oksana lebedeva 29 ноября 2023, 16:15
Отделение по адресу: Винница, ул. Скалецкого, 9
Не знаю как для своих, но для клиентов монобанка оказывается новых долларов никогда нет, а если очень нужно то можно решить через заместителя или руководителя отделения, за отдельную плату в национальной валюте, так понимаю что валючики с рынка рядом делают регулярный спрос
Підтримка Абанку 29 ноября 2023, 17:43
Нам прикро, що у Вас виникли негативні емоції після відвідування нашого відділення.
Всі купюри в касі є платіжними та відповідають вимогам НБУ. Умови видачі купюр для всіх клієнтів є однаковими, тому у касира немає мети видати купюри лише старого зразку. З касового лотка не видаються лише нові купюри та не обираються спеціально касиром, навіть за додаткову плату.
Ми бажаємо перевірити описану ситуацію більш детально. Просимо надати відповідь в особистих повідомленнях.
Alexissis 29 ноября 2023, 16:05
Я ставлю оператору Анне ОЦЕНКУ-ОТЛИЧНО!
Підтримка Абанку 29 ноября 2023, 17:38
Дякуємо за Вашу оцінку 😉
OlgaZakharchuk 29 ноября 2023, 15:31
Під впливом шахраїв, я перерахувала чималу суму коштів. Коли отямилася, звернулася до банку з проханням про скасування операції. Через деякий час зі мною зв’язалася представниця А-банку з позитивним рішенням щодо мого звернення. За два дні я отримала мої гроші на карту. Дуже Вам дякую ❤️🙏
Підтримка Абанку 29 ноября 2023, 15:50
Завжди раді допомогти 🍏😉
Alexissis 29 ноября 2023, 15:30
Хочу выразить благодарность оператору Анне с которой я сегодня говорил по телефону, и которой я по ошибке поставил плохую оценку, а хотел на самом деле поставить очень хорошую оценку. Не увольняйте, пожалуйста оператора Анну, она хорошая, она помогла решить мне решить мой вопрос.
Підтримка Абанку 29 ноября 2023, 15:41
Дякуємо, що оцінили роботу нашого Співробітника 🍏
Shevchenko91 29 ноября 2023, 14:44
Доброго дня! сама не є клієнтом, А Банку, але приємно здивована їхньою оперативністю та допомогою у ситуації яка склалась у мене з шахраями, які є їхніми клієнтами!!!
Склалась дуже не приємна ситуації з шахраями, (дійшло до того що подала заяву до поліції) перекинула чималу суму коштів, і їх мені повернув, А Банк! Дуже вам вдячна!!! Не очікувала! Процвітання вам! Ви дійсно молодці!
Підтримка Абанку 29 ноября 2023, 15:01
Дякуємо Вам за відгук! Нас тішить, що ми змогли Вам допомогти. Будемо раді бачити Вас серед наших клієнтів!🍏😊
Минфин
Ответ администратора
30 ноября 2023, 16:27
Відгук не зарахований (на 30.11.2023).
0685604965 29 ноября 2023, 12:54
Отделение по адресу: Луцк, ул. Леси Украинки, 43
Були вчинені шахрайські діі написана заява про це в банк саме на карту, а банку були перераховані кошти в сумі 5700 завдяки швидко му реагуванню працівників банку кошти повернуті в повному обсязі
Підтримка Абанку 29 ноября 2023, 13:04
Раді, що нам вдалося вирішити Ваше питання 😉
Alexissis 29 ноября 2023, 12:32
Отделение по адресу: Харьков, ул. Евгения Котляра, 12
А-банк, Я Очень тебя люблю! Ты лучший банк в Мире! И все твои работники очень хорошие и любезные. А-банк, спасибо, что ты есть в моей жизни.
Підтримка Абанку 29 ноября 2023, 12:59
Дякуємо за такий приємний відгук. Обіймаємо 🥰
innapcholko 28 ноября 2023, 20:22
Или забубоны кредитного отдела и маркетологов банка!

В нашей семье сейчас временно выросли траты, приехали родственники ВПО, и нужно срочно делать ремонт. Ну решили скупиться в Эпицентре и перевести траты в рассрочку расчитываясь картой Выгода, но не тут то было, мало того что кредитный лимит срочно прибрали, так и убрали в 0 покупки в рассрочку!??

