и суммы?
Конечно было бы неплохо еще увидеть список когда этот клиент будет получать свои деньги и какой дорогой будет идти домой.
Заранее спасибо, жду ответа
27 октября 2015, 17:56
Я не знаю, поэтому и спрашиваю. Или уже, когда начнутся выплаты, прийти в банк-агент с документами и все?
27 октября 2015, 18:11
На горячую линию позвоните ФиКа или банка- агента и они вас проверят по спискам. У вас депозит когда закончился или закончится? — это очень важно- так как выплаты идут по датам окончания депозитов
27 октября 2015, 19:45
А какой банк будет выплачивать? А то я сегодня звонила на горячую линию фонда, так мне сказали, что пока нет никакой информации по выплатам ФиКа.
27 октября 2015, 19:58
Вы не в курсе, если через кассу переложил ВСЕ депо в июне на другого, это норм?
27 октября 2015, 20:06
Игорь, если вы меня спросили, то я раньше писала тут и в своем блоге, что по Киеву у Фиников попало в блокировку АЖ 36 человек- поэтому думаю, что у вас всё хорошо будет (хотя ранее вы мне хамили ). И сегодня в Фонде мне ещё раз подтвердили, что по ФиКу очееееень мало блокированных и по всей Украине. Ещё раз напоминаю, что с Фондом я разговариваю с кабинетными сотрудниками, а не с горячей линией
27 октября 2015, 20:56
Простите, что хамил, в живу я я ласковый, спасибо за ответ!
27 октября 2015, 21:34
Игорь, я обычно дружелюбная- но есть тут в ветке господин с ником Муркин, вот он переплюнун всех назвав меня аферисткой и что я якобы предлагаю какие либо услуги- вот это было для меня тихим шоком- за апрель- май я общалась с вкладчикими ФиКа и по телефону человекам более 500 только рассказывала как правильно дробить вклады чтоб Фонд вернул всё- никогда НЕ предлагала какие либо услуги ни по одному банку с ВА- только могла рассказывать как лучше поступить исходя из ЛИЧНОГО ОПЫТА и всегда БЕСПЛАТНО-
27 октября 2015, 20:10
Светлана, а где узнавали банк-агент? Спасибо.
27 октября 2015, 20:11
Вы про Киев или про какой город спросили? Официально информации ещё нигде нету.
27 октября 2015, 20:13
У меня Харьков. Это на сайте ФГ ожидать инфу или на сайте ФиКа?
27 октября 2015, 20:35
И там и там- такие банки как Ощад и Приват получают письма за сутки- в Киеве получили за пару дней.
27 октября 2015, 20:43
Спасибо, ждём)
27 октября 2015, 20:15
Киев
27 октября 2015, 20:57
Быстро однако, все, — какой то тут подвох, так не бывает
27 октября 2015, 21:14
Что быстро? Нормально согласно 2045а уже летом выплачивали УПБ, ФИ и т.д. — после ВА чуток больше месяца и первый транш
27 октября 2015, 23:01
Продублирую вопрос с моей темы. Может ли проводиться параллельно выплата банком-агентом средств с текущ. и пр. счетов, а сам ФиК будет выплачивать через кассу зависшим деньги интернет-магазинов, платежных систем и пр.
27 октября 2015, 23:07
PORTUA, как я понимаю- вы обратились к НАРОДУ!!!! От народа повторно в дубляже и ждите ответа! Я как то привыкла отвечать на любые вопросы которые адресуют конкретно мне и обращаются по имени
27 октября 2015, 23:16
К народу то и был адресован мой вопрос, так как за последнее время данный отзыв и ваше в нем появление оживили ветку о ФиКе. Многие здесь отписАлись.Но если Вы соизволите, то буду рад услышать и ваш ответ.Заранее спасибо.
27 октября 2015, 23:25
Я же писала в вашей теме или похожей по вопросу- в Дельте команда была на 3й день после ВА выплатить такие случаи как ваш- норманые начальники Дельты (тогда все отделения оставались на месте) обзвонили- пригласили и выплатили (благо кредиты у них гасили за месяц на одном киевском отделении от 1 млн до 3х млн ЗА СУТКИ) некоторые хитро… опые нач Дельты тупо забрали себе чужие деньги ( реально знаю факты)! По ФиКу ничего конкретно в вашем случае НЕ отвечу кроме как проверять себя в первом транше на вашу сумму
27 октября 2015, 23:11
Ребята, 100% не писала бы тут- еслиб автор этой темы (не знаю как она угадала время и час) чтоб упоминуть меня в своем обращении! Всем своим Фикашкам перезвонила ещё в обед с этой новостью или звонили мне после того как я инфу написала
27 октября 2015, 23:12
Странно, что судебных решений по банку никаких нет (по примеру ФИ). Думаю, будут.
27 октября 2015, 23:17
7......93, а вы меньше думайте! ФИ два транша исправно выплатил
27 октября 2015, 23:55
Svetlana1571 большое вам спасибо! читаю комментарии вы умеете вдохновлять! надеюсь попасть в первую очередь, а вам дай Бог здоровья Светлана!
ocenka
ocenka
27 октября 2015, 23:58
Svetlana1571, огромное спасибо!!! Сегодня колбасило целый день. И вчереом радостные новости. Подскажите, как проверить себя в списках.
28 октября 2015, 0:15
Алена, про списки отвечала выше- читайте комментарии
KOB88
KOB88
28 октября 2015, 7:36
Вчера звонил на гарячую линию ФиК то сказали списки будут ближе к 10.11.2015. На сайте ФиК такая информация

7. По яким договорам буде проводитись виплата під час ТА?

