komoc1983 9 июля 2016, 12:07
Кто вообще не платит по кредиту бывшему ДБ?
11 июля 2016, 9:24
komoc1983, доброе утро,
повторно обращаем Ваше внимание, что Дельта Банк не закрылся. Процедура ликвидации будет длиться минимум до 04.10.2017 года.
Также повторно сообщаем, что при возникновении просроченной задолженности происходит начисление штрафных санкций в порядке, предусмотренном Договором.
VyacheslavLitvi 8 июля 2016, 15:01
Отделение по адресу: Киев, проспект Свободы, 26
Как я уже писал ранее в июне дельта банк начал начислять пеню по задолженности, кому по 75 грн, кому по 150 грн. за каждый месяц от начала ликвидации — то есть от октября 2015 года.
Лично мне на остаток 2000 грн. в июне начислили пени в размере 1350 грн. ( 150 грн * 9 мес)
Когда я оплачивал 1000 грн в июне в отделении банка мне предложили написать заявление на списание этой пени. заявление я написал две недели назад. Позавчера мне перезвонил!!! нормальный сотрудник!!! с отделения и сказал что пеню списывают но нужно закрыть долг 1000 грн.
И вот сегодня на отделении этот же сотрудник позвонил на киев к «ответственным» и они подтвердили списание при полной оплате долга 1000 грн. Я оплатил и сразу же было составлено заявление на закрытие счета — тут же и зарегистрировали. В течении недели сказали что прийдет СМС о закрытии счета — тогда мне нужно явиться в отделение через кассу оплатить 30 грню за справку о закрытии и тут же я ее заберу.
Как то так.
olgashults 8 июля 2016, 11:09
Сегодня снова позвонили «очень ответственные» сотрудники банка, снова пугали коллектрами (интересно какому коллектору интересна сумма 800 грн, которую я собиралась как раз на днях закрыть, получив пенсию.) Так нет же нужно позвонить и нахамить, собрать на себя весь негатив пайщико. Ладно уж с тем звонком, так нет же мне озвучили уже сумму 1400 грн, как бы штраф там еще. Вот скажите, откуда взялся штраф? 1.Вы требуете погасить сумму сразу а не минимальными платежами, так как действие договора в связи с вашими( не с моими!!!!!) проблемами уже закончился 2. вы начисляете штрафы цитирую: «при возникновении просроченной задолженности происходит начисление штрафных санкций в порядке, предусмотренном Договором.» Каааааак? договор же уже не действителен, как вы начисляете штрафы предусмотреные договором????..
Нет, штраф буду платить только если суд решит. Асогласно украинскому законодательству после того, как решение о ликвидации принято, то есть с того момента, как стартовала процедура банкротства – не начисляются штрафные санкции за несвоевременную уплату долга.
8 июля 2016, 11:36
olgashults, добрый день,
Juli1981 7 июля 2016, 11:12
Почему ответственные работники звонят моим знакомым, друзьям, но только не мне. Сегодня опять перлы: в понедельник приедет комиссия дома быть всем, готовить деньги, если денег нет, то будут описывать имущество. Ну просто надоел этот банк, но без суда с ним не разобраться. Скажите у кого был суд и как он закончился? Доходит до смешного от их перлов.
7 июля 2016, 11:21
Juli1981, добрый день,
для консультации по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру
татьяна гурова 7 июля 2016, 10:58
Сегодня позвонили с недобанка Дельта и сказали если я сегодня не уплачу долг в субботу ждите коллекторов, мне готовить телевизор, печку и размораживать холодильник. К кому такие звонки были, мне ждать гостей или это очередной развод.
7 июля 2016, 11:00
tanal, добрый день,
123456Ym 6 июля 2016, 19:55
сегодня получила СМС следующего содержания: Ув. клиент ДБ Ваше кд рассматривается на предмет мошеничества(в прошлом месяце-кд. передали в суд).Интересно кто рассматривает? По телефонному номеру который был указан, звонить не собираюсь(уже звонила). На обратной связи сидит *** Шадура и несет бредятину. Так вот Дебильный банк и его сотрудники-подавайте на суд. А телефонные номера с которых вы наяриваете не доступны.Так. что действуйте в порядке закона: суд и только суд.