У меня идеальная кредитная история!

Ну так и быть купили все за свои, часть сбережений ($) продали (это очень не выгодно и не удобно — так как валюту приходиться месяцами потом выкупать!!!)

Так после этого из отдела маркетологов позвонили — после обнуление кредитного лимита начали предлагать ВИП обслуживание???

Определитесь в банке пожалуйста, вы меня и мою семью разочаровываете своими действиями!

Наведите порядок внутри банка! Там у вас рука с рукой не дружат, а может еще что похуже…
Підтримка Абанку 29 ноября 2023, 14:54
Доброго дня!
Рішення щодо ліміту кредитування приймається індивідуально для кожного Клієнта, виходячи з багатьох факторів — це кредитне навантаження, кредитна історія, рівень доходу, наявність депозитних рахунків тощо. Ліміт кредитування постійно переглядається та може бути збільшений з часом.
Щодо пропозиції преміального обслуговування, метою наших Співробітників було запропонувати Вам оформлення преміальної картки, з вигідними умовами, оскільки для користування нею не обов'язково мати кредитний ліміт, тому ми в жодному разі не бажали викликати у Вас негативні емоції.
Ми сподіваємось, що бажана сума ліміту буде встановлена згодом і ми будемо співпрацювати і надалі.
Krava1998 28 ноября 2023, 17:21
Заблокировали мне карту. Говорят что поступила жалоба от отправителя.
Это была продажа криптовалюты, отправитель в назначении написал «покупка криптовалюты» и номер нашей сделки на платформе.
Скинул в телеграм все скрины, квитанцию, ответ от службы поддержки, свой рейтинг и т. д.
Сказали ждать до 5 рабочих дней, и это в 21 веке, когда другие банки такие вопросы решают за полчаса максимум.
+ Я написал человеку который якобы подал жалобу. Ему платформа ограничила аккаунт до выяснения обстоятельств. И он ответил что никаких жалоб не подавал, написал в поддержку банка (у него УкрГаз), и они ответили что тоже ничего не знают, выясняйте с банком получателя.
Все скрины общения с поддержкой он мне скинул, их я отправил в чат поддержки. Но в ответ тишина.
Получается что абанк заблокировал мою карту и мои деньги просто так, и придумали жалобу чтобы удержать мои деньги для своих махинаций.
Категорически не рекомендую связываться с этим банком!
Підтримка Абанку 28 ноября 2023, 18:32
Добрий день! Нам шкода, що у Вас виникла така думка про наш Банк. При відкритті рахунку в Банку, в Анкеті-заяві про приєднання до Умов та Правил надання банківських послуг в А-Банку, Ви надаєте згоду на те, що ознайомлені та погоджуєтесь з Умовами та правилами Банку. У випадку надходження скарг, Банк може блокувати картку до підтвердження зарахувань на картку Клієнта.
SektoR 26 ноября 2023, 21:06
Я буквально полчаса назад стал клиентом А-банка. Сотрудница Александра с табельным номером 87769 очень вежливо, терпеливо и доходчиво ответила на все мои вопросы. Помогла привязать карту к телефону для бесконтактной оплаты, провела экскурсию по навигации мобильного приложения и рассказала о возможностях и преимуществах банка. Теперь буду более плотно сотрудничать с этим банком. Приятно, когда сотрудники службы поддержки профессионально справляются со своими обязанностями.