Протягом дії ТА можуть отримати свої кошти за договорами банківського вкладу (депозиту), строк дії яких закінчився, та за договорами банківського рахунку. Виплати за зазначеними договорами здійснюються в період від 30 до 60 роб. днів з дати ТА в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день прийняття рішення Національним банком України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних та початку процедури виведення Фондом гарантування банку з ринку, але не більше 200 000 гривень.

Где правда? Кто знает?
28 октября 2015, 9:21
Ждём снова второе число, а там нас будут датами кормить или…
28 октября 2015, 12:02
Утром позвонила в Фонд. Там сказали, что выплаты начинаются со 2 ноября. А списки уточняйте в контакт=центре, или в отделении. В отделении мне ответили, что у них тишина, и они ничего не знают ни о каких выплатах. Но, более доверяю информации Светланы, т. к. в нашем городе, где одно отделение Фиников, всегда все на «морозе», «сонное царство», никто, ничего не знает. Даже о ВА узнали от нас.
28 октября 2015, 12:24
Танюша, есть вероятность ( информация не проверена на все 100%), что выплаты могут (делаю акцент на слово МОГУТ ) начаться и во вторник. Ждем официально информацию на сайте Фонда и только после этого можно будет записываться на выплаты. До объявление на сайте Фонда ни один банк агент не скажет о выплатах и реестрах по вкладчикам
28 октября 2015, 12:27
Только что звонила в фонд. там говорят что информации ни о банках агентах ни о дате начала выплат у них нет) ориентировочно-в начале ноября, вот и всё что сказали)
28 октября 2015, 12:34
Правильно вам ответили- так как ещё не подписаны договора со всеми банками- агентами кто будет производить выплаты по ФиКу и информацию по номерам 0800… вам- нам- смогут озвучить после официальной публикации на сайте Фонда.
28 октября 2015, 12:53
Я когда получала выплаты по Имэксу-на горячей линии фонда получила инфу за день до того как на сайте инфа появилась)
28 октября 2015, 12:45
Ещё напишу- из своего опыта с ВА- так получалось, что информацию о выплатах и банках- агентах я знала за день- два до публикации и среди 10 таких случаев был всего один (банк Пивденный должен был выплачивать по Киеву за банк Киевская Русь ) в самый последний момент Пивденный поменяли на другой банк по Киеву, а Пивденному оставили Киевскую область и другие регионы- вот и такое бывает! Поэтому и Фонд и банки- агенты только после официального объявления на сайте Фонда предоставляют информацию
28 октября 2015, 12:45
А мне уже звонят с банк Михайловский предлогами разместить депозит под 25%! во блин достали, я спросил откуда мои контакты сказали от банка который введён в, а.Уроды с фика распространяют информацию о своих вкладчиков! а я не поведусь!
28 октября 2015, 15:24
Это бывшие работники ФиК сливают базу…
28 октября 2015, 12:54
Не пойму, зачем раньше времени будорожить нервы себе и другим… Вчера вы писали, что будет обнародована информация среда-четверг, сегодня уже во вторник. Я конечно понимаю — что это курилка по интересам, каждый забежал и какую-то информацию подкинул. Но как известно — деньги любят тишину, тем более зависшие не Бог весть где… ждем ОФИЦИАЛЬНОЙ информации, всем удачи и терпения
28 октября 2015, 12:59
Я писала, что среда- четверг должны появиться реестры и хочу заметить, что я НИГДЕ НЕ писала в какой именно день начнутся сами выплаты. Вы сначала научитесь читать ТО, что написано со всеми знаками препинания, а потом будете обвинять меня не понятно в чём!
28 октября 2015, 13:11
Извините, конечно, но вы все время оправдываетесь… А что нам от того что появяться реестры — они же не будут в свободном доступе он-лайн ??? Ну появились реестры, где-то в банках и что? А официальной даты начало выплан нет…
28 октября 2015, 13:21
Если мои комментарии вам будоражат нервы (выше про нервы вы написали) то не читайте! Хочу заметить, что автор темы обратился в том числе и ко мне! Многие кто прошел ВА в 3 -4 банках знают как в самый первый день деньги забрать и поэтому для многих такая информация интересна. А кто по первому разу попал в ВА есть шансы получить деньги после начала выплат и на 10 -20й день так как этот банк входил в 10ку крупных и депозитчиков слишком много и зачастую банки- агенты записывают на одно отделение на день по 10 -15 человек на выплаты
28 октября 2015, 13:07
Выплаты в любом случае должны начаться 2 ноября. так что ждать недолго осталось.
28 октября 2015, 14:00
Тоже звонила на горячую линию, сказали, что в первый транш попали все у кого депозиты закончились до ввода временной администрации, что банк- агент еще назвать не могут, но будут одинаковые банки по всей Украине и что выплаты начнутся приблизительно 2 ноября. По спискам сказали, что посмотреть не могут.
28 октября 2015, 14:21
Svetlana1571, подскажите пожалуйста, недостаточно всего лишь прийти после официального обнародования даты выплат в банк-агент и получить кошты, необходимо еще и записываться в какой-то список, и куда это звонить, чтобы записаться? (У меня просто первая халепа с ВА, поэтому по всем подробностям я не в курсе).Заранее спасибо!
28 октября 2015, 14:27