7 июля 2016, 9:19
123456Ym, доброе утро,
Lana2016 6 июля 2016, 19:35
Здраствуйте.скажите почему ваши неадекватние сотрудники банка, или как они себя теперь називают, гони говорят что банк теперь работает вместе с колектоской компанией Фемида, и Укр борг, и что они передали-продали мой долг, и они звонят и кроме угроз, оскорбления что вивезут в лес, если не оплачу долг, а лично обращаюсь в банк, они отмахиваются ми ничего не знаем.ваш долг, в банке, тогда куда и кому вы передаете наши персональние даные,(ст 62 ЗУ ,, Про банки и банкивську таемницю,, остается.только прокуратура…
7 июля 2016, 9:17
Lana2016, доброе утро,
для получения детальной консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
Dreysmal 6 июля 2016, 11:32
где отделение в одессе? куда деньги нести?
6 июля 2016, 11:33
Dreysmal, добрый день,
список работающих отделений по ссылке: deltabank.com.ua/contact_center/branch/odesskaya/#list
portobello 6 июля 2016, 10:37
«ответственные» работники лкльиа-банка не спят и работают без выходных? Наяривают и днем, и ночью, и на выходных. Наверное, у них отличная зарплата) сообщение для ьота ДБ: платила минимальный платеж и буду платить, хоть убейтесь
6 июля 2016, 11:01
portobello, добрый день,
как уже неоднократно сообщалось, при возникновении просроченной задолженности происходит начисление штрафных санкций в порядке, предусмотренном Договором.
Светлана Онищук 6 июля 2016, 10:18
Буду благодарна за любого рода помощь. Проживаем в Попасной. в связи с событиями в стране выехали всей семьей на год в Польшу. Остался непогашенный кредит по карте № 1. Через месяц мы снова уезжаем в Польшу. Хотели бы вернуть долг. Интересует вопрос начисляется ли штраф на кредит тогда, когда банк находится в стадии ликвидации. Были в г. Соледар. Хотели положить часть денег на счет, но платеж не приняли из-за неактуальности реквизитов. Вопрос в следующем: где я могу получить новые реквизиты( контакт-центр не отвечает) и было ли начисление штрафов и пени? Благодарна за помощь.
6 июля 2016, 10:37
Светлана Онищук, добрый день,
все начисления проводятся в строгом соответствии с договором кредитования, который заключался между клиентом и Банком. Уточнить сумму к полному погашению есть возможность в Контакт-Центре Дельта Банка: 044 428 95 95 (по будням с 9:00 до 18:00).
Реквизиты для оплаты задолженности по ссылке: deltabank.com.ua/about/requisites/
Юлия Панкратова 5 июля 2016, 23:14
Вопрос задаю не дельт..., отмазок слыхали достаточно. Звонят " ответственные " сотрудники банка и требуют вернуть кредит. Дело в том, что все выплаты шли, не смотря на то, что я проживаю в зоне АТО и, поверьте, достаточно сложно было делать проплаты. но не важно. сейчас эти господа сообщают мне, что моих платежей нет с декабря 2014 года! Якобы у них изменился счет! Кто об этом предупредил? Остаток кредита еще есть небольшой. ноя платила на старые реквизиты и не было никаких звонков. А сейчас трезвонят постоянно. Угрожают мне расправой над детьми! Обещают приезд коллекторов, которые за волосы вытащат меня из собственного дома( который не в залоге, на минуточку). Сумма задолженности возросла до облаков! Я прошу совета у посетителей портала. в данной ситуации я вижу только один логический выход: суд! в который я явлюсь со своими квитанциями об оплате. А остаток долга пусть взымает исполнительная служба после решения суда ( благо дело я работаю официально и из моей ЗП нет проблем вычитать исполнительный сбор). Но! За то, что вы касаететсь своими гнилыми языками моих детей и родителей я вам желаю, чтобы все ваши речи вернулись вам на плечи. Будьте вы счастливы, " ответственные". Раз уж все так, господа, идите в суд. Дельта, ты рухнул не зря! отмыл, конечно… ребята, подскажите, что делать в данной ситуации. Спасибо за любого рода совет.
6 июля 2016, 9:15
Юлия Панкратова, доброе утро,
обращаем Ваше внимание, что согласно п. 6.16.11 Правил банковского обслуживания «Клієнт самостійно несе всю відповідальність за негативні наслідки, спричинені
неналежним/невірним заповненням Клієнтом реквізитів відповідних платіжних документів та/ або невиконанням ним інших вимог чинного законодавства України в сфері переказів грошових коштів».