Підтримка Абанку 27 ноября 2023, 9:15
Дякуємо Вам за відгук! Нам дуже приємно, що Ви оцінили роботу нашого Співробітника. Завжди раді допомогти та будемо намагатися і надалі радувати Вас! 🍏😊
evgeni1956 26 ноября 2023, 18:58
Получает оплату за товар, который потом не отправляет и на связь не выходит.
Підтримка Абанку 26 ноября 2023, 19:51
Добрий день! По одержувачу вжито заходів відповідно до внутрішніх інструкцій Банку. Окремо радимо Вам звернутися до правоохоронних органів. Наш Банк буде радий у сприянні розслідуванню та надасть усі необхідні дані за офіційним запитом поліції. Для уточнення додаткової інформації просимо надати відповідь в особистому повідомленні.
Evgesha92 26 ноября 2023, 18:29
Скажу своє, скромне слово, як постійний користувач послуг Акцент банку, задоволений рівнем надання послуг,(розстрочка на витрати, оплата частинами (замалий строк розстрочки), але завжди є куди рухатися! Вважаю що майбутнє за онлайн банкінгом,(якщо у вас є хочаб базові знання користування смартфоном), в наш нелегкий час дуже важливо мати під боком надійного партнера, з надання банківських послуг, тому рекомендую А-банк, але то на ваш розсуд шановне панство, дякую за увагу, всього найкращого!
Підтримка Абанку 26 ноября 2023, 19:17
Дякуємо Вам за відгук, ми дуже раді, що Ви з нами та цінуємо Ваш вибір. Будемо намагатися і надалі радувати Вас! 🍏😊
boing777 25 ноября 2023, 9:47
Поступила жалоба на мою карту. Мне об этом сообщили и предложили уладить этот вопрос путем возврата денег или отзыва жалобы. Я отказался возвращать деньги, а контактов отправителя у меня нет и квитанции тоже. Прошел месяц и мне сотрудник службы безопасности сказал что мое моим делом занимается полиция и они ждут справку ЕРДР. Прошел еще месяц, я обратился в полицию и мне сказали что на меня никаких мероприятий не возбуждено. По закону факт возбуждения дела вносится в течении 3 дней в военное положение, и увидеть это можно без проблем при обращении — а вот детали не доступны пока официально не будет закончено расследование. Меня обманули и я ждал неизвестно чего месяц, а в ответ мне другой сотрудник сказал что ничего не знает и все. Ну так вот из последнего разговора они ссылаются на п. 150 Положення про порядок емісії та еквайрингу платіжних інструментів. где сказано что они могут блокировать деньги если есть риск по неуплате кредита. Вообще не моя ситуация, но им надо запудрить мозги вырванным контекстом. Дальше пытались еще своими правилами где написано что если есть подозрения то могут блокировать до 180 дней, и опять неудача — у них нет подозрений, так как есть конкретная причина и это жалоба!
1) Стаття 88. Відповідальність отримувачів під час виконання платіжних операцій
описывает что после оповещения, я должен в течении 3 дней вернуть деньги, если я отказываюсь то делом занимается суд. И все споры решает суд.
2)Стаття 86. Відповідальність постачальників платіжних послуг під час виконання платіжних операцій описывает что поставщик несет ответственность за нарушение сроков невыдачи денег.
3)И на закуску — Статья 89 Закона Украины О платежных услугах. Ответственность эмитентов и эквайров в платежных системах.