Есть банки- агенты куда просто можно прийти и если сумма большая то ее нужно заказывать на другой день, но много банков- агентов где для записи нужно будет звонить на горячую линию банка- агента и называть им удобное для вас время и дату на выплаты- в этом случае они уже сами закажут вашу сумму на указаный день. Много случаев было когда до 20 -25 тыс грн сумма- банки агенты выдавали без записи. Другими словами всё будет зависить кого определят на выплаты из банков- агентов
28 октября 2015, 19:14
Как вы думаете, вам приятнее будет прийти в банк-агент если на этот день запишут по телефону и зарегистрируют на эту дату 20 человек, или без записи придут 100 человек? кроме этого банк -агент продолжает обслуживать своих постоянных клиентов, никто работу их не отменяет, и платежи принимают и пенсии выплачивают. запись-это правильное и обдуманное дело!!!
28 октября 2015, 20:18
Лешик, у человека первое ВА и он вообще не в теме- обычно в банке- агенте разделяют специалистов отделения кто на выплатах по ВА сидит, а кто постоянных клиентов обслуживает
28 октября 2015, 14:47
Тут соглашусь со Светланой — в первый день, а точнее в первый час работы отделения банка агента — шансы получит свои кровные 100%, так как нет еще списков на очередь и т.д, но это косаеттся естественно тех, у кого деньги на текущих счетах — это первая категория выплат. Потом действительно — масса причин для затягивания выплат — закончился транш — списокпо очереди на неделю вперед составлен- нет денег на оттделении и т.д
28 октября 2015, 14:53
Последнее время Фонд траншует деньги по чайной ложке- я по ФИ успела забрать в первые два дня, на 3й день начался творится ужастик- 20 минут до обеда и 30 минут после обеда транш денег был открыт и открыты списки- после все списки блокировались и выплата с сегодня переносилась на завтра или потом- все зависило от количества человек на отделении чтоб получить свои деньги
28 октября 2015, 15:09
Получала деньги от фонда в Михайловском, в Укргазбанке и в Альфа-банке. самый идиотский банк в мире-это альфа банк надеюсь их не назначат агентом по ФиКу
28 октября 2015, 15:16
Сижу смеюсь… причину смеха объяснять не буду!!!! Могу в личные сообщения вам написать- я лично получала в 11 банках- агентах и на 90% всё зависит от специалистов и начальников отделений и от нашего (вкладчиков ) поведения. Чтоб далеко не ходить- яркий пример по Укргазбанку в центре Киева- выплаты идут сейчас (они выплачивают Дельту) так вот в центре Киева по 7 нарядов милиции вызывали в день, а на другом отделении Укргазбанка дельтовский вкладчик морду- лица начальнику Укргазбанка набил и возбудили уголовное дело.
28 октября 2015, 15:21
А ведь кто то понимает эту причину :)
28 октября 2015, 15:23
Димчик приветик, поэтому нервы в коробочку!
28 октября 2015, 15:23
Лол я в укргазе забрала деньги день в день, а про альфу лучше промолчу) наверное вы правы-всё от людей зависит)
28 октября 2015, 15:15
Светлана 1571, Здравствуйте… Скажите, а деньги забирать можно в банке-агенте любое отделение(Киев)… или в каком-то определенном(своего района, прописки и т.д
28 октября 2015, 15:21
Добрый день, в любом отделении и даже (например) вы с киевской пропиской находитесь (например) во Львове или в любом городе Украины, то смело можете обратиться и там в банк-агент который определен для Киева в нашем примере.
Так же знаю и сама советовала жителям АТО переводить свои депозиты в Киев и в другие города куда уехали жить- вот тут- опять пишу из того, что знаю на 100% нужно себя будет проверять в списках банков- агентов которые будут указаны для зоны АТО- если вас там не будет- тогда звоните в банки- агенты тех городов куда переводили зимой, весной, летом свои депозиты
28 октября 2015, 15:25
Спасибо, Светлана!
28 октября 2015, 15:33
Владимир у вас есть мой номер телефона- был 100% так как я с вами общалась летом- вы всегда можете мне позвонить после 12 или часу дня и я отвечу на ваши вопросы. Когда запись идет через горячую линию банка- агента, то вы сами выбираете какое отделение вам удобнее- на всякий случай присмотрите таких отделений парочку так как на одном может быть например на 2 число уже полностью записана очередь, а на другом отделении на тоже 2е число полно места чтоб записали- Число 2 придумала для примера, а всё остальное написала из личного опыта
28 октября 2015, 15:36
О.К, спасибо Светлана
28 октября 2015, 17:24
Я помню получал деньги через аваль.
приехал в одно отделение — очередь человек 20
поехал в другое — человек 10
28 октября 2015, 18:02
Я два раза через Аваль получила- пришла в отделение записалась на следующий день на время- пришла на записанное время 5ть минут аж заняло и забрала деньги.
azzza sukessova
azzza sukessova
28 октября 2015, 22:10
Читаю ваши отзывы о том как вам удалось спасти свои деньги и всё думаю о своём отделении которое расположено в харькове на плехановской. Так вот они мне практически не дали возможности перевести на других людей практически ничего. В июне закончился депозит на 7 тысяч евро всё что они позволяли — максимум по 50 евро раз в две недели и при этом я платил какую то комиссию по моему полтора процена от суммы и мало того перед тем как открыть счёт на третье лицо заставили внести наличные евро. Начальник отделение — Белохвостикова Елена. И там же работает некая христина которая обманув меня открыла пенсионный депозит хотя я не являлся пенсионером этого банка и обманула меня на 175 тысяч гривен. Мои общие потери в этом банке около 900 000 гривен. Я их заработал не в этой стране = работая заграницей заработал деньги и затем здесь их к меня украли потому что потерял иммунитет против беспредела, наглой лжи и воровства