Реквизиты менялись два раза: 27.10.2015 года и 14.12.2015 года. Информация об актуальных реквизитах была предварительно анонсирована на сайте Банка: deltabank.com.ua/ru/press/news/2015/12/2276/ а также была проведена смс-рассылка об их изменении.
Рекомендуем обратиться в банк-отправитель для консультации относительно отправленных платежей и предоставления корректных данных.
Алена Б. 5 июля 2016, 14:11
Позвонили сегодня и сказали, что должна 39 тыс. грн. В четвер в 9:00 приедет судебный исполнитель и будет описывать имущество на 20 тыс. Почему не на 39 тыс?) Вообще возможно ли такое? Повестки, суда не было, а уже о судебном исполнителе поют? Кому-то звонили с такой бредятиной?
5 июля 2016, 14:30
Алена Богданова, добрый день,
dimas401 5 июля 2016, 11:33
Подскажите кто знает… Ликвидационная масса имущества Дельтабанка сформирована, когда начнутся торги?
5 июля 2016, 11:41
dimas401, добрый день,
интересующая Вас информация будет анонсироваться на сайте Банка, например: deltabank.com.ua/press/news/2016/06/2384/
AllaK8 5 июля 2016, 11:05
Відповідно до постанови Правління НБУ від 02 жовтня 2015 р. № 664 «Про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію Публічного акціонерного товариства «Дельта Банк» виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд гарантування) прийнято рішення від 02 жовтня 2015р. № 181, «Про початок процедури ліквідації АТ «Дельта Банк» та делегування повноважень ліквідатора банку».
Згідно з зазначеним рішенням розпочато процедуру ліквідації Публічного акціонерного товариства «Дельта Банк» (далі – АТ «Дельта Банк»), призначено уповноважену особу Фонду гарантування та делеговано всі повноваження ліквідатора АТ «Дельта Банк», визначені статтями 37, 38, 51, частинами першою та другою статті 48 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», провідному професіоналу з питань врегулювання неплатоспроможності банків відділу запровадження процедури тимчасової адміністрації та ліквідації департаменту врегулювання неплатоспроможності банків Кадирову Владиславу Володимировичу на два роки з 05 жовтня 2015 року по 04 жовтня 2017 року включно.

Согласно украинскому законодательству после того, как решение о ликвидации принято, то есть с того момента, как стартовала процедура банкротства – не начисляются штрафные санкции за несвоевременную уплату долга.

Так объяснит, откуда берутся сумасшедшие проценты?
5 июля 2016, 11:22
AllaK8, добрый день,
прежде всего отмечаем, что Дельта Банк не закрылся. Процедура ликвидации только началась и будет длиться минимум до 04.10.2017 года.
Все обязательства по Договору кредитования остаются неизменными и обязательными к выполнению. Все начисления проводятся в строгом соответствии с договором кредитования, который заключался между клиентом и Банком.
razdvatru 4 июля 2016, 16:17
Может хватит пугать меня судом, вы звоните моей знакомой с угрозой что подаете в суд, так вот «многоуважаемые» сотрудники бывшего банка, решили меня опозорить перед знакомыми, перед сотрудниками пожалуйста, только сейчас я буду ждать повестку в суд и тогда когда мне суд присудит сколько мне оплачивать только тогда я буду вам платить. КАК ХОТЕЛИ ТАК И ВЫШЛО. Можете хоть каждый день звонить мне все равно. Без решения суда ничего платить больше не стану. Я собрала все квитанции об оплате и при подсчете я вам давно уже все заплатила, а ваши бешенные проценты на сегодняшний день меня не волнуют т.к. вы не имеете никакого права их начислять. Так вот быстрее шлите повестку в суд я ЖДУ. В нормальном банке если платишь кредит идет сумма на уменьшение а ВАС УМНИКОВ наоборот. Я ВАМ должна 5000 но никак 5 900 а еще сколько же вы начисляете процентов если как вы сказали моей знакомой я буду платить 16 000 .???? Какое обращение с клиентами такая и оплата. И найдите другие комментарии после каждого отзыва, а то противно читать одно и тоже. Оскорблять и унижать своих клиентов вы ГОРАЗД а вот с ответами никак. Я повторюсь, что знаю людей которые *** вам не платять, но самое потрясающие общаясь с ними вы им не звоните, а другим кто хоть немного вносит денег вы задавливаете звонками. И еще у меня есть свой телефон звоните мне я всегда трубку беру зовут меня Александра.