пункт 1. Эквайр по результатам мониторинга или в случае опротестования платежной операции пользователем, эмитентом или оператором платежной системы для установления правомерности платежной операции вправе остановить завершения платежной операции на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы, но не более 60 календарных дней.

Итог такой НА САМОМ ДЕЛЕ НЕБЫЛО НИКИОГО ЗАЯВЛЕНИЯ — меня оповестили о результате мониторинга и выдвинули условия, дальше 3 дня на возврат денег, в противном случае суд! А я 2 месяца прождал в пустую так как этим делом по закону должен заниматься суд,! А не эта организованная группа лиц. С момента оповещения прошло 60 дней и мне не хотят разблокировать мои средства.
Еще ко всему этому я обращался в самом начале с вопросом о закрытии счета, прошло 2 месяца я еще раз спросил, и мне ничего так и не ответили.

Вот что это вообще происходит? Возомнили себя вершителями судеб?
Скажите пожалуйста мне, как можно так нагло не соблюдать законы и называться банком? Вот как в этой стране можно защищать свои права? Если в ответ специалисты берут 5 дней паузу и утверждают что их договор гласит иное… Их договор работает ровно до тех пор пока в законе не будет написано слово СУД.
Підтримка Абанку 25 ноября 2023, 13:12
Добрий день! Деякі платежі дійсно можуть вимагати додаткової перевірки та це може спричинити тимчасове блокування картки. Відповідно до Умов і Правил Банку, пункт 3.3.18., максимальний строк блокування може бути до 180 днів: «Призупинити на строк до 180 днів видаткові операції по Платіжній картці Клієнта, операції за якою потрапили на перевірку через сумніви у Банку щодо використання Клієнтом Платіжної картки (сумніви Банку можуть бути пов`язані, втому числі з імовірною передачею Клієнтом Платіжної картки/ її реквізитів / доступу до Мобільного додатку третім особам тощо): https://conditions-and-rules.a-bank.com.ua/main/view-content-340/?lang=uk.
Наші Спеціалісти вже зв'язувалися з Вами для уточнення інформації по платежах. На жаль, ми не отримали від Вас жодного підтвердження. Просимо очікувати результат перевірки, за результатом з Вами зв'яжуться.
Микита Бондарчук 24 ноября 2023, 22:58
Приветствую, АБАНК — это не только замечательный банк в плане обслуживания и услуг (есть с чем сравнить), но так же самая лучшая служба поддержки, это не пустые слова.
Пусть равняется тот что приват24 и все остальные на них🇺🇦😎
Підтримка Абанку 25 ноября 2023, 9:01
Дякуємо Вам за відгук та високу оцінку! Раді співпраці з Вами та цінуємо Ваш вибір.🍏😊
Natalia Ichk 24 ноября 2023, 16:42
Відповідними нормами Закону України «Про засади запобігання та протидії дискримінації в Україні» визначено — непряма дискримінація — ситуація, за якої внаслідок реалізації чи застосування формально нейтральних правових норм, критеріїв оцінки, правил, вимог чи практики для особи та/або групи осіб за їх певними ознаками виникають менш сприятливі умови або становище порівняно з іншими особами та/або групами осіб, крім випадків, коли їх реалізація чи застосування має правомірну, об'єктивно обґрунтовану мету, способи досягнення якої є належними та необхідними.

Відповідно до пункту 6.7. наказу Міністерства фінансів України від 09.12.2011 № 1588 «Про затвердження Порядку обліку платників податків і зборів» визначено коло осіб фізичних осіб, які не є підприємцями та здійснюють незалежну професійну діяльність, в тому числі, це: особи які займаються — адвокатською діяльністю, є судовими експертами, приватними виконавцями, арбітражними керуючими та є виконавцями окремих видів робіт (послуг), пов’язаних із створенням об'єктів архітектури.

У Абанку коло фізичних осіб, які не є підприємцями та здійснюють незалежну професійну діяльність та хочуть відкрити рахунок для забезпечення такої діяльності звужено до осіб, які є адвокати, нотаріуси та арбітражні керуючі. Інши особи (судови експерти, приватними виконавцями, та є виконавці окремих видів робіт (послуг), пов’язаних із створенням об'єктів архітектури) можуть не звертатися до Абанку ім відмовляють у відкритті рахуну.
Відмова Абанку у данному питанні, як на мою думку, є непрямою дискримінацією відповідно до підпункт 3) статті 1 Закону України «Про засади запобігання та протидії дискримінації в Україні».

Так що самозайняти особи шукайте інший банк для відкриття рахунку, який у своєї роботі не застосовує дискримінаціний підхід до осіб, які здійснюють незалежну професійну діяльність.
Підтримка Абанку 24 ноября 2023, 17:47
Дякуємо Вам за приклад. Передали інформацію відповідальним Співробітникам для більш детального аналізу описаної ситуації. За рішенням з Вами зв'яжеться наш Співробітник.
xonepro11 24 ноября 2023, 15:59
Расскажу свою историю в А-банке.

Заблокировали карты… предоставил все документы (официальная работа, выписки по банку, пополнения, переводы) предоставил ПРОСТО ВСЕ!

Сказали блок в одну сторону…я такой ок.
Хочу получить письмо, ждал письмо 3 недели на почту, все без толку… в письме нет причин. Пошли дальше, прошу перевести деньги на другой банк, нарушают регламент.
Позже узнал причину > потому что покупал криптовалюту))))))))

Ну недавно продвигают закон, где можно будет делать прямую покупку с карты банка)
Вообщем, Днепр есть Днепр

Написал жалобу в НБУ по этике, пусть разбираются и штрафуют!