28 октября 2015, 22:48
Аz, вы кому написали? Если мне, то вы часто смеялись над моими комментариями- меня в этом банке ни на цент не обманули- при этом с марта выплатили в валюте более 12 $ совсем чуточку в гривне (сентябрь) месяц и то 16 сентября я отказалась от их гривны, а 17 НБУ, а 18 сентября ВА- но это уже другая история и она на сегодня НЕ интересна! Очень надеюсь, что это мой последний банк с ВА- с 2011 года я и так наверное самый большой «чемпион» на этом сайте- 12 ВА — осталось забрать с Финансовой Инициативы 3й транш и тут получить всё в первом транше и наверное распрощаюсь с консультациями и этим сайтом- хотя и продолжаю играть в «рулетку » с укр банками
29 октября 2015, 16:07
Мы с вами с одного отделения
29 октября 2015, 16:28
Анатолий, с кем вы с одного отделения? ??
28 октября 2015, 23:54
Вопрос к тем, кто общался с колл-центром ФиКа.Как там по быстрому набрать оператора и уточнить некоторые моменты (я так понимаю требуется набрать некую комбинацию для соединения с оператором).И звонить с мобильного на городской киевский как и когда лучше?
emeta
emeta
29 октября 2015, 9:55
В общем выплачивать будут по тем же правилам, я так понимаю. А грозились все черги сразу…
29 октября 2015, 9:55
Сегодня спрашивал у знакомого работника, сказал что выплаты скорее всего будут в декабре
29 октября 2015, 10:37
Не поверите!!!! Мне тоже знакомые работники моего отделения, а их 7 человек тоже про 18 декабря рассказывают и даже настаивают, что списку опубликуют 2 газеты. Вывод: ну, уж очень «подкован » коллектив!!!!
29 октября 2015, 11:37
Светлана, списки на получение в газете с ФИО? это уже не тайна вклада?
29 октября 2015, 11:46
Я знаю, что это полный бред! и такого никогда не будет, но мой нач отделения ФиКа с умным лицом мне утверждает, что и в газетах и на сайте НБУ (я уже перешла на смех) и на сайте Фонда это всё опубликуют! На что я ответила- наверное и на подъезде каждого вкладчика по прописке объявление повесят- ха- ха. Ну не грамотные начальники- нынче на таких мода наверное! Мой начальник ещё в августе юриков обзванивал и упрашивал положить деньги на депозиты и при этом рассказывал, что Фонд всё выплатит… после этого я уже не выдержала и назвала это поведение одним словом!!!! В августе для НБУ нужны были показатели по ФиКу!
29 октября 2015, 11:51
Ой, как-бы про 2 ноября было «поприятнее» читать.спасибо за Вашу инфу.
29 октября 2015, 11:56
У меня у самой нетерплячка… подключила уже всех кто хоть какую то информацию может узнать… вчера даже пошла и познакомилась с начальником предполагаемого банка- агента по Киеву. Пришла на 10 минут, а проговорили полтора часа- оказался начальник очень грамотным человеком со стажем 15 лет. Я несколько раз в этот банк звонила летом по телефону и считала, что разговариваю с обычным специалистом банка, а в реале оказалось вчера, что был у меня кабинетный телефон начальника
29 октября 2015, 12:01
Поговорили… а он надежды нам не дает?
29 октября 2015, 12:05
Вы про кого спросили?
29 октября 2015, 12:17
Светлана, я спросила про начальника предполагаемого банка-агента, с которым Вы разговаривали…
29 октября 2015, 12:20
Он надежды конкретной не дал- так как все отделения не получали ещё информации- информация в ГО, а к ним только слухи пока доходили
29 октября 2015, 12:25
Ждем инфу от Вас.не хочется декабрь(((уже такая нетерплячка...10 месяцев!
29 октября 2015, 12:10
Звоню пару минут назад в Фонд. Информация такая: Пока информации о выплатах отсутствует. Вчера утверждали, что выплаты начнутся 2 ноября. Друзья, у кого есть уточненная информация, когда же выплаты?
29 октября 2015, 12:27
Выше Светлана же рассказала об уточненной информации…
29 октября 2015, 12:46
А я вчера в отделении пыталась узнать хоть что-нибуть о начале выплат. Там вообще говорят что выплаты будут уже в январе.
29 октября 2015, 14:12
Позвонила опять на горячую линию фонда гарантирования вкладов и если вчера обещали выплаты со 2 ноября, то сегодня уже сказали, что 2 ноября только появится информация когда это будет. Спросила или есть смысл ждать информацию на сайте, сказали, что до 2 ноября инфы не будет. Понимаю, что выплаты затягиваются.
29 октября 2015, 14:25
Я рекомендую Вам и остальным, ранее звонившим и не звонившим, звонить на телефоны Фонда как можно чаще.
Не стесняйтесь. Не читайте, что написано на сайте Фонда. Не думайте.
Просто звоните.
Возьмите их измором.
Достаньте их до самых гланд.
Вызовите у них телефонофобию.
И тогда наконец мы узнаем страшную тайну о дате начала выплат в ФиК
29 октября 2015, 14:13
Боже, люди, как вы деньги зарабатываете, не пользуясь головой? Которые потом размещаете в банках. Или их так легко украсть?
100 комментов ни о чем!
Это фантастика
29 октября 2015, 14:24
Мазай, зато твои 2 комментария были О ЧЁМ!!! Так всем интересно читать про 16 грн.54 коп.
29 октября 2015, 14:28
Они мало того, что были ни о чем. )
Они были шуточные. Как верно Вы там и заметили.
Я не сразу понял огромное желание людей видеть чудо.

Есть Вы, есть сайт Фонда.
Неужели мало? Неужели это так сложно?
Не верю.
29 октября 2015, 19:33
Не думал, что сегодня еще на сайт заскочу.
Свет, Вы прекрасно должны понимать, что дело не в интересности. А в людях, которые способны наваять более 100 комментов, налайкать плюсиков, но не способных прочитать закон или просто хотя бы подумать.
Вот возьмем, чтобы далеко не ходить, Tatiana25.
Человек явно не глупый, в марте-апреле поддерживал национализаторов Дельты. То есть «не первый день замужем». Но даже она не смогла просто подсчитать.
Выплаты не позже 30 рабочих дней, если Фонд даст банку деньги?
С 17 сентября это 2 ноября, с 18 сентября — 3 ноября (14 октября был выходной).
Значит, не имея связей, знакомств, не задавая много раз одни и те же вопросы, можно с уверенностью процентов так на 95 сказать, что выплаты начнутся не позже 3 ноября (30 октября, 2-3 ноября.
И это всё что нужно знать! Если просто посчитать. )
Легко, просто, доступно. Без сотни комментариев, легко понять, легко прочитать.
29 октября 2015, 19:45
Сань, я тоже не первый раз замужем и если ты хорошо читал то фишка никто настрочит больше комментариев или соберет больше плюсиков- ты явно давно получал выплаты по Фонду и прикинь когда Фонд открывает транш до обеда на 20 -30 минут и после обеда на 30 минут, а на другое время блокирует списки и выплаты- вот тут веселуха начинается… Из моего опыта только первые два дня транши денежных потоков от Фонда к банкам- агентам идут, а потом… без комментарий. Я же никого не прошу тут читать или писать, но если людям нравится общаться в таком русле ..., то точно на это ты не влияешь! Твои шутки всегда хороши и читаю я их по разным веткам на этом сайте уже более 7 месяцев- супер чувство юмора у тебя, и при этом хочу заметить, что тебя за твой стиль общения я уж точно не упрекала- хотя так же читала в твой адрес на твои комментарии отзывы людей которым твой юмор не улыбнул
29 октября 2015, 19:50
Мы соримся? )

Я ни на что здесь не влияю.И не упрекаю Вас ни в чем.
И то, что людям нравится такой формат общения, тоже заметно.
Просто если человеку действительно нужно было бы что-то понять — ему этот отзыв не осилить.
Я после 20 часов киевского времени на сайте не пишу, но может сегодня сделаю исключение.
29 октября 2015, 20:12
С какого счастья ссоримся? У меня большие глаза!!!! Хочу заметить, что мы давно с тобой перешли на «ты»! Нет, Мазайчик ни с тобой и ни с кем я не собираюсь ссориться. Если люди хотят общаться- пусть даже о результатах звонков в Фонд или после общения с начальниками ФиК- пусть это пустая информация, но это право каждого писать, читать… или тупо втыкать на сайт Фонда. Напишу тебе очень кратко про себя- самая первая выплата по банку Дельта- если бы я руку на пульсе не держала, то не получила бы выплаты в самый первый день когда начались выплаты в 11 утра- деньги умудрилась заказать без списков и сумма приличная- поэтому мне и как ты сказал «пустая болтовня» на пользу
29 октября 2015, 20:35
Просто привык со всеми общаться на вы. Даже с намного младше себя.
Я проблем в получении не испытывал ни разу. Никогда не записывался, не звонил на ГЛ. Может просто так везло. И когда здесь отписывался, что уже получил — тут же получал «засланный козачек» или «агент».
Всё, больше в этом отзыве не буду мельтешить. Всё, что нужно было сказать по существу и знать простому смертному — написал тут
minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/83226/#com2738655
29 октября 2015, 21:27
Уважаемый Александр, буду на «вы» обращаться (хотя по телефону договаривались на «ты» — хочу ваше внимание обратить на один момент- вы на этом сайте с 2014 года и вашу страничку «протоптало» менее 4 тыс человек, а более конкретно чуть более 3600 и одновременно пишу про себя- появилась я на этом сайте 17 января сего года и мою страничку протоптало более 12 тыс человек- наверное я им всем шутки- прибаютки рассказывала?!!! Ранее когда вы получали выплаты по банкам с ВА- вот тут точно не помню 2 у вас было или 3 — Имекс был как и у меня точно- то в те времена попадались банки- агенты где записываться на гор.линии точно не нужно было! Скажу более, что где и записываться нужно в ряде банков я и без записи получала…
hfhsh
hfhsh
29 октября 2015, 20:43
Если бы наши люди умели бы читать или хотели бы что-то узнать, я думаю этой ситуации (в которой мы все сейчас живем) и не было бы никогда. Мы живем в прекрасной стране, где вся информация доступна. Просто надо иметь желание найти нужную себе информацию, проанализировать и принять решение. А когда у 80% людей в голове «совок», когда за них решали, что есть, что пить, где гулять, и во что одеваться и тд и тп и вдруг предоставили свободу, то они не знают, что с ней делать. Хотят назад в «свой коммунизм». Наверное не в тему форума. Надо просто с этим смириться
29 октября 2015, 14:26
Позвонила сейчас в Фонд- только я звоню в кабинеты, а не на 0800… — ответили, что задержка идет из за подписания договоров с банками- агентами и выплаты начнутся на следующей недели
29 октября 2015, 17:04
Svetlana1571, спасибо за информацию.
30 октября 2015, 9:25
Светлана, Вы конечно авторитет в этих делах — судя по активности, но я не могу понять — как, Вам так легко ответели в ФГВ — по идеи, когда начнуться выплаты, это должна быть закрытая информация — а перед Вами еще и отчитываются о причинах, по которым не происходят выплаты. Выили работник ФГВ или медиум какой то )
30 октября 2015, 10:03
А вы считаете, что работники Фонда разговаривают только с работниками Фонда ??????? Мне кстати работники Фонда 27 октября ответили, что скорее всего объявление появится именно сегодня, вчера разговаривала с другим работником Фонда (а их ((работников там очень много ), то ответили ТО, что выше написала. Я в Фонд звоню по вопросам другого банка и попутно спрашиваю о ФиКе.
Я не работник Фонда, НБУ или какого либо банка-
30 октября 2015, 10:12
Спасибо за развернутый ответ, и отдельное спасибо — что сегодня без агрессии, так что плюсую Ваш ответ — Вам сегодня пятёрка. А вообще, — ДА — я считаю что работники фонда разговаривают ( ключевое слово — именно разговаривают) только с работниками фонда или вышестоящими организациями, так как всем остальным формально отвечают — следите за обновлениями на сайте, но за Вашу акктивность выношу Вам всеобщую благодарность «жертв ФИКа» — СПАСИБО
30 октября 2015, 10:24
Ну, я же звоню НЕ на горячую линию Фонда!!!! Я звоню в отдел выплат ( целых три кабинета иногда звоню начальнику юр отдела Фонда ), а когда звоню, то не требую от них информации, а строю диалоги так, что они сами рассказывают! Если бы я была работником Фонда то зимой не ходила бы на митинги под Фонд, а весной не выходила на митинги по этому банку чтоб раздробить свои 200+… я точно так же жду начало выплат в этом банке и с учетом, что новых знакомых у меня появилось сильно много когда начался банкопад отсюда и черпаю информацию иногда раньше чем ее публикуют!
29 октября 2015, 17:13
Знакомый начальник отделения сказал что они еще не формаровали даже списки!
и выплати на скорее всего на декабрь!!! если нет еще даже списков то о каком 2 ноябра можно говорить!!!
29 октября 2015, 17:15
Bezpredelchyk, передавайте привет вашему начальнику и скажите, что в этом банке списки формировал ГО с сотрудниками Фонда, а не рядовые начальники!!!
29 октября 2015, 19:43
Svetlana1571 прошу помочь разобраться в двух вопросах:1.Я во второй очереди, через какое время после выплат первой очереди будут списки на нас?2.Я-200+после окончания срока депозита в январе я перебросила половину денег на другого человека, т.е стало два депозита на разные фамилии, деньги переводила частями согласно лимиту на тот момент.Светлана, подскажите выплатят ли деньги по двум депозитам или признают дроблением? Заранее спасибо.
29 октября 2015, 19:51
Ксюша добрый вечер, я не работник Фонда чтоб ответить на ваш вопрос и с такими вопросами или в мой блог или в личные сообщения
29 октября 2015, 20:04
Если дробили в январе, то должно быть всё хорошо, а если ещё дробили через касса- касса, то точно всё хорошо. Про второй транш- конкретно когда депозит заканчивается?? Так как этот банк большой и выплаты могут растянуть на 4 транша
29 октября 2015, 21:59
Светлане 1571 У меня один депо закончился 21 сентября.а второй 26 сентября
29 октября 2015, 22:03
Тогда 2й транш- если первый транш определят по 18 сентября включительно- обычно через 25 -30 дней траншевали 2й, но как в этом банке будет не знаю
30 октября 2015, 18:17
Уже сегодня в Фонде озвучили, что за информацией обращаться 4-5 ноября. Затянули с выплатами.
30 октября 2015, 23:24
Я не удивляюсь, а 4-5, скажут...- 9 звоните
31 октября 2015, 5:35
Вот и всё, чего стоят 130 комментариев, включая мои ).

С выплатами пока еще не затянули. Есть еще 2 дня — 2 и 3 ноября.
В Фонде Вам могли назвать уже любую дату, лишь бы от них отвязались. Посмотрите, как взорвался комментариями этот отзыв, как разогрел людей. До этого разогретых ). Как некоторых обнадежил.
Я представляю, насколько увеличилось количество звонков с одним и тем же вопросом.
Вы одни как минимум за двое суток позвонили дважды.

Как работает сайт Фонда, есть тут
minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/83325/#com2739794

Когда по закону и при каких условиях должны начаться выплаты, есть тут
minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/83375/#com2738884

Ждать по любому осталось недолго. У меня через 2 недели будет год, как я разместил 3-х месячный депозит в ФиК ).
31 октября 2015, 9:45
Не послушалась хорошего знакомого-бизнесмена, который требовал, чтоб я забрала деньги из банка. Говорит: Поверь, Татьяна, перед смертью не надышишься! Так ведь нет, клиентка более 15 лет, пережили 2008, переживем и 2014-2015. Все же верила. Все же старших надо слушать.
31 октября 2015, 10:04
А что он сейчас говорит? Откуда забирать нужно? Пусть поделится советом.

1 ноября 2015, 0:13
Саша, тоже держал крупную сумму денег в этом банке, но в декабре 2014-январе 2015 все вывел по 10 тыс грн. при лимите в день. Тогда курс доллара в банке был 15-16 грн., а на рынке 19-20. Хорошая приманка для глаз. Вот не зря говорят: Без лоха и жизнь плоха!
31 октября 2015, 10:05
Я наоборот, никогда не был клиентом этого банка. Хотя живу в вотчине Жеваго и отделений ФиК у нас как грязи. Но почему-то никогда не рассматривал этот банк как надежный.
В ноябре прошлого года положил небольшой депозит в гривне по настоянию ) своей жены, замучившей меня фразами типа «посмотри какой надежный банк» и «много отделений в городе».
Был очень загружен работой, думать и что-либо читать где-либо времени не было, сделал приятное ) жене.
В ноябре 2014 года в банке было уже все плохо, но при размещении депозита меня с милой улыбкой
minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/83375/
заверили, что в банке всё ок — депозиты возвращаем, кредиты выдаем, лимитов нет. И даже предлагали по заниженному курсу купить валюту для размещения на валютном депозите.
Все банковские знакомые в один голос сказали, что я это сделал зря. Но я в своей жизни еще ни разу не разрывал досрочно договора. Решил не нарушать традицию… )
Остались там лежать немного на данный момент.
31 октября 2015, 11:14
Имея такие слабенькие оправдания, как-то неуместно порицать других…
31 октября 2015, 12:18
Какие оправдания?
Вы о чем?
31 октября 2015, 17:33
Что-то Вас тут постоянно в чём-то подозревают) А вот со Светланой1571 вообще вопрос уникален. Она тут часто вангует в этой ветке?)
1 ноября 2015, 4:11
Подозревают слабаки — ничтожные, без характерные, от бессилия и непонимания, не умеющие думать, читать, анализировать, ждущие готовых разжеванных решений, ищущих себе кумиров и идолов, способные только «плюсовать» и «лайкать».

Со Светланой1571 (цифра в нике — год появления ) моего города) у меня нормальные отношения. Так мне кажется. Ну перешел я дорогу ей в этом отзыве, сам этого вначале не подозревая. Видя как нарастает вал комментов, загорается надежда в глазах людей, в ожидании чуда и явления мессии.
Если у нас хоть как-то работает закон и выплаты начнутся 2-3 ноября
minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/83375/#com2738884
, то Света первой огласит на этом сайте банки-агенты — я постараюсь дорогу не переходить (шаблон на сайте Фонда
minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/83325/#com2740020
я увижу раньше. Но есть еще и сами банки-агенты с информацией).
Если конечно она надолго не затянет этот процесс.
В понедельник с утра все на низком старте…
1 ноября 2015, 11:00
Саша приветик, прочитала //Ну перешел я дорогу ей в этом отзыве, сам этого вначале не подозревая// и представила… иду я такая красивая и тут Мазай с веслом и черными зайцами туда-сюда, туда-сюда… перебегают мне дорогу!!! Настроение СУПЕР на весь выходной день — хожу улыбаюсь!!!
Если будет видно шаблоны — то смело можешь ПЕРВЫМ писать — я же не сижу 20 часов у компа.
1 ноября 2015, 13:17
Ну хоть в этот раз мы не поругались. А то как сглазили.
Насчет ПЕРВЫМ договорились ).
Но я хоть и сижу по 20 часов за компом, но живу не по киевскому времени. Это видно по времени написания моих комментов.
И конечно же не мониторю этот сайт и тем более сайт Фонда ежеминутно.
К сожалению вынужден пока еще работать, сидя за компом по 20 часов.
Вот и сегодня — все нормальные люди отдыхают, я працюю )…
Прямо как в политической рекламе — «Вона працюе ...»
только в моем случае не «вона» а «вiн»
1 ноября 2015, 13:42
Светлана старается исправляться. Провёл с ней профилактическую беседу. Надеюсь поможет)
1 ноября 2015, 14:12
Сакол птица ясная- я вчера русским языком писала Где и кого вам воспитывать и проводить проф.беседы!!!
Не каждый птенчик соловей- не каждый Шурик Македонский!
Вам моя персона вторые сутки жить спокойно не дает?!!!
Я же вам в последнем своем сообщении написала- передумаешь- приходи спрашивай!
1 ноября 2015, 16:43
Светлана, перестаньте фамильярдничать, ещё и с ошибками. Да уж, поверьте не вторые сутки, а над приглашением подумаю. У Вас слишком завышена самооценка, иногда стоит спускаться на Землю. Здесь ещё есть люди и позвольте заметить, не глупее Вас)
1 ноября 2015, 16:48
Ошибку я заметила- лучше бы вы имя написали!
Я же не против- общайтесь с кем вашей душе угодно- спасибо, что дурочкой не назвали, а прировняли к не глупым. Соколок, напиши мне свой номер в личные сообщения- перезвоню- скайп всё равно включать не буду
2 ноября 2015, 12:45
Шурик Македонский — это не фамильярность, это амикишонство. Сам не знаю, что это такое, но при совке в ЛГ было.
1 ноября 2015, 13:50
Саша, я ни в одном комментарии с тобой НЕ пыталась даже ругаться ; — увидев твои комментарии в 4 утра- решила, что ваша жена наверное на дежурстве со скальпелем в руках… Мазайчик, если сохранился мой номер, то очень прошу завтра (как шаблончики появятся) перезвони мне пожалуйста- у меня 5 чел в первом транше
1 ноября 2015, 16:29
Свет, номер сохранился.
Но завтра понедельник.
А значит я смогу отвлекаться на не работу с 3 ночи по киевскому времени и до примерно 8 утра. А потом смогу расслабиться на сайт Фонда и сюда только после 12-30 по киевскому времени.
Так что если завтра будет дан старт — я его пропущу.
Тоже самое относится и к среде с пятницей.

Жена со скальпелем только на первой и второй сменах.
Много женщин залечивают «раны» после лета ) и готовятся к новогодним праздникам. А также находятся в процессе нахождения приключений на… там, где «пятая точка», но напротив )
31 октября 2015, 21:38
Где бы такого мужа найти, который слушается жену :) . обещаю сильно на своих просьбах не настаивать;)
31 октября 2015, 21:40
Сейчас таких валом, успей сортировать :)
1 ноября 2015, 3:29
Я самостоятельный, противный, взрослый, умеющий думать, хладнокровный, много зарабатывающий, жесткий, прагматичный, много работающий, люблю логическое мышление и считаю, что эмоции вообще мешают думать.
Поэтому жену вообще не слушаю. )
Так как ФиК для моего региона практически системный (Кременчуг, Комсомольск), жена очень давно предлагала этот банк.
«Там даже моя мама (теща — прим. Mazaj) пенсионную карту держит».
Это был весомый ) аргумент. И в ноябре 2014 года я жене сделал приятное ) — разместил в банке депозит на 3 месяца.

Torika, а Вам нужен муж который слушает жену или который её уважает?
Это разные вещи )
1 ноября 2015, 21:08
Классно мы сменили тему :)
конечно чтобы уважал
Думаю не стоит углубляться дальше ;
итак ждём дальше сообщение с фонда.
1 ноября 2015, 21:26
Вика, ну нужен мозгам и нервам отдых! Тут изначально тема была ПОБОЛТАТЬ ; — Конечно ВСЕ ждем завтра- понедельника, ну на худой конец вторник- больше времени нету у Фонда!
2 ноября 2015, 2:43
Светлана, возможно вы сможете подсказать мне в моём вопросе. У мужа в Финиках был депозит семидневка. В какой очереди его будут выплачивать?
2 ноября 2015, 3:55
Анна, если выплаты первого транша будут по 18.09 включительно, а у вашего мужа отмена лонгации стояла до этой даты то он получит сейчас- посмотрите сам договор- когда там срок заканчивается депозита
2 ноября 2015, 9:59
Лонгация 15 сентября и потом уже 22 сентября, а вообще заканчивается 3 ноября.
2 ноября 2015, 10:09
Значит следующий транш- но на всякий случай проверите себя в первом
2 ноября 2015, 10:47
Света привет) а где себя можно проверить в какой транш я попадаю, перезвонить в фонд или на ГЛ банка?
2 ноября 2015, 10:50
Иннуся, приветик- звони мне расскажу
2 ноября 2015, 10:55
Спасибо, после обеда перезвоню.
2 ноября 2015, 5:11

Так, так, так… не уходим от темы )

Отличный ответ.
Вот я уважил желание жены, она получила прививку от влезания в финансовые дела.
Получила деньги на свою карту на месячные расходы и ни в чем себе не отказывай. В пределах лимита ).
Но мы снова ушли от темы.

А Вам нужно чтобы только уважал? Но и любил?
Любовь — редчайшее чувство в отношениях в наше время. Хотя возможно и раньше это было редкость.
2 ноября 2015, 10:35
Доброе утро Мазай
Думаю надо открыть нам новую тему :)
Постараюсь ответить более полно (из раздела фантастики): идеально должны взаимно и любить и уважать и прислушиваться. но один нюанс — и у одного и у другого должно быть немного ума, сообразительности и мудрости ;
2 ноября 2015, 12:55
Ну да, конечно же идеально.
Самое ценное в женщине, кроме фигуры, лица ) и груди — мудрость.
Умная женщина может многое.
А мудрая может всё.
Это не где-то с интернета мной вычитано. Собственные выводы, давно живу )

Красивый у Вас ник, Torika, приятно было пообщаться ).
2 ноября 2015, 10:42
Мазай приветик, жду тебя в 12.30 — думаю, что Фонд к этому времени ничего не опубликует- поэтому шаблончики можно посмотреть будет с твоей помощью ;
2 ноября 2015, 11:00
Светлана, доброе утро!
а что за шаблончики?
2 ноября 2015, 11:02
Приветик Викуся, Мазай знает- мы с ним в другой теме и через сообщения про это разговаривали. Давайте в другую тему перейдем по вопросам выплат, а то тут более 160 сообщений
2 ноября 2015, 12:47
Пока ничего нет.
Админ работает, создал страницу по другой теме.
Но по ФиК нового ничего.
2 ноября 2015, 9:27
После обеда будет информация о начале выплат.
2 ноября 2015, 12:49
Богу в уши слова эти!!! Богу в уши!
2 ноября 2015, 16:06
А когда начинается «после обеда»?
2 ноября 2015, 16:12
Вика, начинает «после обеда» — это или сегодня вечером или завтра… Не цепляйся к словам- я сама поэтому не люблю писать- потом кучка недовольных появляется!
2 ноября 2015, 16:50
Та уже поскорее бы узнать :)
а то как перед экзаменом
2 ноября 2015, 16:55
Вика, перезвони мнесейчас!
Я больше в этой теме НЕ отвечаю- есть новые темы- переходи туда
danalex
danalex
2 ноября 2015, 15:54
Подскажите какие банки агенты по Киеву
2 ноября 2015, 18:48
Светлана1571, подскажите какие банки агенты по Харькову
dorogobcev
dorogobcev
3 ноября 2015, 12:35
Ну и???? почему выплаты не начинаются?)
3 ноября 2015, 14:04
Это надо уточнить у провидицы Светланы — только у нее здесь кармическая связь с работниками ФГВ