4 июля 2016, 16:43
razdvatru, добрый день,
отмечаем, что все начисления проводятся в строгом соответствии с кредитным договором, который заключался между Вами и Банком. При возникновении просроченной задолженности происходит начисление штрафных санкций в порядке, предусмотренном Договором. Для получения детальной консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 (в будни с 09:00 до 18:00). Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
20087p 4 июля 2016, 8:35
Ответственные сотрудники занимаются откровенным вымогательством. Позвонили и смешат коллекторами. Ваш банк никто не просил ликвидироваться.
4 июля 2016, 9:14
20087p, доброе утро,
Повторно отмечаем, что решение о ликвидации банка принимается не Дельта Банком, а Национальным банком Украины.
danya71 2 июля 2016, 16:57
Всем привет… я столкнулся с такой проблемкой!!! недавно я заказал пустую карточку в дельта банке… при составлении оформления карточки она так называемая «голд» как я потом узнал она стоит 50 гривен… но мне вручили карточку и сказали проплатить 50 гривен, но в течении 2-3 месяцев банк так сказать лопнул… и я картой не пользовался… но мне звонили несколько раз, так сказать какието… люди с акцентом говорящие на украинском суржике… и по итогу один человек мне сказал готовь квартиру для выставления на аукцион!!! я завтра же пойду в гаглую оплачу 50 гривен, возьму квитанцию… и не дай бог мне придут какието люди и начнут качать права… это незаконно!!! я через суд могу тупо выиграть дело!!! а вообще даю вам совет… пишите звонки на диктофон, закидывайте ети номера смсками и отсылайте записи на соц.сети пусть ликвидируют этот беспредел
4 июля 2016, 9:11
danya71, доброе утро,
ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины. Для получения детальной консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 (в будни с 09:00 до 18:00). Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
loli13 2 июля 2016, 12:31
Хамство повсеместное, по отношению к клиентам — полнейший беспредел. Написанная, лично при начальнике отделения, жалоба на хамство кассира и отданная ему же — никакого действия не возымела)) Никто даже не перезвонил… не извинился…
faner 1 июля 2016, 16:47
Никогда с этим банком не имел ничего общего, ни кредитов, ни депозитов. Но уже больше 2-х лет этот «банк» названивает мне по поводу кредита, который взял мой бывший сослуживец, которого я уже давно не видел и контактов с ним не имею. При одной из наших последних с ним встреч, я в жесткой форме потребовал от него объяснений за звонки с его банка. Он побожился, что никаких моих данных не оставлял. Вопрос к банку: Где вы взяли мой номер телефона? На вас написать заявление о нарушении закона о персональных данных? Я ведь вам не давал права мне названивать, никаких бумаг с вами о манипуляции с моими данными я не подписывал. Или просто подать заявление о телефонном хулиганстве? Все записи разговоров с вами я сохранил (прога AllCallRecorder для Android прошу модератора не считать это рекламой). Вы уже несколько лет угрожаете что передадите дело должника в суд… ДА ПОЖАЛУЙСТА! Или вы хотите чтобы я его отнес? А по поводу звонящих… Хамы еще те! (мягко выражаясь) Вот последний, явно с манией величия, скатывался даже до оскорблений, Владимир Кобей. Сомневаюсь, что это его настоящее имя, т.к. за такие речи ему уже давно голову бы отбили. Вообщем «банк» отстой. Поздравляю вас «Дельта банк» с тем что вы в ***, и желаю чтобы вас наконец прикрыли навсегда.
1 июля 2016, 17:05
faner, добрый день,
в описанной ситуации рекомендуем подать соответствующее заявление на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
199317001 30 июня 2016, 15:11
Кому то приходят письма с Дельты? Вчера позвонила Виктория, сказала предупреждайте своих близких в пятницу приедут коллектора за деньгами. На протяжении недели звонят каждый день я уже трубку не беру…
30 июня 2016, 15:27
199317001, добрый день,