Пишу честно, пол года назад был банк для меня лично № 1, я не знаю что случилось, сейчас это не банк > мусорка
Підтримка Абанку 24 ноября 2023, 16:36
Банком прийнято рішення, згідно з яким будуть розірвані укладені з Вами договори та закриті поточні рахунки, на підставі абзацу третього частини 1 ст. 15 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення», а також відповідно до пункту Умов та правил Банку 3.3.11., де зазначено право Банку припинити договір в односторонньому порядку.
Ми приносимо вибачення, через збільшений термін переказу коштів. Питання, щодо перерахування коштів знаходиться в роботі, вже пришвидшили його вирішення. Ми зв'яжемось з Вами одразу після переказу.
Njvfc123 23 ноября 2023, 16:03
А-банк принял решение разорвать со мной деловые отношения. Ладно, ок. На почту мне прислали шаблон заявления на возврат денег, которое я 12.11.2023 г. отправила на указанную в шаблоне электронную почту. Денег на заявленных мною банковских реквизитах в другом банке по состоянию по состоянию на 23.11.2023 г. так и нет. Звонки на горячую линию ни к чему не привели. Удивляет, что сам же банк декларировал возврат в течение 5 дней. Последний раз при звонке в банк оператор сказал, что мое заявление отложено до 07.01.2024г…Интересно, где такой регламент про возврату?!
Підтримка Абанку 23 ноября 2023, 17:18
Леонов Xxx 22 ноября 2023, 23:15
Категорически не рекомендую эту контору
Когда звонишь по номеру-хамят
Когда пишешь в чат бот-отвечают по несколько часов
Вчера банк разорвал деловые отношения по причине (Мы вам не скажет)
Оборот по карте был около 100 тысяч гривен за месяц.Эту плату я получал как строитель на разных подработках.Я насобирал на карте 100 тысяч гривен на покупку машины, но вчера банк заблокировал счета и сказал что отдадут деньги только если я дам им откат 30%.Это получается у нас уже банки грабят людей и забирают деньги без причины? На законность своих действий мне по телефону сказали «Открой глаза и почитай договор.Это как получается если ты банку должен 5 копеек то тебя из-под земли достанут, а если банк ворует средства то это нормально.Больше того, мне сказали пока я не отдам этих 30% деньги будут у них «Столько сколько нужно» и фраза по телефону «Обращайтесь куда хотите и бросили трубку»
Підтримка Абанку 23 ноября 2023, 10:57
За підсумком розгляду скарги, Банк може запропонувати Клієнту повернути кошти заявнику і також має право прийняти рішення про припинення ділових відносин з Клієнтом, згідно з Умовами та Правилами Банку, де у пункті 3.3.20. У разі припинення ділових відносин з ініціативи Банку, передбачена комісія за перерахування коштів у розмірі 30% від доступного залишку на балансі. Детальніше з Умовами Ви можете ознайомитись за цим посиланням: https://conditions-and-rules.a-bank.com.ua/main/view-content-340/?lang=uk. Акцентуємо Вашу увагу, що виконуючи Умови та правила та не порушуючи Законодавство, Ви можете бути впевнені, що у Вас не виникне блокування з подальшим закриттям рахунку з ініціативи Банку. Ми будемо раді перевірити Ваші звернення до нашої підтримки та розібратись у Вашій ситуації детальніше. Просимо надати нам відповідь в особистому повідомленні.
Bohga 22 ноября 2023, 23:05
Банк морозе рахунок і не повертає кошти, після довгого спілкування в кінці хоче здерти 30% від балансу про що ніде не пише це просто жах, банк в односторонньому порядку воде якісь не зрозумілі відсотки на стягування із клієнта і даже не повідомляючи про це, не раджу цей банк нікому
Підтримка Абанку 23 ноября 2023, 10:57
Случилась ситуация, в сентябре на один из переводов отправитель подал жалобу, из-за чего счёт был заблокирован. Я согласилась вернуть деньги отправителю. Оператор уверял меня по телефону, что я очень важный для них клиент и они не хотят закрывать мне счёт (у меня платинум карта). Запрос реквизитов человека, общение с операторами, подёргивание их каждые 3 дня заняло у меня месяц, а сумма на картах была 160тыс гривен. Спустя месяц, когда я уже сделала возврат перевода, мне снова сказали — ждите звонка. ждала я его ещё недели три, когда писала в саппорт — ожидайте, скоро наберут. И, о чудо, счёт разблокирован, только вот беда, счёт попал под фин.мониторинг банка. И тугой оператор в чате говорит — скиньте ок5, а я пишу — я уже за месяц последний 3 раза вам кидала)) мало того, что они блокируют счёт как хотят, так ещё и сказали, что вывод будет под -30% от суммы) когда я спросила с какого перепугу — такие правила банка. не советую открывать тут счёт и иметь с ними какие либо дела. мошенники и спекулянты

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке